Guns.ru Talks
Самооборона в России
Выбор Карабина для гражданской обороны ( 193 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Выбор Карабина для гражданской обороны
Vit200977
30-6-2015 12:27 Vit200977 персональное сообщение Vit200977
Щебень при при строительстве сооружений может стать дополнительным поражающим элементом самих укрывающихся - выстрел из РПГ по таком укрытию и щебень косит тех кто внутри. Такой приём применялся при укрытии бабуинов (да и ими...) за кучей щебня, камней, не сильно крепким забором.
Опель-капут
30-6-2015 12:29 Опель-капут персональное сообщение Опель-капут
quote:
После этого и делайте выводы

Выводы уже сделали давно,в нашей артели инвалидов уже трое перешли на 5.45, ещё один человек ждёт лицензию.
Охотник1975
30-6-2015 13:04 Охотник1975 персональное сообщение Охотник1975
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

а глина и земля вообще ни разу не то, это в три мешка придется толщину делать

ещё как тО, Миша, просто трамбовать надо, пустые мешки весят мало + МПЛ вот тебе и укрытие, отделение (у каждого 2-3 мешка вот уже более менее серьёзное укрытие, которое при наличиивремени и местных материалов можно укреплять, маскировать и т.д. и т.п. просто форумчанин Heccrbq не ищет лёгких путей ему стальные блоки подавай.
Используй то, что под рукою и не ищи себе другого(С)

edit log

sk0ndr
30-6-2015 13:39 sk0ndr персональное сообщение sk0ndr
quote:
Я не понимаю чем плохи ..... блоки ФБС

Тем что пердячим паром их не поднимешь. Зато мешки с песком (или грунтом, но не почвой, дерн пробивается пулей)) этим хороши. Заодно и яму можно получить достойную, которой всегда можно найти применение. Например как колодец (редко), место для емкости с водой (чаще, особенно в жаркое время года), для дырчика - шум из ямы реально меньше утомляет, в конце-концов - как зиндан и/или туалет.
Почву (дерн) желательно использовать для маскировки.

edit log

sergey-man
30-6-2015 13:49 sergey-man персональное сообщение sergey-man
quote:
Изначально написано Опель-капут:

Выводы уже сделали давно,в нашей артели инвалидов уже трое перешли на 5.45, ещё один человек ждёт лицензию.

А почему бы и нет, патрон дешев, лёгок,траектория настильней, отдачи почти нет...
одни плюсы...

smith_SVP
30-6-2015 13:51 smith_SVP персональное сообщение smith_SVP
quote:
An0n, Speleostels, mara2107

Спасибо.
quote:
уже трое перешли на 5.45, ещё один человек ждёт лицензию

А как по преградам и целям за преградами 5,45х39 гражданский работает, в сравнении с 7,62х39 и .223? Отчет по стрельбе сквозь машину и по пакету досок видел. Что-то еще стреляли, по мишеням за кустами или высокой травой например?
Heccrbq
30-6-2015 14:36 Heccrbq персональное сообщение Heccrbq
quote:
Originally posted by Охотник1975:

просто форумчанин Heccrbq не ищет лёгких путей ему стальные блоки подавай.

1. Песок есть не везде.
2. Мешков может не быть.
3. Возможен мерзлый грунт.
4. Лопат может и не быть.
5. Набивать мешки песком, таскать их и укладывать - нужно много людей и времени, особенно зимой.

Стальные блоки выгрузил с машины, сложил в нужную конфигурацию силами 2-3-х человек, при необходимости сложил обратно и перевез куда надо.
Я считаю, складывать укрытие из бордюрного камня или блоков силами 2-3-х человек, слишком тяжелые, имеют неравномерную поверхность, нет скрепляющих устройств, разбирать для перевозки тоже малоосуществимо.
Но есть опасность того, что стальные блоки будут распи***жены на металлом.

edit log

Михаил HORNET
30-6-2015 14:56 Михаил HORNET персональное сообщение Михаил HORNET
так они же не стальные - это стальная облицовка, а внутри бетон
Опель-капут
30-6-2015 15:19 Опель-капут персональное сообщение Опель-капут
quote:
Отчет по стрельбе сквозь машину и по пакету досок видел. Что-то еще стреляли, по мишеням за кустами или высокой травой например?

Так это с моей сайги и простреливали) я этот тест без тырнета видел,да,7.62 поустойчивее,пятера после кустов и через машину часто на мишень утюгами вылетает,хотя небронированной или мишеньки со 2 кл. все равно сильно заплохеет,ну и разворот пули на 180 град. в препятствии каг бе намекает
Vit200977
30-6-2015 18:24 Vit200977 персональное сообщение Vit200977
quote:
Изначально написано Heccrbq:

1. Песок есть не везде.
2. Мешков может не быть.
3. Возможен мерзлый грунт.
4. Лопат может и не быть.
5. Набивать мешки песком, таскать их и укладывать - нужно много людей и времени, особенно зимой.

Стальные блоки выгрузил с машины, сложил в нужную конфигурацию силами 2-3-х человек, при необходимости сложил обратно и перевез куда надо.
Я считаю, складывать укрытие из бордюрного камня или блоков силами 2-3-х человек, слишком тяжелые, имеют неравномерную поверхность, нет скрепляющих устройств, разбирать для перевозки тоже малоосуществимо.
Но есть опасность того, что стальные блоки будут распи***жены на металлом.

Слов нет. Этим парням очень помогут такие блоки.
click for enlarge 640 X 480  56.0 Kb
click for enlarge 700 X 475  69.2 Kb

Охотник1975
30-6-2015 19:47 Охотник1975 персональное сообщение Охотник1975
quote:
Originally posted by nekobasu:

очень универсальный и полезный предмет

и я о том же
2 Vit200977
Ага, мешков может не быть, лопат может не быть, а металлический блок 70 кг весом он же всегда под рукой, в кармане лежит

edit log

matrozello
30-6-2015 20:11 matrozello персональное сообщение matrozello
quote:

Так это с моей сайги и простреливали) я этот тест без тырнета видел,да,7.62 поустойчивее,пятера после кустов и через машину часто на мишень утюгами вылетает,хотя небронированной или мишеньки со 2 кл. все равно сильно заплохеет,ну и разворот пули на 180 град. в препятствии каг бе намекает

когда объект откроется, нужно по автометаллолому потестировать.
с разрешения администрации, естественно.

matrozello
30-6-2015 20:13 matrozello персональное сообщение matrozello
quote:
Изначально написано Охотник1975:

и я о том же
2 Vit200977
Ага мешко может не быть, лопат может не быть, а металлический блок 70 кг весом он же всегда под рукой в кармане лежит

рыдал! бываешь в ударе
Опель-капут
30-6-2015 20:54 Опель-капут персональное сообщение Опель-капут
quote:

когда объект откроется, нужно по автометаллолому потестировать.

чотам тестировать? вообщем волгу пробивает как промокашку в борт через 2 двери и прилетает в мишень мягким гражданским боеприпасом,часть утюгами ,иногда пуля фрагментируется и еще выносит куски металла машины как мелкие осколки, вообщем антамабиль кроме моста или движка -это пробиваемое укрытие.Дверь под 45 гр.тоже легко шьет,думали что будет создавать рикошет,но не тут то было.
matrozello
30-6-2015 21:17 matrozello персональное сообщение matrozello
quote:

чотам тестировать? вообщем волгу пробивает как промокашку в борт через 2 двери и прилетает в мишень мягким гражданским боеприпасом,часть утюгами ,иногда пуля фрагментируется и еще выносит куски металла машины как мелкие осколки, вообщем антамабиль кроме моста или движка -это пробиваемое укрытие.Дверь под 45 гр.тоже легко шьет,думали что будет создавать рикошет,но не тут то было.

Вольдемар! так вот кто волги расстрелял!
легко повелся на провокацию
в другое время на другом объекте расстреливал кузов волги дробовиком. картечь 8мм разбивает дверь наглухо, 0000 почти не пробивает, адская стальная пуля "тандем" шьет насквозь.
Vit200977
30-6-2015 21:44 Vit200977 персональное сообщение Vit200977
quote:

А если Форда или Кадиллак попробовать? По телевизору показывают, что они оченна крепкие бывают, чуть не в упор из АК (47 естественно) выдерживают.

Опель-капут
30-6-2015 22:26 Опель-капут персональное сообщение Опель-капут
quote:
Вольдемар! так вот кто волги расстрелял!
легко повелся на провокацию

клевета))мы уже совсем негожую прострелили.А вот какие то редиски изрешетили другую на которой мы занимались
Опель-капут
30-6-2015 22:27 Опель-капут персональное сообщение Опель-капут
quote:
По телевизору показывают

везите,прострелим))
matrozello
30-6-2015 22:39 matrozello персональное сообщение matrozello
quote:

клевета))мы уже совсем негожую прострелили.А вот какие то редиски изрешетили другую на которой мы занимались

эта живая?

Охотник1975
30-6-2015 22:49 Охотник1975 персональное сообщение Охотник1975
quote:
Originally posted by matrozello:

эта живая?

уже нет
Михаил HORNET
1-7-2015 09:51 Михаил HORNET персональное сообщение Михаил HORNET
Я предлагаю все же девушку не оскорблять, даже несмотря на ее возраст. То что она вообще пришла в тему - уж хорошо, ну а то что чуть что - сдаться самому сильному - так этож женская стратегия то
sergey-man
1-7-2015 10:31 sergey-man персональное сообщение sergey-man
Heccrbq - женщина? Простите не знал...

про двери автомобилей, в принципе можно попробовать , но у мну 7,62*39 ... тут как то без вариантов...
или кому автотрейдингом прислать на опыты могу...
только видео что бы выложили...
хотя , я вижу регулярно у знакомых парней в сервисе двери современных автомобилей - все они в основном ,как бы проще сказать , жестяные банки короче говоря...

edit log

Михаил HORNET
1-7-2015 10:33 Михаил HORNET персональное сообщение Михаил HORNET
Кое-что о новинках, совсем скоро запустят в серию
click for enlarge 960 X 720 201.3 Kb
click for enlarge 960 X 720 269.2 Kb
click for enlarge 960 X 720 194.1 Kb
click for enlarge 960 X 720 166.4 Kb
click for enlarge 960 X 720 186.5 Kb
click for enlarge 960 X 720 135.8 Kb
click for enlarge 720 X 960 176.3 Kb

И кое-что о полевой фортификации. Обратите внимание на глубину
http://tvzvezda.ru/news/vstran...010058-2rpz.htm

Агапит123
1-7-2015 10:51 Агапит123 персональное сообщение Агапит123
В Афгане дувалы из кизяка и глины пушка 30мм БМП 2 не пробивала.
Вываливали их из Тунгуски.
А "броне- блокпосты" устанавливали во время Осетино-Ингушского конфликта, затем в Чеченской войне, ставили на блокпостах, такие металлические "черепахи", обнесённые сеткой, типа "рабица" для защиты от выстрелов РПГ.
Ставились эти бронеколпаки отделением бойцов с помощью автокрана "ПАРМ" в течении светового дня.

edit log

Ymka
1-7-2015 11:49 Ymka персональное сообщение Ymka
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
[B]Кое-что о новинках, совсем скоро запустят в серию

Для войны такое не нужно. На эти деньги можно и ствол и патроны 3000шт купить и на снарягу остагется.

Что слышно об сайге 5.45 по типу 74м?

edit log

Константин161
quote:

Стреляет отлично, ДТК без шайбы откручивается штатно, ни чего не болтается, все ровно, прицельная планка с метками - 1,2,3, комплектации совсем нет (пенал и 1 магаз десятка), затворная задержка, цена 23т.р.

Опель-капут
Затворная задержка не автоматическая,особой ценности не представляет.
An0n
1-7-2015 15:21 An0n персональное сообщение An0n
quote:
Изначально написано Ymka:

В/на бывшей Украине за огражданенный АКС74 (пущенный в свое время в оборот ограниченной серией) просят 5 000$! (На Ганзе было это предложение)
А сейчас у вас есть(очень надеюсь что есть) возможность купить Сайгу-5,45 за 500$, переделать ее под армейские магазины и стрелять, стрелять, стрелять!..
А если уж охота "настоящий аффтамат" то можно еще и Вепрь-КМ купить и ПБС'ом к нему разжиться...
Опель-капут
Просить можно и 10 и что такое бывшая Украина тоже не понятно. сайги по 23 тыс.рупий в продаже.по курсу это 400 доларив.
Опель-капут

click for enlarge 669 X 689  63.5 Kb
Константин161
quote:
это 400 доларив.

точно и сотня патронов за 14 баксов

matrozello
1-7-2015 15:57 matrozello персональное сообщение matrozello
quote:
Кое-что о новинках, совсем скоро запустят в серию

спортинвентарь...

Михаил HORNET
1-7-2015 16:31 Михаил HORNET персональное сообщение Михаил HORNET
да понятно, что МК-107 чисто спортинвентарь, но хоть какая то новинка
больше же ничего нет
Сайгу МК-03 5.45 ждем не дождемся
Ymka
1-7-2015 16:34 Ymka персональное сообщение Ymka
quote:
Изначально написано An0n:

В/на бывшей Украине за огражданенный АКС74 (пущенный в свое время в оборот ограниченной серией) просят 5 000$! (На Ганзе было это предложение)
А сейчас у вас есть(очень надеюсь что есть) возможность купить Сайгу-5,45 за 500$, переделать ее под армейские магазины и стрелять, стрелять, стрелять!..
А если уж охота "настоящий аффтамат" то можно еще и Вепрь-КМ купить и ПБС'ом к нему разжиться...

Есть у меня настоящий афтамат. Пбс дорого и не буду с патронами заморачиваться. Планки под оптику нет
Не хочу иметь хрень которая не лопает армейские магазины. Хочу чтобы дтк отвинчивался.

QUOTE]Изначально написано Константин161:

Стреляет отлично, ДТК без шайбы откручивается штатно, ни чего не болтается, все ровно, прицельная планка с метками - 1,2,3, комплектации совсем нет (пенал и 1 магаз десятка), затворная задержка, цена 23т.р.[/QUOTE]

Там вроде нет вообще дтк и резьбы под него. Или я путаю.
И совместимости с армейскими магпзинами хочу.

Heccrbq
1-7-2015 16:41 Heccrbq персональное сообщение Heccrbq

300 x 183
300 x 194
click for enlarge 400 X 223  21.8 Kb
matrozello
1-7-2015 16:43 matrozello персональное сообщение matrozello
quote:

интересно по мясу было бы отстрелять.
как крым откроется, предлагаю это событие отметить отстрелом по свиной тушке с последующим шашлыком из нее.
matrozello
1-7-2015 16:44 matrozello персональное сообщение matrozello
quote:
да понятно, что МК-107 чисто спортинвентарь, но хоть какая то новинка

я себе буду в 5,45 брать.
Heccrbq
1-7-2015 16:45 Heccrbq персональное сообщение Heccrbq
Heccrbq
1-7-2015 16:53 Heccrbq персональное сообщение Heccrbq

400 x 227
300 x 208
Heccrbq
1-7-2015 17:05 Heccrbq персональное сообщение Heccrbq
Самый правильный прицел выглядит примерно так:
click for enlarge 522 X 397 30.0 Kb
Собака для перевозки тяжелого оружия
click for enlarge 522 X 289 15.3 Kb
click for enlarge 371 X 500 41.9 Kb

edit log

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Выбор Карабина для гражданской обороны ( 193 )