Guns.ru Talks
Самооборона в России
Выбор Карабина для гражданской обороны ( 1302 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор Карабина для гражданской обороны

Охотник1975
P.M.
21-11-2018 09:12 Охотник1975
Originally posted by Manu:

если бы длина у нее была как у витязя, и режим огня такой же....



Стрелял я с него в разных режимах. Прикольная машинка, со своей, полицейской нишей
goga312
P.M.
21-11-2018 09:21 goga312
Охотник1975:

одинаково практически, у нас по крайней мере, даже 9х19 дешевле будет часто
tiger-gun.ru

У нас кспз стандарт сталь 8.1 р. БПЗ фмж по 10.3 р. Разница в два рубля с лишним, почти на 20% дешевле мелкан чем люгер. Для плинка при хороших настрелах заметно.

goga312
P.M.
21-11-2018 09:24 goga312
Manu:
Девятка с банкой потише мелкана будет, да и на коротке обороняться можно весьма и весьма эффективно. Особенно в здании. Эх, если бы длина у нее была как у витязя, и режим огня такой же....

А мелкан с банкой вообще бесшумный, я не спорю что для самообороны люгер лучше мелкана. Однако для плинка и обучению стрельбе мелкан подходит лучше.

goga312
P.M.
21-11-2018 09:25 goga312
Охотник1975:

Может просто это надо было доверить тому, у кого прямые руки? Я вот так и сделал, после того как посмотрел на свои

Ну я если и решусь на все эти переделки однозначно сам делать не буду, вопрос то в другом кому это дело доверить.

tamplier.76
P.M.
21-11-2018 10:21 tamplier.76
Я начинал так же, потом год мучений, два баррел ната, несколько дульников. Так что честно желаю удачи
sergey-man
P.M.
21-11-2018 11:18 sergey-man
tamplier.76:
Я начинал так же, потом год мучений, два баррел ната, несколько дульников. Так что честно желаю удачи

делись опытом камрад.. . интересно .. .

tamplier.76
P.M.
21-11-2018 13:03 tamplier.76
Да нечем делиться - достаточно посмотреть ролики оренгана. То же путь боли. Баррел нат легко входил в улыбку, сменил несколько вариантов,в итоге посадил на локайт. Дульники то же подбирал - переходники, потом блейзеровский от русского дракона и в итоге двухкамерник интегрированный в банку. Отдельно шло дао с газкамерой и переходниками с прикладами. Так что тут лучше как у Алика - отдал профи и получил результат
sergey-man
P.M.
21-11-2018 14:44 sergey-man
gunner201801:
мне Власенко посоветовал сразу вклеивать эпоксидкой, но там где я все это покупал сказали что сойдет и так. Я конечно больше доверяю производителю, но сначала попробую пострелять без вклейки. Если стп поплывет - вклею девконом.

Вклеивать по идее надо сразу.. . зачем пренебрегать опытом других и советом производителя?

k@mik@dze
P.M.
21-11-2018 19:58 k@mik@dze
tamplier.76:
... два баррел ната...

А сколько эта втулка стоит?
goga312
P.M.
21-11-2018 20:08 goga312
nekobasu:
Отличные новости от ВОМЗ:

А в чем профит этого прицела?

bdk
P.M.
21-11-2018 20:14 bdk
А в чем профит этого прицела
в рамках темы,ни в чем.
k@mik@dze
P.M.
21-11-2018 21:00 k@mik@dze
bdk:
в рамках темы,ни в чем.

Тут скоро договорятся до того, шо "в рамках темы" актуальна только бсл.
goga312
P.M.
21-11-2018 21:19 goga312
k@mik@dze:

Тут скоро договорятся до того, шо в рамках темы актуальна только бсл

МСЛ тож ничего так!

tamplier.76
P.M.
21-11-2018 22:18 tamplier.76
А сколько эта втулка стоит?


От 5 до 8 в зависимости от рекламной акциии

Охотник1975
P.M.
21-11-2018 22:29 Охотник1975
Носить чего-то из шанцевого, кроме МПЛ желания нету
k@mik@dze
P.M.
21-11-2018 22:30 k@mik@dze
tamplier.76:

От 5 до 8 в зависимости от рекламной акциии

Ну на фоне всего комплекта в общем-то немного, можно и намертво вклеить, а если аппарат в утиль пойдет, просто новую заказать.
gizmo762
P.M.
22-11-2018 01:30 gizmo762
goga312:

А мелкан с банкой вообще бесшумный, я не спорю что для самообороны люгер лучше мелкана. Однако для плинка и обучению стрельбе мелкан подходит лучше.


только длиннее раза в два
goga312
P.M.
22-11-2018 05:05 goga312
gizmo762:

только длиннее раза в два

Мелканы они разные бывают, в том числе и складные и короткие.

smith_SVP
P.M.
22-11-2018 07:57 smith_SVP
только длиннее раза в два

Точно? Сайга 9х19 - 827 мм, ТОЗ-78 - 1000 мм. Разница - 172 мм (21%). Если же смотреть CZ452, то там вообще 830 мм, т.е. то на то.
При этом масса голой Сайги - 3 кг, а масса мелкана - от 1,8 до 3,1 кг. Т.е. разница почти в 1,5 раза.

О разнице в точности я не говорю.

Опель-капут
P.M.
22-11-2018 09:48 Опель-капут
Какая разница что в ящике валяться будет?это все для фана и развлекательной стрельбы.Собственно польза скорее будет от гражданских версий АК(сайга 5.45) и Тигр.Человек натренируется малехо в этих калибрах и вместо сайги и тигра сможет управляться с АК-74 и СВД с минимальными изменениями в баллистике (а то и вовсе без таковых)при смене боеприпаса и оружия на армейский вариант.Еще и магазины останутся.
Куле толку что я в школе хорошо стрелял из пневмы и мелкана?никакого

Или решили дивизии ДНА(Дальневосточной народной армии),ЮКОСа(Южно-Курильского Отряда Самообороны) и ДАХУЯК(Добровольческий Анти ХунвейбиноЯпонский Корпус)у вооружить мелканами?😆

gizmo762
P.M.
22-11-2018 11:13 gizmo762
smith_SVP:

Точно? Сайга 9х19 - 827 мм, ТОЗ-78 - 1000 мм. Разница - 172 мм (21%). Если же смотреть CZ452, то там вообще 830 мм, т.е. то на то.
При этом масса голой Сайги - 3 кг, а масса мелкана - от 1,8 до 3,1 кг. Т.е. разница почти в 1,5 раза.

О разнице в точности я не говорю.


Я не о теоретических стволах, а о том, что имею, старая ТОЗовка с самодельным модером из трубы от пылесоса и пивных крышек, длина как МР-153, при том, что модер интегрированный, но работает так, что даже жутко. Сайга 9*19 с самодельным модером(который скручивается),с демпфером(что бы затвор не лязгал) и пули тяжёлые 153гр, погромче, но гонг энергичней реагирует
goga312
P.M.
22-11-2018 11:26 goga312
Опель-капут:
Какая разница что в ящике валяться будет?это все для фана и развлекательной стрельбы.Собственно польза скорее будет от гражданских версий АК(сайга 5.45) и Тигр.Человек натренируется малехо в этих калибрах и вместо сайги и тигра сможет управляться с АК-74 и СВД с минимальными изменениями в баллистике (а то и вовсе без таковых)при смене боеприпаса и оружия на армейский вариант.Еще и магазины останутся.
Куле толку что я в школе хорошо стрелял из пневмы и мелкана?никакого

Или решили дивизии ДНА(Дальневосточной народной армии),ЮКОСа(Южно-Курильского Отряда Самообороны) и ДАХУЯК(Добровольческий Анти ХунвейбиноЯпонский Корпус)у вооружить мелканами?😆

Тигр и сайга это все хорошо, и они нужны, но для ребенка лет 7-10 , это слишком тяжелое и комфортное оружие, для девушек у которых есть желание пострелять начинать с ходу с тигра идея так себе. Первое впечатление можно произвести только один раз, и для того что бы стрельба не ассоциировалсь с болью и страданием мелкан отлично подойдет. Никто не предлагает повергать шеренги боевых хоббитов очередями из мелкана, это отличное средство для обучения детей и девушек основам стрельбы, на котором они убеждаются что это все не страшно и даже весело, и потом уже можно переходить на более громкие и пихающиеся калибры.

Опель-капут
P.M.
22-11-2018 11:53 Опель-капут
Если собрались сформировать женские батальоны и фольксштурм 10-12 лет,то да😃а так опять же для фана и развлечений.Заметил одну вещь:оружие не вызывает особого интереса у современных детей.Другое дело компутерные стрелялки.А эта тяжелая непонятная х.евина из металла не вызывает устойчивого интереса.Могу ошибаться,все из личных наблюдений
Опель-капут
P.M.
22-11-2018 11:59 Опель-капут
Ну и вот эти ваши "модеры"на мелкане😃тут каждый второй спецназИр-диверсант,да?
bdk
P.M.
22-11-2018 13:38 bdk
Опель,ты прав,наблюдал подростков апатично,тыкающих в смартфон,и говорящих,ну и что? Ну карабин,ну и что?... никакого интереса,а вот девчонки наоборот,рады были по стрелять.
Rytoma
P.M.
22-11-2018 13:39 Rytoma
Мелкан это почти «наноснайперка». Не столько для снайпинга, если охоты не касаться. Сколько навыки, которые имеют некоторое сродство с винтовкой. То есть своего рода тренажёр. Никто взрослых калибров не отменял, как винтовочных, так и очень полезные магнумы.
gizmo762
P.M.
22-11-2018 14:46 gizmo762
Опель-капут:
Ну и вот эти ваши "модеры"на мелкане😃тут каждый второй спецназИр-диверсант,да?

Не понимаю иронии, модер удобно- когда сидит стайка куропаток и спокойно выбиваешь 3-4 штуки

Опель-капут
P.M.
22-11-2018 15:31 Опель-капут
иронии

куропаток

А какая логическая связь между куропатками и ГТО ?😃или этт такая подача из 151?
gizmo762
P.M.
22-11-2018 15:59 gizmo762
Опель-капут:

А какая логическая связь между куропатками и ГТО ?😃или этт такая подача из 151?

Такая же как 151 палата и "тут каждый второй спецназИр-диверсант,да?". А с мелкана дочка начинала, затем ей МК-03 купил, оказалась тяжеловата и очень громкая, теперь есть в 9*19, ей удобно.
P.S. к 151-й никакого отношения не имею

goga312
P.M.
22-11-2018 16:44 goga312
ВАЙНА:
Повторюсь в очередной раз , раз Вы опять про "песочницу" :
- А чем таки Она так плоха ??? У кАждого есть СВОИ "тараканы" - а если они не мешают другим - ЧТО в них , в тех "тараканах" , плохого ???

Да я разве что против сайги 9 на 19 говорю? Офигенная штука в своей нише, очень полезная как донор патронов, и для тихого выстрела с приличной энергией и работой автоматики. Однако для базового обучения стрельбе она мелкану уступает, банально по весу, отдаче, цене патрона. Меня самого иногда посещает идея не купить ли её, но потом отпускает.

goga312
P.M.
22-11-2018 16:52 goga312
Опель-капут:
Если собрались сформировать женские батальоны и фольксштурм 10-12 лет,то да😃а так опять же для фана и развлечений.Заметил одну вещь:оружие не вызывает особого интереса у современных детей.Другое дело компутерные стрелялки.А эта тяжелая непонятная х.евина из металла не вызывает устойчивого интереса.Могу ошибаться,все из личных наблюдений

Дети как и взрослые разные, и им интересно разное, ко мне летом родственники приезжали со своими пацанами, младший 8 лет вполне сбе полюбил тоз, дежрать ему и стрелять с рук тяжеловато, а с упора быстренько стал кучки на 50 метрах собирать, очень радовался, старший 16 лет бодренько по гонгам с сайги 5.45 стрелял тож вполне доволен был. Конечно профессионально заниматься стрелковым спортом никто из них не будет, и если их принуждать регулярно заниматься ничего хорошего не будет, а вот выехать пострелять для фана из калаша и снайперки как в контре им вполне себе интересно. За два магазина старший на 100 метрах стал все в грудную укладывать с рук. Просто подход нужен, умение заинтересовать ребенка оружием, и не пихать ему сразу в руки дробовик с магнум картечью. У меня так знакомому дал отец двудулу, когда он в детстве попросил стрельнуть, тот получил синяк на пол груди и навсегда утратил всякий интерес к оружию.

goga312
P.M.
22-11-2018 17:07 goga312
Итак докладываю, неуклонно растет уровень стрелковой подготовки ополчения, сегодня снова посетил стрелковый объект. Пристреляли товарищу оптику на мелкане, стреляет радуется, попадает куда надо. Очень доволен.

Проверил пристрелку сайги 5.45 моей и товарища, все хорошо, в положении 1 прилетает куда надо на 100 метров, видимо загон с неправильным положением бегунка одолел меня уже после пристрелки.

Сегодня стреляли с товарищами из полиции, я стрелял из левера, дым грохот искры, сотни любопытствующих. Товарищи из органов стреляли с кедров и пм. Блин кедр странная машинка, сделанная для карликов судя по всему, стрелки пытались на 50 и 100 метров с открытым прикладом поражать цель, выходило так себе у них так себе, было видно что весьма неудобно вкладываться, а с руки по пистолетному стрелять тяжело. Грудную мишень уверенно на 50 метров поражал только их инструктор, у остальных все было печально. Совладать с авто огнем и попаданием на 25 метрах мог только инструктор, у остальных получалось очередями только на 15 метров напихать в грудную.

Сегодня посетил ЛРО, через 2 недели ожидаю роху на тигра, поеду покупать разные патроны в разные магазины, и пробовать что как полетит у меня.

После тоз-78 спуск у ругер 10-22 совершенно не информативный, особенно в перчатках, свободный ход спуска не ощущается толком, усилие спуска тоже, тянешь тянешь тянешь бах выстрел, когда это случиться, ничего не предвещает, в этом отношении даже сайга лучше, но сам по себе карабин довольно кучный, и вполне себе веселый для пострелушек.

gizmo762
P.M.
22-11-2018 17:22 gizmo762
[QUOTE]Изначально написано ВАЙНА:
[

- Ну , если у человека есть агрегат , и бабло на банку - да нихай оно у него есть ! Исты ни просють

в моём случае всё самопал, на мелкан идея отсюда : youtube.com
на девятку "тарелочки" алюминиевые только заказывал у "пневматиков", это так для поддержания способности рукоблудия

тт-ха
P.M.
22-11-2018 18:22 тт-ха
Так ить всё то "дерево" и предназначено для полицаев, для стрельбы до 25 метров. Ждать от него какого-то чуда на 50-100 метров и не стоит.
goga312
P.M.
22-11-2018 20:03 goga312
Кстати сделал интересное наблюдение, тоз-78 пристрелянный в 0 на 50 метров, при +20, на холодных патронах при -5 стреляет на 2 деления ниже, и на 4 см левее на 50 метров. Думаю вот наверное надо в 0 пристрелять на зимнее время заного.
goga312
P.M.
22-11-2018 21:42 goga312
ВАЙНА:

Есть такая серия док.книг , "Великий Час океанов" . Там про каперов-пиратов и т.д .
Мне попалась в руки "Индийский океан"
И там был "боевой путь" последнего рейдера рейхсвера , "Пингвина" , и что пиндец как запало ТОГДА -
там были указаны трофеи в мясном квиваленте , типа захватили СТОЛЬКО мяса и мясопродуктов , сколько было у Германии на НЗ к моменту начала ПМВ ,
С "выдержкой" из прессы :
- Если немцы за раз , ВСЕ , сварят "суп с клёцками" - ВЕСЬ мясной запас на этом закончится


Не претендую на "капитан-очевидность" , но "То" до сих пор пропечатано в башке !!!
Как и анекдот про старую фрау на приёме у фюрера и глобус

Пингвин он весьма удачно набегал, он разграбил норвежскую плав базу китобоев, захватил сотни ворвани, в объеме достаточном для месячного производства маргарина в германии. Мясо они захватили не так много, в основном жир.

Их крупнейший успех это полная продукции плав база, остальное не столь впечатляющее, хотя по детвейту это в 10 раз превысило сам крейсер. Потом его два лк английский его около австралии все же зажали и утопили.

тт-ха
P.M.
22-11-2018 21:56 тт-ха
Та ни дома сидю спокойно. Я вообще раньше времени соскочил, тихо, всё размеряно. Всегда бы так.
goga312
P.M.
22-11-2018 22:08 goga312
ВАЙНА:

Насколько помню - один . И тот потом "безвестипропаф"

И ща нам нахлобучат таки ;(
youtube.com

А то сидю , очкую .

Один они тяжело повредили и его шторм утопил, это было раньше, в этом бою получили повреждение машин, частично потеряли ход, их случайно обнаружил патрульный гидросамолет, и вывел на них 2 крейсера, от которых пингвин уже не смог оторваться. Пингвин все же был сухогрузом так то, да же одному легкому крейсеру ему было противостоять крайне трудно.

sergey-man
P.M.
22-11-2018 22:19 sergey-man
из всего политотчётагиперборейского самое классное - "клепать мне "боеву виману!"

Толя, я это беру на вооружение ))

goga312
P.M.
22-11-2018 22:52 goga312
А мне вот не понятно, от чего остывшими патронами стп на мелкане ушла не только вниз, но и левее.

Кстати еще одно наблюдение о кспз стандарт по легкому морозу. По сравнению с теплыми патронами куча вырастает примерно в 2 раза, начинаются отрывы которых нет в теплых патронах. Возьму хрон в след раз протестирую что там со скоростями.


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Выбор Карабина для гражданской обороны ( 1302 )