Guns.ru Talks
Самооборона в России
Первые профессиональные оружейные курсы в г. Москва. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Первые профессиональные оружейные курсы в г. Москва.
Самозащита
28-9-2004 00:12 Самозащита персональное сообщение Самозащита
Здравствуйте, уважаемые участники конференции.
Меня зовут Михаил. Я работаю менеджером в компании 'Самозащита'. (www.samozashita.ru)

Продажа оружия в России становится всё более и более массовой. К сожалению, не у всех есть возможность научиться правильному обращению с ним.

Мной была выдвинута идея о создании курсов по обращению с оружием в г.Москва. Курсы будут проходить в стрелковом тире в пределах МКАДа. Преподаватели - ветераны и действующие
сотрудники подразделений антитеррора КГБ-ФСК-ФСБ.

На данный момент директор не хочет рисковать деньгами.
Курсы будут организованы лишь в том случае, если для начала будут сформированы две группы по пять человек.

Пожалуйста, оставляйте ваши пожелания по составу и специфике курсов - мы их обязательно рассмотрим! Мы можем организовать не только стрелковые курсы, но и по ножевому, рукопашному бою и т.д.

Возможно, таким образом удастся начать масштабное обучение населения обращению с оружием.

С детальной разработкой учебных курсов, составом преподавателей и другими материалами Вы сможете ознакомиться на сайте www.samozashita.ru в ближайшее время.

Вот пример разработки двух типов курсов:

Программа стрелковой подготовки.

1. Основной курс.

Направлен на получение навыков грамотного применения оружия самозащиты (в основном травматического). Включает в себя:

- основы анатомии, физиологии и психологии;
- обзор имеющегося на рынке вооружения и снаряжения;
- обзор разных школ стрелковой подготовки и их особенностей;
- изучение материальной части;
- изучение особенностей действующего законодательства и правоприменительной практики;
- изучение правил безопасности с оружием.
- тренинги в применении оружия в разных условиях;
- Отстрел 60 травматических патронов патронов разных типов. (состав обсуждается)

Цена за дополнительные травматические патроны 9мм - 35 руб\шт.
Цена на остальные патроны обсуждается.

Мы поможем подобрать Вам грамотную кобуру, определиться с типом оружия, помочь в его улучшении...

Длительность курса: 6 академических часов. (3 занятия)
Цена курса: 330 у.е.

Чтобы не иметь убытков мы должны быть уверены, что Вы придете на занятия. В следствии этого установлена предоплата в размере 20%.

По окончанию курсов выдается сертификат.

2. Продвинутый курс.

Совершенствование навыков, стрельба в экстримальных условиях, основы боевой стрельбы, основы тюнинга оружия. Включает разделы основного курса на более высоком уровне, а так же:
- основы баллистики;
- более глубокое знакомство со школами стрелковой подготовки;
- устройство и методы тюнинга оружия;
- трентнги на основе упражнений боевой стрельбы, в том числе дуэльная, стрельба с помехой, стрельба в автомобиле и т.д.
- В курс включается 180 выстрелов травматическими патронами 9мм.

В основном преподавать будут действующие сотрудники 'Альфа' по принципу меньше слов - больше действий. Стрельба в прыжке, уход с линии огня, кувырки и многое другое:

Длительность курса: 12 академических часов. (6 занятий)
Цена курса: 630 у.е.

Чтобы не иметь убытков мы должны быть уверены, что Вы придете на занятия. В следствии этого установлена предоплата в размере 20%.

По окончанию курсов выдается сертификат.

Материально-техническое обеспечение:
- преподавательский состав помещение - оборудованный тир.
- учебные пособия (плакаты, картинки, схемы);
- ростовые мишени;
- оружие разных типов;
- боеприпасы.

Спасибо за внимание!
Михаил Жуховицкий
Менеджер по продажам
ООО "Самозащита" www.samozashita.ru
тел. 152 20 31

edit log

SZ
28-9-2004 00:15 SZ персональное сообщение SZ
дорого. слишком дорого.
DENI
28-9-2004 00:22 DENI персональное сообщение DENI
Вы меня извините, но за 9 занятий и 250 выстрелов научиться нормально применять оружие - невозможно!
А уж про проводящих занятия действующих офицеров группы А - я уже лапшу на ушах соусом полил... Вилку подношу... ага...

Минимум полгода ежедневных тренировок и расстрел патронов - минимум 3-4 тысячи. Только тогда будет результат. А так, это просто выкачивание денег из народа. Вот и все...

SZ
28-9-2004 00:25 SZ персональное сообщение SZ
Святая правда. Для сравнения: Занятия в школе Толпар (это ножевой бой хозяйственно-бытового применения) стоят 100 рублев за занятие (2-3 часа). Разница пожалуй только в расходе патронов. Да и для здоровья полезнее. И нож купить проще...
Самозащита
28-9-2004 00:26 Самозащита персональное сообщение Самозащита
К примеру,хороший преподаватель английского, работающий в МГМО, берет от 40 у.е. за занятие.

За преподавание более редких занятий цена может многократно увеличиться.

В случае наших курсов цена точно компенсируется качеством обучения.

Самозащита
28-9-2004 00:33 Самозащита персональное сообщение Самозащита
Если Вы не уверены, что преподаватели будут из "А" - мы готовы предоставить любые доказательства.

Количество патронов не ограничено.
9мм травм. - 35 руб\1 шт.

Если Вы получаете результат с 3-4 тыс патронов - Вам нужно менять методику.

Спортсмены делают 1 выстрел за 100 подходов.

Очень прошу не устраивать флейм, а высказываться по существу.

DENI
28-9-2004 01:19 DENI персональное сообщение DENI
Флейм не устраивам...
Если вы готовы предоставить доказательства, то пожалуйста скажите мне Фамилию, Имя и отчество, звание, хоть одного ДЕЙСТВУЮЩЕГО бойца группы "А", который будет проводить в вашей школе занятия?
Этого вы предоставить не можете, т.к. эта информация является секретной.

Я все понял, больше мне сказать нечего. Пытайтесь делать деньги на воздухе дальше...

Bonifatich
28-9-2004 08:42 Bonifatich персональное сообщение Bonifatich
Хм, судить не могу, ну не профессионал я. Но особенно умилил меня "тюнинг оружия"... это 5 баллов
А вообще то этому посту место в "частных объявлениях".
badydoc
28-9-2004 08:58 badydoc персональное сообщение badydoc
quote:
Originally posted by Самозащита:
Если Вы не уверены, что преподаватели будут из "А" - мы готовы предоставить любые доказательства.

Количество патронов не ограничено.
9мм травм. - 35 руб\1 шт.

Если Вы получаете результат с 3-4 тыс патронов - Вам нужно менять методику.

Спортсмены делают 1 выстрел за 100 подходов.

Очень прошу не устраивать флейм, а высказываться по существу.

Доказательства причастности человека к "А" это пиздеж
Количество патронов может и не ограничено, но ограничено время. А его маловато получается.
3-4 тысячи дают устойчивый навык, а что дадут ваши 6 занятий я не знаю.
1 выстрел за 100 подходов? Это где так? В тренировках саперов наверное.
Резюме: 1. дорого (если конечно грамотные люди тренировать будут, то этот пункт снимается) 2. слишком мало занятий 3. четкой программы тренировок применительно к резиноплюям я не вижу и с трудом представляю.

14771
28-9-2004 09:12 14771 персональное сообщение 14771
[QUOTE]Originally posted by Самозащита:
[BМеня зовут Михаил. Я работаю менеджером в компании 'Самозащита'. (www.samozashita.ru)И я зарабатываю деньги рекламируя себя(добавлено мной).

Преподаватели - ветераны и действующие
сотрудники подразделений антитеррора КГБ-ФСК-ФСБ.
Огласите список ветеранов пжлста.Многие из них сейчас в ЧОПах на разных должностях.

На данный момент директор не хочет рисковать деньгами.
Это его трудности.Не хочешь не рискуй.

Возможно, таким образом удастся начать масштабное обучение населения обращению с оружием.

Вот пример разработки двух типов курсов:

Программа стрелковой подготовки.

1. Основной курс.
- основы анатомии, физиологии и психологии; (а то мы свою анатомию не знаем).
- обзор имеющегося на рынке вооружения и снаряжения;(словоблудие)
- обзор разных школ стрелковой подготовки и их особенностей;(словоблудие)
- изучение материальной части;(мах 15 мин)
- изучение особенностей действующего законодательства и правоприменительной практики;( мах 30 мин)
- изучение правил безопасности с оружием.(мах 10 мин)
- тренинги в применении оружия в разных условиях;
- Отстрел 60 травматических патронов патронов разных типов. (состав обсуждается)- это в смысле с порохом или нет?

Цена курса: 330 у.е. х5=1650
1 приглашеннный сотр АТЦ получит 150 у.е.
патроны 60 у.е. 40 у.е. аренда. Навар 1400 у.е. Да ваш директор действительно не хочет рисковать деньгами. К его сожалению мы тоже.

Чтобы не иметь убытков мы должны быть уверены, что Вы придете на занятия. В следствии этого установлена предоплата в размере 20%. Это ваши проблемы.

По окончанию курсов выдается сертификат. Сертификат имени меня? И куда его, в сортир на гвоздик?

VladiuS
28-9-2004 10:49 VladiuS персональное сообщение VladiuS
этот миша полупидор или просто денег очень хочет? "меня зовут миша... у меня в альфе крыша..." клоун епта..

у меня есть знакомый из группы "А",в оставке сейчас... я когда ему ЭТО прочитать дал - он до слез смеялся.

DC
28-9-2004 11:38 DC персональное сообщение DC
Этому объявлению место именно здесь, почему можно глянуть сверху страницы.
Личные оскорбления недопустимы, VladiuS очередное предупреждение, ещё одно и снова забаню.
Остальным - будьте вежливее.
Manstopper
28-9-2004 11:55 Manstopper персональное сообщение Manstopper
Ну за такое время все равно ничему не научишься, будь там у вас хоть Рэмбы с Терминаторами. А за такие деньги - затея
обречена на провал. Это ж сколько патронов можно купить, и тренироваться до опупения!

630 баксов за 12 часов - гы-гы А не слипнется? Чесслово, глупости какие-то...

----------
Always outnumbered - Never outgunned.

Самозащита
28-9-2004 12:13 Самозащита персональное сообщение Самозащита
Желание заработать денег вполне нормально.

При мощной рыночной экономике в Москве я позволю усомниться, что Вам удастся сделать хорошие курсы по меньшей цене.

Распишу расходные материалы на основной курс:
Стоимость: 330 у.е.
- налог 18%: 330 - 59.4 = 270,6
- цена 60 пуль (себестоимость пули 30 руб) = 270,6 у.е. - 61 у.е. = 209,6
- Аренда тира в ЗАО "Снайпер" - 80 у.е.\60 мин.
Курс длится 270 мин.
270\60 * 100 = 360 у.е.

В группе 5 человек.
360\5= 72 у.е.

209,6 - 72 = 137 у.е.

- Оплата тренера (стоимость не разглашается)

- Амортизация оборудования. (Гарантийный настрел у травматического оружия очень низок)

- мишени, обучающая литература и другие материалы.

п.с. Прошу стереть из топика мат.

Angly
28-9-2004 12:21 Angly персональное сообщение Angly
Три занятия - шесть академических часов...
Это очень очень мало!!!
За такой срок изучить все то, что вы планируете включить в программу - невозможно, что проверено опытом многих, находящихся на форуме.
Выбрать оружие могут помочь консультанты в магазинах, в тире обучат стрелять, а для того чтобы был результат от этих занятий нужны хотя бы месяцы регулярных тренировок!
Самозащита
28-9-2004 12:23 Самозащита персональное сообщение Самозащита
Отвечу: на 330 у.е. можно купить 320 травматических патронов 9мм.
Отстрелять за неделю и думать, что Вы умеете обращаться с оружием.

За 630 у.е. можно купить 610 травматических патронов 9мм. Отстрелять за две недели и думать, что Вы - Профи.

При кучности травматического патрона настрел дает крайне МАЛО.

90% умения - это техника движений.

Я действительно не могу открывать детальную информацию о преподавательском составе.
Как я понял, Дени тут человек авторитетный.
Если он подтвердит, что занятия проводит Альфа - для Вас это что-нибудь изменит?

avryabov
28-9-2004 12:27 avryabov персональное сообщение avryabov
Был бы вариант КС - тогда это бы имело смысл.
А так - попусту тратить довольно большие деньги.
Самозащита
28-9-2004 12:31 Самозащита персональное сообщение Самозащита
Я не буду переубеждать Вас, что купив оружие в магазине и постреляв из него в тире Вы овладее правильной техникой.

Но теперь я немножко понимаю политиков, отказывающихся давать народу короткоствольное нарезное оружие.

Мало часов? Не проблема. Увеличим! Но пропорционально увеличится и стоимость курсов.

Manstopper
28-9-2004 12:34 Manstopper персональное сообщение Manstopper
По любому за такое время нельзя научиться НИЧЕМУ. Ну если только основам техники безопасности

----------
Always outnumbered - Never outgunned.

Самозащита
28-9-2004 12:36 Самозащита персональное сообщение Самозащита
Если нужен КС - то будет КС.

Как только будет сформирована группа, желающая научиться обращению с КС - начнутся занятия.

Я исходил из того, что КС нам никто не даст в ближайшие годы.

VladiuS
28-9-2004 12:36 VladiuS персональное сообщение VladiuS
quote:
Originally posted by DC:
Этому объявлению место именно здесь, почему можно глянуть сверху страницы.
Личные оскорбления недопустимы, VladiuS очередное предупреждение, ещё одно и снова забаню.
Остальным - будьте вежливее.

предвзятое отношение модератору к пользователю?

когда ДМ создал голосование о свой целесобразности - все были единогласны.. в случае с ДЦ результат был бы совсем иным...

Сивутя
28-9-2004 12:41 Сивутя персональное сообщение Сивутя
Позволю себе подытожить мнение масс

1. Для того чтобы уметь стрелять и обращаться с оружием на уровне "более-менее" (а большинству простых смертных и этого достаточно) - достаточно иметь оружие и регулярно ходить в тир, читать книжки, журналы и т.п.

2. Для того чтобы быть "крутым перцем" надо индивидуального инструктора и долгие месяцы тренировок.

А потратить "лишние" 600 уе на "ни рыба ни мясо" никого не интересует.

Кажется так.

badydoc
28-9-2004 12:43 badydoc персональное сообщение badydoc
quote:
Если нужен КС - то будет КС.

Как только будет сформирована группа, желающая научиться обращению с КС - начнутся занятия.

Я исходил из того, что КС нам никто не даст в ближайшие годы.

это ваша личная точка зрения и к действительности она имеет мало отношения.
Интересно сколько вы за стрельбу из Марго будете брать? Небось по 20 рублей за выстрел?
В общем спасибо за ваше предложение, но за такие бабки я лучше в обычный тир схожу. А там уже, как ни странно, мне грамотный инструктор и объяснит кто есть ху. При этом королиться, что он из А не будет. Мои намеки ясны? Открытым текстом не скажу - Владиус уже всё сказал.

Самозащита
28-9-2004 12:45 Самозащита персональное сообщение Самозащита
Уважаемые Модераторы, будьте любезны, сотрите из топика весь флейм.

Я жду вопросов по существу. Давайте ВМЕСТЕ сформируем курсы, дабы они были интересны всем.

Angly
28-9-2004 12:52 Angly персональное сообщение Angly
quote:
Уважаемые Модераторы, будьте любезны, сотрите из топика весь флейм.
Я жду вопросов по существу. Давайте ВМЕСТЕ сформируем курсы, дабы они были интересны всем.

Но вы хотели узнать мнение народа о вашем предложении? Вы его узнали, зачем же что-то (кроме нецензуры) стирать? Люди имеют право высказываться по теме - и они это делают, пусть и не то, что вы ожидали услышать, но это мнение по вашему вопросу!!!

MorliDots
28-9-2004 12:54 MorliDots персональное сообщение MorliDots
Правильно..тут все высказывают свои мнения, а не доска оъявлений куплю продам..мне бы например интересно было поучаствовать..но за такие бабки..не готов

----------
Ваш CMOS покрылся инеем...

VladiuS
28-9-2004 12:56 VladiuS персональное сообщение VladiuS
ДЕНИ - тебя признали авторитетным

а по теме - наша оружейная красавица права - народ свое веское "Фуу!" выссказал..

думаю многие от сюда,и я в том числе могут "подтянуть" малознакомых пока с оружием товарищей до уровня "продвинутого пользователя" абсолютно бесплатно ,на природе, в хорошей компании с шашлычком и прочими атрибутами,причем абсолютно бесплатно.

badydoc
28-9-2004 13:00 badydoc персональное сообщение badydoc
quote:
Originally posted by VladiuS:
ДЕНИ - тебя признали авторитетным

а по теме - наша оружейная красавица права - народ свое веское "Фуу!" выссказал..

думаю многие от сюда,и я в том числе могут "подтянуть" малознакомых пока с оружием товарищей до уровня "продвинутого пользователя" абсолютно бесплатно ,на природе, в хорошей компании с шашлычком и прочими атрибутами,причем абсолютно бесплатно.

не тока могут - но и уже делают
DC
28-9-2004 13:05 DC персональное сообщение DC
VladiuS
Голосуй - не голосуй Дело твоё. Перед голосованием было бы неплохо научиться вежливо разговаривать с людьми.
Самозащита
28-9-2004 13:12 Самозащита персональное сообщение Самозащита
Владиус, Вы - профессионал. Поздравляю Вас.

Я устал.

Если у Вас будет интерес - пишите на info@samozashita.ru

Мы обязательно рассмотрим Ваши пожелания и учтём их при формировании курсов.

Спасибо.

P.S.
КСа не будет Путинский срок и как минимум 4 года после него. Это не моё мнение. Это действительность, высказанная власть имущими людьми.

VladiuS
28-9-2004 13:13 VladiuS персональное сообщение VladiuS
DC
с ЛЮДЬМИ я вежливо разговариваю

Самозащита - Миш,выдохся ?
бедненький...

2badydoc да я читал Думаю как нить вырватся на это дело

edit log

Dmitry Magarill
28-9-2004 13:33 Dmitry Magarill персональное сообщение Dmitry Magarill
quote:

1. Основной курс.
...
- Отстрел 60 травматических патронов
Цена курса: 330 у.е.

2. Продвинутый курс.
...
- В курс включается 180 выстрелов травматическими патронами 9мм.
Длительность курса: 12 академических часов. (6 занятий)
Цена курса: 630 у.е.

Сравним цены:
"Чтобы стать членом Международной Конфедерации практической стрельбы (I.P.S.C.), необходимо пройти курсы практической стрельбы у дипломированного инструктора по направлению Регионального директора. Курсы проводятся в течение 2 дней или более (10 часов занятий, из которых 2 часа теории и 8 часов практических занятий с пистолетом и ружьём, а также с полуавтоматическим карабином (по желанию).
Стоимость обучения на курсах - 3000 руб. Эта сумма включает вступительные взносы в размере 1000 рублей. Патроны оплачиваются дополнительно (100-для пистолета, 100-для ружья). Годовой взнос -500 руб." http://www.ipsc.ru/register.htm

Еще курсы с ценами: http://www.pistoletchik.ru/ammo.html

Кстати, в обоих примерах стрельба НЕ из травматиков.

finder00
28-9-2004 13:38 finder00 персональное сообщение finder00
2 Самозащита:
Вы серьезно думали, что народ за 300 и 600 грина пойдет к вам учиться? Тогда Вы очень наивный человек.
Более того, Вы не указали кто конкретно будет проводить занятия. Это несомненный минус!
Думаю, что если бы цена была около 100 за первый из еще 100-150 за второй курсы, то уж человек 10 Вы бы набрали.
Самозащита
28-9-2004 13:45 Самозащита персональное сообщение Самозащита
IPSC - не боевая подготовка.
Их занятия проходят в 43 км от Москвы. (бензин + время)

В питер ездить еще дорое. Как и кто у них обучает за такие деньги - я не знаю. Могу только догадываться.

Реально гражданских готовят только в СПН центре. http://www.spn-center.ru/
Цены - в разделе "расценки"
Однако, 41 км от Москвы - тоже не очень удобно.

VladiuS
28-9-2004 13:47 VladiuS персональное сообщение VladiuS
После того что Дмитрий и Файндер тут написали Михайло Самозащитычу точно придется искать лохов в другом месте....

Mar
28-9-2004 14:01 Mar персональное сообщение Mar
Вообще-то сама идея кратких интенсивных курсов выглядит неплохо. Несколько сотен выстрелов за короткое время - вполне достаточно для формирования навыков, потом достаточно раз в неделю-две по обойме отстреливать.

Тысячи выстрелов далеко не каждый может себе позволить. К тому же статические тренировки в тире малополезны, независимо от расхода боеприпасов. Желательно тренироваться в движении, с переносом огня и т.д. Тут многое зависит от инструктора.

Хочу напомнить, что какие-то паршивые курсы веб-дизайна могут быть сравнимы по цене. Так что, имхо, зря вы напали на человека.

VladiuS
28-9-2004 14:08 VladiuS персональное сообщение VladiuS
мдя... при наличии такого вещества как "мозг" этот вэбдизайн можно изучить самому.. и флэш и фотожоп и перл и цсс,и буки по всему этому будут стоить 1000 суммарно,а можно и в инете доки найти на халяву... сайтов тематических полно...
Самозащита
28-9-2004 14:16 Самозащита персональное сообщение Самозащита
Я уже описывал причины по которым цена курсов не может быть снижена.

Возможна оплата только первого занятия. На нем Вы сможете удостовериться, что преподаватели - дейсвующие сотрудники "А".

Далее уже Вам решать о целесобразности такого обучения.

Касаемо цены патронов. Травматический патрон - не боевой. Он стоит дороже. Заниматься его изготовлением никто не будет - это криминал.

Покупать патроны мелким оптом с завода техкрима нельзя. У них есть официальные дилеры.

С уважением,
Михаил

Самозащита
28-9-2004 14:22 Самозащита персональное сообщение Самозащита
Владиус, Вы не только профессионал в стрельбе и способный преподаватель!

Должно быть, Вы еще и великолепный, востребованный на рынке дизайнер со множеством дорогих заказов!

Все уже убедились, что Вашим талантам нет границ. Прошу Вас, покиньте уже этот топик!

Mar
28-9-2004 14:24 Mar персональное сообщение Mar
quote:
Originally posted by VladiuS:
мдя... при наличии такого вещества как "мозг" этот вэбдизайн можно изучить самому.. и флэш и фотожоп и перл и цсс,и буки по всему этому будут стоить 1000 суммарно,а можно и в инете доки найти на халяву... сайтов тематических полно...

Все можно. Но многие фирмы учитывают всякие курсы при приеме на работу, и сами посылают своих работников на различные тренинги и семинары. Веб-дизайн я привел как пример, таких областей много.

Я не могу ничего сказать конкретно о данных курсах, но в принципе идея неплохая. И утверждение о тысячах выстрелах тоже не вполне справедливо.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Первые профессиональные оружейные курсы в г. Москва. ( 1 )