Guns.ru Talks
  Самооборона в России
  Телефонные разводилы. Поможете? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Телефонные разводилы. Поможете?    (просмотров: 4507)
 версия для печати
Shurale
posted 5-6-2006 20:38    
Вот и меня коснулось. В выходные с друзьями в лес уехал, у костерка посидеть, ушицы похлебать. Далеко, но связь, слава богу, была, хоть и хреновая. Звонит матушка моя, вся на нервах. Интересуется, как у меня дела. Оказывается, позвонил ей на мобильник какой-то гаденыш и, копируя МОИ ИНТОННАЦИИ, рассказал, что попал в ментовку, причем круто попал. Теперь, типа, если хочешь сына сваво увидеть, надо срочно денег привести и кому-то отдать. И сумма-то какая-то смешная - 4 тысячи. Матушка, естественно, сразу мне позвонила. Это просто счастье, что мобила там брала! В общем успокоил. Старенькая она у меня уже и сердечница, нельзя с ней так шутить.
Есть подозрение, что разводить пытались какие-то мои знакомые, интоннации-то мои знали, да и голос был на мой похож. Хотя, вроде нету у меня ТАКИХ знакомых, как-то везет мне с людьми.
Так вот, дорогие форумчане, просьба у меня к вам. Если у кого есть более-менее свежая база питерских опсосов, буду премного благодарен, если пробьете мне номерок. Понимаю, что труба может быть украдена/потеряна/зарегистрирована на другого человека. Убивать никого не буду, просто хочется узнать, кто. Поговорить. Если кто сможет помочь, пишите в личку - номерок дам.

ACiD FoG
posted 5-6-2006 20:48    
Моему отцу звонили и говорили что я якобы задержан в марьинском парке с большим пакетом травки )))
Я был в метро и труба там не брала, однако батя не отчаялся и поступил просто. Он сказал "Я готов с вами встретиться но только в отделении милиции. Мне сейчас подойти?".
Трубку сразу бросили, а через полчаса он до меня таки дозвонился.
Innuendo
posted 5-6-2006 20:52    
Вопрос к автору: звонили с городского или мобильный?
Shurale
posted 5-6-2006 21:06    
С мобилы.

edit log

Innuendo
posted 5-6-2006 21:09    
матери твоей говорю с мобильника звонили или город?
Shurale
posted 5-6-2006 21:10    
С мобильного звонили.
VV Phoenix
posted 5-6-2006 21:18    
Если вдруг на форуме не сможет никто, ломись сюды http://www.migalki.auto.ru
Digel
posted 5-6-2006 22:16    
2 Shurale Ник интересный с татарского переводится как черт? Да плюньте ну не вышло у них ... а труба краденная либо отняли у кого.
Shurale
posted 5-6-2006 22:41    
Посмотрим, может плюну. А вдруг все-таки получится
Насчет ника - а черт его знает, как это переводится. Вроде лесной дух, типа нашего лешего. Если злой - значит соответствует
Shurale
posted 5-6-2006 22:44    
VV Phoenix, спасибо, попробую.
Digel
posted 5-6-2006 22:46    
Вроде как злой. Так развод не прошол, а вот если Вы им кости поломаете так по "нашим" законам ..........
Глостерман
posted 5-6-2006 23:52    
Старая тема. Используют программу какую то. Говорят, в доле технари с оператора, они слушают разговоры, собирают инфу, потом сливают. ПОтому и номера эти никогда не отслеживаются. Так что брать тока на живца, в смысле - на деньги. Назначить встречу в тихом месте, дальше по обстоятельствам. Можно и глаза повыбивать, можно и чего похуже. А можно в тюрьму посадить.
Добрый человек
posted 6-6-2006 01:51    
quote:
Originally posted by Глостерман:
.... Так что брать тока на живца, в смысле - на деньги. Назначить встречу в тихом месте, дальше по обстоятельствам. Можно и глаза повыбивать, можно и чего похуже. А можно в тюрьму посадить.

Ну и дела...

Zip
posted 6-6-2006 01:55    
Я слышал, что обычно наличными деньги не требуют, говорят активировать карточки оплаты на телефон.
sad
posted 6-6-2006 10:09    
Zip
Изредка, бывает, и на наличные пытаются развести. Но очень редко. Обычно разные формы элктронных платежей.
varnav
posted 6-6-2006 10:25    
Популярная штучка, у мя аналогично было. Чуваки подгадали когда я в кино (и как пронюхали? Никому ж не говорил!), позвонили и сказали что это из отделения ментовки такого-то и что я задержан за наркотики там-то. Причём да, правильно назвали и ОВД и где меня теоретически могли задержать.
Но ошибку сделали - маман меня тут-же набрала а я кааак раз минуту назад из кина вышел.
Zip
posted 6-6-2006 11:23    
varnav
А что требовали ?
CAHEK
posted 6-6-2006 11:34    
quote:
Originally posted by Shurale:
Теперь, типа, если хочешь сына сваво увидеть, надо срочно денег привести и кому-то отдать. И сумма-то какая-то смешная - 4 тысячи. Матушка, естественно, сразу мне позвонила. Это просто счастье, что мобила там брала! В общем успокоил. Старенькая она у меня уже и сердечница, нельзя с ней так шутить.

имхо - ничего страшного не случилось.
допустим кто то попался и его все согласны отпустить за деньги.

далее следуя логике - звонящих злодеев вычислили, поймали, привели в "ментовку", и они точно так же откупились.

счет 1:1 в пользу откупающих сотрудников.

что хотели то и получили.

Глостерман
posted 6-6-2006 14:36    
Их сперва хорошенько от3,14здят. И не отпустят при наличии заявления потерпевшего в прокуратуру. Они других отпустят. Зачем им проблемы?
CAHEK
posted 6-6-2006 15:32    
quote:
Originally posted by Глостерман:
Их сперва хорошенько от3,14здят.

За что? За то что деньги попросили? Угрожали? Утюгом пытали?

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Самооборона в России
  Телефонные разводилы. Поможете? ( 1 )
guns.ru home