Guns.ru Talks
Самооборона в России
Хорошая новость от законодателей! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Хорошая новость от законодателей!
Romansergeish1980
14-12-2018 09:02 Romansergeish1980
quote:
Изначально написано KOHTPA:
Вот интересно: в подобных темах только и читаю, что в России самооборона - прямой путь в тюрьму. Внимание, вопрос: кто из утверждающих эту ересь рассуждает не с чужих слов, а исходя из личного опыта? Кого из вас лично менты посадили за удачную самооборону? Или трепаться со слов тех, у кого "друга свата брата жены деверя" за самооборону посадили - это становится признаком хорошего тона?

ну а если идти от противного, Вы много случаев оправдания самооборонщика знаете? Я вот совсем немного, а случаев когда его посадили,знаю достаточно. Не в какое сравнение не идет.

edit log

KOHTPA
19-12-2018 21:35 KOHTPA
quote:
Изначально написано Rasvet:
Мочить всех предлагаете.

Ни в коем случае! Как вообще из моих слов можно было сделать такой вывод???

KOHTPA
19-12-2018 21:40 KOHTPA
quote:
Изначально написано Romansergeish1980:

ну а сели идти от противного, Вы много случаев оправдания самооборонщика знаете? Я вот совсем немного, а случаев когда его посадили,знаю достаточно. Не в какое сравнение не идет.

1. Гегам Саркисян. Зарезал троих из четверых нападавших. Признан невиновным.
2. Андрей Гирнык. На двоих с братом замочили чувака, который с оружием ворвался к ним в квартиру. Информации о том, что они сели, я не нашел, несмотря на то, что дело было достаточно громким.
3. Оксана Нестерова. Дважды убивала нападавших из охотничьего ружья. Оба случая были признаны необходимой обороной.
4. Алексей Киселёв. Охранник ночного клуба, подвергся нападению и застрелил двоих нападавших. 2 года условно.
5. Александра Иванникова. Зарезала таксиста при попытке изнасилования. Была признана виновной, но приговор был обжалован, в конечном результате её действия были признаны обороной.
6. Сагид Муртазалиев. Застрелил двоих чеченов, кидавшихся на него с ножом. Действия признаны необходимой обороной, несмотря на полулегальный ствол.

А теперь попробуй предоставить похожий список случаев, которых ты знаешь "достаточно" (с твоих слов)
Только, пожалуйста, не список всех, кто получил срок за превышение , а список тех, кто получил срок за превышение, хотя на самом деле превышения не было.

edit log

Rasvet
20-12-2018 01:27 Rasvet
quote:
Только, пожалуйста, не список всех, кто получил срок за превышение , а список тех, кто получил срок за превышение, хотя на самом деле превышения не было

Это, что за бред.
И ваш список из 6 случаев не пример. Если бы сми шумиху не подняли бы то сидели бы они как все. Но сми не спасают, когда замешано на межнациональной почве. Русский автоматом идет в тюрьма, какой бы вой не поднимала общественность. Как в случае с Евгением Стригиным. И только случай в Сагре сошел с рук русским самооборонщикам и то только потому, что их было много и руководил ими местный авторитет. Трогать которого тамошним держимордам себе дороже обошлось бы. Вот и вся правда...
Опель-капут
20-12-2018 08:57 Опель-капут
Да ладна.Свежие случаи-екатеринбургский стрелок,дело только за автоматные патроны,миасский стрелок и несколько оправдательных приговоров за отстрелявшихся из травматического оружия,а так же отказные в пользу самооборонщиков.
Rasvet
20-12-2018 19:04 Rasvet
quote:
только за автоматные патроны

Поэтому не пример. Бизнесмен, атаман (если память не изменяет). И то когда брали невинного, разбили левый глаз, видно с правой приложились. Реестр у нас щас пригрет властями так, что патроны в наказание на будущее. Что бы поменьше воли было и оружие теперь ему не светит. В компенсацию поохраняли первое время. В общем пусть радуется, что не посадили. А как там дальше жить будет ни кого не волнует.

edit log

KOHTPA
23-12-2018 13:05 KOHTPA
quote:
Изначально написано Romansergeish1980:

ну а если идти от противного, Вы много случаев оправдания самооборонщика знаете? Я вот совсем немного, а случаев когда его посадили,знаю достаточно. Не в какое сравнение не идет.

Я привёл списочек. Не очень большой, но хотя бы такой. А ты сможешь привести список хотя бы из 6 примеров, когда оборонщиков сажали именно за необходимую оборону, а не за её превышение, но - примеры не по слухам, и не из интернета, а из личной практики?

quote:

Это, что за бред.
И ваш список из 6 случаев не пример. Если бы сми шумиху не подняли бы то сидели бы они как все. Но сми не спасают, когда замешано на межнациональной почве. Русский автоматом идет в тюрьма, какой бы вой не поднимала общественность. Как в случае с Евгением Стригиным. И только случай в Сагре сошел с рук русским самооборонщикам и то только потому, что их было много и руководил ими местный авторитет. Трогать которого тамошним держимордам себе дороже обошлось бы. Вот и вся правда...

Это что за бред?
1. Преступления, совершенные на межнациональной почве - это уже не оборона. Это именно преступления, совершенные на межнациональной почве. А в случае именно необходимой обороны абсолютно не имеет значения какой национальности участники происшествия.
2. И чем тебе не нравится список, который я привел? А! Я понял! Я должен приводить только те списки, которые тебе удобно оспаривать? А лучше вообще - помалкивать в тряпочку и во всём соглашаться с индивидуумами, верещащими о том, что в России за оборону сажают, ага
3. Не нравятся тебе случаи, когда СМИ поднимали шумиху? А ты-то об обсуждаемой теме по каким случаям судишь? Неужели по случаям из личного опыта? Выше я просил привести примеры из личного опыта, а не из интернета и не по слухам. Ты же вместо этого влез с "межнациональной почвой"... Всё, как всегда: когда по существу сказать нечего - пиши всякую хрень, авось проканает!
4. И даже в моём списке 5-й пример опровергает твои слова. Иванникова зарезала таксиста-армянина. И ее действия признали обороной. Да-да, давай, расскажи о том, что сначала её признали виновной... Ага, а я расскажу тебе о стаде родственников этого таксиста, жаждущих "справедливости". И пихающих пачки денег во всех инстанциях, чтобы Иванникову закрыли за смерть их родственничка-ублюдка...
5. Чел, хватит уже спорить о том, о чём имеешь представление только по слухам и воплям в интернете! В России бОльшая часть уголовных дел, касающихся обсуждаемого вопроса (необходимой обороны), просто не доходит до суда. Действия признают обороной и дело закрывается. А те, что доходят до суда, приводят в большинстве своём к условным, или минимальным срокам. Покопайся в судебной практике - узнаешь для себя много нового.

quote:
Изначально написано KOHTPA
Только, пожалуйста, не список всех, кто получил срок за превышение , а список тех, кто получил срок за превышение, хотя на самом деле превышения не было
quote:

Это, что за бред..

Это не бред. Это косноязычие. Я имел в виду, что до суда доходят только дела, в которых было явное превышение пределов необходимой обороны. Или вообще убийство. А дела, в которых превышения пределов не было, до суда не доходят. Закрываются на стадии следствия.

edit log

KOHTPA
23-12-2018 13:48 KOHTPA
quote:
Русский автоматом идет в тюрьма, какой бы вой не поднимала общественность. Как в случае с Евгением Стригиным.

Вот интересно: ты сам-то в курсе что там случилось? Там же 100% даже не превышение пределов необходимой обороны, а убийство!
quote:
Трагедия произошла вечером 2 января 2011 года из-за неправильно припаркованного автомобиля. В конфликте участвовали, с одной стороны, Стригин и его товарищ, с другой: шестеро местных жителей. Как следует из цитируемого в интернете текста приговора:
"Получившие в ходе драки побои Батчаев, Бостанов и Узденов уехали, однако через 40 минут вернулись к дому Стригина вместе с тремя своими знакомыми. Последние в ходе продолжившейся драки нанесли побои Гежину и Стригину, после чего уехали, а Батчаев, сев за руль своей автомашины, в которой находились Бостанов, Узденов и Узденова, поехал следом за ними. В это время Стригин, которому в ходе драки были причинены травматические повреждения, не повлекшие за собой вреда здоровью, вынес из своего дома гладкоствольное ружье и с целью причинения смерти обидчикам умышленно произвел три прицельных выстрела вслед уезжавшей автомашине, в которой следовали Батчаев, Бостанов, Узденов и Узденова. В результате произведенных Стригиным выстрелов, Бостанов получил одиночное проникающее дробовое ранение грудной клетки и дробовое ранение головы, от которых он скончался по дороге в больницу, а Батчаеву, Узденову и Узденовой по не зависящим от него обстоятельствам, но при наличии реальной опасности их жизни, огнестрельные ранения причинены не были, поскольку поражающие элементы патронов при выстреле не попали в их жизненно-важные органы".

По-твоему стрельба по удаляющейся машине после прекращения нападения - это необходимая оборона???? Это именно убийство, совершенное на почве полученных здюлей, и именно об этом я писал выше: наши дорогие сограждане нихрена не знают законов, нихрена не умеют вовремя остановиться, а потом плачут о том, что их бедных-несчастных посадили ни за что. Ну-ка попробуй ответить: какую угрозу Стригину представляли люди, сидящие в удаляющемся автомобиле? От чего он оборонялся, стреляя в этот автомобиль?

Господину Стригину надо было стрелять не после того, как он получил по башке, а до того, или во время того. И тогда с большой долей вероятности его действия признали бы необходимой обороной. Групповое нападение само по себе предполагает возможность обороны любыми средствами.

Хотя кому это я рассказываю? Человеку, который не в состоянии отличить оборону от умышленного преступления. И при этом пытается спорить о "межнациональной почве" :facepalm: Что, чурки часто обижали?

Вот тебе так сказать "из первых рук" информация к размышлению: http://www.yaplakal.com/forum28/topic994764.html

А вот не из первых рук, а из судебной практики: https://www.zakonrf.info/uk/37/ Почитай под комментариями (где написано "Судебная практика по статье 37 УК РФ") - это интересно. И кнопочку "+Еще" нажать не забудь.

edit log

diamond_d
26-2-2019 17:18 diamond_d
Товарищи! попрошу срач в теме не разводить и писать по теме суда присяжных и самооборону, а не подтягивать друг друга за язык.

Модератора прошу удалить сообщения, которые я удалил не полностью

Охотник1975
26-2-2019 22:15 Охотник1975
Потер
Добрый Ээх
2-3-2019 12:06 Добрый Ээх
Не просто хорошая новость от законодателей, а ОТЛИЧНАЯ! Для судей. Тут же есть судьи? Радуйтесь, новый порядок выдачи судьям служебного оружия:

PS Похоже очко жмется, не то слово.

edit log

Охотник1975
2-3-2019 20:45 Охотник1975
quote:
Originally posted by Добрый Ээх:

новый порядок выдачи судьям служебного оружия

Ни на что это не повлияет, в глобальном смысле. Вчера была МарьИванна или ПалПетрович без пистолета вообще всегда, это офисные хомяки по сути, а завтра они получили возможность этот пистолет получить.
Выглядеть это будет как-то так, примерно

С тем же успехом им можно и автоматы выдавать, и РПГ.
По факту очередная профанация и полное непонимание ситуации и какая-то слепая вера в то, что оружие само по себе защитит
Goddog
3-3-2019 08:34 Goddog
Нормально. Раньше они чернь тачками давили, а теперь, не утруждаясь, просто через окно отстреливать смогут.
Охотник1975
3-3-2019 08:40 Охотник1975
quote:
Originally posted by Goddog:

Нормально. Раньше они чернь тачками давили, а теперь, не утруждаясь, просто через окно отстреливать смогут.

Ну собственно на эту мысль новость и рассчитана. Судя по заголовку, раздача пистолетов судьям и видимо сведение их в отряды судей специального назначения, под предводительством Медведева и предотвратит бунты если что
Alan_B
3-3-2019 10:23 Alan_B
Лично знаю нескольких судей, умеющих более чем профессионально пользоваться коротким. Впрочем, у них есть наградное за предыдущее, так что раздача слонов ничего не изменит. Раньше судья мог получить служебное оружие, но это было довольно гиморрно. В целом полезно.
Охотник1975
3-3-2019 10:58 Охотник1975
quote:
Originally posted by Alan_B:

Лично знаю нескольких судей, умеющих более чем профессионально пользоваться коротким

Я даже знаю одного, кто сможет группой командовать. Но, в целом, глядючи на этих людей... С таким же успехом стволы можно раздавать девочкам-секретарям в судах
Rasvet
3-3-2019 11:59 Rasvet
quote:
под предводительством Медведева

Да-а, атаман у них еще тот будет.

click for enlarge 888 X 638 116.7 Kb
click for enlarge 600 X 399 47.6 Kb
click for enlarge 695 X 491 61.4 Kb
click for enlarge 1445 X 962 105.1 Kb
click for enlarge 505 X 620 57.3 Kb

И так до бесконечности.

edit log