Guns.ru Talks
Самооборона в России
Прошу совета поменять осу на перцовый баллончик? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу совета поменять осу на перцовый баллончик?

Dron13
P.M.
13-7-2016 15:44 Dron13
Заканчивается второй раз лицензия на осу пб-4, изучив сложность продления возник вопрос- может закрыть лицензию и купить перцовый баллончик?
живу в Москве, не часто бываю за городом, по ночам езжу на такси, за 10 лет не пользовался осой по назначению.
понятное дело что это личный выбор, но хотелось бы совета!

-после выстрела из осы -надо сообщать в полицию, где потом пр разбирательстве могут из самообороны сделать нападение,

-при исп баллончика - не обязательно сообщать в полицию. А Если нападавший все таки заявит, что на него напали с баллончиком - то меньше судебных последствий будет,в отлиции с осой.
?

grurih
P.M.
13-7-2016 15:50 grurih
Тенденция однако
Дог
P.M.
13-7-2016 15:56 Дог
третий раз продлил резинострелки, хорька сдавать не собираюсь.
[B][/B]

------
Lupus lupo homo est

Dron13
P.M.
13-7-2016 16:56 Dron13
почему я в яндексе сразу не набрал? )
Баллончик против ОСЫ
js
P.M.
13-7-2016 17:10 js
Originally posted by Dron13:

Прошу совета поменять осу на перцовый баллончик?


На два.
ahin
P.M.
13-7-2016 17:28 ahin
Перцовым баллончиком в замкнутом пространстве (например, в автомобиле) трудно пользоваться, чтобы не повредить себе,даже пенным и гелевым. Это если применительно к Вашей трудовой деятельности.
Dron13
P.M.
13-7-2016 17:40 Dron13
ну в плане ответственности за использование, хотябы баллончик выигрывает явно)
хотя если свидетелей нет я бы предпочел не сообщать о применение осы, оказавшись в лесу, а если в городе? - то сообщил бы т.к камер полно
bespredel88
P.M.
13-7-2016 18:09 bespredel88
оставьте осу со светозвуковыми
баллончик не панацея!
MICMAC
P.M.
14-7-2016 11:09 MICMAC
Одно другому не мешает. При всём моём отношении к осе я бы оставил ( а ещё лучше купил бы чего-нибудь в 9 калибре). Про вызов ментов после применения это вообще из области фантастики.. .
Mich1
P.M.
14-7-2016 11:10 Mich1
Originally posted by Dron13:

ну в плане ответственности за использование, хотябы баллончик выигрывает явно)


В плане ответственности выигрывают голые руки, а еще выигрышнее лечь на землю и получить 3.14-лей.
Оружия много не бывает, при условии, что есть голова.
js
P.M.
14-7-2016 11:15 js
Originally posted by Dron13:
хотя если свидетелей нет я бы предпочел не сообщать о применение осы, оказавшись в лесу

В лесу со своими мобильниками будете только подстреленный гопник и вы.
Дальше - дело техники и пары дней ОРМ.
Piroman
P.M.
14-7-2016 17:05 Piroman
ГБ надо было давно разных купить, даже если есть "Оса". Т.к. эффективно травмат применять - это в голову, что обычно, себе дороже будет, так можно и на зону уехать.. . Правильный ГБ - тоже не панацея, конечно, но хорошая годная вещь, обычно.. .
MICMAC
P.M.
14-7-2016 17:29 MICMAC
Как я говорю обычно "что бы у тебя не было а начинать надо с газового баллончика". Чисто, бесшумно, эффективно. Дополняет любое оружие самообороны. Благо хоть с эффективностью этого типа оружия самообороны у нас в России проблем нет.
Dron13
P.M.
14-7-2016 18:01 Dron13
спасибо
ehpebitor
P.M.
14-7-2016 18:25 ehpebitor
Originally posted by Dron13:

может закрыть лицензию и купить перцовый баллончик?


Есть же газовые патроны для ОСЫ.
Kill_Maker
P.M.
14-7-2016 18:29 Kill_Maker
grurih:
Тенденция однако

терпильство процветает.

Piroman
P.M.
14-7-2016 18:37 Piroman
Originally posted by ehpebitor:

Есть же газовые патроны для ОСЫ.


Не патроны, а БАМы (пиромеханические баллончики с ж/с (жидкий состав)) по сути, да и делал их АКБС, вроде, были CR+МПК и селективный OC, вроде, но не слышал, что "Фортуна" сейчас их делает.. . Лучше "Премьер" от "A+A", но БАМы пока только OC20% (вроде) на касторке и спиртах, и не более 6%. Сейчас есть перспективы, что не хуже знаменитой "Чёрной Вдовы" (1% CR + 1% OC 96-98% капсаициноидов, ДМСО (пенетрант), и гидрофильные растворители ж/с (жидкого состава), что есть - гуд) сделают, но скоро не получится, только лаборатория в Питере, где испытания проводят, не раньше чем через полгода примерно может заработать, и поставки CR ещё надо наладить, короче, пока только мечты, и желание есть.. .
ehpebitor
P.M.
14-7-2016 18:53 ehpebitor
Originally posted by Piroman:

Не патроны, а БАМы


Не очень разбираюсь в этом, но когда из ОСЫ вместо салютного, случайно стрельнул каким то патроном с газом, ощущения были не очень приятные.

Всего лишь навсего, после выстрела и вытаскивания гильзы, случайно почесал у глаза. После этого еле отмылся, щипало очень сильно.

Piroman
P.M.
14-7-2016 19:50 Piroman
Да, производились такие, - полный аналог БАМ (с электрокапсюлем), как сейчас для "Премьера" 18*55.
Dron13
P.M.
14-7-2016 21:09 Dron13
у меня вообщето даже щас остались газовые патроны акбс, стрелял ими - результат был слабоватым небольшое облако на 1,-2 метра, хотя не проверял какого по вкусу на лицо
ehpebitor
P.M.
14-7-2016 21:41 ehpebitor
Originally posted by Dron13:

результат был слабоватым небольшое облако на 1,-2 метра


Для самообороны этого достаточно. Газбаллоны бьют дальше!?
Осой пользуюсь 15 лет, единственно его достоинство, на праздники пострелять всякими разноцветными салютами.
Но это в деревне, а в Москве стрелять салютами можно только на Новый Год!
goga312
P.M.
14-7-2016 21:45 goga312
Dron13:
Заканчивается второй раз лицензия на осу пб-4, изучив сложность продления возник вопрос- может закрыть лицензию и купить перцовый баллончик?
живу в Москве, не часто бываю за городом, по ночам езжу на такси, за 10 лет не пользовался осой по назначению.
понятное дело что это личный выбор, но хотелось бы совета!

-после выстрела из осы -надо сообщать в полицию, где потом пр разбирательстве могут из самообороны сделать нападение,

-при исп баллончика - не обязательно сообщать в полицию. А Если нападавший все таки заявит, что на него напали с баллончиком - то меньше судебных последствий будет,в отлиции с осой.
?

Купите вместо осы премьер, та же оса, только без лицензии, и стреляет на 4 метра смесью как в баллончиках. Раз все равно носите осу, вам будет привычно, а правовые последствия совсем иные. Газоплюй+баллон, на мой взгляд оптимальное сочетание для самообороны при действующем законодательстве. Оптимальное сочетание эффективности и правовых последствий. Понятно что если за вами охотятся злые враги что бы распилить бензопилой этого не достаточно, но в обычной мирной жизни такой набор закрывает 99% возможных проблемных ситуаций.

Dron13
P.M.
14-7-2016 23:09 Dron13
Originally posted by Dron13:

Для самообороны этого достаточно. Газбаллоны бьют дальше!?


ну выстрел аэрозолью - раз и все.. . может и ветер помешать
а баллончиком можно менять направление и мощность струи
Vladimir1980ru
P.M.
15-7-2016 01:32 Vladimir1980ru
уже 100 раз подобные темы тут заводили, носить и осу и баллон, ибо против биты или телескоп. дубинки с балончиком шансов мало, он "пробирает" секунд через 15, а оса в бошку прям сразу а сесть не надо боятся, здоровье на тюрьме конешно поубавится, но не так сильно как после удара кастетом или дубиной по голове. Но это моё ИМХО, кто щитает иначе, купите ШОК, кучу денег сэкономите на времени, справках, лицензии, патронах и.т.д.
200р и вы на 99% защищены
Васёк
P.M.
15-7-2016 03:41 Васёк
ну вот и ещё у одного глаза открылись
вэлкам, как грицца.....

Шпага + Факел/Факел-2/форсаж
при одновременном применении имеют эффективность в 146% )))

ahin
P.M.
15-7-2016 09:07 ahin
Originally posted by Vladimir1980ru:

оса в бошку прям сразу

Впечатляюще.

MICMAC
P.M.
15-7-2016 10:58 MICMAC
Васёк, не передёргивайте, какие "глаза". Просто из разряда "я ни разу не пользовался аптечкой которую вожу в машине 10 лет, может мне её выкинуть и заменить парой пластин пластыря?" Да, в большинстве случаев достаточно пластыря, но при серьёзной ситуации его будет недостаточно.

Я за комплексный подход, газовый баллончик прекрасно ДОПОЛНЯЕТ любой тип оружия самообороны и является так сказать ПЕРВОЙ линией обороны. Но лучше иметь ЕЩЁ что-то посерьёзней.

Васёк
P.M.
15-7-2016 11:21 Васёк
Originally posted by MICMAC:

иметь ЕЩЁ что-то посерьёзней.




"Не хватило шести - не хватит и тридцатишести" (с)Американская пословица.
или поговорка
MICMAC
P.M.
15-7-2016 11:26 MICMAC
Так не носите баллончик тогда: не хватило СИЛ отбиться руками значит и газ не поможет.
Логика у вас обалденная!
Dron13
P.M.
15-7-2016 12:13 Dron13
Vladimir1980ru:
а сесть не надо боятся, здоровье на тюрьме конешно поубавится, но не так сильно как после удара кастетом или дубиной по голове. Но это моё ИМХО,

надо учесть, что это в теории написать на форуме такая смелость, а на деле - еще вопрос

P_O_V1
P.M.
16-7-2016 13:01 P_O_V1
MICMAC:
Васёк, не передёргивайте, какие "глаза". Просто из разряда "я ни разу не пользовался аптечкой которую вожу в машине 10 лет, может мне её выкинуть и заменить парой пластин пластыря?" Да, в большинстве случаев достаточно пластыря, но при серьёзной ситуации его будет недостаточно.
Я за комплексный подход, газовый баллончик прекрасно ДОПОЛНЯЕТ любой тип оружия самообороны и является так сказать ПЕРВОЙ линией обороны. Но лучше иметь ЕЩЁ что-то посерьёзней.

Воистину так. У самого, правда, только перец - да и то далеко не всегда. + лопатка в багажнике - но это уже на совсем крайний случай.

LENINGRAD 13 17
P.M.
17-7-2016 05:47 LENINGRAD 13 17
Dron13:
Заканчивается второй раз лицензия на осу пб-4, изучив сложность продления возник вопрос- может закрыть лицензию и купить перцовый баллончик?
живу в Москве, не часто бываю за городом, по ночам езжу на такси, за 10 лет не пользовался осой по назначению.
понятное дело что это личный выбор, но хотелось бы совета!

-после выстрела из осы -надо сообщать в полицию, где потом пр разбирательстве могут из самообороны сделать нападение,

-при исп баллончика - не обязательно сообщать в полицию. А Если нападавший все таки заявит, что на него напали с баллончиком - то меньше судебных последствий будет,в отлиции с осой.
?

"Осу",как и все прочие резинопулялки,однозначно на Свалку Истории.Мало того что эффективность крайне мала,так еще есть немалый риск присесть на несколько годков за 2 или 3 синяка на тушке супостата.
ГБ-идеальный вариант в большинстве типичных самооборонных ситуаций.

MICMAC
P.M.
17-7-2016 16:21 MICMAC
Ну раз как вы пишите "в БОЛЬШИНСТВЕ случаев" значит всё же не "ОДНОЗНАЧНО на свалку".
LENINGRAD 13 17
P.M.
18-7-2016 03:12 LENINGRAD 13 17
значит всё же не "ОДНОЗНАЧНО на свалку".

На свалку!
Для меньшинства случаев-нож.
Для совсем крошечного прОцента АК-74
А для одного из миллиарда-небольшая армия
MICMAC
P.M.
18-7-2016 11:20 MICMAC
Не соглашусь с вами. Если отбросить фантазии про калаш и армию то ножом вы не сможете оборониться от пары людей с ножами, мачетами, лопатками.. . А может и от одного не сможете. Вообщем я уже в соседних темах всё расписывал. Травмат пока что рулит как дистанционное оружие самообороны сколько бы его не поливали говном, другого пока нам не разрешили.
LENINGRAD 13 17
P.M.
19-7-2016 04:00 LENINGRAD 13 17
ножом вы не сможете оборониться от пары людей с ножами, мачетами, лопатками.. .

Если хорошо владеете ножом-не проблема.Приснопамятный Гегам Саркисян ножом уложил троих наглухо,четвертого на крест.Стоит отметить,это не быдловатые поклонники суррогатного спиртного-реальные бандиты.У нападавших были не только ножи,но и вполне боевая волына.Вот резинопулялкой точно не сможете.Видео прошлогодней перестрелки в Москве youtube.com на 1.25 видно как один из стрелков получает в грудь резинку,отскакивает и через секунду продолжает палить.Успокаивается только когда получает уже реальную маслину.
Травмат пока что рулит как дистанционное оружие самообороны сколько бы его не поливали говном, другого пока нам не разрешили.

Это все же из серии религиозной убежденности.Вот верит человек что его резинопулялкой можно сбить низколетящий штурмовик и все.Очевидно,когда из разрешенного останется только детский водяной пистолет,найдется немало сторонников данного вида "оружия" и не один десяток тем с описанием его боевых качеств.
MICMAC
P.M.
19-7-2016 10:21 MICMAC
История. Встретил человек который хорошо владеет ножом человека с пистолетом. Конец истории. История была бы длиньше если бы человек с пистолетом не был бы тоже из хорошо владеющих пистолетом.
LENINGRAD 13 17
P.M.
20-7-2016 04:28 LENINGRAD 13 17
Встретил человек который хорошо владеет ножом человека с пистолетом. Конец истории

Если использовать вводные как уровень подготовки стрелка/ножевика,величина БК у пистолетчика,то можно предположить очень много вариантов развития ситуации.Но это лирика.
Вот реальная история:
Июнь 2012 г. в Ленобласти произошел конфликт между тренером по карате и экс-бандитиком.По одной из версий у них были какие-то давние терки,но поводом стала собака без намордника.Каратист попер на кипишь,собачник достал ТТ и выстрелил в сторону(для острастки),каратист не испугался,собачник поднял ствол..... и старенькая ТТшка дала осечку.Поставленный удар в торец и незадачливый стрелок загнулся до приезда "скорой". Занавес.
В реальной жизни вероятность встречи со злоумышленником,вооруженным огнестрельным оружием,крайне мала.Сейчас не 90-е,когда даже рядовой гопник мог быть обладателем ржавого "Нагана".
Поэтому в 1000 случаев это будет отбитое горлышко от бутылки,кастет или кирпич.В худшем случае нож/заточка/молоток или тот же травмат.И только в одном случае-боевой пистолет.
MICMAC
P.M.
20-7-2016 10:39 MICMAC
Я про то что при формировании ситуации противники травматов всегда представляют ситуацию когда владелец травмата встречается с нинзей виртуозно владеющий колото - режущим оружием. Ситуаций когда Рембо отправлялся кормить червей с простреленной головой травматом масса. Врачи на форуме подтвердят. Поэтому я бы не стал пренебрежительно относиться к травмату, кто это делает обычно потом жалеют (или уже их родственники).
RobBoy
P.M.
20-7-2016 10:53 RobBoy
P_O_V1:
+ лопатка в багажнике - но это уже на совсем крайний случай.

И это правильно



Guns.ru Talks
Самооборона в России
Прошу совета поменять осу на перцовый баллончик? ( 1 )