Guns.ru Talks
Самооборона в России
Никогда не точите нож. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Никогда не точите нож.

semizadov
P.M.
17-12-2016 23:42 semizadov
Короче, пошел с подругой в синематограф, а пришлось разок порезать и разок пырнуть одного человечка, который встрял в женский конфликт и вздумал мочить в сортире мою вышеуказанную подругу. До этого печального события меня часто троллили разные ангажированные барышни, что нож мой:

1) Тупой
2) Короткий

В результате думается, что нож для самообороны должен быть тупой и короткий, чтобы получить условно, либо ограничение свободы, как я, но никак не реальный срок. И еще, считаю важным, - никогда не верьте ментам, потому что следователь всегда врет.

Такова моя дислокация сейчас и тактика со стратегией на будущее.

P.S. Немного отредактировал чисто стилистически, - не писатель, извиняйте.

Русский с винтовкой
P.M.
18-12-2016 00:15 Русский с винтовкой
До этого печального события меня часто троллили разные ангажированные барышни, что нож мой:
1) Тупой
2) Короткий

Это вроде как под... ли, проводя паралель с крохотным детородным органом? А ты на деле доказал, что размер не важен?

Если не секрет какие нанёс увечия апоненту?

semizadov
P.M.
18-12-2016 00:22 semizadov
Русский с винтовкой:
Если не секрет какие нанёс увечия апоненту?

Начали, якобы, с попытки убийства, как там ментовской сленг "105 через 30", а закончили п.п. "а", "в" ч. 2 ст. 115 УК РФ, это в приговоре.

Русский с винтовкой
P.M.
18-12-2016 00:25 Русский с винтовкой
Интересно куда нож воткнул, где резонул и как быстро остыл апонент? Исключительно с практической точки зрения?
Миномётчик
P.M.
18-12-2016 00:27 Миномётчик
Как же вас охрана не тормознула на входе? Меня обычно тормозят и почтительно величают "боевиком" при сдаче скромного количества запрещённых вещей. Тогда бы вы явили силушку богатырскую и не утратили веру в органы.
semizadov
P.M.
18-12-2016 00:32 semizadov
Русский с винтовкой:
Интересно куда нож воткнул, где резонул и как быстро остыл апонент? Чисто с практической точки зрения?

Смотри, с практической точки зрения, когда знакомую валит на пол и таскает за волосы мужчина выше меня на голову, а подружка орет спасите-помогите, то себя как-то плохо контролируешь, короче, вариант 'сдержать руку', либо 'регулировать удар' изначально неприменим, бьешь, короч, как попало. Я сначала по горлу ему, но чел не почувствовал, а вот когда в бок воткнул, попал в ребро, то он сразу завалился с криками и стонами.
Миномётчик:
Как же вас охрана не тормознула на входе?

А на каком основании меня тормозить? Я самый обычный парень, вида не зверского, роста 176 см.
Миномётчик:
Тогда бы вы явили силушку богатырскую и не утратили веру в органы.

Вы все верно сказали, и не только в органы, тем более внутренние, - потому судимых не призывают в армию.
Русский с винтовкой
P.M.
18-12-2016 00:37 Русский с винтовкой
Как же вас охрана не тормознула на входе? Меня обычно тормозят и почтительно величают "боевиком" при сдаче скромного количества запрещённых вещей. Тогда бы вы явили силушку богатырскую и не утратили веру в органы.

Я на заседания суда с пестиком проходил в наглую через металдетектор, было дело раз десять, пока пристав знакомый не попался.

Русский с винтовкой
P.M.
18-12-2016 00:39 Русский с винтовкой
Я сначала по горлу ему, но чел не почувствовал, а вот когда в бок воткнул, попал в ребро, то он сразу завалился с криками и стонами.

Спасибо, исчерпывающе.

semizadov
P.M.
18-12-2016 00:41 semizadov
В кино не было, а на суде была рамка, иногда даже вызывали пристава, но через раз, вероятно, опасности я не представлял, да и суд длился полтора месяца, заседаний 15 было пока осудили, видать каждый раз приглашать накладно или некого.
Русский с винтовкой
P.M.
18-12-2016 00:41 Русский с винтовкой
"а", "в" ч. 2 ст. 115 УК РФ

С такой статьёй разрешение на оружие наверно не светит?

Русский с винтовкой
P.M.
18-12-2016 00:43 Русский с винтовкой
Барышня хотя бы оценила подвиг?
semizadov
P.M.
18-12-2016 00:45 semizadov
Русский с винтовкой:
Барышня хотя бы оценила подвиг?

Нет, конечно, она же не дура.
Русский с винтовкой:
С такой статьёй разрешение на оружие наверно не светит?

Да мне не нужно, но я, вероятно, не знаю всех разрушительных последствий судимости, т.е. все впереди.
Русский с винтовкой
P.M.
18-12-2016 00:52 Русский с винтовкой
Нет, конечно, она же не дура.

Перепугалась наверно, у меня похожее было: В укромном месте сидел с девушкой, двое подошли, стали приставать, я их отбуцкал, а барышня убёгла, в состоянии афекта и пропала, навсегда.

Щас постоянные подтянутся, что начнётся.

Наум
P.M.
18-12-2016 00:56 Наум
Использовать "по назначению" нож в месте где вас могут "идентифицировать"-дурость несусветная. Лучше уж чем подручным вЪ**ать , если в кулаках уверенности нет.
Это мое ИМХО которое может отличаться от мнения большинства.
П.С.: Шо за нож такой который "по горлу" эффекта не дал? Горло -такое место что даже особо не прижимая рана получается "мама негорюй". Сужу канечно по баранам (настоящим барашкам , а то мало ли чего подумаете )
Миномётчик
P.M.
18-12-2016 00:58 Миномётчик
semizadov:
А на каком основании меня тормозить? Я самый обычный парень, вида не зверского, роста 176 см.
Так звенят же режик и прочее добро. Вот и основание. Зато потом резать нечем до момента обретения.

Русский с винтовкой
P.M.
18-12-2016 00:58 Русский с винтовкой
Тот факт, что нож был тупой сыграл в суде какую нибуть роль?
semizadov
P.M.
18-12-2016 00:59 semizadov
Русский с винтовкой:
Перепугалась наверно, у меня похожее было: В укромном месте сидел с девушкой, двое подошли стали приставать, я их отбуцкал, а барышня убёгла в состоянии афекта и пропала навсегда.

Главное, что на суде правильные показания дала, это ее существенно оправдывает, да, ты прав, она просто испугалась.
Наум:
Использовать "по назначению" нож в месте где вас могут "идентифицировать"-дурость несусветная. Лучше уж чем подручным вЪ**ать, если в кулаках уверенности нет.

Для суда, формально, это неважно, нож или какой-либо предмет, чисто юридически это одно и тоже, но, так как суд судит еще и по внутреннему убеждению, а нож носят бандиты, то, соответственно, это неформально отягощает поступок. Лучше фикусом, чем ножом, согласен.
Русский с винтовкой:
Тот факт, что нож был тупой сыграл в суде какую нибуть роль?

Эксперты не проверяют остроту ножа, они даже не смотрят сертификат, - пробивают по своим данным. Если интерсно, я могу выложить экспертизу ножа из уголовного дела.
Миномётчик
P.M.
18-12-2016 01:08 Миномётчик
И всё же острым режиком по горлу приятственней и втыкается он лучше.
semizadov
P.M.
18-12-2016 01:10 semizadov
Миномётчик:
И всё же острым режиком по горлу приятственней и втыкается он лучше.

Я резал с определенным усилием, но взял, все ж в левую руку, - не хотел убивать, а если бы нож был бы наточен, то не беседовать мне с вами, друзья.
Наум
P.M.
18-12-2016 01:11 Наум
Так звенят же режик и прочее добро. Вот и основание. Зато потом резать нечем до момента обретения

Уже не только "звенят", на Щелковском вокзале шмонают даже барсетки У ВСЕХ на входе. Благо у меня нож в кармане куртки был ,а не как обычно в сумке.
semizadov
P.M.
18-12-2016 01:13 semizadov
В кино либо рамки не было, либо она не работала. Но потом директор киношки расторг договор с ЧОПом, уволил администраторшу, но себя уволить забыл. Я потом звонил и директору, и администраторше, она торгует сейчас кормами для кошек.

Хотя, надо сказать, ЧОПовец один повел себе геройски, набросился на меня, как вепрь, правда ему там еще один черт помог.

Миномётчик
P.M.
18-12-2016 01:16 Миномётчик
semizadov:
.. . взял, все ж в левую руку, - не хотел убивать,.. .
Счастливый вы человек. Такую правильную руку вырастили.

semizadov
P.M.
18-12-2016 01:17 semizadov
А я все плохое делаю левой рукой, знаете ли. Потому я не особо обижаюсь на женщин, ахах, - нужны, сучечки.

Если серьезно, то и бить рекомендую слабой рукой, обычно, вот, левой.

Русский с винтовкой
P.M.
18-12-2016 01:22 Русский с винтовкой
Уже не только "звенят", на Щелковском вокзале шмонают даже барсетки У ВСЕХ на входе. Благо у меня нож в кармане куртки был ,а не как обычно в сумке.

Сурово. В аэропорту вещи осматривают рентгеном,на осмотр я стараюсь к женщине попасть, женщины складник не видели, с ним и летал.

Миномётчик
P.M.
18-12-2016 01:23 Миномётчик
semizadov:
Если серьезно, то и бить рекомендую слабой рукой, обычно, вот, левой.
Вам нужно донести эту идею до всех, занимающихся спортивным ножевым боем, а то они нас неправильно учат.

semizadov
P.M.
18-12-2016 01:28 semizadov
Миномётчик:
Вам нужно донести эту идею до всех, занимающихся спортивным ножевым боем, а то они нас неправильно учат.

Я обычный человек, если кто-то умеет регулировать силу удара в экстремальной ситуации, то пожалуйста, носите хоть мачете. Лично я не умею фехтовать как Д'Артаньян и три мушкетёра.

Virtue
P.M.
18-12-2016 02:55 Virtue
Дело не в силе удара, вот в ребра по кости хорошо останавливает, ибо чувствительно, а резать крови много, но останавливает плохо. Поэтому надо тыкать по ребрам или рукам, чтобы чувствительно было. Даже если бы была отвертка, то чувствительно будет, но статья та же выходит. Просто ты переконил и не оценив обстановку переусердствовал. Относительно "как надо было", сходу по яйцам, удар в нос\глаз для чувствительности, схватив за ногу повалить и бороться на ссаном полу обоссаного туалета. Вообще чего это охранники проявили героизм? Обычно эти пожиратели булок только толпой на одного нападают, а не вмешиваются в драку. И что написали герою за таскание женщины за волосы и нападение? Хотя бы побои ему оформили?
Kodringer
P.M.
18-12-2016 12:29 Kodringer
Успех в деле это хорошо, но вот выводы мягко говоря странные

Не отрезать лишнего и контролировать чего режешь проще острым а не тупым - это любой человек разделывавший тушу скажет

Раз на раз не приходится повезло и ладно но для обобщений сей опыт не годится имхо

Hrafn
P.M.
18-12-2016 12:46 Hrafn
semizadov:
Короче, пошел с подругой в синематограф, а пришлось разок порезать и разок пырнуть одного человечка, который встрял в женский конфликт и вздумал мочить в сортире мою вышеуказанную подругу.

Да уж ситуация... Оценочная.По моему,повели себя правильно.На самом подлинном уровне.К сожалению закон этого не одобряет.

Vit200977
P.M.
18-12-2016 13:59 Vit200977
"Никогда не точите нож" - навеяло нетленное: "Спили мушку" (с)
semizadov
P.M.
18-12-2016 14:08 semizadov
Virtue:
Вообще чего это охранники проявили героизм? Обычно эти пожиратели булок только толпой на одного нападают, а не вмешиваются в драку.

Не знаю почему один из охранников решил проявить героизм, спросить его не представляется возможным, ибо дознание разумно вывело его из уголовного дела. Следовательница подчеркнуто говорила, что он уехал из города, тоже самое утверждал второй охранник, но, думается, оба врали, просто задержавший меня мог напортить всю картину обвинения, еще бы начал правду говорить. Следакам пришлось даже придумать, что задерживал меня директор кинотеатра.
Virtue:
И что написали герою за таскание женщины за волосы и нападение? Хотя бы побои ему оформили?

Потерпевший он получился. Как мне объяснили опера, как известно, до следствия с задержанным работают они, то что твою подругу повалили на пол и таскали за волосы это не повод человека ножом бить, также не повод применить нож и то, что человек забил мне стрелку на выходе из кино еще в зале. Ну и главное - человек оказался одним из руководителей ВДНХ, типа после работы пошел в кино с супругой.

zizerovod
P.M.
18-12-2016 14:47 zizerovod
semizadov:

то что твою подругу повалили на пол и таскали за волосы это не повод человека ножом бить

Вот именно. Таскание баб за волосы это народная забава, как и кулачный бой. А вы и человека покалечили и себя подставили. А если бы у вас было при себе табельное боевое, то вы бы не колеблясь грохнули того товарища?
Шучу конечно
semizadov
P.M.
18-12-2016 14:58 semizadov
zizerovod:
Шучу конечно

Почему же шутите? Все правильно говорите. Я должен был красиво, как в кино, да и дело было в кино, остановить противника галантными приемами самообороны. Недопустимо поведение в стиле чужой против хищника в космосе.

Кстати, ходили мы на фильм ужасов .

EvilShooter
P.M.
18-12-2016 15:39 EvilShooter
Про левую руку топикстартер прав на все 100%.
Дружбан один также соскочил на условку, в т.ч. из-за того, что 11 ножевых нанёс левой рукой. Хотя это и вышло случайно в борьбе, но потом следак правильно всё оформил (после засыла коней через адквоката, конечно) и этот факт там был особо отмечен.
Насчёт рамок в кино, не везде работают, не везде смотрят. В "Киргизии" (ст. м. "Новогиреево", Мск) с месяц назад было пох, прошёл с ножом спокойно.
Поражение же шеи - это тоже не всегда 100% смерть в реальной жизни, а не в правилах соревов по НБ. В шеи есть не только сонки, в коие надо ещё попасть и пробить.
Вон, ща видос свежий по сети гуляет, как в каком-то магазе челу ножом в шею дали колящим - живой.
Наум
P.M.
18-12-2016 16:12 Наум
Вон, ща видос свежий по сети гуляет, как в каком-то магазе челу ножом в шею дали колящим - живой.

В 90е, в пору бурной студенческой юности , товарищу в драке полоснули по горлу. Рана была шириной со спичечный коробок (5см), НО крови мало -артерия цела (и хорошо видна в ране), короче повезло, зашили , до сих пор жив. Пока скорую ждали , я пытался оторванным рукавом "дырку" как то прикрыть поэтому рассмотрел все в "подробностях".
Belohvost
P.M.
18-12-2016 16:18 Belohvost
Тс, таскайте с собой ГБ. И подруге выдайте.
Все могло быть куда эффективнее и без судимости.
Наум
P.M.
18-12-2016 16:25 Наум
Belohvost:
Тс, таскайте с собой ГБ. И подруге выдайте.
Все могло быть куда эффективнее и без судимости.

Очень дельный совет.
Но в придачу к ГБ нож тоже не помешает, только в людных местах В ДРАКЕ не надо нож светить .

semizadov
P.M.
18-12-2016 16:41 semizadov
Но газовым баллончиком невозможно выпендриваться перед девачками. Я не в том смысле, что если Аллах дал тебе две руки и нож, то и проблем с женщинами не будет .
Наум
P.M.
18-12-2016 16:48 Наум
Но газовым баллончиком невозможно выпендриваться перед девачками.

Зато теперь можно с чистой совестью выпендриваЦЦа судимостью. Куполов на спину "набить" для антуража, и рандолевую фиксу вставить .
Virtue
P.M.
18-12-2016 17:45 Virtue
про дирекцию вднх наслышан, емть слухи что типа бывшие деятели опг которые взяли под управление весь комплекс посредством организации ооо вднх.

Почему встречной заявы не было про нападение? Пусть он и потерпевший, но за свои действия тоже пусть ответит. Или правоприменительная практика такова что кто больше пострадал тот не виновен?


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Никогда не точите нож. ( 1 )