Guns.ru Talks
Самооборона в России
Угроза пистолетом. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Угроза пистолетом.

CO6AKA
P.M.
13-6-2018 13:08 CO6AKA
Водитель джипа не предоставил преимущество на перекрестке другому участнику движения (мне, я был на велосипеде)
После словесного конфликта, взаимных матов, водитель развернул автомобиль и кинулся меня преследовать с целью прижать автомобилем к забору частного сектора, что он и сделал.
Крик, маты, угрозы, агрессия в мой адрес..
Спешился, достал газовый баллончик... в ответ он он достал КС и через окно автомобиля и направил на меня. Не стрелял, но много агрессивно кричал.
Я, в итоге, "сбежал".. . в людное место в 20 метрах (гаражи спецтехники дорожной службы) и объявил об угрозе пистолетом, вокруг меня собирались мужики из гаража (за что им спасибо!). Водитель джипа Тойота Лэнд Круизер (последней модели) постоял, дал по газам и скрылся...
Я обратился в полицию с заявлением и объяснительной. Вызвал полицию. Приехал наряд, составил протокол. Записали номер автомашины и приметы.

Такие дела. Кто был в подобной ситуации?

дезерт игл
P.M.
13-6-2018 13:14 дезерт игл
Такие дела. Кто был в подобной ситуации

А что интересует то?
CO6AKA
P.M.
13-6-2018 13:15 CO6AKA
Как обычно.. . будущее
Lopar
P.M.
13-6-2018 13:18 Lopar
Originally posted by CO6AKA:

Как обычно.. . будущее


Всё будет хорошо, если не приставать дальше к мужику. Вам же привиделся пистолет? Так?
CO6AKA
P.M.
13-6-2018 13:22 CO6AKA
Lopar:

.. . Вам же привиделся пистолет? Так?

Если бы привиделся, зачем бы я стал полицию вызывать?

Lopar
P.M.
13-6-2018 13:25 Lopar
Испугался мужика. А так: Слово против слова.
дезерт игл
P.M.
13-6-2018 13:27 дезерт игл
Как обычно.. . будущее

Вызовут на опрос. По итогам опроса получите либо постановление об отказе ВУД, либо о возбуждении УД и признании потерпевшим по 119 УК.
Возбудят будете таскаться в полицию и суд потом
CO6AKA
P.M.
13-6-2018 13:33 CO6AKA
Lopar:
Испугался мужика. А так: Слово против слова.

Да обычно так и бывает.. я на веле за сезон по дорогам 3500-4000км проезжаю (от машины отказался)
Ну не пропустил тебя водитель.. . ну прижался слишком опасно.. . послали друг друга на три буквы.. покричали и все.. разъехались. Конфликтных на дорогах между велосипедистами (автомобилистами) и другим участниками движения в том числе и на БЧД (большой черный джип) бывают - это часть реальности. Бывало что и зеркалом задевали и на бордюр выжимали.. один раз автобус прижался по голове зеркалом ударил (хорошо, велошлем выдержал)
А тут догонять кинулся.. прижимать к забору, на колесе висеть.. в итоге достал ствол. Не, ну преследовал бы, не достал бы ствол- разъехались и все...
А я оглянулся, смотрю.. . мчится за мной.. мне, что думать? Поздороваться хочет? Дружбу свести? Разумеется, нет.

дезерт игл
P.M.
13-6-2018 13:36 дезерт игл
достал бы ствол-

Да РС или СХП скорее всего,или сигнальник.
Табельным/наградным/спортивным машут редко.
CO6AKA
P.M.
13-6-2018 13:40 CO6AKA
дезерт игл:

Да РС или СХП скорее всего,или сигнальник.
Табельным/наградным/спортивным машут редко.

Ну не пневматический точно, я ствол 9мм от 4.5мм с 1 метра отличаю.
Сам владелец огнестрельного.

дезерт игл
P.M.
13-6-2018 13:44 дезерт игл
Ну не пневматический точно, я ствол 9мм от 4.5мм с 1 метра отличаю.
Сам владелец огнестрельного

На что хоть похож был? ПМ/ТТ/Беретта/ЧЗ/Кольт?
CO6AKA
P.M.
13-6-2018 13:47 CO6AKA
дезерт игл:

На что хоть похож был? ПМ/ТТ/Беретта/ЧЗ/Кольт?


с торца, когда видно только руку, ствол, торец затвора.. . сложно сказать..

не револьвер.

Lopar
P.M.
13-6-2018 13:53 Lopar
Если бы по горячим следам.... .
Когда то вез собаку из ветклиники с прививки, не пропустил ЛТН в пробке с обочины. Потом смотрю: стучит в окно. Опустил, типа что? А он наставил ствол:"Думаешь мы твоей собаки боимся!?" и плюнул. Причем тут собака? Но дальше пост ГАИ, где я остановился, показал удостоверение ДНД ГАИ (тогда было такое, позволяло техосмотр делать) и указал машину, в которой оружие. Остановили и тут же нашли. 1 чеченская шла, гаишники не любили их... .
дезерт игл
P.M.
13-6-2018 13:56 дезерт игл
торца, когда видно только руку, ствол сложно сказать..

не револьвер


Номера хоть запомнили?
dimon2005
P.M.
13-6-2018 13:57 dimon2005

Такие дела. Кто был в подобной ситуации?

Мне как-то на работе коллега ножом угрожал.
Поскандалили крепко чуть не сцепились, он свой жабокол и вытянул.
Точно так же .. один на один без свидетелей.
Я от него правда не бегал, но лезть на рога тоже желания не было.
По большому счету можно было взять ломик и втащить ему. Но обстоятельства были не на моей стороне.Хотя он первый начал конфликт и был не прав на все сто процентов. Поэтому просто послал его накуй и пообещал как нибудь поймать на улице и дать в рыло.

CO6AKA
P.M.
13-6-2018 14:04 CO6AKA
дезерт игл:

Номера хоть запомнили?

Разумеется.

CO6AKA
P.M.
13-6-2018 14:05 CO6AKA
Lopar:
Если бы по горячим следам.... .

Я сразу 112 позвонил... минут 10-15 прошло пока решал обращаться или не стоит.

CO6AKA
P.M.
13-6-2018 14:08 CO6AKA
dimon2005:


Поэтому просто послал его накуй.. .

В полицию не обращались?

dimon2005
P.M.
13-6-2018 14:14 dimon2005
В полицию не обращались?

Нет. Там ситуация была не простая.
Во первых угроза была один на один .Никто не видел.
Во вторых у него в коллективе была некоторая репутация. Его слово имело бы больший вес чем мое. Плюс старше меня, почти пенсионер.
В третьих он электрик .И этот ножик был одним из его рабочих инструментов.
Дать ему по ушам можно было бы. Но потом хрен докажешь угрозы ножом. Сто процентов он бы рассказал что никого и словом не обидел и пальцем не тронул, а я без причины накинулся и избил пожилого сотрудника.А ножик в кармане у него всегда ибо по работе нужен.
После случившегося я поставил в известность об инциденте начальника смены.
Пасека
P.M.
13-6-2018 19:08 Пасека
Originally posted by CO6AKA:

Водитель джипа не предоставил преимущество на перекрестке другому участнику движения (мне, я был на велосипеде)


Надо было давить этого наглеца на джипе.
Originally posted by CO6AKA:

После словесного конфликта, взаимных матов, водитель развернул автомобиль и кинулся меня преследовать с целью прижать автомобилем к забору частного сектора, что он и сделал.


Видать ваш мат его не утихомирил, раз кинулся на разборки.
Originally posted by CO6AKA:

Спешился, достал газовый баллончик... в ответ он он достал КС и через окно автомобиля и направил на меня. Не стрелял, но много агрессивно кричал.


Это упущение, теперь ему не предъявить пули извлеченные из ран и гильзы для пулегильзотеки. Только слова что угрожал.
Originally posted by CO6AKA:

Я обратился в полицию с заявлением и объяснительной. Вызвал полицию. Приехал наряд, составил протокол. Записали номер автомашины и приметы.


А обращаться это разве по пацански? Выяснить бы где этот джиповод обитает и нанести ему визит.
Legioner1976
P.M.
13-6-2018 20:12 Legioner1976
дезерт игл:

Да РС или СХП скорее всего,или сигнальник.
Табельным/наградным/спортивным машут редко.

Тоже так думаю. Меня тож четкий пацанчик на дороге воспитывал как то давно. На Мурано по-моему подрезал, остановился и выскочил с макаром. Даже не помню как МА-136-03 вытащил из чехла и разложил. Думал по-любому не успею. Как сквозь вату, когда я этого хмыря выцеливать стал услышал, что чего то он орёт. Когда прислушался понял, что орёт он: "это не настоящий" или что то в этом роде имея в виду свой макар. В общем, обосрались оба. Я ему рукой махнул, мол езжай он сразу и сдриснул. А я потом минут 20 в себя приходил в машине. Я тогда еще целую коробку 7,62х39 экспансивки купил одной партии ими рожки и были забиты. Один на 10 с ограничителем, другой на 30 обычный. Хорошо, что всё обошлось тогда. Щас бы сидел иначе. Полицию никто не вызывал.

Миномётчик
P.M.
13-6-2018 21:30 Миномётчик
CO6AKA:
.. . Кто был в подобной ситуации?
Дал мусору в рыло. Повалили. Два калаша в голову нацелили, побитый макаром в лицо целился. Живой, однако.

diamond_d
P.M.
13-6-2018 22:55 diamond_d
Originally posted by Миномётчик:

Дал мусору в рыло.

Он был в форме?

Legioner1976
P.M.
13-6-2018 23:30 Legioner1976
Миномётчик:
Дал мусору в рыло. Повалили. Два калаша в голову нацелили, побитый макаром в лицо целился. Живой, однако.

К ответственности не привлекли?

CO6AKA
P.M.
14-6-2018 07:18 CO6AKA
Пасека:

А обращаться это разве по пацански? Выяснить бы где этот джиповод обитает и нанести ему визит.

Я мне пох, я ж не пацан.. . )

KR123
P.M.
14-6-2018 16:34 KR123
Originally posted by Миномётчик:

Дал мусору в рыло. Повалили. Два калаша в голову нацелили, побитый макаром в лицо целился. Живой, однако.

Фантастически добрые сотрудники! В "демократической" стране под названием Сша вы бы после этого тут не писали. Да и вообще нигде больше.

Мягкость наших законов и гуманизм полицейских поощряют преступников на повторное совершение преступлений.

KR123
P.M.
14-6-2018 16:40 KR123
CO6AKA:
Водитель джипа не предоставил преимущество на перекрестке другому участнику движения (мне, я был на велосипеде)
После словесного конфликта, взаимных матов, водитель развернул автомобиль и кинулся меня преследовать с целью прижать автомобилем к забору частного сектора, что он и сделал.
Крик, маты, угрозы, агрессия в мой адрес..
Спешился, достал газовый баллончик... в ответ он он достал КС и через окно автомобиля и направил на меня. Не стрелял, но много агрессивно кричал.
Я, в итоге, "сбежал".. . в людное место в 20 метрах (гаражи спецтехники дорожной службы) и объявил об угрозе пистолетом, вокруг меня собирались мужики из гаража (за что им спасибо!). Водитель джипа Тойота Лэнд Круизер (последней модели) постоял, дал по газам и скрылся...
Я обратился в полицию с заявлением и объяснительной. Вызвал полицию. Приехал наряд, составил протокол. Записали номер автомашины и приметы.

Такие дела. Кто был в подобной ситуации?

А могли бы спокойно пропустить водителя, и проблема была бы исчерпана. Что вы потеряли от того, что он вам не "предоставил преимущество"? 2 секунды? Или 3? И после этого вы сами, уже добровольно, потеряли намного больше времени, и ещё - нервов. И потратили время на написание заявления, что повлечет за собой новые траты вами времени в будущем. Причём - в непредсказуемом количестве.

Virtue
P.M.
14-6-2018 20:51 Virtue
Мягкость наших законов и гуманизм полицейских поощряют преступников на повторное совершение преступлений.

Тольуо у нас за взятку за убийство можно нарисовать "причинение смерти по неосторожности" или "нанесение повреждений по неосторожности повлекшее смерть". А про гуманные пытки в мусарне говорить излишне, когда человека несколько суток пытают, а родственникам говорят "ниче не знаем, его тут нет" и на этом моменте слышится дикий вопль из кабинета. Гуманизм мусаров к некоторым преступникам исходит от денег, которые они получают за "правильную" формулировку дела.

Миномётчик
P.M.
14-6-2018 21:17 Миномётчик
diamond_d:
Он был в форме?
Раз пропустил удар, то нет, а одет был в форму.

Миномётчик
P.M.
14-6-2018 21:19 Миномётчик
Legioner1976:
К ответственности не привлекли?
Там интересно вышло. Оказывается, по итогу разборов, я туда не доставлялся.

Миномётчик
P.M.
14-6-2018 21:20 Миномётчик
KR123:
Фантастически добрые сотрудники! В "демократической" стране под названием Сша вы бы после этого тут не писали. Да и вообще нигде больше...
На всё воля Аллаха. (с)

KR123
P.M.
14-6-2018 22:00 KR123
Originally posted by Virtue:

Тольуо у нас за взятку за убийство можно нарисовать "причинение смерти по неосторожности" или "нанесение повреждений по неосторожности повлекшее смерть".

Если вам известны подобные случаи, обращайтесь в Службу собственной безопасности МВД:

xn--b1aew.xn--p1ai

Они как раз занимаются всеми подобными вопросами.
В чём проблема? Или же проблема в том, что фактов - нет, а есть только домыслы?

Virtue
P.M.
15-6-2018 00:56 Virtue
Да фактов полно, как и с тем пьяным мальчиком, например. Но не мое это дело, меня не касается, пусть пишут те кто в этом участвует, мне же достаточно понимать и знать что к чему. Проблема не в отсутствии фактов, а в порочной системе, и не знанию людей как действовать в случае чего.
Maxim888
P.M.
15-6-2018 01:20 Maxim888
CO6AKA:

Если бы привиделся, зачем бы я стал полицию вызывать?

Если до полиции дело дойдет,дядя скажет что никому не угрожал и что это был не пистолет,а зажигалка.Я уже это проходил.. .

CO6AKA
P.M.
15-6-2018 07:03 CO6AKA
KR123:

А могли бы спокойно пропустить водителя, и проблема была бы исчерпана.

не мог.. не имел технической возможности.
А вы не очень умно рассуждаете. Жаль.

Дог
P.M.
15-6-2018 08:48 Дог
Слово против слова. Скажет что не было ничего.

------
Lupus lupo homo est

LRK
P.M.
15-6-2018 09:42 LRK
Вообще многие велосипедисты частенько ведут себя странно. Был у меня с одним конфликт не давно. Ну как недавно? Год назад где то. Он ехал и ехал, потом резко стал пешеходом и начал переходить дорогу в неположенном месте. Сделал ему замечание - был послан в пешее эротическое.. . Вопрос. Как надо реагировать в таком случае?
andreyzverev
P.M.
15-6-2018 11:24 andreyzverev
Originally posted by LRK:

Вопрос. Как надо реагировать в таком случае?



Сообщить в ГИБДД, что стали свидетелем нарушения ПДД никак
P_O_V2
P.M.
15-6-2018 13:22 P_O_V2
Если ездишь на велосипеде по проезжей части, то помни правило "жив-здоров? И слава Богу", пропуская на нерегулируемых перекрестках всех четырехколесных. И кости будут целее и нервы. И время, что тоже немаловажно.
Про случившееся - плюнь и забудь. От тебя не убыло. Я понимаю, что стыдно перед самим собой за свой испуг, хочется в ответ унизить или хотя бы создать трудности - но лучше забить. Да и стыд этот ложный - у него было преимущество в оружии, так что все нормально - ну не рвать же тебе было тельник на груди с криком "стреляй, падла!"?
P_O_V2
P.M.
15-6-2018 13:35 P_O_V2
У меня вот такой случай был. Еду между Павлово-на-Неве и Отрадным, светофор, красный свет - и передо мной встает велосипедист. Зеленый - а тот мееедленно-мееедленно едет. Я сигналю, а он - медленно-медленно передо мной едет. Выепывается, короче. И мелькнула мысль - стукнуть его бампером слегка. Но удержался 1) Был не на Ниве, а на Рио - бампера жалко 2) ДТП - значит, ждать гайцов - ну его.И решил - дать выепщику провыепываться и ехать спокойно дальше. Так и вышло.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Угроза пистолетом. ( 1 )