Guns.ru Talks
Самооборона в России
Радиочастота ганзы-предложение ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Радиочастота ганзы-предложение

banzaj11
P.M.
1-10-2012 18:47 banzaj11
мысль наверное не нова, но выскажусь.
короче идея в том, чтобы застолбить канал раций для экстренных случаев.
ну как то дтп, ЧП, криминал, подставы, беспредел людей в погонах и без них и прочее, прочее.

чтобы найти рядом людей, у которых есть гражданская позиция и яйца по простому.


ВНИМАНИЕ ОБНОВЛЕНИЕ

общаемся в проге "Zello.com" канал называется Радиочастота ганзы от Банзая. пароль если будет то banzaj11 /это бесплатно и доступно на всех платформах и всем городам.

по самим радио-частотам,пока вызов собственно -8 канал pmr 446.093(вызывной канал,потом выбираем другой) и пока буду слушать 30(31 резерв) канал LPD это 433.800(825)

выезжаем на стрельбы 22,02,16г в Мытищи

ksn76
P.M.
1-10-2012 19:07 ksn76
интересно, подпишусь.
sych.v
P.M.
1-10-2012 19:19 sych.v
Как у "дальнобойщиков"? Послежу.
Has No Name
P.M.
1-10-2012 19:20 Has No Name
ога интересно
mazzer
P.M.
1-10-2012 19:32 mazzer
интересно, хоть и рации пока нету
Wow@n
P.M.
1-10-2012 19:37 Wow@n
Отмечусь
Alex_BIG
P.M.
1-10-2012 21:02 Alex_BIG
Сугубо личное мнение, основанное на анализе высказываний всяких правозащитных неправительственных некоммерческих организаций: идея попахивает экстремизмом.
andy panda
P.M.
1-10-2012 21:06 andy panda
Originally posted by Alex_BIG:

идея попахивает экстремизмом.


ну почему же?! идея попахивает пока здравым смыслом. вот на исполнение стоит посмотреть, вернее, принюхаться. сам абсолютно не в радио-теме, но идея мне тоже нравится
intra90
P.M.
1-10-2012 22:05 intra90
Originally posted by andy panda:

идея попахивает пока здравым смыслом.


Ахинея.МЧСникам в МО не могут выделить свою частоту,пользуются "скорой",а вам щаз-з-з развалили!
КМ
P.M.
1-10-2012 22:05 КМ
Идея попахивает облегчением работы сотрудников правоохранительных органов.

А вообще, в 151-й палате это обсуждалось и вроде как даже реализовалось.

Has No Name
P.M.
1-10-2012 22:48 Has No Name
Ахинея.МЧСникам в МО не могут выделить свою частоту,пользуются "скорой",а вам щаз-з-з развалили!

Мне ИМХуется, что камрад Банзай имел в виду договориться об использовании для такой экстренной связи определенной частоты общедоступного диапазона. Не?

КМ
P.M.
1-10-2012 23:19 КМ
Originally posted by Has No Name:

использовании для такой экстренной связи определенной частоты общедоступного диапазона

Думаю, что да.

z-zebra
P.M.
2-10-2012 00:15 z-zebra
Бабло готовьте. Носимые рации бьют до 1,5 км. Ходить с нормальной рацией - надо разрешение. На разрешенных частотах от сигналок до цементанама-бетонанама.
Для уверенной связи надо репитеры ставить по городу.
Без репитеров ловить нечего. Это я вам как участник радиоучений говорю.
ksn76
P.M.
2-10-2012 00:43 ksn76
тут главное - идея, а идея здравая и самое важное что назрело.

Помимо радио связи (кстати разрешение зависит не форм фактора, а частоты) есть смс и другие виды информирования. Правда боюсь что на ганзе для этого ветку не выделят (да и для ганзы это самоубийство).
Тут вопрос КТО готов взят на себя координацию - техническое воплощение не так проблематично.


дезерт игл
P.M.
2-10-2012 01:00 дезерт игл
по мобильнику координироваться,по скайпу тут вопрос соберется ли Ганза? я ведь уже говорил что эффективней выживать кланом как остальные народы(кстати у русских немцев даже есть свои организации и они толкают друг друга) но пока меня только троллят
ingener99
P.M.
2-10-2012 02:15 ingener99
Originally posted by Has No Name:

Мне ИМХуется, что камрад Банзай имел в виду договориться об использовании для такой экстренной связи определенной частоты общедоступного диапазона.


А что придумывать то? Есть общепринятые.
для СВ это 9С и 15С
для PMR - 8 канал
Есть ещё диапазон LPD - но это, если разрешенная, то вообще для радиопультов и детских игрушек.
Если про нелегальщину говорить, то она ведь у всех разная
Папаня
P.M.
2-10-2012 07:20 Папаня
Есть такая программа zello рация - работает на айфон, андроид.. .
mr.ttrx
P.M.
2-10-2012 09:02 mr.ttrx
Originally posted by Папаня:

Есть такая программа zello рация - работает на айфон, андроид...


Пробовал. Не удобна с практической точки зрения. В экстренной ситуации надо ее запустить, и не факт, что в данном месте будет хороший интернет, так же необходимо, чтобы все держали ее включенной. Она годится больше для простой болтовни.
Некрасов АВ
P.M.
2-10-2012 09:15 Некрасов АВ
Originally posted by Папаня:

Есть такая программа zello рация - работает на айфон, андроид.. .


+1
Некрасов АВ
P.M.
2-10-2012 09:15 Некрасов АВ
Originally posted by mr.ttrx:

экстренной ситуации надо ее запустить, и не факт, что в данном месте будет хороший интернет, так же необходимо, чтобы все держали ее включенной


а с СиБишкой так это ни разу не надо, ага, ага
Farmacevt
P.M.
2-10-2012 10:03 Farmacevt
а я себе сейчас установил ее на телефон, забавная штука
i_itiro
P.M.
2-10-2012 10:14 i_itiro
Отличная идея с частотой. Однако, не проще ли заранее договориться о неформальном канале экстренного вызова, на существующих диапазонах? Си-бишном, например, 435 МГц?
Белый Дракон
P.M.
2-10-2012 10:18 Белый Дракон
Даешь ганзовскую диаспору. Представляю: задержали ЛКН и ганзовца за драку, к примеру. Тут к ОМ приезжают диаспоритяне ЛКН и толпа ганзовцев. Даж не знаю. Что-то слабо пока верится. Нет у нас пока что такого сплоченного коллектива.
А так задумка неплохая, но много ли людей бродит с рациями, тем более по городу? Вот координационный центр бы, куда человек звонит и говорит о проблеме, а уж оттуда летят СМС и тому подобное всем подписавшимся.
RSL
P.M.
2-10-2012 10:46 RSL
Originally posted by intra90:
МЧСникам в МО не могут выделить свою частоту,пользуются "скорой",а вам щаз-з-з развалили!


А причем тут выделенная частота? в рамках 27 МГц нельзя чтоль это реализовать?

Kotone
P.M.
2-10-2012 11:05 Kotone
Originally posted by КМ:

А вообще, в 151-й палате это обсуждалось и вроде как даже реализовалось.


Вот пусть и идут обсуждать в 151. Каким боком это в СВР - непонятно.
Папаня
P.M.
2-10-2012 11:08 Папаня
Originally posted by Kotone:

Вот пусть и идут обсуждать в 151. Каким боком это в СВР - непонятно.

Взаимопомощь? Или я что то не так понял

banzaj11
P.M.
2-10-2012 11:24 banzaj11
объясню немного подробнее.
у меня lpd рация,купленная в магазине за 1000р и пользуюсь ей на велопокатушках. поэтому и возникла идея что любой может пойти и купить рацию. больше платить не надо ничего.

согласен что моя рация совсем слабенькая. но для дела куплю получше, это само собой разумеется.

вобщем если короче, то надо понять какой диапазон в одно время самый популярный, но с другой стороны чтобы были свободные частоты. вот их и использовать если что.

ну а идея с звонками или смс- тоже очень здравая. но тут сложее- нужно например купить телефон с функцией рассылки после принятого смс по всем контактам, или найти контору под это дело.

но пока интересует больше все таки рация. ибо в экстренной ситуации нужен именно тот,кто рядом находится.но идея с смс очень в тему и отлично дополняет.

а насчет

Даешь ганзовскую диаспору. Представляю: задержали ЛКН и ганзовца за драку, к примеру. Тут к ОМ приезжают диаспоритяне ЛКН и толпа ганзовцев. Даж не знаю. Что-то слабо пока верится. Нет у нас пока что такого сплоченного коллектива.

диапазон не для разборок будет и прочего, а для помощи в экстренном случае. если привезли в овд, то это надо было вступать в вовго и прочее. туда понятно никто не поедет после драки кулаками махать. а вот на месте самого дтп сразу подтянуться чтобы просто не забили- это уже другое дело, и ничего сложного тут нет.

и вообще сранно слышать про национальность в данном вопросе.как будто русские гопники тоже толпой не наезжают ... или если допустим на глазах у папы армянина(еврея,хохла,поляка)- украдут ребенка и он об этом просигналит- вам будет наплевать? ну если так, то и не отвечайте. никто же заставлять не будет вас во чтото ввязываться. идея как раз хороша тем, что рацию купят именно те, кто хочет помогать и чтоб у самого был шанс дополнительный, в случае чего.

з.ы. незнаю что там придумали в 151-й, но выживальщиков среди граждан настолько низкий процент,что мало чем поможет. а вот автолюбителей полно- поэтому их частоты на примете в первой строчке

Kotone
P.M.
2-10-2012 11:27 Kotone
Originally posted by Папаня:

Взаимопомощь? Или я что то не так понял


Ерунда. Вот никак не могу себе представить, что в экстренной ситуации ВНЕЗАПНО кто-то, у кого тоже есть рация, тем более, настроенная именно в ЭТОТ момент, будет находиться неподалеку, примет ваш вызов и начнет "помогать". Абсурд.
RSL
P.M.
2-10-2012 11:42 RSL
Originally posted by Kotone:

настроенная именно в ЭТОТ момент, будет находиться неподалеку, примет ваш вызов и начнет "помогать". Абсурд.



15 канал дальнобои не пример?))
Kotone
P.M.
2-10-2012 11:47 Kotone
Originally posted by RSL:

15 канал дальнобои не пример?))


Узкоспецифично. Только дальнобоям для дальнобоев, ну и как "новостной канал о гайцах" для легких.
Представить себе, что вот вдруг куча ганзовцев обзаведется носимыми сибишками и будет так же усердно мониторить эфир, как дальняки, довольно сложно.
Dimaka72
P.M.
2-10-2012 11:51 Dimaka72
Originally posted by RSL:

15 канал дальнобои не пример?))

15 CB - машина. там включено и таскать не надо, (+ 9(крик) и 19(МЧС или МСС))
можно автомонитор 433,1 вроде (не пользовался)

а таскать в городе постоянно-включенную рацию... ну не знаю ))

технически легче СМС +GPS на карте гугля )) либо пользуясь сервисом от оператора с примерным определением положения да и яндекс вроде группы позволяет создавать.
Автомонитор от авторадио - показывает участников проекта и позволяет обмениваться сообщениями. и чат.

а без инета - реально работать будет только СМС информирование

z-zebra
P.M.
2-10-2012 11:57 z-zebra
Originally posted by ksn76:
тут главное - идея, а идея здравая и самое важное что назрело.

Помимо радио связи (кстати разрешение зависит не форм фактора, а частоты) есть смс и другие виды информирования. Правда боюсь что на ганзе для этого ветку не выделят (да и для ганзы это самоубийство).
Тут вопрос КТО готов взят на себя координацию - техническое воплощение не так проблематично.


До 5 Вт не лицензируется, если только в 433 МГц. Яська 7 уже лицензируется, так как есть 145 МГц.

ЗЫ. Просто я сейчас занимаюсь получением 4 категории, что бы легально таскать Р/С.

Has No Name
P.M.
2-10-2012 12:09 Has No Name
До 5 Вт не лицензируется

До 0,5 Вт. Пять ватт это уже мощный передатчик.

z-zebra
P.M.
2-10-2012 12:28 z-zebra
Originally posted by Has No Name:

До 0,5 Вт. Пять ватт это уже мощный передатчик.


Сдать бы на категорию с моими знанимями.
Has No Name
P.M.
2-10-2012 12:39 Has No Name
Сдать бы на категорию с моими знанимями.

А че? В нашем королевстве произошли изменения? Совсем недавно же только полуваттки не сертифицировались. Да и щщас погуглил ради интереса. В разделе несертифицируемых только полуваттки. Не?

z-zebra
P.M.
2-10-2012 13:35 z-zebra
Originally posted by Has No Name:

В разделе несертифицируемых только полуваттки. Не?


LPD - 0,1 Вт.
PMR- 0,5 Bт.
Fidoshnik
P.M.
2-10-2012 14:15 Fidoshnik
Originally posted by z-zebra:

LPD - 0,1 Вт.
PMR- 0,5 Bт.


LPD - 0.01 Вт
Coresh
P.M.
2-10-2012 15:42 Coresh
А СиБишные 10Ватт без регистрации - на здоровье!!!
SAOjga
P.M.
2-10-2012 16:34 SAOjga
Идея закрытой группы типа "автомонитор" звучит действительно здравее.. .
Vampire27
P.M.
2-10-2012 19:22 Vampire27
А в чехле спорт инвентарь принести можно будет?

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Радиочастота ганзы-предложение ( 1 )