Guns.ru Talks
Самооборона в России
Короткий полуавтомат в машину. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Короткий полуавтомат в машину.
Flashbang
8-7-2013 23:27 Flashbang
перемещено из Гладкоствольное оружие

Доброго времени суток!!

Хочу приобрести полуавтомат с трубчатым магазином чтобы возить с собой в авто для мирного урегулирования возможных конфликтов.
Из требований
1. Надежность.
2. Длина максимально приближенная к 800 мм, причем хотелось бы иметь и вариант с пистолетной рукояткой без приклада так сказать "в транспортном" положении (с этими самыми 800мм) и в случае пострелушек в тире - пристёгивающийся приклад. В комплекте или придется докупить - не важно.
3. Ну естессно 12к, длина патронника думаю не принципиальна.

Путем поисков нашел Бекас 12 Авто, но если кто знает какие есть альтернативы наших и зарубежных производителей, покажите...
Понравился ТОЗ-194 с длиной 805 и интересным внешним видом, но к сожалению это помпа.

Заранее спасибо.

Skiff 26
9-7-2013 01:45 Skiff 26
Уважаемый,форумчанин! Для "урегулирования", впрочем как и для полноценной жизни, нужны - яйца в мошонке! А полуавтоматическое гладкоствольное ружье, нужно - для любительской и промысловой охоты. Если у Вас есть сомнения, касательно моих слов, то проконсультируйтесь в ЛРО по месту приписки. Без обид)
Сталкер Серж
9-7-2013 06:23 Сталкер Серж
"Уважаемый,форумчанин! Для "урегулирования", впрочем как и для полноценной жизни, нужны - яйца в мошонке! А полуавтоматическое гладкоствольное ружье, нужно - для любительской и промысловой охоты..."

Без обид, уважаемый топикстартер, но к цитате +1. Лучше "от греха подальше". Без ствола в машине (в смысле для целей постоянного там "проживания") некоторые конфликты можно сгладить, на что-то махнуть рукой и не ломать себе жизнь. Купите лучше перцовый газовый баллончик и резиновую дубинку. Такого "джентельменского набора на всякий случай" вполне хватит, если уж ну очень нужны средства самообороны в машине. ИМХО

Саныч59
9-7-2013 08:01 Саныч59
quote:
Originally posted by Сталкер Серж:

"Уважаемый,форумчанин! Для "урегулирования", впрочем как и для полноценной жизни, нужны - яйца в мошонке! А полуавтоматическое гладкоствольное ружье, нужно - для любительской и промысловой охоты..."

+18.5

Но ружье у мужчины быть должно, голосую за сайгу, короче на 15-25 см. да и коробчатый магазин в таких белях лучше , зарядить проще и разрядить безопаснее.

Revelator
9-7-2013 09:24 Revelator
Кто-то жаждет судимости по 119 УК РФ, за "мирное урегулирование".

ну а по теме: 410 сайга, лучший автомобильный урегулятор.

Саныч59
9-7-2013 09:46 Саныч59
quote:
Originally posted by Revelator:

ну а по теме: 410 сайга, лучший автомобильный урегулятор.

и это говорит владелец сайги 12?
Или вы в надежде на то, что она в нужный момент даст клина и спасет ТСа от шконки?
tcp1
9-7-2013 09:50 tcp1
Абсолютно дурацкая затея, я когда покупал ружье вопросы самообороны даже не рассматривал, самооборониться и и без ружья могу, а вот до уток допрыгнуть к сожалению не получается
Всем добра
tcp1
9-7-2013 09:54 tcp1
Для самообороны нужен КС, а травматы я бы запретил. ИМХО.
lexanet
9-7-2013 10:02 lexanet
А по мне, лучше курковую двухстволку мр-43кн со стволами 510 мм. Приводиться в боевое положение одной рукой, в отличии от па, можно прямо на ходу открыть окно, взвести курки и мирно регулировать. Двух картечных, думаю, хватит и для регулировки и статьи. Да и выглядит брутальней, как обрез.
Саныч59
9-7-2013 10:07 Саныч59
quote:
Originally posted by lexanet:

А по мне, лучше курковую двухстволку мр-43кн со стволами 510 мм.

она не похожа черный афтамат.

Пускаю слюни на http://www.nobninsk.ru/shop/gl...100-db-172.html но жене необходимость четвертого ружья без шубы не объяснить

tcp1
9-7-2013 10:31 tcp1
Первое же доставания ружья из багажника и демонстрация его оппоненту, ведет к изьятию ружья и нехилому штрафу, это в лучшем случае, могут еще пришить хулиганку и угрозу убийством, сидеть в таком случае придется долго.
Или оппонент может войти в состояние самообороны и убить тебя не превышая ее пределов, безнаказанно тоесть.
Возможно ТС об этом не знал, поэтому решил его просветить.
Саныч59
9-7-2013 11:44 Саныч59
quote:
Originally posted by tcp1:

Первое же доставания ружья из багажника

ружья на ганзе принято возить в салоне
quote:

демонстрация его оппоненту, ведет к изьятию ружья и нехилому штрафу, это в лучшем случае, могут еще пришить хулиганку и угрозу убийством, сидеть в таком случае придется долго.

это ваши личные фантазии, все зависит от ситуации и самого человека
quote:

Или оппонент может войти в состояние самообороны и убить тебя не превышая ее пределов, безнаказанно тоесть.

опять фантазии
bmwod
9-7-2013 14:07 bmwod
Поддержу Tcp1: Самооборона из багажника=небо в клетку. Много ли мы знаем в нашем отечестве случаев, когда самооборонная стрельба на дороге не повлекла за собой суровых карательных мер? По-моему скромному мнению потерпевший (покалеченный, ограбленный, избитый) гражданин для системы, в некотором смысле, выглядит приемлемее, чем человек, защищающийся с оружием в руках. Как ни парадоксально, но я даже оправдываю такой подход, потому что применительно к себе он возмущает, а на больших цифрах ведет к снижению случаев неправомерного использования гражданского оружия.
bmwod
9-7-2013 14:15 bmwod
Почти по теме: я еще могу с боольшими оговорками представить себе ситуацию, требующую пары выстрелов. О вероятных последствиях все желающие могли высказаться. Но полуавтомат-то зачем? У Вас билет на экскурсию в Зомбилэнд? От кого Вы собираетесь отстреливаться? Перефразируя Д.М. Браунинга: если вам не хватило 2 патронов, значит вы разозлили не тех людей.
sas7777
9-7-2013 15:22 sas7777
ОФФ
quote:
У Вас билет на экскурсию в Зомбилэнд?
http://lifenews.ru/news/69577 . ну вот например единичный пример. Второй- нападение на фермерское хоз-во, но видео не могу найти, там мужик с гладкого положил пару человек из десятка нападавших. Но на сколько помню оба варианты- возбуждено в отношении оборонявшихся за превышение. думаю случаев полно, но не все афишируются, нам же только дай посмотреть на это... Хочет чел полуавто- почему бы и нет? А мне вот помпы нравятся, что тоже желание свое завернуть и купить двухстволку? Он просто не должен забывать что на каждую гайку найдется свой болт и выходя из своего пепелаца и тряся гладким перед другой тачкой он должен понимать что у того товарища запросто может быть тот же 12 калибр например, а что дальше будет- уже х.з. Ведь покупка ружья не означает умение им пользоваться 8). По делу- для самообороны считаю гладкое очень даже хорошим вариантом (как то в загородном доме, на даче, для успокоения в багажнике авто, дома в сейфе). Но никак не орудием для разрешения спора на дороге или простым трясением им где либо с целью раздутия своего самомнения. В последнем варианте могу посоветовать только мушку спилить и выбирать ствол покороче, да и то 2,3 и более см в зависимости от толщины ствола того же 12 калибра введенные ректально не будут способствовать улучшению здоровья потрясателя.
Саныч59
9-7-2013 15:32 Саныч59
quote:
Originally posted by sas7777:

Второй- нападение на фермерское хоз-во, но видео не могу найти, там мужик с гладкого положил пару человек из десятка нападавших.

не положил, а только ранил, никаких обвинений не приедьявленно. В интерью показывал легионовскую 12к тактику в дереве, но в сейфе у него еще несколько стволов было.
Сталкер Серж
9-7-2013 15:42 Сталкер Серж
а я, други, вот что подумал, уж если продолжать эту "неблагодарную" самооборонистую тему. Могу ошибаться, но мне кажется, что "самооборонщик" имеет ЧУТЬ больше шансов на положительный исход дела, если оборонялся из оружия, максимально приближенного к "охотничьей классике". Тут все дело в психологии судьи. Особенно женщины. Одно дело, если орудием являлась "дедовская курковка" (изначально внешне с неагрессивным дизайном), другое дело - какая-нить Сайга, да еще с тактическим обвесом. Логика "среднестатистического" судьи, думаю, понятна? Что думаете по этому поводу?
valdod
9-7-2013 16:00 valdod
quote:

Что думаете по этому поводу?

Кремниевая курковка вообще освобождает от наказания...
Revelator
9-7-2013 16:38 Revelator
А за "картофелестрел" вообще медаль и премия?
bmwod
9-7-2013 16:40 bmwod
quote:
http://lifenews.ru/news/69577 . ну вот например единичный пример. Второй- нападение на фермерское хоз-во, но видео не могу найти, там мужик с гладкого положил пару человек из десятка нападавших.

На мой взгляд, приведенные примеры подтверждают тезис, что "условно успешной" может быть признана самооборона своего жилища от нападавших с явными преступными намерениями, желательно запечатленными на камеру. И то, последует обязательная проверка на соблюдение допустимых пределов. А полуавтомат с самооборонными функциями в машине, это скорее всего путевка на нары.
bmwod
9-7-2013 16:44 bmwod
quote:
Одно дело, если орудием являлась "дедовская курковка" (изначально внешне с неагрессивным дизайном), другое дело - какая-нить Сайга, да еще с тактическим обвесом.

Полностью поддерживаю. Агрессивный вид оружия запросто натолкнет судью либо присяжных на мысль о том, что человек просто искал повод это оружие применить.
lexanet
9-7-2013 17:15 lexanet
А я сразу говорил, мр-43кн нужно ТС-у.
Charger12345
9-7-2013 18:34 Charger12345
quote:
Originally posted by bmwod:

Агрессивный вид оружия запросто натолкнет судью либо присяжных на мысль о том, что человек просто искал повод это оружие применить.

Бгг))) вы что собрались демонстрировать оружие судье и присяжным))))
Саныч59
9-7-2013 18:55 Саныч59
quote:
Originally posted by bmwod:

Полностью поддерживаю. Агрессивный вид оружия запросто натолкнет судью либо присяжных на мысль о том, что человек просто искал повод это оружие применить.

Мы живем не в США, и если дело дошло до суда, то стрелок сядет практически со 100% вероятностью.

quote:
Originally posted by Charger12345:

Бгг))) вы что собрались демонстрировать оружие судье и присяжным))))

надо прити на суд с двустволкой на плече, высоких сапогах и зеленой шляпе с перьями изображая охотника
Sagamore
9-7-2013 19:05 Sagamore
Ганза ли это?
WildSpirit
9-7-2013 19:31 WildSpirit
дело не в агрессивном виде оружия . не в том это автомат это или помпа. дело в том что впринципе не многие понимаю что такое самооборона, в результа превращаются в нападающих и угрожающих. многи заводятся от слов и готовы лезть в драку ..
реальная самооборона на дороге от хулиганов не даст времени сгонять до багажника зарядить ружье и вернуться.даже если ружье в кабине то его надо будет заряжать, доставать. другое дело когда в дом лезут тут есть больше времени .
вообще в рамках допустимой самообороны с гладким надо не плохо уметь себя в руках держать и понимать ситуацию.. иначе не точто превышение а еще и умышленное можно получить
sas7777
9-7-2013 20:24 sas7777
В дом или квартиру обычно заходят с живущими. Или когда есть инфа что там никого нет. Просто так только пьянь какая нибудь ломится будет. А тут культурно даму на перо и она сама все откроет. До сейфа добежать, а затем открыть не успеете короче. Делайте выводы. Да и будете ли стрелять если например у разбойника ваш близкий в руках? В общем самооборона это такая самооборона... Может вернемся к обсуждаемому короткому полуавто? Как обычно порекомендую своего кулика - турок кхан атак дуосус- копия бенелли м3. Нажатием на одну кнопку брюки превращаются- приклад телескопический отстегивается и остается полуавто- помпа с пистолетной рукояткой. Длина 80 см с пистолеткой и дорбастером на стволе ( насадки сменные можно ставить. Длина ствола 510). http://www.izhguns.ru/info_gds.php?i=GBL0201025U0 . Аналогов с таким прикладом пока не наблюдал.
Flashbang
9-7-2013 20:54 Flashbang

Так и думал что вызову дискуссию с помидорами и тухлыми яйцами в свой адрес, а также спорами нужен или нет ствол в таз. =)
Спасибо за бурное обсуждение данного вопроса, но:

quote:

Без обид, уважаемый топикстартер, но к цитате +1. Лучше "от греха подальше". Без ствола в машине (в смысле для целей постоянного там "проживания") некоторые конфликты можно сгладить, на что-то махнуть рукой и не ломать себе жизнь. Купите лучше перцовый газовый баллончик и резиновую дубинку. Такого "джентельменского набора на всякий случай" вполне хватит, если уж ну очень нужны средства самообороны в машине. ИМХО

Я совершенно адекватный человек, за рулем год с лишним, у меня в машине в ногах лежит металлическая труба, но почему-то я её ни разу не применял (тьфу тьфу тьфу), хотя быдло на бмв или лексусах подрезало меня без поворотника несколько раз, конечно желание выйти побить оппонента было, но раз человек настолько ущербный в жизни что самоутверждается за счёт других участников движения, не стоит ему мешать =) Чаще всего после такого маневра мне было интересно посмотреть кто там едет и, поравнявшись с машиной, видел там типаж "инженер НИИ" или "гость из южных регионов", на меня посмотреть они почему то не хотели =)

Соответственно во время ДТП никто не заставляет выходить с берданой наперевес и демонстрировать свою крутость.

quote:
Originally posted by Revelator:
410 сайга, лучший автомобильный урегулятор.

quote:
Originally posted by valdod:
Кремниевая курковка вообще освобождает от наказания...

quote:
Originally posted by lexanet:
А я сразу говорил, мр-43кн нужно ТС-у.

Хочу повториться, хочу именно трубчатый п/а, время для "достать-зарядить" самое минимальное. Выступающих частей оно не имеет, в отличие от Сайги, что ускоряет извлечение, ну и можно уносить домой почти в пакетике.

Еще по теме: конечно необходимо соизмерять опасность, в одном случае например ДТП в городе Москва, где оппонент ругается нехорошими словами и лезет в драку без подручных предметов. То тут суд меня не оправдает.

А если например я еду с семьёй и испанские туристы на кайене без номеров проездом с юга России решили срубить бабла подставив под ДТП машину на безлюдной трассе, требуя деньги и угрожая оружием, то в таких ситуациях лучше иметь урегулятор. Пусть он лучше лежит тихо-мирно и никогда не применяется. Но на защиту семьи и себя каждый человек имеет право.
Конечно члены, сидящие в правительстве так не считают, однако мне глубоко положить на них и на то как они считают...

Flashbang
9-7-2013 21:00 Flashbang
quote:
Originally posted by sas7777:
В дом или квартиру обычно заходят с живущими. Или когда есть инфа что там никого нет. Просто так только пьянь какая нибудь ломится будет. А тут культурно даму на перо и она сама все откроет. До сейфа добежать, а затем открыть не успеете короче. Делайте выводы. Да и будете ли стрелять если например у разбойника ваш близкий в руках? В общем самооборона это такая самооборона... Может вернемся к обсуждаемому короткому полуавто? Как обычно порекомендую своего кулика - турок кхан атак дуосус- копия бенелли м3. Нажатием на одну кнопку брюки превращаются- приклад телескопический отстегивается и остается полуавто- помпа с пистолетной рукояткой. Длина 80 см с пистолеткой и дорбастером на стволе ( насадки сменные можно ставить. Длина ствола 510). http://www.izhguns.ru/info_gds.php?i=GBL0201025U0 . Аналогов с таким прикладом пока не наблюдал.

Ого, такую фирму никогда не видел, спасибо!!
А ровно 800? А то законы то у нас суровые!! Что такое дорбастер? Двери ломать??
Если не ошибаюсь формулировка что-то типа "Оружие способное произвести выстрел должно быть не менее 800 мм" - я к тому что снимается ли этот дорбастер ? И не станет ли оно чуть менее чем 800?

Charger12345
9-7-2013 21:25 Charger12345
quote:
Originally posted by Flashbang:

Я совершенно адекватный человек, за рулем год с лишним, у меня в машине в ногах лежит металлическая труба

))))))))))))))))
WildSpirit
9-7-2013 21:32 WildSpirit
quote:

А ровно 800? А то законы то у нас суровые!! Что такое дорбастер? Двери ломать??Если не ошибаюсь формулировка что-то типа "Оружие способное произвести выстрел должно быть не менее 800 мм" - я к тому что снимается ли этот дорбастер ? И не станет ли оно чуть менее чем 800?

разрешенная длинна охотничего глаткосвольного в боевом состоянии.. о как сказал
например есть сайги с не длинным ствол которые со сложенным прикладом меньше но стоит предохранитель который не дает стрелять. но по чеснаку говоря маленькая бумажка при закрытии приклада... и оно стреляет со сложенным .. но это уже не законно конечно

WildSpirit
9-7-2013 21:39 WildSpirit
quote:

А если например я еду с семьёй и испанские туристы на кайене без номеров проездом с юга России решили срубить бабла подставив под ДТП машину на безлюдной трассе, требуя деньги и угрожая оружием, то в таких ситуациях лучше иметь урегулятор. Пусть он лучше лежит тихо-мирно и никогда не применяется. Но на защиту семьи и себя каждый человек имеет право.

в такой ситуации хорошо бы чтоб у второго человека в машине было ружье. тк во время разборок соответственно 2 человек успее зарядить и подготовить оружие. это важный момент именно чтоб было время иначе все это не имеет смысла. а вообще 12 калибр тут и не особо нужен 20 или 410. ну и при получении лицензии меньше говорить что для самообороны нужно оружие. гладкоствол всетаки охот девайс , и спорт девайс больше. про назначение спрашивали у меня и при посещении пнд ,и олрр.

Flashbang
9-7-2013 22:21 Flashbang
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, за исключением спортивного оружия, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела;
(в ред. Федерального закона от 31.05.2010 N 111-ФЗ)

Так что если снять дульную насадку, с голой резьбой должно быть не менее 800.

КУКЛОВОД
9-7-2013 22:38 КУКЛОВОД
quote:
нужны - яйца

а полуавтомат поможет их сохранить , с теперешней обстановкой на дорогах, кстати тоз не полуавтомат))) но тоже поможет)
КУКЛОВОД
9-7-2013 22:46 КУКЛОВОД
quote:
Первое же доставания ружья из багажника и демонстрация его оппоненту, ведет к изьятию ружья и нехилому штрафу, это в лучшем случае, могут еще пришить хулиганку и угрозу убийством, сидеть в таком случае придется долго.
Возможно ТС об этом не знал, поэтому решил его просветить.

плюс , но что делать когда к тебе бегут с подобным?мирно урегулировать? поэтому пусть будет , на всекий случай, для самообороны.

R223em
9-7-2013 23:16 R223em
А я предлагаю вариант самооборонного автомобиля в базе . Например vw c подогреваемым лобовым стеклом и мультирулем R -line ( с гашетками).молот уже имеет опыт сотрудничества с немцами (шмайсер). А почему нет? Есть полукарабинполуружье ВПО какой там самый короткий? 205-03. Под капот его ! ствол вместо эмблемы наружу .на ствол ДТк но не сильно, что бы аэродинамику не портил авто и позволял догнать ранее подрезавшие авто. А если не удается догнать супостата- из нужных сегментов сетки подогрева лобового стекла одним касанием формируется секторный прицел , как на истребителях поколения 4++. И остается потянуть на себя гашетки великолепного руля . Максимально быстрая регулировка дорожных конфликтов. Кстати у vw задняя эмблема на багажнике может дистанционно отодвигаться вокруг горизонтальной оси - какой простор для обустройства ствола по защите задней
Туристег
9-7-2013 23:52 Туристег
надо брать помпу. потому как помпой можно эффектно дергать аки Сара Коннор. и злодеи осознают, што пришел их смертный час и побегут в страхе
к тому же, помпа наиболее легко приводится из приемлемого законом состояния в состояние пригодное для стрельбы. досылание патрона, при снаряжённом магазине и пустом патроннике, в патроник быстрее чем у полуавтомата, неважно какого - с трубчатым магазином или коробчатым.

если бабки есть купи Ремингтон 870 и к нему рукоятку Спидфид. если не очень - МР-133 или Бекаса.

ЛЦУ надо, тоже для эффекта - пидаров на каенах подсвечивать. Удачи!

ну тут минус - к ружжу привязан. из машины спиздить могут, а с собой не потаскаешь всюду.
ИМХО, для города, лучше даже не ружжо, а топор или МПЛ. а на nраcсе токо ружже, только хардкор!!!!

bcc1357
10-7-2013 00:22 bcc1357
Лучше для такой вводной Бекас 12 помпа, не автомат. С пистолетной рукояткой и коротким стволом. Заряжайте Главпатроновскими патронами (по моему называются Облегченные) с навеской 20г. С такой навеской и пистолетной рукояткой хоть кисть не отобьет. Но только помпа, т.к. п/а с такой навеской не перезарядится.

Но вот если что, то согласен с постом про судью которая при виде этого рембогана просто не поверит что вы его на охоту везли.

Хотя сам такую штуку на дачу вожу. Так, чтобы было что-то под рукой если вдруг собаки ночью нервно залаяли.

Вот так это выглядит:

И в машину назад кинуть и на даче за кровать бросить не тяжело. И главное не дорого. Так что кантовать не жалко.
Для масштаба добавил тапки 44-го или 45-го размера Точно не помню

КУКЛОВОД
10-7-2013 02:30 КУКЛОВОД
quote:
[B][/B]

Вот тут тозик 106 что ни на есть правильным будет тока потренироваться надо чуток болт передергивать))) болт это затвор тот что на тозе, если чо)))

click for enlarge 1920 X 1434 1017.8 Kb picture

Даже в пакете можно носить , на рамке как то сказал что зонтик и поверили))

Я его беру когда в деревню еду там чтобы до деда дойти минут 20 по лесу вот и беру ибо разок уже на дерево лазил ))) хрен их разберешь где волки а где собаки чуть не погрызли .))

bcc1357
10-7-2013 02:42 bcc1357
quote:
Originally posted by КУКЛОВОД:

Вот тут тозик 106

Я тоже сначала такой хотел взять. Но уж больно он выглядит как смерть председателя совхоза.

Такой точно если уж достал то надо сразу стрелять.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Короткий полуавтомат в машину. ( 1 )