Guns.ru Talks
Самооборона в России
Кто РЕАЛЬНО использовал НОЖ???? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Кто РЕАЛЬНО использовал НОЖ????
Гримсдоттир
9-5-2003 05:30 Гримсдоттир
Кто РЕАЛЬНО использовал НОЖ?????
Что было ПОСЛЕ и как отмазывался перед ментами (если отмазывался).
Кто имеет опыт поделитесь!!!
С уважением.
Jane
9-5-2003 12:20 Jane
сама не использовала, но лично знаю многих использовавших(использовавшие не были рады знакомству ) Отмазываться сложно, от использования в драке фиг отмажешься, использовать для самообороны...ну, не знаю, только в том случае, если этим ножом владеешь виртуозно, иначе ножик отберут и в бубен надают. Помню только один случай прекращенного дела, где парень 2 раза в пузо оппоненту ножик сунул - у парня было состояние аффекта, поэтому учитывая причины(зигзаги лично-семейноей жизни) и следствия(оппонент оказался живуч и везуч - получил легкие телесные повреждения, ничего сурьезного в брюхе не задели) прокурор мялся-мялся, но утвердил прекращение. А так - в 95% случаев - турма сидеть
moroz
9-5-2003 12:36 moroz
Jane замечательный ответ на довольно глупый вопрос

[edited by moroz]

ANNIHILATOR
9-5-2003 01:01 ANNIHILATOR
Без базару ....
Manstopper
9-5-2003 01:40 Manstopper
По этому поводу KOSTYA хорошо выразился
https://forum.guns.ru/forums/Forum20/HTML/001496.html

"Если шестеро порезали ножами одного, то это - мелкое хулиганство, а вот если один отбился от пятерых, то это уже разбойное нападение...Если шестеро порезали ножами одного, то это - мелкое хулиганство, а вот если один отбился от пятерых, то это уже разбойное нападение..."
Не знаю, как в Швеции, а на пост-совковом пространстве, судя по всему, представители так называемой 'власти' в лице различных прокуроров и пр. либо хронические...гм...'люди с нестандартными способами мышления', как сказали бы политкорректные амеры, либо умышленно стремятся к уничтожению поголовья собственных граждан путем запихивания их в разные отдаленные и неуютные места

ЗЫ: Сам нож ношу, надеюсь, никогда не применить. Ношу для хозбыт-целей, на крайний случай стратегия такова: поливать из баллона, если не подействовало, резать руки и 'ноги-ноги, несите мою ж..у', как любят говорить на этом форуме А вообще хочу ОСУ прикупить, чего-то не прет меня нож юзать (именно, кстати, в смысле возможных проблем с 'правоохранительными' органами, интересно,
чьи права они охраняют? )

----------
Always outnumbered - Never outgunned.

Jane
9-5-2003 02:11 Jane
ай, вру...был ишшо случай - подвыпивший гопник (знаменитость районного масштаба) наехал на неприметного мужика, который шел с работы. Начался "базар по понятиям" на тему "а шо у тя в кармане, а отдай энто мне". У мужика в кармане были бумажник с зарплатой и строительный нож, подумав, мужик отдал нож (путем разрезания пуза). Приехавшие менты пожали мужику руку и посетовали, шо не насмерть, а то уж больно "вонючая" личность был этот гоп. Мужика оправдали вчистую (но дело таки было заведено). К слову - этот гоп выжил и потом кого-то убил (не того мужика), так что - уж и правда - лучше бы тот мужик "контрольный" надрез сделал бы...
Mar
9-5-2003 02:25 Mar
quote:
Originally posted by Jane:
Отмазываться сложно, от использования в драке фиг отмажешься, использовать для самообороны...

Да, а всегда ли можно отличить драку от самообороны ?

Black Bat
9-5-2003 02:29 Black Bat
А ещё недавно писали - пятеро гопников начали в трамвае приставать к девушки. За неё вступилсь мужчина (лет 50-60 вроде был?), началась драка, у него был нож, несколько раз порезал гопников, но потом нож отобрали и самого его же порезали. Попал в больницу, гопников в тот же день повязали.
Нож признали хозбытом
Jane
9-5-2003 02:37 Jane
в драке (хулиганке) обычно есть зачинщики и обороняющиеся, если кто из зачинщиков этой драки использует нож - то это отягчает ситуацию (т.е. - с приминением оружия), если кто-то обороняясь использовал нож - то тут рассматривается самооборона (соответствие тяжести посягательства обороне и т.д.) Но все это настолько запутанно - все считают, что как раз именно они оборонялись...тягать будут на допросы, сопоставления показаний с обстановкой, очные ставки и т.д.
Nobody
9-5-2003 04:17 Nobody
Использовал пару раз (отбиваясь от нападений толп) в самый первый раз после самообороны сходил в полицию и поведал - так мол и так. Оказавшись в КПЗ понял, что так делать не надо Мне было четко сказано - если хоть один помрет - сядешь . И главное все как-бы забыли, что на меня напали с обрезком трубы и дажу успули слегка придушить. Их вылечили (доктора иногда творят просто чудеса) и отпустили, а я еще год потом таскался и заминал ситуацию. И вообще оказался крайним ... Если чего-то сделал такое, лучше сваливать, если есть возможность , иначе может быть совсем нехорошо Потом (если таки выловят) бегство можно попытаться списать на стресс и испуг.

[edited by Nobody]

МИЛИЦИОНЕР
9-5-2003 04:48 МИЛИЦИОНЕР
Уважаемые !
Мы с Вами живем не в лесу где каждый сам за себя и чем вооружённее тем лучше...
Почему нож!?
Зачем эти глубокие резанные раны, кровь?
Нож - это оружие, конструктивно предназначенное для причинения смерти и человек постоянно с собой его носивший, точивший и наконец прменивший, соверенно справедливо ассоциируется у моих коллег с бандитом и злодеем. Отсюда и КПЗ и стиль общения...
Есть же оружие самообороны, пусть не такое "убойное", но зато инцидент с ним меньше смахивает на драку.

----------

peacemaker
9-5-2003 05:29 peacemaker
Все, убедили, ну нах все ножи - отныне таскаю с собой помимо обрезка ржавой трубы осу...
Manstopper
9-5-2003 06:34 Manstopper
Милиционер, а хлебушка порезать? Нитку отрезать на футболке? Еще что-то?

"Почему нож!?"
Это Вам, 'серым штурмовикам', пистолеты выдают. Наверное, как лучшей части социума
Не то что мы, дерьмо...

"Зачем эти глубокие резанные раны, кровь?"
Вообще-то не надо это никому. Это есть плохо, я как бы и не спорю. Только в свете того, что наши доблестные серые штурмовики не хотят и не пытаются выполнять свои обязанности, вопрос немножко странный.

"Нож - это оружие, конструктивно предназначенное для причинения смерти и человек постоянно с собой его носивший, точивший и наконец прменивший, соверенно справедливо ассоциируется у моих коллег с бандитом и злодеем."
Нож - это ИНСТРУМЕНТ, остро заточенная стальная пластинка.
И если кто-то у меня и у большинства граждан ассоциируется с бандитами и злодеями, так это Ваши так называемые "коллеги". Братки, "крышующие' ларьки и то лучше, они предсказуемы, у них есть понятия и с ними можно договориться.
И если возникнут проблемы, они выполнят обязательства, которые взяли на себя, предложив 'крышу'.

'Отсюда и КПЗ и стиль общения...'
Стиль общения у Ваших 'коллег' абсолютно одинаковый, с чувством собственного 'сверхчеловеческого' превосходства над 'овцами'. И ножи тут вообще не при чем.

'Есть же оружие самообороны, пусть не такое "убойное", но зато инцидент с ним меньше смахивает на драку.'
ОСА разве что. И ту покупают не потому, что хорошая, а потому что выбора нет.

Как это ни печально, но без всякого, увы, уважения, Manstopper.

ЗЫ: Отвечать не нужно, спорить я не собираюсь, не для того сюда хожу

Nobody
9-5-2003 06:52 Nobody
Осмелюсь как-бы дополнить сказанное уважаемым Manstopper'ом обратив внимание на следующий вроде бы очевидный момент :

Все то , чем можно реально и эффективно защищаться - требует нанесения противнику повреждений. Нельзя защищаться скажем платком или листком бумаги , это полагаю всем понятно. Что бы защититься от посягательств , индивид уже по определению должен наносить противнику повреждения. В конце концов , если какой-то ,пардон, наглый урод напал на меня, спркойно идущего по улице и стал угрожать мне "розочкой" или финкой , то я вообще ему делаю одолжение что его не добиваю а просто бегло режу как свинью и прохожу дальше.

Раньше вот носил огн оружие , но после был за это судим И чем теперь мне защищаться , как противостоять кому-то возжелавшему проломить мне голову кроме ножа ? Я не Геракл, вес чуть более 70 кг,драться не умею. Два бугая за минуту сделают их меня делают из меня дурачка с разумом 5-ти летнего ребенка катяющегося вдобавок на инвалидной коляске. Увольте.

Reaper
9-5-2003 08:14 Reaper
Согласен с уважаемым Nobody. Кроме ножа (также ограниченно применимы баллон, ОСА и ракетница ), мало что доступно простому самооборонщику.

Я ношу нож достаточно часто, почти всегда. Именно поэтому конфликтных ситуаций стараюсь избегать (в руках человека с мозгами оружие не провоцирует на драку, а наоборот - наличие оружия приводит к осознанию возможных последствий его применения и, соответственно, к повышенной вежливости и обходительности).

В напряженных ситуациях просто слегка запускал руку за пазуху, к ножу на поясном ремне. Продолжая при этом доброжелательно беседовать. Этого более чем хватало. Главное - чтобы по этому или аналогичному жесту все поняли, что владеешь ты ножом здорово и если вытащишь его, то зря размахивать не будешь и для них это кончится очень плохо.

"Когда Дзирт подошел к гоблинам, они прервали свой разговор, скрестили копья перед занавесом, перекрыв вход, и выпятили тощие ребра, тупо следуя указаниям хозяина.

- Вход воспрещен... - начал один из них.

Но после единственного взмаха кривой сабли Дзирта оба гоблина рухнули на пол, хватаясь за перерезанные глотки. Сомкнутые копья упали, и Дзирт, даже не замедлив шага, прошел через задрапированный вход".

Р. Сальваторе. "Воин".

Val
9-5-2003 08:21 Val
quote:
Originally posted by Manstopper:
Милиционер, а хлебушка порезать? Нитку отрезать на футболке? Еще что-то?

Manstopper- 5 баллов в тему..... написано одним из участников ножевой конференции...

ЗАЧЕМ Я НОШУ НОЖ - Автор: Вадим Денисов (Норильск)

Старшему участковому
13-го отделения милиции
Хохменского района
г. Колдыбай
Матерому Ю.К.
От гр. Хорошего Ф.Е.

П О Я С Н Е Н И Я

по факту ношения на собственном теле складного ножа SPYDERCO ENDURA II AUS-6, общая длина 21,6 см., вес 156 гр., гравировка на рукояти 'Хороший Василий Федорович, г. Колдыбай, ул. Овражек, д.12-1, тел. 42-34-44'

По факту задержания и вопросов могу пояснить, что вышеуказанное изделие в течении сегодняшнего дня использовалось мной следующим образом:

8ч. 00м. При покидании квартиры обнаружилось отсутствие почтового ключа, пришлось ножом поддевать белеющий в ящике конверт.

8ч. 01м. Обрезал щепку на косяке двери подъезда, устав ругаться с придурком - дворником.

8ч. 02м. Обрезал нитку на свитере от проклятой щепки.

8ч. 03м. Конверт я вскрыл на лавке и узнал, что байдарочный поход отменяется.

8ч. 10м. Для выпрямления нервов купил в ларьке пиво, открывал легко, но без радости. 'Зачем вы ножик носите с собой?' - спросили продавщица. 'А с кем?' - я.

8ч. 12м. Традиционно показал нож хозяйке очень злого ротвейлера без намордника (это к собаке).

8ч. 15м. Ввиду непокупания мной нового проездного, мне пришлось ловить такси. Нервный водитель никак не мог завести сбежавшие из-под пресса 'Жигули'. Спросил, нет ли у меня ножа. Он взял, отрезал что-то, вернул, поехали, пробубнил 'Зачем, интересно, ножик такому молодому?'

8ч. 25м. На перекресте водитель несильно повредил автомобиль КРАЗ. Так как он (водитель) после этого запутался в ремне безопасности, я резал его (ремень) ножом. 'С зубчиками не мог купить!?'

8ч. 30м. В следствии этого же происшествия у меня образовалась гематома на лице (синяк). Прикладывал нож рукоятью к месту ушиба. Дальше шел на работу пешком.

8ч. 55м. При подходе к входной двери в нашу лабораторию обнаружил свободно висящий провод. Обрезал его, так как счел ситуацию травмоопасной.

9ч. 10м. Обнаружил, что я только что отрезал собственный телефонный кабель, который не успел закрепить на улице ввиду вчерашнего пикника. Резал и зачищал новый.

10ч. 00м. Секретарша начальника Зуля Губкина занесла мою почту - вскрывал конверты с рекламой. 'Зачем вы ножик носите?'

10ч. 20м. Зуля появилась снова - резал обмоточную ленту на бандероли для начальника. 'Зачем вы такой ножик носите?'

11ч. 10м. Зуля не отстала, попросила нож, чтобы обрезать затяжку на своих умопомрачительных чулках. Уже не спрашивала.

13ч. 00м. Обед - резал хлеб и колбасу всей лаборатории. Спросили 'Зачем:' 4 раза.

13ч. 05м. Обед - вскрыл пакет кефира для начальника и пиво для Генки Муфлона.

14ч. 00м. Ковырял застрявшую в принтере бумагу.

14ч. 30м. Вспомнил про новый проездной, сбегал купил, после чего переставлял проездной, отгибая пластик футляра ножом.

15ч. 15м. Согласно договоренности, стукнул ручкой ножа в стену секретарше, увидев в коридоре шефа.

16ч. 00м. Муфлон с хитрым нервным лицом взял нож на 5 минут и исчез на полчаса.

16ч. 35м. Выиграл у Муфлона спор об английском слове 'паук', показав ему эмблему на ноже - ящик пива стал мой. Сам собой созрел пикник.

18ч. 10м. После работы пошел в магазин за порученными мне покупками, где продавщица врала, что у нее нет ножа - отрезать грудинки. Дал свой.

18ч. 12м. Заехали на рынок за зеленью. Рожа зеленого торговца не приглянулась. Взвесил свой нож - в нем оказалось 200 гр. Зелень купили со скидкой. 'Зачем нож носыш, а?!'

19ч. 40м. Приехали на пикник и нож пошел по рукам. Резали все подряд, еле нашел... Спросили 3 раза.

20ч. 10м. Пьяный Муфлон обменял у местных детей пиво на рыбку - уклейку, а я ее потрошил.

20ч. 30м. После обильного суши выстругивал зубочистку.

21ч. 00м. Все вместе резали 20-литровую кеггу с пивом - уже несколько неадекватные. 'Что, ножик побольше не нашел!?'

22ч. 10м. Возвращаясь домой, традиционно показал нож владелице ротвейлера.

22ч. 11м. На блеск среагировал покупавший пиво сержант ППС, но нож не забрал из-за надписи... Так я узнал, как вызывать милицию.

22ч. 20м. Я был идентифицирован на Вашем участке с помощью все той же надписи, что позволило позвонить родной жене.

23ч. 00м. А сейчас Вы, тов. Матерый, ковыряете Моим ножом дырку в третьей по счету папке с абсолютно протокольной рожей, и явно хотите задать мне вопрос - 'Зачем ты носишь нож?'.

Так я готов ответить!

Дата, подпись.

Гримсдоттир
10-5-2003 12:00 Гримсдоттир
Всетаки хотелось узнать:КТО ЕГО(НОЖ-желательно "клипит") РЕАЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАЛ? Расссскажите-как дело было, и ЧТО ПОТОМ БЫЛО???
C уважением Гримсдоттир.
Гримсдоттир
10-5-2003 12:30 Гримсдоттир
Всетаки хотелось узнать:КТО ЕГО(НОЖ-желательно "клипит") РЕАЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАЛ? Расссскажите-как дело было, и ЧТО ПОТОМ БЫЛО???
C уважением Гримсдоттир.
Jane
10-5-2003 01:33 Jane
ах-ха, ну-ка, други - открывайте карты, при рассказе не забудте упомянуть время, дату, место действия, характер причиненных повреждений и куды ножик опосля сховали...не забудте озаглавить сие послание "Явка с повинной" а то раскрываемость опять же, конец квартала...
МИЛИЦИОНЕР
10-5-2003 03:41 МИЛИЦИОНЕР
[QUOTE] я вообще ему делаю одолжение что его не добиваю а просто бегло режу как свинью
Прекрасно понимаю Вашу агрессивность по отношению к разной мрази, но дотавая нож и пытаясь причинить серьезные ранения Вы противопоставляете себя государственной системе защиты граждан и она естественно поворачивается к Вам тем же местом.
Как сейчас работает эта систама, что за люди в ней служат...все это при написании Уголовного кодекса не учитывалось.
Доставая нож и рискуя перестараться и получить труп, подумайте стоят ли они (как Вы их называете "гопы")того, чтобы из-за них всю дальнейшую жизнь поломать, ибо как совершенно справедливо заметила одна из участниц "турма сидеть" ведь...

----------

Гримсдоттир
10-5-2003 04:39 Гримсдоттир
Для милиционера:А что лучше-в гробу лЭжать???
МИЛИЦИОНЕР
10-5-2003 04:53 МИЛИЦИОНЕР
"An eye for an eye, and soon the whole world is blind"

Mahatma Gandhi

Нужно до последнего пытаться избежать "контакта", а имея при себе нож и внушив себе, что сможете им воспользоваться (до конца) Вы не будете использовать весь ресурс мирного разрешения ситуации, а кончится это может плохо как для здоровья, так и для дальнейшей биографии.

----------

[edited by МИЛИЦИОНЕР]

Rabbit
10-5-2003 08:43 Rabbit
В каком из случаев для здоровья будет хуже еще не известно. А биографию биографы пишут. Все от их фантазии зависит. И Вы это, милиционер, знаете лучше меня.
-=NOBLE=-
11-5-2003 02:02 -=NOBLE=-
Не ношу ножа на улице по определению.
Против подготовленного противника он бесполезен (практике боевого применения не обучен, да и не нужно мне это), а от неподготовленного - отобьюсь.
Уместней был бы вопрос: Кто получал ножевое ранение? За себя: получал.
Пашаня
11-5-2003 02:47 Пашаня
Да, кажется Рубанов сменил ник и тактику поведения...

Милиционер:
Нож - это оружие, конструктивно предназначенное для причинения смерти и человек постоянно с собой его носивший, точивший и наконец прменивший, соверенно справедливо ассоциируется у моих коллег с бандитом и злодеем. Отсюда и КПЗ и стиль общения...

Рубанов (когда то):
убить можно с использованием любого предмета, но огнестрельное оружие предназначено исключительно для убийства людей. Ни один другой предмет не имеет такой "исключительной специализации".

Еще один "борец" за права гопников.

МИЛИЦИОНЕР
11-5-2003 04:39 МИЛИЦИОНЕР
К сожелению не имею чести знать господина Рубанова, но если не трудно кинте ссылочку, хоть почитаю...

----------
Да, насчет ножевых ранений...
Получал в юности, в драке - в горячке даже не заметил, только потом...когда полный ботинок крови налилось. (это к вопросу о мнгновенном останавливающем эффекте)

[edited by МИЛИЦИОНЕР]

Пашаня
11-5-2003 05:24 Пашаня
quote:
Originally posted by МИЛИЦИОНЕР:
К сожелению не имею чести знать господина Рубанова, но если не трудно кинте ссылочку, хоть почитаю...

----------
Да, насчет ножевых ранений...
Получал в юности, в драке - в горячке даже не заметил, только потом...когда полный ботинок крови налилось. (это к вопросу о мнгновенном останавливающем эффекте)

[edited by МИЛИЦИОНЕР]

Посмотрите в поистке участника Rubanov1, занятное чтение.

Кречет
11-5-2003 06:23 Кречет
quote:
Originally posted by МИЛИЦИОНЕР:
"Нужно до последнего пытаться избежать "контакта", а имея при себе нож и внушив себе, что сможете им воспользоваться (до конца) Вы не будете использовать весь ресурс мирного разрешения ситуации, а кончится это может плохо как для здоровья, так и для дальнейшей биографии.

В контексте каких-то чересчур настойчивых вопросов Гримсдоттир совершенно верный ответ (имху).

Andrew G. Semenov
11-5-2003 06:47 Andrew G. Semenov
Выскажусь по этой теме.
Нож против человека не использовал, против животинки на охоте - было дело, добивал подранков. Надо сказать, не самое приятное занятие. Поэтому прежде чем доставать нож для самообороны, необходимо четко самому себе ответить на два вопроса. Готов ли я им убить живое существо? Умею ли я это делать? Если человек курицы в жизни не зарезал и свинку не забил, то применит ли он режик по человеку - ба-а-альшой вопрос. Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Когда реально припрет, нервишки могут и сдать, особенно если человек никогда никого не резал. И тогда нож будет использован против своего же хозяина. Так что, любители носить ножы и отвертки - потренируйтесь на бездомных собаках, что-ли. Чтобы быть уверенным. Не в ноже. В себе. Эффективность применения холодного оружия зависит от умения. Порезать "гопа" мало - в драке такая боль не чувствуется. Надо нечто большее. Поэтому смысл носить нож может и есть, но тому, кто умеет им пользоваться. Опять же - вот бездомная собака. Вот нож. Разозлите и попробуйте остановить. Если при помощи ОСЫ или перцевого баллончика у Вас это получится, а при помощи ножа - нет (от неумения или психической неготовности), ответ на вопрос "что с собой носить?" кажется очевиден.
Reaper
11-5-2003 08:23 Reaper
Не совсем согласен насчет тренировки на собаках. Жестоко это. Собаку я не зарежу, разве что она полезет на меня первой. Так же и человека - только если полезет первым. Но уж тогда - ни на собаке, ни на человеке - моя рука не дрогнет.
Пашаня
11-5-2003 08:46 Пашаня
quote:
Originally posted by Andrew G. Semenov:
Выскажусь по этой теме.
Нож против человека не использовал, против животинки на охоте - было дело, добивал подранков. Надо сказать, не самое приятное занятие. Поэтому прежде чем доставать нож для самообороны, необходимо четко самому себе ответить на два вопроса. Готов ли я им убить живое существо? Умею ли я это делать? Если человек курицы в жизни не зарезал и свинку не забил, то применит ли он режик по человеку - ба-а-альшой вопрос. Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Когда реально припрет, нервишки могут и сдать, особенно если человек никогда никого не резал. И тогда нож будет использован против своего же хозяина. Так что, любители носить ножы и отвертки - потренируйтесь на бездомных собаках, что-ли. Чтобы быть уверенным. Не в ноже. В себе. Эффективность применения холодного оружия зависит от умения. Порезать "гопа" мало - в драке такая боль не чувствуется. Надо нечто большее. Поэтому смысл носить нож может и есть, но тому, кто умеет им пользоваться. Опять же - вот бездомная собака. Вот нож. Разозлите и попробуйте остановить. Если при помощи ОСЫ или перцевого баллончика у Вас это получится, а при помощи ножа - нет (от неумения или психической неготовности), ответ на вопрос "что с собой носить?" кажется очевиден.

А почему на собаках?
Гопник который у вас хочет деньги отнять или на женьшину вашу покушается, делает это осознано, зная на что идет и в этом его вина. А в чем собаки виноваты?
В том, что "крутой дядя" себя проверить решил? И потом, не честно это, с бродячей голодной шавкой воевать. Если такой смелый, попробуйте м мастифом схлеснутся, холеным, злым, которого кормили правильно с которым хзанимались и на человека травили. Такого зарежете?

А еще лучше взять два ножа, найти бомжа, пойти вечером в парк, и договорится о схватке. Если он вас режет, то забирает кошелек с крупной суммой денег, если вы его, то...

Вот это проверка на мужество. А чтоб собаку бездомную ножом пырнуть много храбрости и силы (умения) не надо.

С уважением, Пашаня.

trof_d
11-5-2003 08:58 trof_d
Харакири (сеппуку)- лучший вариант применения ножа для самообороны.
Andrew G. Semenov
11-5-2003 09:51 Andrew G. Semenov
quote:
Originally posted by Reaper:
Не совсем согласен насчет тренировки на собаках. Жестоко это. Собаку я не зарежу, разве что она полезет на меня первой. Так же и человека - только если полезет первым. Но уж тогда - ни на собаке, ни на человеке - моя рука не дрогнет.

Да, жестоко. Но иначе, увы, ты не познаешь себя. Нельзя научиться плавать в сухом бассейне. Посоветовать ходить по улице, специально "нарываться" на хулиганов и пускать им кровь, увы я не могу. Загреметь можно легко и надолго. Поэтому - животные. Бездомные. Да, собаку убить проще чем человека, но ведь и на это не каждый отважится.
Теперь что касается тебя. Дай Бог, что бы так оно и было, а не просто словами самоуспокоения: "вот настанет час X, будут мою жену насиловать - тут я сразу Рэмбо и стану". Увы, не станешь. Максимум на что можешь расчитывать - бесконтрольные действия (в том числе удары ножом) в состоянии аффекта. Сознательно и осмысленно, если понадобиться, убить животное (в т.ч. человека) холодным оружием ты не сможешь, если раньше этого не делал. Ладно, я тебя предостерег, а дальше думай сам.

John Silver
11-5-2003 10:10 John Silver
to Andrew G. Semenov

Я Вас полностью поддерживаю.
Это жестоко.Это неправильно.
Это абсурдно,наконец.
Но по другому в этом бл...ом мире никак.

----------
С уважением,John Silver.

A176
12-5-2003 01:36 A176
Чего-то не понимаю.
Рукопашный бой с ножом требует определенных навыков. Это понятно.
По поводу продолжения нападения при ранениях ножом. Ну пониманию, что у гопов мозгов может не хватает, но рассмотрим ситуацию.
Не тыкать ножом гопа как вилкой, а отводить (не блокировать) удар лезвием ножа удерживая нож обратным хватом. Любой молодец гопообразный кровью истечет после 2-3 попыток Вас ударить.
Собственного опыта нет, но мнение довольно компетентного товарища. Он на ствол давно забил, ходит с ножом и охотбилетом.
Гримсдоттир
12-5-2003 03:12 Гримсдоттир
Всетаки, покупая(и нося с собой) нож от 100 до 300у.е.,что-то не очень верится про всю эту ХРЕНЬ с "колбаской" и "хлебушком", и щепки на дверях, которые якобы придеться резать(неожиданно...). Если это не векторинекс какой-нибудь,конечно...
-=NOBLE=-
12-5-2003 12:33 -=NOBLE=-
quote:
Originally posted by Гримсдоттир:
Всетаки, покупая(и нося с собой) нож от 100 до 300у.е.,что-то не очень верится про всю эту ХРЕНЬ с "колбаской" и "хлебушком", и щепки на дверях, которые якобы придеться резать(неожиданно...). Если это не векторинекс какой-нибудь,конечно...

Ну вот, наконец-то. Здравая мысль.

Nobody
12-5-2003 01:05 Nobody
Ну зачем же собаки, кошки Жалко ведь животных , особенно собачек , даже только если подумав об этом - уже мутит .

Сделайте себе манекен - вначале обмотайте тонкое деревцо тряпками и тренируйтесь на нем(режужие и колющие), затем добавьте "руки" -прибейте две круглые деревянные палки и тренируйтесь вместе с ними. Положение рук меняйте раз в несколько дней. Потом будет нужен партнер и резиновые ножи.

Nobody
12-5-2003 01:13 Nobody
A176

Да, действительно, можно пассивно защищаться просто подставляя режущюю кромку под руки -ноги противника в момент его ударов. Самое забавно, что в "органах" к этому тоже относятся с недоверием, хотя сам просишь их смоделировать ситуацию и убедиться что противник наносил тебе удары а ты просто от них защищался. Еще , конечно , на всякий случай надо говорить что ты просто хаотично махал руками, отбиваясь от злодея и потому у него пр три раза и перерезаны вены и сухожилия на обоих руках (запястья и предплечья)

Dmitry Magarill
12-5-2003 01:48 Dmitry Magarill
quote:
Originally posted by Reaper:

...(в руках человека с мозгами оружие не провоцирует на драку, а наоборот - наличие оружия приводит к осознанию возможных последствий его применения и, соответственно, к повышенной вежливости и обходительности).

Браво! Золотые слова!

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Кто РЕАЛЬНО использовал НОЖ???? ( 1 )