Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона от дурнопахучих личностей в общест ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона от дурнопахучих личностей в общественном транспорте.

Миномётчик
P.M.
25-8-2016 16:49 Миномётчик
Собственно, сегодня по делам прокатился на 14 троллейбусе, что в Москве ходит. Вошёл и уже, как отъехали приметил дурнопахучего типа в серой одёжке, сидевшего на последнем сиденье троллейбуса. Поехали - амбре усилилось. Что примечательно, граждане-пассажиры не возмущаются. Водитель едет себе. Тип по мобиле или сам себе что-то вещает о поездке в Сочи, про восстановленный аэродром для У2 в Донецкой области Хохляндии и т.п. Первой идеей было - выкинуть его нафик, но ведь никто не возмущается - значит всё в глазах и носах общественности в полном порядке. Прикид на мне парадно-деловой. На встречу с представителями контрагента еду. На предмет обсуждения процесса заключения договора. В процессе выкидывания приобрету трудно выводимый и нетипичный для офиса запашок. Газком типа попотчевать - троллейбус тормозить придётся. Есть шанс на встречу конкретно опоздать, что неприемлемо. Пока размышлял над ситуацией, тип троллейбус покинул. Но какой-то алгоритм таки нужен. Может кто что посоветует?
-=Александр=-
P.M.
25-8-2016 17:40 -=Александр=-
Может кто что посоветует?

забить на ентого типа. не обращать внимания. переключиться на красивых девушек, едущих в троллейбусе.
Piroman
P.M.
25-8-2016 17:50 Piroman

Virtue
P.M.
25-8-2016 17:51 Virtue
люди всегда ищут критерии для неуважения других людей чтобы самоутвердиться, постррить иерархию общества в своем сознании и занять в нее свое место.

Сообщить о вонючке водителю или выйти подождать другой автобус самое разумное.

Лодочник61
P.M.
25-8-2016 21:44 Лодочник61
Сводить мужика в баню.

Миномётчик
P.M.
25-8-2016 22:38 Миномётчик
Лодочник61:
Сводить мужика в баню...
Как-то не думал такой вариант. Нужно с собой воду носить, чтобы начать процесс, а дальше уж он сам. Однако, вариант. Спасибо.

ViGilant
P.M.
26-8-2016 02:07 ViGilant
Это ж вы в шутку спрашиваете, да?
alvis
P.M.
26-8-2016 08:25 alvis
в метро как-то попытался воздействовать "пинковой тягой". Учитывая, что я хожу в современном бундес-клоне "М-43" был обозван соответствующими словами и призван к гуманизму. В ответ пожелал приятного аппетита
Князь Тишины
P.M.
26-8-2016 08:25 Князь Тишины
Но какой-то алгоритм таки нужен.

Не пользуйтесь общественным транспортом.. .
alvis
P.M.
26-8-2016 08:58 alvis
Originally posted by Миномётчик:

Нужно с собой воду носить, чтобы начать процесс, а дальше уж он сам.


в электричке на курском вокзале в пустом вагоне залил из ГБ-струйника
Originally posted by Миномётчик:

а дальше уж он сам


Туристег
P.M.
26-8-2016 09:29 Туристег
акуительный способ поднять проблем на ровном месте.
Князь Тишины
P.M.
26-8-2016 09:32 Князь Тишины
Туристег:
акуительный способ поднять проблем на ровном месте.

Первый на премию Дарвина.. .

Goddog
P.M.
26-8-2016 09:37 Goddog
Подумываю создать тему "Самооборона от личностей, создающих пустопорожние темы".. .
MICMAC
P.M.
26-8-2016 12:23 MICMAC
Тема называется: " Самооборона от дурнопахучих личностей в общественном транспорте."
Но самооборона происходит во время нападения, а нападения как такового как я понял не было. Переименуйте тему в "Нападение... "
Лодочник61
P.M.
26-8-2016 13:51 Лодочник61
Originally posted by MICMAC:

Переименуйте тему в "Нападение... "


Тогда уж " Некоторые аспекты нападения на отдельных личностей, раздражающих органы обоняния. Стратегия, тактика, унижение, поражение, боевые приемы борьбы".
Пойдет в качестве темы для диссера.
P_O_V1
P.M.
27-8-2016 00:11 P_O_V1
Не тронь - оно и не развоняется.
Проще всего выйти. Не последний же это был троллейбус?
Roman Prag
P.M.
27-8-2016 07:41 Roman Prag
Originally posted by MICMAC:

а нападения как такового как я понял не было


Ну как же не было. Был удар по чувствительному обонянию автора. Нужно обороняться. Ходить с прищепкой на носу. Или лучше в противогазе.
tov.starshina
P.M.
27-8-2016 08:26 tov.starshina
Миномётчик:
Газком типа попотчевать - троллейбус тормозить придётся.

Ещё есть шанс и по хулиганке притянуться,не очень вариант
Не знаю как у вас,но у нас такое называется ст.339 ч.3 УК РБ "Особо злостное хулиганство"(до 8 лет лишения свободы) т.к газовый баллончик согласно нашему ЗОО вполне серьёзно относится к гражданскому газовому оружию самообороны хоть и продаётся без разрешения и последующей регистрации.

Есть шанс на встречу конкретно опоздать

На пару лет...

Может кто что посоветует?

Как вариант можно попробовать проявить активную гражданскую позицию и сдать дурно пахнущего маргинала полиции по факту его безбилетного проезда в общественном транспорте,обычно такие личности не удосуживаются оплатой проезда.
У нас так большинство кондукторов просто их игнорируют даже не пытаясь потребовать плату за проезд т.к знают что взять с них нечего,- а попробуй взять так ещё шума будет на весь троллейбус т.к тело начинает громко и нецензурно возмущаться на весь салон.
В лучшем случае тело возмущаясь покидает салон под давлением общественного мнения и настойчивости кондуктора.. и ждёт следующий рейс в нужную ему сторону где обстановка лояльнее к посторонним зловонным ароматам.

док1968
P.M.
27-8-2016 09:45 док1968
Взаимодействие с такими обьектами материального мира передаёт часть плохой кармы законтаченному. Иногда в этом весь смысл игры. Нет необходимости утяжелять свой психологический анамнез, поскольку вероятность повторения пути этого бедолаги , увеличилась, именно для вас, с того самого момента как вы решили судить. Запах этого сумасшедшего будет хорошим испытанием ваших обонятельных рецепторов и подобно ватке с наштырем вернет вас в реальный мир.
Mich1
P.M.
29-8-2016 12:14 Mich1

click for enlarge 650 X 462  52.6 Kb
Piroman
P.M.
29-8-2016 13:16 Piroman
2 Mich1
Не думаю, для получения подобных производных условия нужны специфические, температура и давление, ещё и от свойств амина или гетероциклического азота будет зависеть, там вообще не знаю.. . Думаю, запах продуктов горения спичек просто перебивает настройки обоняния как-то, плюс конвекция воздуха ещё возникает при горении...
Туристег
P.M.
29-8-2016 16:44 Туристег
+1.

думаю объяснение про тетрациклодиэтилпентаметапропан очень усложнено.
один сльный запах перебивает другой.

также как кофейные зерна в парфюмерных магазинах раньше были

Piroman
P.M.
29-8-2016 18:44 Piroman
Originally posted by Туристег:

тетрациклодиэтилпентаметапропан


Что за вздор?!.
Originally posted by Туристег:

один сльный запах перебивает другой.


Там ещё интересно: скатол (3-метилиндол), который в основном определяет характерный запах кала, в сильном разведении применяют в парфюмерные композициях, тогда его запах имеет цветочные оттенки, и усиливает др.
Elvenhunter
P.M.
13-9-2016 18:19 Elvenhunter
Хммм. Сама по себе дурнопахучесть может считаться нападением на окружающих. С другой стороны - не обязательно сие есть свидетельство злых намерений или похуихма. Самому приходилось ездить в транспорте после работы на спортивных мероприятиях, имея при себе комплект одежды, весьма не озонирующий воздух (пациент обосрался вследствие сердечного приступа, откачать удалось, но пока везли, сам провонял - кто сталкивался, знает насколько сильно разит фекалия сердечника), и что же, меня выкидывать наружу?
Так что субъектов, вонючих и при том маргинально выглядящих - не торопитесь гнать, может это наш брат доктор едет с суток, а то и двух-трех. Бывало, и по 5 суток дежурил без отдыха, спал по 3 часа, морду лица брил только перед отъездом наощупь, если силы были. Давно уже не работаю "в полях", но память осталась. Врачам Скорой отдельный привет - они так же вкалывают, поссать некогда иной раз, вместо душа ковшик воды на морду - и вперед. Зато дома помылся, выпил, и спааать!
ahin
P.M.
16-9-2016 16:29 ahin
Лодочник61:
Сводить мужика в баню.

Главное, чтоб не за баню.

Страшила Мудрый 2
P.M.
16-9-2016 23:04 Страшила Мудрый 2
Virtue:

Сообщить о вонючке водителю или выйти подождать другой автобус самое разумное.

А зачем сообщать водителю? Что водитель должен будет сделать?

levasseur
P.M.
17-9-2016 18:39 levasseur
Диабетик с купированым приступом попался?
Относитесь терпимо к подобным вещам.
Помнится мне... давно 10+ лет. Мобилки были редкостью
Две девочки лет 7-8
- Дядя, а там у подьезда пьяный валяется, мы боимся...
Подхожу. Да , лежит некто рядом с дверью.
Слабо шевелится и тихо мычит.
Характерный запах . Синее лицо и кисти.
Бабка выходит из подьезда.
- Ой, че эта? А... это к Машке ходит в 38ю.. че это он так?
- Диабет. Приступ у него. Скорую надо.
- Как ? А ... да.... наверно... Машка говорила как-то что он непьющий...
---
Скорая приехала, кольнули увезли. Дальнейшая судьба неизвестна.
---
Другой случай. Рассказано ветераном.
Зашел в трамвай покачиваясь некто. Тяжелый запах от него , все прямо в стороны.. . Разгадка - колото-резаное ранение в спину, проникающее. Прлежал без сознания час+. Кровь пропитала одежду под курткой (свитер) и вроде остановилась. Человек встал и пошел как автомат. Дошел до остановки, зашел в трамвай.
TIR
P.M.
18-9-2016 00:56 TIR
Originally posted by Миномётчик:

Прикид на мне парадно-деловой. На встречу с представителями контрагента еду. На предмет обсуждения процесса заключения договора


На 14м троллейбусе с бомжами?
Да вы серьёзный человек!
Originally posted by Миномётчик:

Но какой-то алгоритм таки нужен. Может кто что посоветует?


Купите машину.

PS По правилам пользования транспорта - запрещено входить в грязной или дурнопахнущей одежде. Имеете право вышвырнуть, в т.ч. с помощью водителя.
Но проще и скорее самому отойти подальше или выйти ))) и, опять же, коли вы такой серьёзный дядька - пора уже на машине ездить.
А драку с бомжом и обливание из ГБ устраивать - себе дороже.

Страшила Мудрый 2
P.M.
18-9-2016 09:12 Страшила Мудрый 2
TIR:

По правилам пользования транспорта - запрещено входить в грязной или дурнопахнущей одежде. Имеете право вышвырнуть, в т.ч. с помощью водителя.
А драку с бомжом

Да не было там никакого бомжа, судя по первому посту - был пассажир, от которого, по мнению автора, плохо пахло (сам пассажир, возможно, считал, что от него офигительно пахнет, а вот от автора как раз плохо). Ехал гражданин в транспорте, никого не трогал, проезд оплатил - никто никаких претензий к нему не предъявлял. Не нравится запах - отойдите подальше или выйдите.
Какие драки, какие вышвыривания - вы что, господа, белены объелись? Сами жалуетесь тут на форуме, что народ звереет, врачи в больницах забивают пациентов, пациенты избивают врачей, водители на дороге выскакивают с битами и т.п.

Кстати, у меня в подъезде живёт семья "успешных и состоявшихся" - наверное, менеджеры какие-нибудь, уровень жизни чуть повыше, чем у большинства. Так вот, ихняя дама перед выходом из квартиры выливает на себя столько парфюмерии, что дышать в лифте совершенно невозможно!!! Я как-то шёл за ней - шлейф запаха тянется метров на 10, если не на 20, и запах мерзкий такой (на мой личный вкус, конечно). А сумка у неё такая глянцевая, что можно бриться, смотрясь в эту сумке как в зеркало. И это всё меня дико бесит - может, мне в следующий раз её из лифта вышвырнуть? :-)

TIR
P.M.
18-9-2016 13:31 TIR
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Ехал гражданин в транспорте, никого не трогал, проезд оплатил - никто никаких претензий к нему не предъявлял. Не нравится запах - отойдите подальше или выйдите.


Вы не правы.

"6.4. Пассажирам запрещается:
6.4.1. Проезжать в трамвае, троллейбусе, автобусе без оплаты проезда.
6.4.2. Проезжать в пачкающей одежде, провозить зловонные и опасные (легковоспламеняющиеся, взрывчатые, токсичные, коррозионные и другие) вещества"

Если вонь достаточно сильная человек нарушает правила. Я понимаю что это всё субьективная оценка. Но приходится к ней прибегать. В транспорте очень много людей, ограниченное пространство. Если человек зайдёт в обосраных штанах, получается все пассажиры оплатившие проезд должны покинуть транспорт?
Нет!
Водитель должен его выставить как нарушителя правил пользования обеспечить остальным возможность пользования транспортом, поездку на котором они оплатили.

TIR
P.M.
18-9-2016 13:36 TIR
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Так вот, ихняя дама перед выходом из квартиры выливает на себя столько парфюмерии, что дышать в лифте совершенно невозможно!!!


Ну давайте не преувеличивать. Сравнили безвкусный парфюм и шмон от немытого гражданина. Лично я могу любой парфюм терпеть, это просто сильный запах. Но от него не тошнит. Раз в 20 сильнее запах краски или лака - и ничего. Некоторым даже нравится
Чего не скажешь про аромат бомжей - может реально вырвать. Это уже совсем другое.
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

А сумка у неё такая глянцевая, что можно бриться, смотрясь в эту сумке как в зеркало. И это всё меня дико бесит - может, мне в следующий раз её из лифта вышвырнуть?


Читайте правила пользования лифтом Там ничего про это нет.
Вот иное дело если в транспорте - вы можете начать возмущаться. Но я уверен граждане не согласятся с вами и заступятся за неё. А за бомжа нет - ибо будут солидарны.
Всё очень просто.
Цепятыч
P.M.
18-9-2016 13:42 Цепятыч
Князь Тишины:

Не пользуйтесь общественным транспортом...

А на переговоры как добираться тогда?

Страшила Мудрый 2
P.M.
18-9-2016 13:48 Страшила Мудрый 2
TIR:

"6.4. Пассажирам запрещается:
6.4.2. Проезжать в пачкающей одежде, провозить [b]зловонные
и опасные (легковоспламеняющиеся, взрывчатые, токсичные, коррозионные и другие) вещества"
[/B]

Здесь всё-таки речь идёт о провозе ВЕЩЕСТВ: краски, ацетона, и т.п. Или, например, бензина в ведре (да и в канистре) - с бензином в транспорт нельзя.
Но нельзя требовать от человека покинуть транспорт, если он всего лишь не помылся и от него пахнет. Тем более у некоторых запах пота такой, что не дай бог! Да, это неприятно, и выйти самому никто не запрещает, но выгонять человека за запах - это вряд ли разрешено. Тем более вышвыривать. :-)

Цепятыч
P.M.
18-9-2016 13:54 Цепятыч
Читайте правила пользования лифтом Там ничего про это нет

Так там ничего нет и про то, что ссать нельзя.. . значит можно?
TIR
P.M.
18-9-2016 13:54 TIR
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Здесь всё-таки речь идёт о провозе ВЕЩЕСТВ


Веществ. Понятно что не энергии.
Но какахи на одежде или пот это тоже вещество. И порой куда более зловонное.
А то что это краска и ацетон именно - вы сами додумали.
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Но нельзя требовать от человека покинуть транспорт, если он всего лишь не помылся и от него пахнет.


Правила говорят об обратном

Давайте на чистоту - вы поедете в полном автобусе с бомжом от которого воняет как от трупа? Только честно.

Originally posted by Страшила Мудрый 2:

но выгонять человека за запах - это вряд ли разрешено. Тем более вышвыривать. :-)


А я это и не предлагал. Почитайте ещё раз что я писал:
" Имеете право вышвырнуть, в т.ч. с помощью водителя.
Но проще и скорее самому отойти подальше или выйти ))) и, опять же, коли вы такой серьёзный дядька - пора уже на машине ездить.
А драку с бомжом и обливание из ГБ устраивать - себе дороже. "

Т.е. я предложил самому сойти с транспорта. Лишь в случае когда запах реально невыносим а возможности (времени) сойти на другой рейс нету - тогда можно предложить человеку покинуть транспорт. И лишь потом, в зависимости от того что будет происходить, решать выталкивать его силой или нет. Если вы реально опаздываете на вокзал к примеру, а запах адский что аж тошнит и бомж не хочет выходить, сопротивляется - почему бы не освежить его перцем? Он вам говно - вы ему перец. По-моему вполне любезно.

TIR
P.M.
18-9-2016 13:54 TIR
Originally posted by Цепятыч:

Так там ничего нет и про то, что ссать нельзя.. . значит можно?


КоАП
Originally posted by Цепятыч:

А на переговоры как добираться тогда?


Ну например на вертолете. Прибытие на переговоры на вертолете может добавить эффектности и важности
Цепятыч
P.M.
18-9-2016 13:56 Цепятыч
КоАП

или
правила пользования лифтом
Чего читать то?
Страшила Мудрый 2
P.M.
18-9-2016 13:59 Страшила Мудрый 2
Приходилось и с бомжом в одном вагоне ездить. И с сумасшедшей бабкой, которая на протяжении получаса непрерывно разговаривала очень громким голосом с тембром как у бензопилы. В первом случае ещё можно сообщить машинисту, чтобы вызвал полицию - а вот во втором ничего и не поделаешь! :-)
Цепятыч
P.M.
18-9-2016 13:59 Цепятыч
Прибытие на переговоры на вертолете может добавить эффектности и важности

ТС и так важный, похоже, ему это ни к чему
TIR
P.M.
18-9-2016 14:03 TIR
Originally posted by Цепятыч:

Чего читать то?


И то и другое Там не должно быть противоречий.
Понятно что за нарушение правил пользования лифтом не предусмотрено ответственности, но это может быть аргументом в ваших дебатах/скандалах с соседкой. Ну а нарушение КоАП - уже аргументом чтобы звонить в полицию.
Соответственно если она, пока вы с ней спорите и ругаетесь, обнаружит какое-либо нарушение закона, она вызовет на вас.
Кто кого победит в итоге - неизвестно Вероятнее всего дама с духами окажется права.
А вот за бомжа в транспорте ППС не заступятся. Я уверен они его сами ускорят к выходу (тем более что они редко оплачивают проезд - точнее никогда). Но побрезгуют куда-либо забирать.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона от дурнопахучих личностей в общест ... ( 1 )