Guns.ru Talks
Самооборона в России
Папа из кемеровской области. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Папа из кемеровской области.

Добрый Ээх
P.M.
11-4-2017 09:42 Добрый Ээх
rostovdrive.ru

В посёлке Пионер, расположенном в жилом районе на территории Заводского района города Кемерово, во вторник, 11 апреля, ночью произошёл инцидент, в результате которого один молодой человек погиб, ещё один получил огнестрельное ранение, сообщает интернет-портал 'Газета Кемерова', ссылаясь на личный осведомлённый источник.

'В Пионере есть компания молодых людей, которые постоянно занимаются вымогательствами, угрозами, воровством. Поздно вечером эта шайка начала пинать машину местного жителя. У того дома был маленький ребёнок. Видимо, сработал отцовский инстинкт: он взял ружьё и начал стрелять по банде. В итоге главарю попал в голову, его товарищу - в плечо. Первый скончался по дороге в реанимацию, второй сейчас находится в больнице', - сообщает источник изданию 'Газета Кемерова'.Уточняется, что происшествие случилось на улице Левобережной. При этом в настоящее время все жители посёлка находятся в страхе после случившейся трагедии.

Almaz-bbbbbb
P.M.
11-4-2017 10:17 Almaz-bbbbbb
сработал отцовский инстинкт
сработал шкурный инстинкт-взял ружьё и пошёл убивать тех кто пинал его ненаглядную тачку
CanTire
P.M.
11-4-2017 10:23 CanTire
Что-то я не понял - если за трагедию принять отЪезд на нары стрелка (вряд ли суд сочтет стрельбу по уродам, пинающим машину, правомерной) и, соответственно, воспитание сына будет некоторое время происходить без присутствия отца - то с чего жители находятся в страхе (банда местных хулиганов-вымогателей обезглавлена, и ее оставшиеся невредимыми члены должны тоже хвосты прижать - ведь на суде над стрелком очень могут всплыть разные интересные подробности деятельности этих молодых людей... )?
CanTire
P.M.
11-4-2017 10:27 CanTire
сработал отцовский инстинкт
------
сработал шкурный инстинкт-взял ружьё и пошёл убивать тех кто пинал его ненаглядную тачку

Мне как-то очень сложно представить себе такого индивидуума, кот. будет испытывать в случае пинания кем-то своей "тачки" положительные эмоции.. .
Holy.Cistite
P.M.
11-4-2017 10:45 Holy.Cistite
Almaz-BB:
сработал шкурный инстинкт-взял ружьё и пошёл убивать тех кто пинал его ненаглядную тачку

Шкурный интерес это желание нажиться, получить что-то. А машина уже была его, так что Вы неправильные термины подбираете, что бы опорочить защиту имущества, пробуйте дальше.

Almaz-bbbbbb
P.M.
11-4-2017 10:47 Almaz-bbbbbb
Шкурный интерес это желание нажиться
а если во время пожара сбежать , бросив семью-это желание нажиться?
Mich1
P.M.
11-4-2017 11:30 Mich1
Originally posted by Добрый Ээх:

В Пионере есть компания молодых людей, которые постоянно занимаются вымогательствами, угрозами, воровством


Это установлено судом ? Почему же они тогда до сих пор на свободе ?
В ином случае это оговор.
Статья явно защищает интересы одной из сторон ( стрелка ), так , что не известно как там всё было, кроме факта стрельбы.

И не понял, что за такой " отцовский инстинкт" применительно к пинаемому автомобилю.

Goddog
P.M.
11-4-2017 11:39 Goddog
Almaz-BB:
сработал шкурный инстинкт-взял ружьё и пошёл убивать тех кто пинал его ненаглядную тачку

А что в этом плохого? Не пинай чужую тачку, будешь жить долго и счастливо. Полагаю жители поселка папе еще спасибо скажут.

Almaz-bbbbbb
P.M.
11-4-2017 11:59 Almaz-bbbbbb
А что в этом плохого? Не пинай чужую тачку
что и втыкать ножиком в ответ на удар по лицу можно?
Goddog
P.M.
11-4-2017 12:05 Goddog
Almaz-BB:
что и втыкать ножиком в ответ на удар по лицу можно?

Конечно можно.

Almaz-bbbbbb
P.M.
11-4-2017 12:07 Almaz-bbbbbb
ну тогда конкретный пацан может воткнуть ножик и в ответ на брызгание перчиком-зайдите на ветку ГБ и сообщите им эту радостную новость.
Goddog
P.M.
11-4-2017 12:15 Goddog
Almaz-BB:
ну тогда конкретный пацан может воткнуть ножик и в ответ на брызгание перчиком-зайдите на ветку ГБ и сообщите им эту радостную новость.

Вы такой забавный
А ответьте тогда на такие вопросЫ:
1. Можно ли бить человека по лицу?
2. Можно ли пинать чужую машину?

Almaz-bbbbbb
P.M.
11-4-2017 12:17 Almaz-bbbbbb
такие вопросЫ:
1. Можно ли бить человека по лицу?
можно.
Goddog
P.M.
11-4-2017 12:25 Goddog
Almaz-BB:
можно.

Ну тогда и ножом тыкать можно. Не вижу к этому никаких технических препятствий.

GreenWorld
P.M.
11-4-2017 12:29 GreenWorld
Almaz-BB:
что и втыкать ножиком в ответ на удар по лицу можно?

И даже нужно!

Goddog
P.M.
11-4-2017 12:36 Goddog
Очень понравилась мысль из одной статьи про геополитику.
Нет никакого международного права. Есть только право сильного, именно победитель и доминант диктует остальному миру, что такое хорошо, а что такое плохо. Очертания международного права могут появиться только в условиях, когда доминанту противостоит равная сила, имеющая ресурсы, технологии и решительность для ответного удара неприемлемого ущерба. В условиях, когда каждая из сторон может предъявить решающий аргумент, который приведет к негативному раскачиванию центр-силы, нанося инициатору агрессии непоправимый урон. Решительность в применении ответного удара противоположной стороны сдерживает разрушительную инициативу потенциального агрессора. Собственно, все это и формирует рычаги давления. Они могут быть разного измерения: военного, экономического, финансового или политического. Однако, это работает на протяжении всей человеческой истории. Любая доминирующая сторона имеет безусловную склонность к абсолютной диктатуре. Условия, при которых международное право формирует исключительно в интересах доминанта, и когда победитель безусловно навязывают свою волю побежденным. Это было всегда. Во времена Римской, Османской, Британской Империи, в период экспансии Третьего Рейха и даже в период противостояния СССР и США, когда мир был поделен на две глобальные сферы влияния с неоспоримым контролем сюзерена. Это происходит сейчас.
Подробнее на khazin.ru
Almaz-bbbbbb
P.M.
11-4-2017 12:38 Almaz-bbbbbb
а нужно ли бить кого то по лицу потому что он вышел из подворотни, схватил вас за грудки и обозвал...
------
------ом.
Goddog
P.M.
11-4-2017 12:47 Goddog
Almaz-BB:
а нужно ли бить кого то по лицу потому что он вышел из подворотни, схватил вас за грудки и обозвал...

Попробую угадать....
Нет, нельзя! Надо показать ему нож и убежать!!
Угадал?

Almaz-bbbbbb
P.M.
11-4-2017 12:50 Almaz-bbbbbb
в угадайку с такой логикой будете играть со следователем
Goddog
P.M.
11-4-2017 13:02 Goddog
Almaz-BB:
а нужно ли бить кого то по лицу потому что он вышел из подворотни, схватил вас за грудки и обозвал...

Хорошо, тогда попробую угадать снова.
Я должен громко сказать ему - "Гражданин, вы вышли за рамки правового поля и осуществляете в отношении меня противоправные действия. Призываю вас немедленно их прекратить. В случае если гражданин противоправные действия не прекратил, надлежит подать заявление в уполномоченные органы для принятия мер к восстановлению моих гражданских прав.
Так правильно?

M.N.V
P.M.
11-4-2017 13:04 M.N.V
Надо показать ему нож и убежать!!

Не, правильный ответ - убежать как только

он вышел из подворотни

Holy.Cistite
P.M.
11-4-2017 13:49 Holy.Cistite
Лучше начать убегать, как только темнеет.
Goddog
P.M.
11-4-2017 13:51 Goddog
Holy.Cistite:
Лучше начать убегать, как только темнеет.

Лучше вообще не выходить на улицу. Если что-то надо, с поручением можно послать прислугу.

yu-ma-to
P.M.
11-4-2017 14:45 yu-ma-to
человек имеет право защищать свое имущество любым способом. в данном случае, автомобиль, это результат долгого и тяжелого труда, иными словами часть жизни. не очень понятна логика, по которой владелец должен с умилением смотреть как уничтожается часть его жизни. но все это по справедливости. а вот видение справедливости большинства граждан, формально выраженное в законе ,может сильно отличаться от личного.. .
Добрый Ээх
P.M.
11-4-2017 15:08 Добрый Ээх
Трупов мало, один всего, как бы цинично не звучало. Поэтому вряд ли этот случай будет в сми освещаться подробно. А как там реально было-хз. Скорее ночью сигналка сработала , шум на улице, вышел со стволом, увидел, как машину курочат, крикнул. Они к нему, чтобы придавить, тут он их и положил. Мало ли что могло случилось, если бы они его положили, пацан малой в доме, а у них от беспредела мозги скилинило.

PS Хотите смейтесь, хотите нет, но я в машине вожу китайский нож, который весь был разобран и протерт спиртом. Потом собран в перчатках и положен в пакетик. Так и вожу в пакетике. Зачем, думаю понятно. Не всегда закон=справедливости, надо страховаться.

Almaz-bbbbbb
P.M.
11-4-2017 15:17 Almaz-bbbbbb
защищать свое имущество любым способом
глаза гопа это его имущество? И что важнее тело-или машина? Таким образом по вашему после использования ГБ гоп получает право вас убить?


Они к нему, чтобы придавить
сильно сомневаюсь что кто то попёр бы на ружьё.И особенно что попёр бы на ружьё после того как его приятеля положили.


Зачем, думаю понятно
чтобы заработать 3 года общего-потерять работу-машину-квартиру, зато получить туберкулёз и имя , оканчивающуюся на гласную
Goddog
P.M.
11-4-2017 15:27 Goddog
Almaz-BB:
чтобы заработать 3 года общего-потерять работу-машину-квартиру, зато получить туберкулёз и имя , оканчивающуюся на гласную

Я смотрю, у нас тут Нострадамус и Ванга в одном флаконе завелась. Уже всем будущее напророчил.. .

Добрый Ээх
P.M.
11-4-2017 15:28 Добрый Ээх
А как можно забанить тролля в своей теме?
Goddog
P.M.
11-4-2017 15:33 Goddog
Добрый Ээх:
А как можно забанить тролля в своей теме? Или только модератор может?

Пусть будет, он смешной

Добрый Ээх
P.M.
11-4-2017 15:36 Добрый Ээх
Goddog:

Пусть будет, он смешной

Ну, пусть будет

grurih
P.M.
11-4-2017 15:47 grurih
Goddog:

Хорошо, тогда попробую угадать снова.
Я должен громко сказать ему - "Гражданин, вы вышли за рамки правового поля и осуществляете в отношении меня противоправные действия. Призываю вас немедленно их прекратить. В случае если гражданин противоправные действия не прекратил, надлежит подать заявление в уполномоченные органы для принятия мер к восстановлению моих гражданских прав.
Так правильно?

Представляю рожу гопника после этой фразы Он её будет минут десять переваривать

Goddog
P.M.
11-4-2017 15:48 Goddog
Добрый Ээх:

Ну, пусть будет

Перл у него подсмотрел, чуть под стол не упал

quote:
Originally posted by Almaz-BB:

сразу решительно убежать

Это ШЫДЕВР!!! Украл "на случай важных переговоров".

Borion
P.M.
11-4-2017 15:57 Borion
Добрый Ээх:
А как можно забанить тролля в своей теме? Или только модератор может?

Зайдите в редактирование любого его поста и там внизу будет специальная форма. Не важно, смешной или нет, но он достал уже.

Almaz-bbbbbb
P.M.
11-4-2017 15:58 Almaz-bbbbbb
чего ткут пророчить-3 общего это стандартный срок для того кто нанёс проникающее.Если автор не занимался лет 5 минимум самообороной с ножом, то результатом использования режика и будет-тупое втыкание в бок .Раскрываемость таких дел под 70%.

чуть под стол не упал
а вы предпочитаете бежать только после того как вам свернули челюсть на сторону? Вы гурман самообороны.
Borion
P.M.
11-4-2017 16:05 Borion
Коля, закрой свой рот и молчи, пока тебя по попе не отшлепали за плохое поведение. Кстати, я тебя не банил не под одним из трех твоих ников, но вот теперь точно забаню во избежание. Или ты думал, что раз крымнаш, то теперь все можно?
Almaz-bbbbbb
P.M.
11-4-2017 16:20 Almaz-bbbbbb
точно забаню во избежание.
я считаю что идиотские оскорбления коим я подвергался на твоей ветке за высказывания своей точки зрения равнозначны бану.Так что ничего нового ты мне не сделаешь.
Borion
P.M.
11-4-2017 16:30 Borion
Зато теперь твои ожидания соответствуют реальности.
Чтобы у участников форума не было сомнений, с кем они общаются:
%ED%E8%EA%EE%EB%E0%E9526876
%ED%E8%EA%EE%EB%E0%E958765
Добрый Ээх
P.M.
11-4-2017 16:31 Добрый Ээх
Almaz-BB:
чего ткут пророчить-3 общего это стандартный срок для того кто нанёс проникающее.

Какое еще проникающее .. . для проникающего надо нож в кармане носить, а не в пакетике без отпечатков возить . И это, я дико извиняюсь, но вы пишите такие глупости, что больше, таки не надо.

dimon2005
P.M.
11-4-2017 17:36 dimon2005
Originally posted by Добрый Ээх:

И это, я дико извиняюсь, но вы пишите такие глупости, что больше, таки не надо.




Это Коля-макет, кочующий из темы в тему тролль. У него хобби такое, вкинуть какую-нибудь куйню в тему, где его еще не знают и радоваться всеобщему вниманию.Считает себя умным чуваком,но никак не может понять почему его ,такого умного, все безошибочно угадывают под любым новым ником и все посылают нахер.
ehpebitor
P.M.
11-4-2017 18:04 ehpebitor
Originally posted by Goddog:

Это ШЫДЕВР!!! Украл "на случай важных переговоров".


Бывают и у весенних проблески мысли.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Папа из кемеровской области. ( 1 )