Guns.ru Talks
Самооборона в России
Напали бродячие собаки ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Напали бродячие собаки

Makar
P.M.
27-10-2003 10:31 Makar
Днем шел из магазина, кипил кило сосисок, думаю из за них. Свора штук восемь - десять сначала скалиться начали, потом кидаться но не на меня,а на сумку, не все три. разрядил обойму из газовика, сам нюхнул но не сильно. После чего поблагодарил себя за доп обойму, потому как оставшиеся бросились уже на меня. избавился от сосисок и скрылся в ближайшем подъезде. постоял минут пять выглянул нет их.
Куда службы смотрят, хорошо хоть не покусали, да и сосиски жалко. Хотел прийти с ружьем, но подумал люди не поймут.
ZORAN
P.M.
27-10-2003 10:38 ZORAN
Я в своём посёлке лет 10 бродяцих собак истребляю,и плевать,что люди подумают,-участковый разрешает и поощряет патронами,да и корешей моих в посёлке хорошо знают... Люди,за редким исключением,благодарны.Хотя с тех пор,как я передислоцировался в охраняемый коттеждный кондоминимум,вроде бы необходимости в этом нет.Но родственники то в обычной части посёлка живут,хотя и тоже в коттежде.Там осенью собак-до п**ды и больше,дачники,козлы,не дают упасть популяции.
А как собачек .. . пиши в асю,дам рецептик,-здесь нас Сан-Саныч сожрёт за него.

[edited by ZORAN]

Makar
P.M.
27-10-2003 11:21 Makar
Аси то у меня нет
Kugel
P.M.
27-10-2003 11:36 Kugel
Обычно против бродячих собак помогает следующий жест -- наклоняетесь и делаете вид, что поднимаете с земли камень, обычно при этом собаки отбегают на некоторое расстояние. После чего следует попробовать найти постового милиционера и заставить его принять меры.
Makar
P.M.
27-10-2003 11:57 Makar
Камней там небыло, а наклоняться я бы все равно не стал, лицо и шея не прикрыты ничем, еще цапнет.
Простой
P.M.
27-10-2003 12:20 Простой
А я бы им просто сосиски отдал.. . Если не на последние деньги куплены, конечно.
FWD
P.M.
27-10-2003 01:04 FWD
.. . разминаюсь ...

Щас приступим.. .

зоран готовь вазелин

Makar
P.M.
27-10-2003 01:08 Makar
Про сосиски я потом понял, когда вторую обойму зарядил. Да дело даже не в сосисках, а если на моем месте мама моя оказалась, вот она точно не отдаст, и ее покусают. Отстреливать собак надо.
FWD
P.M.
27-10-2003 01:19 FWD
А у нас по утрам старушки ходят и кормят бездомных собак и кошек. И никто никого не трогает.
Какая отсюда мораль ?

Делиться надо !

Anryal
P.M.
27-10-2003 01:20 Anryal
По закону можно отстреливать бродячих собак, тока за пределами населенного пункта за 100 метров.
Alex_F
P.M.
27-10-2003 01:24 Alex_F
Originally posted by Anryal:
По закону можно отстреливать бродячих собак, тока за пределами населенного пункта за 100 метров.

И находясь на законных основаниях с собранным оружием. , а то из разобранного без патрона в стволе стрелять трудно

FWD
P.M.
27-10-2003 01:28 FWD
Ну мы пока что хвала аллаху в Москове живём, и здесь любой такой отстреливатель может запросто сам унести полную кошёлку.. .
Anryal
P.M.
27-10-2003 01:29 Anryal
Нужно иметь ружье для этой цели неразборное (сайга любая). Патроны в магазине отдельно в кармане.
DVE
P.M.
27-10-2003 01:32 DVE
2 FWD:
>> Делиться надо
Вообще говоря, ответственность за собак, лежит на их бывших владельцах, которые их выгнали...
А если мой путь домой лежит, например, мимо мест обитания собак, так я что, и колбасу домой покупать не имею право?

ЗЫ: Странно, что собаки газа не испугались...
2 Makar: а какие патроны были?

Alex_F
P.M.
27-10-2003 01:37 Alex_F
Originally posted by Anryal:
Нужно иметь ружье для этой цели неразборное (сайга любая). Патроны в магазине отдельно в кармане.

Anryal читай внимательнее "И находясь на законных основаниях"

FWD
P.M.
27-10-2003 01:43 FWD
DVE говорил:
Вообще говоря, ответственность за собак, лежит на их бывших владельцах, которые их выгнали...

Полностью согласен. Вот только эти люди и своих-то собственных детей в целлофан закручивают и в помойку кидают.. . Что с них спросишь...

А если мой путь домой лежит, например, мимо мест обитания собак, так я что, и колбасу домой покупать не имею право?

Да никто ж не заставляет.. . Кто-то кормит бездомных, кто-то нет...

Basil2
P.M.
27-10-2003 01:44 Basil2
С бродячими собаками довольно поганая ситуация. У нас во дворе свора из 3-х живет, на меня как-то бросились (хотя на меня почти никогда не бросаются, у самого ризен был 10 лет). Я тогда из похода шел, к рюкзаку была МПЛ приторочена - ясень пень, стаю разогнал. Потом возвращаюсь как-то домой, так они у меня НА КРЫЛЬЦЕ подъезда лежат. Одна сразу убралась, другая на меня с лаем. Я заорал, она отскочила, потом вспомнил что баллончик с собой, пшикнул - не достал конечно, но разбежались...

Самое плохое - и ведь не сделаешь ни хрена. Звонил в районную управу, там говорят что "заказ" на собак уже сделали, дали телефон фирмы. Позвонил в фирму - говорят, мол - все сделали, собаки стерилизованы!!! Я им, мол, они что после этого, кусаться перестанут? - мне в ответ, что вышел указ о запрете отстрела...
Лежит у меня дома Сайга, да что толку: стрельба в городе - моментальная потеря лицензии, я думаю. А из пневматики бесполезно, только злить. Если уж совсем достанут, придется их "покормить"...

P.S. Все в Москве, Северный округ.

Anryal
P.M.
27-10-2003 01:52 Anryal
Вполне согласен в Москве не постреляешь по собакам. Остается в распоряжении палка, нож, камень.
Saigon
P.M.
27-10-2003 02:00 Saigon
В таких случаях ОСА должна рулить.
Сам недавно шел домой задумчивый. Хули, уже года три никто даже закурить не просил, вот и потерял бдительность. Собака здоровенная бросилась с продуктового рынка (их там целая стая кормится) и за ногу попыталась тяпнуть. С первого захода не смогла - только мордой по штанам скользнула, а на второй, видимо, из-за лени не пошла.
А ОСУ я смог вытащить только когда опасность уже миновала.. . Тренироваться, блин, надо и быть всегда настороже.
ZORAN
P.M.
27-10-2003 02:54 ZORAN
Я во дворе то стрелял,у нас с этим проще,хоть с балкона,если участок разрешил.
Насчёт пневмы,-5,5 и от 200м/с,или 4,5 и 320-380(400)при тяжёлой пуле в брюхо убьют,хоть и мучительно-у нас сосед так пульнул,дак выла часа 2,пока я не пришёл(он сам же и позвонил)с Сайгой,конечно,самому то ему дрисливо на глазах всего двора с пневмой добивать стало."Покормить" тоже неэстетично,зато дёшего,надёжно и практично.Глушаки,коннечно,запрещены... для тех,кого это волнует.
А самая тема-совместно с участком-он надзирает,Вы стреляете.Ночью или вечером попозже,рано утором,лучше бы.Словом,кто хочет,ищет способ,кто не хочет,повод.
ZORAN
P.M.
27-10-2003 02:57 ZORAN
Originally posted by FWD:
.. . разминаюсь ...

Щас приступим.. .

зоран готовь вазелин


__________
Слышь,у меня уже попка замёрзла и вазелин засох,ты скоро там?
Lost Johny
P.M.
27-10-2003 03:10 Lost Johny
Никогда не думал, что в Москве серьезная ситуация с бродячими собаками. Бываю в различных районах - ну встречаю по группы по 2-3, но стаи, тем более агрессивные уже как-то давно не видел.
По поводу борьбы - из Осы жалко стрелять, если только собака не кидается с намерением укусить. Баллон - малоэфективно. Я заценил,-перец и МПК на дворняг как-то слабее действуют, чем на породистых собак. При том баллона на стаю точно не хватит. Газовик с CS-ными патронами думаю вообще не стоит даже доставать - не подействует. Если только перцовые патроны. Из гладкоствола стрелять - блин, ну как до такой жизни дойти можно? Если только собаки дико затерроризировали, бросаются на каждого встречного. Бросить кирпич, камень - мне кажется, это более эффективно. В кармане цепь - неплохое средство как против гопов, так и собак. Используя цепь, собаке не даешь подойти на опасную дистанцию, когда она может укусить. Пара крепких ударов по морде - и она убежит.
FWD
P.M.
27-10-2003 03:12 FWD
Эх, Зоран, твой "интеллектуальный стёб" по идее очень опасен. Даже в бОльшей степени для того, кто тебя послушает.
Начитается какой-нибудь дурачёк твои рассказы, выйдет во двор да как даст залп. Что потом ? Лучший вариант - его отметелят, так, что потом при слове "ган" у него будет происходит непроизвольное мочеипускание. В худшем - можно не только лишиться лицензии. Сейчас за убийство собаки можно реалом (если будет грамотный оппонент) получить 2 года. Вот там вазелин точно пригодится.. .
Твоим советам будут очень благодарны...

Конечно, не исключён и безнаказанный вариант. А если нет ? Оно того стОит ?

Lost Johny
P.M.
27-10-2003 03:14 Lost Johny
З.Ы. Всегда вычисляйте вожака стаи и атакуйте его в первую очередь. Если вожак стаи будет повержен, то и вся кодла вскоре разбежится. Вожака я думаю нетрудно вычислить. Это обычно самая крепкая, агрессивно настроенная собака. Обычно вожак находится в первых рядах атакующих, но необязательно, что он первым будет нападать - он может выпустить вперед себя "пешек".
Alex_F
P.M.
27-10-2003 03:16 Alex_F
Lost Johny ну хорошо Вы носите нунчаки, цепь мотоциклетную и т.д. ,а молодые мамашки который своих детей выгуливают, что тоже bo должны с собой носить?
FWD
P.M.
27-10-2003 03:20 FWD
Обычно вожак определяется по треуголке, эполетам и золотой перевязи с обязательным андреевским крестом. И обязательно ! У него в лапах должен быть детальный план нападения !
ZORAN
P.M.
27-10-2003 03:26 ZORAN
Originally posted by FWD:
Эх, Зоран, твой "интеллектуальный стёб" по идее очень опасен. Даже в бОльшей степени для того, кто тебя послушает.
Начитается какой-нибудь дурачёк твои рассказы, выйдет во двор да как даст залп. Что потом ? Лучший вариант - его отметелят, так, что потом при слове "ган" у него будет происходит непроизвольное мочеипускание. В худшем - можно не только лишиться лицензии. Сейчас за убийство собаки можно реалом (если будет грамотный оппонент) получить 2 года. Вот там вазелин точно пригодится.. .
Твоим советам будут очень благодарны...

Конечно, не исключён и безнаказанный вариант. А если нет ? Оно того стОит ?

__________
Своей башкой надо думать,если есть легал,то и башка,вроде,быть должна?А если нелегал,то тогда о чём базар?
Надо сопоставлять свои методы и возможности,-свои и своей родни.Я,н-р,иногда сопостовляю своё желание с возможностями,но чаще нет.
И главное,зачем так вот просто,вышел,и залп?Лучше зайти к учаску,рассказать душещипательную историю о заикающемся и обмочившимся ребёнке,а потом пойти вместе и замочить собачек по кайфу и в безопасности.

FWD
P.M.
27-10-2003 03:36 FWD
Дело в том, что милиция к этому делу (надзор за бродячими животными) никакого отношения не имеет. И увязываться в скандал им нет никакого резону.
Alex_F
P.M.
27-10-2003 03:41 Alex_F
Originally posted by FWD:
Дело в том, что милиция к этому делу (надзор за бродячими животными) никакого отношения не имеет. И увязываться в скандал им нет никакого резону.

Так как никто напрямую не прописан как отвечающий, то в большинстве случаев собачки так и бегают. Остается надеятся на холодную зиму.

ZORAN
P.M.
27-10-2003 03:43 ZORAN
Захочешь-договоришся с ментами.Или травить.
FWD
P.M.
27-10-2003 03:52 FWD
В случае приезда ментов и расстрела - это тоже скандал (при наличии заинтересованных лиц), а им , особенно после недавних громких дел подобного рода, им абсолютно не надо.

Про отравить.
Представь, сьест твою отраву чья-то собачка на прогулке. И шепнёт хозяину про тебя какая-нибудь старушка.. . Оно тебе надо ?

ZORAN
P.M.
27-10-2003 04:10 ZORAN
Да насрать
FWD
P.M.
27-10-2003 04:14 FWD
Вот поэтому я и предложил приготовить вазелин. Чтобы срать было легче.
ZORAN
P.M.
27-10-2003 04:18 ZORAN
Мне проще,у меня в посёлке репутация есть.
А так тачку в городе сожгли,за собачку,ну и что?У меня страховка и новый пепелац,у собачника срок+суброгация
FWD
P.M.
27-10-2003 04:30 FWD
Ты меня не понял. Я представитель ДРУГОЙ стороны. Проще тебе или сложнее - мне пох.

[edited by FWD]

ZORAN
P.M.
27-10-2003 04:38 ZORAN
Тогда скрытность,скрытность и ещё раз скрытность.Тихо-тихо разбрасываем отравленные приманки,можно с битым стеклом и обломками иголок,если не жалко.Тёмной-тёмной ночью гасим шавок из плуавтомата с глушаком и ночным прицелом.Или из мощной пневмы.
FWD
P.M.
27-10-2003 04:43 FWD
Но самый гарантированный способ - купить в соседней воинской части атомную бомбу, намазать её салом, и подложить как приманку. Вопрос будет решён сразу и без неприятных последствий.
Anryal
P.M.
27-10-2003 04:49 Anryal
ZORAN, ты браконьер. Нас можешь не агетировать!
Игорюха
P.M.
27-10-2003 04:53 Игорюха
Originally posted by Anryal:
ZORAN, ты браконьер. Нас можешь не агетировать!

Зоран это местный трагифарс
Не советую воспринимать серьезно а то будет икота.

ZORAN
P.M.
27-10-2003 04:54 ZORAN
Не-а,я их все скупил,и тебе не продам .Поехали во флейм?

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Напали бродячие собаки ( 1 )