Guns.ru Talks
  Самооборона в России
  Перцовый струй ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Перцовый струй
  версия для печати
Gamid
10-1-2015 21:22    

Доброго времени суток!
Вообщем может сумбурно напишу, но дело было не в этом году..

Ситуация такая, выхожу из ветлечебницы со своим котэ (в пластиковой переноске), иду в сторону парковки супермаркета,там договорились встретиться с двумя товарищами (они на машине)
Из входа супермаркета вываливается пьяное тело и хватает меня за куртку, вымогает 40 рублей))
Я не останавливаясь пытаюсь продолжить движение дальше, тело пытается меня всячески остановить, и вещевает темами типа "Да не бойся, я твоего..кто там у тебя... не трону ну и т.д."
Я иду и про себя думаю, ну где же пацаны)))
Короче, уработал это тело перцовым струем, на повал, тело где то метр 80 с копейками, вес больше 75 кг, не трезвый)

P.S. Больше переживал за кота)

МеДмеДь
-- 10-1-2015 21:29    

Надо бы случай в статистику в 28-ом добавить.
Gamid
-- 10-1-2015 21:32    

а как добавить туда?
МеДмеДь
-- 10-1-2015 22:00    

цитата:
Изначально написано Gamid:
а как добавить туда?

Заходите в раздел Газовые баллончики, находите тему Статистика применения газовых баллончиков и как можно подробнее описываете, больше интересует техническая сторона (расстояние до цели, время распыления, наличие задержки в действии, куда попал состав, опьянение, был ли эффект неожиданности или получасовая демонстрация перед применением, попытки увернуться или закрыться, ветер, дождь, снег, температура, на сколько сильно накрыло оппонента, долгое ли было действие и т.д.)
Впрочем если опишите это всё здесь, то я сам могу там разместить ваш случай.

Gamid
-- 10-1-2015 22:11    

Напишу здесь

Расстояние до цели, примерно метр, полтора, задержки в устройстве не было, состав попал в лицо (применял перцовый струй первый раз, поэтому не ожидал мощного воздействия, часть раствора попала мне на куртку)
Оппонент был в состоянии алкогольного опьянения, эффект неожиданности имел место быть, тело не подозревало об его участи)
Погода, примерно плюс 7, пасмурно, осадков не было)
Оппонента накрыло примерно через секунду, закрыл лицо руками, упал под стены магазина.

OhranNick
-- 10-1-2015 22:16    

Хороший баллон по отзывам, покупал его одно время 65 мл. Башка со светодиодом единственное неочень удобная, но зато подсветить неплохо где надо можно))
На "Шпагу" 65 мл. с прошлого года перешёл, в качестве струйного.

edit log

Gamid
-- 10-1-2015 22:24    

Еще добавлю, возле входа в супермаркет остановка, всем было похер, хотя все видели ситуацию, которая еще осложнялась наличием в левой руке переноски с котэ)
но и мне было похер на них, т.к. никогда ни на кого не рассчитывал)
Но когда "оппонент" упал на землю, некоторые начали орать, типа "человека убили"...
Лавкрафт
-- 10-1-2015 22:29    

цитата:
Originally posted by Gamid:

некоторые начали орать, типа "человека убили"

С полем! ))
Gamid
-- 10-1-2015 22:31    

Лавкрафт, спасибо!)
Стен_Смит
-- 10-1-2015 22:59    

Надеюсь с котейкой все в порядке,а с оппонентом нет. С полем!
Gamid
-- 10-1-2015 23:12    

Спасибо) Котейка в порядке, а оппонент не знаю)
Васёк
-- 11-1-2015 00:07    

цитата:
Originally posted by Gamid:

некоторые начали орать, типа "человека убили"...

пока быдло докапывалось до человека - всем толерастам было пох!
а как только маргинала уронили - так "рафик стал саусэм нэуиновник"!
дезерт игл
-- 11-1-2015 02:28    

цитата:
некоторые начали орать, типа "человека убили"...

А где ж они там человека увидали?
antichrist88
-- 11-1-2015 12:18    

В былые времена приходилось иногда применять перцовый ГБ.Покупал всегда какой то российский с названием "Шок".Прыскает какой то херью вроде ядренейшего красного перца.Эфект колоссальнейший.На бухих или упоротых действует тоже.Потом перешел на ношение газового пистолета.Патроны дешевле.Тоже перцовые покупал.При выстреле с близкого расстояния в циферблат врага у него он еще копченый становится.
Gamid
-- 11-1-2015 13:08    

Один раз применил Шок, лет пятнадцать назад, по собаке, эффект был, но объективно сложно оценить, животные вообще аэрозоли не любят.
МеДмеДь
-- 11-1-2015 13:33    

Gamid, завтра буду дома и добавлю ваш случай в статистику.
Gamid
-- 11-1-2015 13:39    

Хорошо!
trucker66
-- 11-1-2015 19:37    

Вот вы садюги.Человек хотел котика погладить-а его сразу газом душить."Душили-душили..."
Ник123
-- 11-1-2015 21:00    

Одно слово. Жила. 40 р по курсу,копейка денег. порция из баллона дороже вышла.
Дешевле вышло Б,котом по рылу.
Gamid
-- 11-1-2015 21:14    

Ник123,
Порция из баллона, бесценно...))))
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема