Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона в Кратово ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона в Кратово

Охотник1975
P.M.
21-5-2018 21:08 Охотник1975
Originally posted by nakss+b:

Да хоть степ спляшите!!!


Я плохой танцор.. .
Hrafn
P.M.
21-5-2018 22:42 Hrafn
nakss+b:

Здесь это слово звучало многократно.

Какое слово?

Директор 2012
P.M.
22-5-2018 09:15 Директор 2012
Охотник1975:
простая схема, раздать всем по источнику повышенной опасности, а дебилы сами быстренько самоликвидируются, как видим не работает, так великолепно, как вам хочется...

Кхм, кхм.... оружие не является источником повышенной опасности.Потому что не может самостоятельно выполнить опасных действий.
И это ... нет идеально работающих схем в отношениях между людьми.
Так что схема раздать идиотам ИПО довольно эффективна.Хоть и далека от идеала? А где он - идеал?

Пасека
P.M.
22-5-2018 10:12 Пасека
Originally posted by Дог:

Ну зачем так вот в лоб? Да перед камерами? Из кустиков, потихонечку, никто не видел, камера не засняла. И все.


А собак натравить на них? Это вариант? Или на камазе переехать.
Originally posted by LRK:

Естественно это мои деньги!


Деньги общака не ваши деньги, у них есть хозяин. Источник - это вы, но не бенефициар.
Originally posted by Stager007:

На стрелки ходить вообще не стоит, т.к. нет таких вопросов, которые нельзя было бы решить на месте.


Неудобно таскаться везде с дробовиком, тем более утерянным. Хотя если бы гитарный чехол какой. И навыки беглой стрельбы по ростовым мишеням.
Mich1
P.M.
22-5-2018 12:22 Mich1
Originally posted by sk0ndr:

паинтересоваться!
Спросить - это другое.


Будем на оружейном сайте, где масса интересных грамотных людей общаться по блатным понятиям ?
LRK
P.M.
22-5-2018 15:00 LRK
Пасека:

Деньги общака не ваши деньги, у них есть хозяин. Источник - это вы, но не бенефициар.

На чё эт Вы намекаете? Что наши налоговые платежи присваивают воры?

Впрочем это ещё один вариант отношения к стране, из за которого у нас жизнь как в сказке.. .

Охотник1975
P.M.
22-5-2018 18:52 Охотник1975
Originally posted by Директор 2012:

Кхм, кхм.... оружие не является источником повышенной опасности.


Это как суд решит.
Originally posted by Директор 2012:

И это ... нет идеально работающих схем в отношениях между людьми.


Естественно...
Весь вопрос насколько негативным будет побочный эффект.
Originally posted by Директор 2012:

Так что схема раздать идиотам ИПО довольно эффективна.Хоть и далека от идеала? А где он - идеал?


Угу, хорошо в тени акации, рассуждать о дислокации...
А когда вашему ребёнку или вам, доведётся оказаться меж двух или больше стреляющих идиотов, вот тогда будет интересно услышать ваше мнение.
nakss+b
P.M.
22-5-2018 19:20 nakss+b
А когда вашему ребёнку или вам, доведётся оказаться меж двух или больше стреляющих идиотов, вот тогда будет интересно услышать ваше мнение.

А когда вашему ребёнку или вам кирпич на голову упадет тоже интересно услышать ваше мнение. А то смотрю кругом перестрелки. Детсад здесь похоже.

ПС. Как часто вы, ваши дети, знакомые, знакомые тех знакомых и тд попадают меж стреляющих идиотов с зарегеным оружием?

Просьба озвучить количество - есть ли раненые, убитые. Д.б.

DP78
P.M.
22-5-2018 19:29 DP78
nakss+b:

А когда вашему ребёнку или вам кирпич на голову упадет тоже интересно услышать ваше мнение. .

Именно поэтому на стройках пользуются касками ,а сами стройки огораживают .Это даже детсадовцы знают.
Охотник1975
P.M.
22-5-2018 19:38 Охотник1975
Originally posted by nakss+b:

ПС. Как часто вы, ваши дети, знакомые, знакомые тех знакомых и тд попадают меж стреляющих идиотов с зарегеным оружием?


Мои регулярно, только это люди обученные применять оружие, причём продолжающие регулярно тренироваться. Поэтому все нормально проходит.
А так идиоты стреляли в меня несколько раз - неприятные ощущения.
А ваши? Сколько раз в месяц вы тренируетесь с оружием?
Сколько настреливаете в месяц?
Охотник1975
P.M.
22-5-2018 20:04 Охотник1975
Originally posted by nakss+b:

Я? В месяц? 100-200


Во что стреляете?
Originally posted by nakss+b:

Не попали?


Не, мне повезло, а другим нет.

Originally posted by nakss+b:

Вы прикалываетесь?


Зачем? Просто общаюсь в вашей манере...

Originally posted by nakss+b:

И что за банды перестреливались? Меж которых в перестрелку попадают ваши дети?


Зачем банды?
Просто специально обученные люди, которых учат стрелять по другим людям на поражение, работа у них такая, они не виноваты....
Вы вот учите своих учеников стрелять в кого?
nakss+b
P.M.
22-5-2018 20:09 nakss+b
Вы вот учите своих учеников стрелять в кого?

Вам не кажется что по одним стволам в профайле можно определить кто что стреляет?

Судя по вашему профайлу.



Для меня эт детсад.)

Охотник1975
P.M.
22-5-2018 20:31 Охотник1975
Originally posted by nakss+b:

Судя по вашему профайлу.


Не надо судить по профайлу. К IPSC отношения не имею.
Я так понимаю вы по тарелочкам стреляете?
Я вот ни одного выстрела по тарелочкам в жизни не сделал.
Но в лучших традициях раздела посоветовать обязан
В развитие вашей логики, предлагаю следующий способ преподавания в вашей секции, или что там у вас.
Набираете с улицы вообще любых людей. Которые хотят стрелять по тарелочкам, но не умеют.
Раздаёте им стволы и патроны, не объясняя ничего, ни про стрельбу, ни про ТБ. Говорите им только: "Стреляйте!". Сами ходите среди них всё время занятий.
По вашей логике идиоты перестреляют друг друга, а остальные покажут какой-то результат. Ну подумаешь по пути подстрелят кого-то, например вас. Но я и не говорил, что эта модель преподавания идеальна
Зато отбор во всей красе...
Как? Согласны?
skif009
P.M.
22-5-2018 20:51 skif009
Мужчины ,какой смысл ругаться ?
Минусанул парень идиота, да неудачно под камерой. Не-не свезло )
Теперь тюрьма сидеть.

------
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате

nakss+b
P.M.
22-5-2018 21:08 nakss+b
Охотник1975:

Не надо судить по профайлу. К IPSC отношения не имею.
Я так понимаю вы по тарелочкам стреляете?
Я вот ни одного выстрела по тарелочкам в жизни не сделал.
Но в лучших традициях раздела посоветовать обязан
В развитие вашей логики, предлагаю следующий способ преподавания в вашей секции, или что там у вас.
Набираете с улицы вообще любых людей. Которые хотят стрелять по тарелочкам, но не умеют.
Раздаёте им стволы и патроны, не объясняя ничего, ни про стрельбу, ни про ТБ. Говорите им только: "Стреляйте!". Сами ходите среди них всё время занятий.
По вашей логике идиоты перестреляют друг друга, а остальные покажут какой-то результат. Ну подумаешь по пути подстрелят кого-то, например вас. Но я и не говорил, что эта модель преподавания идеальна
Зато отбор во всей красе...
Как? Согласны?

По поводу логики, ерунду свою в искажённом виде мне не приписывайте.

Раньше примерно так и было.
Набирали детишек чел 20, шли набирали банки из под пороха, (был свой зарядный цех) расставляли и ребятки из пяти ружей по ним херачили.
Разбив себе пальцы, губы, щёки.
- Следующая тренировка послезавтра.
Пришло уже чел 12.
Опять тоже самое, только патрон больше, разбивание пальцев и губ местами до крови.
- Следующая тренировка послезавтра.
Приходит 7 чел.
Тренер: - Ну как стрелять будем?
Орут будем.
- А вот теперь ребят начнём с того, что никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя наводить стволы на людей.....

Вы мне лапшичку то не вешайте и в сторону не надо.
Так где и как много вы и ваши дети попадаете промеж перестрелок??? Среди толп банд.
Да и чуть не забыл - стреляются банды из зарегеного оружия.

Охотник1975
P.M.
22-5-2018 21:21 Охотник1975
Originally posted by nakss+b:

Среди толп банд.


Я где-то писал про банды? На занятиях по ТСП, стрельба боевыми
Originally posted by nakss+b:

Раньше примерно так и было.


Не знаю, может у вас тарелочников так и было, а нам в школе на НВП, когда из мелканов стреляли, военрук первым делом ТБ вбивал.
Ну и потом тоже.
Originally posted by nakss+b:

По поводу логики, ерунду свою в искажённом виде мне не приписывайте.


Где соврал?
А чем совет не нравится?
KR123
P.M.
22-5-2018 21:26 KR123
Извиняюсь за офф-, но - несколько дней назад в разделе была одна тема, в которой отдельные не очень сознательные граждане "наезжали" на следственные органы и правоохранительную систему в целом. Специально для них (не для обсуждения этого здесь, а исключительно для информирования) даю ссылку на новость о развитии событий:

vesti.ru


P.S. Если это публиковать в теме нельзя - то удалите, я не буду в претензии.

nakss+b
P.M.
22-5-2018 21:45 nakss+b
Я где-то писал про банды?

Ок.

А когда вашему ребёнку или вам, доведётся оказаться меж двух или больше стреляющих идиотов, вот тогда будет интересно услышать ваше мнение.

Где можно посмотреть на перестрелки между идиотами??? С зарегеным оружием!
В которые попадают ваши дети.

Охотник1975
P.M.
22-5-2018 21:53 Охотник1975
Originally posted by nakss+b:

Где можно посмотреть на перестрелки между идиотами???


На занятиях у нас. Вы думаете нормальные люди будут таким заниматься?
Нормальные люди перед компами сидят и умные советы в сети строчат, как было бы хорошо, если бы у всех было оружие.. . И все идиоты друг друга поубивали...
Сами то они стреляют из него за редким исключением и всё больше по тарелочкам, но они точно всё знают про самооборону и применение огнестрела И как идиоты убивают только друг друга.. .
nakss+b
P.M.
22-5-2018 22:27 nakss+b
Охотник1975:

На занятиях у нас. Вы думаете нормальные люди будут таким заниматься?
Нормальные люди перед компами сидят и умные советы в сети строчат, как было бы хорошо, если бы у всех было оружие.. . И все идиоты друг друга поубивали...
Сами то они стреляют из него за редким исключением и всё больше по тарелочкам, но они точно всё знают про самооборону и применение огнестрела И как идиоты убивают только друг друга...

Судя по этому тексту Вам до специалиста далеко.

На занятиях у вас по сбору денег с лохов?

Добрый человек
P.M.
22-5-2018 22:33 Добрый человек
nakss+b:

Судя по этому тексту Вам до специалиста далеко.
На занятиях у вас по сбору денег с лохов?

Вот что ты прицепился к человеку ?

KR123
P.M.
22-5-2018 22:47 KR123
Охотник1975:

В Штатах не одну сотню лет люди всяким оружием владеют и тем не менее каждый год новые дебилы появляются.

Полностью согласен!

Сша - вообще, хороший наглядный пример развенчивания разных около-оружейных иллюзий. К примеру, там почти свободная продажа оружия. Полицейские могут достаточно свободно применять оружие на поражение. И все об этом знают. Но! Регулярно появляются люди, которым всё это никак не мешает: нападать с оружием на других граждан (а также совершать другие насильственные преступления); нападать/угрожать/вступать в перестрелки с полицейскими.
Т.е. преступники могут достаточно легко быть убитыми (и они этого не могут не понимать) - но это их почему-то никак не останавливает.
Плюс в Сша есть смертная казнь, плюс - огромные сроки и легкая возможность их получить (в случае совершения тяжкого преступления). Но знание об этом не удерживает большое количество очередных преступников от их действий в соответствующем направлении.

Кстати, такой же пример можно привести и с Китаем - только в отношении коррупционеров. Там достаточно активно практикуется смертная казнь, и это действо даже транслируют по ТВ. Но почему-то это не останавливает новых коррупционеров, которые регулярно пополняют ряды расстрелянных. (Тоже самое у них там и с другими преступниками, подпадающими под смертную казнь).

Так что я бы не питал каких-то иллюзий насчёт саморегуляции стрелков-идиотов (или просто - малосознательных стрелков). Далеко не всех останавливает понимание того, что у оппонента может быть КС. Точно также, далеко не всех останавливает потенциальный страх быть в последующем казнённым государством или быть посаженным до конца своих дней.
Какое-то количество потенциальных преступников (или потенциальных горе-стрелков) это удерживает. Но, как мы видим на примере некоторых государств - далеко не всех.

KR123
P.M.
22-5-2018 22:52 KR123
nakss+b:
Повторюсь.
Давно пора разрешить все виды гражданского оружия., по более упрощённой схеме.

Примерно через год, страна полностью очистится от дебилов.

Ни дай Бог! Ни в коем случае - "все виды", и ни в коем случае - "по упрощённой схеме".
Аргументацию привёл только что, выше.

Впрочем, все фантазии и желания участников ветки (в отношении соответствующих запретов/разрешений) ни на что не повлияют. Так что можно сколько угодно фантазировать - фантазии дальше ветки не распространятся.

nakss+b
P.M.
22-5-2018 23:35 nakss+b
Ни дай Бог! Ни в коем случае - "все виды", и ни в коем случае - "по упрощённой схеме".

Я ба и танки продавал населению, у кого деньги есть.
Пусть вон на танковом биатлоне бьются.

В Германии, чел на своём ЛИЧНОМ ЛеопЁрде-2 снёс полдома.
Суд постановил - возместить убытки за дом и лишить прав чела управлять танком. У суда даже жопа не имела права отнять этот танк.

Artykl
P.M.
23-5-2018 00:22 Artykl
KR123:

Полностью согласен!

Сша - вообще, хороший наглядный пример развенчивания разных около-оружейных иллюзий. К примеру, там почти свободная продажа оружия. Полицейские могут достаточно свободно применять оружие на поражение. И все об этом знают. Но! Регулярно появляются люди, которым всё это никак не мешает: нападать с оружием на других граждан (а также совершать другие насильственные преступления); нападать/угрожать/вступать в перестрелки с полицейскими.
Т.е. преступники могут достаточно легко быть убитыми (и они этого не могут не понимать) - но это их почему-то никак не останавливает.
Плюс в Сша есть смертная казнь, плюс - огромные сроки и легкая возможность их получить (в случае совершения тяжкого преступления). Но знание об этом не удерживает большое количество очередных преступников от их действий в соответствующем направлении.

Кстати, такой же пример можно привести и с Китаем - только в отношении коррупционеров. Там достаточно активно практикуется смертная казнь, и это действо даже транслируют по ТВ. Но почему-то это не останавливает новых коррупционеров, которые регулярно пополняют ряды расстрелянных. (Тоже самое у них там и с другими преступниками, подпадающими под смертную казнь).

Так что я бы не питал каких-то иллюзий насчёт саморегуляции стрелков-идиотов (или просто - малосознательных стрелков). Далеко не всех останавливает понимание того, что у оппонента может быть КС. Точно также, далеко не всех останавливает потенциальный страх быть в последующем казнённым государством или быть посаженным до конца своих дней.
Какое-то количество потенциальных преступников (или потенциальных горе-стрелков) это удерживает. Но, как мы видим на примере некоторых государств - далеко не всех.

Это всё очень хорошо, а почему в США более чем в 2 раза меньше убийств, чем в России на 100 тыс.человек населения? Там же такие ужасные полицейские, которые во всех стреляют и всем доступно страшное оружие, из которого все друг друга убивают.. .

nakss+b
P.M.
23-5-2018 01:29 nakss+b
Это всё очень хорошо, а почему в США более чем в 2 раза меньше убийств, чем в России на 100 тыс.человек населения?

А этого нет в методичках у кремлеботов.
Директор 2012
P.M.
23-5-2018 02:04 Директор 2012
Охотник1975:
Это как суд решит.

Какой? Толковать право может Верховный Суд.Суды же, рассматривающие дела о применении оружия, не вправе толковать право, только применять.

Охотник1975:
Естественно...
Весь вопрос насколько негативным будет побочный эффект.

Это как считать. Ежели каждый случай стрельбы даунов полоскать с истерикой в СМИ , то впечатление и впрямь создасться негативное. Заниматься кому положено - участковому, врачу, следователю, то ... . Кстати, обсуждаемый случай в среде правоохренителей именуется санитарным убийством (один даун в земле, второй в тюрьме)и оценивается ими как позитивное явление. Придать такой оценке легальный правовой статус и положительный эффект гарантирован

Охотник1975:

Угу, хорошо в тени акации, рассуждать о дислокации...
А когда вашему ребёнку или вам, доведётся оказаться меж двух или больше стреляющих идиотов, вот тогда будет интересно услышать ваше мнение.

Вроде разумный человек, а некрасивыми приемами пользуетесь. Так и встает картинко - девочка лет пяти (непременно девочка) прижав к груди куклу в ужасе съежилась между громадными вооруженными мужуками, с перекошенными в ярости лицами,тычащими друг в друга пистолетами. Что за бабизм с журнализмом вперемешку?

bezceller
P.M.
23-5-2018 04:53 bezceller
Originally posted by Artykl:

Это всё очень хорошо, а почему в США более чем в 2 раза меньше убийств, чем в России на 100 тыс.человек населения?


Фсё ви врёти! Фсё это происки гозззздепа!
Ибо в 4-5 раз меньше убийств, так как наша статистика оперирует количеством уголовных дел, а если смотреть пункт в росстате "число погибших в результате преступных посягательств" (т.е., попросту число убитых), то это значение в 2-2,5 раза больше числа "убийств".
Охотник1975
P.M.
23-5-2018 07:26 Охотник1975
Originally posted by nakss+b:

А этого нет в методичках у кремлеботов.


ууууу, как всё запущено-то... .

Originally posted by nakss+b:

В Германии, чел на своём ЛИЧНОМ ЛеопЁрде-2 снёс полдома.
Суд постановил - возместить убытки за дом и лишить прав чела управлять танком. У суда даже жопа не имела права отнять этот танк.


Угу, а теперь вылезьте из танка и сядьте в дом, и мы послушаем взгляд с другой стороны.
Originally posted by Директор 2012:

Какой? Толковать право может Верховный Суд.Суды же, рассматривающие дела о применении оружия, не вправе толковать право, только применять.


Насколько я помню Постановление ВС о том, что оружие не ИПО отменено.
Originally posted by Директор 2012:

Ежели каждый случай стрельбы даунов полоскать с истерикой в СМИ


Я лично категорически против истерик в СМИ, любых
Originally posted by Директор 2012:

Вроде разумный человек, а некрасивыми приемами пользуетесь. Так и встает картинко


Что бы вы себе никаких картинок не придумывали, а сразу понимали насколько некрасивыми приёмами я пользуюсь. Я вам скажу следующее, я лично привозил родителям гробы с телами их детей и не один раз, я лично смотрел им в глаза, я лично пытался для себя ответить на вопрос матери, почему моего сына убили, а ты живой?
Так что ваша картинка блекнет по сравнению с действительностью.
Originally posted by Директор 2012:

Что за бабизм с журнализмом вперемешку?


Originally posted by bezceller:

Фсё ви врёти! Фсё это происки гозззздепа!


Мне пох, на бабизм, журнализм и штампы из общения в сети, типа кремлеботов и госдепа.
Я делаю выводы из своего жизненного опыта и опыта моих знакомых.
Это опыт людей непосредственно связанных с обращением и применением оружия по людям, а не по тарелочкам.
И моё личное глубокое убеждение от увиденного, такое:
а) Так же как не все могут быть романтиками, отважными лётчиками и моряками, так же не всем надо управлять ТС и владеть оружием.
Ну вот все мы разные и склонности у нас всех разные.
б) Кто подходит для этого, тех надо учить, причём не просто бахнул три раза в мишень и свободен, а учить самообороне как комплексу мероприятий.
В котором оружие, вопрос N16.
в) "всё запретить", так же как и "всё разрешить" две идиотии одного порядка
г) здесь граждане не упомянули ещё один штамп "власть боится вооружённого народа", типа он сила, с которой надо считаться, эту мысль пропагандируют идиоты которые во власти, с одной стороны, и те идиоты, которые владеют оружием, с другой.
Так вот я вас разочарую, 99,9% владельцев оружия не тянут на вооружённый народ, как на силу, которую надо принимать во внимание.
99,9% владельцев в этом плане никто и звать их никак, они не умеют ничего, что бы быть хоть какой-то силой.
П.С.
Для желающих "всё разрешить, пусть идиоты друг друга поубивают", предлагаю накал не снижать и отменить водительские права, купил ТС и поехал, умеешь водить, не умеешь, пох, там же продавать алкоголь и наркоту всем без ограничений и отменить уголовную ответственность за сбыт все этого, ну и там же продавать стволы и вообще любое вооружение.
Как вам идиллия, граждане, хотите пожить в такой?
Директор 2012
P.M.
23-5-2018 08:02 Директор 2012
Насколько я помню Постановление ВС о том, что оружие не ИПО отменено.

Это какое же?

Я вам скажу следующее, я лично привозил родителям гробы с телами их детей и не один раз, я лично смотрел им в глаза, я лично пытался для себя ответить на вопрос матери, почему моего сына убили, а ты живой?

Мне тоже много чего приходилось делать неприятного, в т.ч. допрашивать родителей убитых, и во многих случаях, погибшие остались бы живы, будь у них оружие. Неоднократно слышал - ты вон с пистолетом, а был бы у моего.. . Тут мы консенсус не найдем.

И моё личное глубокое убеждение от увиденного, такое:
а) Так же как не все могут быть романтиками, отважными лётчиками и моряками, так же не всем надо управлять ТС и владеть оружием.

Согласен. Но иметь такую возможность должны все, кто желает.

б) Кто подходит для этого, тех надо учить, причём не просто бахнул три раза в мишень и свободен, а учить самообороне как комплексу мероприятий.
В котором оружие, вопрос N16.

А вот тут пошло передергивание,(возможно, профдеформация сказывается) поскольку твое понимание самообороны - военное. А мое - уличное. Нормальному человеку учиться нечему, достаточно иметь навык достать ствол и выстрелить в тушку гопника. Тут навыки самообороны дело третье, нужно понимание своей правоты и само оружие.

Для желающих "всё разрешить, пусть идиоты друг друга поубивают", предлагаю накал не снижать и отменить водительские права, купил ТС и поехал, умеешь водить, не умеешь, пох, там же продавать алкоголь и наркоту всем без ограничений и отменить уголовную ответственность за сбыт все этого, ну и там же продавать стволы и вообще любое вооружение.
Как вам идиллия, граждане, хотите пожить в такой?

Ты все забыл, мы жили в почти такой реальности 14 лет назад. Но реальность было гаже, чем тобой описаная, потому как у многих не было доступа к оружию и их убили так, между делом, нацмены как оккупантов, охуевшее от вседозволенности уголовное бычье , маргиналы и мигранты в пьяном угаре. Все это было,разве не так?

Охотник1975
P.M.
23-5-2018 08:18 Охотник1975
Originally posted by Директор 2012:

ты вон с пистолетом, а был бы у моего...


и скорее всего, результат был бы тот же + пистолет бы ещё "ушёл", пистолет это не "волшебная железка" как думает большинство.

Originally posted by Директор 2012:

Это какое же?


Не помню, поищете поиском.
Originally posted by Директор 2012:

Но иметь такую возможность должны все, кто желает.


Согласен
Originally posted by Директор 2012:

твое понимание самообороны - военное.


не совсем, уличное тоже
Originally posted by Директор 2012:

достаточно иметь навык достать ствол и выстрелить в тушку гопника



Что бы иметь навык, его надо наработать. Навык не появляется с приобретением ствола, к сожалению.
Навык устойчивый, нарабатывается примерно после 5000-6000 тысяч повторений.
Это техническая сторона. А есть ещё и психологическая, а она ещё более важна. В т.ч. умение обращаться с оружием под стрессом.
Originally posted by Директор 2012:

Тут навыки самообороны дело третье, нужно понимание своей правоты и само оружие.


Поэтому и пишу, что самообороне надо учить в КОМПЛЕКСЕ тактике, психологии, огневой подготовке и юридической, + надо менять отношение правоохранительной и судебной системе к самообороне.
Поэтому без всего этого, предложение "давайте у каждого будет ствол, идиоты сами друг друга перестреляют", как продуманное рассматривать не могу.
Originally posted by Директор 2012:

Все это было,разве не так?


От региона зависит, где-то было, где-то нет. Но было, да, отрицать глупо.
Можем/Хотим повторить? (С)

DP78
P.M.
23-5-2018 08:42 DP78
Директор 2012:

Нормальному человеку учиться нечему, достаточно иметь навык достать ствол и выстрелить в тушку гопника. Тут навыки самообороны дело третье, нужно понимание своей правоты и само оружие.

quote:


Вспоминаю двух мастеров спорта по боксу ,моих одногодков .Один на улице вообще не дрался ,просто убегал ,говорил,что не может людей бить вне ринга.При чем брат его младший (тоже МС) таких сложностей не испытывал.

Второй на улице просто терялся и проигрывал каким то алкашам.
Оба они имели солидный багаж победных боёв на ринге и могли чисто технически пробить в бороду ,но вот психологически что то не складывалось.Было это в 90х ,когда задумываться о последствиях как сейчас не приходилось.

Директор 2012
P.M.
23-5-2018 10:24 Директор 2012
Охотник1975:
и скорее всего, результат был бы тот же + пистолет бы ещё "ушёл", пистолет это не "волшебная железка" как думает большинство.

Охотник1975:
Что бы иметь навык, его надо наработать. Навык не появляется с приобретением ствола, к сожалению.
Навык устойчивый, нарабатывается примерно после 5000-6000 тысяч повторений.
Это техническая сторона. А есть ещё и психологическая, а она ещё более важна. В т.ч. умение обращаться с оружием под стрессом.

Иногда хочется материцо и ругацо от непроходимого.... ну не знаю чего. У пистолета три, ну четыре кнопки, в отличии даже от телевизионного пульта. Нехуй там ничему учиться.

Вот бабка 65 лет. У нее в руках пистолет и знание, что она права. Все. Причитания про 5-6 тысяч повторений - полная ... много нецензурных слов.
youtube.com

Молодая тетка против троих. Где тут навык?
youtube.com

Чувак увидел ограбление - грабитель застрелен. И похер, что он малолетка Ибо нех..
youtube.com


Goddog
P.M.
23-5-2018 11:07 Goddog
Давно заметил, против оружия у граждан больше всего выступают те, у кого оружие уже есть.
Охотник1975
P.M.
23-5-2018 11:37 Охотник1975
Originally posted by Директор 2012:

Нехуй там ничему учиться.


Да не учитесь, какие проблемы?
Я в таком разе вообще предлагаю в армии солдату в первый же день автомат и прочее выдавать, ибо чему там учиться?


Originally posted by Директор 2012:

Где тут навык?


Нету, это везение. Вы любите играть в лотерею? Я, нет.
Но большинство так и поступит, как вы предлагаете, ибо учится это скучно
nakss+b
P.M.
23-5-2018 12:02 nakss+b
Поэтому без всего этого, предложение "давайте у каждого будет ствол, идиоты сами друг друга перестреляют", как продуманное рассматривать не могу.

Во! Оказывается я не один так думаю -
Кстати, обсуждаемый случай в среде правоохренителей именуется санитарным убийством (один даун в земле, второй в тюрьме)и оценивается ими как позитивное явление.

sk0ndr
P.M.
23-5-2018 12:25 sk0ndr
Иногда хочется материцо и ругацо от непроходимого.... ну не знаю чего. У пистолета три, ну четыре кнопки, в отличии даже от телевизионного пульта. Нехуй там ничему учиться.

Поддержу.

Учится - невредно, но пистолет помогает и тому, кто знает (и умеет) минимум.

надрачивание на скорость вынимания и прицеливания - полезно. Но вовсе не обязательно. Примерно в 146% случаев гражданину "не при исполнении" вполне достаточно времени загодя вытащить пистолет и приготовиться к стрельбе.
Более того - даже стрельба без тщательного прицеливания - часто тоже помогает, нападающий отнюдь не самурай с кодексом Бусидо, особого желания подвергать риску свою тушку у него нету.

nakss+b
P.M.
23-5-2018 12:28 nakss+b
Угу, а теперь вылезьте из танка и сядьте в дом, и мы послушаем взгляд с другой стороны.

Вам не кажется что Вы странен!!!

Это был единственный случай в мире, в деревнях на поворотах постоянно в дома влетают - на этих Вам насрать?

Hrafn
P.M.
23-5-2018 12:32 Hrafn
Originally posted by Директор 2012:

Так и встает картинко - девочка лет пяти (непременно девочка) прижав к груди куклу в ужасе съежилась между громадными вооруженными мужуками, с перекошенными в ярости лицами,тычащими друг в друга пистолетами.


Пару лет назад остановил мужичка,бегавшего вокруг детской площадки,с пневматической винтовкой.Гонялся за дворнягой,которая его ребёнка ранее покусала,и теперь опять около детей крутится.Вот этот дебил и выцеливает собаку через головы детей.И пуляет.Когда ему сказал что он дебил,он искренне негодовал.Он ведь детей защищает.Чтобы как его сына не покусала собака.
Originally posted by Goddog:

Давно заметил, против оружия у граждан больше всего выступают те, у кого оружие уже есть.


У меня оружия нет и не было никогда(неслужебного).
Originally posted by Директор 2012:

Иногда хочется материцо и ругацо от непроходимого....


Ругайтесь на здоровье.КС не разрешат.

------
Крепко держу!

nakss+b
P.M.
23-5-2018 12:45 nakss+b
Охотник. Вам бы по профилю модерировать, а не на гражданском сайте.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона в Кратово ( 8 )