Guns.ru Talks
Самооборона в России
Угроза терроризма и противодействие ему зарубежом

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Угроза терроризма и противодействие ему зарубежом

Roman Prag
P.M.
27-4-2017 13:14 Roman Prag
Недавно тут такая тема была, в которой некоторые участники возмущались - шмонают, дескать, в правах ущемляют, время драгоценное отнимают, очковтирательство всё это, "онивсеказлы" и т.п.
(Шмон в метро )

И вот просто ради интереса - видео о том, как с этим обстоит в других странах. В частности, в США (также упоминаются и другие страны - Израиль). Разговор интересный, просто ради любопытства не мешает ознакомиться.



Незамутнённый и наивный взгляд на мир - это, конечно, хорошо. Но не тогда, когда дело касается вопросов обеспечения безопасности.
Тему в любой момент можно закрыть, она никак не для срача, а чисто для поделиться-ознакомиться.

vhunter55
P.M.
27-4-2017 13:29 vhunter55
Незамутнённый и наивный взгляд на мир - это, конечно, хорошо. Но не тогда, когда дело касается вопросов обеспечения безопасности.

Особенно, если открыть ворота парка Юрского периода, вместо сброса барашков, научного наблюдения и регулирования численности.. . И долго объяснять тираннозавру о толерантности и демократии не придется.
Kill_Maker
P.M.
27-4-2017 18:02 Kill_Maker
сдается мне что это фэйковый палицай,
так как я себе слабо представляю, чтоб он поехал за океан за ради интервью, да еще и форму прихватил!

НУ и то, что не указано полное имя, тоже говорит о многом.
Чтоб было нельзя проверить, есть такой чел или нет.

Goddog
P.M.
27-4-2017 19:19 Goddog
Жаль тратить почти час жизни. Если кратко, о чем там? Основные выводы?
vhunter55
P.M.
27-4-2017 19:22 vhunter55
Основные выводы?

Как всегда-все должны поступиться свободой для безопасности.. .
Roman Prag
P.M.
27-4-2017 20:31 Roman Prag
сдается мне что это фэйковый палицай,
так как я себе слабо представляю, чтоб он поехал за океан за ради интервью, да еще и форму прихватил!
НУ и то, что не указано полное имя, тоже говорит о многом.
Чтоб было нельзя проверить, есть такой чел или нет.

Смотрите предыдущие выпуски с этим гостем, прежде чем делать такие далекоидущие выводы, ни на чём не основанные. В них очень подробно рассказывается о том, кто это, собственно, такой и зачем его пригласили. Собственно, сама серия видео с этим человеком начиналась именно с рассказа о его собственной биографии, о том, как он попал в США и стал там полицейским. Ничего необычного или сказочного в этом рассказе нет, можете при желании убедиться сами.
TIR
P.M.
28-4-2017 09:14 TIR
Originally posted by Roman Prag:

И вот просто ради интереса - видео о том, как с этим обстоит в других странах


Во-первых США это не эталон демократии. Скорее её антипод!
Но и там... . ДАЖЕ ТАМ полиция ведёт себя достойно, судя из этих интервью (и других) и остальных открытых данных.

Не берут взяток, не ругаются матом, не беспредельничают, не лгут под присягой. В России так не было и будет не скоро. Если будет вообще...

Originally posted by Roman Prag:

Незамутнённый и наивный взгляд на мир - это, конечно, хорошо.


Наивный взгляд на мир это думать что в РФ нет серьёзных проблем и "богатые тоже плачут". А незамутненный и трезвый - понять что с законностью и порядком в стране полнейшая ж.. . страна живёт фактически по уголовным понятиям. Включая власть и полицейских (в которых набирают абы-кого, и ничему толком не учат). В США всё жестко, но справедливо. Нарушил - отвечай. Я считаю что копы там имеют слишком много полномочий и инструкции там идиотские во многом. Но они выполняются. Вот в чем дело. И там коп боится сделать шаг влево, всегда знаешь что ожидать от него. А тут что?
Originally posted by Kill_Maker:

сдается мне что это фэйковый палицай,
так как я себе слабо представляю, чтоб он поехал за океан за ради интервью


Плохо сдаётся. Нужно сначала посмотреть, потом писать. Чел из РФ родом и давно на пенсии по здоровью. Форму много кто после службы оставляет.
Originally posted by Goddog:

Жаль тратить почти час жизни. Если кратко, о чем там? Основные выводы?


Не час, а 4 часа. Там 2 интервью. Основных выводов нет, смотреть нужно целиком. Вкратце - там всё иначе. И как мне кажется лучше.
MICMAC
P.M.
28-4-2017 22:05 MICMAC
Смотрел эти видосы, рекомендую. Выводы: видосы подтвердили моё мнение что копы в сша грамотные, справедливые, работают строго в рамках закона. Не чета нашим.. . Для автора топика: на практике просто так шмонать может дорого обойтись копу поэтому шмонают в основном негрил и в плохих районах. Посмотрите ролик про юриста с автоматом.
Roman Prag
P.M.
29-4-2017 08:05 Roman Prag
Для автора топика: на практике просто так шмонать может дорого обойтись копу поэтому шмонают в основном негрил и в плохих районах.

А где я писал что-то про "шмонать просто так"?
MICMAC
P.M.
29-4-2017 08:35 MICMAC
Вы на это намекали в первом сообщениии, дескать вот смотрите как там а вы ноете как здесь.. .
Roman Prag
P.M.
29-4-2017 08:47 Roman Prag
Вы на это намекали в первом сообщениии, дескать вот смотрите как там а вы ноете как здесь...

Я написал буквально и прямо - сокрушаясь по поводу проверок, не нужно ссылаться на "там", поскольку во всём, что касается безопасности, особенно при противодействии терроризму, никто ТАМ с вами любезничать не будет.
Предельно простой и, как мне кажется, понятный смысл.
MICMAC
P.M.
29-4-2017 09:52 MICMAC
Возможно когда нибудь любезничать не будут но пока что любезничают и повальных шмонов в метро не делают.
lich
P.M.
29-4-2017 19:15 lich
Roman Prag:
И вот просто ради интереса - видео о том, как с этим обстоит в других странах. В частности, в США (также упоминаются и другие страны - Израиль). Разговор интересный, просто ради любопытства не мешает ознакомиться.
[/B]

А я еще в той теме написал: смотреть это можно тому, кто не видел, как оно там на самом деле, кто "в других местах" не то, что не жил, но и не бывал. А вот тем, кто поглядел своими глазами эту трепотню лысого вертухая смотреть однозначно не стоит, можно ненароком разбить себе лицо ладонью.

Roman Prag
P.M.
30-4-2017 03:18 Roman Prag
ТС, название конечно подправить бы.. . Про терроризм вообще там разговора не было. Что ж за модное слово стало. Впихиваете его всюду, где только можно.
Скоро уже алкаши в пивнухе подерутся а вам всем терроризм будет чудиться.

Может, для начала сами протрезвеете?
Видео называется "Разведопрос: Михаил о терактах и общественной безопасности", в самом видео тема терроризма и общественной безопасности является ключевой.

Михаил HORNET
P.M.
30-4-2017 10:14 Михаил HORNET
Видео говорит нам скорее то что публично принеся в жертву часть своего населения в ходе 9/11 для создания жупела "мирового терроризма" можно с успехом использовать этот предлог для полного отказа от гражданских прав как в собственной стране так и переформатировать весь мир под свое видение необходимости гегемонии глобальных элит
MICMAC
P.M.
30-4-2017 11:38 MICMAC
+100
Roman Prag
P.M.
30-4-2017 12:56 Roman Prag
TIR

Продолжает писать и утверждать, уже теперь в личку, что ни про терроризм, ни про 9/11 в видео ничего не было, и "не нужно попугайничать, повторяя за другими".
Видно, человек так тонко троллит, я уж не знаю

Обнаруживается в описании под самим же видео:

Хронометраж выпуска:
00:09 - О событиях 11 сентября 2001 г.
06:51 - Можно ли в США сказать, что президент Трамп - жулик и вор?
09:36 - О работе полиции в США после 11 сентября.
22:45 - Рекомендации по безопасности.
28:06 - 'В 10 вечера освободить пляж'.
31:05 - Ещё о мерах безопасности.
42:00 - О системах безопасности на аэродромах и в аэропортах.

Если до сих пор непонятно, подсказываю - про теракты 11 сентября, в т.ч. про теории заговора вокруг этого события - буквально с первых минут.
Кажется, я понял разгадку - человек смотрел другие видео с этим гостем, и продолжает писать про них, а не про то, что размещено в этой теме. Внимательнее надо, товарищ.
Roman Prag
P.M.
30-4-2017 13:39 Roman Prag
Видео говорит нам скорее то что публично принеся в жертву часть своего населения в ходе 9/11 для создания жупела "мирового терроризма" можно с успехом использовать этот предлог для полного отказа от гражданских прав как в собственной стране так и переформатировать весь мир под свое видение необходимости гегемонии глобальных элит

То, что американские власти использовали теракт в свою пользу, не означает, что они этот теракт и устроили. Это самое элементарное, что можно сказать в ответ на такие рассуждения.
Сами теории заговоров тут обсуждать не нужно, как и политику такого уровня, тема не об этом.

Михаил HORNET
P.M.
30-4-2017 20:16 Михаил HORNET
К сожалению, теракт 9/11 устроили ИМЕННО сами кукловоды, что позволило им открыть новую страницу в истории мира
И в настоящее время "терроризм" служит удобнейшим оправданием для лишения всего населения конституционных прав и свобод, тотальной слежки, чипирования, ограничения оборота наличных денег и прочих прелестей, описанных в древних романах-антиутопиях, но сбылось все это ну очень быстро)
На самом деле американцы уже давно ничего серьезного не начинают, не принеся своих в жертву, так что продолжайте верить в официальные версии событий)
Можете также набрать в гугле "большая и маленький" и тоже для себя посмотреть, в плане понимания того как устроен мир и кто бенефициары движухи
Братишка!
P.M.
30-4-2017 21:29 Братишка!
Roman Prag:
Недавно тут такая тема была, в которой некоторые участники возмущались - шмонают, дескать, в правах ущемляют, время драгоценное отнимают, очковтирательство всё это, "онивсеказлы" и т.п.

Нельзя выдирать какую-то часть из целого.
Так там ВСЁ по друному. Руководство страны в открытую ярдами не ворует. Корррупции в гос органах почти нет.
Ездите отдыхать в Кырм или зинданы Кауказа.
Охотник1975
P.M.
30-4-2017 21:45 Охотник1975
2 Roman Prag
Не надо так напрягаться, из любого текста, каждый выделит для себя то, что он ХОЧЕТ видеть.
Тех, кто верит, что нами правят рептилоиды в обратном не переубедить...
Originally posted by Братишка!:

Ездите отдыхать в Кырм


Ну кто-то ездит в Турцию или ещё куда...
В Крыму очень красивая природа.
Originally posted by Братишка!:

зинданы Кауказа.


В прошлом году был на неделю пёхом и с рюкзаками. Чего не так?
Hrafn
P.M.
30-4-2017 22:27 Hrafn
Kill_Maker:
сдается мне что это фэйковый палицай

Тоже возникло такое чувство.Но не фейковый,а наш российский.Ну очень правильные вещи говорит.Прямо как у меня в голове подглядел.А потом подумал что полицейская служба в основном одинакова,и реальные действия полиции поэтому схожи."Вор должен сидеть в тюрьме"(С) актуально для всех вменяемых.

TIR
P.M.
2-5-2017 16:49 TIR
Originally posted by Roman Prag:

Кажется, я понял разгадку - человек смотрел другие видео с этим гостем, и продолжает писать про них, а не про то, что размещено в этой теме. Внимательнее надо, товарищ.


Так и есть. Извиняюсь.
Смотрел на днях 2 больших видоса с данным персонажем и на этом цикл вроде как завершился.. . В общем, попутал маленько.

В любом случае по терроризму мнение у меня такое же как и сказал выше. Не та тема, которая сейчас актуальна. На терроризме очень выгодно играть политикам, прикрывая данной темой любой масштабный криминал.

Есть куча проблем, которые уносят десятки сотни тысяч жизней ежегодно. Болезни, ДТП, криминал. Сколько пропадает без вести вообще по СМИ не освещают.. . Вот на это надо бюджетные деньги выделять и людей. А получается на где нужно урезают и всё больше денег идёт на то, что населению не нужно.
В СМИ бы не пиарили теракты их бы и резона совершать не было бы! Сами же помогают!

Mich1
P.M.
3-5-2017 11:45 Mich1
Originally posted by Hrafn:

Ну очень правильные вещи говорит.Прямо как у меня в голове подглядел.


Это пять баллов! ( без обид )
Hrafn
P.M.
3-5-2017 14:12 Hrafn
Originally posted by Mich1:

Это пять баллов! ( без обид )


С чего мне обижаться на оценку неизвестного оценщика?Хоть 100 поставьте,хоть -1000.

------
Крепко держу!

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Угроза терроризма и противодействие ему зарубежом