Guns.ru Talks
Самооборона в России
С ножом в метро ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

С ножом в метро

Arbusoff
P.M.
21-3-2018 00:50 Arbusoff
В Мск был инцидент с ножом - пациент напал на "звонаря" на входе в метро у рамок. Успел ранить в шею. Посмотрите, нападавший скорее имеет тут ник на ганзе. На Пролетарской вроде было. Взяли его через 4 часа - стало быть местный, не местный бы уже уехал вдаль.
click for enlarge 800 X 438  73.5 Kb
Arbusoff
P.M.
21-3-2018 01:01 Arbusoff

БПшник
P.M.
21-3-2018 01:48 БПшник
лучше бы террористов ловили, а то скоро с отверткой не будут пускать
сам поциент еще тот фрукт, в МСК весна пришла
да от такой скученности у кого угодно крыша поедет - уже на крысах доказано. Мегаполисы - это такой маленький сумасшедший дом где граждане как собаки грызутся между собой за место под солнцем.
Goddog
P.M.
21-3-2018 08:02 Goddog
Сильно подозреваю, что ножебоец вез в рюкзаке что-то запрещенное и очень дорогое. Вот и запаниковал.
Holy.Cistite
P.M.
21-3-2018 09:31 Holy.Cistite
Это все нужно знать о "безопасности" в метро. Никакой не террорист, не подготовившийся псих со стволом, а обычный васян с ножом умудрился 4 часа гулять на свободе после нападения на, так называемую, службу безопасности.
ness
P.M.
21-3-2018 09:37 ness
Давненько мучает вопрос - а вот эти "звонари" (сидельцы при рамках), это кто вообще?

Лет тридцать назад общество относилось весьма отрицательно к молодому физически здоровому мужчине, решившему стоять и ни хрена не делать руками или головой.
Такому даже хромая и рябая в голодный год не дала бы и за два мешка картошки.
Ибо - Тунеядец!

Alibaba
P.M.
21-3-2018 10:29 Alibaba
ness:
Давненько мучает вопрос - а вот эти "звонари" (сидельцы при рамках), это кто вообще?

Лет тридцать назад общество относилось весьма отрицательно к молодому физически здоровому мужчине, решившему стоять и ни хрена не делать руками или головой.
Такому даже хромая и рябая в голодный год не дала бы и за два мешка картошки.
Ибо - Тунеядец!

Вопрос не совсем однозначный. В основном там люди возрастом от 40 и выше (а это тоже молодые люди, да). Ибо - найти нормальную работу после 45 лет сейчас крайне сложно. А потерять работу - очень легко. Я тоже не очень хорошо отношусь ко всякого рода охране, но - человек работает, а это уже хорошо. А неуважение чужого труда - один из главных наших недостатков.


З.Ы. Вам уже 40, скоро и сами все начнете понимать.

Вар
P.M.
21-3-2018 13:57 Вар
Originally posted by ness:

Давненько мучает вопрос - а вот эти "звонари" (сидельцы при рамках), это кто вообще?


Пожалуйста, история одного из них.
Мужчина 53 года, русский, родился и прожил всю жизнь в Москве, обр.высшее, женат, 2-е детей-уже взрослые со своими семьями живут отдельно.
Квартира, машина, дом в подмосковье. Супруга-школьный учитель.
В 90-х мелкий предприниматель, 2000-х работа в органах - обэп, фскн, 2010-х окончил режиссёрские курсы в ГИТИСе, снял дипломный фильм и ещё одну короткометражку, работал в школе.
В конце 15-го пошел работать в метро - осуществляет досмотр на входе на станцию.
Дог
P.M.
21-3-2018 14:08 Дог
В конце 15-го пошел работать в метро - осуществляет досмотр на входе на станцию.

Зачем? После гитиса то?
неуважение чужого труда

Ну так то труда. А тут труд то где? Один вред, и никакой пользы.

------
Lupus lupo homo est

Flashbang
P.M.
21-3-2018 14:19 Flashbang
Я через таких охранников с травматом 1 раз прошел ) ржал потом долго)
Вокзал пригородных автобусов, строительный вагончик, через который осуществляется проход с осмотром всех и вся, по середине стоит рамка, которая не работает, а рядом охранник в серо-голубом камуфляже.

При мне рюкзак.
И этот охранник поводил своим металлоискателем мне по телу ровно до пупка и по рюкзаку, а пистоль на поясе справа не заметил.
Кстати в метро и на вокзалах рамки нигде не работают, ездить по работе приходилось часто.

андрей444
P.M.
21-3-2018 14:34 андрей444
Ну так то труда. А тут труд то где?

Согласен.
Добрый человек
P.M.
21-3-2018 22:03 Добрый человек
Вот ведь как весело и забавно читать - когда какой-то придурок с ножом набросился на человека,
неожиданно выяснилось что во всей этой истории
гражданам очень не нравится пострадавший,
потому что он выбрал эту работу.

Видимо, ситуация когда идиот бросается с ножом
на человека по ничтожному поводу это нормально

тракторист2010
P.M.
21-3-2018 22:22 тракторист2010
Ну не скажите!2016 год,ноябрь месяц,Щелклвский автовокзал.Я вез карабин,из Москвы в Минск.Теже сотрудники в сероголубой форме.Просветили чехол,досмотрели лично,убедились что не заряжен,проверили документы,без пристрастия к стати.Провели до тетки,которая на посадку пропускает,сказали что бы не приставала с багажными билетами,от поездки,только положительные эмоции.. .
moscov811
P.M.
21-3-2018 22:26 moscov811
И где он там на видео предупреждал пассажиров ? Вся сьемка одни стоны "Ай.. ай..яй"
Аноним Анонимыч
P.M.
21-3-2018 22:53 Аноним Анонимыч
Originally posted by ness:

к молодому физически здоровому мужчине, решившему стоять и ни хрена не делать руками или головой.


бредовое определение и не надо всё общество ровнять под одну гребёнку.
люди жизнью порой рискуют за чужую безопасность, причём государство плюёт на них законодательно, в отличие от копов и прочих "представителей власти". Если б там был коп, наказание бы грозило до пожизненного - 300%.

Originally posted by Дог:

А тут труд то где? Один вред, и никакой пользы.


Если его не видеть, то это не значит, что его нет. операторов видеонаблюдения охранного и их труд вообще никто не видит и что, его нет?

Originally posted by Добрый человек:

гражданам очень не нравится пострадавший,
потому что он выбрал эту работу.


без пяти минут "оправдание терроризма", жуткая статья по нынешним временам.

А нападавший - и по виду, и по поведению неадекват полный. Дай Бог - сядет.

CO6AKA
P.M.
22-3-2018 08:53 CO6AKA
Я не понял откуда видео от первого лица?? Охранник наготове в руках камеру держал??
А это не постанова?
ness
P.M.
22-3-2018 09:26 ness
Аноним Анонимыч:

бредовое определение

В самый раз.

Аноним Анонимыч:

и не надо всё общество ровнять под одну гребёнку.

По-моему, как раз каждой сестричке по серьгам.

Аноним Анонимыч:

люди жизнью порой рискуют за чужую безопасность

Вот идёшь по любой европейской стране. Ни рамок, ни заборов через пять метров, ни злобной охраны...
Не потому ли, что там мужчины делом заняты, а не выдумывают себе занятия из разряда "хоть пень колотить, лишь бы день проводить"?

Так и вижу картинку. Дедок, качая на руках внука, ему приговаривает:
"Я, внучек, всю жисть людей от террористов защищал!".


ness
P.M.
22-3-2018 09:29 ness
CO6AKA:
Я не понял откуда видео от первого лица?? Охранник наготове в руках камеру держал??
А это не постанова?

Ну, наконец-то!

Дог
P.M.
22-3-2018 09:32 Дог
гражданам очень не нравится пострадавший,
потому что он выбрал эту работу.

Гражданам не нравится работа. На пострадавшего по большому счету пофиг.
без пяти минут "оправдание терроризма"

Власть которая кстати сохраняет правоприемственность во времена борьбы за эту самую власть часто именно терроризмом занималась. Где раскаяние и самоосуждение?

------
Lupus lupo homo est

Аноним Анонимыч
P.M.
22-3-2018 09:54 Аноним Анонимыч
Originally posted by ness:

Вот идёшь по любой европейской стране.


Нелепо сравнивать азиатскую Россию с европейскими странами.
И судя по СМИ там как раз растёт и уличная преступность и террористическая - давление мигрантов с юга нарастает.


Originally posted by Дог:

Власть которая кстати сохраняет правоприемственность во времена борьбы за эту самую власть часто именно терроризмом занималась. Где раскаяние и самоосуждение?


С власти ты хрен спросишь, а вот власть с тебя - запросто. Вернись уже в реальный мир.
Arbusoff
P.M.
22-3-2018 09:55 Arbusoff
Originally posted by CO6AKA:

Я не понял откуда видео от первого лица?? Охранник наготове в руках камеру держал??
А это не постанова?


Нагрудный видеорегистратор, похоже штатный, по типу как у полиции в америке.

Что касается случая, то похоже переклинило ноженосца и то что он руку уже наготове держал и то что не помнит события. То что не помнит - скорей всего, на его лице нет никакого волнения, если бы помнил - то нервничал.

Добрый человек
P.M.
22-3-2018 12:19 Добрый человек
Дог:

Власть которая кстати сохраняет правоприемственность во времена борьбы за эту самую власть часто именно терроризмом занималась. Где раскаяние и самоосуждение?

Граждане, обсуждающие политику в этом разделе или хамским образом общающиеся с собеседниками,
имеют возможность лишиться радости и счастья поделиться с окружающими своим мнением и
вынуждены будут с горечью читать и узнавать только чужое.

CO6AKA
P.M.
22-3-2018 12:23 CO6AKA
Arbusoff:

Нагрудный видеорегистратор, похоже штатный, по типу как у полиции в америке.


Это в каком городе такие?!??! У нас таких нет даже у полиции.

zibert paul
P.M.
22-3-2018 12:38 zibert paul
Есть фильм в тему ,с Дугласом." С меня хватит ". Может и с мужиком так же всё?
CO6AKA
P.M.
22-3-2018 12:53 CO6AKA
zibert paul:
Есть фильм в тему ,с Дугласом." С меня хватит ". Может и с мужиком так же всё?


Тут очевидно жопа подгорела на доминантности, сотрудник метро явно неадекватно и неуважительно обратился к гражданину...
Это происходит регулярно.. . А уж унизительный досмотр, именно, рюкзаков... (у них что команда "фас" на рюкзаки?? или опасные ВВ носят только в рюкзаках)
Охранники метро и прочие действительно неуважительно и нетактично обращаются к гражданам. Стиль "Э-э-э! стой, иди сюда" не подходит.

Меня регулярно досматривают из-за того что с рюкзаком.. . а там просто связка ключей - единственный железный предмет.
Досмотр на рентген-аппарате. Но, звенит рамка.. . рюкзак на досмотр, а что у меня под курткой никого никогда не волновало... а там головка импортного станционного сыра "пармезан", примотанная изолентой к животу!

Аноним Анонимыч
P.M.
22-3-2018 14:16 Аноним Анонимыч
Originally posted by CO6AKA:

Досмотр на рентген-аппарате. Но, звенит рамка.. . рюкзак на досмотр,


Это столица сверхдержавы, или зона оккупации, не могу понять, описывается?
В декабре был в Москве, вроде бы никаких таких страстей не наблюдал. В метро проезжал.
Arbusoff
P.M.
22-3-2018 14:36 Arbusoff
Originally posted by Аноним Анонимыч:

Это столица сверхдержавы, или зона оккупации, не могу понять, описывается?


Они считают что метро более подвержено нападению бомбистов и прочих истов чем к примеру наземный транспорт. Хотя в метро ездят самые малообеспеченные граждане и их подрывать нет никакого смысла. Они же ни на что влиять не могут. Насчет рюкзаков - да, часто проверяют, но пояс шахида как правило на теле проносят.
Вообще, странный это террор - взрывают самую низкую касту а правящую элиту не трогают. Помнится раньше было наоборот.
ThaiKhanRho
P.M.
22-3-2018 14:44 ThaiKhanRho
странный это террор - взрывают самую низкую касту а правящую элиту не трогают. Помнится раньше было наоборот.

"Совпаденьице? Не думаю!"..
__________
Интересно, какую линию защиты сисадмин изберет..

Arbusoff
P.M.
22-3-2018 14:50 Arbusoff
Originally posted by ThaiKhanRho:

"Совпаденьице? Не думаю!"..


Главное - против кого террор. Так что верно, не совпадение.
Originally posted by ThaiKhanRho:

Интересно, какую линию защиты сисадмин изберет..


Так он ничего не помнит. Это и есть линия защиты. Правда хреново что есть видеозапись и у него внешность выделяющаяся. Но скорее соскочит, через дурку.
Gunslover73rus
P.M.
22-3-2018 15:24 Gunslover73rus
"Если его не видеть, то это не значит, что его нет. операторов видеонаблюдения охранного и их труд вообще никто не видит и что, его нет?"

Полностью поддерживаю г-на Аноним Анонимыча!

P.S. в курилке:

бухгалтерша(истерично): ... да и вообще, я твоей работы что-то пока не видела, а значит её и нет!
админ(устало): а мозги свои ты сколько раз видела?
(с баша)

ness
P.M.
22-3-2018 15:59 ness
Аноним Анонимыч:

Это столица сверхдержавы, или зона оккупации, не могу понять, описывается?


В нетленку!

3AHO3A71
P.M.
22-3-2018 16:38 3AHO3A71
Они считают что метро более подвержено нападению бомбистов и прочих истов чем к примеру наземный транспорт.

Ну все правильно. В автобусе пострадают человек 40-50 придел, а в поезде метро 100-200, простой расчет. Бизнес, мать его, ни чего личного.. .
Из Сибири
P.M.
22-3-2018 18:25 Из Сибири
Originally posted by CO6AKA:

Это в каком городе такие?!??! У нас таких нет даже у полиции.

У нас в Новосибе на жд летом все контроллеры ходили с такими!

k@mik@dze
P.M.
22-3-2018 23:29 k@mik@dze
Из Сибири:

У нас в Новосибе на жд летом все контроллеры ходили с такими!

Причем 3й год уже.
CO6AKA
P.M.
23-3-2018 07:24 CO6AKA
Аноним Анонимыч:

Это столица сверхдержавы

Это 3000+км на восток.

Arbusoff
P.M.
23-3-2018 07:38 Arbusoff
Originally posted by 3AHO3A71:

Бизнес, мать его, ни чего личного...


Если это бизнес, то кто зарабатывает на трупах? Кто выгодоприобретатель? Производная террора - страх. Кому выгоден страх? Вот этот сисадмин накинулся на звонаря и теперь все волосатые и бородатые с рюкзачками будут под подозрением. Будут их бояться.
3AHO3A71
P.M.
23-3-2018 08:04 3AHO3A71
Производная террора - страх. Кому выгоден страх?

Страх нужен тому кто не может в открытую добиться своих целей. Казалось бы - террорист-смертник существовать не должен. Это противоречит здравому смыслу. Но они же существуют.
ThaiKhanRho
P.M.
23-3-2018 09:37 ThaiKhanRho
Если это бизнес, то кто зарабатывает на трупах? Кто выгодоприобретатель?

Ну, это очевидно ))
Если бы чехи в 1990е мочили тогдашнюю верхушку - да их бы на руках носили.
Но они убивали простых граждан.
Выгодоприобретатель - тогдашняя правящая камарилья.
__________
В случае с данным эксцессом - скорее всего, мужик просто шел на взводе. Может, на входе кто плечом толкнул. А тут ещё эта бестолочь вахтерская.. . В данном случае -не было бы вахтера, не было бы и казуса.
А мужик на эскалаторе остыл потихоньку.
а так -.. .

REI
P.M.
24-3-2018 06:47 REI
Сегодня, 5.45 утра, ст.метро "Бутырская". Еду на работу с маленькой сумкой. Милая девушка охранник метрополитена говорит, что рентген аппарат не работает, по этому проверяет сумку ручным детектором. Детектор пищит, девушка просит открыть сумку, там зарядник от телефона с 3х метровым проводом (розетки, как правило далеко))). Далее диалог:
Дев: Есть ли у вас с собой перочинный ножик?
Я: А зачем вам ножик?
Дев: Ну ножик, колбаски там порезать, хлебушка.
Я: Ну отломите хлебушка в крайнем случае.
Дев: Нет, нам записать надо.
Я: Зачем записать?
Дев: Ну надо.
Я: Понятно, хотите палку срубить, изьять под протокол с полицией и направить на экспертизу на ХО.
Дев: А чего такого?
Я: Ножей с собой не ношу.

Сначала малость разозлился, хотел жалобу написать, но решил сначала на Ганзе запостить. А тут ОБАНА!!! Тема уже есть))) И понятно откуда ноги выросли)

Страшила Мудрый 2
P.M.
24-3-2018 07:55 Страшила Мудрый 2
Как обычно на Ганзе: обсуждают не тему, а то, зачем нужны охранники в метро. Патлатому бандиту с ножом даже сочувствуют, поскольку не любят этих самых охранников. :-)

Ни разу не видел, чтобы эти охранники-досмотрщики проявляли интерес к кому-то, не имеющему с собой реально большого багажа. Для меня они просто как мебель. Да, ещё иногда они отлавливают людей с чужими проездными документами (социальной картой любимой бабушки, например) - недавно видел такое. Ну злодеи, что тут сказать, слуги кровавого режима! :-)


Guns.ru Talks
Самооборона в России
С ножом в метро ( 1 )