Guns.ru Talks
Самооборона в России
Нападение группы отморозков на отца. Нужен совет ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нападение группы отморозков на отца. Нужен совет

staket
P.M.
7-6-2018 12:28 staket
Доброго времени суток,друзья. Ситуация следующая. На хуторе мой отец (70 лет)пошел рыбачить. Пруд расположен в примерно в 50 метрах от дома одного чувака. Тот чувак распивал спиртное с четырьмя чуваками 25-30 лет. по пьяному делу они начали предъявлять отцу,дескать что не оплачивает спиртным рыбалку на пруду,якобы принадлежащем тому чуваку. отец пошел в сторону дома своего,но его догоняет тачка с пьяными телами,переехали ему ногу,сломали ее. начали избивать батю моего. тот успел достать карманный нож (лоховской,магазинный,маленький) и дважды пырнул одного из нападавших. те смылись,обратились в полицию (участковый ходит в корешах у чувака с прудом) они заявили на батю,того вызвали,сняли побои.зафиксировали перелом и гематомы. Как лучше поступить в таком случае? чтобы батю не привлекли. вопрос два. как наказать упырей? спасибо за ответы по делу.
andrei1000
P.M.
7-6-2018 12:36 andrei1000
Вам нужен адвокат в первую очередь по уголовным делам.
staket
P.M.
7-6-2018 12:43 staket
Это произошло на территории завьяловского района Удмуртской республики. Камрады,кто из Ижевска,может есть у вас те люди,к кому за помощью можно обратиться?
Пасека
P.M.
7-6-2018 12:47 Пасека
А последствия ранения ножиком какие? Легкие, тяжкие? Может просто поцарапал а может в жизненно важные органы попал.
staket
P.M.
7-6-2018 12:49 staket
Пасека:
А последствия ранения ножиком какие? Легкие, тяжкие? Может просто поцарапал а может в жизненно важные органы попал.

порезы неглубокие. не более 3 см со слов СМЭ через куртку неглубоко вошло.

16Андрей
P.M.
7-6-2018 12:51 16Андрей
Отца необходимо положить в больницу как можно на дольше ну и адвоката нанять
Пасека
P.M.
7-6-2018 12:51 Пасека
По теме - пусть отец пишет что его сбила машина с пьяным водителем за рулем, который оставил место ДТП и не вызвал ГИБДД - это лишение прав и т.д.
staket
P.M.
7-6-2018 13:00 staket
блин,он даже заяву не написал,старое поколение. все твердит про самооборону. я его по телефону проинструктировал,чтобы бегом в полицию с результатами СМЭ и жалобами на здоровье,чтобы госпитализировали. эх,старость не радость.
staket
P.M.
7-6-2018 13:00 staket
Пасека:
По теме - пусть отец пишет что его сбила машина с пьяным водителем за рулем, который оставил место ДТП и не вызвал ГИБДД - это лишение прав и т.д.

блин,время упущено,не обратился он сразу в органы.

staket
P.M.
7-6-2018 13:04 staket
мать позвонила,что группа поддержки тех молодых ухарей приезжали,ломились в ворота. она не открыла. я бате сказал,чтобы двустволку заряженной держал. патронов штук 30,грит есть в наличии. что за беспредел то такой.
KR123
P.M.
7-6-2018 13:04 KR123
Originally posted by staket:

они заявили на батю,того вызвали,сняли побои.зафиксировали перелом и гематомы.

По хорошему, ваш отец - сразу же после нападения на него - первым делом должен был сам идти в больницу и фиксировать факт телесных повреждений. (А если бы не мог дойти самостоятельно, а его туда доставили, то врачи это сделали бы по регламенту, на автомате).

Сейчас - да, нужно срочно подключать адвоката, имеющего практику по уголовным делам, и как можно быстрее.


Originally posted by Пасека:

По теме - пусть отец пишет что его сбила машина с пьяным водителем за рулем, который оставил место ДТП и не вызвал ГИБДД - это лишение прав и т.д.

Хорошая мысль! Ещё, нужно обязательно указать, что сразу после наезда на него транспортного средства, пострадавший кричал нападавшим о том, что они наехали ему на ногу и она у него сломана. И просил отвезти его в больницу. (Он же наверняка всё это делал, не так ли?). А они, вместо этого, напали на него и стали избивать, с криками.. . (и далее указать содержание угроз, если таковые были).

staket
P.M.
7-6-2018 13:06 staket
указать содержание угроз, если таковые были

они было очень пьяны,один топором размахивал,обещали закопать. вот что пьянка делает. видано ли,толпой на 70 летнего старика.
Пасека
P.M.
7-6-2018 13:06 Пасека
А сколько времени прошло? У него перелом есть? В больнице был? Пусть пишет заяву, это же умышленный наезд был с целью его убийства. Я так понял, что отец один там живет? Это плохо, т.к. это так на самотек оставлять нельзя, нужно мстить им различными способами.
staket
P.M.
7-6-2018 13:08 staket
Пасека:
А сколько времени прошло? У него перелом есть? В больнице был? Пусть пишет заяву, это же умышленный наезд был с целью его убийства. Я так понял, что отец один там живет? Это плохо, т.к. это так на самотек оставлять нельзя, нужно мстить им различными способами.

прошло 4 дня. мне сегодня только сказали. его на объяснение вызывали,побои сняли

KR123
P.M.
7-6-2018 13:10 KR123
Originally posted by Пасека:

нужно мстить им различными способами

Нужно не мстить (и уж тем более - не сейчас), а действовать по закону. Иначе всё это плохо закончится для пострадавшего, и/или для кого-то из его родственников.

staket
P.M.
7-6-2018 13:11 staket
KR123:

Нужно не мстить (и уж тем более - не сейчас), а действовать по закону. Иначе всё это плохо закончится для пострадавшего, и/или для кого-то из его родственников.

мстить нужно. но точно не сейчас. и по умному. а сейчас пока батю отмазать от возможной уголовки. как думаете,возраст будет смягчающим обстоятельством?

Пасека
P.M.
7-6-2018 13:14 Пасека
Originally posted by KR123:

Нужно не мстить (и уж тем более - не сейчас), а действовать по закону.


Ну там закон - тайга (участковый - кореш нападавших), а медведь - прокурор, поэтому и советы такие.
staket
P.M.
7-6-2018 13:14 staket
Пасека:

Ну там закон - тайга (участковый - кореш нападавших), а медведь - прокурор, поэтому и советы такие.

согласен с Вами. кстати,не первый подобный случай с этой компанией. подобное нападение было замято в том селе с год назад. при помощи комплекта резины участковому со стороны этой бригады. село небольшое,все на виду и на слуху. безнаказанность чувствуют.

Пасека
P.M.
7-6-2018 13:16 Пасека
Originally posted by staket:

а сейчас пока батю отмазать от возможной уголовки. как думаете,возраст будет смягчающим обстоятельством?


Уголовки не будет - легкое ранение, пусть скажет что случайно в руке ножик был, он от пьяни отмахнулся а не целенаправленно бил и случайно порезал. Тем боле он этим добился прекращения нападения на него. Вообще то они могли его забить до смерти.
16Андрей
P.M.
7-6-2018 13:19 16Андрей
Originally posted by Пасека:

Ну там закон - тайга (участковый - кореш нападавших), а медведь - прокурор, поэтому и советы такие.


Какая тайга? Завьяловский район располагается в аккурат вокруг Ижевска.
Пасека
P.M.
7-6-2018 13:22 Пасека
Originally posted by 16Андрей:

Какая тайга?


Недавно в краснодарской области женщину убили в Псебае - почитайте, там такая же молодая пьянь лютует, их пока не приземлишь - не избавишься от этого беспредела.
staket
P.M.
7-6-2018 13:29 staket
Пасека:
Еще совет - будете мстить - вырубайте сразу вожака и заводилу. На других время не тратьте. Главное их стаю разрушить иначе они бед натворят.

заводила тоже хорош. крепко пьющий чувак 1951 года рождения. идейный пахан у них. учит жизни. подстрекатель. молодежь агрессии не проявляла кстати,пока вожак не дал команду. авторитет сельский,хозяином себя почувствовал.

Рядовой запаса
P.M.
7-6-2018 13:34 Рядовой запаса
ваш батя бывший сотрудник? и упырям это известно?
порезы неглубокие? через куртку? со сломанной ногой? - чтобы я так жил в 70.
-----
ваш батя сиделец? и товарищям участкового это известно?
пруд находится на земельном участке упыря?
------
и т.д. и т.п.
Пока не будет полной достоверной инфы с фамилиями, адресами, ссылками на публичку - могу считать это очередной радиоигрой клонов местных юристов.
Пасека
P.M.
7-6-2018 13:36 Пасека
Originally posted by Рядовой запаса:

Пока не будет полной достоверной инфы с фамилиями, адресами, ссылками на публичку - могу считать это очередной радиоигрой клонов местных юристов.



Вообще не надо никаких данных нигде выкладывать, вы что? Это отвлеченная тема с вымышленным сценарием. Теоретическая.
staket
P.M.
7-6-2018 13:39 staket
Рядовой запаса:
ваш батя бывший сотрудник? и упырям это известно?
порезы неглубокие? через куртку? со сломанной ногой? - чтобы я так жил в 70.
-----
ваш батя сиделец? и товарищям участкового это известно?
пруд находится на земельном участке упыря?
------
и т.д. и т.п.
Пока не будет полной достоверной инфы с фамилиями, адресами, ссылками на публичку - могу считать это очередной радиоигрой клонов местных юристов.

батя фельдшер.работал на скорой помощи. физически сильный,в молодости был борцом,имел разряд по вольной борьбе. не судим,не милиционер. я рад,что он смог дать оборотку. не сдался. пруд находится не на участке.метрах в 50 от ворот упыря. сломана первая плюсневая кость раздавили стопу. перелом болезненный,но не смертельный,с таким можно еще обороняться.

Пасека
P.M.
7-6-2018 13:41 Пасека
Originally posted by Рядовой запаса:

пруд находится на земельном участке упыря?


Писали что в 50 метрах. Все водоемы кроме если в аренде под разведения - имеют статус общедоступных, они просто куражились от безделья, попался дедок, они его и чуток порвали как стая дворовых шавок. Но дед молодец что порезал, их надо было там всех приземлить и в машине сжечь к чертям собачьим.
bik123
P.M.
7-6-2018 18:04 bik123
2 условно бате,тем штрафы за хулиганку
bik123
P.M.
7-6-2018 18:10 bik123
про ружьё забудьте,катайте заяву что приехали и угрожали убить,возьмите талон.Если после этого наезды продолжатся то участковому нормально так влетит от вышестоящих
KR123
P.M.
7-6-2018 19:27 KR123
staket:

мстить нужно. но точно не сейчас. и по умному.

Они от этого перестанут пить? Нет. Они после мести будут способны рационально мыслить в состоянии алкогольного опьянения? Тоже нет.
Тогда - смысл?


Пасека:

Уголовки не будет - легкое ранение, пусть скажет что случайно в руке ножик был, он от пьяни отмахнулся а не целенаправленно бил и случайно порезал. Тем боле он этим добился прекращения нападения на него. Вообще то они могли его забить до смерти.

Нужен юрист в данной ситуации.
И это было бы нужно, даже если бы участковый не был другом одного из нападавших. А уж учитывая последний факт, не стоит рассчитывать на то, что какие-то оправдания, сказанные не очень профессионально потерпевшим, спасут его.


Пасека:

Недавно в краснодарской области женщину убили в Псебае - почитайте, там такая же молодая пьянь лютует, их пока не приземлишь - не избавишься от этого беспредела.

Никто не выразил несогласия с действиями потерпевшего в момент нападения на него.


Пасека:

Но дед молодец что порезал, их надо было там всех приземлить и в машине сжечь к чертям собачьим.

И уехать на п/ж. Потрясающий совет!


bik123:
2 условно бате,тем штрафы за хулиганку

Вышлите этот совет в адрес следователя по данному делу.

bik123
P.M.
7-6-2018 19:33 bik123
проникающее это 2 общего.Поскольку дед,то условно.Всё остальное не имет значения.
staket
P.M.
7-6-2018 20:40 staket
Отчитал батю, что поздно сообщил мне. Время упущено.На данный момент ситуация следующая. Пока отлеживался (ЧП было в воскресенье) эти упыри поутру сгоняли в райцентр, наказали заяву. Типа приезжала опергруппа и проводила какие-то эксперименты. В 200 метрах от дома отца, а его не вызывали даже. Сняли с него показания уже после "эксперимента", увезя в РОВД. Он абсолютно не разбирается в этих делах. Думал, типа по соседски решат. И очень удивился, что ему светит. Твердит про самооборону. Я устал объяснять ему уже о нюансах самообороны в этой стране. Завтра поедет писать заявление. Я далеко, с ним не могу поехать. Кароче жопа. Те чуваки с ментами ручкаются. А мы, значит терпилами теперь будем? Ещё и виноватыми.
Пасека
P.M.
7-6-2018 20:42 Пасека
Я бы лично в такой ситуации бросил все дела и поехал бы к отцу, там бы в доме организовал оборону - где усилить забор, где входы перекрыть, где завалы организовать непроходимые, особенно сзади дома и где не просматривается, и залег бы там "на диваны" как принято у итальянцев. Потому что ситуация крайне серьезная. Надеяться на милость и разум отморозков - плохая идея, лучше что то заранее предпринять для обороны.
staket
P.M.
7-6-2018 20:49 staket
Пасека:
Я бы лично в такой ситуации бросил все дела и поехал бы к отцу, там бы в доме организовал оборону - где усилить забор, где входы перекрыть, где завалы организовать непроходимые, особенно сзади дома и где не просматривается, и залег бы там "на диваны" как принято у итальянцев. Потому что ситуация крайне серьезная. Надеяться на милость и разум отморозков - плохая идея, лучше что то заранее предпринять для обороны.

Вроде там не совсем осадное положение. Имена нападавших известны, но недооценивать их тоже не стоит. Меня больше волнует юридический аспект, ибо щас отец хоть готов к таким событиям. А не как тогда, когда машиной сбивают. В воскресенье у отца должен я появиться... .

Пасека
P.M.
7-6-2018 20:56 Пасека
Originally posted by staket:

Меня больше волнует юридический аспект, ибо щас отец хоть готов к таким событиям.


Так пусть пишет, что намеренно сбили, причинили травму, угрожали убить, топором махали, много человек напало - это будет ему оправданием. И заяву накатать в гаи что было дтп, что сбили а что не вовремя сообщил - лежал дома пластом из-за травмы. Они должны это дтп расследовать. Тем более машина известна, водитель тоже.
P_O_V2
P.M.
7-6-2018 23:30 P_O_V2
staket:
Доброго времени суток,друзья. Ситуация следующая. На хуторе мой отец (70 лет)пошел рыбачить. Пруд расположен в примерно в 50 метрах от дома одного чувака. Тот чувак распивал спиртное с четырьмя чуваками 25-30 лет. по пьяному делу они начали предъявлять отцу,дескать что не оплачивает спиртным рыбалку на пруду,якобы принадлежащем тому чуваку. отец пошел в сторону дома своего,но его догоняет тачка с пьяными телами,переехали ему ногу,сломали ее. начали избивать батю моего. тот успел достать карманный нож (лоховской,магазинный,маленький) и дважды пырнул одного из нападавших. те смылись,обратились в полицию (участковый ходит в корешах у чувака с прудом) они заявили на батю,того вызвали,сняли побои.зафиксировали перелом и гематомы. Как лучше поступить в таком случае? чтобы батю не привлекли. вопрос два. как наказать упырей? спасибо за ответы по делу.

1. Ваш отец скинул нож или изъяли на протокол?
2. Уголовные дела заведены?
Если нож скинут, то по порезам стоять в отказе, как вариант- говорить, что нападавшие сами друг друга порезали по пьяни. Если нож уже изъяли на протокол, то условняк, как минимум, увы, имеем. Если не изъят и все еще на руках у Вашего отца, скинуть немедленно.
Ехать в травмпункт, в травмпункте оповестить о криминальных причинах травмы, те вызовут полицию, с Вашего отца возьмут объяснение,там изложить все, как было КРОМЕ УДАРОВ НОЖОМ. Далее настаивать на госпитализации.
Третий вариант молчать по 51й, взять хорошего адвоката и консультироваться с ним.

KR123
P.M.
8-6-2018 00:11 KR123
Originally posted by staket:

Я устал объяснять ему уже о нюансах самообороны в этой стране.

Не стоит успокаивать себя тем, что где-то могло бы быть по-другому. Нападавших - много (и озвучивающих сейчас одну версию), а у вашего отца - никаких свидетелей, и наверняка поблизости нет никаких камер. Я-то не сомневаюсь в вашей версии, но вы взгляните на всё это глазами следствия (причём - любого). Человек пострадал, но не снял факт причинения телесных повреждений, и не написал заявление первым. При этом, у противоположной стороны - ножевые ранения, и она, эта сторона, написала заявление (и наверняка зафиксировала повреждения). И сейчас нападавшие наверняка озвучивают версию о нападении на них.
Поэтому, я бы не стал обвинять в данном случае следствие. У них есть факты, в том числе и последовательности действий обоих сторон. Незнание закона и процессуальных действий никогда ещё и никому не помогало.


Originally posted by Пасека:

Я бы лично в такой ситуации бросил все дела и поехал бы к отцу, там бы в доме организовал оборону - где усилить забор, где входы перекрыть, где завалы организовать непроходимые, особенно сзади дома и где не просматривается, и залег бы там "на диваны" как принято у итальянцев. Потому что ситуация крайне серьезная. Надеяться на милость и разум отморозков - плохая идея, лучше что то заранее предпринять для обороны.

99%, что сейчас они ничего незаконного предпринимать не будут. Тем более - идёт следствие. Зачем им укреплять версию о себе, как о нападавших (если рассуждать с их позиции)?


Originally posted by P_O_V2:

1. Ваш отец скинул нож или изъяли на протокол?
2. Уголовные дела заведены?
Если нож скинут, то по порезам стоять в отказе, как вариант- говорить, что нападавшие сами друг друга порезали по пьяни. Если нож уже изъяли на протокол, то условняк, как минимум, увы, имеем. Если не изъят и все еще на руках у Вашего отца, скинуть немедленно.
Ехать в травмпункт, в травмпункте оповестить о криминальных причинах травмы, те вызовут полицию, с Вашего отца возьмут объяснение,там изложить все, как было КРОМЕ УДАРОВ НОЖОМ. Далее настаивать на госпитализации.
Третий вариант молчать по 51й, взять хорошего адвоката и консультироваться с ним.

Прекрасный алгоритм.

Пасека
P.M.
8-6-2018 00:44 Пасека
Originally posted by KR123:

99%, что сейчас они ничего незаконного предпринимать не будут. Тем более - идёт следствие. Зачем им укреплять версию о себе, как о нападавших (если рассуждать с их позиции)?


Вы рассуждаете как нормальный законопослушный человек но у них может быть другая логика, непредсказуемая, они вот совершили нападение и наезд, потом накатали заяву, а после этого приехали на разборки. Что они хотели? Получить заряд картечи в свою грудь? Или добить дедушку? Пойдут, вечером примут водки и опять в машину и на разборки, а про заявление забудут или будут уверены что участковый их опять отмажет за очередной комплект шин. Тут надо все варианты иметь в виду, даже не логичные.
WOLF63rus
P.M.
8-6-2018 01:15 WOLF63rus
участковый их опять отмажет за очередной комплект шин

Даже не смешно.
Пасека
P.M.
8-6-2018 06:31 Пасека
Originally posted by WOLF63rus:

Даже не смешно.


Раз он это сделал, может и повторить. В глухомани они меньше боятся закона и своих СБшников чем в городе. Он уже встал на эту дорожку взаимовыгодной дружбы с криминалом.
staket
P.M.
8-6-2018 07:29 staket
P_O_V2:

1. Ваш отец скинул нож или изъяли на протокол?
2. Уголовные дела заведены?
Если нож скинут, то по порезам стоять в отказе, как вариант- говорить, что нападавшие сами друг друга порезали по пьяни. Если нож уже изъяли на протокол, то условняк, как минимум, увы, имеем. Если не изъят и все еще на руках у Вашего отца, скинуть немедленно.
Ехать в травмпункт, в травмпункте оповестить о криминальных причинах травмы, те вызовут полицию, с Вашего отца возьмут объяснение,там изложить все, как было КРОМЕ УДАРОВ НОЖОМ. Далее настаивать на госпитализации.
Третий вариант молчать по 51й, взять хорошего адвоката и консультироваться с ним.

Огромное спасибо Вам


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Нападение группы отморозков на отца. Нужен совет ( 1 )