Guns.ru Talks
Самооборона в России
Физическая форма самооборонщика ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Физическая форма самооборонщика

MICMAC
P.M.
2-2-2018 18:47 MICMAC
Coolaz:

Не сказал бы. Если готовиться, то именно к такому. А гнилые базары с последующими оплеухами вообще не опасны относительно реального нападения.

Тогда готовтесь и к выстрелу снайпера, такое тоже бывает, тоже редко но бывает.

А гнилой базар может закончиться не оплеухой а розочкой в шею с проворотом, и это реальность бывает во много раз чаще удара из исподтишка или выстрела снайпера.

Slon357
P.M.
2-2-2018 18:52 Slon357
С точки зрения противодействия спланированному нападению с целью ограбления - помогает только навык выявления наружного наблюдения, а этому реально научиться только сотрудникам некоторых ведомств.
Обычным людям - просто не выглядеть лохом/легкой жертвой/сильно богатым, и избегать стрёмных мест, по возможности.
ИИСлава
P.M.
2-2-2018 19:02 ИИСлава
MICMAC:

А гнилой базар может закончиться не оплеухой а розочкой в шею с проворотом

ИМХО нужно просто взять за правило не подпускать подобных любителей побазарить и с ними не дискутировать. Просто уходить, при попытке задержать- сразу заливать из баллона. Обычно ведь сразу видно, если базар это просто повод докопаться.

MICMAC
P.M.
2-2-2018 19:07 MICMAC
Я поэтому и говорю, если есть что-то под рукой, то от гопарей можно дистанцироваться и подготовиться уже на "разогреве гнилым базаром".
А всякие случаи "сзади трубой" или "с соседнего квартала из Драгунова" это из области фантастики ибо крайне редки, на уровне погрешности статистики.. .
ИИСлава
P.M.
2-2-2018 19:13 ИИСлава
MICMAC:
Я поэтому и говорю, если есть что-то под рукой, то от гопарей можно дистанцироваться и подготовиться уже на "разогреве гнилым базаром".

Согласен. По сути и внезапного нападения сзади можно так избежать, достаточно идти по безлюдным местам не надевая наушники,не залипая в телефоне.
Грабители и убийцы ведь не телепортируются за спину, им нужно подойти, а это всегда даёт время на подготовку. Ну в большинстве случаев, по крайней мере

samrat
P.M.
2-2-2018 19:35 samrat
Скажу о себе, как однажды "вовремя распознал":
1. Всегда осматриваться. Зашёл за преграду - осмотрелся, не прекращая движения.
2. Обращать внимание на компании и одиноко стоящих людей.
3. Если человек Вас осматривает желая, сделать это скрытно - в темноте белки глаз всегда блеснут на повороте. К сожалению лечится кепкой-бейсболкой, или чёрными очками или наблюдением из глубины подъезда. Но если "поймали поворот взгляда" - можете начинать опасаться.
4. За Вами пошли. То есть Вы проходили - они стояли, а то вдруг взяли и пошли. То-же самое для одного преследователя.
5. Почему-то держат дистанцию. Вы чуть быстрее и они чуть быстрее. Вы помедленнее и они помедленнее. Если у них заготовка сработать на каком-либо месте, или скромные попались. Прошли мимо - обошлось, но воспользуйтесь советом.
Совет один: резко измените направление движения, например перейдите через улицу и сверните на другую, можно в подворотню, и сразу вещи в сторону, арматурину или нож в руку и если они показались - молча, с улыбкой нападайте на первого. Удачи. Можете попытаться убежать, если возможно.

------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

ИИСлава
P.M.
2-2-2018 19:48 ИИСлава
samrat:

Совет один: резко измените направление движения, например перейдите через улицу и сверните на другую, можно в подворотню, и сразу вещи в сторону, арматурину или нож в руку и если они показались - молча, с улыбкой нападайте на первого.

Превентивно бить ножом, это же сразу посадка обеспечена.. учитывая наличие у всех сотовых и камеры повсюду
Баллон в качестве превентивного средства кажется мне более адекватным. А более летальное оружие наготове.

дезерт игл
P.M.
2-2-2018 21:59 дезерт игл
сразу вещи в сторону, арматурину или нож в руку и если они показались - молча, с улыбкой нападайте на первого. Удачи.

Ужасы какие в СВРе.. .
Coolaz
P.M.
2-2-2018 22:46 Coolaz
Originally posted by MICMAC:

Тогда готовтесь и к выстрелу снайпера, такое тоже бывает, тоже редко но бывает.


Слишком дорого. Смысла нет в меня стрелять. Знаю одного человека, его так убивали. Ну, с тех пор по приезду в офис охрана ставит бронещиты от машины до крыльца, так и ходит.
Но я не он.
Coolaz
P.M.
2-2-2018 22:48 Coolaz
Originally posted by MICMAC:

гнилой базар может закончиться не оплеухой а розочкой в шею


Так не надо базарить, уйти своей дорогой.
Holy.Cistite
P.M.
2-2-2018 23:03 Holy.Cistite
Похоже такие темы обречены на провал, ибо участники сразу делятся на два лагеря с радикальными взглядами:
1. Надо конкретно херачить каждый день, физуху БИ и быть как минимум КМС, иначе толку от занятий нет и любой Васян Вас разорвет на флаг.
2. Вообще не надо ничего делать, только взять побольше ГБ, ножей и ТТ чем старее тем лучше и можно самому рвать на британский флаг любых сто чечен.

Сколько раз это всплывало в рамках других обсуждений и всегда одно и то же.

Охотник1975
P.M.
2-2-2018 23:35 Охотник1975
Originally posted by Holy.Cistite:

Похоже такие темы обречены на провал, ибо участники сразу делятся на два лагеря с радикальными взглядами:
1. Надо конкретно херачить каждый день, физуху БИ и быть как минимум КМС, иначе толку от занятий нет и любой Васян Вас разорвет на флаг.
2. Вообще не надо ничего делать, только взять побольше ГБ, ножей и ТТ чем старее тем лучше и можно самому рвать на британский флаг любых сто чечен.
Сколько раз это всплывало в рамках других обсуждений и всегда одно и то же.


ИМХО регулярной физкультуры достаточно, оглядываясь на своё здоровье конечно, фанатизма не надо
Занятия в мордобойной секции вообще отлично
дезерт игл
P.M.
3-2-2018 00:00 дезерт игл
Похоже такие темы обречены на провал, ибо участники сразу делятся на два лагеря с радикальными взглядами:

Истина посередине.
Вряд ли стоит каждый день фигачить спорт ради гопоты,но и быть пивным задохликом который 10 метров не пробежит,тоже не надо.
Надо просто держать себя в форме и быть готовым к опасности.
Legioner1976
P.M.
3-2-2018 00:09 Legioner1976
Охотник1975:

ИМХО регулярной физкультуры достаточно, оглядываясь на своё здоровье конечно, фанатизма не надо
Занятия в мордобойной секции вообще отлично

У меня знакомец один зажиточный с презреньем отозвавшись о нашей местной качалке изволил отправиться не много ни мало в Вордкласс и заказал себе персонального тренера. Так этот мудак на второй неделе поставил моего знакомца на становую тягу. У человека еще и мышц то и нету желе одно, а его маэстро на становую тягу. Тянуть естественно ему пришлось позвоночником за не имением мышц вокруг оного. Результат две грыжи межпозвоночные. По мне, так лишние банки - зло. Мышцы не дают человеку силы. Кардиотренировки на выносливость по паре часов это вещь. Посмотрите на легкоатлетов: не имея бесполезной груды мышц великолепно владеют своим телом. Каждый грамм-99% КПД

Dahorg
P.M.
3-2-2018 00:11 Dahorg
Охотник1975:

фанатизма не надо

Вот золотый же, Алик, слова. Хоть в бронзе лей и на шее носи.
А то лежу вот в больнице с порваным и свежесшитым Ахиллом. И ведь, вроде, разогрет был...
Теперь - три месяца из тренировочного процесса, считай, долой.

дезерт игл
P.M.
3-2-2018 00:33 дезерт игл
Посмотрите на легкоатлетов: не имея бесполезной груды мышц великолепно владеют своим телом.

Ну да, свалят от супостата.
А если серьёзно гири на 16кг по утрам и турника вполне хватит,чтоб дать обидчику в рыло.
MICMAC
P.M.
3-2-2018 02:00 MICMAC
дезерт игл, правильно говорит, истина посередине - зарядка дома (а не пиво или качалка каждый день) + правильные девайсы с собой.
И вообще: кто предупреждён тот вооружён. Знаем что ожидать, значит вооружены и готовы.
Virtue
P.M.
3-2-2018 06:17 Virtue
А если в случае чего доставать кусок точеной арматуры и спрашивать: шилом в глаз или в жопу раз? Самооборона это самоосознание и понимание ситуации, а не мышцы и готовность бычить при первом случае и применять "девайсы". А то мудаков в роиссе на сто лет припасено. Не раз видели, как пример: дама с собачкой, которая на замечание пнула ребенка и брызнула баллончиком, чувак который пошел из травмата стрелять людей приехавших на озеро рядом с его дачей, которые потом говорили что они самооборонились. Еще помнится один дебил избил чела который в метро через ограждение прыгнул и утверждал что самооборонился, так как тот в метре от него это сделал.

Знаю одного укурыша, который пошел в качалку и на борьбу. Сам по жизни ссаный, гавкает только в толпе. Так после 3х лет тренировки у него конфликт случился с его давними знакомыми, которые отсидели по 2-3 раза. Он сам 90кг веса, 185 роста и накаченый, плюс на всяких ММА турнирах успел подраться, а зеки те 165 и дрищи конченные. Так он их обоссался и на очке приполз к другим своим корешам, чтобы не за него впряглись, а то ему ссыкотно. Вот толку? Зато те дрищи не обломались бы его и в расход пустить, ибо не ссаные.

DP78
P.M.
3-2-2018 10:08 DP78
дезерт игл:

А если серьёзно гири на 16кг по утрам и турника вполне хватит,чтоб дать обидчику в рыло.

Гири и турник хорошо ,но это только часть ОФП .
Не ударной ,не защитной техники это не даст, скорости и точности не прибавит(что бы в рыло попасть) разве что потолкаться уверенней можно .

Coolaz
P.M.
3-2-2018 10:41 Coolaz
Originally posted by Virtue:

Самооборона это самоосознание и понимание ситуации, а не мышцы и готовность бычить

А откуда взяться осознанию, если
а) в рыло никому не давал
б) сам не получал и уверен что при получении склеишь ласты
в)уровень гормонов по женскому типу (что неизбежно при жизни в городе без спортзала).
г)если одного 'доставания' не хватит и начнется бой, к которому человек не готов?

Кто-то например противоножевым боем занимается много лет. Для него неподготовленный чел (не ножевик) с заточкой это мясо. Другие же просто лишены страха )

Coolaz
P.M.
3-2-2018 11:15 Coolaz
Почему я все время в этой теме говорю про гормоны - мозг это электрохимический прибор и работает на гормонах и ими управляется. Выработать их нужное количество невозможно одной силой мысли, даже если вы супер-гений. Вот этого самооборонщик без физухи не понимает, насколько я вижу.

Тренеры часто говорят, что занятия БИ меняют жизнь, меняют мировоззрение. Я это никогда всерьёз не воспринимал. От того эффект меня и поразил с годами - меняется частично база мышления (его примитивной части), качественно меняется прошивка. И этого созерцанием (или ничегонеделанием) не добиться вообще никак.
Самооборонщик может люто повысить lvl, но тупит, т.к. не может выйти из круга собственных мыслей (при этом считая, что он умнее спортиков!) А всего-то надо пойти в зал и дотерпеть до первых результатов. Только к тренеру, к которому есть доверие + нужна уверенность в своих силах.

дезерт игл
P.M.
3-2-2018 11:19 дезерт игл
Не ударной ,не защитной техники это не даст, скорости и точности не прибавит(что бы в рыло попасть) разве что потолкаться уверенней можно .

Это даст хотя бы координацию и ловкость
DP78
P.M.
3-2-2018 11:26 DP78
дезерт игл:

Это даст хотя бы координацию и ловкость

Сомнительно как то ,откуда она возьмётся ?Вы как то гирю в движение с защитными элементами тягаете или подтягиваетесь в челноке и с сандстэпами?

дезерт игл
P.M.
3-2-2018 11:31 дезерт игл
Сомнительно как то ,откуда она возьмётся ?Вы как то гирю в движение с

А Вы попробуйте её потягать раз 200 подряд, чтоб она под конец не упала, организм ещё не те пируэты совершит.
А если серьёзно,это ОФП. Для любого БИ вещь необходимая
ИИСлава
P.M.
3-2-2018 11:38 ИИСлава
дезерт игл:

Это даст хотя бы координацию и ловкость

Занятия нормальной рукопашкой тоже их дадут, причём вместе с крайне полезными в драке навыками и поставленным ударом

DP78
P.M.
3-2-2018 11:38 DP78
дезерт игл:

А Вы попробуйте её потягать раз 200 подряд, чтоб она под конец не упала, организм ещё не те пируэты совершит.

Сам по себе он нечего не совершит ,если ему нужное направление зарание не придать .
.
До чего борцы ловкие и сильные парни ,а бить часто не умеют и если приходят ударкой заниматься ,то переучиваются трудней ,чем если бы с нуля начинали.
дезерт игл
P.M.
3-2-2018 11:41 дезерт игл
Занятия нормальной рукопашкой тоже их дадут

серьёзно,это ОФП. Для любого БИ вещь необходимая

Охотник1975
P.M.
3-2-2018 11:43 Охотник1975
Originally posted by Virtue:

Самооборона это самоосознание и понимание ситуации, а не мышцы и готовность бычить при первом случае и применять "девайсы".


Это и то, и другое. Не надо противопоставлять.
Причём именно в такой последовательности как у вас написано.
П.С.
И это, давайте пожалуйста без коверканий названия страны
ИИСлава
P.M.
3-2-2018 11:45 ИИСлава
DP78:

До чего борцы ловкие и сильные парни ,а бить часто не умеют и если приходят ударкой заниматься ,то переучиваются трудней ,чем если бы с нуля начинали.

А качкам и тяжёлоатлетам, пришедшим в рукопашку,в этом плане ещё сложнее.
Goddog
P.M.
3-2-2018 12:29 Goddog
Здесь уже было замечательное видео "Качки против бойцов". Очень показательно. Сами по себе сила, координация и ловкость, мало значат без умения их применять. т.е. без наработки конкретных приемов и опыта применения их в полноконтактных боях. Что мы собственно и наблюдали на видео. Качки парни здоровые, но что и как делать не знают и не умеют. Хотя для какогонить офисного задрота или алкаша это будут серьезные бойцы и с легкостью навешают им лещей. Тупо задавят силой и массой. ПРотив подготовленных людей сопоставимой комплекции они просто мясо. Чему, кста, свидетельство убийство ММАшником пауерлифтера в Хабаровске
Отсюда мой вывод, все зависит от целей. Собираешься воевать с нетренированными задохликами, гири и турник тебе помогут.
Будут противники посерьезнее, изволь тащить свою жопу в бойцовский зал.
DP78
P.M.
3-2-2018 12:34 DP78
Goddog:
ПРотив подготовленных людей сопоставимой комплекции они просто мясо.

Даже против менее габаритных .
samrat
P.M.
3-2-2018 13:56 samrat
Holy.Cistite:
Похоже такие темы обречены на провал, ибо участники сразу делятся на два лагеря с радикальными взглядами:
1. Надо конкретно херачить каждый день, физуху БИ и быть как минимум КМС, иначе толку от занятий нет и любой Васян Вас разорвет на флаг.
2. Вообще не надо ничего делать, только взять побольше ГБ, ножей и ТТ чем старее тем лучше и можно самому рвать на британский флаг любых сто чечен.

Сколько раз это всплывало в рамках других обсуждений и всегда одно и то же.


Согласен, только скажу о себе: когда-то был за первую категорию. А вот перешагнул 40 лет и перешёл во вторую. Отличия сразу скажу капитальные. Если до 35 тренировки дают рост, то после только обострения болячек в суставах. Когда-то мог ударить ногой "весьма отрезвляюще" в любую плоскость до высоты 1м70см, теперь даже невысокий удар больше повредит мне, чем противнику. Руки ещё более-менее работают, но с ногами беда. Не хотел снижать норму ежедневного движения, а пришлось.

------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

Страшила Мудрый 2
P.M.
3-2-2018 14:11 Страшила Мудрый 2
дезерт игл:
но как то мало на мой взгляд уделяется внимания собственному телу,как оружию которое всегда при себе.
Предлагаю открыть обсуждение,по упражнениям для поддержания формы и несложным приемам самообороны из популярных БИ.

Как-то в разделе "выживание" была подобная тема, про физическую форму выживальшиков. Выкладывались нормативы какого-то спецназа, где были сотни отжиманий и сгибаний на пресс, кроссы на десятки километров и т.п.
Я им там написал, и здесь хочу повторить: обычной физкультуры, ОФП на дворовой спортплощадке, вполне достаточно в 99% случаев. Нужно быть в НОРМАЛЬНОЙ физической форме, ну и свои средства самообороны иметь всегда при себе, включая голову.
Ну а если вы собираетесь голыми руками отбирать ножи, топоры, и "качать маятник" под пулями - тогда вам, конечно, в продвинутые секции, где годы тренировок сделают из вас киборга. :-)

MICMAC
P.M.
3-2-2018 15:44 MICMAC
На том и сойдёмся.
Pashunia
P.M.
3-2-2018 15:45 Pashunia
Я им там написал, и здесь хочу повторить: обычной физкультуры, ОФП на дворовой спортплощадке, вполне достаточно в 99% случаев. Нужно быть в НОРМАЛЬНОЙ физической форме, ну и свои средства самообороны иметь всегда при себе, включая голову.

Согласен на все 100%.. . тут и добавить нечего!


Согласен, только скажу о себе: когда-то был за первую категорию. А вот перешагнул 40 лет и перешёл во вторую. Отличия сразу скажу капитальные. Если до 35 тренировки дают рост, то после только обострения болячек в суставах.

Прочёл внимательно, ни на что не претендую оспаривать не пытаюсь, но что-то рано вы себя списать пробуете!

Тут на летних сборах по карате в лагерь приезжали Японцы, так самый молодой дедушка был 64 лет, все 10 дней отскакал по три тренировки в день, по 2-2.5 часа, да ещё и вечером(не каждый день) угощали своим саке.. .
Дедушка постарше, 71 год, отжимался вместе с чёрными поясами в конце тренировки 50 раз, и встав ни отдышки ни пота на нём не видно было! Впрочем естественно дело тренировок, но когда такое видишь реально, радуешься за таких дедушек! Ну это так, отступление!

Legioner1976
P.M.
3-2-2018 16:35 Legioner1976
Поддерживать себя в форме необходимо не столько для самообороны, сколько для здоровья. Гири неплохой инструмент, но после 40 ИМХО достаточно тренироваться с собственным весом. Причем такие тренировки менее разрушительны для организма и гораздо эффективнее железок.
botanik
P.M.
3-2-2018 17:15 botanik
Originally posted by Legioner1976:

Причем такие тренировки менее разрушительны для организма и гораздо эффективнее железок.

Не эффективнее. Никакие тренировки с собственным весом не заменят свободных весов, тем более для самозащиты, когда надо не отжиматься и подтягиваться, а сопротивляющегося противника ушатать.
Другое дело что возрастом нужно аккуратнее выбирать нагрузку.

Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Я им там написал, и здесь хочу повторить: обычной физкультуры, ОФП на дворовой спортплощадке, вполне достаточно в 99% случаев.

Для хорошей физической формы да, для драки нет. Для драки нужны также специализированные упражнения, хотя бы навык удара по неподвижной и особенно по подвижной мишени. А на дворовых спортплощадках я как-то не видел макивар или покрышек.

Pashunia
P.M.
3-2-2018 17:32 Pashunia
А на дворовых спортплощадках я как-то не видел макивар или покрышек.

Что мешает это сделать самому? Или приносить мешок с собой?

Макивара так вообще места не занимает, а вместо мешка, можно взять мешок-каплю кг.эдак 16-20 и работай на здоровье!


Для драки нужны также специализированные упражнения, хотя бы навык удара по неподвижной и особенно по подвижной мишени.

Тоже согласен без СФП, даже передвигаться против одного-двух будет уже сложновато!

SETH
P.M.
3-2-2018 18:08 SETH
Вот вы здесь на качков наезжаете, а я вам как тот самый качок скажу так.
Как бы при габаритах 100 кг/183 см росту конфликтов то и нет, все стороной обходят Кому охота связываться со здоровым бритоголовым типом "я у мамы скинхэд"? Нема таких дураков, да и уличных конфликтов я уже лет 5 не замечаю вообще, прошли те времена "есть чо с камерой позвонить", "слыш, братуха, дай денег на грев" и т.д.
Как-то все культурнее стало, что ли?
DP78
P.M.
3-2-2018 18:13 DP78
SETH:

Как бы при габаритах 100 кг/183 см росту конфликтов то и нет, все стороной обходят Кому охота связываться со здоровым бритоголовым типом "я у мамы скинхэд"? Нема таких дураков,

Хабаровский случай с чемпионом лифтёром тут уже вспоминали.
Ну ,а Вас с днем рождения !


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Физическая форма самооборонщика ( 3 )