Guns.ru Talks
Самооборона в России
Можно задать вопрос кандидатам в депута..ы на сыйте вестей РТР...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Можно задать вопрос кандидатам в депута..ы на сыйте вестей РТР...
DENI
15-11-2003 08:33 DENI
На сайте "Вестей" можно задать вопрос кандидатам в Думу, который они озвучат во время предвыборных дебатов на РТР. http://vybory.vesti.ru/
Имеет смысл задать, и послушать что кандидаты скажут, в соответствии с этим и принимать решение. Ну правда особенность нашей политики - это сегоня - одно, завтра - противоположное... Но все же...
sman
16-11-2003 12:01 sman
Может задать и имеет смысл, чтоб знали что это интересует...

А вот то, что ответят, сильно сомневаюсь.

А еще больше сомневаюсь, что что то сделают.

Ну были у нас партии которые якобы были за короткоствол "Яблоко" "ЛДПР", ну и что? Все проголосовали против. Если кто то проголосовал ЗА, так это его личное мнение, и скорее всего оно было не таким как решение партии.

Вобщем буду я голосовать "против всех"

Sanych
16-11-2003 01:32 Sanych
Я живу в Литве. Приехал тут ко мне родственник из Москвы. Профессор, вроде как достаточно либеральных взглядов человек. Увидел у меня пистолет - первый вопрос "ЗАЧЕМ ОН ТЕБЕ?" Он так же уверен на 100% что оружие простым людям не нужно, и легализовывать его не надо.
А теперь вопрос: предположим референдум ЗА и ПРОТИВ короткоствола в России? Сколько таких как мой родственник придут к урнам и проголосуют ПРОТИВ?
P.S. Ни на него, ни на его близких ни разу не нападали.
Рыбак
20-11-2003 06:08 Рыбак
Этот вопрос прозвучал на РТР.
Били представители трех партий.
Двое сказали, что если они войдут в думу , то в стране так хорошо заживем, что никакого оружия никому не надо будет! Серьезно. Я всего ожидал но не такого бреда.
Третий (дагестанец вроде) кстати самый искренний на мой взгляд, уклонился , сказав , что у них на родине это национальная черта вроде, а в целом по России не надо.
Gunmen
20-11-2003 06:11 Gunmen
Ага. мы уже хорошо жили при Брежневе, Черненко, Горбачеве и Ельцине.
Вопрос в другом. Если этих коблов выбрать и не сбудеться то что они обещают. За базар ответят? Думаю нет. Лезут во власть за боблом. Перед выборами никому верить нельзя. Одна реклама.
Сайгист
25-11-2003 03:25 Сайгист
странно - я вот тожеж не поленился задать вопрос на http://vybory.vesti.ru/index.html

"Ваше отношение и ползиция ваше партии к разрешению строго лицензированного приобретения и ношения КС законопослушными гражданами в России, как это давно разрешено в Молдавии и странах Прибалтики ?"

в ответ получил - "access denied - access list"

то ли все вопросы с ключевым словом "оружие" баняться или еще что?

попробуйте кто нибудь задать там на сайте - какая реакция будет ?

Bobo
25-11-2003 03:28 Bobo
Большинство современных сказок начинаются со слов: "Вот когда я стану депутатом...."
Qwaterback
25-11-2003 06:44 Qwaterback
2 Сайгист
Продублировал твой вопрос -получил ответ "Ваш ворос принят!"

2 Всем
Поступите так же - наша гражданская позиция этого требует!

Квотер

альберт
26-11-2003 04:56 альберт
Задал я подобный вопрос, но сомневаюсь, что кто то его прокомментирует. Единственное, узнают о том, что общество интересуется этой проблемой.
Сайгист
26-11-2003 08:55 Сайгист
quote:
Originally posted by Qwaterback:
2 Сайгист
Продублировал твой вопрос -получил ответ "Ваш ворос принят!"

2 Всем
Поступите так же - наша гражданская позиция этого требует!

Квотер

мерси - значит я один там в черных списках

надеюсь, что ВСЕ самообороншики не поленяться задать наш суровый вопрос депутатм и партиям, пока есть хоть какая возможность. Ссылки на то, что "безнадежно", "нет смысла" и проч. просто говорят о некой ленности души или тела. Классические вопрос из боевика - "а какие у вас гарантии?" тут неуместен - свою гражданскую позицию вообще принято выражать не в обмен на гарантии, которые, как известно дает только страховой полис

"Ищущий да обрящет!"

Skut
26-11-2003 09:58 Skut
Тоже задал вопрос, смысл тот же, просто слова другие

"Будете ли Вы лично и Ваша партия в целом голосовать за разрешение законопослушным гражданам РФ лицензированного хранения и ношения короткоствольного огнестрельного оружия (пистолеты и револьверы). На примере стран Прибалтики и европейских стран, где это разрешено."

Bonifatich
26-11-2003 10:07 Bonifatich
В десятом класе школы задают сочинение на тему "Что бы я сделал, если бы стал премьер-министром". Все 30 человек из класса написали разные истории, но все они заканчивались одной фразой: "И хрен бы вы меня потом нашли"...
Regressor
26-11-2003 10:33 Regressor
Упомянутый дагестанец сказал примерно следующее: У нас в Дагестане все ходили с оружием и оно у всех было. Все были друг с другом взаимовежливы и никто никому не грубил. А Россия еще не дозрела.

То бишь у них там в Дагестане все белые дозрелые и пушистые. А мы здесь - недозрелые придурки.

Очень откровенно. На%#ал простите на всю Россию с первого телеканала, а мы довольны.

Остальные двое от вопроса ушли. Один сказал что-то типа "Когда мы свою программу выполним этот вопрос сам отпадет". Что сказал второй не помню.

Alexei
26-11-2003 10:34 Alexei
Тоже задал вопрос
Regressor
26-11-2003 10:40 Regressor
И вот еще что. Теперь уже стало ясно что вопросы надо было задавать так, чтобы люди не отвертелись. К примеру вот так:

"Расскажите пожалуйста аргументированно почему вы против разрешения ношения законопослушными и дееспособными людьми короткоствольного оружия с целью защиты ими себя и своей собственности"

Те кто против - будут жевать сопли и высказывать набившие всем оскомину аргументы. Те кто не против - будут оправдываться

Как минимум фраза "вопрос отпадет сам собой" не покатит.

Kugel
26-11-2003 11:16 Kugel
То бишь у них там в Дагестане все белые дозрелые и пушистые. А мы здесь - недозрелые придурки.
Очень откровенно. На%#ал простите на всю Россию с первого телеканала, а мы довольны.
----------
Как вы думаете, почему преимуществом при поступлении в Высшую Школу КГБ пользовались представители народностей Северного Кавказа?
Regressor
26-11-2003 12:29 Regressor
Никак не думаю...
Точнее думаю, но мыслей вагон, не знаю какой отдать предпочтение. А когда это было ? А сейчас так или уже нет ?
Kugel
26-11-2003 12:37 Kugel
Это было в конце 80-х прошлого тысячелетия. Как в настоящий момент -- не знаю, не думаю что изменилось.
Regressor
26-11-2003 12:55 Regressor
Сдаюсь... Просвети неграмотного.
Действительно почему ? Неужели они действительно белые и пушистые ?
Kugel
26-11-2003 01:00 Kugel
Воспитание у них подходящее, психика устойчивая. Я в их отделе кадров не работал, но вопрос "почему" задавал, мне ответили, что Родину они не продадут, по крайней мере, с меньшей вероятностью.
Regressor
26-11-2003 01:05 Regressor
Наверное с этим же связана и война на Северном Кавказе ?

И если уж на то пошло почему на улице миллиция в первую очередь останавливает "лиц кавказской национальности".

Как-то все это у меня в голове не вяжется...

Kugel
26-11-2003 01:10 Kugel
А у меня в голове не вяжется, почему в первую очередь не останавливают "лиц китайской национальности". Однако, мы сильно отошли от первоначальной темы.
Regressor
26-11-2003 01:15 Regressor
Про китайцев согласен - живу на Дальнем востоке (в Хабаровске) где их хватает. Хотя справедливости ради стоит отметить, что по какой-то причине они в основной своей массе в криминал не лезут - стараются найти угол где можно работать и спать.

И да - с национализмом здесь пора завязывать а то оффтопик пошел...

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Можно задать вопрос кандидатам в депута..ы на сыйте вестей РТР...