Guns.ru Talks
Самооборона в России
Фотоэтюд с последующим ударом ножа ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фотоэтюд с последующим ударом ножа

Pragmatik
P.M.
12-4-2016 23:54 Pragmatik
Borion:

Что всё-то? Там таких регистраций тысячи.

Ой ли? А если разобраться?

Берёте регистрацию на конкретной базовой станции в диапазоне плюс-минус пять минут. И получаете более чем скромный перечень. Может быть - десятки, может быть - сотни. Отбрасываете из этого списка явных "женщин, стариков и детей", а также лиц явно иного возраста - и остаётся у вас на блюдечке с голубой каёмочкой несколько персонажей. Ну, или несколько десятков персонажей. Ну или сотен. По сравнению с 10-12-15 миллионами жителей Москвы - сущая мелочь.

Советская милиция о таком и мечтать не могла.

Borion:
Я, кстати, так и не услышал внятного объяснения, почему "святых из метро" два месяца искали. "Не особенно и искали" - это не аргумент.

Если Вы не принимаете чужих аргументов - то как быть?)))

Как Вы себе представляете поиск? Как немцы в лесу партизан искали - с собаками и цепью, чтоб никто не проскользнул?

Тут уже сведущие люди говорили про некоторые нюансы. Если их знать - то бегать можно долго.

Borion:
Случай там по тяжести деяния был сопоставим с описанным в начале темы, следовательно и мотивация розыска должна была быть сопоставимой.

А какая там тяжесть деяния у "святых из метро"? Подстрелили толерантного из травматики? И что - вся московская полиция должна не спать и не есть, а штурмовать все московские квартиры в поисках, а не засели ли там "святые из метро"?

Надо просто немного себе представлять основы оперативной работы.

Borion
P.M.
13-4-2016 01:00 Borion
Pragmatik:
Ну, или несколько десятков персонажей. Ну или сотен. По сравнению с 10-12-15 миллионами жителей Москвы - сущая мелочь.

Вас почитать, так "отработать" несколько сотен персонажей это "сущая мелочь". Наверное, мелочь, если оперировать одними цифрами и не оперировать чел/часами.

Pragmatik:
Советская милиция о таком и мечтать не могла.

Да, кстати, а вот что теперь делать-то будут, если преступник сознательно выключит телефон перед входом в метро или вообще выйдет без него?

Pragmatik:
Если Вы не принимаете чужих аргументов - то как быть?

Я принимаю аргументы, если это действительно аргументы. А простое отрицание, без какого-либо обоснования я аргументом считать не могу - это мнение.

Pragmatik:
Тут уже сведущие люди говорили про некоторые нюансы. Если их знать - то бегать можно долго.

У обвиняемого прямо спрашивали:


- Каким образом вам с сыном удалось больше двух месяцев скрываться от полиции и что послужило причиной обнаружения и задержания?

- А мы и не скрывались. Жили обычной жизнью, всей семьей, бывали в Москве и в области, учились, работали, зарабатывали деньги. А нашли нас случайно. Но это мое мнение - со следствием мы эту тему не обсуждали.

rapsinews.ru

Pragmatik:
А какая там тяжесть деяния у "святых из метро"? Подстрелили толерантного из травматики? И что - вся московская полиция должна не спать и не есть, а штурмовать все московские квартиры в поисках, а не засели ли там "святые из метро"?

А какая тяжесть в данном случае с тувинцем (ну или киргизом, не суть важно)? Ткнул один раз перочинным ножом оппонента, даже дело возбуждено по ст. 213 и 115, а отнюдь не по 111 или 112. И сколько раз в день в метро стреляют, чтобы считать это рядовым случаем?

Pragmatik
P.M.
13-4-2016 20:40 Pragmatik
Originally posted by Borion:

Вас почитать, так "отработать" несколько сотен персонажей это "сущая мелочь".

Я этого не говорил.
Во-первых, повторю - возможно, там всего пара десятков персонажей, которые подходят под описание. Ну пусть - сто человек. Ну триста. Это не 15 миллионов жителей Внутримкадья.
Во-вторых, иметь несколько десятков подозреваемых - это много лучше, чем бегать на разбор полётов к начальству с баночкой вазелина и потенциальным "глухарём", не зная, где и кого искать в Нерезиновой (а это, повторю, 12-15 миллионов жителей).

Originally posted by Borion:

Да, кстати, а вот что теперь делать-то будут, если преступник сознательно выключит телефон перед входом в метро или вообще выйдет без него?

Это вопрос к нынешним сыскарям. Хотя в общих чертах - понятно, что будут делать. И люди здесь в теме уже говорили. Видеокамеры и систему поиска по лицам в метро никто не отменял.

Originally posted by Borion:

А простое отрицание, без какого-либо обоснования я аргументом считать не могу - это мнение.

Это понятно и даже справедливо. Но если вы не спец в ОРД - то, может, не стоит сходу отметать аргументы?

Originally posted by Borion:

У обвиняемого прямо спрашивали:


А вы ждали, что следаки прям всё всё выложат, все свои методы? ЧТобы следующим было легче прятаться?

Главное - что эти люди именно что не прятались. Хотя в метро, похоже, не лезли. Собственно, я про это и говорю - крайне сложно в Москве проверить и перекрыть весь общественный транспорт.

Originally posted by Borion:

И сколько раз в день в метро стреляют, чтобы считать это рядовым случаем?


А что - стрельбу надо брать только в метро? А многочисленная стрельюа из этой долбаной травматики в других местах, в т.ч. на улицах белым днём - не в счет?

Originally posted by Borion:

А какая тяжесть в данном случае с тувинцем (ну или киргизом, не суть важно)?

Не знаю, я этим делом особо не интересовался.

Возможно (ЭТО МОЁ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ) - следаки ребята не глупые и понимают и учитывают в работе СТЕПЕНЬ ОПАСНОСТИ разыскиваемого лица. Одно дело - ходит по улице х.е.з. кто и руки распускает, другое - человека как-то "задели" и он работал "вторым номером". Т.е., первым не лез. Т.е. - обычная мелкая бытовуха. Какой на любой "земле" немало.

Так что, СТЕПЕРЬ общественной опасности тут, ВОЗМОЖНО, тоже оцениваентся операми и следаками. И это влияет на меры, которые предпринимаются к поиску.

Но тут, ИМХО, подробности никто не станет выкладывать. По понятным причинам.


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Фотоэтюд с последующим ударом ножа ( 2 )