Guns.ru Talks
Самооборона в России
газ баллон. кто неадекват? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

газ баллон. кто неадекват?

J.IMPRO
P.M.
25-11-2015 18:40 J.IMPRO
Originally posted by Vlad V:

Кстати, кроме того, что пешеход - агрессивный му**к, тут ещё и водитель - сказочный эльф.


"Они нашли друг друга" (с) Че уж там
User Oleg
P.M.
25-11-2015 18:40 User Oleg
пешеход сбросил ранец и зимнюю куртку.

Как должна выглядеть куртка и ранец, чтобы их можно было не задумываясь бросить на грязный зимний тротуар?
J.IMPRO
P.M.
25-11-2015 18:45 J.IMPRO


Cнова вопрос про грань, когда "остановись на секунду" превращается в "насиловать жену"?


Искать грани между теплым и круглым дело заведомо безнадежное. Вот что я могу сказать. Инфа 100%
--
RSL
P.M.
25-11-2015 18:53 RSL
Originally posted by 17dufa:

Вы меня уели. старый я стал, и правила соответствующие учил, помню, соблюдаю. теперь надо искать знак "жилая зона"


конечно "уел", тк там написано после приоритетов, что при этом и пешеходы не должны препятствовать транспортным средствам.

так что приоритет тут не правила , а мозг, в данном случае - его отсутствие


Originally posted by Vlad V:

водитель - сказочный эльф. Какого органа он к багажнику метнулся? За битой? А нахрена её в багажнике возить?


в вводных нет ответа на этот вопрос! Все кто додумывает - такие же .. . как и пешеход. Может он за цветами туда полез, а получил струю газа!

Мэтью Кейн
P.M.
25-11-2015 18:58 Мэтью Кейн
да.. . запущеный случай, не знаю поможет ли "клиника" даже...

ТС, почему в дестве про Леопольда мульт не смотрели?

пошто зло умножаете?

-=Александр=-
P.M.
25-11-2015 19:01 -=Александр=-
Пешеход-это самая низшая каста на дорогах РФ.

позволю себе с Вами несогласиться. к озвученной касте отнес бы, скорее, велосипедистов. их и за транспортное средство на дорогах не принимают, и за пешеходов (на той же зебре, например) не считают. не воспринимают вообще ни как.
а вот с утверждением
в нашей стране не уважают пешеходов. Вообще никак.

соглашусь.
водитель - сказочный эльф. Какого органа он к багажнику метнулся? За битой? А нахрена её в багажнике возить? .. . Есть средства СО - держи под рукой.

вот-вот, я об этом тоже писал:
со стороны водилы:
первая ошибка. то, за чем он полез в багажник, должно было находиться в кабине авто, например, под сиденьем, например, небольшой топорик на 600-800 грамм.
вторая ошибка. не имел при себе банального ГБ. его наличие могло бы повлиять на название темы или на выобр раздела, в котором данная тема стартовала. а может, и не повлияло.
Мэтью Кейн
P.M.
25-11-2015 19:10 Мэтью Кейн
Originally posted by RSL:

Все кто додумывает - такие же

ну мну не додумывал ничего, а "опус" - так навеяло просто...

по ситуёвине: ещё на стадии "тук-тук-тук", считаю если и надо это было делать, то ... себе по бестолковке
и так показательно-выразительно, чтобы водила, заметив, осознал нелепость своего положения(хотя думаю что он таки осознавал и без подсказок), то-есть - стучать, как и стучаться в авто - было лишнее!

как-то так

-=Александр=-
P.M.
25-11-2015 19:18 -=Александр=-
Все кто додумывает - такие же .. . как и пешеход.

ну вот я, например, ни на чьей стороне (озвучивал это ранее), но раз уж возникла такая ситуёвина, я бы тоже не стал ждать, пока водила достанет из багажника аптечку, что бы предложить мне валерьянку.
J.IMPRO
P.M.
25-11-2015 20:09 J.IMPRO
Originally posted by alexandr:

И с точки зрения закона и по совести.


Да, в этой ситуации буква закона на 100% совпала с его "духом" и "справедливостью"

Пешеход "кругом неправ" И так и этак. Редко бывает, чтоб так четко жизнь в закон и правила "вписывалась". ПДД в отличие от УК с его "вилками" и завитушками, более продуманная и однозначная штуковина.

И баланс между "сторонами" вполне, если правила соблюдать.

J.IMPRO
P.M.
25-11-2015 20:29 J.IMPRO
Originally posted by Мэтью Кейн:

пошто зло умножаете?


Человек, по сути, делами на вопрос отвечает "Тварь я дрожащая, иль право имею" Весьма оригинально его понимая при этом. [так все бандиты начинали Пешехода ждет интересная жизнь, хоть и не долгая ]
--
Вообще у спящего пешехода, весьма и весьма причудливый взгляд на окружающую действительность. Меня, как любителя покопаться в человеках очень заинтересовало. По началу, я ошибся, решив, что просто "нервы" А здесь философия просматривается

P.S.

Все таки интересно, есть ли машинко и права. Догадываюсь, что нет - но если есть, ситуация станет прикольней.

J.IMPRO
P.M.
25-11-2015 21:54 J.IMPRO
17dufa:
на основании той же психологии человека, пешика заломало в данном случае уступать. все. баш на баш. закидоны водителя Вам ближе, но они все одно остаются не более чем закидонами. и понять эти закидоны, ну ок, понял, бывают такие закидоны. но это совершенно не значит принять их и считать обоснованными.

Тем не менее, закон не считает это "закидонами". "По совести" - так же не получается, необходимость вынуждено остановиться поперек тротуара, что бы пропустить ТС при выезде на дорогу, считать закидонами. Вполне обосновано, ибо автомобили не летают в силу устройства и законов физики. И выезжать им как-то надо, так или иначе.
--
На красный свет пешеход дорогу тоже станет переходить, когда "заломает уступать"?

jenokovacs
P.M.
26-11-2015 08:17 jenokovacs
Originally posted by -=Александр=-:

позволю себе с Вами несогласиться. к озвученной касте отнес бы, скорее, велосипедистов. их и за транспортное средство на дорогах не принимают, и за пешеходов (на той же зебре, например) не считают. не воспринимают вообще ни как.


Потому что они и не пешеходы пока не слезут с велосипедов. Это я про зебру. Будут слазить и идти - будут пешеходы.
Shelton
P.M.
26-11-2015 09:24 Shelton
Пешеходы - существа загадочные. Едешь вперёд - они обходят тебя спереди. Едешь назад - непременно сзади. Почему так?
dvkozurev
P.M.
26-11-2015 09:33 dvkozurev
Shelton:
Пешеходы - существа загадочные. Едешь вперёд - они обходят тебя спереди. Едешь назад - непременно сзади. Почему так?

ничего загадочного, рефлекс, едет авто вперед - значит и водила смотрит вперед, ровно как и наоборот.

Обычное чувство самосохранения, не задалбывали бы с детства, что автобус надо сзади обходить - обходили бы спереди

-=Александр=-
P.M.
26-11-2015 09:40 -=Александр=-
Пешеходы - существа загадочные. Едешь вперёд - они обходят тебя спереди. Едешь назад - непременно сзади. Почему так?

не хочу начинать срач, но, может, все же стоит с зеркала начать? это я к тому, что водители частенько пытаются пешеходов переехать на зебре и никогда не пользуются поворотниками во дворах, думая, что окружающие умеют читать их (водителей) мысли, а когда выясняется, что не умеют, то начинают бычить.
еще раз оговорюсь: я ни на чьей стороне, никого не оправдываю.
справедливости ради хочется отметить, что талпаопов сватает с обеих сторон, и говорить однозначно, мол, все водятлы - наглые талпаопы, или пешики - тупые бедилы, было бы вкорне неверно.
но это уже тема больше подходит для раздела "транспортный вопрос".
Vlad V
P.M.
26-11-2015 09:55 Vlad V
Originally posted by -=Александр=-:

это я к тому, что водители частенько пытаются пешеходов переехать на зебре и никогда не пользуются поворотниками во дворах

Камрад, со всем уважением, но не надо за всех водятлов) Я ВСЕГДА пользуюсь поворотниками, в т.ч. во дворах.

dvkozurev
P.M.
26-11-2015 10:01 dvkozurev
Vlad V:

Камрад, со всем уважением, но не надо за всех водятлов) Я ВСЕГДА пользуюсь поворотниками, в т.ч. во дворах.

у нс во дворе наложили блоков на тротуары, чтобы не парковались на них, теперь мамаши с колясками не могут там катать и катают по проездам )) (пешеходная зона все дела, имеют право)

Так что у нас во дворах без поворотников никак, даже мамаши научились уже руками махать как мотоциклисты, показывать куда полуприцеп свой поворачивать будут.

так что во дворах движение вообще не проблема, было бы желание

-=Александр=-
P.M.
26-11-2015 10:14 -=Александр=-
Камрад, со всем уважением, но не надо за всех водятлов)

таки я и не за всех. повторюсь:
талпаопов сватает с обеих сторон

ни в коей мере не хотел навесить ярлыки на всех водителей, и на Вас в частности.
Mich1
P.M.
26-11-2015 12:42 Mich1
Считаю, должно висеть на каждом переходе
click for enlarge 600 X 433 75.0 Kb
, а не реклама " штраф у водителя 1000 руб. - ходите не глядя по сторонам!
17dufa
P.M.
26-11-2015 13:26 17dufa
спасибо всем отметившимся и потратившим на меня свое время.
по зрелом размышлении прихожу к выводу, что все уже сказано, продолжать не вижу смысла. для себя тему считаю закрытой.
да найдутся у Вас силы пожелать мне более никогда не писать в этом не самом веселом разделе ганзы
dvkozurev
P.M.
26-11-2015 14:27 dvkozurev
Originally posted by 17dufa:

спасибо всем отметившимся и потратившим на меня свое время.
по зрелом размышлении прихожу к выводу, что все уже сказано, продолжать не вижу смысла. для себя тему считаю закрытой.
да найдутся у Вас силы пожелать мне более никогда не писать в этом не самом веселом разделе ганзы



да Сила прибудет с тобой падаван юный )

SanSanish
P.M.
26-11-2015 15:06 SanSanish
Безо всяких снов наблюдал почти аналогичную ситуацию года полтора назад.
Машина выезжая из узкой арки уперлась в неспешный поток. Ни одна зараза пустить не собирается. Тротуар узенький и оживленный. Центральная улица старого города, места кот наплакал. Быстро с обоих сторон собралась массовка и начали галдеть и балаболить требуя от водителя дать им пройти. Вопрос - "как" почему то никого не волновал.
В это время к толпе подруливает видно слегка навеселе мужичок. Сходу врубается в ситуацию и точно так же постучав в стекло весело орет - "Давай, дружище, выезжай, не задерживай."
А потом... выходит на дорогу раскинув руки и ... останавливает поток, показывая водиле, что бы тот убирался.
Тот мигом газует и мигнув поворотам встраивается в поток.
Все расходятся по своим делам.
Тогда находчивый мужичек улыбнул. Сейчас думаю - а если б у него был топор?
Vlad V
P.M.
26-11-2015 16:44 Vlad V
Originally posted by 17dufa:

да найдутся у Вас силы пожелать мне более никогда не писать в этом не самом веселом разделе ганзы

Камрад, а что не так-то? Вы спросили, люди ответили.

J.IMPRO
P.M.
26-11-2015 18:04 J.IMPRO
Originally posted by 17dufa:

спасибо всем отметившимся и потратившим на меня свое время.


Всегда, пожалуйста Если еще чего приснится интересное, заходите
Толкование чужих снов весьма занятно.

Водителя раздраконенного на ровном месте и залитого из баллона, по человечески жалко. Без всякой предвзятости, он реально ни в чем не виноват.

Тут сердись не сердись, заливай не заливай, а так выезжали и будут выезжать. Мешали пешеходам и будут мешать. По тому что по-другому не выйдет, чисто технически, а вовсе не из-за вредности водил.

SanSanish
P.M.
26-11-2015 18:43 SanSanish
Originally posted by J.IMPRO:

Тут сердись не сердись, заливай не заливай, а так выезжали и будут выезжать. Мешали пешеходам и будут мешать.


Ага щас-с...
Разница то на лицо.
Пешеход вон навел порядок и ушел. А залитый водила со своим авто... остались мешать пешеходам и автомобилистам. И теперь - надолго.
Хорошее дело сделал.
dvkozurev
P.M.
27-11-2015 10:33 dvkozurev
SanSanish:

Ага щас-с...
Разница то на лицо.
Пешеход вон навел порядок и ушел. А залитый водила со своим авто... остались мешать пешеходам и автомобилистам. И теперь - надолго.
Хорошее дело сделал.

да норм, зато теперь водила наученный, в следующий раз такому стучальщику сразу будет под ноги гранату с газом бросать )

Ибо нех

SanSanish
P.M.
27-11-2015 10:46 SanSanish
Нет, нормально - в ЮАР.
Помнится я читал, что там для охраны собственности допускаются ЛЮБЫЕ охранные системы. И существуют уникальные в мировой практике автосигнализации с днищевыми огнеметами.
А так несерьезно.
И войнушка смешная и вояки говняные.
Про то, что мысль ПОМОЧЬ друг другу даже не пришла в головы, упоминать бесполезно.
dvkozurev
P.M.
27-11-2015 12:12 dvkozurev
Про то, что мысль ПОМОЧЬ друг другу даже не пришла в головы, упоминать бесполезно.[/B]

и чем пеших бы помог в этой ситуации водиле, или водила пешику?

Пример про бухого не вспоминаем, чтобы выскочить на дорогу тормозить поток и оказать реальную помощь водиле - это надо быть колищем без чувства самосохранения.

И водила в этой ситуации что должен был делать? как помогать? Анекдотами развлекать пока пешеход ждет или что?

J.IMPRO
P.M.
27-11-2015 12:55 J.IMPRO
Адепт Астартес:
Все правильно, чего об этом писать?

Hrafn:

+1

diamond_d:
а зачем скидывать куртку и ранец было?
а то, что залил супостата Гбшкой поддерживаю.

Для завершенности, былоб неплохо заслушать "начальника транспортного цеха" Немного развернутей. Если это нехитрый троллинг - вопросов нет, конечно

I-War
P.M.
27-11-2015 16:50 I-War
Originally posted by J.IMPRO:

Водителя раздраконенного на ровном месте и залитого из баллона, по человечески жалко. Без всякой предвзятости, он реально ни в чем не виноват


Вот ни разу не жалко. Матерился? Угрожал? В багажник лез хз за чем? - Ну и дурак.
ПыСы: Пешик тож не прав, нефиг по чужим машинам стучать, купил-бы барабан, и стучал себе на здоровье.
Такшта оба молодцы.

------
E.vil N.ever D.ies!

dvkozurev
P.M.
27-11-2015 19:09 dvkozurev
I-War:

Вот ни разу не жалко. Матерился? Угрожал? В багажник лез хз за чем? - Ну и дурак.
ПыСы: Пешик тож не прав, нефиг по чужим машинам стучать, купил-бы барабан, и стучал себе на здоровье.
Такшта оба молодцы.

да кого е@ет извините зачем я в багажник лезу помню времена черджеров, я в багажник частенько лазил за дисками, или когда его заклинивало, матерился при этом ппц как ))
Моя машина лезу куда хочу ))

Reks56
P.M.
27-11-2015 22:49 Reks56
Silverado:
Это специфика менталитета: каждый должен кому-то что-то доказать.
Плюс общая озлобленность, вызванная совокупностью факторов - экономика, климат, отсутствие солнца, инфраструктура, бытовые факторы, социальное расслоение.
Точно так же происходят все эти разборки на дороге.

+151
Когда за рулем-бесят пешеходы-тихоходы, частенько пешком хожу-раздражют водилы-.. лы.
Нервный какой-то стал. Кризис...

Erosion
P.M.
28-11-2015 14:19 Erosion
Originally posted by dvkozurev:

да кого е@ет извините зачем я в багажник лезу помню времена черджеров, я в багажник частенько лазил за дисками, или когда его заклинивало, матерился при этом ппц как ))Моя машина лезу куда хочу ))


Ага, водила владел БИ капуэйра. А как всем известно, адепты этого искусства могут бороться только под музыку. А у него как раз не вовремя чейнджер заклинило. Вот он и полез в багажник диски менять...

Ну очевидно же, что агрессивный водитель в багажник полез не за цветочками.

Нервничать из-за того, что пешеход потрогал твой автомобиль - это клиника.
Пшеходу позволено быть дураком, а вот дурак за рулем просто опасен для окружающих.

J.IMPRO
P.M.
28-11-2015 18:08 J.IMPRO
Originally posted by Erosion:

Нервничать из-за того, что пешеход потрогал твой автомобиль -


Он не из-за этого возмущался и матерился - какой то мудак, не знающий правил, накопивший внутри 'протест' и заломавшийся уступать по его мнению неправильно выезжающим водителям. (И вообще по жизни) указывал ему, как выезжать и где стоять. Необоснованно.

Задним ходом выезжать сложно, смотря, что еще там вокруг было, плюс машины пропускать, голова назад повернута,шея затекает если долго, а тут "чудо" стучит спереди, отвлекает и с какого то перепугу чем-то недовольно.

Это нормальная реакция, пусть не у всех такая будет. Но у значительной части водителей. Когда "3.14издят под руку", невпопад и мешают,/отвлекают от достаточно заморочного дела - пошлют многие, "внутренне напрягутся" так или иначе - почти все.

То, что описано во сне, это не случайно "потрогать". Совершенно другое дело, вообщемто...

Плюс то, что написано выше о "личном пространстве" водителя, распространяющемся на весь автомобиль. Это хоть и медицинский/психологический факт, но вовсе не "клиника", а норма.

С водителем нормально, защищаться не умеет да. С точки зрения этого раздела не айс конечно, но и не приговор.

P.S.

Перемыли косточки пешеходу, возьмемся всерьез за водителя. От скуки из ерундового и обыденного сна, можно такое раздуть при желании, страниц на стописят

J.IMPRO
P.M.
28-11-2015 18:13 J.IMPRO
Originally posted by Erosion:

Пшеходу позволено быть дураком, а вот дурак за рулем просто опасен для окружающих.


Да не скажите, как это не банально - дорога не прощает ошибок никому. Пешеход, там или как.

Вот выскочит такой, "которому позволено" на середину дороги, если движение серьезное - дров наломает, не каждому водителю под силу. Машинки тяжелые, инерцию имеют - враз не остановишь.

Задавят дурака, так и черт с ним, так ведь еще непричастные пострадают не дай бог. А если еще водителя какого-то виновным таки признают и посадят, всяко может быть...

Неправы вы тут сильно, не любит дорога дураков - ни с той, ни с другой стороны одинаково.

alex_ob
P.M.
28-11-2015 22:28 alex_ob
пешеход мудак, заслужил хулиганку
dvkozurev
P.M.
28-11-2015 22:40 dvkozurev
Пшеходу позволено быть дураком, а вот дурак за рулем просто опасен для окружающих.

Незнание закона не освобождает от ответственности, то же самое и с ПДД.
Пешеход - участник дорожного движения, если находится или собирается выйти на дорогу, все на этом, без вариантов.
Знать ПДД ему не обязательно все, но все что касается его движения - знать должен. По умолчанию пункты ПДД 1.3-1.6 в полном объеме.

А дураком позволено быть только в дурке, подумайте над этим

kilmister
P.M.
29-11-2015 14:14 kilmister
J.IMPRO:

Разверните пожалуйста. Водитель неправ, что повелся и осерчал? Или в принципе неправ - перегородив тротуар при выезде?

ИМХО, водитель неправ, что
- выезжал задним ходом на проезжую часть с придомовой территории (это опасно и неудобно, а оттого всё происходит ещё долльше);
- осерчал в ситуации, когда проблему создал именно он, и не просто осерчал, но стал ругаться и даже пытался применить насилие с использованием некоего предмета (из багажника).
Он создал пешеходу неудобства, пешеход дал ему это понять. Пока всё ровно. Но именно у водятла взыграло ретивое: самолюбие не позволило оставить дело так, что ему выказали "фи", а он смолчал. Собственно, за свою фанаберию он и поплатился.

Отчасти я могу понять ситуацию. В те редкие дни, когда я приезжаю на работу на машине (а я делаю это, только если должен доставить туда груз; свою личную попу на авто не катаю), я в узком переулке центра Москвы вынужден остановиться, вылезти из машины, открыть вручную две тяжеленные чугунные створки старинных ворот, сесть в машину и с ювелирной точностью тронуться - так, чтобы задние колёса преодолели бордюр, но много газа не давая, т.к. створ ворот очень узкий. Само собой, это занимает время, и перегораживать на это время единственную полосу движения в довольно оживлённом переулке я не могу, так что, я сразу въезжаю поперёк тротуара, передним бампером к самым воротам. По тротуару ходят люди, и вероятно, для кого-то из них я создаю неудобства. Но конфликтов почему-то ни разу не было. Увы, в нашей организации не могут держать ворота открытыми, иначе любой козёл захочет паркануться в нашем дворе.

И наоборот. Пару недель назад, субботним вечером, когда я уже почти доехал до дачи, у меня вдруг окончательно пропал заряд батареи, мотор заглох, отрубилось всё. Место - асфальтированная 2-полосная улица через дачный посёлок. Освещённая. Обочин нет в принципе, в 25 см от края асфальта - уже кювет. Т.е. убрать машину с дороги я не могу по обеим причинам: не только трудно физически (катить самому? У меня не "Ока", прямо скажем), но и просто некуда! И любому, имеющему глаза и разум, это очевидно. Остановился передними колёсами у "лежачего полицейского", причём очень "жёсткого" (т.е. там всё равно никак не погоняешь). Ноябрь, холодно. Я и аварийку-то включить не могу. Отзвонился отцу, тот с минуты на минуту подъедет, отбуксирует меня к даче. Вышел из машины, стою у багажника, непонятливым демонстрирую, что машина стоит, надо объезжать.
Во-первых, какое-то невероятное количество остолопов - едут в обе стороны потоком, это с учётом времени года (сезон закончен!) и суток (приехать на дачу уже поздно, уезжать как-то рано). Во-вторых, все 100% транзитники, т.е. через улицу нашего посёлка эти козлы объезжают пробку из таких же парнокопытных на Дмитровке. Ну, и главное: каждый третий 3,14дарас счёл своим долгом бибикнуть. Неск. секунд постоять, пропустить встречный транспорт для современного россиянского водителя - это такая мука, такое унижение, такая фатальная задержка, что в ответ надо непременно быдлосамоутвердиться, быдлопосигналив. Один даже опустил стекло и надсадно орал мне что-то (видимо, да как смею я здесь стоять, когда барину надо проехать); в ответ на моё предложение выйти, правда, тут же умчался.
Я по себе знаю, что водители на наших дорогах испытывают колоссальный стресс. Но больше даже не из-за дорог как таковых, а друг из-за друга. Безумные, отчаянные манёвры, тупость, неуместная удаль, какие-то подростковые комплексы и попытки самоутвердиться за счёт окружающих, ничем практически не мотивированный настрой непременно нестись куда-то с максимально возможной скоростью.. . Пробки эти бесконечные, вызванные либо авариями, либо тем, что каждый третий не может просто ехать прямо с одной скоростью, но пытается "играть в шашки", беспорядочно перестраиваясь туда-сюда.. . А надо всем этим, мощная неприязнь к окружающим. Вероятно, нас всё же слишком много здесь, в Москве и области, и трудно в таком муравейнике не заделаться мизантропом, тем более что автомобилист понимает, что ежесекундно рискует значительными суммами, а то и свободой. Однако же, имеено агрессия и идиотизм водятлов меня не устают удивлять.

J.IMPRO:
неужели так трудно постоять тихонько, подождать, пока уехать сможет

Пешеход не обязан ждать, тем более на тротуаре. Трудно, не трудно, - не обязан. Когда иду по двору, я не шарахаюсь в грязь, в сугроб или ещё куда, чтобы пропустить автомобиль. Всё наоборот: я иду, он пусть ждёт.


partisan589:
пешеход не прав, что постучал, мог бы просто пройти и высказать свое недовольство, если уж так накипело.

Эффект был бы тот же. Псих всё равно полез бы разбираться. Так что дилемма проста: или терпи молча, или будь готов дурака нахлобучить.
Вообще, не понимаю, что такого особо оскорбительного в том, что пешеход постучал. Некоторые быдловодители, по-моему, к своей "ласточке" помоечной относятся трепетнее, чем к чести жены или дочери. Как это, какой-то поц посмел до неё дотронуться?!

Миномётчик:
Адекваты таки закончились с обретением всевозможных свобод...

Согласен. Уже ясно, что попытка либегализации Госсии - не удалась

dvkozurev:
согласно ПДД, которые должен знать и пешеход кстати - пешеход должен пропустить авто. Все.

Ничуть не бывало.

barrelbroker:
пешеходу надо обойти по капоту

Тоже вариант!
В ситуации, когда вконец оборзевшие водятлы парковались поперёк пешеходных дорожек, люди у нас переходили по их капотам. Я тоже.
Считаю, что это не хулиганство, а симметричный ответ: с каждым позволительно говорить на понятном ему языке. С быдлохамом - по-хамски

banzaj11:
автомобилист ощущает корпус машины как корпус своего тела. даже без контакта,приближение на короткое расстояние вызывает естественную агрессию на защиту личного безопасного пространства

Не вижу ничего в этом естественного. Это комплекс. Если пассажир в общественном транспорте (даже не в часы пик) будет устраивать скандал каждому, кто коснулся его, проходя мимо, или слишком близко встал, мы все переубиваем друг друга. Жизнь в мегаполисе такова: либо поступиться "личным пространством", либо уезжать отсюда подальше.
Да, без причин не стоит ни стучать по чужому авто, ни трогать его, ни облокачиваться/присаживаться на элементы кузова, ни даже снег с него сгребать для игры в снежки.
Это понятно.
Но такое правило вежливости действует лишь до тех пор, пока и автовладелец вежлив к окружающим. Иначе, ответная неприятная реакция вполне закономерна.

Надо было выезжать с работы, у нас отдельный внутренний двор за воротами. Открываю ворота, а там чей-то "тигуан" припаркован поперёк Да, было это до ликсутовских инициатив, так что, замечу, репрессии против автомобилистов в центре города я всецело поддерживаю. Стало куда легче и проехать, и остановиться для выгрузки. Ах, клерки теперь вынуждены на метро ездить, "как простые"!.. горе-то!..
Так вот. Мне ехать надо, а это быдло местечко себе нашло. Подхожу, естественно, за окном никакой бумажки с тлф номером нет, т.е. на права и законные интересы окружающих данный субъект кладёт с прибором. Думаю, покачаю это корытце, авось сработает сигнализация, может быть, эта планктонина всё же выплывет.. . Ага, щас. Во-первых, ничего не сработало и никто не выходил. Во-вторых, к своему удивлению я обнаружил, что металл кузова у этого детища германского автопрома.. . проминается, как картоновая коробка! Мдяаа.. . А наверное, с точки зрения закомплексованного автовладельца, я в этот момент совершал в отношении него нечто ужасно унизительное, оскорбительное и циничное, типа, дочь его насиловал под видеозапись )
Всех же волнуют только их собственные права, на окружающих насрать...

J.IMPRO:
Плюс то, что написано выше о "личном пространстве" водителя, распространяющемся на весь автомобиль. Это хоть и медицинский/психологический факт, но вовсе не "клиника", а норма.

Ничего в этом нет нормального. Таких кадров лечить надо принудительно. Ну, и прав лишать навсегда. Для общества будет безопаснее.

bespredel88:
Давайте по-честному-в нашей стране не уважают пешеходов. Вообще никак. Пешеход-это самая низшая каста на дорогах РФ. На переходах не пропускают, на пешеходных зонах паркуются (он ведь маневренный, обойдет). Такова психология нашего человека-плевать на тех кто слабее.

Вот именно!

User Oleg:
Как должна выглядеть куртка и ранец, чтобы их можно было не задумываясь бросить на грязный зимний тротуар?

Вообще не понял, зачем это было делать. Лично я ношу баллон во внешнем кармане куртки, под правой рукой, достать и применить - доля секунды. И не надо ни раздеваться, ни вещи наземь бросать. А "равный кулачный бой" - это для дон кихотов.
dvkozurev
P.M.
29-11-2015 14:39 dvkozurev
Originally posted by kilmister:

Пешеход не обязан ждать, тем более на тротуаре. Трудно, не трудно, - не обязан. Когда иду по двору, я не шарахаюсь в грязь, в сугроб или ещё куда, чтобы пропустить автомобиль. Всё наоборот: я иду, он пусть ждёт.


мужиг, я не стал читать твою портяну до конца именно после этих слов.

ОБЯЗАН! Он дорогу переходит емае, весь посыл ТС с того, что пешику взбрело в башку в разрыв тротуара пересечь проезжую часть.

А авто на тротуаре если бы было - тогда не прав водитель сразу и без вариантов. Ну тут все наоборот, у пешехода есть точно такая же обязанность соблюдать ПДД, как и у водителя.

J.IMPRO
P.M.
29-11-2015 15:26 J.IMPRO
Originally posted by kilmister:

ИМХО, водитель неправ, что
- выезжал задним ходом на проезжую часть с придомовой территории


Правила не запрещают. ИМХА ну ИМХА и что, а выезжать будут как удобней водителю, если правила согласны. Прилегающие территории по-разному устроены бывают.

Бывает, чтобы не выезжать "задом" потом, придется сначала задом заехать, проехав поворот, потом сдавая, мешая попутным водителям и поворачивая, потому что развернуться, на этой "прилегающей территории" не получится чисто технически. Это сильно "удобней"? Вынужденные помехи пешеходам никуда не денутся.

В поселках и небольших городках, именно так почти все "задом" и выезжают из дворов частных домов на дорогу. Потому что во дворе не развернуться никак. Какая то надуманая ваша имха, в попытках водителя "уесть". Нормально он выезжал.

Совет "не заезжать туда вообще и думать", как пешеход из сна возмущался - мимо кассы. Надо заехать - значит надо, что ж тут поделать.

Originally posted by kilmister:

Пешеход не обязан ждать, тем более на тротуаре. Трудно, не трудно, - не обязан.


Обязан, согласно ПДД. (И здравого смысла- здесь они совпадают на 100%)

Guns.ru Talks
Самооборона в России
газ баллон. кто неадекват? ( 3 )