Guns.ru Talks
Самооборона в России
"Наглые малолетки" ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Наглые малолетки"

дезерт игл
P.M.
22-10-2015 09:34 дезерт игл
Остальные "европейцы" какие-то.

Остальные думают. Нет, наверно где то есть Рэмбы могущие с голыми руками кидацца на 4 пера... наверно
Lis-biker
P.M.
22-10-2015 09:56 Lis-biker
кстати есть спец бронежилеты- чисто от ножа
Director1
P.M.
22-10-2015 10:27 Director1
Доброго дня комрады !

Перечитал всю историю ваши высказывания что делать в данной ситуации ( я любое мнение уважаю ) но в данном конкретном случае это было единственное правильное решение отдать деньги,почему я думаю так да всё просто из личного жизненого опыта.
С товарищем отметили моё день рождения 18 лет выпили 1 бут кинзмараули(ну как то очень его люблю ) и пошли прогулятся дачный квартал лес тишина красотища и тут 3 хмырька дай закурить дай денег а то ,достают заточку и две цепи ,ну у меня бащеьку слегка оторвало,забрало упало,результат 1 с заточкой доставлен в склиф реанимация и 17( семнадцать ) швов на лице 2 других местное црб с сотрясением и и переломами рук.В результате уголовное дело что я такой злодей в алкогольном опьянении напал и изколечил 3х несовершеннолетних ( милых) деток которые там прогуливались ( ну и что что они достали цепи и нож реально это ни чего не значит вот если бы порезали слова следователя ) Кстати этим милым малолеткам на тот момент было по 17 лет а мне в этот день исполнилось 18 ну как то так.
P/S Срока избежал только благодаря хорошим людям быстренько сплавили в армию а так вы не представляете каким злодеем меня выставляли а то что я ещё и каратэ занимался и на соревнования выступал ну это ВААШЕЕЕЕЕЕ прям сразу с 3х до 7и.
Как то так всем удачи и думайте сами иметь или не иметь.

Sobaka1970
P.M.
22-10-2015 10:45 Sobaka1970
Трупы надо прятать, хорошо, там потом сомы и раки разводятся.
Igonter
P.M.
22-10-2015 11:14 Igonter
Originally posted by Sobaka1970:

Трупы надо прятать, хорошо, там потом сомы и раки разводятся.


Вобщето оно так Но в рамках темы, тащить по городу четырех мертвых мальцов к ближайшему болотЦу будет э.. . несколько палевно, правда? Или ничего, нормально?
Бурый_Медведь
P.M.
22-10-2015 11:23 Бурый_Медведь
HonGilDon:

Перечитайте внимательно историю - чем он должен был в них стрелять? говном что ли? Небыло у него ни стреляла ни ножика только 100 кг мяса и берцы, а вот у противников было 4 пыряла - просто представьте себя на его месте и то как вас ими дырявят. Представили? Нравится? Или проще как говорилось тут где то - дать убогим 68р милостыни? И не надо тут про выи... ли - запрос на другое был, отсюда и выбор действий.


Прочитал и понял с первого раза. А вот мое сообщение видать не все внимательно прочитали. Я говорил, что ЛИЧНО Я бы в такой ситуации тоже отдал бы деньги, а после того, как супостат расслабиться и отвернется (вариант Дога с устраиванием цирка и публичными обещаниями минета тоже прокатит ), совершил бы страшную мстю. Я не рембо, и даже не джедай, но - как верно кто-то уже высказался: "это в этот раз сотку сняли, а после удачи в раж войдут, и все отберут". А ну как завтра тем путем ваша дочь/жена/мать/отец пойдут? Ну как в следующий раз деньгами не ограничатся? Вот ты отдал деньги, и как "умный, думающий" форумчанин пошел домой. Счастливый от того, как все "без гемора" "разрулилось". А завтра, эта шпана прижала твою семью. Или тебя снова встретили, и, уже зная, что ты "умный и думающий" ещё и глаз выкололи. "Чисто ради прикола".Вот ты, лично ты, как с этим жить будешь?! Осознавая что именно ты ничего не сделал, когда была возможность. Опять же, я не призываю валить всех гопников без разбора, как Клинт Иствуд. Я говорю, что такое таким вот упырям спускать нельзя. Разумеется, если есть на то возможность. ТС вот мог не метаться с немым вопросом "терпила я теперь или право имею", а найти их и наказать. Ну, или гражданам полицаям позвонить. Для очистки совести.
И что за паника по поводу "посадят"?! Вы не знаете, как работают полицаи? Статистику раскрываемости не читали? Или это мазохизм такой сразу лапки к верху? Ещё не то, что приговора, даже суд/следствия/деяния нет, а вы уже вещи пакуете...
ag111
P.M.
22-10-2015 11:27 ag111
Четыре мальца могли сами передраться. Главное чуть их разложить.
Sobaka1970
P.M.
22-10-2015 11:30 Sobaka1970
Igonter:

Вобщето оно так Но в рамках темы, тащить четырех мертвых мальцов к ближайшему болотЦу будет несколько палевно, правда? Или ничего, нормально?

Канализация есть в любом городе, и люки из резины сейчас.

Lis-biker
P.M.
22-10-2015 11:31 Lis-biker
Originally posted by Бурый_Медведь:

что такое таким вот упырям спускать нельзя.


youtube.com
Если серьёзно, вы правы конечно, и люди делающие правильно а не разумно, вызывают уважение, только не все так могут, и не все готовы к последствиям правильного поступка, потому как "делай что должен и будь что будет", это для очень сильных людей, и далеко не только физически.
Бурый_Медведь
P.M.
22-10-2015 11:37 Бурый_Медведь
Originally posted by Lis-biker:

не все так могут

Согласен! Абсолютно согласен! Но, ЛИЧНО Я так полагаю, что человек, решившийся носить с собой гб/нож/травмат/блюдце с манной кашей, должен как минимум прикинуть, как он его будет использовать и что потом делать. Ну и тренировки, не забываем тренироваться. А тут почитаешь, такое ощущение, что не успел достать что-нибудь из вышеперечисленного, как тут же прибежали и следак, и судья, и прокурор, и давай тебя в робу переодевать и в столыпинский вагон запихивать. Народ, вы в правду.... то есть в себя вообще не верите??!)

Дог
P.M.
22-10-2015 11:40 Дог
От шила/стилета спасает только доска.... пройдено это уже все, можно но очень не практично
Конечно, практичнее, не подпускать на дистанцию удара. Но как дополнительный вариант, для малоподвижного человека пойдет.
100 кг мяса и берцы, а вот у противников было 4 пыряла - просто представьте себя на его месте и то как вас ими дырявят. Представили? Нравится?
Я испугаюсь. Будут трупы. И скорее всего не мои. Я конечно был моложе, но как то раз встретился мне противник с пистолетом. А у меня стреляла не было. Можете поверить, я совсем не Ван-дамм, я вообще если и тренируюсь, то мало и эпизодически. С перепугу я извините, ногами отправил двоих в нокаут. Хорошего удара ногой в голову не выдержит ни один малолетка. 100 кг разъяренного мяса - это очень не мало. Если мясо знает, что с этими килами делать конечно. А вообще человек давно сделал свой выбор. Когда стал ходить безоружным, когда пошел не на тренировку а в пивнушку...
другое дело заметать следы или искать адвоката.
Если процесс заметания заранее настроен, то не так и трудно.
с голыми руками кидацца на 4 пера...

А зачем с голыми то? Лично я с голыми просто не выйду из дома. Вообще.
В результате уголовное дело что я такой злодей в алкогольном опьянении

Вопрос: Как вас так быстро нашли, что смогли даже опьянение диагностировать? Сами чай блюстителей вызвали?

------
Lupus lupo homo est

Бурый_Медведь
P.M.
22-10-2015 11:45 Бурый_Медведь
Originally posted by Дог:

я с голыми просто не выйду из дома. Вообще.

[согласно кивает головой] Вот так их!

Дог
P.M.
22-10-2015 11:50 Дог
Если уж вообще стоят страшные искатели, и мне надо ну не знаю, в грановитую палату,то китайские палочки для еды, и трость никто не запретит. А правильная дубина против ножа - это же песня.

------
Lupus lupo homo est

BOLT2000
P.M.
22-10-2015 11:50 BOLT2000
Лично я с голыми просто не выйду из дома

+1000.
дезерт игл
P.M.
22-10-2015 11:59 дезерт игл
Лично я

А речь не лично про Вас, речь про героя топика.
Это во-первых, во-вторых человек тот, явно из поколения Пепси(то бишь в инете сопли лить может и только). И таки да, для героя топика лучше 100р отдать
Дог
P.M.
22-10-2015 12:04 Дог
А герой скорее всего безнадежен. Совсем.

------
Lupus lupo homo est

polygraf
P.M.
22-10-2015 12:16 polygraf
"Я взрослый человек, способен к самозащите, и привычки у меня мужественные, однако бывают случаи, когда все идет прахом - и самомнение и самообладание." /О`Генри "Вождь краснокожих"/
ANATOLITSH
P.M.
22-10-2015 12:16 ANATOLITSH
лирика все это / одного замочить нах остальные сами разбегутся
Lis-biker
P.M.
22-10-2015 12:21 Lis-biker
Originally posted by ANATOLITSH:

одного замочить нах остальные сами разбегутся


так это.. найдите место приключения героя, погуляйте там, в тоже время, в том же виде.. авось мир станет лучше..
HonGilDon
P.M.
22-10-2015 12:47 HonGilDon
Бурый_Медведь:

Прочитал и понял с первого раза. А вот мое сообщение видать не все внимательно прочитали. Я говорил, что ЛИЧНО Я бы в такой ситуации тоже отдал бы деньги, а после того, как супостат расслабиться и отвернется (вариант Дога с устраиванием цирка и публичными обещаниями минета тоже прокатит ), совершил бы страшную мстю. Я не рембо, и даже не джедай, но - как верно кто-то уже высказался: "это в этот раз сотку сняли, а после удачи в раж войдут, и все отберут". А ну как тем путем ваша дочь/жена/мать/отец? Ну как в следующий раз деньгами не ограничатся? Вот ты отдал деньги, и как "умный, думающий" гражданин пошел домой. Счастливый от того, как все "без гемора" "разрулилось". А завтра, эта шпана прижала твою семью. Вот ты, лично ты, как с этим жить будешь?! Опять же, я не призываю валить всех гопников без разбора, как Клинт Иствуд. Я говорю, что такое таким вот упырям спускать нельзя. Разумеется, если есть на то возможность. ТС вот мог не метаться с немым вопросом "терпила я теперь или право имею", а найти их и наказать.
И что за паника по поводу "посадят"?! Вы не знаете, как работают полицаи? Статистику раскрываемости не читали? Или это мазохизм такой сразу лапки к верху? Ещё не то, что приговора, даже суд/следствия/деяния нет, а вы уже вещи пакуете...

Мои сообщения тоже видимо не все смогли внимательно прочитать да и сообщения других участников темы, НИКТО из участников темы не сказал, что нужно всегда отдавать деньги и благодарить, что не выи... ли, ВСЕ говорили что именно в СЛОЖИВШЕЙСЯ ситуации (неужели - любой участник темы, попав в такую ситуацию с карабином или КС в руках, не прострелил бы этим упырям нижние конечности вместо выдачи денег?) отдать 68р это самый простой безболезненный и незатратный метод выхода из ситуации, что между прочим никак НЕ запрещает проучить этих утырков (физически, подобрав более подходящюю ситуацию или через заяву в полицию), что бы у них не складывалось впечатление безнаказанности. А на счет рембы с джедаем .. . борис куй попадеш тоже неплохой образ.

Sobaka1970
P.M.
22-10-2015 12:47 Sobaka1970
Дог:
А герой скорее всего безнадежен. Совсем.

Ну почему, может его убьют или ранят, и он будет лежачим инвалидом.

HonGilDon
P.M.
22-10-2015 13:07 HonGilDon
Дог:
Если уж вообще стоят страшные искатели, и мне надо ну не знаю, в грановитую палату,то китайские палочки для еды, и трость никто не запретит. А правильная дубина против ножа - это же песня.

незабываем что в данной ситуации 4 ножа причем минимум 1 вне поля зрения

HonGilDon
P.M.
22-10-2015 13:15 HonGilDon
Lis-biker:

так это.. найдите место приключения героя, погуляйте там, в тоже время, в том же виде.. авось мир станет лучше..

поддерживаю и предлагаю тоже самое сделать всем кто считает, что легко справится с 4мя вооруженными ножами отморозками, но вдругих опасных местах, ибо дело по очищению мира от преступности это есть хорошо.

Шухер
P.M.
22-10-2015 14:34 Шухер
Смотрю капец малолеткам дяди делают? ))
Lis-biker
P.M.
22-10-2015 15:44 Lis-biker
Originally posted by lich:

не сопротивляйтесь


никто этого не говорит, есть разбор конкретной ситуации.
LamaK
P.M.
22-10-2015 15:47 LamaK
Господа, обновил стартовый пост - найден оригинал текста на ЯПлакалъ.
Всплыли интересные подробности про травмат.
ANATOLITSH
P.M.
22-10-2015 15:55 ANATOLITSH
Lis-biker:

так это.. найдите место приключения героя, погуляйте там, в тоже время, в том же виде.. авось мир станет лучше..

мне б свои места зачистить/ столько шушеры развелось шописец (((

BOLT2000
P.M.
22-10-2015 16:04 BOLT2000
подробности про травмат.edit log

у него, походу, "Оса".. .
Дог
P.M.
22-10-2015 16:19 Дог
бывают случаи, когда все идет прахом - и самомнение и самообладание."
Бывают. Тогда работают рефлексы.
найдите место приключения героя, погуляйте там, в тоже время, в том же виде.. авось мир станет лучше..
Увы, не станет. У нас даже гопники телефон просили позвонить. Позвонили и ВЕРНУЛИ. Сами.
4 ножа причем минимум 1 вне поля зрения
А человек что, памятник? Перемещаемся. Так чтобы все были перед носом.

дело по очищению мира от преступности это есть хорошо.
А кто заплатит за гастроль?

есть разбор конкретной ситуации.

обновил стартовый пост

я не достал, жалко ребят
Это таки ключевое. Было бы не жалко.. . Ну к примеру протягиваем денег, хватаем одного, и прижимаем здоровую кукрю к тощему детскому горлышку. Объявляем его заложником и жертвой во славу сатаны. Просим выложить все из карманов.

------
Lupus lupo homo est

BOLT2000
P.M.
22-10-2015 16:43 BOLT2000
У нас даже гопники телефон просили позвонить. Позвонили и ВЕРНУЛИ. Сами

конешна.. . у Вас же алабай и кавказец по бокам шли.. . а оне - вечно голодные.. .
Васёк
P.M.
22-10-2015 16:48 Васёк
там, где живёт герой нашего топика, пиво продают с 8 утра?
в Ижевске - с 10 до 22 и это очень строго
могут и кассовый аппарат проверить и вломить по всей строгости, поэтому продаваны не рискуют нарушать
Русский самурай
P.M.
22-10-2015 16:56 Русский самурай
А как эти гопники в случае чего упирают на свое малолетство - это отдельная история. Малолетний - типа индульгенция.)Был случай - около нашего дома выёживалась стайка гопоты малолетней- лет по 16-17. Пьяненькие. А в нашем доме жила девочка-инвалид. Хорошая девочка. Передвигается плохо - энцефалит, язви его в дышло. Когда идет на улицу, ребята из дома помогают ей выйти и обратно помогают подняться на этаж.
И вот, сидит она на лавочке, а эти давай глумиться над ней - походку ее передразнивают, щелбаны ставят. Ну и соседский паренек их уработал. Они от него как голуби из-под колес только отлетали.
И шо вы думаете? Пришла мама одного из этих ушлепков разбираться с этим парнем. Домой к нему. И выблядка своего привела. " Да как ты смел бить ребенка? Он несовершеннолетний! Засудим! Ему 17 лет! " Парень стоит, задумчиво щетину свою скребет. И говорит: " А мне - 16"... ыыыы... Картина маслом.. А пацану и впрямь 16 лет было на тот момент - одноклассник моего сына.
kkkkk
P.M.
22-10-2015 16:57 kkkkk
Ижевск - большой город. Около моего дома есть минимум 1 точка, где пиво и что покрепче можно в любое время купить
ANATOLITSH
P.M.
22-10-2015 17:07 ANATOLITSH
Originally posted by Дог:

Увы, не станет.


Да ну на !(снилось мне как ) на моих глазах бывшие воины интернационалисты (ветераны афгана короче)зачистили два очень криминальных микрорайона москвы.
Быстро и эффективно / да так что теперь и менты туда соваться боятся/а в парке ночью можно гулять ))) Тупо сожгли заживо лидеров отморози у нее на глазах и всех делов.
Васёк
P.M.
22-10-2015 17:07 Васёк
ну, у нас и наркоту можно купить в любое время суток
это не статистика, а недоработка ответственных товарищей
ANATOLITSH
P.M.
22-10-2015 17:09 ANATOLITSH
Васёк:
ну, у нас и наркоту можно купить в любое время суток
это не статистика, а недоработка ответственных товарищей

Это Вась НАработка товарищей/ брибавка к жалованию так сказать (

ANATOLITSH
P.M.
22-10-2015 17:10 ANATOLITSH
Originally posted by Lis-biker:

в том же виде..


не получится ( у мну размер берцев другой и рост не подходящий ..... .
BOLT2000
P.M.
22-10-2015 17:22 BOLT2000
там, где живёт герой нашего топика, пиво продают с 8 утра?

с чего такой вывод? 0_0
Михаил HORNET
P.M.
22-10-2015 17:27 Михаил HORNET
Я чего то пропустил и кого то уже вые%#ли??? Или это просто у кого то анальные фантазии разгулялись?
Угроза жизни реально была, несомненно
Но раз попал в такую глупую ситуация в шаге от себя 4 с ножами - 68 рублей милостыня, которую и без ножей в общем можно дать таким ущербным, это вообще демпинг
Utilizer II
P.M.
22-10-2015 17:27 Utilizer II
Кто-то предлагает гасить малолеток за 68 рублей (стоимость двух патронов). Кто-то предлагает все отдавать и сваливать. Как верно заметили, штаны ширинкой назад.

Вариант первый -- глупый. Из-за 68 рублей мотать срок, вплоть до пожизненного. ну, как минимум, хорошо разориться на адвоката. Не говоря о потраченных нервах и времени. За 68 рублей.

Вариант второй -- не настолько глупый, как первый. Но! Самолюбие. Тут все-таки мужчины (хочу в это верить). Каково будет смотреть в зеркало и видеть там человека, которого ограбили малолетки?
При этом при всем, не стоит забывать, что чувство безнаказанности может вылиться в дальнейшем не только в грабеж, но и убийства.

Описанная ситуация дает возможности для третьего варианта. Давайте внимательно рассмотрим грабителей:

1. Ясно, что грабители не опытные, т.к. вступают в диалог, не прячут лиц, сообщают дополнительные сведения о себе ("побольше, чем мой отчим зарабатывает"). Это, скорее всего, их первое (второе, третье) ограбление.

2. Они не отморозки, им не чужда логика. Диалог с ними вполне логичен.

3. Они понимают, что делают плохо и ищут себе оправдание ("Мы просим 100 рублей, это пачка сигарет или 1 л пива", "побольше, чем мой отчим зарабатывает").

4. Они осознают свою безнаказанность ("не смеши, за сотку ты из дома не выйдешь! а искать нас по 16-ти микрорайонам дело гиблое", "Что малолетки сотку отжали?", т.е. себя они отождествляют с малолетками)

5. У них есть готовый сценарий нападения и паттерн с ответами на вопросы.

Так что же делать в этой ситуации? Собрать хладнокровие и разговаривать.
Вначале среди четырех надо выявить "вожака"-альфу. Альфа, скорее всего, начинает диалог.

" - Дядь, притормози!
- Опа, че случилось, мальцы?
- Дай 100 рублей!
- Вы, родимые, часом не охерели? Может вам.. . - и тут меня нагло перебили!
- Дядя, нас 4, а ты 1, даже если мы начнем свару, ты ушатаешь 2, максимум 3, нас четверо, и один полюбасу тебе перо засадит! Тебе оно надо? Мы просим 100 рублей, это пачка сигарет или 1 л пива, если тебе так понятнее. - И тут они показывают каждый по нехилому ножичку, которые продаются в каждом гастрономе.

(С этой точки начинается ограбление. Теперь ведем диалог только с Альфой, смотря за поведением остальных. Обращаемся к нему на "ты".)

- я же тебя найду!
- Ой, не смеши, за сотку ты из дома не выйдешь! а искать нас по 16-ти микрорайонам дело гиблое, мы в своем редко шкодим.
- Я могу и сейчас парням цинкануть!
- И че ты скажешь? Что малолетки сотку отжали? не смеши!

Ломаем паттерн поведения.
- То че ты сейчас делаешь, есть грабеж - особо тяжкое преступление, ответственность за которое начинается с 10 лет (врем, убираем безнаказанность). Готов сесть на червончик за 100 рублей? Готов угробить свою жизнь ни за что? Сколько тебе? 15? Хочешь выйти из тюрьмы в 25?

(Важно разговаривать холодно, но доброжелательно. Надо "прощупывать" оппонента. Важно не унижать его, не опускать в глазах подельников. Все их реплики игнорировать, можно сказать что нибудь: "не видишь, взрослые люди разговаривают?". Но все четверо должны понимать твое превосходство. При этом, ты, как бы на их стороне, ты понимаешь их проблемы.)

- Я вижу, что ты не глупый. Ты не похож на тупую отморозь. Я в твои годы совершил много ошибок (многозначительная пауза).

(Поддерживаешь. Противопоставляешь собеседника отморозку. В то же время даешь понять, что сам-то ты не так прост.)

В конце разговора надо сделать так, чтобы они были тебе благодарны.

- Я не скажу о нашей встрече никому. А другой сдаст тебя ментам. Заколешь? Сядешь по мокрой за 100 рублей.

Заканчивать диалог тоже должен ты.

- А теперь я пойду, а ты подумай о нашей сегодняшней встрече.



Guns.ru Talks
Самооборона в России
"Наглые малолетки" ( 4 )