Guns.ru Talks
Самооборона в России
Как я поужинал в кафе...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как я поужинал в кафе...

Василий2
P.M.
17-1-2003 02:51 Василий2
Отмечали уход одного из сотрудников. Кафе - забегаловка столов на десять. Как водится, народ надрался, на этот - весьма конкретно.
(Я понятное дело, выпил из уважения 30 грамм, следущие 30 налил в бокал, добавил апельсинового сока, и далее туда подливал только сок - создавая видимость, что пью отвертку.)
А под конец развеселая официантка предложила абсент (думаю, все знают, но на всякий случай - это очень крепкая водка, настоянная на резких травах типа полыни). Мол, "типа у нас принято заканчивать ужин абсентом, вы че, не современные что-ли"? К этому моменту нас осталось 4 плюс одна женщина. Все они решили по абсенту вдарить. Но, чуток попробовав, женщина отказалась, и перелила свой абсент сотруднику Д. Этот двойной абсент Д. и заглотил...

Через минуты три мы снова сидели за столиком, и.. . я гляжу - свалка у стойки, куча народу оттаскивает официанта, меньшее кол-во оттаскивает Д. Мы подошли к Д, извинились за него, отвели его на место. Понятно, что Д. при этом кричал, типа "че не дали этому козлу морду набить, я че, не мужик что-ли, я бля сдохну но за себя постою" и т.д.; при этом он успел оскорбить и сотрудников заведения, и саму разнимавшую их компанию (там тоже пару человек волновались и отвечали примерно "за базар ответишь?"). Итак, Д. кое-как довели до нашего столика, и тут:
подходит какой-то жучок, совсем невысокий толстенький армянин, лет 50, имеющий отношение к заведению, и начинает толкать к Д., типа "ты че тут развыпендривался, щас укоротим... ". Я перед ним извинился, попросил его нашего Д. не нервировать. Жучок отошел, по почти сразу же вернулся и добавил, обращаясь к Д: "смотри, я тебя как щенка сделаю, а если руками не получится, так у меня вот есть"! При этом он согнул в предплечьи руку и показал, что в руке он держит обратным хватом кухонный ножик с лезвием длиной сантиметров 5 (до этого ножа видно не было). Правда, держался он как-то спокойно, по-домашнему, что-ли, и мне показалось, что он просто хвастается, а не реально хочет драться на ножах. После этого жучок убрался, но мои приключения не закончились...

Та компания, что разнимала Д. и официанта, и которую Д. опустил; покинула кафе, кидая на Д. недобрые взгляды и слова "поговорим еще", и осталась стоять рядом со входом!! А перед выходом они несколько раз спросили нас "вы вместе?"! Затем мы сидели за столиком, успокаивали Д (тот кидал нам: "меня никто не любит; все деруться против всех; если не ты, то тебя; я должен защитить свою мать и сестру; я лучше сдохну, чем проиграю". А на улице крутого вида молодые люди переминались у входной двери...

Теперь вернемся ко мне. Сижу, своей трезвой головой, без смягчающего действия алкоголя, думаю. Нас - четверо, причем один пьян в дым. Их - человек 10, все бугаи. В кармане лежит ставший вдруг мучительно бесполезным кусочек металла, именуемый Спайдерко Эндурой. Понимаю, что "только бы не достать"! Что делать?! К варианту прихожу одному - разбираться базаром, извинится, сказать что Д. глотнул двойной абсент и потому не соображает, что нас побить легко и потому не интересно.. Прикидываю возможный диалог, свои слова. Одет я теперь прилично, говорить с людьми средненько но умею. А если не пройдет? Тогда бежать! Я вроде как ничем плохим не засветился, был предельно вежлив, за мной вероятно не погонятся. А вот уже на бегу, я думал, возьму в руки Спайдерко - для спокойствия, опять же того кто за мной побежит полоснуть. И снова ноги, ведь всего метрах в ста м.Белорусская, а там всегда милиция с автоматами, при них наверное убивать не будут. Не дадут убежать - после первого же удара упаду и в драке принимать участия не буду...

Итак, женщина вроде успокоила Д (я чуть помог), выходим из кафе на воздух, женщина ведет под руку Д., молодые люди на улице смотрят на нас, проходим мимо, идем дальше.. . Ребята продолжают трепаться о своем! Я чуть позже выяснил - один из наших, когда ходил за деньгами, извинился перед этой компанией, народ проникся. Так что наша задача была удержать Д. от залезания в драку, к чему он очень стремился ("я ж не доказал, что драться могу", "я злой, я просто убивать хочу!"). Выполнили. Дальше Д. повезли домой, а я поехал к себе, сейчас 01:18, и я все еще пишу это письмо. Какие выводы я сделал? Вот:

1. Наверное, я вас разочаровал. Ничего "такого" не произошло, хотя и могло бы...

2. Сам себе я понравился. Во-первых, не было дрожи в ногах и противного ощущения, что сейчас меня побьют и унизят. Что было - спокойные размышления, как выруливать из этой ситуации. Во-вторых, я понял, что почти спокойно перенесу, если я не буду драться и сразу упаду в грязь. Раньше я бы тоже упал, но потом бы год переживал, что "я не мужик". И главное, желания что-либо доказывать или громко высказать желание порвать всех не было абсолютно.

3. Что не понравилось, так это ощущение, что никакие технические средства здесь не прокатят. Та же ОСА - что такое четыре негарантированных патрона неубойного действия против десяти человек? А если кто-то из них знает, что такое ОСА? Думаю, тут бы пошел разве что 17-й Глок, да и тот не катит: изначально-то наш парень начал! Да и персонал кафе - а они пойдут основными "независимыми" свидетелями, явно будет не на нашей стороне. Но может, есть и еще какие-либо варианты?

5. (главный плохой вывод) Стремно жить в нашем мире. Тот жучок в кафе спокойно мог свой ножик захреначить Д. (а то и мне) в печень, хотя такие проблемы ему в кафе конечно не нужны, но кто на взводе думает об этом! Приехав на свою станцию, выхожу из метро, смотрю, идет компания человека четыре, такая же разбитная. В душе снова неприятные телодвижения, хотя внешне "осанка + улыбка" - держу, знаю что так выгоднее. Компания тем временем у меня за спиной с кем-то встретилась, кричат, бьют друг друга по курткам. Не оборачиваясь, отхожу подальше, прислушиваюсь - оказывается, друзья. Паранойя или бдительность? А я только сегодня искал в инете курсы самообороны! Теперь точно пойду, благо у Кочергина московское отделение есть...

6. И наверное, мой самый главный вывод -
НЕ ПЕЙ и СЛЕДИ ЗА БАЗАРОМ. НЕ СТРЕМИСЬ НИЧЕГО ДОКАЗАТЬ кому-то(тем более неизвестно кому!), ЧУВСТВУЙ СЕБЯ ЗНАЧИМЫМ БЕЗО ВСЯКИХ ВНЕШНИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.

Балда
P.M.
17-1-2003 03:28 Балда
Мда.. . так долго писать - скорей всего и вправду не лихо поддатый (шутка). А если серьезно, таких разборок каждый день- море, и дипломатическое решение наиболее частое. (Хотя я, наверное как Д. был бы.. . )
Анатолий
P.M.
17-1-2003 03:28 Анатолий
Василий, от души рад за тебя, если будешь заниматься в Москве у Лайкова!!!

Замечательный тренер!

wBR, Anatoliy.

8bullets
P.M.
17-1-2003 03:30 8bullets
Василий2:

абсолютно подтерждаю - когда тебя трое козлов к стенке припёрло, а один из них тебе в морду кулаком тыкает и стращает страшилками, что: "Пиз... ец вам чуваки, щаз вы всего лишитесь, квартир, машин", а ты вдруг неожиданно понимаешь, что он лох чилийский и о чём он тут чешет, неожиданно выходишь из пьяного угара и в ох.. еваторе полном его переспрашиваешь, мол, чего это мы лишимся? Квартир? А ты кто такой, вопросов нет, давай лишай, жопа не треснет? Тот неожиданно почти теряется и предлагает разобраться "по-пацански" один на один -обидчик и обидевшийся, покупаешься на это фуфло, почти заваливаешь одного чикмандоса, как вдруг ты уже лежишь на земле, тебя один душит, а тот чикмандос херачит тебе по башке ботинками, а Друг твой из-за тебя, дебила, бьётся против четырёх.. . Страшную историю рассказал? А пацаны мне все потом сказали - нечего было рассусоливаться, первому же за... упившемуся нужно было о башку стул сломать.. .

Scrap
P.M.
17-1-2003 04:54 Scrap
Уважаемые Василий2 и Анатолий, пожалуйста, укажите здесь координаты курсов самообороны, где преподают упомянутые Вами "замечательные тренеры" (надеюсь, они в самом деле такие), или дайте ссылки на их сайты, если таковые имеются. Заранее признателен
badydoc
P.M.
17-1-2003 09:23 badydoc
то Василий2
Хорошо, что так всё кончилось. А жучек был не прав.
Прохожий
P.M.
17-1-2003 11:00 Прохожий
Да, хорошо, что все удалось закончить без драки. Тот "жучок" с ножиком конечно был опасен, так как рассчитывать , что он ни за что не применит нож - глупо и опасно, убивать его сразу на месте тоже нельзя - так что остается только внимательно следить за его движениями, чтобы в случае чего перехватить удар.
У моего знакомого друга так убили в ресторане - сидел он за столиком, никого не трогал, мимо шел мужичек пьяный с вилкой в руке ,подошел к столику, заявил сидевшему, что его рожа того ему не нравится, воткнул вилку ему в шею и спокойно пошел дальше.Его конечно, задержали, судили (кстати, почему он это сделал - протрезвев тот так объяснить и не смог), но у моего знакомого этого друга уже нет.. . Так что внимательнее к подходящим к столику людям. Да, и еще - абсент штука коварная, мало того, что крепкая (70 градусов), она еще способна оказывать на людей психотропное действие (вызывая так сказать "неадекватное" поведение и суждения,из-за этого абсент очень уважали писатели и художники), из-за чего производство и продажа абсента в некоторых странах запрещены, так что поосторожнее с ним, "Ёрш" будет, пожалуй безопаснее его .
Василий2
P.M.
17-1-2003 12:57 Василий2
2Scrap:
www.koicombat.org - в новостях есть упоминание о московском отделении.
Michael893
P.M.
17-1-2003 01:11 Michael893
вывод - пейте дома, за жел. дверьми, если и в компании - то надежных проверенных людей. Абсент - жуткое дерьмо, галлюциноген, вызывает импотенцию, Франция чуть не вымерла в начале 20-го века от него
Kречет
P.M.
17-1-2003 02:21 Kречет
2 Василий2

По п.3. Технические средства не всегда помагают, фактически этот Д вас всех подставлял. Аналогично тому как если бы он тебя сзади кирпичем по голове - не помогут тех средства.

По п.5 насчет "Стремно жить в нашем мире" и "Паранойя или бдительность" - в какой-то момент осторожность будет идти на автомате, и неприятных ощущений вызывать не будет, имху так.

-=NOBLE=-
P.M.
17-1-2003 02:22 -=NOBLE=-
Вот по поводу всяко-разно огнестрела и резинострела в кафе придется забыть. Низя их туда носить, закон, однако. А вообще кафе/бар нужно выбирать тщательнее.
Kречет
P.M.
17-1-2003 02:28 Kречет
>(Я понятное дело, выпил из уважения 30 грамм, следущие 30 налил в бокал, добавил апельсинового сока, и далее туда подливал только сок - создавая видимость, что пью отвертку.)

Здорово, возьму на вооружение

Василий2
P.M.
17-1-2003 04:59 Василий2
2NOBLE:
"А вообще кафе/бар нужно выбирать тщательнее."

Полностью с тобой согласен. Я не любитель ни выпивки, ни посиделок в кафе - я туда-то зашел на 15 минут, чтобы не казаться совсем уж белой вороной и "уважить" народ (сотрудники все-таки, вместе работаем). А благодаря Д. чуть не попал в ж., хотя и получил неплохой опыт и урок. Но больше я с ним даже в приличные заведения не пойду. А самое обидное - народу-то хорошо, все были пьяны в жопу, всем было пофигу и сегодня уже ничего не помнят; а я бы и получил на трезвую голову, и сейчас бы еще вспоминал. Но зато урок даром не прошел!

Ostwind
P.M.
17-1-2003 05:47 Ostwind
Деиствительно повезло. Кстати Абсент сеичас давным давно делают не так как раньше. Галюциногеном он больше не ябляется.
Sergej
P.M.
17-1-2003 07:08 Sergej
Молодец надо думать
Я тоже когда ко мне подходили на улице боялся
,стеснялся бежать и в итоге у меня отнимали
деньги ну денег у меня было мало так что я получал больше моральный ущерб А сейчас я понял им надо деньги и надо их за это мочить
Так что я тоже буду усиленно тренироваться удачи и тебе в этом
H.Hog
P.M.
17-1-2003 07:32 H.Hog
2 Василий2:

Молодец, уважаю, жму руку.
6-й вывод особенно одобряю. Жаль, не всегда получается `не пить`

bazil_vnp
P.M.
17-1-2003 07:44 bazil_vnp
babydoc: Хорошо, что так всё кончилось. А жучек был не прав.

2 Василий2\Babydoc: Жучок был прав! Не фиг напиваться и маяться хе*ней! Я бы на вашем месте,
Василий, дал своему нетрезвому другу подзатыльник и в угол бы поставил

Есть у меня такой дружок Гриша. Однажды, нажравшись водки на квартире моего друга, орал:
"За ВДВ! Бл*, пацаны, щас пойдем рэперов пи**ить!" или "А хочешь, я те бл**ей подгоню?".
Вот в таком состоянии пошел он с нами за пивом. Несколько моих друзей в ларек зашли, а я
с Гришей на улице стою. Смотрю: метрах в 20 стоят два гопа, переговариваются и на нас
смотрят. Ребята из ларька выходят, а я говорю: "Лучше срезать путь и мимо тех лысых не
проходить". А Гриша: "Бл*дь, да хто меня в маем райоооне абшманает, я тута всех зззнаю... ".
Попытались его отговорить - впустую. Мы дорогу перешли, а наш пьяный друг мимо гопов как
король прошел и сворачивает нам навстречу. Неужто пронесло, думаю - и тут оба гопаря с
места срываются и за Гришей! Я ору: "Беги!". Ели ноги унесли ВЫВОД: Неприятностей на свою
филейную часть искать не следует.

------
Aerials, in the sky,
When you lose small mind,
You free your life.

А
P.M.
18-1-2003 02:49 А
[QUOTE]Originally posted by bazil_vnp:
[B]babydoc: Хорошо, что так всё кончилось. А жучек был не прав.

2 Василий2\Babydoc: Жучок был прав! Не фиг напиваться и маяться хе*ней! Я бы на вашем месте,

Жучок, с одной стороны, был не прав. Почему? На одну из "бакланов" (давно на них не был и быть не хотел бы) я пришел с ножом. Держал в кармане, но он прорезал карман (очень был острым) и выпал, когда самые важные дела обсуждались. Люди с моей стороны это заметили, а с другой- нет. И слава Аллаху что нет. Потом мне мои друзья очень методично, не оскорбляя, но очень доходчиво, объяснили, чтобы никогда на разборках ножом не играл, ибо по обычаям, если его я показал, надо его использовать тут же. С тех пор помню правило: никогда нож не вынимай, если не собираешься прямо в тот же момент использовать. И никому не говори что он у тебя есть. Показанный нож воспринимается как вызов среди серьезных людей, а его неиспользование- слабость духа. Поэтому нож-очень сильный катализатор конфликта. И если его не воткнешь, тебе потом жить не дадут. Вот такой расклад. В один из прекрасных дней этот жучок напрется на людей, которыe его рисование ножом воспринимут как вызов и минимум кто-то будет в больнице. Ибо в таких случаях остановить такую разборку без милиции практически невозможно, а пока она приедит, некоторых уже прибьют. Правильно Василий2 сделал, что ножом не игрался, такие конфликты на базаре разводятся. А про пьяного друга я особо ничего не могу сказать, кроме как у меня и моих друзей правило: Может, мой друг и говно, но это мое говно, и меня не интересует кто прав!!! В обиду не дадим!
Этот конфликт- хороший пример. Я думаю такие конфликты самые частые. И как видите, вы не можете использовать оружие хоть и будет оно у вас. Вот только одна проблема: как раcкидывать такие базары? Я никогда не участвовал непосредственно в таких разговорах, ибо сам по себе немного горячий и плохо за базаром в такие моменты слежу. Мне просто один раз подсказали на всякий случай сведующие люди следующие правила:
1. Ничего не утверждай, иначе за что-нибудь зацепятся.
2. Не отвечай на вопросы. Если спрашивают, на вопрос отвечай вопросом.
3. Следи за интонацией, ибо она часто может оскорбить.
4. Не отступай. Если задевают, наезжай.
5. Если чувствуешь, что драки не избежать, бей первым.

Кто знает еще какие правила?

8bullets
P.M.
18-1-2003 03:16 8bullets
Уважаемый А!

Если Вам не трудно, поделитесь со мной расширенным описанием нравов жителей Брюсселя. И ещё хотелось бы знать, откуда там у вас в Бельгии в ходу лексикон ПТУшников, "по понятиям разводящих"?

8bullets
P.M.
18-1-2003 03:26 8bullets
Что-то во мне нехорошие чуйства проснулись...

Уважаемому А:

на твоём базаре выезжая, разотри ещё раз толково ту пургу, что выше нарисована.

И запомни раз и навсегда:

БАЗАРЯТ БАБКИ НА БАЗАРЕ, А НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ РАЗГОВАРИВАЮТ! А В НАТУРЕ САХАР БЕЛЫЙ И ЖАБЫ КВАКАЮТ!

(последний абзац снесён благодаря дипломатичному Оствинду. (Оствинд, я не со зла к кому-то, за общую жизнь))

[edited by 8bullets]

Ostwind
P.M.
18-1-2003 04:27 Ostwind
Не 8 пулек, твоя тактичность меня всегда воcxищала .
Val
P.M.
18-1-2003 01:19 Val
Да в данном случае дело не в выборе кафе, а в компании.... . несколько раз попадал в аналогичную ситуацию, когда один идиот, перебрав, мнит себя героем, а остальные расхлебывают. Теперь если есть такой товарисч- найду 1001 причину, почему я пас.

Восьмизарядный- 5 баллов

8bullets
P.M.
18-1-2003 07:13 8bullets
Originally posted by А:
[QUOTE]Originally posted by А:
[B]Уважаемому 8bullets

Почему в Брюсселе? А как читается по русски место жительства, указанное в твоём профайле? Наверное так и читается

Я тебе всего лишь привёл пример, до чего доводит засорение родного языка урочным жаргоном, видишь, ты и сам не понимаешь и просишь нормальными словами. Вот и я тебя попросил тебя об этом же, хоть и весьма своеобразно (прощу прощения конечно, но про настроения тогдашние я сказал).

А
P.M.
18-1-2003 07:21 А
2 8bullets

Прощу прощения за свои слова тоже. А

headhunter
P.M.
23-1-2003 08:12 headhunter
ну вот, слава богу, до ножей не дошло, тоже все "решили базаром". вспомнил смешную историю давних времен.
однажды я пришел в гости к другу Диме, мы еще с одним человеком - Эмилем сильно выпили и пошли за добавкой. а дима когда напьется, вспоминает, что он великий рукопашник и должен всех победить. шли мы мимо будки телефонной, в ней мужик был. и говорит нам грубо так: заткнитесь, не орите, говорить мешаете.. . ну мы ему: все нормально, ля-ля.. а дима, конечно, ЫЫЫЫ! рвется в бой. мы его оттащили, мужику: извини, парень выпил.. . идем дальше, и метров через 100 видим - Димы с нами нет! сзади слышны крики киай и банзай. глядим - а там Дима мужика уже победил и добивает. мы бегом назад, оттаскиваем - и домой, материм его по дороге, мол, с тобой на улицу стыдно выити, ещё подумают, что мы тебя знаем.. . утром идем за пивом, и у подъезда видим вчерашнего мужика с бутылкой пивной. посмотрели на него и ужаснулись - рост два метра, вес за сотню явно, морда, помимо свежих "очков" вся в боевых шрамах - нос сплющен, уши тоже, костяшки на лапах жуткого вида. как же я на него руку-то поднял - Дима думает. а мы все думаем - все, нам п... ц. а мужик нам улыбается разбитой губою и говорит: чё, тоже за пивом? а я вот вчера, блин, выпил, и мне какие-то козлы разбили всю репу. вот я их поймаю на улице - и ..... , ... . и ..... ! ну, мы с ним познакомились, Вася его звали. Димка потом с ним пивко не раз попивал. но главная хохма - через недельку мы с Димой подходим к подъезду, а оттуда выбегает Вася. в "камыше" , бронике и разгрузке, под мышкой аксу. черный берет, омоновские нашивки - все как надо (круче омона тогда подразделений не было). машет нам, запрыгивает в уазик и уезжает. оказалось - прапор, командир отделения.
а димка ему только через год рассказал, кто был злобный гоп, который напал на бойца милиции особого назначения.
Kречет
P.M.
27-1-2003 04:19 Kречет
Хм.. . а почему применительно к первоначальной ситуации мы не рассматривали возможность вызвать наряд милиции?
badydoc
P.M.
27-1-2003 04:50 badydoc
То А
сама угроза применения ножа со стороны "жука" - уже неправильна! Я, конечно, понимаю, что это его кафе и он в нем "король". Но нож - это явный перебор.
А "базарить" нужно уметь, и правила здесь не помогут Это как человек насмотревшись фильмов будет пытаться "ботать по фене" - выглядит вовсе не внушительно, а крайне глупо.
>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Как я поужинал в кафе...