Guns.ru Talks
Самооборона в России
будет ли крайней необходимостью? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

будет ли крайней необходимостью?

officerrrrr
P.M.
3-6-2016 13:11 officerrrrr
Каковы ваши прогнозы по поводу признания крайней необходимостью, возможные действия по поводу видоса.
youtube.com

например, в момент 3 секунды видео (есть еще несколько моментов, когда кажется что вот, вот пырнет), если бы кто-то (очевидец) тюкнул по черепушке этому зверьку ( тому кто с ножом ) битой с летальным исходом.

Holy.Cistite
P.M.
3-6-2016 13:23 Holy.Cistite
Я думаю, тюкальщик отправился бы за решетку. Сказали бы, что угрозы жизни не было, что нож он держал просто так, потому что он у него случайно оказался на момент конфликта в руке. Или вообще сказали бы, что на видео не понятно, что это нож, как в одном известном случае с хозяйской Сиквойей. Естественно это все с условием, что подсудимый будет просто плыть по течению. С крутым адвокатом, может и отвертелся бы, 50/50 ИМХО.
officerrrrr
P.M.
3-6-2016 13:35 officerrrrr
Holy.Cistite:
50/50

оптимистично однако, даже слишком оптимистично )))

Белый Дракон
P.M.
3-6-2016 13:58 Белый Дракон
Originally posted by officerrrrr:

если бы кто-то (очевидец) тюкнул по черепушке этому зверьку


Нужно просто залить газом. Зачем смертельный исход? Ну или толкнуть вперед со спины с захватом обеих ног.
SAOjga
P.M.
3-6-2016 14:59 SAOjga
Ну если это не считать угрозой жизни и здоровью, то я не знаю что считать. Я бы с перепугу стукнул бы хача чем-нибудь.
lich
P.M.
3-6-2016 15:42 lich
Белый Дракон:

Нужно просто залить газом. Зачем смертельный исход? Ну или толкнуть вперед со спины с захватом обеих ног.

Ох уж эти газонюхи. От-то удивлен будет любитель перца, получив пару ножевых после опыления. Не знают бедняги, что срабатывает вонючка далеко не сразу.

Белый Дракон
P.M.
3-6-2016 16:07 Белый Дракон
Originally posted by lich:

срабатывает вонючка далеко не сразу.


Используйте проверенные и надежные, какие проблемы? А маневр уклонения не, не слышали? С любым средством нужно тренироваться, а не носить, просто надеясь, что он есть.
officerrrrr
P.M.
3-6-2016 16:22 officerrrrr
Белый Дракон:

Нужно просто залить газом.

Смешно.

Если у Вас у одной руке ГБ в другой КС, то можно попробовать, а мало ли... . (говорю Вам как человек применявший ГБ поядренее гражданских), да тут дело даже не в забористости баллона..... .

Белый Дракон:

Зачем смертельный исход?

В данном конкретном случае, учитывая все обстоятельства, наиболее рациональным и правильным ( я не говорю про корявые законы РФ и их трактовку, которая может зависть как от ПМС, выгоды, др. факторов, счастье, что он все же не пырнул, вероятность была огромна), особенно если вы не подготовленный специально для противодействия таким тварям, то такого человека нужно вырубать, причем лучше одним контактом. В данном случае реально лучше удар по голове, например битой (дубиной), тут можно не рассчитать, так как удар должен быть такой силы, что клиент -минимум должен потерять ориентацию, сознание. легко на адреналине можно просто проломить ему бошку, что на мой взгляд будет вполне заслужено.


Белый Дракон
P.M.
3-6-2016 16:39 Белый Дракон
Originally posted by officerrrrr:

Если у Вас у одной руке ГБ в другой КС, то можно попробовать, а мало ли


Ну мы же про конкретно этот случай. А тут он одной рукой вцепился в мужика, да еще и другой мужик всё пытался его руку отвести. Разговор не идёт о прекращении какого-то реального нападения, а непонятной ситуации, где есть мужик с ножом и еще нет жертв. А раз так, то их может и не быть. Я как-то покупал батарейку для часов. И вот нужно было достать старую, открыв крышку часов. У меня не было ничего кроме тесака. И вот я стою такой среди ларьков возле продавца-чурки, общаюсь с ним и тесаком перед собой ковыряю часы. И заметил я одного мужика, пристально так на меня таращегося (мент что ли), может тоже хотел меня превентивно завалить чем-нибудь. Ну так вот, возвращаясь к теме. Ну нет тут пока причин его валить. Вы как сотрудник должны знать, что нужны веские основания. Вот если бы он одного порезал, а с другим танцует, то конечно, валить, максимально жёстко. Я только за!
lich
P.M.
3-6-2016 16:50 lich
Белый Дракон:

Используйте проверенные и надежные, какие проблемы? А маневр уклонения не, не слышали? С любым средством нужно тренироваться, а не носить, просто надеясь, что он есть.

Много лет я использую продукцию фирмы KO. Знаю сильные и слабые стороны. Время срабатывания иританта у хороших баллонов порядка 5 секунд. За это время залитый вполне может догнать и насовать. Этого же времени вполне достаточно, чтобы опустошить во владельца брызгалки магазин пистолета.

Некоторые просто не желают представлять ситуации, что их вот здесь, прямо сейчас убивают. Вершиной опасности они видят подгулявшего колдыря, которого можно смело залить перцовочкой и проводить в путь подсрачником. Розовый мирок как он есть.

В обсуждаемом случае ожидаемая реакция чурбана на залитие прохожим из баллона, например, - это удар ножом того, кто ближе всего. Но вас же это не беспокоит, главное поспорить, ага?

lich
P.M.
3-6-2016 16:59 lich
Белый Дракон:

Ну мы же про конкретно этот случай. А тут он одной рукой вцепился в мужика, да еще и другой мужик всё пытался его руку отвести. Разговор не идёт о прекращении какого-то реального нападения, а непонятной ситуации, где есть мужик с ножом и еще нет жертв.

В данной, конкретно, ситуацией, адекватной реакцией было бы взять чурбана на мушку со словами "брось нож, сука!". При продолжении агрессивных действий, стрелять на поражение. Правда, с постреформенными резинками, скорей всего, и защищаемый гражданин пострадает, и стрелок. Да еще и "честные и неподкупные" стрельбу в неположенном месте и "нанесение тяжких телесных повреждений на почве внезапно возникшей личной неприязни" вменят, ага.

Piroman
P.M.
3-6-2016 17:03 Piroman
Originally posted by officerrrrr:

(говорю Вам как человек применявший ГБ поядренее гражданских), да тут дело даже не в забористости баллона......


Это какие? Сейчас некоторые гражданские ГБ в РФ получше будут, чем штатные спецсредства, за исключением разве что "Зверобой-10Б". Пока не вышла серия "Страж". Ну, есть ещё буржуйские, некоторые модели м.б. и мощнее, но таких не много, не считая "Bear Spray" разные, ну, ещё димедрольные могут быть, но этим почти ни кто не занимался, я сейчас сам обычные ношу, новые модели ТК димедролить технически сложно, да и смысла особого нет, составы и так эффективные, не хватает, конечно CR+OC95%, и 60мг CR - не так много, как хотелось бы, хотя, и это лучше CS всё равно.
ArsPetrov
P.M.
3-6-2016 17:04 ArsPetrov
Белый Дракон:

Вот если бы он одного порезал

Первому порезанному, вероятно, будет приятно от того, что справедливость восторжествовала и всё по закону.. . А так, конечно, есть подозрение, что даже если бы Евсюкова прибили, то в определённых кругах только обрадовались бы, что Евсюкова судить не надо, а можно осудить обычного гражданина.

officerrrrr
P.M.
3-6-2016 17:05 officerrrrr
Белый Дракон:

Ну мы же про конкретно этот случай. А тут он одной рукой вцепился в мужика, да еще и другой мужик всё пытался его руку отвести. Разговор не идёт о прекращении какого-то реального нападения, а непонятной ситуации, где есть мужик с ножом и еще нет жертв. А раз так, то их может и не быть. Я как-то покупал батарейку для часов. И вот нужно было достать старую, открыв крышку часов. У меня не было ничего кроме тесака. И вот я стою такой среди ларьков возле продавца-чурки, общаюсь с ним и тесаком перед собой ковыряю часы. И заметил я одного мужика, пристально так на меня таращегося (мент что ли), может тоже хотел меня превентивно завалить чем-нибудь. Ну так вот, возвращаясь к теме. Ну нет тут пока причин его валить. Вы как сотрудник должны знать, что нужны веские основания. Вот если бы он одного порезал, а с другим танцует, то конечно, валить, максимально жёстко. Я только за!


не нужно сравнивать Божий дар и еще что-то...
В конкретном случае идет конкретное нападение с ножом, а не как Вы говорите непонятная ситуация, ибо решительные действия есть и цель тоже есть и озвучена.
с вероятностью 90% процентов и вашей дурацкой идеей залить его из ГБ он просто ткнет, того кого он держит.

Белый Дракон:

Ну нет тут пока причин его валить. Вы как сотрудник должны знать, что нужны веские основания. Вот если бы он одного порезал, а с другим танцует, то конечно, валить, максимально жёстко.

причины есть! главное же не вальнуть, а точно сделать так, чтобы он не смог воспользоваться ножем, можно не рассчитать.
Только порезать одного, как Вы говорите, он может смертельно.
Сейчас речь не о сотрудниках, а об очевидцах.

Holy.Cistite
P.M.
3-6-2016 19:14 Holy.Cistite
Белый Дракон:

Ну мы же про конкретно этот случай. А тут он одной рукой вцепился в мужика, да еще и другой мужик всё пытался его руку отвести. Разговор не идёт о прекращении какого-то реального нападения, а непонятной ситуации, где есть мужик с ножом и еще нет жертв. А раз так, то их может и не быть. Я как-то покупал батарейку для часов. И вот нужно было достать старую, открыв крышку часов. У меня не было ничего кроме тесака. И вот я стою такой среди ларьков возле продавца-чурки, общаюсь с ним и тесаком перед собой ковыряю часы. И заметил я одного мужика, пристально так на меня таращегося (мент что ли), может тоже хотел меня превентивно завалить чем-нибудь. Ну так вот, возвращаясь к теме. Ну нет тут пока причин его валить. Вы как сотрудник должны знать, что нужны веские основания. Вот если бы он одного порезал, а с другим танцует, то конечно, валить, максимально жёстко. Я только за!

Когда убьют тогда и защищайтесь. Классика. И это говорит не судья и не прокурор. Так чего ждать от них...


officerrrrr:

оптимистично однако, даже слишком оптимистично )))

Ключевое там было

С крутым адвокатом
.
Без этого почти 100% турма, да. А с хорошим адвокатом, с грамотным представлением видеозаписи, думаю да, 50/50 где-то. Ну, мне хочется верить))
Амигос
P.M.
3-6-2016 20:16 Амигос
Крайней необходимостью думаю будет, но как потом... .
Полимах
P.M.
3-6-2016 20:23 Полимах
officerrrrr:
Каковы ваши прогнозы по поводу признания крайней необходимостью, возможные действия по поводу видоса.
...

Абсолютно никакой крайней необходимости. А вот насчёт необходимой обороны можно прикинуть.

lich
P.M.
3-6-2016 21:36 lich
Holy.Cistite:
Когда убьют тогда и защищайтесь. Классика. И это говорит не судья и не прокурор. Так чего ждать от них...

Если человеку с раннего детства говорить, что 2х2=5, то он будет в это верить невзирая на факты. Так и работает пропаганда.
click for enlarge 508 X 480 113.1 Kb

Hrafn
P.M.
3-6-2016 23:04 Hrafn
"Существует опасность, которая угрожает причинить вред уже в следующий момент"-не подходит?А азера вряд ли газ остановил бы.На кураже стал бы резать всех кто подвернулся под руку.И это вроде в Украине происходит?

------
Крепко держу!

ViGilant
P.M.
3-6-2016 23:06 ViGilant
Он же вроде сказал что-то типа "убью" или "зарежу"? Ножом махал. Это ж того, угроза.
А вообще-то ножик у него отобрать можно было, народу вокруг куча и сзади в том числе, за руки бы схватили и всех делов, но кому охота вписываться
Piroman
P.M.
3-6-2016 23:08 Piroman
Originally posted by Hrafn:

"Существует опасность, которая угрожает причинить вред уже в следующий момент"-не подходит?А азера вряд ли газ остановил бы.На кураже стал бы резать всех кто подвернулся под руку.И это вроде в Украине происходит?
------
Крепко держу!


Да не, после хорошего ГБ вряд ли чем-то махать будет, если в глаза нормально попало, - не до этого будет, только уклоняться надо правильно от атаки...
officerrrrr
P.M.
3-6-2016 23:39 officerrrrr
ViGilant:

А вообще-то ножик у него отобрать можно было

С большой долей вероятности - это могло быть последние, что бы Вы сделали в жизни.

officerrrrr
P.M.
3-6-2016 23:41 officerrrrr
Piroman:

только уклоняться надо правильно от атаки...


))))
Мастера подтянулись ножевого боя.

lich
P.M.
3-6-2016 23:54 lich
До чего народ зашугали. Чурбан ножом машет, "убью" говорит, а они думают пора уже обороняться, или пусть все-таки порежет.
Psihiatr
P.M.
4-6-2016 00:21 Psihiatr
officerrrrr:
Каковы ваши прогнозы по поводу признания крайней необходимостью, возможные действия по поводу видоса.
например, в момент 3 секунды видео (есть еще несколько моментов, когда кажется что вот, вот пырнет), если бы кто-то (очевидец) тюкнул по черепушке этому зверьку ( тому кто с ножом ) битой с летальным исходом.

Если позволите, не люблю прогнозов, но с моей точки зрения есть данные для признания крайней необходимостью.

но очень многое зависит от показаний оппонента, как он воспринимал эту ситуацию и воспринимал ли угрозу убийством как реальную или считал это просто речевым оборотом, как бы парадоксально это не звучало бы.

officerrrrr
P.M.
4-6-2016 00:46 officerrrrr
Psihiatr:

но очень многое зависит от показаний оппонента, как он воспринимал эту ситуацию и воспринимал ли угрозу убийством как реальную

посмотрите видео, там же горячий парень просто шутит )))

Psihiatr
P.M.
4-6-2016 00:55 Psihiatr
Originally posted by officerrrrr:

посмотрите видео,


несколько раз посмотрел и послушал, но при всём этом, показания потенциального потерпевшего, могут быть разные, но от его восприятия и последующих показаний будет зависеть очень многое.
дезерт игл
P.M.
4-6-2016 00:58 дезерт игл

Мастера подтянулись ножевого боя.


В СВР уже давно самооборонщики 80 Level,a тусуются, по теме дубиной по бестолковке надо было бить.
КН, может иметь место, но с тем составом что на видео-нет
ViGilant
P.M.
4-6-2016 01:03 ViGilant
officerrrrr:

С большой долей вероятности - это могло быть последние, что бы Вы сделали в жизни.

если бы его двое за руки сзади схватили, никуда бы он не делся уже
он же не нападал, ну орал с ножом в руке, это немного другое
имхо

и это еще неизвестна предыстория, не факт вообще, что он сразу после дтп так себя вести начал, хз что там лексус наговорить или сделать успел)

SAOjga
P.M.
4-6-2016 05:37 SAOjga
Вот интересно, а это тут причем? Даже если он с досады обозвал оппонента мудаком, то это не повод хватать нож. А вот увидев нож уже все таки пора бить.
Hrafn
P.M.
4-6-2016 12:06 Hrafn
Originally posted by ViGilant:

если бы его двое за руки сзади схватили, никуда бы он не делся уже


Если есть уверенность во втором,что не отпустит,не посчитает достаточным оказанное воздействие для завершения приёма,то можно.Но я со случайным прохожим не стал бы это делать.

------
Крепко держу!

Добрый человек
P.M.
4-6-2016 12:59 Добрый человек
дезерт игл:

В СВР уже давно самооборонщики 80 Level,a тусуются, по теме дубиной по бестолковке надо было бить.

По моим наблюдениям здесь в разделе
один только десерт игл самооборонщик 80 level или даже 81,
остальные вполне адекватные граждане.

Только один пытается ставить себя выше других собеседников,
флеймит и пытается высокомерно оскорблять участников раздела,
несмотря на многократные предупреждения модератора.
Сколько ещё предупреждений нужно выписать чтобы уже дошло
что не надо здесь флеймить и рассказывать сказки о своей крутости ?
Видимо раздел осчастливил своим посещением
действительно непобедимый и отважный самооборонщик
высочайшего уровня.

ArsPetrov
P.M.
4-6-2016 14:38 ArsPetrov
ViGilant:

если бы его двое за руки сзади схватили

Ага, как увидели гражданина с ножом - сразу только и мыслей, что хватать его за руки.. . А уж если он ещё и кричит что-то угрожающее, то тем более - только хватать, да, в конце концов, это всего лишь нож же.. .

lich
P.M.
4-6-2016 18:16 lich
Потренировались сегодня. Опыт, в очередной раз показал, что отбирать нож даже группой безоружных - хорошая заявка на "успех". Кучу серьезных порезов получите обязательно, где-то 2/3 случаев заканчивается поражением ЖВО. Пистолет рулит.
Arrow_a
P.M.
5-6-2016 18:31 Arrow_a
Originally posted by lich:

Опыт, в очередной раз показал, что отбирать нож даже группой безоружных - хорошая заявка на "успех". Кучу серьезных порезов получите обязательно, где-то 2/3 случаев заканчивается поражением ЖВО. Пистолет рулит.

В условиях зала то пробовали - нихрена не получается. На улице вообще идея с отбиранием дохлая. Лучше нейтрализовать с расстояния.

Думаю - интересен вариант усадить на жопу ножевика работая дубинкой (со спины, в паре с передним отвлекающим) по бедренным мышцам или колену. Интересен отсутствием риска нанести тяжкие телесные. Но насколько сложно это на практике, х.з.

usfrend1
P.M.
5-6-2016 23:41 usfrend1
Поделюсь своим скромным опытом.Я однажды в далекой молодости,а именно в 1992 году успешно "самооборонился" от желающего меня зарезать чела -ситуация -влажная мечта самооборонщика... )) Белорусский вокзал,кто это время помнит -хорошая иллюстрация -Россия,1919 год,"мешочники",беженцы,теплушки.. Я торгую пивом с ящиков... ) Вся толпа на привокзальной площади -это бандиты,наперсточки,карманники и приезжий люд -лохи,по местному.. )В толпе происходит какая-то разборка,образуется коридор и в конце коридора виден хмельной от крови и выпитого гражданин с окровавленным ножом.. За ним лежит умирающее тело,с которого сердобольная женщина,причитая"Батюшки,человека убили"деловито снимает часы.. А так как я был романтик,бывший комсомолец,спортсмен и тд,то решил принять бой... ))Вообще,все было до непреличия кинематографично... ) Я спрыгнул со своих ящиков и пошел ,практически побежал на встречу судьбе.. ),произнося по пути нецензурные проклятия.. )И,как мне кажется,несмотря на его абсолютную в тот момент неадекватность-сломал его еще до боя.. . Такой наглости он не ожидал.Попытался нанести удар ножом движением справа налево перед собой-и это все,что он успел сделать.. . Скорость сближения была очень высокой,правой рукой я заблокировал предплечье руки державшей нож,левой плечо,и левой же ногой нанес нечто среднее между лоу -киком и подсечкой под бедро.. И тремя ударами кулаком в голову добил.. . Не до смерти, а до неглубокого нокаута.. Под восторженные рукоплескания толпы вернулся к пиву.. Оказался человек неоднократно судимым.на свободе пробыл три месяца перед встречей со мной... ) Но-тогда я был в хорошей форме и совсем без мозгов... ) Сейчас бы не рискнул. Мой брат два года назад заступился за женщину -тип выхватил нож -результат -тройной перелом ноги у ножевика и порез,к счастью не очень опасный ,бедра у брата.. .
P_O_V1
P.M.
6-6-2016 00:36 P_O_V1
officerrrrr:
Каковы ваши прогнозы по поводу признания крайней необходимостью, возможные действия по поводу видоса.
youtube.com

например, в момент 3 секунды видео (есть еще несколько моментов, когда кажется что вот, вот пырнет), если бы кто-то (очевидец) тюкнул по черепушке этому зверьку ( тому кто с ножом ) битой с летальным исходом.


Какая все же полезная штука перцовый баллончик - и почему его не носит каждый? Его применение прямо-таки напрашивалось в данной ситуации. А так действия славянина вопиюще неграмотны: вообще ни в коем случае нельзя подпускать к себе на расстояние удара человека в неадеквате, а уж если у него еще что-то и в руке - так и вовсе категорически нельзя. А если бы у хача переклинило и он бы его пырнул? Лучше, на мой взгляд в таких случаях руководствоваться соображением: "не в адеквате и не соблюдаешь дистанцию - сам виноват": бычишь, приближаешься - лови перец в глаза и арриведерчи.
lich:

Ох уж эти газонюхи. От-то удивлен будет любитель перца, получив пару ножевых после опыления. Не знают бедняги, что срабатывает вонючка далеко не сразу.

Перец срабатывает примерно через секунду-две после попадания в глаза - и эту секунду-две вам дают рефлекторные действия нападающего при получении струи в лицо (отворот, зажмуривание) - а когда он поворачивается обратно в вашу сторону, чтобы продолжить атаку - тут-то его и накрывает. Никто не мешает в это время отскочить подальше от агрессора для выигрыша дополнительного времени.

P_O_V1
P.M.
6-6-2016 00:49 P_O_V1
Изначально написано lich:

Много лет я использую продукцию фирмы KO. Знаю сильные и слабые стороны. Время срабатывания иританта у хороших баллонов порядка 5 секунд. За это время залитый вполне может догнать и насовать.

Тут испытуемого накрыло за секунду
youtube.com
ArsPetrov:

Ага, как увидели гражданина с ножом - сразу только и мыслей, что хватать его за руки.. . А уж если он ещё и кричит что-то угрожающее, то тем более - только хватать, да, в конце концов, это всего лишь нож же...

А что можно сделать рукой с ножом, которую крепко держат?
lich:
До чего народ зашугали. Чурбан ножом машет, "убью" говорит, а они думают пора уже обороняться, или пусть все-таки порежет.

Вы предлагаете в такой ситуации ничего не опасаться и предложить агрессору раздавить по пивку?

Piroman
P.M.
6-6-2016 01:04 Piroman
lich:

Много лет я использую продукцию фирмы KO. Знаю сильные и слабые стороны. Время срабатывания иританта у хороших баллонов порядка 5 секунд.


Зачем нужен KO? Если в РФ, то сейчас выбор нормальный на любой вкус практически: "Факел-2" или "Black" 65мл - про "Fog" можно даже не вспоминать (ещё "Black Форсаж" - скорость выхода не менее 20г/сек, очень короткое время распыления, экстремальная мощность зато)! "Шпага" - струйно-дисперсный (капельный), или "баллистический конус", короче, хз как назвать (производитель не определил точно), всё на смеси CS+OC 95% капсаициноидов, вне конкуренции пока что на нашем рынке, да и у буржуев почти ни чего сильно лучше не делают, не считая там "Bear Spray" разные, ну пена ещё лучше нашей, но это на любителя.. . Если надо что бы совсем воздух не заражал, то ПСС Tc 0,5% - примерно как "Jet", разве что гель "С 360" Tc 1% - лучше, и работает в любом положении, но только 100мл пока, и вроде сняли с производства на время, комплектующие закончились; пену "Дракон" как-то особо не рассматриваю, хотя тоже воздух сильно не заражает, на любителя типа.. .
lich
P.M.
6-6-2016 10:10 lich
Piroman:

Зачем нужен KO?

Пользуюсь больше десяти лет. Продукция этой фирмы, в отличии от отечественных изделий, меня ни разу не подводила. Хотя, переходить на отечественное все равно придется, осталось по одному баллону fog и jet

Arrow_a:

Думаю - интересен вариант усадить на жопу ножевика работая дубинкой (со спины, в паре с передним отвлекающим) по бедренным мышцам или колену. Интересен отсутствием риска нанести тяжкие телесные. Но насколько сложно это на практике, х.з.

Дубинка да. Отрабатывали схему двое спина к спине с ножами, атакуют трое с голыми руками, один с палкой. Тот, кто с палкой частенько успевает съездить кому-нибудь из ножевиков по кумполу Длина оружия рулит. Только бить надо не разок, в надежде на моментальный нокаут, а месить, пока не ляжет.

P_O_V1:
Его применение прямо-таки напрашивалось в данной ситуации.

Его применение - практически гарантированное ножевое пареньку, которого держит чурбан.
Перец срабатывает примерно через секунду-две после попадания в глаза - и эту

Нет. Может через секунду, может через пять, может через десять.
P_O_V1:

Вы предлагаете в такой ситуации ничего не опасаться и предложить агрессору раздавить по пивку?

Свое предложение я описал выше. Не надо за меня домысливать.


Guns.ru Talks
Самооборона в России
будет ли крайней необходимостью? ( 1 )