Guns.ru Talks
Самооборона в России
Очередной случай неправомерного использования ОООП ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очередной случай неправомерного использования ОООП

KR123
P.M.
10-7-2018 09:31 KR123
Originally posted by дезерт игл:

Сходите в пневматику, и почитайте сами.

Свыше 3 Дж, о них речь. По крайней мере, официально. То, что есть меньше, от них мало толку.
И, главное, размеры, как я уже говорил.


Originally posted by дезерт игл:

КС не есть волшебная палочка и панацея только и всего.

Кто и когда утверждал обратное?

2 х 2 = 4

дезерт игл
P.M.
10-7-2018 09:36 дезерт игл
Свыше 3 Дж, о них речь.


Сертифицируют все до 3дж...
Кто и когда утверждал обратное?

Полно народу, в этом разделе года так с 2003.
Вечное нытье-"а если бы у него/меня был бы КС"! я здесь читал и читаю регулярно. Как и наивную веру в то, что некий предмет в кармане превратит терпилу в грозного бойца
Piligrimus
P.M.
11-7-2018 02:25 Piligrimus
Originally posted by дезерт игл:

некий предмет в кармане превратит терпилу в грозного бойца


)
Нет, коонечно ))
Но отставному бойцу пенсионногоо возраста, коим является Piligrimus , КС бы нисколько не помешал ) А пока вынужден довольствоваться "Стримером" ) на всякий пожарный случай )
Что касается эффективности РС, то только в голову.
Три примера:
1. По известному всем "люберецкому делу" стрелявший выпустил в бандита 4 пули в упор. Из "Грозы". Результат нулевой. Выстрел же в деревянную башку бандита мгновенно нейтрализовал его.
2. По делу, недавно рассмотренному Тимирязевским судом (я представлял потерпевшего). Несколько попаданий в ноги не дали результата (впоследствии лечение было достаточно болезненным и доолгим, но из строя моего клиента эти попадания не вывели). Выстрел в голову лишил его возможности совершать активные дейсвия. Результат: инвалидность 3 группы, а а стрелявшему - 9 лет л/св (и поделом).
3. По делу в городе К., защищаю владельца той же Грозы. Хулиган нанёс ему не менее 4-х ударов в голову, причинив ЛВЗ . Первый же выстрел моего клиента нейтрализовал хулигана. Попадание опять-таки в голову.
Как видно изпрактики применения, даже несколько выстрелов в корпус или ноги из РС не причиняют существенног вреда и не препятствуют проодлжению баталии. А выстрел в голооову ставит точку боевым деествиям Но приводит стрелка на скамью подсудимых(хотя в отдельных случаях при грамотной защите с таковой скамьи возможно успешно встать и пойти пить пиво)

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Охотник1975
P.M.
11-7-2018 09:21 Охотник1975
Originally posted by Piligrimus:

Как видно изпрактики применения, даже несколько выстрелов в корпус или ноги из РС не причиняют существенног вреда и не препятствуют проодлжению баталии.


с КС стрелять по конечностям тоже нет смысла, да и в корпус не всегда помогает
Сарынь
P.M.
11-7-2018 09:32 Сарынь
3. По делу в городе К., защищаю владельца той же Грозы. Хулиган нанёс ему не менее 4-х ударов в голову, причинив ЛВЗ . Первый же выстрел моего клиента нейтрализовал хулигана. Попадание опять-таки в голову.
Как видно изпрактики применения, даже несколько выстрелов в корпус или ноги из РС не причиняют существенног вреда и не препятствуют проодлжению баталии. А выстрел в голооову ставит точку боевым деествиям Но приводит стрелка на скамью подсудимых(хотя в отдельных случаях при грамотной защите с таковой скамьи возможно успешно встать и пойти пить пиво)

А в этом случае вашего клиента оправдали, извините плохо понял.
andrey85634
P.M.
11-7-2018 09:47 andrey85634
Некий предмет в кармане таки превращает человека в бойца.

Знаю много людей с синдромом жертвы - а что я смогу, я ничего не могла, да он меня в 2 раза больше и т.п.
Жертва - она прежде всего в мозгах. Подсознательно надо как то оправдать рабскую психологию.

А предмет в кармане, пусть даже перцовый баллончик - дает ответы на все эти вопросы.
И уже сам перед собой человечек предстает просто трусом. С этим смириться гораздо сложнее, чем со своей недееспособностью.

PS у теток правда появляются отмазки типа - ой против ветра низя, ой он в сумочке.. . Даю обычно струйник, объясняя что применять можно везде. Про сумочку - пугаю, что нажмется он там среди барахла, зальет нафиг всю косметику и ойфончик. Только в кармане!

И знаете что? Вот тут и проступает истинная сучность боязни оружия. Нет, мне не надо! Мне не нужно! Я и так справляюсь! На крайняк - потерял, дома забыл, по пьяне использовал.
Оружие провоцирует его применение!
Конечно же провоцирует. А им не хочется выходить из привычной роли жертвы.

Так что такой человек оружие в руки не возьмет.. .

andrey85634
P.M.
11-7-2018 09:49 andrey85634
Да, мне казалось, что тут у сообщества не в почете сленг околоуголовный. Когда человек говорит "терпила" как то он сразу на утырка начинает смахивать. Тут же нет таких?
Дог
P.M.
11-7-2018 10:03 Дог
это и охранителей жаргон.
diamond_d
P.M.
11-7-2018 10:10 diamond_d
Originally posted by Дог:

это и охранителей жаргон.

они просто слишком часто с ним общаются по долгу службы. Поэтому от них и хватают этот сленг, чтоб проще было общаться с уркоганами))

Дог
P.M.
11-7-2018 10:51 Дог
Что касается эффективности РС, то только в голову.

Ну тут и от настоящего пистолета отличий мало, если конечно не кольт-питон.

------
Lupus lupo homo est

KR123
P.M.
11-7-2018 13:25 KR123
Originally posted by andrey85634:

PS у теток правда появляются отмазки типа - ой против ветра низя, ой он в сумочке.. . Даю обычно струйник, объясняя что применять можно везде. Про сумочку - пугаю, что нажмется он там среди барахла, зальет нафиг всю косметику и ойфончик. Только в кармане!

И знаете что? Вот тут и проступает истинная сучность боязни оружия. Нет, мне не надо! Мне не нужно! Я и так справляюсь! На крайняк - потерял, дома забыл, по пьяне использовал.
Оружие провоцирует его применение!
Конечно же провоцирует. А им не хочется выходить из привычной роли жертвы.

Так что такой человек оружие в руки не возьмет...

Как вариант, можно попытаться убедить в том, что средний по тяжести последствий для неё вариант - изнасилование и заражение ВИЧ и/или гепатитом С. А самый плохой - изнасилование, в извращенных формах, с последующим убийством (с целью не оставлять живого свидетеля). И богатую подборку аналогичных случаев из крим. сводок различных СМИ - как доказательство. Типа - "Она не хотела носить ГБ... ".

дезерт игл
P.M.
11-7-2018 13:36 дезерт игл
Оружие провоцирует его применение!
Конечно же провоцирует. А им не хочется выходить из привычной роли жертвы.

Так что такой человек оружие в руки не возьмет...


Может и хорошо, что не возьмёт?
А то "обезьяна с гранатой" может быть хуже жертвы.
P_O_V2
P.M.
11-7-2018 16:11 P_O_V2
andrey85634:
Да, мне казалось, что тут у сообщества не в почете сленг околоуголовный. Когда человек говорит "терпила" как то он сразу на утырка начинает смахивать. Тут же нет таких?

Терпила - слово из милицейского сленга, означающее "потерпевший".
То, что под этим понимает современная молодежь с подачи сериалов, у блатных называется "овца" (безвольный, боящийся постоять за себя и за свое человек). Кстати, задевать "овец" считается западло - "овцы не при делах".

дезерт игл
P.M.
11-7-2018 16:15 дезерт игл
Когда человек говорит "терпила" как то он сразу на утырка начинает смахивать. Т

Слово терпила, я употребил именно в сленгово-правоохранительном смысле. Выше уже верно написали.
P_O_V2
P.M.
11-7-2018 16:24 P_O_V2
andrey85634:
Некий предмет в кармане таки превращает человека в бойца.

Знаю много людей с синдромом жертвы - а что я смогу, я ничего не могла, да он меня в 2 раза больше и т.п.
Жертва - она прежде всего в мозгах. Подсознательно надо как то оправдать рабскую психологию.
А предмет в кармане, пусть даже перцовый баллончик - дает ответы на все эти вопросы.
И уже сам перед собой человечек предстает просто трусом. С этим смириться гораздо сложнее, чем со своей недееспособностью.
...


Вы в своих рассуждениях смешиваете мужскую и женскую психологию. Мужская прошивка: я защитник, я силен, трусость западло. Женская прошивка: я слабая, меня должны защищать, я трусиха.
Дог
P.M.
11-7-2018 17:42 Дог
Это неправильная женская прошивка.

------
Lupus lupo homo est

Piligrimus
P.M.
12-7-2018 05:31 Piligrimus
Originally posted by Сарынь:

А в этом случае вашего клиента оправдали, извините плохо понял.


В этом случае ещё нет.
Сейчас одновременно рассматриваются два дела.
Моему клиенту предъявлено обвинение по ч.2 ст.111 УК РФ. Дело в стадии рассмотрения судом первой инстанции.
В отношении оппонента возбуждалось уголовное дело по ч.2 ст.115 УК РФ. Проведено расследование в форме дознания, проведена СМЭ в отношении моего клиента, доказанность стопрцентная. Однако, впоследствии переквалифицировано на ч.1 ст.115 УК РФ. Поэтому подано заявление в порядке ст.318 УПК РФ, как дело частного обвинения. В настоящее время на рассмоотрении у мирового судьи.
Перспективы: оппонент, безусловно будет осужден по ч.1 ст.115 УК РФ, доказанность "железная".
По делу, где обвиняемым является мой клиент, наиболее вероятен обвинительный приговор с переквалификацией по ч.1 ст.114 УК РФ, что нашу сторону, в принципе, устраивает.
В лучшем случае - оправдательный приговор.
Гособвинитель по нашему делу высказался, что квалификация действий моего клиента возможна лишь с учётом правовой оценки деяния нашего оппонента. И это нам очень нравится ) Скорее всего, прокурор сам откажется от обвинения в части, и переквалифицирует на ст.114.
Копии материалов дела в отношении оппонента будут представлены суду в следующем заседании. Но, полагаю, судья по нашему делу не будет выносить приговора, пока не получит приговор по делу оппонента.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Очередной случай неправомерного использования ОООП ( 3 )