Guns.ru Talks
Самооборона в России
Думаю я , все думаю и становлюсь противником О ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Думаю я , все думаю и становлюсь противником Оружия !

D&M
P.M.
25-2-2003 10:20 D&M
Что то в последнее время я начинапю понимать что НЕ НУЖНО короткоствольное оружие в России !!!!

Особенно задумываться я стал после того как мне расказали реальный случай с ОСОй -Москва , улица , одна машина подрезала другую , обиженный водитель вышел и хотел высказать все что думает. Вместо этого даже не успев сказать ни слова он получает рыстрел с 0,5 метра в лицо. Результат - поломано 23 лицевых кости. Стрелявший просто уехал.

Так вот -- в реальной криминальной обстановки на улице я например уверен что успею выстрелить всегда первый , а как защититься ДАЖЕ с оружием когда происходит выше описаное ???

Вы посмотрите на форум --- сколько сообщений от еще не созревших подростков о том как зашифись по первому признаку палить из ракетницы или обливать бензином противника. Как они возмущаются что нет еще 18 что бы купить оСУ !!!
Что будет когда они купят осу ??
Будут палить на право и на лево ??
Мозги то еще не сформировались !!!!

Еще одно наблюдение -- по статистики данного форума ОСУ желают купить чаще всего лица с возрастом до 22 лет !!

Ладно еще что из осы не всгда можно сделать труп !!! А если будет короткоствольное оружие ????
А сейчас будет эксперемент -- обратите внимание на то КТО больше всех сейчас будет спорить со мной ??

И поймите еще -- оружие не для того что бы защищать свою задницу !!! Оружие нужно что бы был порядок в обществе !!!!

Ведь что у нас получается -- грабят прохожего , мимо идет МЕНТ в штатском с оружием , 8 из 10 пройдут мимо - зачем искать приключений ????

Так вот я считаю что оружие необходимо только сознательным граждонам а не школьным самооборонщикам с пивом в руке !!!!

Очень я хотел бы что бы производитель осы ввел в патроны специальные метки - вслед за пулей вылетали эти метки на которых была бы указана хотя бы партия. По партии можно через магазин поднять все фамилии купивших патроны и вычеслить стрелка с большой долей вероятности.

А если уж и продавать короткоствольное оружие то только лицам со стажем на гладкоствол , со стоимостью ствола баксов 500-800 ,с обязательными тренировками и отстрелом не менее 1000 патронов в год.
Нужет экономический заслон от неразумной части населения. И не говорите о дискриминации !!!!

С уважением ,Дмитрий

Лорд Джон Рокстон
P.M.
25-2-2003 10:27 Лорд Джон Рокстон
[sorri]

Итак, похоже, что те, кто "уже все знает" не нуждаются в фактах и логических выводах. Но я попробую сделать еще одну попытку.
Поймите наконец, что ситуация, описанная Вами с воителем, была возможна именно потому, что в обществе НЕТ права на оружие! Поэтому некоторые представители этого общества, приобретя- незаконно или не очень законно- оружие, ощутили себя обладателями ЭКСКЛЮЗИВНЫХ возможностей.

[edited by DM]

KOSTYA
P.M.
25-2-2003 10:30 KOSTYA
Originally posted by Лорд Джон Рокстон:
Отсутсвие уменя думат, сударь, Вам заемняет умение ставить офуенное кол-во восклицательных и вопросительных знаков?
Итак, похоже, что те, кто "уже все знает" не нуждаются в фактах и логических выводах. Но я попробую сделать еще одну попытку.
Поймите наконец, что ситуация, описанная Вами с воителем, была возможна именно потому, что в обществе НЕТ права на оружие! Поэтому некоторые представители этого общества, приобретя- незаконно или не очень законно- оружие, ощутили себя обладателями ЭКСКЛЮЗИВНЫХ возможностей.

Хм!Согласен!

DM
P.M.
25-2-2003 10:35 DM
Уважаемый Дмитрий, никогда не нужно обобщать.
Выступаю Вашим оппонентом, вроде бы мы с Вами ровесники
Не существует "среднего россиянина", есть масса совершенно разных индивидуумов.

Культура обращения с оружием у людей очень различается.Её необходимо воспитывать с детства. Меня немного огорчил отказ 12 летнего родственника - подростка заниматься в стрелковой секции, но вероятно, любовь к оружию присуща не всем мужчинам.

Дмитрий подход должен всегда быть очень ИНДИВИДУАЛЕН.

С уважением, DM

D&M
P.M.
25-2-2003 10:39 D&M
Originally posted by Лорд Джон Рокстон:
Итак, похоже, что те, кто "уже все знает" не нуждаются в фактах и логических выводах. Но я попробую сделать еще одну попытку.
Поймите наконец, что ситуация, описанная Вами с воителем, была возможна именно потому, что в обществе НЕТ права на оружие! Поэтому некоторые представители этого общества, приобретя- незаконно или не очень законно- оружие, ощутили себя обладателями ЭКСКЛЮЗИВНЫХ возможностей.


Уважаемый Сударь !!!!
;-)))

Наличие оружия у пострадавшего товарища не помогло бы ему - пулю он получи раньше чем открыл рот !!! Конфликта небыло и поводов для самообороны небыло , но неадекватный владелец осы начал стрельбу !!

[edited by DM]

Al@x
P.M.
25-2-2003 10:42 Al@x
Поддержу DM.

Культура обращения с оружием не может появится на пустом месте. Владение
газовиками и ОСАми ее точно не создаст. За годы владения "недооружием"
у нас в стране выработалась привычка стрелять только в лицо/глаза/уши из
газовиков - потому что иначе просто не подействует. То же самое сейчас
происходит с ОСОй. Как я не раз говорил, наличие подобного "оружия"
провоцирует применить его с максимальной жестокостью - потому что
иначе не будет эффекта. Владелец пистолета десят раз бы подумал прежде
чем стрелять из него в лицо. Владелец ОСЫ, особенно после чтения
форумов, сделает это особо не задумываясь.

D&M
P.M.
25-2-2003 10:42 D&M
2 DM

Я с Вами согласен полностью

Но покажите мне хоть одно сообщения от любителей РАКЕТНИЦ в котором они бы спрашивали о том где можно научится стрелять ????
Обобщать конечно не стоит , но в последнее время форум превратился в детский сад ;-((

С уважением ,Дмитрий

KOSTYA
P.M.
25-2-2003 10:45 KOSTYA
Originally posted by D&M:

Обобщать конечно не стоит , но в последнее время форум превратился в детский сад ;-((

С уважением ,Дмитрий


С этим полностью согласен!Да-с мельчаем...

D&M
P.M.
25-2-2003 10:48 D&M
О какой культуре с оружием можно говорить когда выстрел из ПМ стоит 30 р ?
Я с удовольствием тратил бы на стрелковую подготовку 200 -300 баксов в месяц но к сожалению нормальных инструкторов нет , нормальных оборудованных тиров нет , на нормальную стрелковую подготовку при таких ценах надо 1500 в месяц !!!!

Вобщем в последнее время я больше склоняюсь сто оСА это вполне достаточное оружие для самообороны и ничего больше пока не нужно !!

Единственные варианты выдачи короткоствола я описал выше.

С уважением ,Дмитрий

Makar
P.M.
25-2-2003 10:52 Makar
Насчет короткоствола я думаю так.
Не всякий ИМХО сможет выстрелить в ближнего даже если тот его убивает. А вот разрешить в России резинострелы, такие как на Украине будет весьма неплохо, его действие не летального исхода, зарядов много, вид внушительный, да и остановит получше газовика. ОСА конечно неплохо, но что то не доверяю я ей, да и гопникам она покажется не внушительной, из всех случаев обнажение мной оружия, применял я его всего один раз. В остальных случаях извлечения было достаточно.Короткоствол тоже можно, но только сознательным гражданам, но как это сделать в виду повальной коррупции.
DM
P.M.
25-2-2003 10:59 DM
Originally posted by D&M:
О какой культуре с оружием можно говорить когда выстрел из ПМ стоит 30 р ?
Я с удовольствием тратил бы на стрелковую подготовку 200 -300 баксов в месяц но к сожалению нормальных инструкторов нет , нормальных оборудованных тиров нет , на нормальную стрелковую подготовку при таких ценах надо 1500 в месяц !!!!

Вобщем в последнее время я больше склоняюсь сто оСА это вполне достаточное оружие для самообороны и ничего больше пока не нужно !!

Единственные варианты выдачи короткоствола я описал выше.

С уважением ,Дмитрий


увы, цены на патроны действительно кусаются. но тренироваться можно и с МЦМ это на порядок дешевле, у нас сейчас патроны подорожали, но мы стреляем из МЦМ по 1 рубль 40 копеек за выстрел, ТОЗ 49М 8рублей
ПМ 17 рублей

D&M
P.M.
25-2-2003 11:00 D&M
Пусть будет КОРУПЦИЯ !!!!

Но поймите что неадекватные личности и личности не достигшии полового созревания не смогут выложить 1000 зелени за оружие.

Я согласен с Вами что не каждый сможет выстрелить в живого человека из пистолете. Но ведь молодежь у нас отмороженная ( в частности на данном форуме некоторые точно) и из ракетниц ведь стреляют ! И обсуждают это постоянно !

Я не боюсь вступить в огневой контакт в темном переулке , но очень не хочу получить пулю в спину в магазине за хлебом или просто так "что бы попробовать"

А прибило меня сообщение одного товарища здесь -- " Пацаны подскажите - можно ли в тир завалиться пострелять (из гладкоствола) компашкой с пивом ..... . "

С уважением ,Дмитрий

D&M
P.M.
25-2-2003 11:04 D&M
Originally posted by DM:

увы, цены на патроны действительно кусаются. но тренироваться можно и с МЦМ это на порядок дешевле, у нас сейчас патроны подорожали, но мы стреляем из МЦМ по 1 рубль 40 копеек за выстрел, ТОЗ 49М 8рублей
ПМ 17 рублей


Это у Вас........

Просто это очень большие накрутки тиров.
Пм( под иж-71) патрон в розницу стоит 4,40
р !!
При наличии собственного оружия можно очень дешево тренироваться , но увы .....
Сейчас дешевле поехать на пару недель к финам. 2 недели комплексных тренировок из любого короткоствола с проживанием и инструкторами и 2000 выстрелов стоит около 1500 зелени ! Всего !!

Al@x
P.M.
25-2-2003 11:30 Al@x
2D&M

Если бы можно было приобрести ПМ в собственность то выстрел бы столько бы
не стоил никогда - все дело в монополии. Я стрелял из собственной Сайги в тире платя
50 рублей в час. Патроны брал по 7 рублей. Думаю, что ПМ обошелся бы мне не дороже.
Из МЦМ можно стрелять платя по 1 руб/выстрел.

мимо шел
P.M.
25-2-2003 02:51 мимо шел
2Al@x
>Владелец пистолета десят раз бы подумал прежде чем стрелять из него в лицо. Владелец ОСЫ, особенно после чтения форумов, сделает это особо не задумываясь.

Полностью согласен. Я, например, практически не представляю себе ситуацию, когда я мог бы стредять резиной или из Осы в голову и в пах. Вероятность летального исхода или болевого шока, приводящего к смерти, приближается к 100%.

spit
P.M.
25-2-2003 03:27 spit
Количество зелени в карманах мало зависит от возраста, особенно в столицах, посмотрите кто сидит за каким рулем.
И уж совсем не зависит от зелени гражданская сознательность и способность оценить ситуацию.
Посмотрите форумы - многие считают, что они выше закона. Многие ли из нас смотрели в дуло пистолета (например, побрызгав из баллона на "милую собачку"). Не хотелось бы поиметь такой шанс.
Сайгист
P.M.
25-2-2003 04:15 Сайгист
насколько я знаю, та история с ОСОЙ не однозначная - две машины подрезали друг -друга (кто кго -все равно) - потом на красный свет водитель крутой машины типа БМВ выскочил из машины, подбежал к обидчику и рванул на себя дверь водителя =- тот сразу выстерлил ему в лицо из ОСЫ. Налицо явное превышение.. . и пострадавшего мужик жалко - может он просто вежливо хотел сказать тому, что он неправ но если говорить о самозащите.. . оправдано ли выскакивать на светофоре из машины и ломиться в чужую машину? Усугубим ситуацию - а если водитель с ОСОЙ был с ребенком и семьей и независимо от того - прав он или нет, видел, как из соседней машины выскочил крутой амбал и рвет дверь его машины? От испугу можно и стрельнуть "нелетальным"..

Вот тут то и пригодилось бы всеобще право на пистолет - думаю, что количество желающих выяснять отношения на дороге подобным оразом уменьшилось бы...
А ужасный образ толп отмороженных юнцов с зарегистрированным Кольтом в кармане на улицах городов.. . это, пардон, уже нервическое.. не соответствует статистике ни за границей ни у нас .. мало кто из неуравновешенных "юнцов" с законным длинным стволом в России выходит с ним на разборке во дворе или в машине. (кроме редчайших "школьных" случаев стрельбы на Западе) А вот с Осой ходят - потому что не страшно "стрельнуть" в человека..

Wolverene
P.M.
25-2-2003 04:26 Wolverene
По поводу финансового ценза.. . Простите, но не все из нас живут в столице, где уборщица получает $300+. Соответственно цена в $1000 - imho это сильно завышено. Тогда давайте разделим по регионам. К тому же я согласен с тем, что количество зелени в карманах не зависит от возраста. Тут скорее место проживания плюс слой общества. А поощерение коррупции.. . Это уж вообще.. . Только все воспряли духом - типа, мы ГРАЖДАНЕ, мы право имеем, но вот и в наших рядах появились сломленные люди.. . Платить за то, что должно быть позволено - это значит провоцировать подобную практику.

Лучше уж возрастной ценз, допустим, с 25 лет. Кстати, я дико негодую по поводу ценза на приобретение нарезного как 5 лет после гладкоствола - если ранее у меня не было финансовых возможностей, то почему мне после покупки гладкоствола теперь надо ждать еще 5 лет на нарезняк? Так что временной ценз на владение - это тоже маразм.

А проблема того, что резинострел невозможно идентифицировать как раз и обсуждалась как однин из аргументов против резины. Опять же, отсутсвие ответственности ведет к возможности случаев, вами описанных.

spit
P.M.
25-2-2003 04:36 spit
Из гладкоствола постреливают спьяну частенько. В Армавире как-то из градобойной 122мм гаубицы по станице стреляли. 24 февраля в 15 км от Питера в Невском лесопарке постреливали из Сайги - по 8 выстрелов серии. До дач метров 200.
Милиция с этим бороться не хочет и не может, и будет бороться с короткостволом.
Представьте, как разрастется база гильзотеки - а кстати, есть ли аналоги таких баз за рубежом?
D&M
P.M.
25-2-2003 04:44 D&M
Originally posted by Сайгист:
насколько я знаю, та история с ОСОЙ не однозначная - две машины подрезали друг -друга (кто кго -все равно) - потом на красный свет водитель крутой машины типа БМВ выскочил из машины, подбежал к обидчику и рванул на себя дверь водителя =- тот сразу выстерлил ему в лицо из ОСЫ. Налицо явное превышение.. . и пострадавшего мужик жалко - может он просто вежливо хотел сказать тому, что он неправ но если говорить о самозащите.. . оправдано ли выскакивать на светофоре из машины и ломиться в чужую машину? Усугубим ситуацию - а если водитель с ОСОЙ был с ребенком и семьей и независимо от того - прав он или нет, видел, как из соседней машины выскочил крутой амбал и рвет дверь его машины? От испугу можно и стрельнуть "нелетальным"..

Вот тут то и пригодилось бы всеобще право на пистолет - думаю, что количество желающих выяснять отношения на дороге подобным оразом уменьшилось бы...
А ужасный образ толп отмороженных юнцов с зарегистрированным Кольтом в кармане на улицах городов.. . это, пардон, уже нервическое.. не соответствует статистике ни за границей ни у нас .. мало кто из неуравновешенных "юнцов" с законным длинным стволом в России выходит с ним на разборке во дворе или в машине. (кроме редчайших "школьных" случаев стрельбы на Западе) А вот с Осой ходят - потому что не страшно "стрельнуть" в человека..

Ну по поводу дорожной обстановки Вы , Борис ,не правы.
Вы лично не передвигаетесь за рулем и Вам трудно судить...
я же в день сталкиваюсь с 2-3 ситуациями когда только мой опыт и внимательность не допускают серьезных аварий.
И очень часто однако приходится решать на дороге мелкие конфликты.Без рукоприкладства , иногда с высказыванием личного мнеия об опоненте без мата.
А основной мой принцип и метод действия если кто либо неадекватно ведет себя на дороге -- я обгоняю , и не нажимая на педаль тормоза плавно замедляю машину до полной остановки. Второй стороне приходится тормозить в след за мной. Полечив клиента движением со скоростью 10-20 км в час я спокойно ускоряюсь и ухожу в точку.

А теперь Борис ответьте -- Если разрешать короткоствол , Вы лично будете его носить постоянно ???Если не будите то зачем он Вам ???
Если будете носить то вступитесь ли за жизнь чужого человека рискую тюрьмой или моргом ??
Я Вас неплохо знаю и заранее знаю ответы на данные вопросы ;-)))

Поймите - оружие нужно тем кто не побоится его применить !!!

Можно говорить много красивых слов но на деле будет иное.....

В итоге в случаи разрешения короткоствола выстрелы будут звучать со стороны ОТМОРОЖЕННЫХ товарищей ( как в расказе про ОСУ) , лиц которые не достигли возраста зрелости и разума и лиц действительно способных плюнуть на свю жизнь ради других.

Остальные же будут тихо отворачиваться и уходить в кусты в надежде что их не увидят.
Менталитет такой у нас в стране !!!!

Так зачем нам нужно оружие приносящее смерть ???
Зачем оно лично Вам ???
Чем Вас не устраивает нынешнее - ОСа , Стражник ???

С уважением ,Дмитрий

D&M
P.M.
25-2-2003 04:52 D&M
Originally posted by Wolverene:
По поводу финансового ценза.. . Простите, но не все из нас живут в столице, где уборщица получает $300+. Соответственно цена в $1000 - imho это сильно завышено. Тогда давайте разделим по регионам. К тому же я согласен с тем, что количество зелени в карманах не зависит от возраста. Тут скорее место проживания плюс слой общества. А поощерение коррупции.. . Это уж вообще.. . Только все воспряли духом - типа, мы ГРАЖДАНЕ, мы право имеем, но вот и в наших рядах появились сломленные люди.. . Платить за то, что должно быть позволено - это значит провоцировать подобную практику.

Лучше уж возрастной ценз, допустим, с 25 лет. Кстати, я дико негодую по поводу ценза на приобретение нарезного как 5 лет после гладкоствола - если ранее у меня не было финансовых возможностей, то почему мне после покупки гладкоствола теперь надо ждать еще 5 лет на нарезняк? Так что временной ценз на владение - это тоже маразм.

А проблема того, что резинострел невозможно идентифицировать как раз и обсуждалась как однин из аргументов против резины. Опять же, отсутсвие ответственности ведет к возможности случаев, вами описанных.


По поводу цены---
В москве есть категория автовладельцев у которых аФто стоимостью 200-400 баксов. Это нечно еле передвигается и при первой же аварии идет на мусор.
Вот эти люди в основном и совершают тяжкие аварии и полностью игнорируют правила.
Им все пофигу !!!
Им терять нечего !!!
Если бы аФто стоило 10000 б то и они вели себя более культурно на дороге.

Исходя из этого я и говорю что не надо давать оружие в руки тем кто финансово необеспечен!!!
Необходима система страхования ущерба от применения оружия !!
Если за это попросят 500 б в год но многие задумаются о целесообразности покупки ствола.

ЗЫ я в жизни много повидал и покуролесил .....
Остановился тогда когда завел семью , купил квартиру и так далее.

Просто СТАЛО ЧТО ТЕРЯТЬ !!!!

с уважением ,Дмитрий

[aLex]
P.M.
25-2-2003 05:18 [aLex]
Приведенная история (если она соответствует в деталях действительности) является весьма прискорбной и достойной сожаления. Также она - вызывает яркие отрицательные (противу ношения оружия) эмоции.

НО.

Она не является статистически значимой.

Статистика-то как раз дает обратную картину - устойчивое падение уличного насилия. Причем падение такое, что в той же Эстонии полицию чуть не уполовинили составом через полгода после разрешения ношения.

Именно на таких - ярких, ужасающих, отталкивающих - но ЧАСТНЫХ случаях и живет все движение против оружия в той же Америке. Потому как - вот труп, который застрелен. Он нагляден и пугает. А вот статистика, она суха и ненаглядна. И хоть она трижды однозначно говорит, что ситуация меняется к лучшему - труп куда весОмее. Если отключить мозги и отдаться на волю эмоций...

Прохожий
P.M.
25-2-2003 05:19 Прохожий
Добавлю немного:
Уважаемый D&M, а Вы не задумывались над тем, что в приведенном Вами примере владельца ОСы спровоцировало на ее применение именно ее кажущаяся НЕЛЕТАЛЬНОСТЬ? Сомневаюсь, что он хотел именно убить на месте подбежавшего к его машине водителя (кстати, где обязательные курсы по стрельбе из ОСы с подробным инструктажом о методах применения ? я таких не видел, а купить ОСу может любой!), многие просто не знают поражающей способности своего оружия.
Опять же возможно,что он прекрасно сознавал, что идентификация пули из ОСЫ затруднена и если что - всегда может сказать, "Да, проезжал тут, да, имею Осу, но НЕ СТРЕЛЯЛ!Докажите обратное... "(Кстати, предложенный Вами метод идентификации выстрела из ОСы весьма интересен). В случае с пистолетом это исключено - он будет идентифицирован и наказан. Таким образом, применение имеющегося сейчас нелетального оружия создает еще и иллюзию безнаказанности (он меня послал, а я его из Осы шарахнул - тот и с копыт долой!) - ведь что будет этому стрелявшему из Осы водиле - скорее всего ничего не будет (не убил ведь на месте, да и доказать, что именно он произвел выстрел тоже не просто, да еще "специальные" причины) и если у пострадавшего нет серьезных связей - дело будет скорее всего "замято". Я за рулем 22 года, насмотрелся на дороге всякого, и сам руководствуюсь правилом - пропусти дурака.Кстати так ведет себя большинсвто водителей. Ну а хамы на дороге вели б себя аккуратнее, если б расчитывали на то, что жертва их хамства может быть вооружена (Почему-то никто не бежит с кулаками на машину милиции, что перегораживает ему проезд - ведь подстрелить могут).
Сайгист
P.M.
25-2-2003 05:36 Сайгист
Originally posted by D&M:
Так зачем нам нужно оружие приносящее смерть ???
Зачем оно лично Вам ???
Чем Вас не устраивает нынешнее - ОСа , Стражник ???

С уважением ,Дмитрий[/B]

Дмитрий! Меня Оса как раз тем и не устраивает, что из нее, не думая, в лоб безоружным стреляют. И при этом "это" еще и не работает .. особенно "Стражник"..

Ну, если вы все мои ответы знаете, могу только повториться - "Настоящий" пистолет все время с собой бы в городе на работу не таскал (по ситуации) и, скорее по своему характеру, дал бы плюнуть себе в физию, чем выстрелить из пистолета в безоружного человека, хотя и явного гада . Тренировался бы в стрельбе из СВОЕГО пистолета БЕЗПРЕРЫВНО и с удовольствием и до и "на" пенсии..
А вот при нападении на меня/семью агрессора с оружием в обстановке "прямой и непосредствнной угрозы" - точно бы хотелось стрельнуть. А стрельну или нет - это схоластика - это не нам судить - крутые драчуны с битами могут и не стрельнуть, а робкие интели могут и шарахнуть в лоб - дело только в жизненной ситуации с оружием проверяется. Опыт драк и уличного мордобития тут не совсем применим.

Пистолетизацию России поддерживаю на прежних услових условиях - сначала право на покупку, возрастной ценз, тренировки, затем право на ношение - периодическая переатестация с практическим зачетом по "практической стрельбе".
Твердо уверен, как и многие тут, что разрешение на пистолеты вообще НИКАК не отразилось на ситуации в России.. просто бы тихо и буднично разрешили, как в Молдавии .. . и не было бы пресловутых массовых боев в писсуарах и на автобусных остановках.

D&M
P.M.
25-2-2003 05:50 D&M
Originally posted by Прохожий:
[B]Ну а хамы на дороге вели б себя аккуратнее, если б расчитывали на то, что жертва их хамства может быть вооружена B]


А так и происходит сейчас !!!
И приведенный пример тому доказательство !

Хамы смирно более менее себя ведут по отношению к джипам и очень крутым тачка !
По то му что знают - или пальнут или вылезут и отметелят на дороге !!
И по поводу летальности ---- человек стрелял в лицо ! пристрельбе в корпус человек мог бы остаться в сознании и накостылять стрелку или запомнить номер . А так фиг его найдешь ;-((
Такая категория стрелков при наличии корткоствола открыла бы стрельбу еще быстрее. Ведь у пострадавшей стороны тоже могло быть оружие ?? Значит надо стрелять первым.

Сан-Саныч
P.M.
25-2-2003 05:57 Сан-Саныч
Самый большой идиотизм, который можно придумать--это имущественный ценз и необходимость платить бог знает кому теже 500 долларов. Получается случайно потерял работу-сразу стал быдлом????? Фигня какая-то.

Пистолет может стоить сколько угодно, хоть 10 тыс долларов, но никто не имеет право вводить имущественный ценз, а 500 баксов в год именно ценз и есть.
В конце концов у нас подобие демократии.

Поймите, коли Вы такой удачливый и умный, и считаете что нормально платить такую "абонентку", могу Вас уверить, что если что Вы первые взоете, когда при потере работы Вам придется сдать ствол и остаться безоружным...

У нас что, врач имеет меньше прав защищать свою жизнь чем Вы?
Может стоит тогда и на ружья ввести, скажем 100 баксов в год???? Скока народу сдаст?? До хрена, Вам от этого станет легче???

D&M
P.M.
25-2-2003 06:03 D&M
Originally posted by Сайгист:
Дмитрий! Меня Оса как раз тем и не устраивает, что из нее, не думая, в лоб безоружным стреляют. И при этом "это" еще и не работает .. особенно "Стражник"..

/ Оса прекрасно работает и мощность патронов меня вполне устраивает. Не устраивает только точность стрельбы
==
==

Ну, если вы все мои ответы знаете, могу только повториться - "Настоящий" пистолет все время с собой бы в городе на работу не таскал (по ситуации) и, скорее по своему характеру, дал бы плюнуть себе в физию, чем выстрелить из пистолета в безоружного человека, хотя и явного гада .
/ Плюнуть в себя Вы бы дали , а в женщину стоящую с Вами рядом , а в старика ???
А то получается - " дайте , дайте нам оружия побольше и мы его попрячем в сейфы ! "
Так зачем Вам оружие если оно не будет способствовать правопорядку ???
Как образ для подражания я Вам приведу Майора !
==
==


Тренировался бы в стрельбе из СВОЕГО пистолета БЕЗПРЕРЫВНО и с удовольствием и до и "на" пенсии..

/ Это похвальное занятие но оно не приносит результатов !
Милиция не может защитить граждан
Дайте нам оружие и мы защитим себя сами !!
Спрячем стволы в сейф и будем защищать только себя , а остальные пусть выкручиваются сами ????
==
==

А вот при нападении на меня/семью агрессора с оружием в обстановке "прямой и непосредствнной угрозы" - точно бы хотелось стрельнуть.

/ Сами понимаете что если оружие в сейфе то и защитить Вы себя сможете рячдом с домом а там у Вас есть много лучшее чем короткоствол.
Короткоствольное оружие это как религия -- взялся- носи постоянно. Носишь оружие - защищай не только себя но и окружающих.
==
==


А стрельну или нет - это схоластика - это не нам судить - крутые драчуны с битами могут и не стрельнуть, а робкие интели могут и шарахнуть в лоб - дело только в жизненной ситуации с оружием проверяется. Опыт драк и уличного мордобития тут не совсем применим.

/ Я и не приводил подобного сравнения.
Мордобой не переношу напрочь.
==
==


Пистолетизацию России поддерживаю на прежних услових условиях - сначала право на покупку, возрастной ценз, тренировки, затем право на ношение - периодическая переатестация с практическим зачетом по "практической стрельбе".
Твердо уверен, как и многие тут, что разрешение на пистолеты вообще НИКАК не отразилось на ситуации в России.. просто бы тихо и буднично разрешили, как в Молдавии .. . и не было бы пресловутых массовых боев в писсуарах и на автобусных остановках.

/ Тут я с Вами согласен , как раз с этого я начал свое сообщение.
Ну не нужно нам свободная продажа оружия.
Строгий отбор
Тренировки
Страховка
==

Сан-Саныч
P.M.
25-2-2003 06:08 Сан-Саныч
А давайте склоки с других сайтов не переносить сюда, а?????
И к тому же , давайте перестанем переходить на личности. Если кому-то достаточно пистолета как мечты детства, то Вам как оружия самозащиты.
Пусть Борис сам решает, когда ему стрелять а когда нет. Если он хранит свое оружие в сейфе и считает что может применять его для защиты квартиры-это его личное дело, пистолетом защищаться, или дробовиком.
Может он с Сайгой будет ходить, если разрешат. Зачем Вы пытаетесь всех учить-зачем тебе, почему, на кой черт.
Ну хочет он, так отстаньте от него, в конце концов лично Вам он своим желанием иметь пистолет и может потом владением не повредит
D&M
P.M.
25-2-2003 06:14 D&M
Originally posted by Сан-Саныч:
Самый большой идиотизм, который можно придумать--это имущественный ценз и необходимость платить бог знает кому теже 500 долларов. Получается случайно потерял работу-сразу стал быдлом????? Фигня какая-то.

Пистолет может стоить сколько угодно, хоть 10 тыс долларов, но никто не имеет право вводить имущественный ценз, а 500 баксов в год именно ценз и есть.
В конце концов у нас подобие демократии.

Поймите, коли Вы такой удачливый и умный, и считаете что нормально платить такую "абонентку", могу Вас уверить, что если что Вы первые взоете, когда при потере работы Вам придется сдать ствол и остаться безоружным...

У нас что, врач имеет меньше прав защищать свою жизнь чем Вы?
Может стоит тогда и на ружья ввести, скажем 100 баксов в год???? Скока народу сдаст?? До хрена, Вам от этого станет легче???


Вы на машине ездиете ??
Слышали про обязательное страхование ??
Будите платить ????

Нет денег ???
Ходите ПЕШКОМ !

Нет денег на то что бы пройти тех осмотр - ХОДИТЕ ПЕШКОМ !!!

У нас не правовое государство .
Если бы в штатах вы случайно задели из оружия постороннего человека то Вам бы пришлось всю жизнь оплачивать ему лечение , потерю работы , пенсию !!!! И Вы бы РАЗОРИЛИСЬ !!!
В этом Вы согласны ?????

вот для таких случаев и существует страховка !!

А говорить типа " вот подстрелю и потом буду искать деньги" проста глупо ! Тогда придется как минимум лишиться квартиры.
Свои возможные грехи надо оплачивать заранее !!!!
Подумайте во сколько тысяч баксов обойдется пострадавшей стороне востановление лица ! 23 кости сломано это очень много !! Это несколько пластических операций на несколько лет и вернуть СВОЕ лицо уже не удастся !!!
Вы готовы оплатить такой ценой за случайный выстрел ????

Если человек не имеет денег на бензин то он ходит пешком !
Если зарплата не позволяет носить роллекс то спрашивают время у прохожих !

Если у человека нет денег НА ОБУЧЕНИЕ стрельбе и на страховку то пусть он носит баллончик !!! Кто мешает ему ???

Если человек хочет носить оружие то пусть бросит пить и курить --- это БОЛЬШАЯ экономия в бюджете. В этом Вы надеюсь согласитесь ??

С уважением ,Дмитрий

Прохожий
P.M.
25-2-2003 06:17 Прохожий
Согласен с Сан-Санычем, я тоже за то, чтобы каждый сам для себя решал, нужен ему пистолет, сумеет он им воспользоваться и на основании этого решения мог приобрести оружие (пройдя разумеется обучение и сдав экзамен на грамотность обращения с оружием) и НЕСТИ ЗА ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. И категорически против того, чтобы кто-то за меня решал, чем я имею право оборонятся, нападающему ведь никто правил не утверждает.
А вот экономический ценз (IMHO) - вреден,не все хорошие люди хорошо зарабатывают, не все плохие бедны и не все мало зарабатывающие пойдут с пистолетом добывать деньги из других граждан(эта категория, оружие и так найдет). Сушествующая система ЛРО вполне достаточна для надежного контроля за оружием (все равно имеющий деньги или власть обойдет любые органичения, дополнительные ограничения только множат коррупцию).
Сан-Саныч
P.M.
25-2-2003 06:25 Сан-Саныч
Коллега,
Не надо переводить вождение автомобиля в ношение пистолета.
Все что Вы сказали насчет автомобилей- я обеими руками за.

Но не переносите свои московские мерки на всю Россию.
Должна быть страховка, но оправданная. А Вы ее размер меряете своей личной зарплатой.
Завтра станете нищий, будете требовать чтоб стоило не 500 а 50 долларов???
А сосед , который зарабатывает в 10 раз больше, скажет, что это там, 500 баксов в год... Гопота только.. нет уж, пускай 5000 долларов, меньше нельзя...
И что??? Где остановиться?????
Потом Вы будете плакать, что совсем охренели, 5 штук в год.. . А кто-то будет сидеть и хихикать.

ЗЫ Я лично могу заплатить указанную Вами сумму, но противно противопоставление своих доходов невозможности других. Не все зарабатывают как Вы, но все жить хотят.

И поменьше московских замашек, пожалуйста. Москва-это еще не вся Россия, не должно быть принципа "могу все когда есть бабки",
ибо человек, который может потратить всего лишь в 10 раз больше в месяц (500 долларов), может носить официально пистолет уже сейчас, все видели рекламки на нашем сайте....

А слабо Вам заплатить 500 в месяц???? Жалко.. . А кто-то считает, что все мы быдло, так как не можем заплатить столько.
Давайте решать вопрос глобально, а не местечково , слоясь и кучкуясь по уровню доходов, ИМХО и достойнейшие люди могут мало зарабатывать, а подонки могут много, и получат это самое право.

Так что проявляйте в общем даже уважение к участникам из других, менее богатых регионов.
С уважением

D&M
P.M.
25-2-2003 06:26 D&M
А давайте склоки с других сайтов не переносить сюда, а?????

/ Сан-Саныч Вы о чем ??? Кажется и намека не было ???
==
==

И к тому же , давайте перестанем переходить на личности.
/ Минуточку !! А кто переходил ????
Я просто приводил примеры что большая часть Жаждущих короткоствол в первую очередь думают о себе лично.
Разве я не прав ????
Дружинники у нас ходят без оружия и то !!

МОЕ МНЕНИЕ ---- Человек получивший в руки оружие (короткоствольное) должен и ОБЯЗАН помогать наведению правопорядка в городе !!
А Не молча сидеть возле сейфа !!

А то получается - " дайте оружие , нас убивают ! " А сами будем стволы только в тир носить развлекаться ????
При такой постановке вопроса короткоствол НИКОГДА НЕ РАЗРЕШАТ !
==
==

Если кому-то достаточно пистолета как мечты детства, то Вам как оружия самозащиты.
Пусть Борис сам решает, когда ему стрелять а когда нет. Если он хранит свое оружие в сейфе и считает что может применять его для защиты квартиры-это его личное дело, пистолетом защищаться, или дробовиком.

/ Ну это профанация ИДЕИ !!!!
Представьте что разрешат корткоствол определенной категории граждан ( дружинники , журналисты , военные( спившиеся ;-)) )
Представьте что все будут хранить оружие в сейфе.
Преступность снизится ????
Конечно нет !!!

Вот он ответ на ваши вопросы !!!!

==
==

Может он с Сайгой будет ходить, если разрешат. Зачем Вы пытаетесь всех учить-зачем тебе, почему, на кой черт.

/ я никого не УЧУ ! Все сами умные ;-))
==

D&M
P.M.
25-2-2003 06:45 D&M
Originally posted by Сан-Саныч:
Коллега,
Не надо переводить вождение автомобиля в ношение пистолета.
Все что Вы сказали насчет автомобилей- я обеими руками за.

Но не переносите свои московские мерки на всю Россию.
Должна быть страховка, но оправданная. А Вы ее размер меряете своей личной зарплатой.
Завтра станете нищий, будете требовать чтоб стоило не 500 а 50 долларов???
А сосед , который зарабатывает в 10 раз больше, скажет, что это там, 500 баксов в год... Гопота только.. нет уж, пускай 5000 долларов, меньше нельзя...
И что??? Где остановиться?????
Потом Вы будете плакать, что совсем охренели, 5 штук в год.. . А кто-то будет сидеть и хихикать.

ЗЫ Я лично могу заплатить указанную Вами сумму, но противно противопоставление своих доходов невозможности других. Не все зарабатывают как Вы, но все жить хотят.

И поменьше московских замашек, пожалуйста. Москва-это еще не вся Россия, не должно быть принципа "могу все когда есть бабки",
ибо человек, который может потратить всего лишь в 10 раз больше в месяц (500 долларов), может носить официально пистолет уже сейчас, все видели рекламки на нашем сайте....

А слабо Вам заплатить 500 в месяц???? Жалко.. . А кто-то считает, что все мы быдло, так как не можем заплатить столько.
Давайте решать вопрос глобально, а не местечково , слоясь и кучкуясь по уровню доходов, ИМХО и достойнейшие люди могут мало зарабатывать, а подонки могут много, и получат это самое право.

Так что проявляйте в общем даже уважение к участникам из других, менее богатых регионов.
С уважением


/ Давайте уточним - Я не называл суммы !!!
Страховка НУЖНА И Вы с этим согласны , размер страховки определим не мы с Вами . согласны ???

Если говорить про Обяательно страхование гражданской ответственности на авто то там это все деференцировано. Стаж 1 год и возраст 20 лет- плати 400 баксов , стаж 10 лет и возраст 40 -плати 150 баксов.
Точных ставок еще нет но порядок цен таков !

По поводу регионов --- Ну получили вы страховку в Урюпинске , заплатили 10 баксов , прриехали в Питер и наворотиле дел. Сами поймите что Урюпинские расценки в Питере не прокатят !! И в Москве не прокатят !! Ну нельзя по разному подходить к регионам !!

По поводу 500 в месяц --- для меня это не проблеМММа но мне это не нужно. Сами знаете что при первом выстреле из такого пистолета полетят головы !!

Опять же вогражу по поводу "бедных" регионов -- Я не спорю что в регионах зарплата бывает меньше чем в москве , но и расходы на проживание в москве намного выше Урюпинска !
и машины например в Урюпинске не стоят дешевле чем в москве !!

Да собственно при чем здесь деньги ???

Вы лично желаете что бы сосед наркоман купил официально в магазине ствол за 200 баксов ??

С уважением ,Дмитрий

Сан-Саныч
P.M.
25-2-2003 06:54 Сан-Саныч
Я согласен с Вами практически во всем, мне вот как будущему автомобилисту страхование предстоит, и я на него денег жалеть не буду,
но думаю, что ни одно государство не введет например "нормальную" обязательную страховку.
Вы верите что то что введет государство покроет расходы на аварию?????
Там по моему на бампер е хватит от Мерседеса.
Поэтому мне придется выбирать самый дорогой вариант и платить теже 500 баксов в год за авто. Но это потому что я ТАК ХОЧУ.
Но не обязан... . Короче не знаю что ответить, но думаю Вы поняли что я хотел сказать.

А болванов на ржавых копейках, которые не могут заплатить чтоб застраховать свое "авто" я бы убивал, так как сами убьются и других с собой заберут.
И владельцу мерса по большому делу по-барабану, есть ли деньги у деда-пенсионера въехавшего ему в зад, так как у этому самому мериновладельцу свои 40 тысяч не менее дороги чем деду 1000...

Просто я призываю Вас мерять не по своей зарплате а по средней по России, а ее Вы знаете, по моему менее 200 долларов.
Именно из этой суммы должны строиться ГОСУДАРСТВЕННЫЕ цены на лицензии.


С уважением
Александр

Al@x
P.M.
25-2-2003 06:58 Al@x
Мое личное мнение - пистолетам - конечно - да (почему - см. Молдова). ОСЕ - нет. Это не оружие.

Раз уж про автомобили заговорили - складывается впечатление, что те кто вносил изменения в НК - полные имбецилы. Это ж надо за субарик стоимостью 6 кбс и брабус ценой за сотню тысяч нужно платить одинаковый налог. Приехали, блин

[edited by Al@x]

D&M
P.M.
25-2-2003 07:04 D&M
При средней зарплате в 200 б
500 б в гол это получается 40 баксов в месяц или 1200 р в месяц что составляет 20 пачек сигарет плюс 30 бутылок пива.

Человек вправе выбрать- пиво или оружие.
На самом деле 500 в год и не такая уж больша сумма как кажется.

Но это все лирика - не про это я начинал разговор.....

Начинал я разговор про то что начинаю приходить ко мнению что корткоствольное оружие не нужно пока в России !!!!
А если нужно то только для ограниченного контингента , который будет применять данное оружие для наведения порядка в городе ( как Майор) а не для личного развлечения по выходным !!!!
Порядок нам нужен и уменьшение криминала , а не развлечения и корткостволы по сейфам.
Имеешь оружие- носи его и применяй на благо родины !!!!

Вот такое мое мнение .

С уважением ,Дмитрий

D&M
P.M.
25-2-2003 07:05 D&M
Originally posted by Al@x:
Мое личное мнение - пистолетам - конечно - да (почему - см. Молдова). ОСЕ - нет. Это не оружие.

Пистолеты на каких условиях ??

[aLex]
P.M.
25-2-2003 07:11 [aLex]
Originally posted by D&M:
Вы лично желаете что бы сосед наркоман купил официально в магазине ствол за 200 баксов ??

Вы, извините, с наркоманами дело имели? Ни один из них не купит в магазине ствол за 200 баксов. И за 100 не купит. Даже за 50 - и то не купит. Потому как все заведшиеся у него американские рубли стремительно тратит на герыч...

Даже если ему этот ствол бесплатно дать - он и тогда его на наркотик сменяет. А на большую дорогу с ним выйдет - невелика беда, руки трясутся, тело ходуном: в слона с разбегу не попадет. Ломка - штука серьезная.

[edited by [aLex]]

Сан-Саныч
P.M.
25-2-2003 07:15 Сан-Саныч
Я не согласен, что если у меня пистолет, я должен прикрывать им любого от гопов. ИМХО это индивидуальное оружие, и в данном плане мне больше импонирует позиция Бориса- в основном на бабахинг, и не дай бог самозащиты.
Если уж на то пошло, то тогда и пределы самообороны должны по другому формулироваться.
ИМХО за прикрытие кого-то сесть проще чем за себя....

ЗЫ 40 баксов из 200-т... ИМХО Вы погорячились..
Еще же жена, дети... Кормить их надо, а дети тож жить хотят и папе тож пистолет нужен.
Кстати Ваше замечание насчет нариков, которые за 200 баксов купят ствол...
А ружжо они не могут купить и обрез сделать??? Не покупают же и не делают, хотя получение гладкоствола практически элементарно

D&M
P.M.
25-2-2003 07:20 D&M
Наркоманы разные бывают ;-))

маловато Вы их видели.

Есль личности и с доходами в несколько тысяч в месяц. Ну колятся , ну катаются на авто невменяемы , ну пальнут в прохожего ;-))

Вы же описали последнюю степень.

Знал я одного наркомана. Воровал он по черному ( квартиры , машины) У него доза - 2 грамма в день а по тем временам 97-99 год это 250-300 баксов в день

Так ничего справлялся ;-)))
И оружие у него было , сами понимаете не законное.....

сейчас сидит.......
Не за кражи а за наркоту...... .


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Думаю я , все думаю и становлюсь противником О ... ( 1 )