Guns.ru Talks
Самооборона в России
Выбор между сознательностью и всем остальным

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор между сознательностью и всем остальным

SeraphimKMS
P.M.
31-8-2016 15:12 SeraphimKMS
youtube.com
При Вас избивают человека, что лучше? Снять на телефон чтобы внести ясность в правосудие или поучаствовать?
sk0ndr
P.M.
31-8-2016 15:23 sk0ndr
что лучше?

Когда я был молод и глуп, то думал, что лучше поучаствовать.
Но теперь точно знаю - лучше снять на видео.

Белый Дракон
P.M.
31-8-2016 15:26 Белый Дракон
Охренеть! Я думаю снимавший не ожидал такого поворота событий и хотел заснять дебош и хулиганство, а тут вон как получилось. Быстро бы он ему всё равно не успел помочь, а так хоть видео осталось. А что делать - каждому решать в зависимости от своих кондиций и решимости.
LamaK
P.M.
31-8-2016 15:27 LamaK
Снять на телефон чтобы внести ясность в правосудие или поучаствовать?

Залить из ГБ.

UPD: бьют в помещении.. . Да хрен с ними, заливать

bespredel88
P.M.
31-8-2016 15:32 bespredel88
Вначале врачи бьют пациентов, потом пациенты врачей. Прям война.
Mr.Kovalsky
P.M.
31-8-2016 16:03 Mr.Kovalsky
Из за чего там весь сыр-бор то, за что так врача?
sk0ndr
P.M.
31-8-2016 16:06 sk0ndr
Из за чего там весь сыр-бор то, за что так врача?

То есть вы допускаете, что бывают причины, когда врача можно так вот избить?

Опять-таки - всякое бывает, но тут явно перевес и в массе и в навыках на стороне избивающего. Поэтому последние несколько ударов в незащищаегося человека явно были лишними, по любой причине.

Миномётчик
P.M.
31-8-2016 16:12 Миномётчик
Почему-то при мне стесняются, но не вижу причин не поучаствовать.
SeraphimKMS
P.M.
31-8-2016 16:25 SeraphimKMS
Mr.Kovalsky
P.M.
31-8-2016 16:31 Mr.Kovalsky
То есть вы допускаете, что бывают причины, когда врача можно так вот избить?

Нет я не допускаю. Сначала я вижу тетку на полу, а потом все остальное. Спросил с чего все началось, так точнее.

Миномётчик
P.M.
31-8-2016 16:35 Миномётчик
... как пояснили в администрации ЦРБ, медпомощь была оказана по всем стандартам, но тем не менее это не устроило гражданина...
Когда у бати был инфаркт к нам тоже скорая помощь по всем московским стандартам ехала минут 40. И прибыть изволила после пары дополнительных звонков и личного обещания их ускорить. Если бы на ней прибыли врачи-мужчины и хоть что-нибудь сказали про "стандарты" - тоже бы получили своё. Нас не за людей считают, а за деньгоносителей. Что в 20 больничке творится - вообще отдельная сказка. Из реанимации выписали в палату и парой этажей выше вели вполне серьёзный ремонт, с перфораторами и прочими прелестями. Кормёжка - отдельная тема. Всё по стандартам...

Mr.Kovalsky
P.M.
31-8-2016 16:36 Mr.Kovalsky
В больницах и поликлиниках не раз встречал особей готовых в любой момент пустить в ход кулаки и особи эти были отнюдь не слабого вида и веса.
Vistavod
P.M.
31-8-2016 16:37 Vistavod
SeraphimKMS:
youtube.com
При Вас избивают человека, что лучше? Снять на телефон чтобы внести ясность в правосудие или поучаствовать?

Мне одному кажется, что пора таких быков вешать на площадях?


ЗЫ: то что чувак снимал - в данном случае - хорошо. Справится с таким быком в одного - сложно для простого человека. А так хоть неопровержимое доказательство в суде будет.
Но честно сказать - я бы в такой ситуации не догадался начать снимать. Я и в аварийных ситуациях (подрезали, напрмер) не успеваю на дудку нажать. Торможу, уворачиваюсь, но на дудку как то не сподобливаюсь нажать.

Миномётчик
P.M.
31-8-2016 16:39 Миномётчик
Mr.Kovalsky:
В больницах и поликлиниках не раз встречал особей готовых в любой момент пустить в ход кулаки и особи эти были отнюдь не слабого вида и веса.
Так это же будущие пациенты.

Vistavod
P.M.
31-8-2016 16:45 Vistavod
Когда у бати был инфаркт к нам тоже скорая помощь по всем московским стандартам ехала минут 40.

А вы бы не в инторнетах душу изливали, а написали бы куда следует. Жену мурыжили два года по поводу миомы. Довели до анемии 2-й степени. Давайте еще подождем, давайте еще понаблюдаем.. . Одно письмо в приемную губернатора решило вопрос. Запорхали как бабочки. Заведующая получила втык, и звиздюлина спустилась до последней медсестры. У врача пукан до сих пор темно вишневым светом светится. В течении месяца взяли все анализы и прооперировали на высшем уровне. Теперь придется благодарность писать
Mr.Kovalsky
P.M.
31-8-2016 16:50 Mr.Kovalsky
Так это же будущие пациенты.

Болезнь пациента не оправдывает его агрессию😊

Да и врачи тоже зачастую не уступают

Миномётчик
P.M.
31-8-2016 16:55 Миномётчик
Vistavod:
А вы бы не в инторнетах душу изливали,...
Уже порешал вопрос. Одна проблема осталась - батя на операцию не соглашается и никак не уговорить.

Миномётчик
P.M.
31-8-2016 16:56 Миномётчик
Mr.Kovalsky:
Болезнь пациента не оправдывает его агрессию😊 Да и врачи тоже зачастую не уступают
Пусть победит сильнейший! (с)

Mr.Kovalsky
P.M.
31-8-2016 17:02 Mr.Kovalsky
Пусть победит сильнейший! (с)

Получается, что все друг друга пи.... ят

Vistavod
P.M.
31-8-2016 18:30 Vistavod
батя на операцию не соглашается и никак не уговорить.

Это очень плохо. Я своего просто взял и отвез. Вшили стимулятор. Уже два года с ним. А без него давно уже в могиле был-бы.
Миномётчик
P.M.
1-9-2016 09:24 Миномётчик
Vistavod:
Это очень плохо. Я своего просто взял и отвез. Вшили стимулятор. Уже два года с ним. А без него давно уже в могиле был-бы.
Отвезти не проблема. Проблема найти доктора, чтобы оперировал без согласия пациента.

Дог
P.M.
1-9-2016 12:04 Дог
Я бы вежливо поинтересовался, это частная драка, или можно присоединиться. Ну а так как больница всетаки надо юзать огнетушитель. И непременно углекислотный.

------
Lupus lupo homo est

SeraphimKMS
P.M.
1-9-2016 12:24 SeraphimKMS
Дог:
Я бы вежливо поинтересовался, это частная драка, или можно присоединиться. Ну а так как больница всетаки надо юзать огнетушитель. И непременно углекислотный.

Отличный совет, впрочем как всегда.

док1968
P.M.
3-9-2016 23:21 док1968
Когда был молодым работал в Тульской БСМП им. Семашко в должности нейротравматолога. Баттлы с синим контингентом случались постоянно. Но как я заметил, только у определённых докторов, с определёнными установками. Типа - сегодня я не пью, как же я вас алкашей ненавижу. В качестве детонатора таких событий чаще выступает женщина, пьяный визг или медсестры или пациентки. Если адекватно реагировать даже на пьяного дебошира, то проблем как правило не возникает. Реально чуть не охватил всего лишь один раз, но там был дебют шизофрении в самом разгаре. Пришлось дружно нападать толпой и вязать. Хотя трудно сказать из за каких слов конкретно возникла эта ситуация, предполагаю что доктор з@luнул$я не расчитав своих сил. Слова что мы мол трупы не лечим, иногда дорого обходятся. Кстати тема сия в разгаре была в 90-х, приходилось мертвых поднимать в реанимацию и имитировать деятельность по нескольку часов что бы не попасть в ситуацию подобной увиденной. Новое поколение врачей подрасслабилось... .
Дог
P.M.
4-9-2016 08:38 Дог
Чтоб не попадать в ситуацию - надо иметь наготове инструмент. Ну а пара санитаров - вообще хорошо, дебошира на каталку и в операционную. Конечности мол ему лишние, а сейчас как раз по плану ампутации идут.. .

------
Lupus lupo homo est

Hrafn
P.M.
4-9-2016 12:46 Hrafn
Originally posted by Дог:

дебошира на каталку и в операционную.


По службе возили арестованного с жалобой на боли в животе(на этап ехать не хотел).Хирург осмотрел,анализы сдали,рентген просветили.Здоров-говорит хирург-может следовать.Зек на хирурга-Выйду,найду,урою!Хирург-"Ах так!Срочно на стол.Счас я тебе всё повырезаю".Наступило резкое выздоровление и отказ от жалоб

------
Крепко держу!

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Выбор между сознательностью и всем остальным