Guns.ru Talks
Самооборона в России
Патрон 12 калибра для самообороны ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патрон 12 калибра для самообороны

Rytoma
P.M.
4-6-2015 19:17 Rytoma
цитата:
Originally posted by Alexey Michailovich:

Если же речь о "гражданской самообороне" как например в Сагре, или киргизинг - нужны пулевые патроны.


Для Сагры надо нарезное.А для дома - любой номер дроби, главное, чтобы она была свинцовая, но не резиновая
Alexey Michailovich
P.M.
4-6-2015 19:30 Alexey Michailovich
цитата:
Rytoma:

надо нарезное

Это да.

Михаил HORNET
P.M.
11-6-2015 16:15 Михаил HORNET
Проблема с оружием - не в его выборе как таковом, а чтобы оно было с собой когда понадобится
Вот вы мирно едете/идете, а на вас нападет такая хм.. . сцобачка

click for enlarge 1408 X 1095 85.9 Kb





500 x 388
Дог
P.M.
12-6-2015 21:31 Дог
С этой то договориться просто.

------
Lupus lupo homo est

Михаил HORNET
P.M.
13-6-2015 18:14 Михаил HORNET
С ЭТОЙ то просто будет? Ну ну
Тут впору серебряную пулю то заряжать
По крайней мере точно с дробью лучше не лезть -
картечь или пуля
Gunmen
P.M.
23-6-2015 12:42 Gunmen
Originally posted by Sleepyman:

соли насыпьте вместо свинца
будет крайне гуманно и самооборонно


можно гуманее силиконовая смазка замешанная на свинцовой пыли. грамм 30 получается. прелесть размазывается о тело при выстреле. проникающих ноль. одна беда - контейнер стандартный нельзя использовать. приходится из очень плотной бумаги его кундюпить.
Михаил HORNET
P.M.
23-6-2015 14:31 Михаил HORNET
а как закрывать спереди?
boga
P.M.
23-6-2015 15:16 boga
мне кажется на самооборонной дистанции до 15м работает все, даже унылая спортивная семерка. Тут вопрос в том, чтобы прекратить агрессию или гарантированно убить?
Дог
P.M.
23-6-2015 17:38 Дог
С ЭТОЙ то просто будет? Ну ну

С этой. У меня дома посерьезнее звери то будут.

------
Lupus lupo homo est

Михаил HORNET
P.M.
23-6-2015 18:37 Михаил HORNET
Даже страшно подумать, что у Вас дома может быть страшнее ЭТОГО
Вы точно поняли, ЧТО изображено на видео, если да, то поделитесь сокровенным знанием.

Lyuk
P.M.
23-6-2015 21:08 Lyuk
Думаю английский дог или ирландский волкодав .имхо .
Gunmen
P.M.
24-6-2015 00:25 Gunmen
Originally posted by Михаил HORNET:

а как закрывать спереди?


на парафин или воск.
Gunmen
P.M.
24-6-2015 00:34 Gunmen
Originally posted by Lyuk:

Думаю английский дог или ирландский волкодав .имхо .


если вы думаете правильно, а это не так, то указанные вами породу довольно посредственно работают. не под то затачивались. а вот группа собак весовой категории 30+ - укатает легко. идеально амбульдоги. наблюдаю как пара щенков растет, сравниваю с хомяками своими. много плюсов.
Дог
P.M.
24-6-2015 12:39 Дог
английский дог или ирландский волкодав .имхо .

группа собак весовой категории 30+ - укатает легко. идеально амбульдоги.

У меня таджичка алабайша, из тех кто в таджикии до сих пор волков пасут, и овец гоняют.

------
Lupus lupo homo est

Дог
P.M.
25-6-2015 18:57 Дог
А мне моя жизнь и целостность ценнее чем все законы мира.

------
Lupus lupo homo est

Gunmen
P.M.
26-6-2015 00:35 Gunmen
вся беда в том, что самооборона очень погранична с 300 и 200. а по существуюшим практикам - это 105 сразу. с другой стороны - жизнь одна. убивать или калечить терпилу будут сейчас, глупо думать о том что будет "потом". потом будет или нет - это от самооборщика зависит. и можно быть самооборонщиком на 10000% и огрести по полной. главное быть психологически готовым укатывать супостатов. все остальное вторично.
Дог
P.M.
26-6-2015 03:38 Дог
А что так судьба супостата волнует? Вот меня судьба супостата вообще не волнует. Моя безнаказанность, да, волнует, но с судьбой супостата она связанна косьвенно. И труп может быть лучше тяжелого подранка к примеру.

------
Lupus lupo homo est

goga312
P.M.
26-6-2015 05:29 goga312
Лично у меня картечь 6.2 мм заряжена в магазин вепрю на всякий случай. А вообще на дистанции до 5 метров по не бронированному противнику нет разницы чем стрелять, резиной, дробью, картечью, пулей, все равно все прилетает одним куском и делает дырку.

В прошлом году проводил эксперимент брал разные ружья от 305 мм до 720 мм длиной ствола, заряжал в них одинаковую картеч 6.2 мм и стрелял с 10 шагов по мишени. Вне зависимости от длины ствола и дульных сужений все облако картечи было внутри круга 9 очков на стандартной мишени номер 4.

Gunmen
P.M.
26-6-2015 07:56 Gunmen
Originally posted by Дог:

А что так судьба супостата волнует?


меня нет. но знаю пару случаев когда крепкий человек огребал люлей от задохлика именно из-за того что боялся его укантропупить.. . в результате чего ехал в больничку. один раз с ножевым, второй с чмт. оба здоровые, физически нормальные.
Дог
P.M.
26-6-2015 18:27 Дог
Они странные.

------
Lupus lupo homo est

Hunter 375
P.M.
27-6-2015 15:41 Hunter 375
Картечь 6.2 мм.
diamond_d
P.M.
2-12-2015 10:40 diamond_d
Sleepyman:

соли насыпьте вместо свинца
будет крайне гуманно и самооборонно

а после применения соли что проблем с законом не будет?
Соль нужно каменную? размером с картечину?

Миномётчик
P.M.
2-12-2015 17:10 Миномётчик
Sleepyman:
соли насыпьте вместо свинца будет крайне гуманно и самооборонно
Архиверный совет. Особенно, если соль кристаллами.

Mr.Pterodaktel
P.M.
2-12-2015 17:26 Mr.Pterodaktel
Миномётчик:
Архиверный совет. Особенно, если соль кристаллами.

Как правило, самозарядка - даже 24 грамма дроби не перезаряжает. Ну, или перезаряжает через раз. Короче, надёжности нет - значит для самооброны не подойдёт. Надо как минимум использовать патрон с зарядом не менее 28-ми грамм.
Кстати, любой выстрел из гладкоствола с самооборонной дистанции, даже не в убойное место, будет, скорее всего - летальным. А если стрелять с дистанции, превышающей самооборонную: 10 метров и далее, то - вас посадят за превышение. Ибо - самообороной здесь уже, даже, и не пахнет. Только-то и всего ...

Миномётчик
P.M.
2-12-2015 17:51 Миномётчик
Mr.Pterodaktel:
Как правило, самозарядка - даже 24 грамма дроби не перезаряжает. Ну, или перезаряжает через раз. Короче, надёжности нет - значит для самооброны не подойдёт...
Вертикалка пару выстрелов должна выдержать. Потом подготовленным прикладом стучаться к мозгу противника.

goga312
P.M.
2-12-2015 17:58 goga312
Следует понимать что на дистанции до 5 метров совершенно нет разницы чем вы стреляете хоть солью хоть резиной, травма все равно будет близкой к ранению свинцом. Соль еще имеет отличную тенденцию набирать влагу из воздуха, и становится одним куском, прилетая пулей.
Desert Eagle
P.M.
2-12-2015 18:15 Desert Eagle
Нули без контейнера, и прицеливание по компасу.
diamond_d
P.M.
2-12-2015 18:27 diamond_d
надо определить еще где осуществляется самооборона. Если дома, то одни патроны, если в машине в дороге, то другие, если в турпоходе, то третьи.
Атари Кан
P.M.
2-12-2015 18:44 Атари Кан
Я от нечего делать побывал делать пулю из пластилина. На 10-20 метров доску ломает, а сам пластилин "дезинтегрируется". По биоцели не отстреливал.
Атари Кан
P.M.
2-12-2015 18:45 Атари Кан
Я от нечего делать пробывал делать пулю из пластилина. На 10-20 метров доску ломает, а сам пластилин "дезинтегрируется". По биоцели не отстреливал.
Атари Кан
P.M.
2-12-2015 18:45 Атари Кан
Я от нечего делать пробовал делать пулю из пластилина. На 10-20 метров доску ломает, а сам пластилин "дезинтегрируется". По биоцели не отстреливал.
Mr.Pterodaktel
P.M.
2-12-2015 19:00 Mr.Pterodaktel
goga312:
Следует понимать что на дистанции до 5 метров совершенно нет разницы чем вы стреляете хоть солью хоть резиной, травма все равно будет близкой к ранению свинцом. Соль еще имеет отличную тенденцию набирать влагу из воздуха, и становится одним куском, прилетая пулей.

Да что Вы говорите .. . Выстрел дробью из ружья с расстояния 5 метров разносит голову на мелкие куски. Это я со всей ответственностью заявляю, так как .. . Не верите - проверьте. А от резины будут лишь гематомы, ну, или - неглубокое проникающее ранение. А про соль - это, вообще сказки из Мальчиша-плохиша .. .

Virtue
P.M.
2-12-2015 21:14 Virtue
покупал как то две пачки резиновых пулек 12кал. С 20 метров пробивает насквозь бутыль от шампанского оставляя маленькую дырочку и само стекло в мелкую сеточку. В сосну не входит только кору до древесины сдерает. На поле полметра под плотный ледяной наст впивается. Отдачи никакой. Звук легкий хполок. Даже пистоли с глушителем громче хлопают. Думаю травма от нее будет очень серьезная но без проникающего ранения. Хотя такой выстрел в артерию или голову будет смертельным а кости легко может сломать.
diamond_d
P.M.
2-12-2015 21:31 diamond_d
Originally posted by Virtue:

покупал как то две пачки резиновых пулек 12кал. С 20 метров пробивает насквозь бутыль от шампанского оставляя маленькую дырочку и само стекло в мелкую сеточку. В сосну не входит только кору до древесины сдерает. На поле полметра под плотный ледяной наст впивается. Отдачи никакой. Звук легкий хполок. Даже пистоли с глушителем громче хлопают. Думаю травма от нее будет очень серьезная но без проникающего ранения. Хотя такой выстрел в артерию или голову будет смертельным а кости легко может сломать.

а полуавтомат перезарядит?

Mr.Pterodaktel
P.M.
2-12-2015 21:36 Mr.Pterodaktel
diamond_d:

а полуавтомат перезарядит?

Конечно, нет.
Я когда-то давно, ради эксперимента, заряжал для Сайги-20 такой патрон: 1,5 грамма пороха и пулю от ОСЫ (она подходит отлично для 20-го калибра). Не перезаряжает. Хотя с 15-ти метров пробивает жестяной профиль (которым киоски обшивают). А этот патрон, всяко, посильнее покупного травматического 12-го калибра будет ...

goga312
P.M.
2-12-2015 22:22 goga312
Mr.Pterodaktel:

Да что Вы говорите .. . Выстрел дробью из ружья с расстояния 5 метров разносит голову на мелкие куски. Это я со всей ответственностью заявляю, так как .. . Не верите - проверьте. А от резины будут лишь гематомы, ну, или - неглубокое проникающее ранение. А про соль - это, вообще сказки из Мальчиша-плохиша ...

Выстрел с 3 метров травматическим патроном с резиной, 12 калибра лопает переднюю и заднюю замыкательные пластины лобной кости, и разрывает твердую мозговую оболочку, и вызывает массивную эпидуральную гематому. Реальный случай из клинической практики который я лично наблюдал. Да конечно менее смертельно чем 35 гр дроби, но без нейрохирургической помощи так же запросто убьет раненого.

goga312
P.M.
2-12-2015 22:23 goga312
diamond_d:

а полуавтомат перезарядит?

Вот потому, если есть желание стрелять резиной, то нужна двудулка или помпа. Ну или какая-то другая система где перезаряд идет мышечной силой самого стрелка, а не энергией выстрела.

Virtue
P.M.
3-12-2015 00:15 Virtue
В резиновых патронах 12кал. всего 1.2гр пороха, и почти нет отдачи, перезарядка, как уже отметили, невозможна.

Из последнего помнится случай около годичной давности, где чел в рязанской области на озере, пытался выгнать людей, которые ему не понравились, и толи из травмата, толи резиновым из ружья в ногу стрельнул, в результате человек на месте скончался, а его взяли на съемной квартире в москве, куда он сразу же и поехал, оперативно так отработали, весь процесс был на его видеорегистраторе. Кто ганзу читает, еще наверное помнят.

goga312
P.M.
3-12-2015 05:36 goga312
В том то и проблема, что многие очень не серьезно воспринимают резиновые пули, мол не летальные же, можно стрелять ничего не будет. А по факту то это вполне себе убойный боеприпас, особенно на короткой дистанции, просто шансы убить им ниже чем твердым снарядом, вот и вся разница.
Mr.Pterodaktel
P.M.
3-12-2015 07:11 Mr.Pterodaktel
goga312:
В том то и проблема, что многие очень не серьезно воспринимают резиновые пули, мол не летальные же, можно стрелять ничего не будет. А по факту то это вполне себе убойный боеприпас, особенно на короткой дистанции, просто шансы убить им ниже чем твердым снарядом, вот и вся разница.

Резиновый снаряд из-за своей относительной лёгкости стремительно теряет скорость, примерно так: на расстоянии 1-го метра он, возможно пробьёт голову, на расстоянии 3 метра - уже вряд-ли, на расстоянии 5-ти метров - точно не пробьёт, на расстоянии 10 метров - только разозлит нападающего. Это я говорю про патрон 9 Р.А.. У травматического патрона 12 калибра эффект будет несколько сильнее - я с 10-ти метров таким покупным патроном пробивал 10-ти мм фанеру. Кстати, если прижать к виску газовый пистолет или СХП и выстрелить, то с большой долей вероятности кость тоже будет пробита (это к вопросу о летальности).
Вы правильно сказали - резина вещь коварная: - когда надо, она часто оказывается неэффективной и бесполезной, а вот, когда не надо - часто приводит к летальному исходу - или хозяин кого убьёт, или .. . его убьют.


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Патрон 12 калибра для самообороны ( 2 )