Guns.ru Talks
Самооборона в России
Ружье домой чтобы "на всякий случай" ( 98 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 101 : 123...9596979899100101
Автор
Тема: Ружье домой чтобы "на всякий случай"
dr_oplet
20-8-2018 14:52 dr_oplet первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

Добрый день, господа.

Хочу домой в шкафчик поставить ружье помповое, чтобы стояло "на всякий случай". Т.е. как бы для самообороны. В связи с этим бюджет не ограничен 15, максимум 20 т.р.

Пока смотрю на МР-133 б/у с коротким стволом.

Что скажите? Стоит на что-то еще глянуть или будет достаточно?
Или вообще Сайгу взять -- она еще и пугает людей

Goblin_13
17-4-2019 13:55 Goblin_13
ну кабель то куда то подключать надо. А у меня от подстанции ветка к дому отдельная...

pww2000
17-4-2019 13:58 pww2000
quote:
Originally posted by Стас:

Ящик обязателен, без вариантов.

Как раз не обязателен. Нет такого требования в законах.(если конечно садовый домик не является местожительством, а только местом временного пребывания). Только гвардейцев в этом убедить сложно.
Стас
17-4-2019 14:02 Стас
quote:
Originally posted by pww2000:

Только гвардейцев в этом убедить сложно.

Ключевые слова. Б/у ящик на 1 ствол я купил за 1000 рублей на Авито. Те, кому жалко отдать ну пусть 2-3 тыщи сегодня и не иметь вопросов от гвардейцев кардинала - странные люди.

edit log

pww2000
17-4-2019 14:14 pww2000
quote:

Те, кому жалко отдать ну пусть 2-3 тыщи сегодня и не иметь вопросов от гвардейцев кардинала - странные люди.

Тут палка о двух концах. Конечно оружие не должно вяляться где попало. Но... Сегодня наличие сейфа стребуют, завтра акт осмотра участковым этого сейфа, послезавтра сейф с толщиной стенок 2мм и замок на спусковую скобу. Потом скажут раком встать.
На каком этапе начинать требовать с гвардейцев исполнять закон, а не собственные хотелки?
Goblin_13
17-4-2019 14:21 Goblin_13
одно от другого ни как не зависит, к сожалению...
Стас
17-4-2019 14:24 Стас
quote:
Изначально написано pww2000:

Тут палка о двух концах. Конечно оружие не должно вяляться где попало. Но... Сегодня наличие сейфа стребуют, завтра акт осмотра участковым этого сейфа, послезавтра сейф с толщиной стенок 2мм и замок на спусковую скобу. Потом скажут раком встать.
На каком этапе начинать требовать с гвардейцев исполнять закон, а не собственные хотелки?

Ну пока они меня ни раком не ставили, ни даже два замка не требовали. Общались вежливо, ствол в руки не брали даже, только попросили патронник показать на предмет разряженности, на магазин с патронами не возбудились, составили акт проверки и копию мне вручили. Только ящик, что вполне согласуется с моими представлениями о хранении оружия, тем паче в доме дети, и мои, и куча чужих постоянно. Я всегда поддерживаю борьбу за свои права, но там где это реальная проблема.

pww2000
17-4-2019 15:13 pww2000
quote:

Только ящик, что вполне согласуется с моими представлениями о хранении оружия

Ну в моем случае аналогично. И даже к стене прикручен. Чтоб не упал. Я считаю необходимость ящика должен владелец определять. Ситуации разные бывают. У меня или у Вас дети, соответственно ящик необходим, иначе Вы не обеспечите "соблюдение условий, исключающие доступ к оружию посторонних лиц." А если человек живет"временно пребывает" один - зачем ему ящик? Еще вариант - палатка. Так скоро и там стребуют ящик. Прецендент уже был.
А лица обязанные следить за выполнением закона, должны в первую очередь сами его соблюдать.
quote:

но там где это реальная проблема.

Ну тут у всех разные понятия "реальности". Для меня купить лишний сейф не проблема (если конечно не в палатку). А для пенсионера может оказаться ещё тот квест, на чем сэкономить и как привезти. А кому-то и раком стать в радость.

quote:

попросили патронник показать на предмет разряженности

кстати, тоже нет такого требования, хранить разряженным.

edit log

Goblin_13
17-4-2019 15:33 Goblin_13
зачем покупать? Для среднестатистического ружья делается из обрезка трубы подходящего диаметра, например....
Стас
17-4-2019 15:50 Стас
quote:

кстати, тоже нет такого требования, хранить разряженным.

Нет такого требования, согласен. Но проверяльщики часто интересуются, а меня ещё в детстве приучили разряжать оружие по окончании стрельбы. Следовательно, моя привычка разряжаться совпадает с их хотелкой, всем хорошо Вот если бы доколебались до снаряженных магазинов х10 и х30, я бы выхватил из сейфа лежащие там распечатки зоо и всяких нпа и вступил бы в спор вплоть до суда, если бы гвардейцы были упёртыми.
ПС: патрон в патроннике при хранении оружия зло, прямой путь к ЧП. ИМХО, конечно.

edit log

Стас
17-4-2019 15:58 Стас
quote:
Изначально написано Goblin_13:
зачем покупать? Для среднестатистического ружья делается из обрезка трубы подходящего диаметра, например....

Да можно деревянный или фанерный сделать, и обшить обрезками кровельной оцинковки, вполе себе прокатывает. Я в деревне собрал из остатков ламината и местный кровельщик мне нарезал отходы оцинковки. Прибил заклёпками вытяжными и всё, готов ящик. Вся деревня ходила дивиться - как раз начали гвардейцы уупа натравливать на условия хранения, теперь у всех подобные стоят.

Goblin_13
17-4-2019 16:01 Goblin_13
Связать проволочную арматуру и залить под скользящей опалубкой бетоном... Или в один армированный кирпич.... Тоже варианты.

edit log

pww2000
17-4-2019 16:06 pww2000
quote:
Originally posted by Goblin_13:

зачем покупать? Для среднестатистического ружья делается из обрезка трубы подходящего диаметра, например...

Открою маленький секрет: ружье может быть не одно. И задача с трубой превращается в веселый квест. Ну и не у всех есть время на поиск трубы, резку/сварку/покраску/сушку с сомнительным для меня удобством пользования.
quote:

патрон в патроннике при хранении оружия зло, прямой путь к ЧП

Тут я согласен. Но в этой ветке Вас могут закидать тапками. Здесь открывание сейфа ночью на время проводится, а тут еще и заряжать надо.
quote:

я бы выхватил из сейфа лежащие там

этой фразы было достаточно, без продолжения...
Goblin_13
17-4-2019 16:13 Goblin_13
quote:

Открою маленький секрет: ружье может быть не одно. И задача с трубой превращается в веселый квест. Ну и не у всех есть время на поиск трубы, резку/сварку/покраску/сушку с сомнительным для меня удобством пользования.

Если у вас нет времени на поиск трубы - вопрос денег на покупку оружейного ящика стоять не должен.
pww2000
17-4-2019 16:13 pww2000
quote:

Связать проволочную арматуру и залить скользящей опалубкой бетоном.

Я честно попытался представить сейф из трубы, и даже пара вариантов нарисовалась. Но такое... Вы там курить бросайте...
Стас
17-4-2019 16:14 Стас
quote:

Тут я согласен. Но в этой ветке Вас могут закидать тапками. Здесь открывание сейфа ночью на время проводится, а тут еще и заряжать надо.

Примкнуть магазин и дёрнуть за тромикс недолго. Плюс собаки, в любом случае время есть, чтобы не рисковать с патроном в патроннике. Открывается сейф моментально, если что, есть способ
quote:

этой фразы было достаточно, без продолжения...

Ну у меня же есть справка от психиатра. Ежегодно прохожу
pww2000
17-4-2019 16:15 pww2000
quote:

вопрос денег на покупку оружейного ящика стоять не должен.

Да я и не жаловался. Хватило даже на кодовый замок. Правда теперь не помню, где ключи.

quote:

Ежегодно прохожу

Тоже не требуется

edit log

Goblin_13
17-4-2019 16:16 Goblin_13
quote:

Я честно попытался представить сейф из трубы, и даже пара вариантов нарисовалась. Но такое... Вы там курить бросайте...

Почему нет? Армоцемент дешевый, прочный материал. Из него вон яхты прогулочные делали. Во времена, когда простым смертным были доступны яхты...

До сих пор, к слову, ходят.

edit log

Стас
17-4-2019 16:19 Стас
quote:

Да я и не жаловался. Хватило даже на кодовый замок. Правда теперь не помню, где ключи.

Оружейный ящик должен открываться без кода и без ключей. Способов масса. Но если вы реально имеете ввиду самозащиту, то только так.

Goblin_13
17-4-2019 16:22 Goblin_13
когда вы находитесь дома ящик может быть и постоянно открыт.
Стас
17-4-2019 16:24 Стас
quote:
Изначально написано Goblin_13:
когда вы находитесь дома ящик может быть и постоянно открыт.

У вас дети есть? А пятеро? А к ним ещё в гости столько же пришло? Только под замком...

всего страниц: 101 : 123...9596979899100101