Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самозащита с газовым баллончиком ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самозащита с газовым баллончиком

Evgenii1961
P.M.
30-5-2018 16:03 Evgenii1961
10.10.2017 г. вечером вышел с собакой погулять, увидел другого собаковода с агрессивной собакой не раз нападавшей на мою собаку, попытался уйти от него, но его собака увидев моего мопса, подбежала к нам и напала на него. Сам хозяин, в это время не спеша шёл метрах в 40 сзади. Тогда я достал газовый баллончик и прыснул в морду его собаки. Собака развернулась и побежала обратно. Владелец напавшей собаки (крупный мужчина) со словами "сейчас посмотрим, как ты умеешь драться" бросился на меня и стал наносить по мне удары. Он нанёс мне несколько ударов в область головы, причинив тем самым телесные повреждения в виде ссадин. Я отступал и уклонялся от ударов. Нападавший был моего роста, но крупного телосложения (весил около 90-95 кг). Чтобы остановить нападавшего, в целях самозащиты я вынужден был прыснуть в его сторону из газового баллончика. В результате распыления газа какого-либо вреда нападавшему причинено не было, т.к. он ещё в течение нескольких минут пытался нанести по мне удары, а я только пятился и отступал от него. После чего я подхватил на руки свою собаку и ушёл домой. 11.10.2017 г. данный мужчина вместе со своим знакомым и собакой вечером напали на меня и избили, предварительно натравливая на меня свою собаку. 12.10.2017 г. я зафиксировал побои в травмпункте. 13.10.2107 г. В ОП УМВД России по г. N от меня поступило заявление о причинении мне телесных повреждений, зарегистрированных в журнале КУСП. Определением ? от 14.10.2017 г. возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении неустановленных лиц по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ (+ по направлению я прошёл медосвидетельствование в бюро судмедэкспертизы по результатам побоев). В ходе дальнейшей проверки лицо, совершившее противоправные действия (мною в заявлении указывался адрес его проживания) не было установлено. 09.04.2018 г. участковым уполномоченным ОП вынесено решение о прекращении административного расследования в отношении неустановленных лиц. 18.05.2018 г. УУП ОП уже в отношении меня возбуждает дело ? об административном правонарушении по ст.6.1.1 КоАП РФ: что 10.10.2017 г. одному из нападавших на меня я нанёс телесные повреждения, в результате чего он получил повреждения в виде химического ожога глаз (повреждения в травмпункте он не фиксировал и судмедэкспертизу не проходил). Теперь мне предстоит давать показания в качестве обвиняемого о применении баллончика. Кто и что может подсказать по этому поводу?
Virtue
P.M.
30-5-2018 17:00 Virtue
Читай ниже тему, самооборона с баллоном, там аналогичный случай.
Dodmax
P.M.
30-5-2018 18:42 Dodmax
Evgenii1961:
Кто и что может подсказать по этому поводу?

По поводу действий злоумышленников и полицаев, видимо, надо обращаться в суд. В суд Линча.

ilya049
P.M.
30-5-2018 19:27 ilya049
А как участковый определил что потерпевший, которого он не нашёл,получил химический ожог глаз?
Virtue
P.M.
30-5-2018 19:29 Virtue
Может тупо не давать показания по 51ст конституции рф. Также подать жалобу в прокуратуру о закрытии его дела. Перед дачей обьяснительной, перед показаниями на допросе сначала предложат написать обьяснительную, требовать дать ознакомиться с материалами дела, то есть заявлением на тебя. Потребовать сфоткать данное заявление, так как имеешь право делать копии материалов. И приложить к жалобе в прокуратуру, так как лицо получается установлено, и даже чамо явилось показание давать.
Аноним Анонимыч
P.M.
30-5-2018 19:33 Аноним Анонимыч
Originally posted by Evgenii1961:

Кто и что может подсказать по этому поводу?


Обжалуй отказ в прокуратуру по вновь открывшимся, раз подозреваемый сам объявился.
При отсутствии у него СМЭ дело дохлое, как мне кажется.
А подробнее - надо материалы дела читать, выкладывай.

Originally posted by ilya049:

А как участковый определил что потерпевший, которого он не нашёл,получил химический ожог глаз?


Он за время работы участковым стал практически судмедэкспертом ))
Мне участковый предсказал, что "баллон - это всегда лёгкий вред", а вот оказалось - херушки - "иные насильственные" и 6.1.1.
Evgenii1961
P.M.
30-5-2018 20:36 Evgenii1961
На мои не однократные жалобы в районную прокуратуру и в ОП на бездействие УУП ОП результатов не принесли: прокуратура несколько раз выявляла нарушения в действиях УУП ОП и 7.03.2018 г. по результатам проверки внесено представление в адрес начальника УМВД города (до настоящего времени находится на рассмотрении). Из ОП от старшего УУП приходили отписки: по фактам, изложенным в обращении, каких-либо нарушений законности и служебной дисциплины со стороны сотрудников отдела полиции не выявлено. 28.05.2018 г. снова написал заявление в районную прокуратуру и УМВД города, которое моё заявление переадресовало в выше упомянутый ОП - замкнутый круг какой-то!
Virtue
P.M.
30-5-2018 21:05 Virtue
Радуйся, у тебя хороший повод открыть старое дело. А в предварительном обьяснении так и пиши, все что могу пояснить по данному факту смотрите в адм.деле номер такое то от числа такого то и читайте мое заявление к этому делу, также прошу возобновить старое дело в связи новыми обстоятельствами и тем, что неустановленное лицо обьявилось и теперь есть шанс установить его, как ранее неизвестное.
Аноним Анонимыч
P.M.
30-5-2018 22:05 Аноним Анонимыч
Originally posted by Evgenii1961:

28.05.2018 г. снова написал заявление в районную прокуратуру и УМВД города, которое моё заявление переадресовало в выше упомянутый ОП - замкнутый круг какой-то!


В суд на действия полиции: или прокуратура вперёд бегом отменит, или суд это сделает.
Evgenii1961
P.M.
31-5-2018 07:33 Evgenii1961
Прокуратура в последнем своём ответе мне сослалась на то, что УУП ОП от 2.04.2018 г. вынесено постановление о прекращении дела об административном правонарушении на основании п.2 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ: 2) отсутствие состава административного правонарушения, в том числе недостижение физическим лицом на момент совершения противоправных действий (бездействия) возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности (за исключением случая, предусмотренного частью 3 настоящей статьи), или невменяемость физического лица, совершившего противоправные действия (бездействие). На вышеуказанное постановление прокурором района принесён протест, как противоречащее административному законодательству, но на том всё и закончилось!
andreyzverev
P.M.
31-5-2018 10:28 andreyzverev
Что за баллончик был?
Аноним Анонимыч
P.M.
31-5-2018 12:29 Аноним Анонимыч
Originally posted by Evgenii1961:

На вышеуказанное постановление прокурором района принесён протест, как противоречащее административному законодательству, но на том всё и закончилось!


Не может на том кончиться, да и вообще бред какой-то: протесты и представления об отмене от прокурора выносятся в том случае, когда прямая отмена (в надзорном порядке) невозможна силами прокуратуры. Но в данном случае она возможна (по решениям полиции по КоАП РФ). Но, в любом случае, протест должен быть рассмотрен и (имхо) удовлетворён. В противном случае - либо вышестоящему органу/должностному лицу прокуратуры, либо в суд.
Миномётчик
P.M.
31-5-2018 14:43 Миномётчик
Купите лом и вломите. Против лома нет приёма. (с)

------
Опасного оружия нет. Есть только опасные люди.

MICMAC
P.M.
31-5-2018 14:45 MICMAC
Очередной случай глумления над законом ментов.
Evgenii1961
P.M.
31-5-2018 20:15 Evgenii1961
Была встреча с УУП ОП: УУП сказал, что одного из нападавших на меня он нашёл (по указанному мною в заявлении адресу спустя ~5 месяцев после возбуждения дела об административном правонарушении - согласно ст.28.7 КоАП РФ срок проведения административного расследования в исключительных случаях не может превышать двух месяцев, но был и второй участник нападения), узнав что я написал на него заявление в ОП, он тоже написал на меня заявление в ОП и приложил медсправку (10.10.2017 г. он, оказывается, после произошедшего конфликта прошёл медосвидетельствование в травмпункте). УУП ОП закрывает мое производство по делу и возбуждает дело об административном правонарушении уже в отношении меня. Прошу УУП показать заявление - говорит что его забрали в ОП на проверку (на днях я вновь написал заявление на неправомерные действия УУП и в прокуратуру р-на).
Аноним Анонимыч
P.M.
31-5-2018 20:41 Аноним Анонимыч
Originally posted by Evgenii1961:

10.10.2017 г. он, оказывается, после произошедшего конфликта прошёл медосвидетельствование в травмпункте


не катит такой документ. Как и отмазки копов. Срок давности по 6.1.1 КоАП РФ - ДВА(!) ГОДА (!!!). Само по себе прекращение адмрасследования и возбуждённого дела адморганом отнюдь не мешает переоткрыть его по новой - ведь не суд же его прекратил. Пусть работают, не отступай!

Evgenii1961
P.M.
31-5-2018 20:54 Evgenii1961
Спасибо!
Kill_Maker
P.M.
1-6-2018 14:53 Kill_Maker
я думаю лучше будет не изобретать велосипед,
а обратиться к адвокату
и чем раньше, тем лучше.
А то потом уже наверное и ему будет сложно это всё забороть
после того, как вы поусердствуете.
Evgenii1961
P.M.
1-6-2018 14:58 Evgenii1961
На следующей неделе буду ждать звонка от адвоката по действующей судебной практике - когда меня смогут принять.
[B][/B]

Аноним Анонимыч
P.M.
1-6-2018 19:10 Аноним Анонимыч
Какой фпесду "адвокат" для потерпевшего по административке, по которой всё обвинение публичное??? Если только деньги девать некуда. Но если речь про то дело, где тебя обвиняют - можно позволить себе такую роскошь. Хотя, повторюсь, чтоб осудили по справке(!), без акта СМЭ - это было бы нечто.
По общему правилу ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ врачи-клиницисты (НЕ судмедэксперты) НЕ обладают необходимой квалификацией для квалифицирования телесных повреждений именно по степени тяжести, характеру их возникновения (причинно-следственным), возможным последствиям etc. Для того Бюро СМЭ и существуют как бы сами по себе, независимо от главврачей, и специалисты их и занимаются именно вот этим, а НЕ лечением людей.
С адвокатами ваще надо аккуратно, а то начнётся: за результат ваще не отвечаем никак, в заседания ходим как получится, а за каждое телодвижение давай предоплату. А если ещё и выгорит - гонорар успеха давай!
Как лица корыстно заинтересованные, они могут не сказать ни о заведомой выигрышности, ни о заведомой проигрышности дела (в обоих случаях авдокат не нужен, но зачем деньги терять?).
Evgenii1961
P.M.
2-6-2018 09:26 Evgenii1961
Пока только бесплатная консультация у адвоката по действующей судебной практике(я думаю, какую-то сумму выплачивает государство данным юрконторам за оказание юридических услуг населению).
Piligrimus
P.M.
2-6-2018 17:59 Piligrimus
Странная история какая-то. Нужно ознакомиться с протоколами, объяснениями, постановлениями, в т.ч. прокурорским текстом. Не читая документов сложно сказать что-т конкретное.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Evgenii1961
P.M.
8-6-2018 10:08 Evgenii1961
Просматривая судебные решения судов по ст.6.1.1 КоАП РФ обнаружил одну закономерность: если нападающий не нанёс обороняющемуся хотя бы несколько ударов руками, ногами, палкой, кирпичом и т.д. причинив тем самым телесные повреждения в виде кровоподтёков, ссадин, ушибов, а обороняющийся не предупредил нападающего о применении к нему газового баллончика, то применение баллончика считается превышением допустимых пределов самообороны. Т.е. пока обороняющийся не будет забит до смерти или в результате нападения на него не предупредит нападающего о применении против него газового баллончика, то виновным будет обороняющийся (превышение допустимых пределов самообороны) и наказание по ст.6.1.1 КоАП РФ будет применено к обороняющемуся!
Аноним Анонимыч
P.M.
8-6-2018 23:44 Аноним Анонимыч
Originally posted by Evgenii1961:

то применение баллончика считается превышением допустимых пределов самообороны


ФСТУДИЮ - такие решения. Ибо - "не верю!"(c)
Нет такого слова в КоАП РФ - "самооборона", ну просто его там нет.
Кстати, я предупреждал о применении (что не отрицали свидетели и лжепотерпевший), только толку было хрен. Нападение это не остановило, от осуждения не избавило.
Evgenii1961
P.M.
9-6-2018 11:51 Evgenii1961
... Я предупреждал о применении (что не отрицали свидетели и лжепотерпевший), только толку было хрен. Нападение это не остановило, от осуждения не избавило.
А в результате нападения телесные повреждения (раны, кровоподтёки, ушибы или ссадины) тебе были нанесены до того, как ты применил газовый баллончик для самозащиты (или пределы самозащиты были превышены)? Если были, то 50:50 (оба будут привлечены к административной ответственности) или дело подлежит прекращению, ввиду отсутствия в действиях обороняющегося состава правонарушения. А как было у тебя?
Аноним Анонимыч
P.M.
9-6-2018 16:55 Аноним Анонимыч
Originally posted by Evgenii1961:

тебе были нанесены до того, как ты применил газовый баллончик для самозащиты


нет, конечно, ибо ждать, когда тебе их наконец нанесут, есть идиотизм, а никак не самооборона. Я смотрел видео с камеры у бара в соседнем городе, где двое вышли на улицу "разобраться". 1-й удар - рукой в голову - сбил на землю. 2-й и 3-й удары - ногами по лежащему были уже добиванием. На всё - про всё - несколько СЕКУНД. Где тут время для применения ГБ можно было найти. Был совершенно здоровый молодой спортсмен-футболист, а стал труп.
И таким случаям несть числа, даже Пётр I про это писал в каком-то там воинском уставе. Прошаренные люди уже ПОСЛЕ самообороны сами наносят себе какие-нибудь аккуратные синячки-ссадинки (хотя бы для "обоюдки").
Нах, пусть лучше 1 мировой судья осудит по КоАП РФ на 5000 р., чем четверо ритуальщиков унесут в ужасное далёко.

Originally posted by Evgenii1961:

пределы самозащиты были превышены


Нет таких понятий в КоАП РФ, ещё раз пишу.

Originally posted by Evgenii1961:

дело подлежит прекращению, ввиду отсутствия в действиях обороняющегося состава правонарушения.


Да не будет такой ржаки, ты пойми. Для вынесения постановления/определения о прекращении дела нужны данные из КоАП РФ же, который крив донельзя.

А вот как было у меня:
Самооборона с баллоном
В следующем месяце теме год, история НЕ закончилась, взыскал я с хулигана и с его мамки моральный вред, кстати, больше суммы своего штрафа (дело пока на стадии вступления решения суда в законную), в перспективе подача на судебные расходы. А также надзорной жалобы председателю облсуда (уже 4-я инстанция, то есть).

Evgenii1961
P.M.
10-6-2018 10:06 Evgenii1961
Ты применил газовый баллончик на нападавшего мужчину крупного телосложения до того, как он, в результате своего агрессивного поведения нанёс тебе телесные повреждения (раны, кровоподтёки, ушибы или ссадины). И даже если ты и предупредил его о применении к нему баллончика, то получается что ты первый напал на него (хотя он и был агрессивно настроен по отношению к тебе), поэтому мировой судья и применил к тебе ст.6.1.1 КоАП РФ (влечёт наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов)(есть ещё ст.115 УК РФ).
Evgenii1961
P.M.
16-6-2018 16:18 Evgenii1961
Из ОП пришёл ответ на моё заявление на неправомерные действия УУП (моё производство по делу закрывает и возбуждает дело об административном правонарушении по ст.6.1.1 КоАП РФ уже в отношении меня): что, якобы, в мой адрес было направлено уведомление о продлении административного расследования за ?... (мне оно не приходило). Сейчас звонил УУП и велел с утра во вторник появиться у него для составления административных протоколов, а потом проехать вместе со второй стороной для их подачи в суд (возможно на весь день)! Разве протоколы по административным правонарушениям по ст.6.1.1 КоАП РФ передаются в суд (федералам), а не в мировой суд?
Evgenii1961
P.M.
19-6-2018 15:41 Evgenii1961
Определением ? от 14.10.2017 г. возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении неустановленных лиц по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 КоАП РФ по сообщению, зарегистрированному в КУСП за ? от 13.10.2017 г. Спустя 5,5 месяцев 02.04.2018 г. УУП ОП вынесено решение о прекращении административного расследования в отношении неустановленных лиц, т.к. место нахождения неустановленных лиц до настоящего времени не установлено. Затем УУП ОП всё-таки нашёл одного из нападавших (адрес которого я указывал в заявлении), который, узнав, что я написал на него заявление, тут же в середине мая 2018 г. подал на меня встречное заявление УУП, приложив справку из травмпункта от 10.10.2017 г. и уже в отношении меня возбуждается дело ? от 18.05.2018 г. об административном правонарушении по ст.6.1.1 КоАП РФ. А сейчас ещё и выясняется, что постановление о назначении судебно-медицинской экспертизы обоим выписывал один УУП (только в направлении он указывал по УК, а мы проходим по КоАП)! Но, в протоколе об административном правонарушении, где я потерпевший, отсутствует второй участник нападения на меня 11.10.2017 г. УУП ОП не указал его (или не искал), а нападавший на меня говорит мне: о каком втором нападавшем ты говоришь - не было его!
Evgenii1961
P.M.
19-6-2018 22:00 Evgenii1961
P.S.: В возбужденном против меня деле об административном производстве по ст.6.1.1 КоАП РФ ? от 18.05.2018 г. УУП ОП в определении пишет, что я распылил перцовый газ из баллончика в лицо гр. Т., в результате чего он получил телесные повреждения, в виде химического ожога глаз. А в протоколе об административном правонарушении указывается, что я нанёс ему несколько ударов руками по лицу, чем причинил сильную боль.
Piligrimus
P.M.
21-6-2018 12:14 Piligrimus
Originally posted by Evgenii1961:

от 18.05.2018 г. об административном правонарушении по ст.6.1.1 КоАП РФ.


Опять непонятно. Событие имело место в октябре, так?
Смотрим ст.4.5 КоАП РФ. Срок давности по таким правонарушениям - три месяца. Какое может быть "дело об АП"? Или УУП у вас там спятил???
Originally posted by Evgenii1961:

14.10.2017 г. возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении неустановленных лиц по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 КоАП РФ по сообщению, зарегистрированному в КУСП за ? от 13.10.2017 г


По данному делу мед.освидетельствование либо СМЭ прооводились? Следует поднять материал, и приобщить к имеющемуся у УУП делу.Это доказательство, свидетельствующее о наличии оснований освобождения от а/о, предусмотренных ст.2.7 КоАП (крайняя необходимость). Эта статья применяется, поелику статьи, аналогичной ст.37 УК РФ в КоАПе нет.
Но нужно ли это делать???? Сроки давности по обоим делам истекли давно, в январе 2018 г.
Ну а вообще заниматься самолечением не следует: могут возникнуть осложнения. Обратитесь к доктору. То бишь к адвокату, если сами не можете разобраться в ситуации.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Piligrimus
P.M.
21-6-2018 12:20 Piligrimus
Originally posted by Аноним Анонимыч:

дело подлежит прекращению, ввиду отсутствия в действиях обороняющегося состава правонарушения.


Да не будет такой ржаки

Почему ж не будет?
Во-первых, срок давности истёк. Т.н. "потерпевший" подал заявление в мае с.г., спустя семь месяцев после события.
Во-вторых, у т.н. "потерпевшего" нет медосвидетельствования. Чем доказать химический ожог, если больного не осмотрел врач? Спустя полгода осмотр бессмысленен.
В-третьих, поднимаентся из архива материал по заявлению ТС. Там есть его СМЭ. Вот и доказательства в пользу применения судьёй ст.2.7 КоАП

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Evgenii1961
P.M.
21-6-2018 13:12 Evgenii1961
В объяснительной УУП написал, что действовал в рамках необходимой обороны, в связи с чем преследование в отношении меня подлежит прекращению, ввиду отсутствия в моих действиях состава правонарушения. Тем не менее на меня был составлен протокол об административном правонарушении по ст.6.1.1 КоАП РФ, где я прохожу уже как нарушитель. А изюминка в том, что обоим нам УУП выписывал постановление (УК)о назначении судмедэкспертизы по ст.6.1.1 КоАП РФ, а сейчас бегает в бюро СМЭ и переделывает постановление на определение (КоАП РФ)! И это для неустановленного лица, которого он, по указанному мной адресу, не мог найти 7 месяцев!
Piligrimus
P.M.
21-6-2018 13:36 Piligrimus
Originally posted by Evgenii1961:

преследование в отношении меня подлежит прекращению, ввиду отсутствия в моих действиях состава правонарушения.


А насчёт сроков давности чт говорит УУП? Вы у него спросите.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Evgenii1961
P.M.
21-6-2018 14:53 Evgenii1961
По заявлению второй стороны от 17.05.2018 г. (срок давности привлечения к административной ответственности по ст.6.1.1 КоАП РФ составляет 2 года).
Piligrimus
P.M.
25-6-2018 22:30 Piligrimus
Сорри. Действиельно, 2 года срок давности. Чё-то у меня склероз, что ли (
Ст.4.5 КоАП:
"6.1.1 настоящего Кодекса,... по истечении двух лет со дня совершения административного правонарушения,"
Впрочем, нет, не склероз. Скорее, недавнее изменение КоАП, на котороое не успел обратить внимание. Я всё таки криминалом занимаюсь, а не административкой.


------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное )

Piligrimus
P.M.
25-6-2018 22:33 Piligrimus
Originally posted by Evgenii1961:

УУП ОП в определении пишет, что я распылил перцовый газ из баллончика в лицо гр. Т., в результате чего он получил телесные повреждения, в виде химического ожога глаз. А в протоколе об административном правонарушении указывается, что я нанёс ему несколько ударов руками по лицу, чем причинил сильную боль.


Ну так и оспаривайте это допустимыми средствами доказывания. Раз не было медосвидетельствования, значит не доказано событие правонарушения.
А относительно Васмедосвидетельствование было. Добивайтесь привлечения злодея к адм. отвптственности.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Evgenii1961
P.M.
26-6-2018 07:37 Evgenii1961
УУП в определении пишет, что я распылил перцовый газ в лицо гр.Т, в результате чего он получил телесные повреждения, в виде химического ожога глаз (на основании справки из травмпункта). В объяснительной УУП я писал, что гр.Т бросился на меня и стал наносить по мне удары, нанеся мне несколько ударов в область головы, причинив тем самым телесные повреждения в виде ссадин и ушибов. Я действовал в состоянии крайней необходимости в соответствии со ст. 2.7 КоАП РФ применив газовый баллончик. В протоколе об административном правонарушении указывается, что я нанёс ему телесные повреждения, что вызвало у него сильную боль (спустя 7 дней копия протокола УУП не выдана). В показаниях по делу где я потерпевший, гр.Т говорит УУП что он один напал на меня (но нападавших то было двое), соответственно, в протоколе административного правонарушения отсутствует второй участник нападения. УУП не стал утруждать себя его поисками, т.е. расследование не завершил в полном объёме (копию протокола тоже не выдал). Как доказать что был второй участник нападения? Предложил УУП сделать запрос-распечатку у оператора сотовой связи телефонных переговоров на требуемый период времени у обвиняемого - говорит что нельзя, т.к. не уголовное дело (а по КоАП РФ). Как быть в этой ситуации? Или второй нападавший останется безнаказанным?
Gunmen
P.M.
26-6-2018 10:11 Gunmen
читаю и мысль такая проскальзывает. мужика на фарш и в колодец. нет человека - нет проблемы, чем так канаебиться как ТС.
Gunmen
P.M.
26-6-2018 10:15 Gunmen
а то шо мущчина "крупный". яйца никто не отменял. вам за него замуж не выходить. влепили чтобы орехи в горле застряли. меня вообще удивляет ситуация - тс плющит, а он отступая уворачивается. либо хреного плющили, либо уж не знаю. у меня таких проблем не было - у меня пара с аватарки. далее - групповое нападение с предварительным сговором. вам не адвоката вам ССБ нужно заяву писать.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самозащита с газовым баллончиком ( 1 )