Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона от особей в погонах. ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона от особей в погонах.

Охотник1975
P.M.
1-6-2017 14:53 Охотник1975
Originally posted by Goddog:

УПК тут вообще никаким боком. Он определяет порядок уголовного судопроизводства.


Вот именно
k@mik@dze
P.M.
1-6-2017 16:21 k@mik@dze
Goddog:

Не канает.
П. 15 ст. 13 'Права полиции' , Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "О полиции"

15) доставлять несовершеннолетних, совершивших правонарушения или антиобщественные действия, а также безнадзорных и беспризорных в центры временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей органов внутренних дел, в специализированные учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, либо в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции по основаниям и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом;

УПК тут вообще никаким боком. Он определяет порядок уголовного судопроизводства.

Учите матчасть, в жизни пригодится.


А уж способность внимательно читать как в жизни пригодится. В том посте за меня речь была, а не малого.
Охотник1975:

Вот именно

Что вот именно? ОРМ ведутся в рамках какого то дела( иначе на кого там ориентировка и зачем кого-то ищут).
Охотник1975
P.M.
1-6-2017 17:24 Охотник1975
Originally posted by k@mik@dze:

Что вот именно? ОРМ ведутся в рамках какого то дела( иначе на кого там ориентировка и зачем кого-то ищут).


так, так, секунду, я щас про ситуацию с мальчонкой...
не надо прыгать с одного на другое
k@mik@dze
P.M.
1-6-2017 17:54 k@mik@dze
Охотник1975:

так, так, секунду, я щас про ситуацию с мальчонкой...
не надо прыгать с одного на другое

Да никто не прыгал, как на прошлой странице начали, так и продолжали, иного, вроде как, не обозначалось.
Лодочник61
P.M.
1-6-2017 17:58 Лодочник61
Originally posted by k@mik@dze:

как на прошлой странице начали, так и продолжали


Чудовища вида ужасного, схватили ребенка нещастнова, и стали безжаластна бить ево, душить и топить ево... (с)
rufei
P.M.
1-6-2017 19:48 rufei
Originally posted by Лодочник61:

Чудовища вида ужасного, схватили ребенка нещастнова, и стали безжаластна бить ево, душить и топить ево... (с)


Сатрапы (с)
Yep
P.M.
1-6-2017 19:59 Yep
Originally posted by k@mik@dze:

Да никто не прыгал, как на прошлой странице начали, так и продолжали


странно, что никто этого не заметил.
я например как обсуждал эту подозрительную семейку, так и не отвлекался.
Vit200977
P.M.
1-6-2017 20:22 Vit200977
Yep:

странно, что никто этого не заметил.
я например как обсуждал эту подозрительную семейку, так и не отвлекался.

Да как бы и не хотелось некоторым, но всё же интерес представляет ситуация в заголовке темы, а не личные переживания и дела давно минувших дней участников форма.. .

k@mik@dze
P.M.
1-6-2017 20:44 k@mik@dze
Yep:

странно, что никто этого не заметил.

И вправду странно, учитывая, что поднял ту тему не я, а один из "незаметивших" - Годдог.
Yep:

я например как обсуждал эту подозрительную семейку, так и не отвлекался.

Тогда не надо было отвечать на то сообщение.
Yep
P.M.
1-6-2017 20:54 Yep
Originally posted by k@mik@dze:

Тогда не надо было отвечать на то сообщение


я потому и ответил, что думал что оно по теме
Virtue
P.M.
1-6-2017 21:21 Virtue
На волне рубки палок за шпионские камеры в виде флешек и арестов 10летних мальчиков у мусаров новая кормежка, поиск не сертифицированых телефонов на авито. Предлагают купить в любом состоянии, за любые деньги, даже с севшим в ноль аккумулятором, лишь бы звонил, а то срочно нужна звонился пока телефон в ремонте. На любые предложения более хороших моделей за меньшие деньги отвечают отказом. Формально телефон шифровальное средство, а за продажу не сертифицированного ростестом есть статья. Будте осторожны!
Goddog
P.M.
2-6-2017 06:51 Goddog
Originally posted by k@mik@dze:

И вправду странно, учитывая, что поднял ту тему не я, а один из "незаметивших" - Годдог.

Тема вашего задержания мне абсолютно не интересна, и я продолжал обсуждать случай несовершеннолетнего попрошайки-декламатора. Впрочем, раз это для вас так важно, то вот вам.

ст. 13 'Права полиции', Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "О полиции"

1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

13) доставлять граждан, то есть осуществлять их принудительное препровождение, в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное помещение в целях решения вопроса о задержании гражданина (при невозможности решения данного вопроса на месте); установления личности гражданина, если имеются основания полагать, что он находится в розыске как скрывшийся от органов дознания, следствия или суда, либо как уклоняющийся от исполнения уголовного наказания, либо как пропавший без вести;

В рамках,такскзть, благотворительной акции ликвидации юридической безграмотности на селе.

k@mik@dze
P.M.
2-6-2017 08:17 k@mik@dze
Goddog:

Тема вашего задержания мне абсолютно не интересна, и я продолжал обсуждать случай несовершеннолетнего попрошайки-декламатора.

Goddog:

Если вдруг снова вас начнут задерживать для выяснения, попробуйте применить к СП ваши аргументы в стиле "Если ничего не делал( а точнее не нарушал), то оснований применять меры принуждения нет, а значит полномочия превышены". Получите массу новых впечатлений, правда не гарантирую, что приятных.

Ну-ну, мне все приснилось.
Goddog:

Впрочем, раз это для вас так важно, то вот вам.
ст. 13 'Права полиции', Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "О полиции"

1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

13) доставлять граждан, то есть осуществлять их принудительное препровождение, в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное помещение в целях решения вопроса о задержании гражданина (при невозможности решения данного вопроса на месте); установления личности гражданина, если имеются основания полагать, что он находится в розыске как скрывшийся от органов дознания, следствия или суда, либо как уклоняющийся от исполнения уголовного наказания, либо как пропавший без вести;
В рамках,такскзть, благотворительной акции ликвидации юридической безграмотности на селе.


Вы в своем колхозе ее ликвидируйте, для начала, и читайте, что кидаете до конца, а уж потом за других принимайтесь. Перечислены все основания, когда применима эта мера, ни одного из них здесь не было.
Goddog
P.M.
2-6-2017 09:01 Goddog
Есть.

- установления личности гражданина, если имеются основания полагать, что он находится в розыске как скрывшийся от органов дознания, следствия или суда, либо как уклоняющийся от исполнения уголовного наказания, либо как пропавший без вести;

Вы, к примеру, на ориентировку похожи - "разыскивается серийный насильник Дядя Федор, рост 1.20, волосы русые, глаза карие, нашедшего ждет премия велосипед".

доставили, установили, что это не вы, отпустили.

k@mik@dze
P.M.
2-6-2017 09:05 k@mik@dze
Goddog:
Есть.

- установления личности гражданина, если имеются основания полагать, что он находится в розыске как скрывшийся от органов дознания, следствия или суда, либо как уклоняющийся от исполнения уголовного наказания, либо как пропавший без вести;

Вы, к примеру, на ориентировку похожи - "разыскивается серийный насильник Дядя Федор, рост 1.20, волосы русые, глаза карие, нашедшего ждет премия велосипед".

доставили, установили, что это не вы, отпустили.


Нету, если из всего перечисленного в кассу только "дядя".
Goddog
P.M.
2-6-2017 09:22 Goddog
k@mik@dze:

Нету, если из всего перечисленного в кассу только "дядя".

Низачет.
Вам то откуда знать, какие у них ориентировки

В общем, надоело мне просветительскую работу среди вас вести. Нет, так не, оставайтесь при своем. Можете даже в следующий раз посопротивляться, вдруг тоже пригласят к Малахову стихи почитать.

k@mik@dze
P.M.
2-6-2017 09:37 k@mik@dze
Goddog:

Вам то откуда знать, какие у них ориентировки

Что значит откуда знать? В законе, на который вы неумело ссылаетесь нет понятие "похож на ориентировку", если они считают, что похож, значит подозревают в конкретном правонарушении, по конкретному делу и, соответственно, ориентировка одна и вполне конкретная, которую они обязаны озвучить/ показать( статья 5, п.7 того же закона). А если они сами в душе не знают, что за ориентировка и тащат куда то из принципа "а вдруг зайдет" - это называется гоп-стоп, и никак иначе.
Так что
Goddog:Низачет.

Goddog:

В общем, надоело мне просветительскую работу среди вас вести.

Лучше бы вам "лепить горбатого" надоело.
Добрый Ээх
P.M.
2-6-2017 10:42 Добрый Ээх
Как оперативно работают:
'Мы ставим вопрос о введении института "презумпции доверия"', - сказал Зубов на заседании комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. Как пояснил замминистра, то, что полицейский 'поступил неправильно и превысил свои полномочия', должно доказываться 'в судебном или ином порядке'.
lenta.ru
Goddog
P.M.
2-6-2017 10:59 Goddog
'Мы ставим вопрос о введении института "презумпции доверия"', - сказал Зубов на заседании комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. Как пояснил замминистра, то, что полицейский 'поступил неправильно и превысил свои полномочия', должно доказываться 'в судебном или ином порядке'.
Он также отметил, что сотрудники, чьи действия впоследствии признаются неправомерными, должны быть привлечены к повышенной ответственности.

Вот это правильно. а то докатились, скоро детсадовцы начнут выступать полевыми экспертами по правомерности\неправомерности действий СП.


Лодочник61
P.M.
2-6-2017 11:14 Лодочник61
k@mik@dze:
ориентировка одна и вполне конкретная, которую они обязаны озвучить

Жги ишо, не останавливайся
r o s
P.M.
2-6-2017 11:20 r o s
Работал когда то одним из руководителей небольшого заводика.. . Звонит старый приятель из деревни "сын из армии вернулся, к себе возьмешь?" Что умеет? - ничего. Ладно, говорю, пусть приходит, что-нибудь поищем. Привел в цех к директору по производству (цех - это зеркальный пол, голубые халатики, тишина, станки жужжат потихоньку, кофэ наливальня, бутеры итп) директор - пацану "смотри, полгода учеником, полгода помощником, еще год потихоньку сам, но под присмотром, будешь стараться - станешь специалистом, ну а дальше сам, без нянек". Пацан после экскурсии ко мне в офис заруливает и говорит, в цеху не понравилось (у нас в то время был конкурс на учеников человек 10 на одну вакансию, заводик то в области), нельзя ли в офисе сидеть? Говорю - можно, поступай на заочку куда-нибудь, обучайся на кого захочешь, поработаешь пока курьером, !машину выдадим!, потом посмотрим. Пацан ушел "думать" и больше не появлялся. Примерно через полгода с приятелем этим на охоте встретились, мол где сын? Сын в порядке, говорит, в МЕНТОВКУ пошел. Тачку уже купил, жениться надумал, хату присматривает потихоньку.
Какой, найюх, Шекспир!?

------
Только тогда, когда мы срубим последнее дерево и отравим последнюю реку мы поймем, что деньги нельзя есть.

Goddog
P.M.
2-6-2017 11:27 Goddog
Ну что я могу сказать, молодец пацан. А то бы так и сидел как дурак 5 лет за копейки в офисе курьером.

Только какое это имеет отношение к теме? Или это он декламатора задерживал?

Yep
P.M.
2-6-2017 11:28 Yep
Originally posted by r o s:

Тачку уже купил, жениться надумал, хату присматривает потихоньку


ну, тачку купил - в кредит. и чо?
Goddog
P.M.
2-6-2017 11:35 Goddog
Originally posted by r o s:

Тачку уже купил, жениться надумал, хату присматривает потихоньку.

Действительно, а в чем собственно состав преступления?

Lis-biker
P.M.
2-6-2017 11:55 Lis-biker
вашего ребенка
- это не её ребёнок, а раз всякую дрянь размещаете, давайте посмотрим другую точку зрения..

Lis-biker
P.M.
2-6-2017 11:57 Lis-biker
Originally posted by Добрый Ээх:

если вы захотите своего ребенка защитить,


то не стоит его отправлять на улицу, приставать к прохожим и попрошайничать.. не?
Lis-biker
P.M.
2-6-2017 12:08 Lis-biker
Originally posted by Добрый Ээх:

а я своим.


вот и живите своим, не призывайте граждан к нехорошему, думайте прежде чем чужие бредни повторять.. всякие там аксиомы медузы и прочую нечисть
Originally posted by Добрый Ээх:

не будет вам ответов.


когда сказать нечего, это грустно да..
Лодочник61
P.M.
2-6-2017 12:11 Лодочник61
Originally posted by Добрый Ээх:

и как говорил один чеченец


Именно от отсутствия ентого самого раболепия, весь город-сад увешан портретами, единообразными названиями и высказываниями. Но к конкретной ситуации, данный медицинский факт, отношения не имеет, жы эст.
андрей444
P.M.
2-6-2017 12:23 андрей444
По поводу доврия: я думаю: доверие нельзя включить в приказном порядке, его нужно заслужить.
Hrafn
P.M.
2-6-2017 12:27 Hrafn
Goddog:

Действительно, а в чем собственно состав преступления?

Как в чём?Тачку купил(не двуручную,одноколёсную),жениться надумал(причём на женщине,скорее всего склонёной к этому пытками),хату присматривает(как отжать у одинокого старика) Налицо влияние службы в органах.

Goddog
P.M.
2-6-2017 12:54 Goddog
Hrafn:

Как в чём?Тачку купил(не двуручную,одноколёсную),жениться надумал(причём на женщине,скорее всего склонёной к этому пытками),хату присматривает(как отжать у одинокого старика) Налицо влияние службы в органах.

Также у подозреваемого возможно есть деньги, вероятно полученные преступным путем, и, предположительно, отложенные на покупку оружия и наркотиков.. .

Добрый человек
P.M.
2-6-2017 13:46 Добрый человек


разжигание межнациональной розни?

Давайте не будем трогать национальности, это неконструктивно и
добром это не кончается .

Naroc72
P.M.
2-6-2017 13:47 Naroc72
Классическая провокация. Вой по этому срежиссированному медиа-поводу оперативно подхвачен всеми "борцунами с режимом".

А что? Использование детей в политических целях - модный тренд. Что у нас, что у соседей. Пример.

"Бизнесмен и правый политик, лидер либертарианской партии 5.10 Балашов объясняет, почему это самый верный способ сменить опостылевшую постсоветскую власть.

"Дети - это мощное оружие. И не надо стесняться. Вовлекать детей - это очень важно. Потому что именно дети могут повлиять на своих бабушек и дедушек. По сути им (детям) надо объяснить, что если вы хотите свободы для себя, денег и креатива, действительно стать состоятельными, вам не помогут догмы ваших бабушек. И таким образом мы можем столкнуть поколения.

Новое поколение просто обязано отрицать все ценности старшего, потому что ценностей на самом деле никаких нет. Старшее поколение погрязло в вранье, нищете, само себя обманывает, ничего не производит и, по сути, передаёт новому поколению отвратительные условия в стране. Потому что им в своё время были промыты мозги в Советском союзе, они обмануты телевизором. А вот дети при помощи интернета могут увидеть, что такое развитые страны и почему свобода делает людей богатыми" - говорит Балашов."

varjag2007su.livejournal.com

Считаю, что призыв "самообороняться от особей в погонах" - статья 282 в чистом виде.

Lis-biker
P.M.
2-6-2017 13:50 Lis-biker
Originally posted by Добрый человек:

Давайте не будем трогать национальности,


я и не трогал.. это мне рассказали, какой я неполноценный
Lis-biker
P.M.
2-6-2017 13:51 Lis-biker
Originally posted by Добрый человек:

это неконструктивно


вся тема такая, начиная с первого поста
k@mik@dze
P.M.
2-6-2017 13:51 k@mik@dze
Лодочник61:

Жги ишо, не останавливайся

А я то шо? Если сильно смешно, вопросы к авторам того закона.
Добрый человек
P.M.
2-6-2017 13:52 Добрый человек
Спасибо всем за участие в обсуждении этой темы.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона от особей в погонах. ( 8 )