Guns.ru Talks
  Самооборона в России
  Чем посоветуете заняться? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Чем посоветуете заняться?    (просмотров: 1)
 версия для печати
man
posted 15-2-2003 02:13    
Народ! Всем привет! Посоветуйте, каким БИ заняться? Когда-то занимался рукопашным боем (лет 6-7 назад), но недолго, вот чего-то опять захотелось. Так, чтоб не только для души, но и применить можно было, если очень приспичит... И если можно, конкретные места если кто знает в Питере

------------------
Кто на свете всех смелее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос
Если дуло смотрит в нос!

Самурай
posted 15-2-2003 04:43    
Займись тайским боксом, только боевым а не спортивным, и для приемов борьбы - дзю дзюцу или дзюдо или самбо
Vikeng
posted 15-2-2003 05:28    
Парень, займись бо-о-ксом, слышится из левого угла. Нет займись джюдо слышится из правого. Щас тебе каждый будет советовать занятся тем чем занимается сам, и это есесьно.
Я конечно не исключение Таем не советую( но это только моё мнение и яго не кому не навязываю) решать тебе. Но реальны тай это-отбитая голова, поколеченные руки, ноги. Сколько профессионалов тайцев в старости мучаются.
Тебе нужно довольно простое в применении и обучении БИ, сочетающее ударную и бросковую технику. На вскидку могу назвать три
1- Боевое самбо(именно боевое)
2- Джиу-джитсу
2- Айкидо
Если ты Россиянин то советую занятся боевым самбо, там еще мастеров хватает. По джитсу скажу, что в Латвии все тренера выходцы из дзюдо и невсегда тают нужный материал( в России не знаю)
Айкидо требует хорошей каардинации, у упорства(в принцыпе достоточно сложно искуство)
Но всё равно тебе стоит походить, посмотреть, попробавать где у тебя легко пойдет. Мож точно тай понравится. Удачи.
Самурай
posted 15-2-2003 06:25    
Тайский бокс - это наиболее реальная ударная техника рук и ног для самообороны (проверено самим), то что будут отбиты руки, ноги и голова 'Тяжело в учении , легко в бою', иначе, в реальном бою будешь бояться пропустить удар.
Борцовская техника эффективна только в столкновении с одним противником, не буду голословным , почитай 'Боевая машина' Е.Тараса.
Айкидо - один из кусков китайского ушу, также как каратэ и дзю до, а тайцы в поединках били и каратистов и ушуистов.
Самбо без хорошей ударной техники рук и ног неэффективно, сам встречался с борцами в спарингах знаю, я их и руками и ногами плюс приемы борьбы и все нормально
Vikeng
posted 15-2-2003 07:43    
quote:
Originally posted by Самурай:
Борцовская техника эффективна только в столкновении с одним противником, не буду голословным , почитай 'Боевая машина' Е.Тараса.

Самбо без хорошей ударной техники рук и ног неэффективно, сам встречался с борцами в спарингах знаю, я их и руками и ногами плюс приемы борьбы и все нормально

Давай не будем вдаваться в длинный дуспут, ьеме не отом. Ты не внимателен я написал:"Боевое самбо(именно боевое)"

Всётаки неудержусь: "...а в голову я ем". Анекдот такой есть. Это по поводу тяжело в учении легко в гробу.

timm
posted 15-2-2003 07:45    
Скорее всего на практике получится так, что выбирать БИ придется совсем из других соображений - удаленность зала, цена, расписание занятий и т.д. Скажу сразу: не заморачивайся особо на этом! В принципе, все, что перечислили выше, вполне подходит для самообороны. Найди хорошего тренера(не халтурщика), и записывайся.
Чемпионом может и не станешь, но защищаться в любом случае научишься лучше. И приятный побочный эффект - уверенности в себе прибавится.
Конкретно по теме сообщения. Для самообороны желательно уметь делать:
1)прямые удары руками;
2)захваты и броски;
3)ноги
Что тебе подходит лучше - смотри сам
big-turtle
posted 15-2-2003 11:33    
quote:
Originally posted by Самурай:
Айкидо - один из кусков китайского ушу, также как каратэ и дзю до, а тайцы в поединках били и каратистов и ушуистов.

Во-первых Айкидо-японское БИ.
Во-вторых есть спортивное Айкидо, а есть прикладное-реальное Айкидо.
В-третьих по поводу тайцы били их и их и т.д. все завсит от бойца.Если человек прозанимался год Айкидо и говорит что он боец, его побьет кто угодно...Айкидо очень сложно,трудоемкое БИ.Что бы научиться им пользоваться успешно нужны годы тренировок...
АЙКИДО-это не способ драки и убийство а настоящее ИСКУССТВО.

[edited by big-turtle]

pivo
posted 16-2-2003 02:29    
Сугубо ИМХО, с точки зрения: скорость-результат
бокс, остальное требует большего времени и
настроя.
Иван Калита
posted 16-2-2003 03:57    
Бокс это хорошо, по себе знаю, через год почти каждодневных тренировок, становишся настоящим человеком А если тренер зверюга, который заставляет работать на результат и заставляет каждый месяц участвовать в открытых соревнованиях разного класса, то это ваще сказка, человеком станеш полюбому
Ну это хорошо ещё совместить с годиком - другим в секции дзю-до с такимже тренером Но это всё нужно для начала, чтобы знать ударную и борцовую технику, а также сделать нормальное тело!
А потом ежегодно проходить месячные летние сборы в диверсионном лагере по коммерческой линии. Вот здесь ты станеш гомосапиенсом
Сейчас есть регулярные курсы по экстримальной драке. Есть как частные, так и на базе различных боевых подразделений.
Я например сейчас занимаюсь этим самым делом. У меня тренер - настоящий инструктор-диверсант. Нас учат быстро убивать во время драки. Я специально искал такие курсы в течении длительного времени. У меня есть друзья-единомышленники (с которыми с 12-ти лет, чем мы только не занимались). Перед тренером я сразу поставил конкретную задачу и цель по которой мы хотим заниматься, за что он получает неплохие деньги. Так что в повседневной драке я боюсь драться, потомучто сразу включается фаза и по другому не получается. Это было выявленно пару раз, и теперь я стараюсь любой конфликт сначала уладить насколько это возможно мирными способами. А все распрастранённые клубы, учат только на спортивный результат, и то если тренер настоящий, а для уличной драки нужны другие знания и специальная психологическая прошивка мозгов!
Я также советую устраивать ежемесячные выезды в провинцию, чтобы не терять формы!
Самурай
posted 16-2-2003 06:44    
quote:
Originally posted by big-turtle:
Во-первых Айкидо-японское БИ.
Во-вторых есть спортивное Айкидо, а есть прикладное-реальное Айкидо.
В-третьих по поводу тайцы били их и их и т.д. все завсит от бойца.Если человек прозанимался год Айкидо и говорит что он боец, его побьет кто угодно...Айкидо очень сложно,трудоемкое БИ.Что бы научиться им пользоваться успешно нужны годы тренировок...
АЙКИДО-это не способ драки и убийство а настоящее ИСКУССТВО.

[edited by big-turtle]

Я разве сказал что оно китайское. Айкидо, каратэ, дзюдо - это все произошло от китайского ушу, т.е. просто ушу было разбито на части и взято японцами для разных целей
По этому поводу очень много литературы.

176
posted 16-2-2003 07:55    
И с успехом примени эти навыки против станкового пулемета.
Не играй в РЕМБО, это фигово кончится, купи ствол.
man
posted 17-2-2003 10:21    
quote:
И с успехом примени эти навыки против станкового пулемета.
Не играй в РЕМБО, это фигово кончится, купи ствол.

Только идиот может пойти с кулаками на станковый пулемет. Я не ставлю это своей целью. Как я написал, заниматься в основном для "души", + вот решил спортом заняться, надоело по утрам бегать и гантели качать, хочется чего-то настоящего. Да и просто, для "самооборонного духу", что ли! (ИМХО, антоним слову "виктимность")
А по местам в Питере кто-нибудь знает? Желательно на юге где-нибудь... (мечтательно) на "Московской"...

[edited by man]

A
posted 17-2-2003 10:26    
Стрельбой из пистолета.
С ув.
man
posted 17-2-2003 10:50    
Уважаемый А!
Стрельбой из пистолета я займусь тогда, когда моя работа даст мне для этого денег хотя бы для того чтобы отстреливать по обойме в неделю + сам ствол и сейф. Пока есть деньги только на самый дешевый сейф. При таком положении дел газовик считаю не только не полезным, но и вредным приобретением.
А битья со спецназом я и не собираюсь. Даже с гопотой не собираюсь. Просто заняться чем-то для себя, но чтобы не висело потом мертвым грузом.
Для самообороны ношу "Шок". И смотрю по сторонам. Еще бегаю по километру по утрам.
A
posted 17-2-2003 11:19    
Ну тогда пневматичку ИЖ-53 и вставьте туда дополнительную пружину. Для самообороны мало подойдет, но зато пострелять можно. И выстрел дешевый, если иметь инструмент для изготовления пуль. Зато потом мало времени понадобится, чтобы из другого оружия стрелять метко. И если есть домашние животные, им настрелять можно горлиц и воробьев.
С ув.
Кречет
posted 17-2-2003 11:20    
Джиу-джитсу. Похоже на рукопаш (в плане прикладности).
Балда
posted 18-2-2003 02:38    
Однозначно САМБО и лучше боевое (если возможно).
176
posted 18-2-2003 04:21    
Займись стрельбой.
Пулевой.
Очень сердечно получается.
На первый взгляд лежишь, прилежался пристрелялся. С колена, стоя. Вроде нагрузок ноль. До дома добрался рук ног не чувствуешь.
Да и навык пригодится. Для нервов хорошо.
Тем паче бегаешь. Гармонично может перетечь в биатлон.
Посмотри сам.
КСС
posted 18-2-2003 11:55    
Бегаешь - бегай. Этого достаточно. У тебя что времени лишнего много, или денег, хочешь их передать какому-нибудь спортсмену за то что он тебя на ринге(татами и еже с ними) прыгать научит.
Драка это как плавание, хочешь научиться драться - дерись, более надежного способа не существует. Техника вторична - главное боевой дух и практика.
spit
posted 18-2-2003 12:01    
А занимался ли кто-нибудь в залах РОСС? ross.ru Кабы не лень я бы шел именно туда.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Самооборона в России
  Чем посоветуете заняться? ( 1 )
guns.ru home