Guns.ru Talks
Самооборона в России
Стремительно деградирующее общество и бездейст ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стремительно деградирующее общество и бездействие СП

Mipon2
P.M.
3-4-2018 08:00 Mipon2
Ребёнка убил подлец! - могли и такое кричать сердобольные бабушки!
По человечески Ваши действия понятны и мной оч. даже одобряемы. А вот с юридической стороны возможны большие неприятности, а в худшем случае даже серьёзное наказание для Вас. Как ни печально такова наша действительность, и примеров таких К СОЖАЛЕНИЮ слишком много!
Вы сделали выбор! Это выбор ЧЕЛОВЕКА достойного.
P.S.Мне это противно но я, не стал бы осуждать прошедшего мимо!
Mipon2
P.M.
3-4-2018 08:12 Mipon2
KR123:

А я считал, что те, у кого есть деньги, получают наградное. Без всяких последующих хитрых шаманских танцев с бубнами, и последующих трат до бесконечности.

Доброго дня. Ваш вариант хорош! Но это уже не только большие деньги, но и ХОРОШИЕ связи на уровне министра. Такое есть не у всех денежных человеков.

DP78
P.M.
3-4-2018 08:18 DP78
Охотник1975:

конечно...

именно

Virtue
P.M.
3-4-2018 08:19 Virtue
Сейчас в моде наезд под названием "поясни за шмот" с записью на видео и выкладывание ввконтакте, кому интересно наберите на ютубе или вк. Смысл в том, чтобы сделать жутко оскорбленный вид и обосновать самому себе право на избиение человека. Такая полиция моды. Модные нацисты, или шмотьевцы. Помесь зека, которому надо пояснить, гопа ауе и модного агрессивного гея, который за брендовую чистоту. Короче смесь разных сортов говна в одной куче, тут кто во что так сказать. За камуфляжные штаны в н.новгороде 9классники избили 7классника, это уже в новостях все видали. Может у студентика сумка была кельвинкляйн или дэндД. За адидас поясни, за камуфляж поясни, а если подделка и купил не в бутике то пизды получи. Видел как 12летние поцики 3шт хотели неумело на этой почке 10летнего пресануть, изобразил злого дядьку, который щас ухи надерет, убежали.

Это моя версия почему пристали и снимали. Вообще надо создать движение "спроси со спрашивальщика" с хера ли его волнует чьято одежда.

DP78
P.M.
3-4-2018 08:38 DP78
Virtue:

Это моя версия почему пристали и снимали. .


Ненужно самому додумывать и версии строить.Если решил вписаться в подобной ситуации ,делай так что бы самому в пня не въехать .
В данном случае нужно было поздороваться и поинтересоваться что происходит ,а дальше уже по обстоятельствам.

Virtue
P.M.
3-4-2018 09:41 Virtue
Так то оно так, ибо могло быть и то что благородные доны спросили где библиотека/курить, а дерзкий очкастый дрыщ их послал не хорошо и геями назвал и решили они честь свою отстоять. Но в первом посте автор написал, что узрел как пристали с целью обшарить карманы, значит был уверен в ситуации, или она была столь явна, что и так все ясно.
DP78
P.M.
3-4-2018 09:53 DP78
Virtue:
Но в первом посте автор написал, что узрел как пристали с целью обшарить карманы, значит был уверен в ситуации, или она была столь явна, что и так все ясно.

Он писал о том, что подумал и всё.

Аноним Анонимыч
P.M.
3-4-2018 10:20 Аноним Анонимыч
'Как в лучших сериалах НТВ'. Петербуржец заступился за задержанного, которого полицейские поставили на колени, и получил год условно
zona.media
avkie
P.M.
3-4-2018 11:50 avkie
- маймуна вирашвилла!
- что он сказал?
- обезъяна, сын осла


к чему это я? да к тому, что у нас все как у бабуинов.

а в стае бабуинов, ни один молодой, даже самый злобный и агрессивный бабуин никогда не будет делать то, что делать нельзя и за что неминуемо и немедленно отхватит люлей от вожака.

а сейчас, в человеческой стае можно все!!!! либеральная доктрина - я свободен, а значит делаю, что хочу. вот только понимания, что не все можно делать в стае - в голову не пришло.
и наказания не последует.

и даже самый доминмнтный самец понимает, что в стае доминанту (агрессию и злобу) надо принижать, потому что это вредит стае и вожак даст люлей.

KR123
P.M.
3-4-2018 22:41 KR123
Originally posted by Mipon2:

Доброго дня. Ваш вариант хорош! Но это уже не только большие деньги, но и ХОРОШИЕ связи на уровне министра. Такое есть не у всех денежных человеков.

Доброго дня!
Скажите пожалуйста, откуда вы это взяли?

Читаем:
1) Статья 20.1. "ЗоО";
2) Приказ МВД России от 26 июня 2017 г. N 418 "Об утверждении Положения о порядке награждения гражданским, боевым короткоствольным ручным стрелковым и холодным оружием в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации" и Приложение N 1 к нему.

Бывший
P.M.
4-4-2018 09:06 Бывший
На ТС потому и начали орать, потому что им самим стыдно что не могут/ссыкуют совершить вроде бы правильный поступок - вступиться за ботана. А ТС смог и не очканул, вступился. Из-за этого прохожие почувствовали себя слабаками и быдлом. Это как личное оскорбление для них. Вот и наехали. А чо не наехать, их много, он один. Он "хороший" (ибо вступился), значит ответку давать не будет, и можно наехать на него, как бы компенсируя свою личную трусость. На гопников-то наехать нельзя, те "плохие", в ответ на наезд могут и в башню дать, а на "хорошего" наехать можно.

Весь этот алгоритм мыслей и чувств в голове прохожих пролетает очень быстро, за пару секунд, и решение выскакивает спонтанно, прохожие сами "не ожидают такого от себя".

Бывший
P.M.
4-4-2018 09:27 Бывший
Либо другой вариант, равновероятный: ребята с девчонками просто прикалывались, и снимали себе видео, а окружающие люди видели всю постановку с самого начала и не реагировали. Есть на Ютубе такой жанр видеороликов как "наезд гопников". ТС пришел в самый разгар спектакля, и ему показалось что действо идёт взаправду.
И вот ситуация с их стороны: они прикалываются, никого не трогают, вдруг возникает какой-то дядя и устраивает на них наезд: "че творите тут шакалы". Нифига себе здрасте. Кто это такой и зачем влез в их тусовку? Ему что, проблем надо?! Девчонки прекращают киносъемку и высказывают мужику свое раздражение по поводу того что он им как бэ немного мешает. Пацаны, видя что на мужика уговоры не действуют, пытаются решить конфликт своими силами. Ибо и честь попрана: какой-то левый мужик сам на ровном месте перед девчонками назвал пацанов "шакалами", и успокаиваться не желает. Ну и попытались успокоить. В итоге одного пацана мужик вырубил, а другому сказал чтобы валил отсюда куда подальше, и без объяснений скрылся. Естественно, окружающих такая выходка тоже возмутит.

ТС, а Вам не кажется странным, что "Трое гопников лет 17 - ти от роду (крепыши такие, в спортивных штанах, прям 90 - е)" на Вас пошли "в атаку. Неумело так. Чуть не колонной."? Т.е. настоящие гопники в адидасах вроде бы выросли на улице, и уж наверно давно должны знать как правильно ходить в атаку втроем на одного.
Вас не удивило, что прямо всё так уж очевидно и символично: трое крепышей в адидасах наезжают на худенького мальчика в очках, а он неумело отмахивается рюкзачком? Возраст "гопников" не смутил?

SDR
P.M.
4-4-2018 09:29 SDR
Аристотель:
А если серьезно - разговариваю с одной женщиной на работе. Ей иногда приходится на поздней электричке ездить до города Воротынск .

я там служил
электричка узкоколейка небось гдровская?

Аристотель
P.M.
4-4-2018 11:55 Аристотель
Дополню инфы. А то из меня тут уже демона делают. Обрывки фраз, которые слышал, приближаясь к месту нападения. Студентик:"Да что вам от меня надо - то?". Пацанчики:ты о... ел, ботан, мобилу сюда! (Периодически нанося удары, которы студент пытался парировать при помощи рюкзачка). Шмары, снимая: Катюнь, снимай, он сейчас обоссытся... . Просто не думал, что эти детали так будут важны.
Аристотель
P.M.
4-4-2018 11:59 Аристотель
Т.е. настоящие гопники в адидасах вроде бы выросли на улице, и уж наверно давно должны знать как правильно ходить в атаку втроем на одного.

Настоящие гопники знают, как брать на испуг психологически. По части тактики группового боя - я Вас умоляю. Это не Любера, они в спортзалах времени не проводят.
SDR
P.M.
4-4-2018 12:02 SDR
Аристотель:
Дополню инфы. А то из меня тут уже демона делают. Обрывки фраз, которые слышал, приближаясь к месту нападения. Студентик:"Да что вам от меня надо - то?". Пацанчики:ты о... ел, ботан, мобилу сюда! (Периодически нанося удары, которы студент пытался парировать при помощи рюкзачка). Шмары, снимая: Катюнь, снимай, он сейчас обоссытся... . Просто не думал, что эти детали так будут важны.

все эти объяснения вам пригодятся для следователя, если шмары выложат в ютюб видео с отовариванием вами гопников, особо если с пропущенным моментом где они докапываются до студента

Tehnadzor 34
P.M.
4-4-2018 12:14 Tehnadzor 34
Originally posted by SDR:

вам пригодятся для следователя


Т.е по Вашей логике после просмотра данного видео (гипотетическим СП) будет возбуждено уголовное дело по факту нанесения побоев неустановленным лицом неустановленному лицу в неустановленном городе?
Hrafn
P.M.
4-4-2018 12:15 Hrafn
Originally posted by Аристотель:

Дополню инфы.


Зря.Теперь будут обсуждать как вы придумываете отмазки

------
Крепко держу!

Аристотель
P.M.
4-4-2018 12:17 Аристотель
Для жаждущих расправы правоохранительной системы надо мной. В момент моего вмешательства видеосъемка "девушками" была прекращена со словами: "Слышь, ты з.. еб, тебе че надо - то?". Лично для себя - считаю, что поступил правильно. Прошел бы мимо - потом грыз бы себя:"Что ж я за тварь трусливая... ". На полном серьезе. Меня уже сложно чем-либо испугать в моем возрасте и с моим жизненным опытом. А вот суд "Перед самим собой" - это серьезно.
Tehnadzor 34
P.M.
4-4-2018 12:17 Tehnadzor 34
SDR. Вам самому то не смешно? Следак никогда не будет шить заведомо глухарь, по видео из интернета.
Аристотель
P.M.
4-4-2018 12:20 Аристотель
Зря.Теперь будут обсуждать как вы придумываете отмазки

Кто б сомневался. Пох, если честно. Я сделал - как сделал. Как считал нужным. Прошел бы мимо - потом укорял бы себя за трусость. Суд совести себя любимого - вещь серьезная в моем возрасте.
SDR
P.M.
4-4-2018 12:26 SDR
Кто б сомневался. Пох, если честно. Я сделал - как сделал. Как считал нужным. Прошел бы мимо - потом укорял бы себя за трусость. Суд совести себя любимого - вещь серьезная в моем возрасте.

сделал верно, вопрос как преподнесут
и пох (С) может стать очень больно

SDR. Вам самому то не смешно? Следак никогда не будет шить заведомо глухарь, по видео из интернета.

вам тоже будет смешно, что данный форум является поставщиком звездочек и званий
Бывший
P.M.
4-4-2018 12:33 Бывший
Куда-то мир катится всё-таки.. .
Аристотель:
В момент моего вмешательства видеосъемка "девушками" была прекращена со словами: "Слышь, ты з.. еб, тебе че надо - то?".

А ботаник в это время как себя вел?

Бывший
P.M.
4-4-2018 12:36 Бывший
А кстати то видео, если его залить на ютуб, тоже неплохим получилось бы. Просмотров и лайков бы набрало. Т.ч. все участники должны быть рады.
Tehnadzor 34
P.M.
4-4-2018 12:41 Tehnadzor 34
Чем является
Originally posted by SDR:

данный форум


я примерно представляю. Мне забавны Ваши рассуждения о видео в интернете и УД (касательно этого случая)
Goddog
P.M.
4-4-2018 15:03 Goddog
ТСу респект и уважуха, надеюсь все у него будет хорошо. А всякие тявкающие в его сторону персонажи, имхо, или пытаются оправдать свою трусость или сочувствуют социально близкому ауе-контингенту.
DP78
P.M.
4-4-2018 18:41 DP78
Goddog:
А всякие тявкающие в его сторону персонажи, имхо, или пытаются оправдать свою трусость или сочувствуют социально близкому ауе-контингенту.

Вы как несомненно смелый человек могли бы написать конкретные ники "тявкающих" с обоснованием своих слов.

P_O_V2
P.M.
4-4-2018 20:18 P_O_V2
Virtue:
Сейчас в моде наезд под названием "поясни за шмот" с записью на видео и выкладывание ввконтакте, .. . За камуфляжные штаны в н.новгороде 9классники избили 7классника, это уже в новостях все видали. .

Хм.. . представил себе, как "модный патруль" подваливает в День ВДВ к празднующим и требует "пояснить за берет"
Это будет шоу почище "Лев против ВДВ"

KR123
P.M.
5-4-2018 00:30 KR123
Аристотель:
Дополню инфы. А то из меня тут уже демона делают. Обрывки фраз, которые слышал, приближаясь к месту нападения. Студентик:"Да что вам от меня надо - то?". Пацанчики:ты о... ел, ботан, мобилу сюда! (Периодически нанося удары, которы студент пытался парировать при помощи рюкзачка). Шмары, снимая: Катюнь, снимай, он сейчас обоссытся... . Просто не думал, что эти детали так будут важны.

Да, это снимает вопросы насчёт неясной из первоначального поста предыстории.
Лично я не вижу оснований сомневаться в словах топикстартёра, точно также, как и в его мотивах.

Другое дело, зачем после своих благородных, в общем-то, действий, делать какие-то околополитические выводы?.. Конечно, у каждого человека есть такое право, но лично я их, эти выводы, не разделяю.
Гопники были всегда, и ещё долго, наверное, будут. И при Царе, и в 20-е, и в 50-е, и в 70-е, и в 80-е, и в 90-е, и в 2000-е, и сейчас, и т.д. И криминал - также. Но выводить на основании общих вторичных признаков систему - ИМХО, в корне не верно. Как говорится, огурец - смертельный яд. Потому что все люди, которые ели огурцы, впоследствии умерли (спустя то или иное время). Вот такая же "система" лежит и между всеми упомянутыми временами. То есть - никакой. Разве что только тот факт, что преступность - явление живучее.

Virtue
P.M.
5-4-2018 02:54 Virtue
Три пионера шли со своми подругами, и увидели как подозрительный очкастый тип делает закладку/показывает писю прохожим, и решили его задержать до приезда полиции, но тут вмешался его подельник и избил дружинников. Если набрать на ютубе "нападение в калуге" жесть там полная, не поеду в калугу, хотя хотел с обзорной экскурсией.

Вообще надо было достать свой телефон, заснять всю ситуацию, крупным планом лица нападавших, выяснить у очкана, что они требуют телефон, отдать им этот телефон, написать заявление в полицию о разбойном нападении группой лиц, найти лиц в соцсетях по фаиндфейс, передать данные в полицию, наблюдать сопли и плачь на очной ставке. Помахать платочком при отправке в колонию на немалый срок.

Если запомнил, то ищи в вк по возрасту и фоткам, может и запись там есть.

кентярик 777
P.M.
5-4-2018 05:40 кентярик 777
KR123:

Доброго дня!
Скажите пожалуйста, откуда вы это взяли?

Читаем:
1) Статья 20.1. "ЗоО";
2) Приказ МВД России от 26 июня 2017 г. N 418 "Об утверждении Положения о порядке награждения гражданским, боевым короткоствольным ручным стрелковым и холодным оружием в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации" и Приложение N 1 к нему.

Ценник на наградное составляет около 50-100 тысячь баксов. У многих Россиян есть такая возможность? Чото мне кажечто совсем не у многих.

кентярик 777
P.M.
5-4-2018 05:50 кентярик 777
SDR:

вам тоже будет смешно, что данный форум является поставщиком звездочек и званий

У вас обычная ПАРАНОЯ.. . никому не интересны рассказы участников о каком то мелком бытоаом конфликте из которого при всем огромном желании больше "админимтративки" не выжать при всем желании. Звездочки и звания на этом форуме приносят совсем ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ (в основном купли продажи ХО и запчасти на огнестрел)-и то при какой то регулярности и сомнительности закконности продаваемого. А всё остальное -это ваша шизофрения-не более того

кентярик 777
P.M.
5-4-2018 05:55 кентярик 777
Originally posted by Virtue:

Три пионера шли со своми подругами, и увидели как подозрительный очкастый тип делает закладку/показывает писю прохожим, и решили его задержать до приезда полиции, но тут вмешался его подельник и избил дружинников. Если набрать на ютубе "нападение в калуге" жесть там полная, не поеду в калугу, хотя хотел с обзорной экскурсией.


Бред то Зачем нести? Я б например в аналогичной ситуации точно также заступился бы(и неоднократно кстати заступался)за пацаненка. А виноват он в чем то или нет-да мне пох! Я с детства приучен что если трое наезжают на одного-заступись за того кто один! И мне печально видеть что многие участники обсуждения свою потенциальную трусость пытаються обосновать какими то "умными" соображениями.. .
DP78
P.M.
5-4-2018 06:37 DP78
кентярик 777:

И мне печально видеть что многие участники обсуждения свою потенциальную трусость пытаються обосновать какими то "умными" соображениями.. .

Что так размыто? Конкретные ники с обоснованием будут?

Бывший
P.M.
5-4-2018 06:44 Бывший
DP78 уже от двоих участников требует, чтобы ему обосновали за базар. Годдог, кентярик.. . интересно, кто следующий будет должен участнику с ником DP78?
DP78
P.M.
5-4-2018 07:17 DP78
Бывший:
DP78 уже от двоих участников требует, чтобы ему обосновали за базар. Годдог, кентярик.. . интересно, кто следующий будет должен участнику с ником DP78?

Ни кто тут ни кому не должен.
Только высказывания вроде:"всякие","многие" и т.п. выглядят непорядочно .Либо выдай конкретно к кому это относится ,либо промолчи ,если не в состояние это сделать.

кентярик 777
P.M.
5-4-2018 07:26 кентярик 777
Originally posted by DP78:

.Либо выдай


Originally posted by DP78:

,либо промолчи ,


Знаешь чо? Я вышел из того возраста когда меня "на слабо" можно было развести. Если ты себя в моих постах видишь-значит наверное так и есть... если не видишь-значит там не про тебя.
Бывший
P.M.
5-4-2018 07:46 Бывший
Originally posted by DP78:

высказывания вроде:"всякие","многие" и т.п. выглядят непорядочно .Либо выдай конкретно к кому это относится ,либо промолчи ,если не в состояние это сделать


Ну, наверно если участник хочет высказать кому-то конкретно, он высказывает. А если нет желания перечислять, но просто хочется высказать свое впечатление в общем, то участник и говорит в общем: "всякие", "многие" и т.п. Ничего непорядочного в этом нет. И в этом случае участник не обязан перечислять всех, ибо:
Originally posted by DP78:

Ни кто тут ни кому не должен.


Просто может это обобщение выглядеть несерьезно, согласен.
DP78
P.M.
5-4-2018 07:53 DP78
кентярик 777:

Знаешь чо? Я вышел из того возраста когда меня "на слабо" можно было развести. Если ты себя в моих постах видишь-значит наверное так и есть... если не видишь-значит там не про тебя.

Вижу-не вижу неважно.Читая тему хотелось бы понимать с чем конкретно несогласны или согласны участники обсуждения и как они это объясняют.
Обобщенное обращения к каким то обезличенным участникам лишает обсуждение случившегося смысла.


SDR
P.M.
5-4-2018 07:57 SDR
кентярик 777:

У вас обычная ПАРАНОЯ.. . никому не интересны рассказы участников о каком то мелком бытоаом конфликте из которого при всем огромном желании больше "админимтративки" не выжать при всем желании. Звездочки и звания на этом форуме приносят совсем ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ (в основном купли продажи ХО и запчасти на огнестрел)-и то при какой то регулярности и сомнительности закконности продаваемого. А всё остальное -это ваша шизофрения-не более того

ты хоть и пару отсидок имел да молод насмехаться

поищи историю про якова74 к примеру


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Стремительно деградирующее общество и бездейст ... ( 3 )