Guns.ru Talks
Самооборона в России
Ружье домой чтобы "на всякий случай" ( 101 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 101 : 123...9899100101
Автор
Тема: Ружье домой чтобы "на всякий случай"
dr_oplet
20-8-2018 14:52 dr_oplet первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

Добрый день, господа.

Хочу домой в шкафчик поставить ружье помповое, чтобы стояло "на всякий случай". Т.е. как бы для самообороны. В связи с этим бюджет не ограничен 15, максимум 20 т.р.

Пока смотрю на МР-133 б/у с коротким стволом.

Что скажите? Стоит на что-то еще глянуть или будет достаточно?
Или вообще Сайгу взять -- она еще и пугает людей

pww2000
17-4-2019 18:25 pww2000
quote:
Originally posted by Goblin_13:

есть литий тионид-хлоридные батареи

А как они по емкости? и по рабочим температурам?
Стас
17-4-2019 18:41 Стас
quote:
Изначально написано pww2000:

. У Вас на грандстарексе работала блокировка от вытаскивания ключа зажигания при невключенной парковке?

Ни разу не пробовал и даже не догадывался что есть такая блоуировка Сейчас спустился к машине: нет такой блокировки у меня. Вытаскивается свободно.

pww2000
17-4-2019 18:59 pww2000
quote:
Originally posted by Стас:

Вытаскивается свободно.

Я с этим делом уже один раз попал. Машина стоячая, на уклон вверх, рычаг в "Д"(та самая проруха на старуху - парковку не включил)), возле уха телефон отвлекает(телефоны за рулем - зло). Отпустил тормоз(машина продолжает стоять на месте) вытащил ключ и пошел. Через 3 мин. отработал турботаймер, машина заглохла и покатилась назад. Зацепив еще одну мою машину и соседскую. Лекко отделался. А если бы на трассе, а если дети в машине....Причину устранить не удалось - на замке зажигания не предусмотрено подключение блокировочного тросика. Ну и сам тросик отсутствует. Сделал пока временное(уже 2 года ) решение - при вытаскивании ключа и невключенной парковке орет колхозный писклявчик. Напоминая ласковые слова про корейский автопром.

edit log

Стас
17-4-2019 19:44 Стас
quote:
Originally posted by pww2000:

Напоминая ласковые слова про корейский автопром

Ну я считаю корейский автопром лучшим цена/качество. А оставление машины на D косяк водителя
Вообще по мне чем меньше всяких упрощающих жизнь устройств, тем лучше. Я старомоден до предела и ретроград по жизни. У меня на БД сайга МК03 голая, никаких прицелов, фонарей и прочих радиопередатчиков, никаких трёхточек, никаких разгрузок и подсумков. Всё есть дома, но оружие последнего шанса должно быть простым и пустым: ствол и магазин. Даже ремень излишен, ибо может зацепиться за что нибудь. Дистанции самообороны небольшие, чай без коллиматора и фонаря до 10 метров отстрелю супостату что захочу. Время самообороны тоже невелико, без ремня потаскаю. Только патроны для сего действия купил импортные
pww2000
17-4-2019 20:00 pww2000
quote:

А оставление машины на D косяк водителя

Согласен, я и писал про проруху.. Но. Если у Вас дома дети(или уставшая жена) включат одновременно 15 утюгов в одной комнате, а автомат не вырубится...Причина где? В возможности включить 15 утюгов? Или в автомате? Или в детях? А в моём случае и автомата не было. Вы повнимательнее со старексом(у Вас какого года?), может еще какой сюрприз подкинет...
quote:

Я старомоден до предела и ретроград по жизни. У меня на БД сайга МК03 голая

Лукавите. Ретроград и сайга - имхо несовместимо.
А у Вас 5 или 6 детей?

edit log

Стас
17-4-2019 20:30 Стас
quote:

Лукавите. Ретроград и сайга - имхо несовместимо.

Почему же? Жил бы в Техасе, держал бы глок. Но в реалиях РФ за минимальные деньги кроме сайги вариантов нет. МК03 - нарезь, безотказна, компактна, более чем достаточная мощность, особенно с ФМЖ пулями, дешёвая. Я планирую перейти на С9, там те же плюсы, ещё и малая отдача, однако меня вопрос мощности немного колбасит, минимум в 4 раза слабее... После выстрела из МК03 7.62 в сторону негодяев, массово наблюдаются пораженческие настроения. С9 не столь впечатляет, возможны эксцессы типа "я срал на твою пукалку". Я вообще много лет возил в целях СО хатсан эскорт 20х76 ствол 510. Эффективность выше крыши, патронов маловато, 5 штук, но имея навык дозарядки не вопрос. Проблема с ним одна: думают что это игрушка Реально так думают, приходилось стрелять под ноги, чтобы в синей голове настало просветление. С9 нихрена не впечатляет синих роботов, даже в землю - ничего не летит в рожу. Дилемма, блеат...
pww2000
17-4-2019 20:41 pww2000
quote:

Но в реалиях РФ за минимальные деньги кроме сайги вариантов нет

Был бы ретроград, то речь бы шла про курковку 12 или 4 калибра.
А так Вы как минимум "продвинутый юсер", а не ретроград.
Это я ретроград с иж27 и мр155.

edit log

Стас
17-4-2019 20:49 Стас
quote:

Был бы ретроград, то речь бы шла про курковку 12 или 4 калибра.

Для защиты семьи? Двустволку? Может лучше вилами? Хотя на безрыбье мне и ТОЗ-БМ вполне нормально пригодилась. Но лучше многозарядка. Курковка это скорее старый пердун, всё же
quote:

Это я ретроград с иж27 и мр155...

27 пропустим, а 155 вполне. Я из МР153 оборонялся, успешно, хотя и длинная она
pww2000
17-4-2019 20:59 pww2000
quote:

Может лучше вилами?

Кстати в психологическом плане оно вроде на первом месте. Из хозбыта.
quote:

Проблема с ним одна: думают что это игрушка

С вилами никто так не подумает.

quote:

Курковка это скорее старый пердун

Время неумолимо...
Посмотрел на Ваш профиль - я никогда не догоню Вас по возрасту...

edit log

Стас
17-4-2019 21:07 Стас
quote:

Кстати в психологическом плане оно вроде на первом месте. Из хозбыта.

Личный лайфхак: прежде чем идти навстречу злодеям, надо воткнуть вилы пару раз в навоз, а потом уже идти пырять злодеев.
ПС: необходима готовность пырнуть в глазах. Если очко жим-жим, лучше не ходить

edit log

pww2000
17-4-2019 21:19 pww2000

quote:

Если очко жим-жим, лучше не ходить

То лучше дома сидеть.
Но когда за спиной куча детей, то свойства очка сильно меняются.
Стас
17-4-2019 21:30 Стас
quote:

То лучше дома сидеть.
Но когда за спиной куча детей, то свойства очка сильно меняются.

Это да. Если бы не дети, я бы просто свалил по тихому с места столкновения не раз.

pww2000
18-4-2019 05:39 pww2000
quote:

27 пропустим, а 155 вполне.

Всё оно "вполне" т.к. для охоты было куплено.

edit log

Дог
18-4-2019 12:38 Дог
quote:
[Bесли они окажутся какой-нибудь тожероссиянской национальности - думаю хозяин канавы должен будет.B]

quote:
если они окажутся какой-нибудь тожероссиянской национальности - думаю хозяин канавы должен будет.

Болото рядом, в чем проблема?
quote:
чего не построите?
Зачем? У меня в округе нет никого.
Окромя собак. Собакам забор не надо.

quote:
можно ли в строении на участке снт вообще ружье держать.
А зачем о том кого то извещать?

----------
Lupus lupo homo est

Goblin_13
18-4-2019 15:09 Goblin_13
quote:

Последние годы показывают, что да. Точнее опротоколят, а доказывать (может даже с экспертизами) придется Вам.
А это Ваш сейф на фото? Можно подробней(если не ноухау)? Что за актуаторы, какой механизм, почему вверх, сколько актуаторы жрут, где читалка rfid (с какого расстояния работает)? Скетч не обязательно

я стараюсь не афишировать свою жизнь. Это один из достаточно важных аспектов безопасности.

Актуаторы самые обычные, из автомобильного ЦЗ. Хотя можно купить хоть промышленные, с этим сейчас ни каких проблем нет. В принципе можно и без RFID обойтись, просто поставить обычный автомобильный блок центрального замка. С брелком.

Батареи это чистый резерв, их задача один раз запитать систему на открывание замков. Емкость новых три амер-часа, к концу эксплуатации полтора ампер-часа.

pww2000
18-4-2019 16:05 pww2000
quote:

я стараюсь не афишировать свою жизнь.

К сожалению интернет знает о нас больше, чем хотелось... Правда ведь, "Сергей Иванов"?
quote:

Емкость новых три амер-часа, к концу эксплуатации полтора ампер-часа.

А в формате 18650 бывают?

edit log

Стас
18-4-2019 17:22 Стас
quote:

я стараюсь не афишировать свою жизнь. Это один из достаточно важных аспектов безопасности.

Ой вэй... В сети есть фсё, у тех кто умеет искать или имеет чёрный ход на комп провайдера. Мне как то посылка шла, там пара железок (совершенно законных), одну себе, вторую на продажу, уже задаток взял, так позвонил мне человечек и говорит: уважаемый... номер паспорта... и тп, у нас у уважаемого чела днюха, так продай нам одну железку, а себе или на продажу ещё закажешь, а нам срочно надо, завтра на почту иди с утра, там и продашь. Пришлось продать, ксив не показывали, морду не били, деньги отдали честь по чести
Goblin_13
18-4-2019 17:26 Goblin_13
quote:

К сожалению интернет знает о нас больше, чем хотелось... Правда ведь, "Сергей Иванов"?

Кавычки это вы очень правильно поставили. Бгг.

quote:

А в формате 18650 бывают?

не скажу, видел в формате АА.
pww2000
18-4-2019 17:39 pww2000
quote:

Кавычки это вы очень правильно поставили. Бгг.

quote:

не скажу, видел в формате АА.

А где?
Goblin_13
18-4-2019 18:25 Goblin_13
quote:

А где?

в Россию их вроде терраэлектроника возит.
всего страниц: 101 : 123...9899100101