Guns.ru Talks
Самооборона в России
Выбор Карабина для гражданской обороны ( 1847 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор Карабина для гражданской обороны

bdk
P.M.
15-9-2020 12:34 bdk
Где ополченцы все попрятались?😁
Опель-капут
P.M.
15-9-2020 12:49 Опель-капут
Тактицкие трусы скаутов Селуса уже обсудили,враг в тырнетах уже неоднократно разбит,в общем все норм😆
bdk
P.M.
15-9-2020 18:00 bdk
Опель-капут:
Тактицкие трусы скаутов Селуса уже обсудили,враг в тырнетах уже неоднократно разбит,в общем все норм😆

Как так то?🙂

Jack Vosmerkin
P.M.
15-9-2020 22:23 Jack Vosmerkin
Originally posted by Опель-капут:

враг в тырнетах уже неоднократно разбит


Где?! Когда?! Кем?! С каким счетом?!
А мужики в курсе???...

Rytoma
P.M.
16-9-2020 09:56 Rytoma
Я тут давеча походил по грибы-ягоды в компании и понял, что таки встроенные наколенники рулят.

Другие наколенники останутся только для тира и стрельбища

LOST78
P.M.
16-9-2020 10:19 LOST78
Rytoma:
Я тут давеча походил по грибы-ягоды в компании и понял, что таки встроенные наколенники рулят.

Другие наколенники останутся только для тира и стрельбища

Я тоже по грибы ходил и всякие "лосиные блохи" задолбали - они неубиваемые и их с себя потом ещё пол дня снимаешь😱 ну и комары, соответственно.. . Возможно, есть тайное спецназовское кун-фу от этих всех насекомых, но все шифруются и не говорят)))
У меня получилось только как космонавт закрыть все участки кожи двойным слоем одежды,капюшон и т.п., чтобы только лицо выступало.. . Это местные подсказали.. . Короче, в шортах не побегать))

Alexey Michailovich
P.M.
16-9-2020 10:42 Alexey Michailovich
LOST78:

... чтобы только лицо выступало.. . )

На голову надеваешь кепку с жёстким козырьком, на него вешаешь марлю, края под воротник или шарф, сверху капюшон.

Или шляпу со специальной с сеткой.)

doctormrak
P.M.
16-9-2020 10:49 doctormrak
ZND:

накомарник называется. но в жару дышать плохо, и и вообще не удобно. забудешься, сплюнешь, все висит перед лицом.)))

ага, но со временем привыкаешь
click for enlarge 960 X 1280 209.1 Kb
ну и подкину весёлой расцветки на природе
click for enlarge 1114 X 1280 233.6 Kb
click for enlarge 836 X 1280 228.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 221.9 Kb

GenPuz
P.M.
16-9-2020 10:58 GenPuz
Пшикалки надо внимательно изучать. Анмасс 2 вида - перемитрин и ДЭТА,нужны оба. Носить много(а на кожу нежелательно), одежду посильнее.
Народ ещё на гвоздику и кордиамин ссылается ,но хз.
doctormrak
P.M.
16-9-2020 11:40 doctormrak
импортные типа гардекса проверены уже более 10 лет, а раньше да, акромя гвоздики и не было ничего
GenPuz
P.M.
16-9-2020 12:13 GenPuz
Разница между ДЭТА и перметрином есть.Пеометрин сильнее но на кожу наносить нежелательно или запрещено прямо.

В принципе,Гардекс красный (экстрим,ДЭТА) + жёлтый (перметрин) меня полностью устраивают

bdk
P.M.
16-9-2020 14:40 bdk
Колитесь,кто в ор.магах "коротышку" видел в 5.45??... или все же новую партию ждать
Охотник1975
P.M.
16-9-2020 15:44 Охотник1975
Originally posted by bdk:

Колитесь,кто в ор.магах "коротышку" видел в 5.45??... или все же новую партию ждать



я жду
bdk
P.M.
16-9-2020 15:58 bdk
Подожду тогда,за полгода думаю КК родит партию🙂
nekobasu
P.M.
16-9-2020 16:10 nekobasu
Originally posted by doctormrak:

ну и подкину весёлой расцветки на природе


Великолепный результат. Какой краской он был достигнут?
doctormrak
P.M.
16-9-2020 16:43 doctormrak
Originally posted by nekobasu:

Какой краской он был достигнут?


краска самая дешёвая kudo из автосервиса, покраска "бомж-стайл" по наводке от 715team
kaban66
P.M.
16-9-2020 17:42 kaban66
Originally posted by ZND:

комары/мошка/овода одолели


рецепт из 90-х, когда на полевом выходе не было репеллентов, а "гвоздика" была выпита нах прапорами (рецепт может быть полезен выживальщикам и пОциентам соответствующей палаты):
1) Берем банку от тушняка (высокую, типа "Орской").
2) Делаем ржавым (обязательно кривым) гвоздем перфорацию по периметру банки.
3) Берем 50 см. колючей проволоки, скручиваем колючки нах.
4) Продеваем проволоку через дырку в крышке банки.
5) В банку кладем: шишки сосновые сухие 60%, иголки еловые\сосновые сухие 10%, шишки сосновые зеленые 30%.
6) Поджигаем это добро.
7) Прибор необходимо использовать в режиме кадило: мерные покачивания вперед-назад и быстрые вращения вокруг головы бойца инициируют активное тление и выделение дыма, коего боятся богомерзкие гнусы-насекомыя и улетают прочь\нах от ополченца подальше.

P.S. Дым от прибора самому вдыхать не рекомендуется. Действует почти как хлорпикрин или CS.
P.P.S. Замечено, что если одновременно с покачиванием "кадила" произносить выдержки из устава караульной службы - насекомые боятся сильнее ;-)

irokez
P.M.
16-9-2020 18:20 irokez
kaban66:

рецепт из 90-х, когда на полевом выходе не было репеллентов, а "гвоздика" была выпита нах прапорами (рецепт может быть полезен выживальщикам и пОциентам соответствующей палаты):
1) Берем банку от тушняка (высокую, типа "Орской").
2) Делаем ржавым (обязательно кривым) гвоздем перфорацию по периметру банки.
3) Берем 50 см. колючей проволоки, скручиваем колючки нах.
4) Продеваем проволоку через дырку в крышке банки.
5) В банку кладем: шишки сосновые сухие 60%, иголки еловые\сосновые сухие 10%, шишки сосновые зеленые 30%.
6) Поджигаем это добро.
7) Прибор необходимо использовать в режиме кадило: мерные покачивания вперед-назад и быстрые вращения вокруг головы бойца инициируют активное тление и выделение дыма, коего боятся богомерзкие гнусы-насекомыя и улетают прочь\нах от ополченца подальше.

P.S. Дым от прибора самому вдыхать не рекомендуется. Действует почти как хлорпикрин или CS.
P.P.S. Замечено, что есть одновременно с покачиванием "кадила" произносить выдержки из устава караульной службы - насекомые боятся сильнее ;-)


Господа , Вы звери , господа (с)

Балагур
P.M.
16-9-2020 20:23 Балагур
По дэте - дрянь ядренная, наносить только на одежду и снаряжение. Резиновые ремешки от часов разъедает, лак на прикладах так же ест. Для открытых участоков кожи - гардекс детский, особенно для тех, кто склонен к аллергиям. Для снятия раздражения от укусов гнуса типа мошки, можно в аптеке взять карандаш вроде "пшеничный" называется. В тундре и Карелии меня многократно выручал.
Для экстремалов и любителей натуральных продуктов - можно жечь полынь на костре - от комаров помогает.

у и подкину весёлой расцветки на природе

С такой покраской - ремень обязателен
doctormrak
P.M.
16-9-2020 20:32 doctormrak
Originally posted by Балагур:

С такой покраской - ремень обязателен


на последней фотке в 5 метрах особенно с ремнём хорошо всё видно)
gtx47
P.M.
16-9-2020 20:53 gtx47
Охотник1975:

я жду

А у вас есть же вроде. Или расстреляли уже? Сколько тысяч выдержал аппарат, если не секрет?
Охотник1975
P.M.
16-9-2020 22:09 Охотник1975
Не расстрелял, просто надо взять второй. Настрел первого точно не помню сейчас
sergey-man
P.M.
16-9-2020 22:40 sergey-man
Про рипиленты, мошкару, и прочий гнус...
Мой старый способ.. после стирки комка, берём его в полиэтиленовый пакет, потом рипелент, заливаем его до омерзения, заматываем пакет герметично, даём полежать пару часов.

После этого, гнус от вас сам отстанет, но одежда будет иметь запах репилента.
Обычно я оставлял на ночь, т.е. вечером залил, с утра готово.

Есть моменты определенные:
Первый - запах репилента вы будете четко ощущать, и он может забивать ваше обоняние,
Второй - есть репилента от клещей, на свежий, клещи сцуки лезут, на "из пакета" не идут,
Третий - если с вами собаки, они вас быстро находят,
Четвертый- попав под дождь, запах усилится, после дождя, как просохните, действие ослабиться.

Alan_B
P.M.
17-9-2020 09:31 Alan_B
Активно пользуясь репеллентами, имейте ввиду, что не все элементы оружия, экипировки и снаряжения стойки к их воздействию.

Особенно это казается резинотехнических изделий и деталей из эластомеров

kaban66
P.M.
17-9-2020 16:43 kaban66
Originally posted by Alan_B:

Особенно это казается резинотехнических изделий и деталей из эластомеров



Да, в противогазе и презервативе ополченцам Дэту лучше не использовать.

Опель-капут
P.M.
17-9-2020 16:48 Опель-капут
комаров

У нас оне еще переносят "лихорадку западного Нила" или западнонильский энцефалит.Летальность заболевания от 1.5- 7%,ковидла просто насморк.Но благо что за сезон ей до 100 чел. успевают заболеть,не больше

google.com

GenPuz
P.M.
17-9-2020 16:55 GenPuz
Так,еще и колеса пиконя разъедает,что ли?
Ymka
P.M.
17-9-2020 17:20 Ymka
Охотник1975:

я жду

Тоже жду. Тут, в теме, написали что ждут в середине октября партию.

Балагур
P.M.
17-9-2020 22:57 Балагур
Андрей, не изобретай велосипед, а поставь фонарь на быстросъеме, как у меня
doctormrak
P.M.
17-9-2020 23:09 doctormrak
Originally posted by gunner201801:

имеет ли право на жизнь пистолетный (легкий и маленький) фонарь на карабине под 5,45? Или это фигня и нужен полноразмерный карабинный фонарь?


лучше фонарь полноценный на быстросъёме, яркостью 600-800 люмен.
doctormrak
P.M.
17-9-2020 23:22 doctormrak
Originally posted by gunner201801:

Вопрос в том что маленький и легкий подствольный фонарь - сможет ли он выполнять свои функции, ну хотя бы метров на 50 освещать цели.


слыхал как-то, что если фонарь применять для здания и когда в этом самом здании много народу, то в воздухе очень много пыли, крошки от кирпича и дыма от всякой пиротехники и фонарь должен вот эту всю завесу как-то пробивать, потому и требования к мощности. Может чего путаю, поправьте коль не так.
По скромному опыту просто сравнивали фонари разной мощности в помещении без света, чем фонарь слабее- тем лучше угадывается силуэт стрелка, чем ярче- тем сложнее, а вернее просто невозможно прицелиться в стрелка из-за яркого пятна света от фонаря.
GenPuz
P.M.
17-9-2020 23:52 GenPuz
На быстросъеме и в подсумок. Сомнительно, что можешь прям внизапна оказаться в ситуации, когда фонарь нужен и это нельзя было предвидеть
KickerCZ
P.M.
18-9-2020 04:28 KickerCZ
У меня OLIGHT PL2 Valkyrie 1200 Lumen. Он маленький и обычно живёт на пистолете. Но иногда переезжает на карабин. Интегрированное крепление на пикатини. Проблем не заметил кроме одной, но существенной. Нет режима блокировки случайного включения. А так всё ок.
Опель-капут
P.M.
18-9-2020 07:33 Опель-капут
оптика+банка+фонарь нефиговая гиря на карабине.

Оптика лишняя в помещениях.Как оказалось люди и коллиматоры снимают.Фонарь +банка достаточно
Опель-капут
P.M.
18-9-2020 07:42 Опель-капут
а, чем фонарь слабее- тем лучше угадывается силуэт стрелка, чем ярче- тем сложнее, а вернее просто невозможно прицелиться в стрелка из-за яркого пятна света от фонаря.

Совсем не обязательно светить и стрелять одновременно😆
Подсветить цель безопасно из укрытия может один человек,а второму будет удобно стрелять не включая свой фонарь используя мехприцел:на световом пятне от фонаря коллеги на цели, мушка/целик работают перекрасно😆
А так да,у меня фонарь довольно яркий и в темноте сильно слепит если кому в морду лица посветить😁
Опель-капут
P.M.
18-9-2020 07:51 Опель-капут
На быстросъеме и в подсумок. Сомнительно, что можешь прям внизапна оказаться в ситуации, когда фонарь нужен и это нельзя было предвидеть

Тут еще какое дело:примкнутый фонарь на подходе к зданию в солнечный день сильно демаскирует,зеркалит стекло.Бабки на куррортах фонари маскировали черными мусорными пакетами,фото выкладывали как то.Быстросъем в такой ситуации решает проблему.
Rytoma
P.M.
18-9-2020 08:27 Rytoma
Фонарь с банкой сразу добавляют вес
Rytoma
P.M.
18-9-2020 08:29 Rytoma
Оптика не нужна в здании.

Фонарь с банкой добавляют вес

Охотник1975
P.M.
18-9-2020 08:31 Охотник1975
2 Ганнер
А у тебя оптика на пятере из-за зрения стоит?
Охотник1975
P.M.
18-9-2020 09:35 Охотник1975
Ну, тогда качаться, либо ты поймёшь, что оно нах не надо в 90% случаев и снимешь её

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Выбор Карабина для гражданской обороны ( 1847 )