Guns.ru Talks
Самооборона в России
Ну вот и дожили! или Урок ОБЖ в средней школе! или Школьная реформа в действии ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Ну вот и дожили! или Урок ОБЖ в средней школе! или Школьная реформа в действии
levasseur
24-10-2018 17:06 levasseur
quote:
Изначально написано Rasvet:
Но это уже перегиб. Там на самом деле и в аэропорт и в банк и другие общественные места можно ходить с любым разрешенным оружием. И все возвращаются домой. Это правильная политика.

А у нас можно в суд с пулеметом прийти. Одно требование -..... а неугадали!!! ... зачехлен должен быть. И не на колесиках. Скрытно носимые вапще никого не волнуют. Навахи, мачете (трехручный эспадон ) - пжалста, можно носить в суд как угодно, кроме удержания за рукоять.
И "закона об оружии" НЕТ В ПРИНЦИПЕ!
Хватает мелких частных законодательно запрещенных запретов.
Например, запрещается хранить наличные деньги вплотную к любому оружию (вне частного владения). Чисто поржать - расплачиваться в трактире залазия в кобуру как-то по идиотски выглядит.
levasseur
24-10-2018 17:09 levasseur
quote:
Россию гонят пинками в революцию. Но народ очень терпелив у нас, мож пронесёть. А может пронести как при диарее бывает.
Верно. Попытка вскрыть в управляемом режиме назревший нарыв. Нипалучиццца

Rasvet
24-10-2018 18:09 Rasvet
quote:
А у нас можно в суд с пулеметом прийти.

Это в ваш наверно возможно. А в наши с гвоздем не пройдешь. Везде рамки и охрана
Custor of 726
25-10-2018 06:11 Custor of 726
[QUOTE]Изначально написано Rasvet:
[B]
Это в ваш наверно возможно. А в наши с гвоздем не пройдешь.
Я в Хабаровском аэропорту с макетом (брелок на ключах)патрона 5.56NATO проходил.
Потом правда его подросткам подарил.
Custor of 726
25-10-2018 06:17 Custor of 726
[QUOTE]Изначально написано кентярик 777:
[B]НОРМАЛЬНЫЙ УРОК. детишек правильному поведению в таких ситуациях НУЖНО ОБУЧАТЬ С ДЕТСВА. тем более если 13ти летняя девочка зарежет террорюгу ей будет почет и уважуха!
Да не надо резать никого, лучше бы научили стрелять сначала из мелкашки а потом из ак74, а то эта дебильная сборка разборка калаша на время. Кто нибыдь в клубе IPSC разбирает на время свой сизэт или глок? нет конечно, только стреляют.
levasseur
26-10-2018 19:52 levasseur
quote:
Изначально написано Custor of 726:
Да не надо резать никого, лучше бы научили стрелять сначала из мелкашки а потом из ак74, а то эта дебильная сборка разборка калаша на время. Кто нибыдь в клубе IPSC разбирает на время свой сизэт или глок? нет конечно, только стреляют.

Стрелять рановато. Перво-наперво начать надоть обращению до вбивания в подкорку основного минимального.
Насчет "дебильности" разборки на время - меня не раз забавляла реакция дубообразных на простые вопросы. "А зачем на время?" - хлоп-хлоп ресницами Э..мне...уыыы...так по уставу/нормам/зачету/программе....Или - "чтоб почистить успевать..." . Забавно выглядит при негласной установке на расход живой силы, который рассчитан из соображения "успел выпустить три магазина в сторону противника - задачу выполнил".
И только 5% могут внятно обьсянить, что бывает такой расклад, что устранение задержки требует чуть больше, чем сильно-сильно рвануть затвор. Из огнестрела в неэргономичную дубинку и из дубинки в боеготовый огнестрел - кто быстрее?
В клубе тоже имеется "неполная разборка". Задержка при зачете никого ниипет - устранить и продолжать. Вот сожмет патрон в гамошку и тады ой, "...я ниииумееееююю..."
Rasvet
27-10-2018 07:25 Rasvet
quote:
Стрелять рановато.

А ковыряние в железках много любви к этим железкам прибавит? Думаю очень мало, скорее всего надоест. И к стрельбе нисколько не приучит.
Просто это имитация бурной патриотической деятельности. А пользы в итоге ни какой и даже вред ...

edit log

levasseur
27-10-2018 10:46 levasseur
quote:
А ковыряние в железках много любви к этим железкам прибавит? Думаю очень мало, скорее всего надоест. И с стрельбе нисколько не приучит.
Просто это имитация бурной патриотической деятельности. А пользы в итоге ни какой и даже вред ...
Талант преподавателя нужон. Тогда привить любовь к такому действу не проблема.
...колыхнули этим пассажем давнее и забытое. В свое время вдруг оказалось, что бесполезный вроде бы навык может оказаться жизненно важным, причем через пять мин или три секунды. Слава богу, не понадобился. НО! Краткое обьяснение (ЗАЧЕМ это нужно!)дополнило вялые "попрограмме" труды военрука типа как молния высвечивает полную картину. Дальше рефлексы...и хорошо что в школах юзались убитые разборками автоматы с дохлыми пружинами.
А магазин я набиваю медленно, еле-еле зачет натягивал...зато жена рекордсменила в школе и ВУЗе...
Эхххх!!! "Рожденный в СССР"

edit log

Дог
27-10-2018 20:00 Дог
А было, было.... "Возьмем винтовки новые, на них флажки, и с песнями в стрелковые пойдем кружки..." Вот так просто по улице, с винтовками... И ничего.

----------
Lupus lupo homo est

Охотник1975
27-10-2018 20:32 Охотник1975
quote:
Originally posted by Дог:

Вот так просто по улице, с винтовками... И ничего.

Я с охапкой мелканов за спиной, 16 лет отроду, ездил на троллейбусе в соседнюю школу на соревнования по стрельбе и вообще это никого не волновало
Custor of 726
28-10-2018 04:30 Custor of 726
quote:
Изначально написано Охотник1975:

Я с охапкой мелканов за спиной, 16 лет отроду, ездил на троллейбусе в соседнюю школу на соревнования по стрельбе и вообще это никого не волновало

Я недавно с аркой(завёрнутой в мешок) ходил по центру миллионого города в Н.З. продавать, обратно возвращался с рэм700
7 рэм магнум. Ни людям ни полиции ни секьюрити не было нужно от меня вообще ничего. В России: ты куда, к кому по какому вопросу, а документы есть, а где живёшь, короче вот так.
Здесь уважение к частной жизни.
Нам до такого никогда

Custor of 726
28-10-2018 04:41 Custor of 726
quote:
Изначально написано levasseur:

Стрелять рановато. Перво-наперво начать надоть обращению до вбивания в подкорку основного минимального.
Насчет "дебильности" разборки на время - меня не раз забавляла реакция дубообразных на простые вопросы. "А зачем на время?" - хлоп-хлоп ресницами Э..мне...уыыы...так по уставу/нормам/зачету/программе....Или - "чтоб почистить успевать..." . Забавно выглядит при негласной установке на расход живой силы, который рассчитан из соображения "успел выпустить три магазина в сторону противника - задачу выполнил".
И только 5% могут внятно обьсянить, что бывает такой расклад, что устранение задержки требует чуть больше, чем сильно-сильно рвануть затвор. Из огнестрела в неэргономичную дубинку и из дубинки в боеготовый огнестрел - кто быстрее?
В клубе тоже имеется "неполная разборка". Задержка при зачете никого ниипет - устранить и продолжать. Вот сожмет патрон в гамошку и тады ой, "...я ниииумееееююю..."

Больше будут стрелять тогда и узнают и про
колииматор и оптику, тяжелые и лёгкие пули парон в гармошку и кучу всего, а уставщина без практики это дебилизм изза которого, незнание, огромные потери и перекладывание ответственности на того кто слабее,про прикрытие задницы перед начальством рассказывать не буду, вся Россия так живёт.
У меня один раз в абсолютно чистой и смазаной сайге 308 заклинило так что минуты 3-4 долбил поленом по кэрриеру чтоб извлечь патрон( высыпал порох 308 и насыпал от мелкашки и поставил тяжёлый трассер), но это было давно, мой первый опыт с калашом.

Custor of 726
28-10-2018 04:51 Custor of 726
quote:
Изначально написано levasseur:

Здесь в Н.З. мелкашки юзать детей с пяти шести лет учат, потому что много опоссумов и их надо стрелять, а у нас мужик после армии, сначала должен курсы пройти(ну зачем этот дебильный экзамен с пм для гладкоствола), побегать с бумагами постоять в очередях, четыре раза зайти в лрр чтоб пользоваться гладким, потом пять лет прилежно ждать, потом опять бумаги и очереди, ну и наконец мелкашка или ещё чего.
Про подкорку ты депутатам расскажи, а то только додумались разрешить релоадинг, который в нормальной стране обычное явление.

Охотник1975
28-10-2018 07:59 Охотник1975
quote:
Originally posted by Custor of 726:

а уставщина без практики это дебилизм

Согласен, так же как и голая практика, без понимания основ, теории.
Именно поэтому обучение по НВП в той же школе строилось от простого к сложному.
quote:

минуты 3-4 долбил поленом по кэрриеру

По раме что ли?
quote:

додумались разрешить релоадинг, который в нормальной стране обычное явление.

quote:

высыпал порох 308 и насыпал от мелкашки и поставил тяжёлый трассер)

Прикольно.
А Великобритания, с т.з. Новой Зеландии, нормальная страна, в плане оружейного законодательства?
А в Новой Зеландии можно купить гражданский АК, Что бы лупить поленом по кэриеру?
levasseur
28-10-2018 09:05 levasseur
quote:
Изначально написано Custor of 726:
а уставщина без практики это дебилизм
Тут много слоев
получается. На практике - не слишком в возрасте вынужден хвататься за АК, наличие навыка , который следствие уставщины вбит в подкорку, существенно повышает шансы. Но более глобально - какого хрена гражданский должен хвататься за оружие? Где профи? Как такой расклад практически дома возник ? Какого черта?
quote:
изза которого, незнание, огромные потери и перекладывание ответственности на того кто слабее,про прикрытие задницы перед начальством рассказывать не буду, вся Россия так живёт.
В точку. На ходу дообучение и прозрения. Давясь кровью.
quote:

Здесь в Н.З. мелкашки юзать детей с пяти шести лет учат, потому что много опоссумов и их надо стрелять,
Вот вам практический пример - обращение с бубухалом в подкорке. У кого совсем напрочь мимо - отсеялся.
quote:
а у нас мужик после армии, сначала должен курсы пройти(ну зачем этот дебильный экзамен с пм для гладкоствола), побегать с бумагами постоять в очередях, четыре раза зайти в лрр чтоб пользоваться гладким, потом пять лет прилежно ждать, потом опять бумаги и очереди, ну и наконец мелкашка или ещё чего.
Про подкорку ты депутатам расскажи, а то только додумались разрешить релоадинг, который в нормальной стране обычное явление.
А экзамены они совсем не декларируемую цель преследуют.
Зашел в лавку , отсчитал кэш, дал переписать драйверку, сказал "No!Never!" - про наличие запрета, забрал ... все.. $20, 0.38 +12патронов. Б/у , картотечный.
И разница прям в глаза давит. В РФ - членовозы и перекрытие дорог.Гадящиеся судьи, оставшиеся в одиночестве. Дегенераты в погонах. Преступники в форме прокуроров.
И не в РФ - в суд можете прийти с дробовиком, сайгой, томмиганом , пулеметом....слова никто не скажет.
Custor of 726
28-10-2018 10:35 Custor of 726
quote:

Прикольно.
А Великобритания, с т.з. Новой Зеландии, нормальная страна, в плане оружейного законодательства?
А в Новой Зеландии можно купить гражданский АК, Что бы лупить поленом по кэриеру?

Я тогда только понял что надо релоадить, что бывают винтовочные порошки они медленые и пистолетные они быстрые и ружейные они тоже быстрогорящие.
Ну и стал релоадить

Миномётчик
28-10-2018 11:47 Миномётчик
quote:
Изначально написано strannik...ru:
..."Подойди к террористу и когда он отвлечётся,выхвати у него из кармана торчащий нож и перереж ему горло!!!"...
Обычная спецшкола.

Custor of 726
29-10-2018 00:26 Custor of 726
quote:

Прикольно.

Да по раме, просто кэрриер уже привычнее чем затворная рама
banzaj11
30-10-2018 14:39 banzaj11
Это точно не новый сериал "Ее звали НикитА" ?)

если все это правда, преподу надо разъяснительную работу провести, что не гоже учить детей тому, что их может угробить на раз.

Может он конечно "хотел как лучше" - типа учит "не быть жертвой", не падать духом и все такое.. Но блин, у ребенка тупо сил не хватит даже если захочет, это раз. Да и гораздо эффективнее учить хитрости и т.п.. Да и не видел я чтото терорристов с ножами, с калашами брали Норд-ост вот... чет ни один взрослый ниче не выхватил...

Дог
30-10-2018 17:43 Дог
Вот сил то у ребёнка хватит. Этого то более чем.

----------
Lupus lupo homo est

всего страниц: 5 : 12345