Guns.ru Talks
Самооборона в России
ОФФ. нужен совет. Москва-Байкал-Черное море-Москва

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

forester_m
P.M.
18-6-2007 15:50 forester_m
приятель собирается совершить такой вояж на машине, машина 2110, состав он, жена, дочка 5 лет.
подскажите, что брать, чего бояться.
буду благодарен за все советы
заранее спасибо.
соори, если не в этот раздел
Official11
P.M.
18-6-2007 16:19 Official11
весь маршрут по территории россии?
shin-ap
P.M.
18-6-2007 17:02 shin-ap
autovl.ru - сайт для владельцев праворуких японских автомобилей. Очень много полезной информации по перегону машин с Востока на Запад. Не совсем понятна связка Байкал-Чёрное море.
Fallen Angel
P.M.
18-6-2007 17:20 Fallen Angel
Да какая вам разница, что за связка!? Ну захотел с семьей на Байкал съездить, потом в Черном искупаться, а потом домой.
Бояться нужно усталости прежде всего. Ооочень тяжелая будет для вашего друга поездка. Отдыхать надо осторожно - либо в спец местах, либо бдительно где-нибудь в тишине, подальше от дороги. С собой оружие если есть, не помешает наверное. Бояться попутчиков. Не стоит их брать на такой дороге (а я и вообще не сторонник попутчиков)...
Ну а остальное стандартно наверное - деньги, аптечка и т.п.
А еще плавательный круг для дочки А в целом пусть не боится, не он первый, не он последний.
14771
P.M.
18-6-2007 17:23 14771
2110 не доедет..... .
forester_m
P.M.
18-6-2007 17:25 forester_m
да он не боится, я за него беспокоюсь..
shin-ap
P.M.
18-6-2007 18:41 shin-ap
Я тоже хотел написать, что проще "десятку" сразу продать, но постеснялся. Восточнее Красноярска на таких машинах сложно. Пусть лучше на море едет и обратно.
У меня Тойота-Калдина 2 л, 4 ВД, полный электропакет. Готовлю себя к джипу.
Tevton
P.M.
19-6-2007 18:50 Tevton
Мой приятель в октябре 2006 года гнал свою Тойоту из Владивостока в Сочи. После Читы пролем криминального характера на дороге не было. Обычные меры предосторожности, как на любой длинной дороге в европейской части России. Старались не ехать ночью, отдыхали в городах или на каких либо охраняемых стоянках, в гостиницах.
Stas911
P.M.
20-6-2007 00:38 Stas911
А до Читы? :-/
Tevton
P.M.
20-6-2007 16:51 Tevton
А до Читы? :-/

От Владивостока до Читы есть места, где даже днём можно ехать только колонной, до хорошо ещё если оружие есть. А после Читы таких проблем нет. (Напоминаю, человек ехал с ВОСТОКА на ЗАПАД)

Alextrop
P.M.
20-6-2007 17:31 Alextrop
Лично я бы для безопасности поездки взял что то типа Осообразных или Сайгу 410.
Vietnames
P.M.
21-6-2007 03:36 Vietnames
Для безопасности надо ехать на приличной машине.
В 10-ке за дневной перегон по жаре и пыли без кондея ребенок может почуствовать себя просто отвратительно. Даже взрослым будет тяжко.
Да и машина после этого вояжа будет годиться только на вторчермет.

Оружие лучше конечно взять. Прикольно будет в каждый кофейник по дороге с оружейным чехлом вваливаться.

Ins
P.M.
21-6-2007 11:46 Ins
про дорогу от Красноярска до Иркутска - 2110 нормально проедет, местами конечно гравийка, но так в целом нормально.

вопрос в том, куда он на Байкале собрался ехать, Байкал он вообще-то большой. Если до Листвянки - то без проблем, асфальт и всё такое, только там делать нечего. Если куда в другое место - то лучше проконсультироваться(например со мной)стоит ли туда на 2110 соваться.

По поводу криминала, особо его на Байкале нету. Ездят и с маленькими детьми и с женами - вроде без проблем. На всякий случай что-нибудь возьмите стреляющее, конечно, но сильно переживать не стоит.

Yep
P.M.
21-6-2007 13:12 Yep
Странный маршрут. Интересно, до Иссык-Куля там не ближе?
Tevton
P.M.
21-6-2007 17:03 Tevton
Иссык-Куля там не ближе

Иссык-Куль в сторону и через две границы. А по расстоянию будет так же. По качеству дорог наверное намного хуже (я имею ввиду участок дороги в р-не Аральского моря).
Мяу
P.M.
21-6-2007 18:19 Мяу
" Жители Санкт-Петербурга Дмитрий Закгейм и Елена Попова на российском автомобиле ВАЗ 2112 2001 г. выпуска (пробег к началу путешествия 140 000 км) совершили уникальное путешествие до Сахалина (с заходом в Китай) и обратно. Предлагаем вниманию читателей увлекателный отчет, написанный "по мотивам" путешествия. " narod.ru

forester_m
P.M.
21-6-2007 21:44 forester_m
Originally posted by Yep:
Странный маршрут. Интересно, до Иссык-Куля там не ближе?

у них родственники в Красноярске
shin-ap
P.M.
22-6-2007 05:16 shin-ap
Если родня в Красноярске, то может самолётом до Иркутска. Отдыхаете, берёте японца и домой с заездом к родне. Уверен, что после Байкала на Чёрное море не потянет.
ahin
P.M.
22-6-2007 11:23 ahin
Надо взять с собой Сайгу или ТОЗ-106. Но вообще с 5-тилетним ребенком такой вояж.. .
Ins
P.M.
22-6-2007 11:42 Ins
Originally posted by shin-ap:
Отдыхаете, берёте японца и домой с заездом к родне.

Можно сначала взять японца, а потом отдыхать

с ребенком можно на Ольхон поехать, к Бенчарову. У него условия вполне приемлемые, плюс экскурсии всякие есть по Ольхону, если захочется.

Вот его сайтик: http://www.olkhon.info
там контакты есть, телефоны-аськи-почты.

PoMaH
P.M.
25-6-2007 09:54 PoMaH
Originally posted by pioner9:
Если приятель еще не выехал, но уже боится, то лучше и не ехать никуда.

поддерживаю... на все сто... хехехе

Originally posted by Official11:
весь маршрут по территории россии?

А вы с какой целью интересуетесь?

Originally posted by Fallen Angel:
Да какая вам разница, что за связка!? Ну захотел с семьей на Байкал съездить, потом в Черном искупаться, а потом домой.
Бояться нужно усталости прежде всего. Ооочень тяжелая будет для вашего друга поездка. Отдыхать надо осторожно - либо в спец местах, либо бдительно где-нибудь в тишине, подальше от дороги. С собой оружие если есть, не помешает наверное. Бояться попутчиков. Не стоит их брать на такой дороге (а я и вообще не сторонник попутчиков)...
Ну а остальное стандартно наверное - деньги, аптечка и т.п.
А еще плавательный круг для дочки А в целом пусть не боится, не он первый, не он последний.

Зря, надо брать попутчиков-помогать людЯм нужно. Хотя если в конкретной ситуации с ребёнком маленьким, то тогда да, лучше не рисковать.

Originally posted by Tevton:

От Владивостока до Читы есть места, где даже днём можно ехать только колонной, до хорошо ещё если оружие есть. А после Читы таких проблем нет. (Напоминаю, человек ехал с ВОСТОКА на ЗАПАД)

Где такие места?

Ins
P.M.
3-7-2007 13:35 Ins
Хабаровск например славится
Dr.Shooter
P.M.
3-7-2007 15:55 Dr.Shooter
Что брать, что брать? А что есть? Из этого надо исходить.Если есть возможность, езжайте поездом или летите самолётом, не ипите себе моск глупостями. Вполне возможно, что нашемарку(если доедет) после вояжа придётся продавать. Из того, что не брать, подскажу- дочку.. .
>
Guns.ru Talks
Самооборона в России