Guns.ru Talks
Самооборона в России
Не совсем самооборона, но....какой-то непонятн ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не совсем самооборона, но....какой-то непонятный конфликт

дезерт игл
P.M.
19-2-2016 14:44 дезерт игл
предложение на звонок в полицию должно быть обсмеяно

Нет, я просто спросил на норму какого закона сослаться при общении с полицией в этом случае? ты это проигнорировал, как всегда
zanoza867
P.M.
19-2-2016 16:02 zanoza867
Юристу-двоечнику, у которого по ФЗ "о погребении и похоронном деле" кости разлагаются за 15 лет, я бесплатно ничего говорить не буду.
16RUSTA
P.M.
19-2-2016 16:21 16RUSTA
Вариант:на предпоследней остановке спокойно выходим из авто, обходим спереди, зажавши владони 50-рублеку чтоб видно было, кулюторно стучим в стекло водителю (главное чтоб тот дверь приткрыл).Ну икак приоткрыл дверь распахиваем и щедро-щедро заливаем урода.Сто в гору -никто за вами не сунется, удаляемся сдостоинством, но быстро.. .
Полимах
P.M.
19-2-2016 18:57 Полимах
16RUSTA:
Вариант:на предпоследней остановке спокойно выходим из авто, обходим спереди, зажавши владони 50-рублеку чтоб видно было, кулюторно стучим в стекло водителю (главное чтоб тот дверь приткрыл).Ну икак приоткрыл дверь распахиваем и щедро-щедро заливаем урода.Сто в гору -никто за вами не сунется, удаляемся сдостоинством, но быстро...

Ну в нашей деревне, Вы можете не спешить удаляясь, но уже без достоинства. Можете в танцоры податься, мешать Вам уже ничего не будет.

Кстати, в нашей деревне проезд в маршрутках оплачивают при выходе.
Азия, чёрт побери, это вам не Европы.

Roman Prag
P.M.
19-2-2016 20:07 Roman Prag
разбитая лобовуха

Круто, конечно. Чисто технический вопрос - чем разбиваете обычно? Специально для таких случаев инструмент носите или заимствуете у самого водителя? Разбить лобовуху ведь не так просто, голыми руками особенно. Революционно-пролетарский булыжник тоже далеко не всегда в городе найти удается.
Colobosc
P.M.
20-2-2016 07:23 Colobosc
Разбить лобовуху ведь не так просто, голыми руками особенно.

Очень легко. Голой рукой. Бейте на здоровье.
Трудно разбиваются боковые закалённые стёкла.
Максим@79
P.M.
20-2-2016 09:21 Максим@79
Originally posted by zanoza867:

я бесплатно ничего говорить не буду.


Не, не так - "я без аблаката ничего говорить не буду!"
Originally posted by 16RUSTA:

Вариант:на предпоследней остановке


Почему на предпоследней? На последней тоже много народа бывает, т.ч. если вас смущает зарядить носорогу прилюдно, то может вам оно и не надо?
Диверсант14
P.M.
20-2-2016 11:46 Диверсант14
Надо же. И такое бывает. Запомню.
Если я встречаюсь с незнакомой ситуацией - теряюсь. Мне надо что бы она уже была отработана в "домашнем задании".
Лавкрафт
P.M.
20-2-2016 12:43 Лавкрафт
Опять Coolaz в роли единственного адеквата в топике.
Максим@79
P.M.
20-2-2016 12:56 Максим@79
Originally posted by Диверсант14:

Мне надо что бы она уже была отработана в "домашнем задании"


Многадумал). С годами понял, что каждую ситуацию в голове не спрогнозируешь. Чуть по другому сказанная фраза - и фсё, разрыв шаблона, конфликт начинает развиваться в ином направлении, непредсказуемо и лавинообразно. Домашнее задание скорее подходит для рефлекторных решений, типа - малейшая опасность - бежать, старушка попалась - послать на х.. . и бежать, спортсмены попались - бежать, но медленно, поскуливая о пощаде и тихонько погазовывая, штоп спортсмены не успели сильно разозлиться от погони и можно было бы оделаться поджопником и лещём. НО! Такие лёгкие варианты не для нас, ганзынцеф, швы сняли, вперёд к новым приключениям!
дезерт игл
P.M.
20-2-2016 13:48 дезерт игл
швы сняли, вперёд к новым приключениям!

Из-за 10 рублей... .
Максим@79
P.M.
20-2-2016 14:30 Максим@79
Originally posted by дезерт игл:

Из-за 10 рублей....


хоть за пятихатку! Новые впечатления - бесценно! (с)
ag111
P.M.
20-2-2016 14:44 ag111
На прямое хамство трудно отвечать. Тут много тренироваться надо.
ag111
P.M.
20-2-2016 14:46 ag111
Pashunia:

Вот осенью случай был с товарищем! .. . Мужик залез в маршрутку, водитель залез тоже в маршрутку, достал 100 руб, при проезде 45, вроде и со словами я тебя всё равно не повезу отдал их другу! Тот забрал деньги и пешком ушёл! И всё чинно благородно! Никто его не искал и ничего! Хотя у товарища ни царапины, а у того пару ссадин он говорит хороших осталось!

Если товарищ сильнее надо было заставить везти.

Добрый человек
P.M.
20-2-2016 14:58 Добрый человек
Roman Prag:

... Разбить лобовуху ведь не так просто, голыми руками....

Это не очень трудно.
Разбивал собственным лбом при дтп, проблема только потом осколки стекла
из-под кожи на лбу доставать.

дезерт игл
P.M.
20-2-2016 15:39 дезерт игл
Новые впечатления - бесценно! (с)

А уж новые знакомства.. .
Roman Prag
P.M.
20-2-2016 16:14 Roman Prag
Originally posted by Добрый человек:

собственным лбом


Так это ведь надо придать должное ускорение Все равно что-то бить голыми руками по стеклу не хочется. Разве что стеклобой носить для таких случаев)
Colobosc
P.M.
20-2-2016 16:29 Colobosc
Ударить голой рукой по стеклу намного безопасней, чем в морду лица человека, возможного носителя ВИЧ или гепатита С.
Roman Prag
P.M.
20-2-2016 16:55 Roman Prag
Ударить голой рукой по стеклу намного безопасней, чем в морду лица человека, возможного носителя ВИЧ или гепатита С.

Умеете вы ставить выбор)
На месте ТС послал бы вымогательницу куда подальше, и спокойно ехал бы дальше, через минуту забыв об "инциденте". Сильно сомневаюсь, что водила бы стал раздувать конфликт. Ну а стал бы - другое дело. Когда есть конкретика, уже проще сориентироваться и что-то предпринять. А у ТС какая-то малопонятная для взрослого человека рефлексия.
Sobaka1970
P.M.
20-2-2016 16:57 Sobaka1970
Максим@79:

хоть за пятихатку! Новые впечатления - бесценно! (с)

А на адвоката есть мастер-кард?

Colobosc
P.M.
20-2-2016 17:35 Colobosc
Originally posted by Roman Prag:

На месте ТС послал бы вымогательницу куда подальше, и спокойно ехал бы дальше, через минуту забыв об "инциденте".


Верно. Психологическая устойчивость не менее важна, чем физическая сила.
тов.Берия
P.M.
20-2-2016 18:14 тов.Берия
В подобных случаях можно устроить целое шоу из оплаты: "Сколько-сколько? Тридцать? Вот, держите - раз червонец, два червонец, три червонец!"
Вряд ли возникнет желание устраивать недовольство при такой публичности
KR123
P.M.
20-2-2016 23:45 KR123
P_O_V1:

Хм. В закрытом салоне маршрутки? Ну, сам бы я и нюхнул с ними за компанию. А дальше прямо-таки вижу, как чернильница и ее овцееп пишут на меня заявление: "... из хулиганских побуждений... ", а то и "... с целью грабежа... ".

Насчёт "залить из ГБ": насколько я понял, это была ирония.

Добрый человек
P.M.
21-2-2016 00:19 Добрый человек
Обсуждаем и беседуем без разжигания, пожалуйста.
banzaj11
P.M.
22-2-2016 09:24 banzaj11
Черт возьми ,а я только хотел начать жечь все маршрутки.

В следущий раз и правда проще сказать типа докажи.пересчитаем кассу.

У тех кто мимо кассы торгует убьет желание напрочь:-)

kokon
P.M.
26-2-2016 12:27 kokon
вопрос к призывающим толпу на свою сторону
вот сидишь ты такой в маршрутке
и тут какой-то чел говорит что типа я все заплатил, а маршруточник говорит что нет, не все, еще десятку должен
Вопрос - как из салона маршрутки определить, кто врет, а кто нет?

у меня случай был был круче
дал водителю денег
а он дал мне сдачу, я на автомате ее в карман сунул
сдача была не такая, как обычно, я полдня думал, что водила пидарас обсчитал меня
потом оказалось что он мне на рубль больше дал, я в районе обеда сообразил
а ведь поначалу расстроился и тоже думал бить морду или нет

Kurama
P.M.
26-2-2016 14:19 Kurama
Был у меня случай года 4 назад. Сели с супругой в маршрутку, я за двоих заплатил. Сидячих мест нет, стоим, едем. Остановки через две вваливается толпа подростков, человек 6. Заплатили не все, проехали несколько остановок, водятел начал возмущаться, либо платите, либо выходите. Тормознул. Начал матами выгонять подростков, те уперлись, мол, деньги давай назад. Водятел протягивает им всем рублей 100 одной купюрой и заявляет, чтобы все стоячие вылезали. Мы ждем, время идет, "Газель" стоит. Подростки забирают стольник и сваливают. Мы опаздываем. Говорю жене "Пошли отсюда, лучше на другой доедем."
Покидая салон вежливо прошу водилу вернуть нам плату за проезд. Отказ.
"Я уже отдал 100 рублей, с них и спрашивайте".
"Очень хорошо, сейчас я позвоню в отдел перевозок и тебе, дядя, 3,14зда будет".
Вылезаем из Газели, я звоню перевозчику, обрисовываю ситуацию и называю номер хамла. Поехали на другой.
Потом через несколько дней перезвонили от перевозчика, очень долго извинялись.
P_O_V1
P.M.
27-2-2016 08:57 P_O_V1
Страшила Мудрый 2:

Есть третий вариант: не обращая внимание на требование "доплатить", сесть на своё место как ни в чём не бывало. Пусть они сами думают, ехать им или продолжать мариновать пассажиров.

Насчет "страшилы" не знаю , но вот "мудрым" прозвались правильно. Тоже грамотный ход.

bairat
P.M.
27-2-2016 20:48 bairat
Пассажиры с пятерой утром - это кошмарный сон всех маршрутчиков))
Дог
P.M.
27-2-2016 21:01 Дог
Берем телефон, смотрим номер контролирующей организации (Есть в салоне) смотрим фамилию водителя (Есть в салоне табличка) звоним и подробно рассказываем, что вам нахамили, обсчитали, билет не дали. Выражаем готовность написать письменно. Любуемся.

------
Lupus lupo homo est

P_O_V1
P.M.
27-2-2016 22:35 P_O_V1
Mich1:

Примеры не совсем корректны. Во всех ваших случаях окружающие уже в принципе на вашей стороне - тупящий оператор тормозящий очередь, курящая дама, мешающие упыри.
Остается только начать. Поддержка обеспечена при наличии вожака стаи.
В маршрутке напротив. Им ехать надо, а личные проблемы одного пассажира, пока всех не затронули, мало кому интересны.

Верно подмечено. Источником проблемы в такой ситуации воспринимается инициатор разбирательства - то есть в данном случае я.
Pashunia:

Откуда такие предположения? Понимаю, вы юрист, но всё же!
Вот осенью случай был с товарищем! Сел в маршрутку(было в Питере), от сенной площади по Московскому пр-ту(карта в помощь, центр города ), проехали метров 300, как он не выдержал и сделал замечание, чтобы водитель не разговаривал за рулём по телефону во время движения! (водитель ЛКН-у или кто они там ) Реакции 0, говорит, я настойчиво повторил просьбу! Движение плотное, так ещё и деньги собирает с людей!
Ну стандартная ситуация! В итоге этот друг южной республики, кидает товарищу деньги(он сидит впереди), прижимается вправо и говорит выходи! Друг мой говорит я тебе заплатил, ты деньги взял и должен меня довезти, а говорить по телефону я тебе не дам! Народ молчит, все в шоке! Тут этот южный друг, выходит из двери, идёт к другой двери и пытается выкинуть товарища из маршрутки! Ну тут у друга крушу сносит и он просто выписывает два-три удара нашему водителю! Завязалась драка прямо на Московском проспекте центр города! Сразу же стали останавливаться другие маршрутки и выбежали южные товарищи! Но никто не лез, в итоге, один из мужиков этой же маршрутки вышел и сказал, что типа парень прав, ты везёшь людей, а не картошку! Южанин немного угомонился, его сородичи из других маршруток в драку не лезли! Мужик залез в маршрутку, водитель залез тоже в маршрутку, достал 100 руб, при проезде 45, вроде и со словами я тебя всё равно не повезу отдал их другу! Тот забрал деньги и пешком ушёл! И всё чинно благородно! Никто его не искал и ничего! Хотя у товарища ни царапины, а у того пару ссадин он говорит хороших осталось!

Вот, классическая реакция микрогруппы на индивидуума, пытающегося обратить ее внимание на неподобающее - неуважительное и небезопасное поведение другого индивидуума по отношению кней. Герой сюжета специально пытался обратить внимание пассажиров на небезопасность поведения водителя, чтобы создать впечатление общей угрозы и привлечь тем самым пассажиров на свою сторону. И что? И ничего: все замерли в ожидании развития сюжета. А тут отдельные товарищи, начитавшиеся всяких книжек по лидерству советовали про командный голос. "Атставить нарушать безопасность вождения, разговаривая по мобильному за рулем"


Zlovredoff
P.M.
27-2-2016 23:10 Zlovredoff
Дог:
Берем телефон, смотрим номер контролирующей организации (Есть в салоне) смотрим фамилию водителя (Есть в салоне табличка) звоним и подробно рассказываем, что вам нахамили, обсчитали, билет не дали. Выражаем готовность написать письменно. Любуемся.

И таки к 6 странице самый правильный на мой взгляд ответ (сам о таком же думал) Дог, моё вам почтение! Спокойно, без нервов но с ироническим стёбом, при всём народе доложить по телефону как дело было. Я бы ещё спросил "есть ли на маршруте кондуктор, который имеет право собирать $ за проезд", а если кондуктора нет, то поинтересовался "на каком основании такой-то водитель обзавёлся персональным кондуктором и лишает владельца кровных 30 рублей за место в одну сторону, которое этот кондукатор занимает". Предварительно спокойно без нервов в голосе спросить "как зовут" водилу - мол не привык обращаться без имени.
Можно спокойно отдать лишнюю десятку "чернильнице", зато потом такой цирк наблюдать - во-первых в телефоне послушать как будут удивляться, во-вторых любопытно узнать реакцию водилы (ставлю на мат в свой адрес и угрозы без реальных действий, если будут действия, то не я их первый начал), ну и в-третьих на пассажиров полюбоваться.
ЗЫ чую я скоро таки возьму в постоянку привычку фиксировать номер маршрутки на время поездки

HonGilDon
P.M.
29-2-2016 07:27 HonGilDon
Дог:
Берем телефон, смотрим номер контролирующей организации (Есть в салоне) смотрим фамилию водителя (Есть в салоне табличка) звоним и подробно рассказываем, что вам нахамили, обсчитали, билет не дали. Выражаем готовность написать письменно. Любуемся.

Это какой то неправильный Дог .. . настоящий провернул бы рапиру в попе у водилы с чернильницей, еще бы и пассажирам пендалей досталось чтоб нерасслаблялись ))

Fox7
P.M.
29-2-2016 08:31 Fox7
HonGilDon:

Это какой то неправильный Дог .. . настоящий провернул бы рапиру в попе у водилы с чернильницей, еще бы и пассажирам пендалей досталось чтоб нерасслаблялись ))

Вы не правильно поняли "метод Дога". Слишком много лишних глаз.. . Все правильно он сказал. А если товарищ размяться захочет, тут самое время проверить, не слаб ли ты в коленках.

Дог
P.M.
29-2-2016 12:14 Дог
Вы не правильно поняли "метод Дога". Слишком много лишних глаз.. .
На самом деле суть метода в получении нужного результата с наименьшими затратами. Как говориться что пулемет, что водка, лишь бы с ног валило. Если телефон даст лучшие результаты чем граната то используем именно его.

------
Lupus lupo homo est


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Не совсем самооборона, но....какой-то непонятн ... ( 3 )