Guns.ru Talks
Самооборона в России
Вот почему надо еще раз предупредить близких н ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вот почему надо еще раз предупредить близких не открывать дверь незнакомым людям.

Odvokat P11001
P.M.
18-12-2013 15:27 Odvokat P11001
Вот почему надо еще раз предупредить близких не открывать дверь незнакомым людям. Хотя людьми таких язык не поворачивается назвать.

Грабитель расстрелял хозяев квартиры из травматики ради пары ботинок

Вооруженный травматическим пистолетом грабитель напал на хозяев квартиры на севере Москвы.
Инцидент произошел около 21 часа во вторник по адресу ул. Барышиха, 16. 'Неизвестный, позвонив в дверь квартиры по указанному адресу и дождавшись, когда дверь откроют, из травматического пистолета 10 раз выстрелил в находившихся в коридоре хозяина и его жену', - цитирует РИА Новости сообщение источника в пресс-службе столичного главка МВД. После этого грабитель скрылся в ботинках хозяина, оставив взамен свои.
Хозяева квартиры, 53- и 52-летние мужчина и женщина, госпитализированы с огнестрельными ранениями. Возбуждено уголовное дело по статье 'Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью'.

newizv.ru

teppo
P.M.
18-12-2013 15:47 teppo
Еще кто-то открывает незнакомым людям?
Я даже к двери не подхожу, если никого не жду или никто истошно не орет в подъезде.А если уж подошел, то в глазок рассматриваю без стеснения столько, сколько нужно для принятия решения открыть или не открыть. Тут ЛРОшники 3раза приходили прежде, чем я их впустил. потребовал книжечку в глазок показать и дальше коридора не проходить.
Че хоть за ботинки-то такие зыканские?
Odvokat P11001
P.M.
18-12-2013 16:05 Odvokat P11001
Originally posted by teppo:

у нас ходят проверяют счетчики, газовики ходили летом, участковый пару раз заходил во время обхода квартир после ограблений.
Коварский
P.M.
18-12-2013 16:10 Коварский
я открываю.
ботинки очень нужны
js
P.M.
18-12-2013 16:15 js
Originally posted by Odvokat P11001:
участковый пару раз заходил во время обхода квартир после ограблений

после ограблений теми людьми, которые просили открыть дверь и при этом
говорили, что они
проверяют счетчики, газовики

lich
P.M.
18-12-2013 19:13 lich

у нас ходят проверяют счетчики, газовики ходили летом, участковый пару раз заходил во время обхода квартир после ограблений.

А проверяльщиков всевозможных тем более не пускать, я щитаю.

GreenMan
P.M.
18-12-2013 23:11 GreenMan
Я раньше как одно время работал контролером, проверял счетчики электрической энергии. Так вот примерно 60% жителей открывают двери даже не спросив кто пришел. Какая то часть все же спрашивает "кто там"? Обычно бывает достаточно сказать "Я" и двери открыты Некоторые могут задать дополнительный вопрос, "кто Я", отвечаешь "Миша" и хозяева впускают. Совсем незначительный процент может спросить, какой Миша? Врать ни к чему поэтому отвечаешь, энергоконтроль, проверка счетчиков.
Вообще со временем нарабатывается опыт, как стучать в двери или звонить, как говорить.
Из опыта могу сказать что самые осторожные это зажиточные граждане. Этот контингент лиц либо вообще не открывает двери, либо как минимум просят предъявить удостоверение. Работать с ними хуже всего, грамотные, знают свои права. Даже если зафиксирован факт хищения протокол не подписывают, а без подписи это просто бумага.
banzaj11
P.M.
18-12-2013 23:47 banzaj11
пусть радются что не с ножом был... или топором бррр
партизанен164
P.M.
19-12-2013 00:04 партизанен164
я даже звонка не имею,если в домофон не звонили то я даже не подумаю подойти к двери(ботинки относительно своего заработка ношу дорогие)))),если в домофон типа почта,еще и проверить могу. если открываю дверь незнакомым предъявившим документы,в дневное время суток, правая рука обязательно в кармане,+ куда я б не побежал в своей квартире,везде есть ножи,(где то они просто хранятся,в ванной технический, возле компа всегда есть потому что яблоки ем с ножом и т.д) а вот знаю людей постоянно забывающих закрыть двери,они же переехали в новую квартиру,полгода не могут сменить хотя бы 1 из 2 замков я даже обещал помочь.
Odvokat P11001
P.M.
19-12-2013 01:16 Odvokat P11001
Originally posted by GreenMan:

Так вот примерно 60% жителей открывают двери даже не спросив кто пришел

ну если нечего брать, то почему бы не открыть, такая наверное логика. Это зажиточным надо бояться, но это им не поможет, по статистике ведь при большинстве разбойных нападений потерпевшие сами открывают дверь преступникам. Тут недавно писали о банде, которая искала себе жертв по объявлениям о продаже недвижимости. Искали тех кто продал и хотел купить недвижку. Да все что угодно, например я продавал когда двери от машины, покупатели ко мне заходили домой.

Audi TT
P.M.
19-12-2013 08:11 Audi TT
Гы, у меня тещя даже дверь в квартиру не закрывает, а нафига, ведь есть же домофон, а воровать у нас мол нечего.. . и то правда, если только тещу украсть
teppo
P.M.
19-12-2013 08:27 teppo
и то правда, если только тещу украсть

или вые.ать. ЭТИ никем не брезгуют. А потом выпотрошить прикола ради.
партизанен164
P.M.
19-12-2013 10:50 партизанен164
Originally posted by Audi TT:
Гы, у меня тещя даже дверь в квартиру не закрывает, а нафига, ведь есть же домофон, а воровать у нас мол нечего.. . и то правда, если только тещу украсть

вот эту от мазку,я слышу регулярно,а то что наркоману и посуда на цвет мед в радость,не доходит. Люди по себе судят,что если они не стали б гипотетически такое красть то и другим не надо. слышал историю как человек искупался под душем(Это 15-20 макс.) вышел техники в доме нет вощпе.

Perseus
P.M.
19-12-2013 11:03 Perseus
я даже звонка не имею,если в домофон не звонили то я даже не подумаю подойти к двери

+1
Все мои потенциальные посетители знают, что предварительный звонок по телефону приветствуется. Таким образом, 99 % звонков в домофон-"почта" или "откройте, я ключ забыл". 99% стуков в дверь-ошибка или какую-то куйню предлагают. Вывод: оно мне надо? Нет, не надо. Поэтому давно забил на домофон, если не жду никого, а дверь открываю только самым настойчивым. В руке-брелок с тревожной кнопкой" вневедомственной охраны.
Perseus
P.M.
19-12-2013 11:10 Perseus
Кстати, интересное наблюдение: тех кому непойми что надо или горе-продавцы (вообще удивляюсь-кто у них вообще покупает говно всякое??) стремаются СТУЧАТЬ в дверь. Рядом, у соседей есть звонки-так вот к ним звонят, а мою дверь не трогают))))
Страшила Мудрый 2
P.M.
19-12-2013 11:31 Страшила Мудрый 2
Originally posted by teppo:

Я своих родителей много раз инструктировал, что нельзя открывать НИКОМУ, включая сантехника или милиционера. Но знаю, что они всё равно откроют в определённой ситуации по разыгранному сценарию, увы.. .

Sher_Khan
P.M.
19-12-2013 13:12 Sher_Khan
а у нас тамбур на 2 квартиры решёткой отгорожен. И видно, и слышно, и не зайти просто так.
AAG
P.M.
19-12-2013 15:39 AAG
Я то думал в наше время уже все запуганные. Ан нет, находятся еще граждане, которые считают, что именно им ничего угрожать не должно, а все кто считают иначе - параноики
neroch
P.M.
19-12-2013 16:01 neroch
Сейчас уже такую штуку придумали видеодомофон называется. Можно вместо звонка дверного использовать, можно с доп. видеокамерой, можно с блоком памяти покадровым, на случай если основную вызывную панель, где камера, пальцем закрыли. Оцените ситуацию надо открывать или не надо, поговорить опять же можно глядя в глаза, то есть в монитор
Алексей ВБ
P.M.
19-12-2013 16:28 Алексей ВБ
И что... ? Жить и бояться... ?
Сколько таких случаев на всю Россию... ? Больше вероятность попасть под поезд.. .
Но, видеофон нужно поставить.. .
Дог
P.M.
19-12-2013 19:04 Дог
на случай если основную вызывную панель, где камера, пальцем закрыли

А раз закрыли - зачем открывать то? Кстати - пара правильных собак в узком месте - решают.

------
Lupus lupo homo est

КаЗаРаГа
P.M.
19-12-2013 19:10 КаЗаРаГа
Тем кто считает, что у них брать нечего:
из 1го топика ТС
рабитель скрылся в ботинках хозяина, оставив взамен свои.

neroch
P.M.
19-12-2013 20:58 neroch
Originally posted by Дог:

А раз закрыли - зачем открывать то?

Посмотреть- какая сволочь закрыла
Дог
P.M.
19-12-2013 21:08 Дог
Ну так надо сначала гранату кинуть, а уж затем открывать. Если что - они с собой принесли. А кто скажет что не так?

------
Lupus lupo homo est

neroch
P.M.
19-12-2013 21:25 neroch
или так

Кировчанин
P.M.
19-12-2013 23:40 Кировчанин
"Sher_Khan 19-12-2013 13:12
а у нас тамбур на 2 квартиры решёткой отгорожен. И видно, и слышно, и не зайти просто так."

Отдельный тамбур с решёткой - штука не слишком надёжная. Не возможно быть уверенным, что он закрыт в любой момент. Например, соседи могли забыть запереть. Нельзя надеятся на то, что не можешь держать под контролем.

Virtue
P.M.
20-12-2013 01:18 Virtue
имеет ли преимущество не скрытая камера в виде большого ящика с ярко мигающей лампочкой? Вор или мошенник посмотрит и решит что ну его нах ибо он уже запалился или из злости снесет ее?
партизанен164
P.M.
20-12-2013 03:15 партизанен164
Originally posted by Virtue:
имеет ли преимущество не скрытая камера в виде большого ящика с ярко мигающей лампочкой? Вор или мошенник посмотрит и решит что ну его нах ибо он уже запалился или из злости снесет ее?

чтоб его привлекли за порчу имущества? если дебил то он ее может даже не заметить)
имеет преимущество 1 заметная и 1-2 скрытые,что б запись велась не только на жестком диске но и через интернет куда подальше + доступ через интернет удобно.

Audi TT
P.M.
20-12-2013 08:14 Audi TT
Есть такая категория граждан от которых уберечься нереально, естествоиспытатели так сказать, посмотреть например, что будет с гражданином если ему опустить на голову кирпич, или выпотрошить ради прикола, или вооруженный разбой учинить ради пары ботинок, это все они.
Белый Дракон
P.M.
20-12-2013 11:02 Белый Дракон
Originally posted by Дог:

надо сначала гранату кинуть

Эффективность гранат уже не раз обсуждалась. Может вообще не зацепить. Вот выстрел для подствольника уже куда более настильно кроет.
RSL
P.M.
20-12-2013 11:06 RSL
снова обувь.. ? Было же недавно

Полицейские задержали устроившего стрельбу преступника.
Накануне около 18 часов мужчина попытался похитить пару женских сапог из магазина на Шоссейной улице
vm.ru

Elvenhunter
P.M.
20-12-2013 11:41 Elvenhunter
Originally posted by RSL:
снова обувь.. ? Было же недавно

Полицейские задержали устроившего стрельбу преступника.
Накануне около 18 часов мужчина попытался похитить пару женских сапог из магазина на Шоссейной улице
vm.ru

Извращенец что ли? Или на б... й денег не хватило, решил снять за пару сапог?
По теме. Не отрываю стучащим-орущим в калитку. Только по звонку на мобилу. Домофона нет. Обзор закалиточного пространства правда не ах, подумываю о камере на большую сосну возле ворот.

Алексей ВБ
P.M.
20-12-2013 12:08 Алексей ВБ
Зима... холодно.....не замерзать же человеку... .
defman
P.M.
20-12-2013 13:39 defman
шел человек на свиданку.. . свои шузы котиками пахли.. . с запахом к телке стремно идти.. . зашел в гости в первую попавшуюся квартиру - по-добру башмаки ему не дали.. . пришлось стрелять.. . поэтому, предлагаю понять и простить.. .
дезерт игл
P.M.
20-12-2013 18:24 дезерт игл
Ну так надо сначала гранату кинуть, а уж затем открывать. Если что - они с собой принесли. А кто скажет что не так?

ффективность гранат уже не раз обсуждалась. Может вообще не зацепить.

в замкнутом то пространстве Ф1? зацепит

------
faciam ut mei memineris

Йожыгг
P.M.
20-12-2013 19:46 Йожыгг
Кстати знакомым тоже нельзя открывать. Сбоку могут быть гости, которые взяли их в заложнеги.
Винни__Пух
P.M.
20-12-2013 19:49 Винни__Пух
Originally posted by Йожыгг:

Сбоку могут быть гости, которые взяли их в заложнеги.

А пароли на что?
дезерт игл
P.M.
20-12-2013 20:19 дезерт игл
Сбоку могут быть гости, которые взяли их в заложнеги

"бей всех, бог на небе узнает своих"

------
faciam ut mei memineris

партизанен164
P.M.
20-12-2013 20:27 партизанен164
вскрытие и экспертиза днк покажет кто прав был,кому не повезло.... .
Дог
P.M.
20-12-2013 20:28 Дог
Вот заложникам будет не сильно сладко. Ибо открывая часто дверь просто под прицел берется. Просто и без изысков. Причем входящие могут про то и не знать.

------
Lupus lupo homo est

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Вот почему надо еще раз предупредить близких н ... ( 1 )