Guns.ru Talks
Самооборона в России
Дети. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дети.

Psihiatr
P.M.
2-4-2015 18:49 Psihiatr
цитата:
Originally posted by muh:

Если, человек развивается и родителю ему в этом помогают,
происходит не только увеличение опыта, но совершенствование алгоритмов обработки информации, появляется рефлексия и т. п.

Если интеллект ребёнка позволяет, то да.

zanoza867
P.M.
2-4-2015 21:28 zanoza867
цитата:
Originally posted by muh:
Ребенок с рождения уже является свободной личностью с интеллектом взрослого, но с нулевым опытом

Глупости. Мозг человека не развит к моменту рождения. Мозг человека заканчивает своё развитие примерно к 14 годам. Интеллект не может выйти на "интеллект взрослого" до окончания развития мозга.
цитата:
Originally posted by muh:
Мои детям (2 девочки-близняшки) сейчас 7 месяцев, уже по телефону узнают мой голос, а если посторонние люди берут на руки (врач, например) - орут во всю глотку

Инстинкты, а не интеллект. Инстинкты и интеллект расположены в разных областях мозга. Первым делом, разумеется, формируются области с инстинктами. В последнюю - ассоциативные центры.
цитата:
Originally posted by muh:
Ведь, кто-то и в 10 лет разряд в шахматы получает, а кто-то и в 30 таблицу умножения не знает.

Ни таблица умножения, ни шахматы не являются проявлением интеллекта. И первое, и второе - тупая зубрёжка. Те же компьютеры считают и играют в шахматы лучше людей. Но интеллекта в компьютере нет. Интеллект есть в человеке, который этот компьютер сделал.


ВаняМ и ipet133 отличились крайней объективностью и способностью не переходить на личности. Ой, ошибся. Они проявили себя базарными бабками возле подъезда. Набрали говна в руки и начали кидаться в прохожих.

Psihiatr
P.M.
2-4-2015 23:42 Psihiatr
цитата:
Originally posted by zanoza867:

Глупости. Мозг человека не развит к моменту рождения. Мозг человека заканчивает своё развитие примерно к 14 годам. Интеллект не может выйти на "интеллект взрослого" до окончания развития мозга.

А где вы все эти глупости берете?

цитата:
Originally posted by zanoza867:

Инстинкты, а не интеллект. Инстинкты и интеллект расположены в разных областях мозга. Первым делом, разумеется, формируются области с инстинктами. В последнюю - ассоциативные центры.

А Вы вообще понимаете о чём пишите?
или всё это просто перепечатка?

И, пожалуйста не будьте столь категоричны, особенно в тех областях, где ваши знания очень туманы и приблизительны.

Добрый Ээх
P.M.
2-4-2015 23:47 Добрый Ээх
цитата:
ВаняМ:


прочитал сообщения участника [b]zanoza867
, показалось, с человеком явно что-то не в порядке.
несколько его перлов:

[/B]

Читали сегодня цитаты с коллегами в офисе.. . У главбуха начался нервный тик, а коммерческий немного стал заикаться . Интересно, что скажет психиатр .

Psihiatr
P.M.
2-4-2015 23:51 Psihiatr
цитата:
Originally posted by Добрый Ээх:

прочитал сообщения участника [b]zanoza867, показалось, с

не прочитал, начал, но не асилил, простите ...

------
Хирург - всё умеет и ничего не знает.<BR>Терапевт - всё знает и ничего не умеет.<BR>Психиатр - ничего не знает и ничего не умеет.

Добрый Ээх
P.M.
2-4-2015 23:53 Добрый Ээх
цитата:
Psihiatr:

не прочитал, начал, но не асилил, простите ...

Я вас понимаю

zanoza867
P.M.
3-4-2015 00:16 zanoza867
цитата:
Originally posted by Psihiatr:
И, пожалуйста не будьте столь категоричны, особенно в тех областях, где ваши знания очень туманы и приблизительны.

Предложи "свою версию" в области, где твои знания не туманны и не приблизительны.

По словами "этапы формирования мозга ребёнка" в яндексе сразу нашёл:

цитата:
источник http://postnauka.ru/video/25891
Большая часть развития нашего мозга происходит после рождения. Даже у шимпанзе 1/3 мозга сформирована до рождения, 2/3 - после. У макак примерно половина мозга формируется до рождения. Мозг человека до рождения сформирован только на 25%, и после он растет с очень высокой скоростью в течение первого года жизни. Первый год развития человеческого мозга - период роста, однако это не означает, что мозг полностью формируется на данном этапе. В мозге должны сформироваться контакты между нейронами.

На первой странице гугла:
цитата:
источник medical-enc.ru
Развитие клеточной структуры коры головного мозга осуществляется в основном до 13 лет.

Ещё более интересное:

цитата:
источник s-v-saveliev.ru
Надо подчеркнуть, что в этих примерах с развитием полей лобной об-ласти мы рассматривали только моторные, а не ассоциативные центры. Структурное становление 10, 46 и 47 полей приходится на период от 10-12 до 18-20 лет. Попытки до конца этого периода обсуждать 'особые' когни-тивные способности конкретных людей лишены биологического смысла, поскольку нейроны ассоциативных центров еще не сформировали систему развитых связей как между нейронами, так и между полями. До созревания ассоциативных центров когнитивные 'достижения' носят имитационно--адаптивный характер. Они базируются на характерном для всех приматов подражании, эмоциональной памяти и ситуационной адаптивности поведе-ния.


Может быть тебе не стоит быть столь категоричным в областях, в которых твои знания очень туманны и приблизительны?

цитата:
Originally posted by Psihiatr:
А Вы вообще понимаете о чём пишите?
или всё это просто перепечатка?

Не понял суть претензии.
Psihiatr
P.M.
3-4-2015 00:31 Psihiatr
цитата:
Originally posted by zanoza867:

"Большая часть развития нашего мозга происходит после рождения. Даже у шимпанзе 1/3 мозга сформирована до рождения, 2/3 - после. У макак примерно половина мозга формируется до рождения....

Не большое НО заключается в том, что большое количество методов исследования мозга, которые используются у животных просто не применимы к человеку, а привычная экстраполяция данных полученных на обезьянах, на человека не корректна

Простой перепост из интернета не интересен, беседа с интернетом не увлекает.

zanoza867
P.M.
3-4-2015 00:35 zanoza867
цитата:
Originally posted by Psihiatr:
Не большое НО заключается в том, что большое количество методов исследования мозга, которые используются у животных просто не применимы к человеку, а привычная экстраполяция данных полученных на обезьянах, на человека не корректна

Причём тут вообще животные? Ты дальше почитай моё сообщение.
цитата:
Originally posted by Psihiatr:
Простой перепост из интернета не интересен, беседа с интернетом не увлекает.

Давай ты не будешь заднюю включать. Ты написал "А где вы все эти глупости берете?". Я тебе ответил с указание источников. Это не "простой перепост из интернета". Это указание источников с отдельными цитатами. У тебя есть претензии к этим источникам? Может ты сформулируешь суть твоих претензий и предложишь правильный вариант, который подтвердишь источниками?
Psihiatr
P.M.
3-4-2015 00:38 Psihiatr
цитата:
Originally posted by zanoza867:

Originally posted by Psihiatr:
А Вы вообще понимаете о чём пишите?
или всё это просто перепечатка?

Не понял суть претензии.

Претензий нет, есть ощущение не понимания обсуждаемого предмета и ваше сообщение это подтверждает

Psihiatr
P.M.
3-4-2015 00:45 Psihiatr
цитата:
Originally posted by zanoza867:

Это указание источников с отдельными цитатами. У тебя есть претензии к этим источникам? Может ты сформулируешь суть твоих претензий

Да, есть, мысли высказанные в этих источниках очень категоричны и однобоки, я понимаю откуда они "растут", но я с ними не согласен.

zanoza867
P.M.
3-4-2015 00:45 zanoza867
Ну, собственно, всё понятно. Иного от Психиатра ожидать было странно. Продолжай дальше рассматривать мозг человека как чёрный ящик.
цитата:
Originally posted by Psihiatr:
но я с ними не согласен.

Твоё согласие не требуется. Разве что ты хочешь своё несогласие обосновать...
Psihiatr
P.M.
3-4-2015 00:49 Psihiatr
цитата:
Originally posted by zanoza867:

Ты написал ...

Да и пожалуйста, если хотите продолжить беседу используйте вежливые формы обращения, а то меня уже несколько коробит.

------
Хирург - всё умеет и ничего не знает.<BR>Терапевт - всё знает и ничего не умеет.<BR>Психиатр - ничего не знает и ничего не умеет.

Psihiatr
P.M.
3-4-2015 00:52 Psihiatr
цитата:
Originally posted by zanoza867:

Твоё согласие не требуется. Разве что ты хочешь своё несогласие обосновать...

Нет, для Вас, не хочу.

zanoza867
P.M.
3-4-2015 00:56 zanoza867
цитата:
Originally posted by Psihiatr:
Нет, для Вас, не хочу.

Ну, собственно, итоги "дебатов":
1. Психиатр не сформулировал и не обосновал свою позицию.
2. Увиливал от ответов и передёргивал.
3. А в конце проявил себя как: https://youtu.be/oeK_EZ2cF8c
Psihiatr
P.M.
3-4-2015 01:24 Psihiatr
цитата:
Originally posted by zanoza867:

Ну, собственно, итоги "дебатов":
1. Психиатр не сформулировал и не обосновал свою позицию.
2. Увиливал от ответов и передёргивал.
3. А в конце проявил себя как:


Вы думаете, что я буду с этим спорить?
Надеюсь Вы смогли удовлетворить своё, ну чего-нибудь своё ...

Прощайте.

------
Хирург - всё умеет и ничего не знает.<BR>Терапевт - всё знает и ничего не умеет.<BR>Психиатр - ничего не знает и ничего не умеет.

Шухер
P.M.
3-4-2015 01:51 Шухер
цитата:
Я вам открою несколько секретов

)) после такого вступления поленился дальше читать. Таланта в тебе нуль.

Sher_Khan
P.M.
3-4-2015 13:23 Sher_Khan
цитата:
Originally posted by Шухер:

после такого вступления поленился дальше читать


Шухер решил переплюнуть Занозу.. . Но это невозможно в принципе, столь талантливый, одарённый во всех сферах жизнедеятельности и опытный во всех вопросах человек у нас на форуме один.
ЗЫ. А почитать бы стоило, там были удивительные для Вас открытия.
Шухер
P.M.
3-4-2015 14:48 Шухер
Неудачная попытка пробуй еще
Шухер
P.M.
3-4-2015 15:54 Шухер
цитата:
ЗЫ. А почитать бы стоило, там были удивительные для Вас открытия.

Совершенно неинтересны твои измышления как впрочем и всех остальных советчиков ибо имею свою правильную точку зрения на всё.
KR123
P.M.
4-4-2015 05:12 KR123
Участник zanoza867 удивительно напоминает другого знаменитого тролля - Sergo-grenader / "Сирожа". Не удивлюсь, если в обоих случаях это будет одно и тоже лицо.
KR123
P.M.
4-4-2015 05:14 KR123
цитата:
Шухер:

Совершенно неинтересны твои измышления как впрочем и всех остальных советчиков ибо имею свою правильную точку зрения на всё.


click for enlarge 425 X 237  67.5 Kb

Шухер
P.M.
4-4-2015 13:43 Шухер
Где связь с цитированием моего сообщения гений аткрыток?
zanoza867
P.M.
27-8-2015 20:35 zanoza867
Только что на Первом канале была реклама детского успокоительного для "гиперактивных детей". Было сказано, что "гиперактивность вредит развитию детей".

Мрази психиаторы/психологи добрались до российских детей.

Дог
P.M.
29-8-2015 10:14 Дог
нет, они добрались до идиотов - родителей.

------
Lupus lupo homo est