Guns.ru Talks
Самооборона в России
Физическая форма самооборонщика ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Физическая форма самооборонщика

дезерт игл
P.M.
1-2-2018 23:38 дезерт игл
В СВР много говориться об оружии самообороны,но как то мало на мой взгляд уделяется внимания собственному телу,как оружию которое всегда при себе.
Предлагаю открыть обсуждение,по упражнениям для поддержания формы и несложным приемам самообороны из популярных БИ.
Legioner1976
P.M.
2-2-2018 00:27 Legioner1976
дезерт игл:
Ролики,мнения и прочее приветствуется

Не пойдет тема. Не готовы современные самооборонщики потом на тренировках исходить. Им бы короткоствол и вот тогда...... .

дезерт игл
P.M.
2-2-2018 00:41 дезерт игл
Пока КС нет,можно и на турник сходить и мешок купить
Coolaz
P.M.
2-2-2018 00:43 Coolaz
Хорошая тема.

Один из вариантов: для владельца оружия навыки БИ и хорошая форма нужны для первых секунд внезапного нападения, чтобы разорвать дистанцию и успеть достать заветное вундерваффе )

Всё не так сложно, ваша физформа это тоже девайс!

Coolaz
P.M.
2-2-2018 00:48 Coolaz
Второе - хорошая физ. форма предотвращает конфликты.

Её всегда видно. Нормальный тестостерон меняет движения, меняет взгляд и тембр голоса. Вы посышаетесь в социальном статусе в обезьяньей стае и у окружающих уже не возникает желания самотутверждаться за ваш счёт - велика вероятность публично обломаться.

Virtue
P.M.
2-2-2018 06:18 Virtue
Да не всегда. Тут случай был, два чела под 2м роста, 130кг веса, шли из бара домой, прям у подъезда их назвали пдрми и напали с кулаками, 4 человека было, габаритами куда меньше чем они. Как итог 2 недели в больнице лежали, и еще 2 недели дома. Короче избили их сильно.

Психоэмоциональный настрой не менее, и даже более важен, чем физическая форма. Мандраж и трясучка при драке сводят на нет все физическое превосходство, а правильная мотивация в виде злости или адреналина делает даже дрищеватого нарка страшным зверем.

Охотник1975
P.M.
2-2-2018 06:24 Охотник1975
Originally posted by Coolaz:

ваша физформа это тоже девайс!


который можно взять в любое общественное место без всяких проблем, не забудешь дома, её не изымут и не просрочишь продление.. .
MICMAC
P.M.
2-2-2018 07:35 MICMAC
Утопия это, уровня яровой. Вы дескать просто ментов вызовите когда вас будут убивать, насиловать а оружие самообороны вам низяяяя. Так и тут - вы качайтесь просто. Самооборона нужна всем, больным, старым, женщинам.. . И физ форма здесь факультативна.
Давайте проблемы отсутствия общественного транспорта обсудим в ключе спортивной хотьбы. Дети идущие зимой из одной деревни в другую в школу будут рады, зачем им автобус.
Охотник1975
P.M.
2-2-2018 07:40 Охотник1975
Originally posted by MICMAC:

И физ форма здесь факультативна.


Вот это и обсуждаем.
Вы же не будете утверждать, что физформа мешает при самообороне?
Охотник1975
P.M.
2-2-2018 07:50 Охотник1975
Originally posted by Wladim753:

Бег.. самое лучшее БИ..


Как вариант, но не всем подходит, у кого-то суставы и излишний вес не позволяют бегать
Добрый Ээх
P.M.
2-2-2018 09:19 Добрый Ээх
MICMAC:
Утопия это, уровня яровой. Вы дескать просто ментов вызовите когда вас будут убивать, насиловать а оружие самообороны вам низяяяя. Так и тут - вы качайтесь просто. Самооборона нужна всем, больным, старым, женщинам.. . И физ форма здесь факультативна.
Давайте проблемы отсутствия общественного транспорта обсудим в ключе спортивной хотьбы. Дети идущие зимой из одной деревни в другую в школу будут рады, зачем им автобус.

Нет алгоритма. У всех вводные разные. Физ сила, масса( не жир), навыки бойцовские крайне важны. Нападение, как правило, внезапное и необходимо сразу же реагировать. Не будет человек ходить по улице с оружием в руках. Вот тут и работает, в первую очередь физуха и навыки рб, это банально дает время на разрыв дистанции, уход, контр действия, после уже оружие. Это не война, где тут свои, там чужие, тут прилететь может откуда угодно. У амов есть концепция характеристик короткоствола для самозащиты: выхватил-выстрелил, так и здесь, все очень быстро происходит. Не всегда есть время подготовиться, а нападающий уже психологически готов вас увечить. Есть масса типаумныхмыслей, сводящихся к одному: чем больше шкаф, тем он громче падает. Так вот это, мягко говоря, глупость. Нож, пистолет, баллончик газовый, это всё отлично, но если чел физ неразвит, если у него нет , хотя бы базовых навыков рб, то при внезапном нападении, он может просто лечь и не сможет ничем воспользоваться. Поэтому стоит заниматься спортом, не лениться, это даст дополнительный шанс. А контр аргрументы... от лени наверное, от нежелания тренироваться, а может и от зависти. Почему многие люди выказывают презрительное отношение к накачаным ребятам? От зависти. Сам дрыщ: но я типа другим беру , ну бери, но девки , то любят красивых, сильных и богатых. Такой человек уже имеет и внешнее превосходство, габитус тоже не последнее дело в конфликте. А если вид у чела серьезный, то и мысли у нападавших могут возникнуть: от серьёзного и прилететь может серьезно. Женщинам, детям, больным, гораздо сложнее. Хотя старший мой каратист, девки тоже ходят в зал, и неплохие бойцухи, я скажу. Не всем здоровье и возраст позволяет быть сильным, но если есть возможность заниматься, то надо, будет шанс. Я в Даге бываю довольно часто, и должен сказать, что там , не все естественно, но очень большая часть населения активно занимается спортом. И внешне это видно, и вечерами на стадионах и спортплощадках люди тусят. А физ развитие это не только сила, но и дух, и уверенность в рубилове. Так что занимайтесь, люди русские, пригодится.

Охотник1975
P.M.
2-2-2018 09:22 Охотник1975
Originally posted by Добрый Ээх:

Так что занимайтесь, люди русские, пригодится.


+ много
Coolaz
P.M.
2-2-2018 09:54 Coolaz
Originally posted by Virtue:

назвали пдрми и напали с кулаками, 4 человека было

Вот для таких ситуаций и нужно оружие (баллон). Но их мало же.

Coolaz
P.M.
2-2-2018 09:57 Coolaz
Originally posted by Virtue:

Психоэмоциональный настрой не менее, и даже более важен, чем физическая форма. Мандраж и трясучка при драке сводят на нет все физическое превосходство, а правильная мотивация в виде злости или адреналина делает даже дрищеватого нарка страшным зверем


Одно часть другого. Психоэмоции это коктейль гормонов. А конкретнее тестостерон Без физнагркзок он булет никаким, проверено. Кто не занимается, можете сдать анализ в инвитро и сравнить с нормой.
Coolaz
P.M.
2-2-2018 09:59 Coolaz
Originally posted by Охотник1975:

который можно взять в любое общественное место без всяких проблем, не забудешь дома, её не изымут и не просрочишь продление...
#

Более того, с ним в сочетании с БИ будешь всегда спокоен как удав, зная, что шушеру ты всегда от... шь, а реально сильный противник просто не полезет конфликтовать из-за фигни. И таких людей видно издалека. В итоге вообще полный порядок.

Originally posted by MICMAC:

Самооборона нужна всем, больным, старым, женщинам.. . И физ форма здесь факультативна.

Применение дубины, баллона, даже ножа - всё это элементы рукопашного боя. Нужно двигаться, уворачиваться, где-то бить, и опять же гормональный фон крепкий нужен, что называется 'яйца иметь'.

Яровая ни при чем, в ряде ситуаций без оружия выжить невозможно.

botanik
P.M.
2-2-2018 10:17 botanik
Originally posted by дезерт игл:

Предлагаю открыть обсуждение,по упражнениям для поддержания формы и несложным приемам самообороны из популярных БИ.

В своё время на ганзе независимо от вида носимого оружия обязательно советовали фбокс, и это правильно. Любительский бокс для себя, а не для ринга и более-менее драться научит, и головушку, как у Али под старость, не стряхнет. Так что в любую секцию бокса к опытному тренеру, там будет и ОФП и СФП, и техника-тактика, и спарринги, и всётакое.

Известный товарищ Суарез советует для физухи комплексную подготовку - и тяжелая атлетика, и кардио, иначе излишняя специализация на чём-то одном может навредить: pikabu.ru

А что касается простых приёмов самообороны, то вот такая штука хороша, главное делать её на выпаде, площадь удара получается большая и в какую бы часть головы он не попал - кукушку стряхнет, противника отбросит:

Охотник1975
P.M.
2-2-2018 10:18 Охотник1975
Originally posted by Wladim753:

Лишний вес и болезнь суставов ?
Заниматься БИ с болезнью суставов?


Ну мы ж не про профессиональное занятие спортом говорим.
У меня например есть знакомый у которого был сложный перелом стопы при ДТП и теперь бегать ему никак, а вот на тренажёре, который имитирует ходьбу он вполне себе может заниматься.
При избыточном весе вполне рулит плавание, так как нет нагрузки на суставы
Охотник1975
P.M.
2-2-2018 10:29 Охотник1975
Originally posted by Wladim753:

Все хорошо в меру..


Я где-то писал обратное? Чем плохо заниматься физкультурой?
дезерт игл
P.M.
2-2-2018 10:30 дезерт игл
Самооборона нужна всем, больным, старым, женщинам.. . И физ форма здесь факультативна.
Давайте проблемы отсутствия общественного транспорта об

Вы вроде не старик и не девушка,да и все отписавшиеся тоже... почему не обсудить конкретные шаги, вместо абстрактных?
дезерт игл
P.M.
2-2-2018 10:34 дезерт игл
Что до веса и суставов...
1) Выучить простейшую боксерскую "двойку" они не помешают
2) Лишний вес не данная с рождения константа
Вес сгоняется достаточно просто.
Другое дело многим лень.
дезерт игл
P.M.
2-2-2018 10:43 дезерт игл
Я так то это писал именно про БИ..

Так никто ж не говорит что надо скакать сутками,как Федор Емельяненко...
Двойка в челюсть,пинок по яйцам и прочее освоить может почти любой
дезерт игл
P.M.
2-2-2018 10:47 дезерт игл
Кроме того пудовая гиря, эспандер и банальный мячик на резинке вполне достаточны для поддержания минимальной физической формы. С которой уже можно и в челюсть дать и дубинкой махать.
MICMAC
P.M.
2-2-2018 10:47 MICMAC
Добрый Ээх:

Нападение, как правило, внезапное и необходимо сразу же реагировать.

Нет, сто раз говорил в этой ветке - нападение ВСЕГДА начинается с гнилова базара. Времени действовать навалом.
"Внезапно" это только заказуха, её не рассматриваем, там и снайпер может сработать.

дезерт игл
P.M.
2-2-2018 10:49 дезерт игл
ОМГ..

А что такое? Лишнее время эти простые движения Вам вполне дадут. Хотя бы чтоб ГБ вытащить например.
дезерт игл
P.M.
2-2-2018 10:51 дезерт игл
нападение ВСЕГДА начинается с гнилова базара. Времени действовать навалом.

Нападение может начаться с одной-двух фраз.
Примеров в Кримсводках навалом
MICMAC
P.M.
2-2-2018 10:54 MICMAC
дезерт игл:

Нападение может начаться с одной-двух фраз.
Примеров в Кримсводках навалом

После пары перекинутых в обоих направлениях фраз, то есть секунд 10, это я и имел виду. Времени навалом.

Goddog
P.M.
2-2-2018 10:55 Goddog
Вот, например, неплохая физическая форма


дезерт игл
P.M.
2-2-2018 10:58 дезерт игл
это я и имел виду. Времени навалом.

Ну и отлично! Собственно а что Вас в этой теме то тогда заинтересовало?
Goddog
P.M.
2-2-2018 11:16 Goddog
Evgeny Vitalyevich:
71952175

А он у вас есть, этот самый ТТ?

Evgeny Vitalyevich
P.M.
2-2-2018 11:32 Evgeny Vitalyevich
Originally posted by Goddog:

А он у вас есть, этот самый ТТ?


К сожалению нет
дезерт игл
P.M.
2-2-2018 11:33 дезерт игл
Господа! Кому охота оффтопить про ТТ, ножи,и установки Град могут перейти в другие темы
ИИСлава
P.M.
2-2-2018 12:09 ИИСлава
Бокс 2 раза в неделю. Можно заменить на тай или кудо.
Уже через год в наличии будут хорошая физическая форма и навыки, позволяющие решить большинство уличных конфликтов.
T.O.M.A.S
P.M.
2-2-2018 12:38 T.O.M.A.S
Походу за необязательность нормальной физ.формы топят те, у кого ее нет))
Coolaz
P.M.
2-2-2018 12:44 Coolaz
А я б не смог на бокс, если б был неподготовлен. Если ОФП слабая, будешь сильно отставать от группы и сдуешься.
Да ещё и по голове настучат, атас!

А от пахоты нужно видеть хотя бы минимальные результаты. Так что лучше бы начать с сердечной мышцы - т.е. дорожка или эллипс, если вес выше 100. Почему так - прогресс будет виден от занятия к занятию: наклон дорожки, минуты и пульс будут улучшаться и это будет видно в цифрах.

Потом любой стиль рукопашки на выбор, кикбоксинг имхо полезнее даже великого и могучего бокса, ибо на улице ноги тоже работают, хотя бы по коленям.

И не уходить в лифтинг, т.к. большая мышечная масса конкретно замедляет. Качки большие и красивые, но неповлротливые, их проще бить.

Coolaz
P.M.
2-2-2018 12:54 Coolaz
Примеры качков против бойцов.

рукопашник

борец

драка 1 на 1

это буквально первое попавшееся из поиска на youtube.

По своему опыту, штангу я взял уже имея разряд по РБ. И постепенно стал замечать реально е замедление при работе по мешку, по мере набора мяса. Со временем отказался от тяжеляка на результат (типа 5 по 8 с постоянным ростом), оставил среднюю нагрузку для себя (удары, конечно, усиливаются, но только поначалу). Теперь больше кардио и бассейн.

P.S. когда зарегался на guns.ru был полнейшим задротом, драться не умел, хотя и опыт был Поднять форму и научиться драться казалось чем-то непреодолимым. Но я себя сильно удивил Чего и всем желаю.

ИИСлава
P.M.
2-2-2018 12:54 ИИСлава
Coolaz:
А я б не смог на бокс, если б был неподготовлен. Если ОФП слабая, будешь сильно отставать от группы и сдуешься.

Сейчас же много разных групп, и детских и женских, и ветеранских,и каких угодно. Даже если не брать индивидуалки, не проблема заняться. Нередко вижу 40летних начинающих, через полгода некоторых уже просто не узнать. Понятно, что чемпионом такой человек не станет, но польза однозначно будет огромная.
Лично знаю мужика, он тренит тай(да, тай!), хотя ему под полтос, не знаю сколько точно. Но тренить он начал в 40, он сам говорил
DP78
P.M.
2-2-2018 12:56 DP78
ИИСлава:
Бокс 2 раза в неделю. Можно заменить на тай или кудо.
Уже через год в наличии будут хорошая физическая форма и навыки, позволяющие решить большинство уличных конфликтов.

Это чтобы восстановить и поддерживать имеющеюся форму и навыки. Без реального уличного опыта чудес не будет,тем более за год.

Pashunia
P.M.
2-2-2018 13:05 Pashunia
Ролики,мнения и прочее приветствуется

Не популяризирую СПАС .. . но вещи достаточно практичные.. . Стандартная защита, из бокса, но толково разжевана!


А второе видео, это ОФП с гирями, отличный комплекс.. Да не для всех, но упражнений куча и начинать никогда(имхо) не поздно..



ИИСлава
P.M.
2-2-2018 13:05 ИИСлава
DP78:
Без реального уличного опыта чудес не будет,тем более за год.


Ох уж этот пресловутый "реальный уличный опыт"
-Фу, Вася боксёр, эти боксёры только на ринге чото стоят, в реальной жизни всё не так.
-Пойдём от3,14здим Васю?
-не, нафиг, он же боксёр!

Понятно, что чудес не бывает, и избить и убить можно кого угодно. Но избить и убить рукопашника несопоставимо сложнее, чем домашнего хомяка.
И в драке боксёр/vs/уличный быдлохулиган, не занимающийся спортом, в 90% случаев победит боксёр.

DP78
P.M.
2-2-2018 13:07 DP78
Coolaz:

Потом любой стиль рукопашки на выбор, кикбоксинг имхо полезнее даже великого и могучего бокса, ибо на улице ноги тоже работают, хотя бы по коленям.


Когда на улице пол года зима и скользко лучше думать как устоять на ногах ,а не ударить .

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Физическая форма самооборонщика ( 1 )