Guns.ru Talks
Самооборона в России
Росгвардия предлагает ограничить получение лиц ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Росгвардия предлагает ограничить получение лицензий на оружие

carbolit
P.M.
14-9-2017 14:49 carbolit
Ведомство подготовило проект поправок в соответствующий закон и передало их на рассмотрение специалистам по лицензированию.
Об инициативе Росгвардии ввести дополнительные ограничения на продажу и лицензирование огнестрельного оружия сообщает ТАСС со ссылкой на начальника Главного управления государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии Леонида Веденова.
Сотрудник ведомства уточнил, что, например, предлагается расширить список причин отказа во владении огнестрельным оружием: 'отказать по причине повышенной опасности нарушения прав и свобод граждан и т.д'.


Наум
P.M.
14-9-2017 14:57 Наум
там не только ужесточение:
""в целях снятия избыточных обременений и административных барьеров для законопослушных владельцев оружия, не допускающих нарушений правил его оборота, а также в целях оптимизации контрольно-надзорной деятельности Росгвардии, повышения качества предоставляемых государственных услуг, предлагается рассмотреть по инициативе МВД России изменения, предусматривающие увеличение срока действия разрешений на хранение или хранение и ношение оружия, выдаваемых гражданам Российской Федерации, увеличив его с пяти до пятнадцати лет""
Наум
P.M.
14-9-2017 15:00 Наум
Вообще БОЛЬШИЕ проблемы ждут любителей охолощенки , психов и алконавтов с наркотами, больше особо ничего страшного не увидел.
oprf.ru
Опель-капут
P.M.
14-9-2017 15:25 Опель-капут
Нет такого юридического понятия в законе " списанного оружия".
Опель-капут
P.M.
14-9-2017 16:29 Опель-капут
отказать по причине повышенной опасности нарушения прав и свобод граждан и т.д'.

Под это определение попадают депутаты ГД
Rytoma
P.M.
14-9-2017 16:57 Rytoma
На 15 лет давно пора
Опель-капут
P.M.
14-9-2017 16:59 Опель-капут
Дык уже отстрел сказали раз в 15 лет
Наум
P.M.
14-9-2017 17:01 Наум
Опель-капут:
Дык уже отстрел сказали раз в 15 лет

Видимо к этому и продление подтянут.

Rytoma
P.M.
14-9-2017 17:07 Rytoma
Я что-то по отстрелу пропустил. А где говорится?
Наум
P.M.
14-9-2017 17:10 Наум
Rytoma:
Я что-то по отстрелу пропустил. А где говорится?

В "законодательстве об оружии" тема была. Поправка вступает в силу с 1 октября.

Опель-капут
P.M.
14-9-2017 17:11 Опель-капут
У нас чел ходил на отстрел,сказали не надо.Видимо вопрос решённый,а весь этот маскарад с ОФ и обсуждениями для проформы.До 1 октября решили не ждать
grurih
P.M.
14-9-2017 17:18 grurih
Наум:
Вообще БОЛЬШИЕ проблемы ждут любителей охолощенки , психов и алконавтов с наркотами, больше особо ничего страшного не увидел.
oprf.ru

Так стоит только начать. Когда страшное увидим будет поздняк метаться.

Наум
P.M.
14-9-2017 17:30 Наум
Так стоит только начать

чем им насолили любители хлопушек (макетов), хз?
grurih
P.M.
14-9-2017 17:45 grurih
Наум:

чем им насолили любители хлопушек (макетов), хз?

Лучше бы придумали что то действительно нужное . Отменить лицензии на каждый ствол, нарезное в районе сделать, да много чего нужного и полезного можно придумать и внедрить. Эти же только запрещать могут.

Rytoma
P.M.
14-9-2017 18:02 Rytoma
Кстати, количество РОХ это вообще дурость. Нужно то по-сути аналог permission к виду оружия по классам. И похрен сколько и чего.
Михаил HORNET
P.M.
14-9-2017 18:05 Михаил HORNET
Так имитация бурной деятельности же - вся суть
Что нужно быыло бы сделать если подходить разумно
1. Отменить отдельные лицензии на приобретение, только в первый раз. Все приобретение производится по действующему разрешению на соответствующий тип оружия. Дальнейшая двухнедельная регистрация приобретенного все как обычно
2. Отменить дурацкое ограничение количества приобретаемого оружия
3. Не популяризировать ОООП, создав условия постепенного выведения его из оборота. Продажу на будущее ограничить. Слишком много с ним гуляет ЛКН с низким порогом применения и по факту применяют по малейшему поводу - ибо НЕ воспринимается оружием и степень анонимности высока
4. "Взамен" ОООП разрешить к обороту Револьверы отечественного производства. Пока можно по условиям оборота нарезного оружия (то есть со стажем)
5. Разрешить к приобретению, хранению дома и использованию на спортивных обектов пистолетов для практической стрельбы. Только для спортсменов, нюансы оборота обсуждаемы
Опель-капут
P.M.
14-9-2017 18:08 Опель-капут
А ссать в банку не глупость? Один хрен процесс никто не контролирует: любой нарк приведёт знакомого алкаша для поссать главное бабосы за справку.
Опель-капут
P.M.
14-9-2017 18:11 Опель-капут
. "Взамен" ОООП разрешить к обороту Револьверы отечественного производства. Пока можно по условиям оборота нарезного оружия (то есть со стажем)
5. Разрешить к приобретению, хранению дома и использованию на спортивных обектов пистолетов для практической стрельбы. Только для спортсменов, нюансы оборота обсуждаемы

По п 4 криминалисты будут против: гильза в барабане,свинцовая пуля деформировалась.Ищи ветра в поле
grurih
P.M.
14-9-2017 18:14 grurih
Опель-капут:
А ссать в банку не глупость? Один хрен процесс никто не контролирует: любой нарк приведёт знакомого алкаша для поссать главное бабосы за справку.

Я вам больше скажу. В некоторых местах даже ссать не нужно. Главное оплатить.

Опель-капут
P.M.
14-9-2017 18:15 Опель-капут
П 5 тоже не фонтан: будет миллион липовых спортсменов,как сейчас спортсменам приходится быть липовыми охотниками для получения нарезного.Я бы убрал вообще охотбилеты из обязательного перечня
[B][/B]

grurih
P.M.
14-9-2017 18:17 grurih
Охотбилет многим нафиг не нужен. Но! В свете введения платного охотминимума, отменять их никто не будет. Такое количество бабла может мимо пролететь
Михаил HORNET
P.M.
14-9-2017 18:19 Михаил HORNET
Пули даже свинцовые так ОЧЕНЬ редко деформируются, чтобы быть полностью непригодным для идентификации
Идентификация по гильзе в принципе носит вспомогательный характер и не особо игодна для собственно идентификации, к тому же в пистолете не факт что злоумышленник оставит вам эту гильзу, а свинцовую пулю и в пистолет элементарно запихать
Это не причина. А вот неудобство и малоэффективность использовать всякими запрещенными организациями при всяких запрещенных действиях револьвер вполне очевидно
Наум
P.M.
14-9-2017 18:28 Наум
grurih:

Я вам больше скажу. В некоторых местах даже ссать не нужно. Главное оплатить.

Хм, я ссал ... и медсестра стояла рядом . Это в сентябре 15го, когда эту хню только ввели.

grurih
P.M.
14-9-2017 18:32 grurih
Наум:

Хм, я ссал ... и медсестра стояла рядом . Это в сентябре 15го, когда эту хню только ввели.

Такое тоже имеет место Но медсестрам это быстро надоедает

Опель-капут
P.M.
14-9-2017 18:44 Опель-капут
, я ссал ... и медсестра стояла рядом .

Хоть симпатишная?
Наум
P.M.
14-9-2017 18:45 Наум
Опель-капут:

Хоть симпатишная?

страшна как смертный грех
Опель-капут
P.M.
14-9-2017 18:48 Опель-капут
Экстрим))у нас только под конвоем прибывшие на мед.освидетельствование сдавали под надзором.Хотя жесть конечно: мужики предпенсионного возраста и деды пенсионеры охотники с баночками ходят
Михаил HORNET
P.M.
15-9-2017 10:03 Михаил HORNET
Ну баночки это же для понимания употребления кандидатом запрещенных веществ
Раз в 15 лет можно сдать. Я не думаю что вы хотите чтобы доступ к оружию получали наркоманы
grurih
P.M.
15-9-2017 10:05 grurih
Михаил HORNET:
Ну баночки это же для понимания употребления кандидатом запрещенных веществ
Раз в 15 лет можно сдать. Я не думаю что вы хотите чтобы доступ к оружию получали наркоманы

Наркоману нет дела до оружия. У него другие заботы.

gtx47
P.M.
15-9-2017 12:34 gtx47
Опель-капут:
Нет такого юридического понятия в законе " списанного оружия".

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об оружии"
Статья 3. Гражданское оружие
Гражданское оружие подразделяется на:
.......
6) оружие, используемое в культурных и образовательных целях:
оружие, имеющее культурную ценность;
старинное (антикварное) оружие;
копии старинного (антикварного) оружия;
реплики старинного (антикварного) оружия;
списанное оружие.

zmey1982
P.M.
15-9-2017 12:58 zmey1982
Originally posted by Наум:

Хм, я ссал ... и медсестра стояла рядом . Это в сентябре 15го, когда эту хню только ввели.


Тоже было такое дело в прошлом году.Перед этим спросили принимал ли я чего-нибудь на протяжении предыдущих 2 недель.
Опель-капут
P.M.
15-9-2017 15:55 Опель-капут
списанное оружие.

По ГОСТу - эта вся хурма относится к сигнальному оружию
Эдуард 6712
P.M.
15-9-2017 17:07 Эдуард 6712
Суть этой мудянки простой, он сокрыт в двух ограничениях:
- отказ без объяснения причин. Это главное;
- отказ за более чем две административки (по любым причинам и не понятно - за всю жизнь, или за неделю???) в состоянии алкогольного опьянения.
Теперь по-русски самое интересное:
1. Административку накладывает другое ведомство, МВД. Как это происходит - знают все, особенно, кто сталкивался. Есть план, план должен быть выполнен.
2. По негласной просьбе Росгвардии, в случае нужды - эти две административки нарисуют в три сек. любому, кто хоть раз в жизни пил пиво.

Мнение: Росгвардия, как личная охранка горячо любимого и всенародно избранного таким витиеватым способом пытается закрыть дыру в отсутствии опреучетов и оперативных наработок как таковых. А зарплатка жжёт ляшку не хило.

P.S. Для усомнившихся: достаточно будет двух агентурных сообщений от неведомового вам соседа бывшего сидельца подвербованного наркомана и старой советской бабушки (или ненавистного соседа) о том, что вы пугаете соседей во дворе появляясь там в непотребном состоянии (делается очень просто) - и фсё:
1. Лицензии нет.
2. Росгвардия вас охранила.

А вы тут про какие-то, блядь патроны с револьверами...

grurih
P.M.
15-9-2017 17:24 grurih
Мне больше всего понравилось про отказ без объяснения причины.
MICMAC
P.M.
15-9-2017 17:39 MICMAC
grurih:
Мне больше всего понравилось про отказ без объяснения причины.

Ну это когда "толерантный" приходит в лро документы подавать на "трауматык макаров" и мент чувствует что ничего кроме проблем с толерантым вооружённым трауматыком не получиться а ОТКАЗАТЬ НЕ ИМЕЕТ ОСНОВАНИЙ типа все доки в порядке. Теперь можно отказать или.. . не отказать.

Goddog
P.M.
15-9-2017 17:49 Goddog
Originally posted by MICMAC:

Теперь можно отказать или.. . не отказать.

В зависимости от материальной заинтересованности?

grurih
P.M.
15-9-2017 17:54 grurih
Goddog:

В зависимости от материальной заинтересованности?

Ну вот. Боремся с коррупцией, боремся, а новые законы всё равно с коррупционной составляющей получаются

Опель-капут
P.M.
15-9-2017 18:04 Опель-капут
Раз в 15 лет можно сдать.

могут замутить приказом что 46/1 действительна 1 год и каждый год надо новую
Эдуард 6712
P.M.
15-9-2017 18:07 Эдуард 6712
Метну до кучи, поскольку постоянно в адвокатском процессе. После отбора всех силовых подразделений у МВД в пользу Росгвардии - менты выезжают только на труп. Найти эксперта для выезда на кражу со взломом не возможно. Прямая речь, слова зам.начальника одного из московских ОВД на предложение выехать и пресечь правонарушения этнической группы: "Это не мои друзья, я их в Москву не звал, пусть ими занимается тот, на кого они молятся". Нормально?
В разрезе новых ограничительных предложений ближайшая цель понятна - к выборам 2018 года выдать минимум и доизъять на Законных основаниях, которых сейчас явно не хватает.
Абсурд. Но мы в нем живем. Складывается впечатление, что инициативы основаны на мнении кремлевских уборщиц о массовом разжижении стула.
Всю жизнь менты выезжали по факту, фейсы работали на упреждение. Теперь между ними какая-то Росгвардия, которая ни сама не знает чо ей делать, и половина населения не понимает, к сожалению - на кой она в принципе понадобилась.
Можно прикинуть, чо будет дальше - возникнет целое подразделение, которое будет призвано распиливать и дырявить стволы тем лишенным, кто будет утверждать, что этот стреляющий предмет, к примеру, единственная память о родственнике.
Цирк с больными клоунами.
Наум
P.M.
15-9-2017 18:46 Наум
отказ без объяснения причины.

где вы это вычитали?

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Росгвардия предлагает ограничить получение лиц ... ( 1 )