Guns.ru Talks
Самооборона в России
Ружье домой чтобы "на всякий случай" ( 100 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 101 : 123...979899100101
Автор
Тема: Ружье домой чтобы "на всякий случай"
dr_oplet
20-8-2018 14:52 dr_oplet первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

Добрый день, господа.

Хочу домой в шкафчик поставить ружье помповое, чтобы стояло "на всякий случай". Т.е. как бы для самообороны. В связи с этим бюджет не ограничен 15, максимум 20 т.р.

Пока смотрю на МР-133 б/у с коротким стволом.

Что скажите? Стоит на что-то еще глянуть или будет достаточно?
Или вообще Сайгу взять -- она еще и пугает людей

Стас
17-4-2019 16:54 Стас
quote:
Изначально написано pww2000:

Меня в детстве порох сильно интересовал. Так сказать "для опытов". Надо наверное прикупить баночку, осуществить детские мечты.

Я своим карамельное топливо варю и чёрный порох даю, они ракеты клеют и запускаем вместе.

Goblin_13
17-4-2019 16:55 Goblin_13
quote:

Если доказать, что кирпич или цемент являются "высокопрочными материалами" то соответствует.

А разве не являются?

edit log

pww2000
17-4-2019 16:57 pww2000
quote:
Изначально написано Стас:

Функция недокументированная, так что всё нормально, а время на поиски ключей и набор кода экономится.

У вас наверное в этой ветке был-бы рекорд на ночное открывание сейфа.

Goblin_13
17-4-2019 17:01 Goblin_13
quote:

У вас наверное в этой ветке был-бы рекорд на ночное открывание сейфа.

Кладу руку на рукоятку открывания тревожного ящика - три сдублированных актуатора сдвигают ригели, ящик открыт.
Стас
17-4-2019 17:04 Стас
quote:
Изначально написано Goblin_13:

Кладу руку на рукоятку открывания тревожного ящика - три сдублированных актуатора сдвигают ригели, ящик открыт.

Дёргаю предмет стоящий на полочке в метре от шкафа, дверца освобождается. Актуаторы электричества требуют, бывает отключается. А злыдни могут и нарочно отключить.

edit log

Goblin_13
17-4-2019 17:05 Goblin_13
RFID`же на руке... Рукоятка только замыкает концевики, подающие питание на схему.

edit log

pww2000
17-4-2019 17:05 pww2000
quote:

Искаженное французское пуркуа па, почему бы нет. С рязанским акцентом.

Тогда уж "скуклопали"

quote:
Originally posted by Goblin_13:

А разве не являются?

Тут Вам решать. Докажете - будут являться.

quote:

три сдублированных актуатора сдвигают ригели, ящик открыт.

Класс. Должно еще ружье в руку выпрыгивать.
quote:

RFID`же на руке...

Вы недооцениваете секаторы
Кстати многие rfid клонируются и Вы это знаете

edit log

pww2000
17-4-2019 17:10 pww2000
quote:
Originally posted by Стас:

Актуаторы электричества требуют, бывает отключается. А злыдни могут и нарочно отключить.

У меня "кроны" на полтора года хватило.
quote:

Дёргаю предмет стоящий на полочке в метре от шкафа

Вот и отдокументировалась функция.
Дети ганзу еще не читают?
Goblin_13
17-4-2019 17:12 Goblin_13
quote:

Тут Вам решать. Докажете - будут являться.

кому? У гуся есть образование, что бы понять доказательство?

quote:

Класс. Должно еще ружье в руку выпрыгивать.

click for enlarge 604 X 345  36.9 Kb
pww2000
17-4-2019 17:14 pww2000
quote:

У гуся есть образование, что бы понять доказательство?

У гуся нет, у судьи очень даже возможно.
Стас
17-4-2019 17:15 Стас
quote:
Originally posted by pww2000:

Вот и отдокументировалась функция.

Нет. Это был первый вариант.
pww2000
17-4-2019 17:19 pww2000
quote:

Нет. Это был первый вариант

Но принцип остался?
Goblin_13
17-4-2019 17:26 Goblin_13
quote:

У гуся нет, у судьи очень даже возможно.

У судьи тоже нет. Судья будет основываться на результатах экспертизы. Серьезно думаете, что кто то будет подпрягаться ради администратики в бодалово являются ли железобетон прочным материалом или нет?
Стас
17-4-2019 17:27 Стас
quote:

Но принцип остался?

Да

Goblin_13
17-4-2019 17:32 Goblin_13
quote:

Дёргаю предмет стоящий на полочке в метре от шкафа, дверца освобождается. Актуаторы электричества требуют, бывает отключается. А злыдни могут и нарочно отключить.

есть литий тионид-хлоридные батареи с гарантированным ресурсом в двадцать лет. В качестве аварийного питания.

edit log

pww2000
17-4-2019 17:37 pww2000
quote:

Серьезно думаете, что кто то будет подпрягаться ради администратики в бодалово являются ли железобетон прочным материалом или нет?

Последние годы показывают, что да. Точнее опротоколят, а доказывать (может даже с экспертизами) придется Вам.
А это Ваш сейф на фото? Можно подробней(если не ноухау)? Что за актуаторы, какой механизм, почему вверх, сколько актуаторы жрут, где читалка rfid (с какого расстояния работает)? Скетч не обязательно
Стас
17-4-2019 17:40 Стас
quote:
Изначально написано Goblin_13:

есть литий тионид-хроридные батареи с гарантированным ресурсом в двадцать лет. В качестве аварийного питания.

Я по образованию электронщик, и электронике не доверяю. Даже коллиматор лежит в сейфе. Оружие последнего шанса не должно иметь никаких свистелок и перделок. Если плавно разворачиющися БП, тогда я поставлю калик, раздам семье рации, фонари и оружие старшим.

pww2000
17-4-2019 17:55 pww2000
quote:

Я по образованию электронщик, и электронике не доверяю.

Странное сочетание. Я вот тоже электронщик (как и Гоблин13). Я не доверяю, только когда не знаю, как оно работает(независимо, электроника или еще чего). А в остальных случаях оценивается надежность. Сложная механика с кучей шестеренок в общем случае менее надежна, чем микроконтроллер. Вспомните навороченные карбюраторы в "прединжекторную" эпоху.
quote:

тогда я поставлю калик

Это-же от слова коллиматор, а не уменьшительное от того, чего я подумал?

edit log

Стас
17-4-2019 18:05 Стас
quote:

Странное сочетание. Я вот тоже электронщик (как и Гоблин13). Я не доверяю, только когда не знаю, как оно работает(независимо, электроника или еще чего). А в остальных случаях оценивается надежность. Сложная механика с кучей шестеренок в общем случае менее надежна, чем микроконтроллер. Вспомните навороченные карбюраторы в "прединжекторную" эпоху.

Ну я столько раз наблюдал внезапно умершие коллиматоры и фонари, причём весьма известных фирм, на простых пострелушках и охоте, что решил не ставить в спокойное время. Будет время подготовиться, поставлю, фонарь повешу. А на оружие, которое я привожу в деревню на всякий случай, ничего не вешаю, нафиг не надо. А замок мой не содержит механики и шестерёнок, база - тросик от замка капота худлок, да защёлка, нечему там ломаться от слова совсем. RFID в деревне вообще рак мозга, с браслетиком ходить что ли, как турит в турецком аквапарке? Не стоит усложнять.

pww2000
17-4-2019 18:19 pww2000
quote:

тросик от замка капота худлок, да защёлка, нечему там ломаться от слова совсем

И почему на моей ниве это не так Вроде все то-же самое... Замков уже меняно-неменяно.
Кстати о тросиках. У Вас на грандстарексе работала блокировка от вытаскивания ключа зажигания при невключенной парковке?
всего страниц: 101 : 123...979899100101