Guns.ru Talks
Самооборона в России
Как все-таки правильно наказывать автохамов? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как все-таки правильно наказывать автохамов?

Drem
P.M.
24-1-2016 19:29 Drem
P_O_V1:

Надеюсь, что этот урод в обозримом будущем лишится прав и надолго. Такие за рулем большегруза просто опасны для окружающих.

Масеньку обидели, он побежал плакаться в инет, но тут его как-то не поддержали
Теперь пытается подвести "стройную" теорию под свои гениальные действия.
Увы, но не всегда психиатры таких отлавливают.. .

котяра93
P.M.
24-1-2016 20:00 котяра93
P_O_V1:
Ситуация. Еду по шоссе, слева сбоку на мою полосу выезжает фура, затормозить уже не успевал (дорога, как каток, чуть коснулся тормоза, захрустела антиблокировка), пришлось улетать вбок в заваленный снегом кювет. Снег мягкий, так что обошлось без повреждений. Фура, как ни в чем не бывало продолжает движение. Сзади едущая машина остановилась, водитель сам предложил догнать, догнали, оттормозили, я вышел и.. .
И - пшик. Вытаскивать водилу из фуры - здравствуй, грабеж, а то и разбой. Бить ему стекла - здравствуй, хулиганка (как минимум). Обложил его по-всякому, надеясь спровоцировать на насилие в отношении себя (а ответить было, чем и свидетель есть ), но тому пофиг - сидит в кабине и ухмыляется. И вот что с такими козлами делать? Разве, что газу ему в радиатор брызнуть - пусть подышит в кабине Видео, увы, нет - ехал без регика.

А зачем догоняли то?

Piligrimus
P.M.
24-1-2016 22:50 Piligrimus
Originally posted by котяра93:

зачем догоняли то?


Так "разобраться" надо же! По-пацански!!
Лицо побить хаму.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

котяра93
P.M.
24-1-2016 23:20 котяра93
Piligrimus:

Так "разобраться" надо же! По-пацански!!
Лицо побить хаму.

Повезло, что не смогли.. .

P_O_V1
P.M.
25-1-2016 03:31 P_O_V1
К психиатру неплохо бы направить считающих водителя фуры в данной ситуации правым. Конечно, попадание в аналогичную ситуацию на дороге излечило бы лучше всякого психиатра, однако из соображений гуманизма желать данным товарищам такого экстрима не стану - вдруг соображалки правильно среагировать не хватит или обстоятельства окажутся не такими благоприятными, как в моем случае - скажем, обрыв справа от дороги или еще что-нибудь?
котяра93:

А зачем догоняли то?

Да как вам сказать.. . хотел обсудить с ним итоги чемпионата по биатлону
котяра93
P.M.
25-1-2016 07:56 котяра93
P_O_V1:
К психиатру неплохо бы направить считающих водителя фуры в данной ситуации правым. Конечно, попадание в аналогичную ситуацию на дороге излечило бы лучше всякого психиатра, однако из соображений гуманизма желать данным товарищам такого экстрима не стану - вдруг соображалки правильно среагировать не хватит или обстоятельства окажутся не такими благоприятными, как в моем случае - скажем, обрыв справа от дороги или еще что-нибудь?

Да как вам сказать.. . хотел обсудить с ним итоги чемпионата по биатлону

И что? Что бы вам дало обсуждение? Моральное удовлетворение? Перспективы судебного разбирательства? Дэпсы сделали бы обоюдку из вашей ситуации и всё

MICMAC
P.M.
25-1-2016 08:43 MICMAC
POV1, вы поймите, никто не защищает водителя фуры. Он конечно виноват. Но подавляющее большинство не одобряет также учительство как противоправное действие и общественно опасное деяние на дороге общего пользования.
Piligrimus
P.M.
25-1-2016 17:04 Piligrimus
Originally posted by MICMAC:

POV1, вы поймите, никто не защищает водителя фуры. Он конечно виноват. Но подавляющее большинство не одобряет также учительство как противоправное действие и общественно опасное деяние на дороге общего пользования


Присоединяюсь. Каким бы грубым ни было нарушение ПДД со стороны отдельного водятла, побитие лица и тому подобные "пацанские" "разборки" противозаконы. А "оттормаживание" ещё и небезопасно для окружающих.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

ap-shin
P.M.
25-1-2016 17:26 ap-shin
У меня рация в машине. Спокойно общаюсь. Дальнобойщики - нормальные люди. Берегите здоровье.
-=Александр=-
P.M.
26-1-2016 11:09 -=Александр=-
Как все-таки правильно наказывать автохамов?

выскажу свое ИМХО.
я так считаю: не надо их наказывать, в том плане, что вот, например, выйти из машины, настучать по лицу, или подрезать, подставить бампер, оттормозить, ну и т.д. как показывают множественные видео на ютубе, такие "учителя" сами частенько отхватывают. автохамы сами себе карму портят. мое мнение (про "учителей") такое: ты в машину зачем сел? ехать по делам? вот и едь. и нечего из себя палладина строить.
думаю, что лучше поступить, как ранее писал уважаемый Пилигримус:
Алгоритм следующий:
1.Пишем жалобу в ГИБДД и прилагаем видеоматериалы и скриншоты.
2.Добиваемся наказания водятла в административном порядке (признания его виновным в нарушении ПДД) - получит штраф.
3.Вооружившись постановлением ГИБДД о нарушении водятлом ПДД предъявляем водятлу иск в суд о возмещении морального вреда (у Вас сильный испуг, подтверждённый заключением Вашего психоаналитика).
4.Получаем денежную компенсацию за моральный вред. Плюс судебные издержки (расходы на адвоката). Мелочи, конечно, но всё равно приятно.
Конечно, данный способ получения сатисфакции весьма долог и трудоёмок. Но абсолютно законен. И безопасен по сравнению с сомнительным удовольствием "по-пацански" "разобраться" с водятлом, рискуя нарваться на монтировку

в общем, хороший регик и грамотный юрик - очень не помешают в данной ситуации.
а от фур - таки да, держаться подальше.
P_O_V1
P.M.
26-1-2016 13:13 P_O_V1
котяра93:

И что? Что бы вам дало обсуждение? Моральное удовлетворение? Перспективы судебного разбирательства? Дэпсы сделали бы обоюдку из вашей ситуации и всё

Подобное поведение на дороге безнаказанным оставлять не следует. Если ведущий себя так остается безнаказанным, он и будет продолжать так себя вести и рано или поздно кого-нибудь угробит. Позиция "жив, цел - и ладно, поеду дальше" - несколько безответственна по отношению к обществу. Но проблема такова, что если причинить его здоровью вред - статья, а не причинить - ему будет покуй. Как-то так.
Про дальнобоев, как таковых в целом, кстати, ничего плохого не говорю - меня из той засады как раз фура(другая) и вытаскивала, предложил водителю денег за вытаск- не взял.
P_O_V1
P.M.
26-1-2016 14:09 P_O_V1
dirtwalker:
То есть для вас, кроме как морду набить, нет вариантов решения проблем?

Набитие морды , кстати, не так эффективно, как страх перед таковым - беда в том, что автохамы, как правило, относятся к категории "давно не получал". Так что я другого решения не вижу, а вы?

banzaj11
P.M.
26-1-2016 14:43 banzaj11
кто сказал что водила хотел бить морду дальнобою?
тут все такие рембы,свои фантазии проецируют на всех вокруг.

водила поехал смотреть состояние водителя, может он дальше на фуре пьяный едет. по идее надо было вызвать СП, думаю они бы с пониманием отнеслись и продули бы дальнобоя с удовольствием(такой шанс не упускают).

MICMAC
P.M.
26-1-2016 15:13 MICMAC
P_O_V1:

Подобное поведение на дороге безнаказанным оставлять не следует. Если ведущий себя так остается безнаказанным, он и будет продолжать так себя вести и рано или поздно кого-нибудь угробит. Позиция "жив, цел - и ладно, поеду дальше" - несколько безответственна по отношению к обществу. Но проблема такова, что если причинить его здоровью вред - статья, а не причинить - ему будет покуй. Как-то так.
Про дальнобоев, как таковых в целом, кстати, ничего плохого не говорю - меня из той засады как раз фура(другая) и вытаскивала, предложил водителю денег за вытаск- не взял.

А вдруг в результате ваших оттормаживаний, дальнобой на встречку вывернет ибо не захочет чтоб кабину раздавило грузом? Или "сложит ножницами" фуру, перегородив сразу ВСЕ полосы?
После чего на сотке в него влетят пара невиновных машин? Вы с чувством выполненного долга продолжите движение?

Посмотрите подборки аварий в инете, просветляет.

Полимах
P.M.
26-1-2016 15:47 Полимах
Да, вот так оттормаживает ТС фуру, а там - десятка два обкурившихся исламистов к шлюхам торопятся. И одного из них Вазелином кличут.
Какой кошмар, какой скандал!!!
котяра93
P.M.
26-1-2016 18:23 котяра93
MICMAC:

А вдруг в результате ваших оттормаживаний, дальнобой на встречку вывернет ибо не захочет чтоб кабину раздавило грузом? Или "сложит ножницами" фуру, перегородив сразу ВСЕ полосы?
После чего на сотке в него влетят пара невиновных машин? Вы с чувством выполненного долга продолжите движение?

Посмотрите подборки аварий в инете, просветляет.

Та он тупо упорет в зад и даже если и докажешь, что прав будешь долго лечиться, Судиться и чиниться

evil_laugh
P.M.
26-1-2016 18:34 evil_laugh
Есь вообще законный способ потрахать мозги - запомнить номер фуры, а потом через неделю вызвать дпс и сказать, что он вас задел и уехал 10 минут назад. Свою тачку при этом шоркнуть наждачкой если не жалко. Ему ничего не будет, но по гаевням его потаскают.

Меня так таскали, когда чмо на тлк решило, что я его своим мотоциклом задел и уехал. Причем меня спасло только видео с камеры наблюдения другого конца города, только после его показа от меня отстали.

котяра93
P.M.
26-1-2016 20:10 котяра93
evil_laugh:
Есь вообще законный способ потрахать мозги - запомнить номер фуры, а потом через неделю вызвать дпс и сказать, что он вас задел и уехал 10 минут назад. Свою тачку при этом шоркнуть наждачкой если не жалко. Ему ничего не будет, но по гаевням его потаскают.

Меня так таскали, когда чмо на тлк решило, что я его своим мотоциклом задел и уехал. Причем меня спасло только видео с камеры наблюдения другого конца города, только после его показа от меня отстали.

128.1 ук РФ, сейчас везде камеры, может по вам же и ударить

evil_laugh
P.M.
26-1-2016 22:20 evil_laugh
котяра93:

128.1 ук РФ, сейчас везде камеры, может по вам же и ударить


Если бы так. Всегда можно потом будет сказать, что ошибся, блин, стар стал и слеп, буковку в номере попутал, наверно.

В моем случае чмошник на тлк так и отмазался потом, типа блин, эти байкеры все на одно лицо и номера у них похожи.. . извините таащ лейтенант, попутал. А вые... нов и гонору поначалу было, что аж слюна изо рта летела.

А найти место изначально без камер проще простого, на трассу выехал за город и привет.

котяра93
P.M.
26-1-2016 22:49 котяра93
evil_laugh:

Если бы так. Всегда можно потом будет сказать, что ошибся, блин, стар стал и слеп, буковку в номере попутал, наверно.

В моем случае чмошник на тлк так и отмазался потом, типа блин, эти байкеры все на одно лицо и номера у них похожи.. . извините таащ лейтенант, попутал. А вые... нов и гонору поначалу было, что аж слюна изо рта летела.

А найти место изначально без камер проще простого, на трассу выехал за город и привет.

Смело пишите на него заяву мировому судье, много не получите, может даже и ничего, а нервы ему в обратку потерпите больше чем он вам

Piligrimus
P.M.
28-1-2016 08:43 Piligrimus
Originally posted by котяра93:

Смело пишите на него заяву мировому судье, много не получите, может даже и ничего, а нервы ему в обратку потерпите больше чем он вам


Совершенно верно. Уголовной ответственности за клевету в данном случае чмошник избежит, но вот гражданско-правовая ответственность за распространение сведений, порочащих репутацию гражданина и не соответствующих действительности, наступает неотвратимо, как кризис империализма ) В случе подачи иска, разумеется.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

P_O_V1
P.M.
28-1-2016 20:06 P_O_V1
dirtwalker:
К счастью, дальнобойщику хватило ума не отвечать.

Ну да, я потом на холодную голову подумал - мог прилипнуть крепко. Написал бы он заявление, что я со свидетелями его стопорнул и хотел отнять фуру, брызнул в глаза - и долго бы и дорого я вылезал из этого.

P_O_V1
P.M.
28-1-2016 20:09 P_O_V1
evil_laugh:
Есь вообще законный способ потрахать мозги - запомнить номер фуры, а потом через неделю вызвать дпс и сказать, что он вас задел и уехал 10 минут назад. Свою тачку при этом шоркнуть наждачкой если не жалко. Ему ничего не будет, но по гаевням его потаскают.

Меня так таскали, когда чмо на тлк решило, что я его своим мотоциклом задел и уехал. Причем меня спасло только видео с камеры наблюдения другого конца города, только после его показа от меня отстали.


Не все так просто 1)глонасс у фурщика - и вы в пролете, он легко докажет свое местонахождение в момент дтп 2)ремонтировался он в это время или стоял под загрузкой или выгрузкой, скажем, где-нибудь в Твери или Казани - то же самое 3)на царапине нет следов краски поцарапавшего вас авто.

P_O_V1
P.M.
28-1-2016 20:11 P_O_V1
Полимах:
Да, вот так оттормаживает ТС фуру, а там - десятка два обкурившихся исламистов к шлюхам торопятся. И одного из них Вазелином кличут.
Какой кошмар, какой скандал!!!

Вы хоть смайлики ставьте, а то народ подумает, что случай из личного опыта

Drem
P.M.
28-1-2016 22:02 Drem
Originally posted by P_O_V1:

Ну да, я потом на холодную голову подумал - мог прилипнуть крепко. Написал бы он заявление, что я со свидетелями его стопорнул и хотел отнять фуру, брызнул в глаза - и долго бы и дорого я вылезал из этого.


Собственно к этому пол-темы и сводилось.
Если сами всё осознали - нафига было весь этот флейм разжигать ?
Цепятыч
P.M.
28-1-2016 22:24 Цепятыч
Пацанов хотел выслушать, не осудят ли.. .
P_O_V1
P.M.
29-1-2016 00:00 P_O_V1
Цепятыч:
Пацанов хотел выслушать, не осудят ли...

В какой-то степени да. Также было интересно услышать мнения об иных вариантах действий в подобных случаях.
Тему тем не менее предлагаю не закрывать - вдруг кто еще захочет отписаться или задать вопрос по случаям автохамства или авторазборок.

MICMAC
P.M.
29-1-2016 11:47 MICMAC
Тема злободневная. Я вообще постоянно мониторю ютуб на эту тему. 😊
котяра93
P.M.
29-1-2016 12:16 котяра93
MICMAC:
Тема злободневная. Я вообще постоянно мониторю ютуб на эту тему. 😊

В ютубе только удачные попытки. Опиздюлившиеся и севшие туда не выкладывают.. .

FIN981
P.M.
29-1-2016 13:57 FIN981
котяра93:

В ютубе только удачные попытки. Опиздюлившиеся и севшие туда не выкладывают...

Да много кто чего не выкладывает. Кто-то не хочет компромат на себя своими руками собирать, кому-то это безразлично (как мне, например).

MICMAC
P.M.
29-1-2016 14:46 MICMAC
котяра93:

В ютубе только удачные попытки. Опиздюлившиеся и севшие туда не выкладывают...

Там выкладывают и учителя и ученики, поэтому там всё.

chanoz
P.M.
5-2-2016 01:14 chanoz
хотите отомстить ? Так постав те себе на заднее стекло бегущую строку и пишите всякие гадости на ней
Old Pepper
P.M.
20-2-2016 12:20 Old Pepper
Одна из самых больших глупостей на дороге- пытаться кого-то "учить" и "наказывать".
михрюнчик
P.M.
20-2-2016 17:35 михрюнчик
Originally posted by Old Pepper:

Одна из самых больших глупостей на дороге- пытаться кого-то "учить" и "наказывать".


Я вот прочитал первую страницу и так и не понял, откуда такие люди берутся? Кто их рожает и воспитывает? Я за рулём более двадцати лет и ездил на разных машинах, НО.. . никогда не провоцировал разборок на дороге! Бывало не заметишь, ну дык извинишси и конфликт исчерпан. Ну а если кто-то не прав, но обошлось без последствий, ну матернёшся про себя, а может и вслух, да и поедешь дальше с мыслью, что такой дебил свой столб найдёт. Наверно ТС нервы подлечить надо и всё наладится:-)))
Цепятыч
P.M.
20-2-2016 20:59 Цепятыч
Ну а если кто-то не прав

но нагло лезет, отжимает. Что делаете?
FIN981
P.M.
20-2-2016 21:17 FIN981
Цепятыч:

но нагло лезет, отжимает. Что делаете?

Ничего. Иногда пускаю, иногда нет. Все от настроения зависит. А что, это проблема?

Цепятыч
P.M.
20-2-2016 21:38 Цепятыч
это проблема?

Будет. Если их пускать
FIN981
P.M.
21-2-2016 11:24 FIN981
Цепятыч:

Будет. Если их пускать

Что будет?

Цепятыч
P.M.
21-2-2016 12:01 Цепятыч
Что будет?

Свою мысль потеряли? Проблема будет т.к. пуская их, вы поощряете ещё кого то, объехать вас по обочине
FIN981
P.M.
21-2-2016 17:41 FIN981
Цепятыч:
Проблема будет т.к. пуская их, вы поощряете ещё кого то, объехать вас по обочине

Это для тебя проблема?


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Как все-таки правильно наказывать автохамов? ( 3 )