Guns.ru Talks
Самооборона в России
Травматический пистолет против ружья ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Травматический пистолет против ружья

arkadiy26
P.M.
3-5-2016 21:33 arkadiy26
Добрый день, вот все говорят самооборона, самооборона, вот конкретный случай, мне очень интересно кто бы что бы предпринял в данной ситуации, имея какое либо разрешенное оружие самообороны.
https://www.youtube.com/watch?v=GmWH-fWj2y0

Один нападает и стреляет с помпового ружья, если присмотреться, парень прячется за машиной и пытается отстреляться, судя по всему из травматического пистолета, есть шансы вообще? или в такой ситуации шанс один и это твои ноги?

вот реальные советы что делать в подобный ситуациях, я лично не думаю что против дроби какая либо травматика помогла бы, даже если в лоб повезет и попадете, выстрел из ружья хотя бы раз неизбежен мне кажется, и закончится все это для стреляющего из травматического пистолета почти 100 смертью, т.к. с травмата просто не сбить с одного выстрела человека, и будет просто расстрел потом из ружья.

schmidt
P.M.
3-5-2016 21:56 schmidt
Ну раз после стрельбы из ружья никто не упал, значит стреляли резиной. Значит, шансы были в данном случае.
А так дробосрал в упор = шансов 0.
arkadiy26
P.M.
3-5-2016 22:01 arkadiy26
возможно резиной, да
keks139
P.M.
3-5-2016 22:01 keks139
В начале 90х был случай. Один "товарищ" съехал крышей по пьяни и решил пострелять родственников. Деревенский дом. Оружие двухстволка 12 калибра, дробь пятерка. В одного стрелял в комнате, дистанция не известна, но не более 6 метров - больше просто места не было. Жертва одета в рубашку. Попал в грудь - труп на месте. На шум зашел второй родственник мужчина примерно 50 лет, тоже в рубашке дистанция около 6 метров. Но у этой жертвы перед собой на руке висела снятая кожаная куртка (модный аксесуар в 90е). Через руку, т.е. как бы в два слоя, он ей прикрылся. Попадание в куртку. Почти вся дробь застряла в ней. Не большие ссадины на коже. Просто помазали зеленкой.. . Стрелявший после второго выстрела бросил ружье и убежал в лес. Через сутки был пойман и посажен на 8 лет... . Далее его судьба не известна.
Так что если стреляющий на видео не по вашу душу - то убегать и прятаться. Если конкретно пытается достать вас, то можно и из травмата попробовать несколько штук в голову из-за укрытия, особенно дореформенных. Так как все равно вариантов немного остается... .
sikhar
P.M.
3-5-2016 22:16 sikhar
Originally posted by keks139:

то можно и из травмата попробовать несколько штук в голову


Если с Той стороны картечь,то лучше бросить сразу свой пистолет в стреляющего,эффект тот же.. .
андрей444
P.M.
3-5-2016 22:34 андрей444
Из ЛЮБОГО оружия надо ещё и уметь стрелять.
Михаил HORNET
P.M.
3-5-2016 22:39 Михаил HORNET
Да бороться все равно надо, просто если стреляют (или собираются стрелять) именно в тебя - то надо стрелять точно в убойные места) и делать этотпо-возможности быстро и маневрируя
Ну и мужик очень грамотно спрятался, при этом он не стрелял вообще) и правильно сделал
keks139
P.M.
3-5-2016 22:40 keks139
Если кончатся патроны - брошу. Если успею. Вы хотите сказать если стрелок с ружьем и картечью пришел по вашу душу то типа надо встать на колени и ждать когда застрелит.. . Убегать тоже не вариант - умрешь уставшим.. . Остается либо прятаться, либо сопротивляться.. . Возможно от вашего выстрела хоть из пугача стреляющий из ружья вздрогнет или попытается сменить траекторию либо укрыться, сделает неправильный выстрел или еще каким образом даст вам немного времени для дальнейшей обороны или побега.
андрей444
P.M.
3-5-2016 22:45 андрей444
Убегать тоже не вариант - умрешь уставшим

+
sikhar
P.M.
3-5-2016 23:28 sikhar
Originally posted by keks139:

стреляющий из ружья вздрогнет или попытается сменить траекторию либо укрыться, сделает неправильный выстрел или еще каким образом даст вам немного времени


Ну да,сначала могут опасаться,что пистолет настоящий,т.е.больше психологический эффект.Это как гранату бросить или взрывпакет.Шум-есть,поражающей способности-нет.
ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
4-5-2016 11:25 ЗЛОЙ СОБАК
sikhar:
Это как гранату бросить или взрывпакет.Шум-есть,поражающей способности-нет.

от гранаты не только шум будет, да и взрывпакет тоже злая штука, перепонки могут не выдержать, а это очень больно можно ружье выронить
Дог
P.M.
5-5-2016 08:07 Дог
А вот пользуясь тем, что будут опасаться - можно и отойти. Вообще то и с натуральным пистолетом против ружья не так то просто, ружье таки имеет преимущество.

------
Lupus lupo homo est

Holy.Cistite
P.M.
5-5-2016 10:42 Holy.Cistite
Дог:
А вот пользуясь тем, что будут опасаться - можно и отойти. Вообще то и с натуральным пистолетом против ружья не так то просто, ружье таки имеет преимущество.

Ну не скажите, в классиеской киноперестрелке с укрытиями и перекатами, пистолет сподручнее, ибо маневренности больше. С пистолетом всегда проще будет укрыться, спрятаться, изготовиться.

Дог
P.M.
5-5-2016 11:39 Дог
А глупые армейцы зачем то таскают тяжелые автоматы.. .

------
Lupus lupo homo est

Holy.Cistite
P.M.
5-5-2016 12:30 Holy.Cistite
Дог:
А глупые армейцы зачем то таскают тяжелые автоматы.. .

У глупых армейцев дистанции в десятки раз больше. И потом, ружье не автомат.

MICMAC
P.M.
5-5-2016 12:54 MICMAC
Всё хорошо для своего дела. Поэтому амеры используют и помпу или автоматические ружья в армии со времён вьетнама.
sergk256
P.M.
5-5-2016 14:08 sergk256
со времён вьетнама.

Со времён ПМВ.
MICMAC
P.M.
5-5-2016 20:33 MICMAC
Возможно. Я не помню уже, давно это было, молодой был... .
Norg
P.M.
9-5-2016 01:17 Norg
Originally posted by Holy.Cistite:

Ну не скажите


Соглашусь с Уважаемым Догом. С пистолетом шансов против дробовика нет.

Один выстрел картечным патроном = длинной очереди из пистолета-пулемета.

diamond_d
P.M.
9-5-2016 03:56 diamond_d
нормальной дореформой в голову попасть и превеД стрелку.
андрей444
P.M.
9-5-2016 13:39 андрей444
в голову попасть

Не так просто, как кажется. Поэтому, форум побоку и все в тир, тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться.
diamond_d
P.M.
9-5-2016 19:21 diamond_d
андрей444:

Не так просто, как кажется. Поэтому, форум побоку и все в тир, тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться.

+100500

Дог
P.M.
10-5-2016 10:01 Дог
нормальной дореформой 200 -300 Дж в голову попасть и превеД стрелку.


Только надо подобраться близенько, не с 20 метров то а с 5, и попасть таки надо.

------
Lupus lupo homo est

moby_one
P.M.
10-5-2016 12:13 moby_one
diamond_d:
нормальной дореформой 200 -300 Дж в голову попасть и превеД стрелку.

сикока-сикока?

200 Дж - это наган, 300 Дж - это ПМ, штатными, боевыми патронами.

banzaj11
P.M.
10-5-2016 12:56 banzaj11
думаю с резинкой шансы 10-20% примерно,но если дистанция до 5-7 метров.
можно попасть в голову,в глаз - нападающий хотя бы на время не сможет стрелять.

если дистанция больше 5м - шансов попасть почти нет(думаю шанс 1%). на дистанции более 5 метров даже самые мощные травматы катастрофически теряют убойность и точность. поэтому выход только один- стрелять "в сторону" чтобы человек с ружьем замешкался и искать укрытие,бежать.

но если местность открытая- это ппц..

banzaj11
P.M.
10-5-2016 12:58 banzaj11
сикока-сикока?

200дж тяжелого остроконечного закрученного и точного свинца или 200дж мягкой деформированной хз как летящей резины --разницы для вас нет?
diamond_d
P.M.
10-5-2016 13:00 diamond_d
Originally posted by moby_one:

сикока-сикока?

200 Дж - это наган, 300 Дж - это ПМ, штатными, боевыми патронами.




Originally posted by banzaj11:

если дистанция больше 5м - шансов попасть почти нет(думаю шанс 1%). на дистанции более 5 метров даже самые мощные травматы катастрофически теряют убойность и точность.

вот на этом видео Делайте выводы о точности. youtube.com

banzaj11
P.M.
10-5-2016 13:04 banzaj11
вот на этом видео стрелял мой брат, который пистолет видел только на картинке. Дистанция 5 и 10 м. Делайте выводы о точности.
]https://www.youtube.com/watch?v=3CHM-lHq4lA[/QUOTE]

по бумажке и я на 100метров попадаю из карабина. бумага не стреляет в ответ. как бэ разные вещи.

в самообороне будет намного хуже результат

diamond_d
P.M.
10-5-2016 13:16 diamond_d
Originally posted by banzaj11:

по бумажке и я на 100метров попадаю из карабина. бумага не стреляет в ответ. как бэ разные вещи.

в самообороне будет намного хуже результат

это понятно. Но вы сказали, что свыше 5 м точности нет. Я с вами не соглашусь. Не подготовленный человек и с КС скорее всего не отобьется.

moby_one
P.M.
10-5-2016 13:45 moby_one
banzaj11:

200дж тяжелого остроконечного закрученного и точного свинца или 200дж мягкой деформированной хз как летящей резины --разницы для вас нет?

diamond_d:

вот тема, где я отстреливал свою дореформу

]https://forum.guns.ru/forummess... tml[/QUOTE]


по формуле Тейлора останавливающее действие вашей резинки (по исходным данным) на дульном срезе 1,7. Для сравнения у ПМ - 2,53, у Кольта 911 - 6,8. И у резинки оно стремится к нулю с каждым пойденным метром. Так что если не в упор в голову, то разница огромная. Тем более, что разница в массе пулек 6,1 грамма против Ваших 1,75. Но Вы можете и дальше тешить себя надеждой на обладание вундервафлей.

Дог
P.M.
10-5-2016 14:06 Дог
сикока-сикока?

Именно стока. Проблема в том, что резинокакашкой.
если дистанция больше 5м - шансов попасть почти нет(думаю шанс 1%). на дистанции более 5 метров даже самые мощные травматы катастрофически теряют убойность и точность
Попасть то просто, а вот убойность -да, проблема.

------
Lupus lupo homo est

keks139
P.M.
10-5-2016 14:46 keks139
Вы же не собираетесь ЧОП вооруженный дробовиками с травматом штурмовать? А если нападают на вас то надо использовать то что есть. Будет рогатка вместо травмы, надо пробовать использовать ее. А вот на сколько это будет эффективно зависит от условий и подготовки как своей так и руженосца.
К примеру классический длинноствольный дробовик в стесненный условиях - например квартиры или парковки между машинами - теряет часть своего преимущества перед травматическим пистолетом, но тот же дробовик в чистом поле выиграет полностью. Еще зависит от начальной дистанции начала нападения к примеру 2 метра или 50.. . Ну и еще кучи факторов...
banzaj11
P.M.
10-5-2016 14:57 banzaj11
конечно если в вас готовы стрелять или уже стреляют- надо делать что угодно, а не ждать как овца на забой. мелкие чечены вон в Брейвика камни кидали. не спасло конечно,но хоть умерли как мужчины.

это понятно. Но вы сказали, что свыше 5 м точности нет. Я с вами не соглашусь.

ну сложный вопрос. у меня Т11 а- там гладкий ствол. и ту точность которую он показывает я не могу назвать хорошей на 10 метров, по сравнению с ПМ 9*18 например...

у травматов зубастых с точностью еще хуже...


тот же дробовик в чистом поле выиграет полностью

абсолютно, особенно с картечью. хоть парочкой да зацепит. с дробью мелкой на дистанции от 10 метров шансы есть отделаться малой кровью.

стреляли по манекену с 10 до 2 метров дробью. чуть позже выложим фотки . очень интересно

banzaj11
P.M.
10-5-2016 15:02 banzaj11
вот в случае с Виноградовым.. думаю если бы в офисе был бы один вооруженный и нормальный стрелок с топовым травматом - у него были бы шансы и неплохие. расстояние маленькое. ведь мужчины там успели накинуться на него с кулаками- успел выстрелить в них.но пуля все таки быстрее.. . короче даже оооп дает шансы. небольшие ,но есть.

но тут правильно пишут- тренировки и еще раз тренировки.
лично мне уже надоело по бумаге . начал стрелять с перемещением. наверное пойду в IDPA скоро.

moby_one
P.M.
10-5-2016 15:18 moby_one
banzaj11:
вот в случае с Виноградовым.. думаю если бы в офисе был бы один вооруженный и нормальный стрелок с топовым травматом - у него были бы шансы и неплохие. расстояние маленькое. ведь мужчины там успели накинуться на него с кулаками- успел выстрелить в них.но пуля все таки быстрее.. . короче даже оооп дает шансы. небольшие ,но есть.

но тут правильно пишут- тренировки и еще раз тренировки.
лично мне уже надоело по бумаге . начал стрелять с перемещением. наверное пойду в IDPA скоро.

шансы были бы еще выше, если хоть у пары человек был нармальный КС.

Агапит123
P.M.
10-5-2016 15:19 Агапит123
click for enlarge 1920 X 1079 236.4 Kb
Травмат Гроза-5 с 3 метров, 91 дж. и Вепрь 205 03 картечь 8 и 5 с 25 метров
Почувствуйте разницу
moby_one
P.M.
10-5-2016 15:36 moby_one
Агапит123:
35949655

а наоброт можно? травмат с 25, а картечь с 3? ну или оба с трех.

banzaj11
P.M.
10-5-2016 16:41 banzaj11
стреляли мы с 3трех с гладкого - дырка обширная любым патроном. потерпите денек- дам фото
moby_one
P.M.
10-5-2016 17:43 moby_one
banzaj11:
стреляли мы с 3трех с гладкого - дырка обширная любым патроном. потерпите денек- дам фото

то есть девайс на кролика рулит и кроет как бык овцу любой травмат?

diamond_d
P.M.
10-5-2016 18:34 diamond_d
Originally posted by moby_one:

Но Вы можете и дальше тешить себя надеждой на обладание вундервафлей.

да никто не тешит себя обладанием вундервафлей.
Но лучше резиной чем добрым словом.


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Травматический пистолет против ружья ( 1 )