Guns.ru Talks
Самооборона в России
Прошу по возможности ответить всем! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Прошу по возможности ответить всем!
kaa
13-3-2003 10:40 kaa
Коллеги, попался один стоящий, интересный и необычный аргумент противников легализации. Прошу ответить всех присуствующих - как кто будет действовать по вводной. А аргумент противников я приведу завтра.

Вводная:
Ты вооружен. Легально. Идешь по улице ночером и видишь картину: один мужик избивает женщину, двое тругих избивают мужчину - твои действия?

ЗЫ: Ignat, Wolverene, Walkman - вы вроде в курсе, прошу не сдавать меня сразу. Интересно будет, думаю.

Reaper
13-3-2003 10:49 Reaper
Сначала стрельнуть по ногам избивающему женщину (нехорошо это, по-любому). Затем приказать "на землю, руки за голову!" всем участникам мужской драки. Если не послушаются - по ногам товарищам, избивающим мужчину. Если после этого избиваемые начнут проявлять агрессивные намерения - им тоже по ногам, но сделав перед этим выстрел в воздух.
Затем вызывать милицию и спокойно ждать ее, держа публику на прицеле. Свидетели, не участвовавшие в драке, наверняка найдутся, а завоевыывать себе симпатии участников во что бы то ни стало не стоит. Напомню еще раз: человек со стволом обязан прежде всего ПРЕСЕЧЬ ПРАВОНАРУШЕНИЕ. Если женщину или мужчину уже убивают, то надо стрелять не по ногам, а в грудь и голову. Если просто начали бить - сначала предупредительный в воздух. А если метелят серьезно, но до смерти еще далеко - по ногам. В этом случае вопрос о предупредительном выстреле открыт, но, ИМХО, его лучше делать, чем не делать.
Алгоритм "Уходя, гасите ВСЕХ!" здесь абсолютно не годится.
FWD
13-3-2003 10:54 FWD
Иду своей дорогой. Проблемы чужих мне людей меня не интересуют.

Кстати был один случай. Ехали два моих знакомых в троллейбусе. Один из них - КМС по боксу. На остановке открываются двери - и видно, как один мужик дубасит какую-то женщину. Ну, естественно, боксёр возомнил себя защитником слабых и обездоленных, выскочил, и срубил мужика. Реакция тётки: набросилась на него с кулаками - зачем ты бьешь моего мужа ! Помогите !

Как известно - не делай добра - не наживёшь зла.

8bullets
13-3-2003 11:03 8bullets
kaa:

насколько я понял (из той темы ), я владею оружием с боевыми характеристиками, т.е. летальными?

Предупредительный выстрел в воздух - ОБЯЗАН быть и быть первым из всех возможных выстрелов. Далее по ситуации: если не последние дебилы (в чём я сомневаюсь) - ручки поднимут, если на меня ручки поднять собрались (то бишь при возникновении угрозы непосредственно моей жизни) - буду стрелять, исходя из новых статей УК, если собрались ноги сделать - буду этих ног лишать.

Mr_Mike
13-3-2003 11:10 Mr_Mike
Устное предупрежение и выстрел в воздух, при подчинении - вежливое предложение лечь рылом в землю, менты, при неподчинении - успокаиваю самого (самых) активных - летальность в зависимости от настроения, потом опять же менты.
Gasar
13-3-2003 11:16 Gasar
Вызываю милицию по телефону. Сообщаю об этом учавствующим в драке. Громко прошу прекратить безобразие. До момента реальной опасности для себя не залупаюсь. Ствол не достаю. Близко не подхожу.
Gasar
13-3-2003 11:18 Gasar
Вызываю милицию по телефону. Сообщаю об этом учавствующим в драке. Громко прошу прекратить безобразие. До момента реальной опасности для себя не залупаюсь. Ствол не достаю. Близко не подхожу.
Уже понял что за аргумент.
Wolverene
13-3-2003 11:19 Wolverene
Лично мой ответ был - "Cтоять, стрелять буду!", если не останавливаются - предупредительный в воздух, остановились - держу на прицеле, по мобиле звоню в милицию.
Не остановились - по тяжести ситуации, см. Reaper.
Manstopper
13-3-2003 11:23 Manstopper
Самый нормальный вариант - с предупредителным выстрелом и вызовом милиции по телефону.

----------
Always outnumbered - Never outgunned.

DM
13-3-2003 11:33 DM
у меня голос громкий бывает ору
ВСЕМ стоять МИЛИЦИЯ! МОРДОЙ В ЗЕМЛЮ! ЛЕЖАТЬ!!!
почему то мне кажется, что они прислушаются к моим словам
вызываю наряд с мобильного

стрелять не буду, пока не будет опасности для жизни

Прохожий
13-3-2003 11:33 Прохожий
Знаю подоплеку вопроса - был на форуме Колючего Сарова (и есть что ему там сказать),но отвечу все таки как думаю:

Достал оружие, привел его в боевую готовность - предложил прекратить избиение - в случае неповиновения выстрел в воздух, следующий - на поражение (по конечностям сначала, если не потребуется иначе - по ситуации), постараюсь задержать всех участников драки, вызов милиции , ну и все формальности с протоколом (последнее хреново - но Закон есть Закон, постараюсь так же позвонить другу по обеспечению юридической поддержки). Неплохо, конечно, если удастся заручится парой свидетелей.

Прохожий
13-3-2003 11:38 Прохожий
Хм, прочитал свой предидущий пост и обнаружил, что сработал рефлекс - разумеется, сначала надо вызвать милицию, а потом все остальное.
DM
13-3-2003 11:43 DM
дело в том что избивать могут и преступников а наряд выяснит что как
Л.Х.Освальд
13-3-2003 11:52 Л.Х.Освальд
Звоню в милицию. Заявляю, что толпа вооруженных битами мерцавцев избивает сотрудника милиции (чтоб быстрее приехали и злее были). Если угрозы для жизни избиваемой нет, стою курю.

Если избиение начинает носить характер нанесения тяжких телесных повреждений, или повреждений меньшей степени тяжести, перестаю курить, перекладываю пистолет в карман и хорошо поставленным голосом говорю: "Всем стоять! Трамвай, прижаться вправо!".

При неподчинении (и сохранении в действиях подозреваемых опасности чьей-то жизни и здоровью), предупреждаю о возможности применения оружия. В воздух стрелять - западло (это пусть те, на кого Закон о милиции распространяется палят), т.к. патроны дорогие, да и стрелять на поражение можно только в случае когда промедление в применении оружия создает опастность для чьей-то жизни и здоровью.

Так что, при сохранении в действиях мишеней опастности жизни и здоровью потерпевшего или моей, стреляю в центр масс, оказываю первую помощь подстрелянному, делаю все легальновозможное, чтоб задержать на месте свидетелей, в первую очередь того, кого избивали. Стою курю, жду ментов. При появлении ментов, стволом не машу, пытаюсь спокойно объяснить, что произошло.

А пройти мимо оно конечно дешевле во всех смыслах, но как там у барда было - "Кто сберег свои нервы, тот не спас свою честь".

Без ствола в подобных ситуациях бывал пару раз - мимо пройти не получалось, но и твердо знаю, что влезать в драку, не разобравшись - глупо.

А, если не секрет, с чем связан этот вопрос?

[edited by Л.Х.Освальд]

AndreV
13-3-2003 11:59 AndreV
To Kaa

Был на форуме, с которого все началось, тема явно маловероятная несмотря на уверения автора (Не Каа!!) и провокационная по сути. Доводы в пользу маловероятности - после разрешения автора топика. Да и несерьезно это - сначала - "Ваши действия?", потом - "Вот Вы и попались!!".

По существу - сейчас, не имея ничего стреляющего, брызгающего и т.д. (собираюсь вот на днях) - скорее вызвал бы милициюи испытывал бы (вполне серьезно) муки совести и унижение. При наличии вышесказанного - трудно сказать, надо ощутить сначала себя человеком обладающим чем-то что может защитить тебя самого и других. К чему собственно и стремлюсь. А проходить мимо или получать самому - унизительно и больно даже морально.

Андрей, с уважением.

PS. Каа, а стоит ли поддаватся на провокации, тем более такие грубые.

Prior
13-3-2003 12:38 Prior
1. Вызвать милицию по телефону. Желательно по 02 и по номеру РУВД.
Сотрудники правоохранительных органов при задержании преступников - особо не церемонятся - так что если передо мной они, то давно уже должны были одень наручники на задержанных и представиться. Мент, который полчаса мудохает женщину и не может с ней справиться - пусть идет в дворники. Так что в таком случае задержание проходит в несколько секунд. Этих секунд мне хватит только на звонок в милицию. Этого времени будет достаточно определиться, кто есть ху

2. Передернуть затвор и закричать дурным голосом: "Всем лежать ж@пой к верху, работает РУБОП (ОМОН, милиция - на выбор )

3. Если не сбил их настрой или не послушались - предупредительный выстрел в какую-нить близлежащую железяку или в асфальт, что бы убедились, что боеприпас не детский.

4. Дальше - по ногам.

----------
Cry "Havoc!" and let slip the dogs of war.

levasseur
13-3-2003 12:48 levasseur
quote:
Originally posted by Prior:
2. Передернуть затвор и закричать дурным голосом: "Всем лежать ж@пой к верху, работает РУБОП (ОМОН, милиция - на выбор )
"...Самовольное присвоение знаков различия ИЛИ ДОЛЖНОСТИ...".
Не-сотрудникам(для них совсем другая истолия - другие права и обязанности):
Постарайтесь обойтись без даже мелких нарушений.Проще будет.

Stranger
13-3-2003 12:51 Stranger
quote:
Originally posted by kaa:
Вводная:
Ты вооружен. Легально. Идешь по улице ночером и видишь картину: один мужик избивает женщину, двое тругих избивают мужчину - твои действия?

Подходишь поближе ... В избиваемом мужчине узнаешь Рубанова. Помогаешь тем двоим.

Lost Johny
13-3-2003 12:52 Lost Johny
Конечно, первым действием с моей стороны, скорее всего будет предупредительный (или пара) в воздух (возможен другой вариант- вызываем милицию побыстрому до предупредительного, но чтобы участники противоправных действий не видели этого). Имея боевой ствол, я имею возможность стрелять не только боевыми, но и также травматическими,- а почему нет-? Об этом говорят как-то немногие. А зря. Не стоит рассматривать нарезное короткоствольное оружие исключительно как "эксклюзивно летальное". Вначале можно зарядить обойму травматических, а потом, по обстоятельствам, поменять на боевые. Таким образом можем использовать боевой короткоствол как частично нелетальное оружие с возможностью запланированного летального действия.
KOSTYA
13-3-2003 01:10 KOSTYA
quote:
Originally posted by Stranger:
Подходишь поближе ... В избиваемом мужчине узнаешь Рубанова. Помогаешь тем двоим.

2Stranger а ты узнаешь Рубанова(ночью,в избиваемом мужчине)?Да кстати а как он выглядит?
gunsaddict
13-3-2003 01:13 gunsaddict
Как и многие тут...

2 выстрела в воздух и кричу "Всем лежать!!!" во всю глотку. Левой рукой достаю телефон, менты через 10 мин будут. Дальше так:

1. Если проявляется аггресия - на поражение.
2. Если на меня не обращают внимания - по ногам.
3. В случае взятия заложников - не среляю и оружие не отдаю не опускаю.
4. Если убегают:
4.1 Если на взгляд есть тяжелые повреждения у избитых - по ногам.
4.2 Если нет - хер с ними пусть бегут.

Варианты?

И еще - что там за провокация?

[edited by gunsaddict]

AndreV
13-3-2003 01:14 AndreV
To Stranger&KOSTYA

Не буди лихо, пока оно тихо...

Вот щас проснется да как даст нам всем!

Prior
13-3-2003 01:15 Prior
quote:
Originally posted by levasseur:
"...Самовольное присвоение знаков различия ИЛИ ДОЛЖНОСТИ...".
Не-сотрудникам(для них совсем другая истолия - другие права и обязанности):
Постарайтесь обойтись без даже мелких нарушений.Проще будет.
[/QUOTE]

Хорошо, тогда сказать твердым голосом: Я самооборонщик Сидоров, нахожусь в состоянии аффекта от ваших противоправных действий и потому щас буду стрелять. А потому, как руки дрожат, могу попасть не только в ноги но и чуток повыше. А потому, прошу вас, не дергайтесь пожалуйста до приезда милиции, которую я уже вызвал

А если серьезно - главное сбить их настрой. Привлечь внимание. Прекратить избиение.

----------

[aLex]
13-3-2003 01:16 [aLex]
quote:
Вводная:

На месте ситуация определяется лучше, но из того, что прописано напрашивается вывод - трое мужиков напали на парочку...

Действия:
Зависит от опасности для жизни избиваемых. Если женщине плюхи отвешивают, а мужика ласково тычут кулаком в зубы - это одно. Если обоих уже уронили и от души месят ногами в тяжелых ботинках - это другое.

В первом случае вызываю милицию по мобиле, потом начинаю отрабатывать командный голос "Пррррекратить! Атссставить!" и всячески отвлекать на себя внимание с одновременным запоминанием рож избивающих (бо есть возможность, что придется поучаствовать в опознании - если разбегутся, но будут отловлены). В случае, ежели один (или более) идут месить меня - "Стой, стрелять буду!", выстрел в воздух и выцеливание конечностей приближающихся, далее по обстановке.

Во-втором случае - сначала "Стой, стреляю!", выстрел в белый свет, потом - по обстановке...

Начало своих действий по такой диспозиции предсказать можно достаточно точно. А вот их развитие - сложно. Зависит от реакции на начало.

AlexNode
13-3-2003 01:17 AlexNode
Угу а резинка вилетает из нарезного ствола так сто попадая в 'тело' лисает его конецностей
А ваще как человек с легалним стволом действовал би по закону и как би там необернулосй бил би прав так как у нас в законе всо оценй доходциво описано.
1. ситуация отвецает пункту о ПРИМЕНЕНИИ огнестрела? Да. далсе
2. Вистрел в воздух. (цто естй ИСПОЛЗОВАНИЕ огнестрела для предупрездения о Применении)
3. Угроза зизни и здаровя для окрузаюс лиц непрекрасцаетса? (неперестают избиватй)
ПРИМЕНЯЮ огнестрел. Как в законе и написано : с минималними послетствиями для цели. (по ногам рукам)
4. Если уз досло до ПРИМЕНЕНИЯ оказиваю помосцй пострадавсим, и узе после скорой звоню в полицию и отлавливаю свидетелей.
ИМХО при таком порадке действий привазатса потом ко мне будет тязело.
AlexNode
13-3-2003 01:20 AlexNode
После исползования огнестрела к примеру для подаци пред. сигналов я вовсе необазан полицаев визиватй.
а вот после применения долзен.
Но я думаю вистрел из ТТ в воздух долзен сбитй дурй с любого.
Prior
13-3-2003 01:21 Prior
Гм... какой-то странный декодер встроен в форум... китайско-японский

Простите, никого не хотел обидеть, но читать уж больно забавно

----------

Stranger
13-3-2003 01:30 Stranger
quote:
Originally posted by KOSTYA:
[QUOTE]2Stranger а ты узнаешь Рубанова(ночью,в избиваемом мужчине)?Да кстати а как он выглядит?

Если будет орать - ЭТО КАРМА, КАРМА, КАРМА!
Значит ён и есть.

Mar
13-3-2003 01:40 Mar
Мне кажется, не так сложно определить, что происходит - задержание преступников, бытовая ссора или ограбление.

В любом случае следует достать оружие и окликнуть нападавших, типа "что происходит ?". По их реакции все станет ясно. Оружие при этом лучше держать не на виду.

Ну а дальше - или самооборона, или одно из двух.

AlexNode
13-3-2003 01:40 AlexNode
но читать уж больно забавно
А исправлять надоела!!!
А при криках ЕТО КАРМА! Случайный выстрел в голову и любой суд меня потом оправдает
avryabov
13-3-2003 01:47 avryabov
quote:
Коллеги, попался один стоящий, интересный и необычный аргумент противников легализации. Прошу ответить всех присуствующих - как кто будет действовать по вводной. А аргумент противников я приведу завтра.

Вводная:

ЗЫ: Ignat, Wolverene, Walkman - вы вроде в курсе, прошу не сдавать меня сразу. Интересно будет, думаю.

О, так это-же меня чморили этим вопросом!
А еще говорили, что я зря там эту тему поднял.

kaa
13-3-2003 01:54 kaa
Ну все - наигрался
Перво наперво скажу участикам - Я ЗА НАС РАД!!!
теперь ответ на вопрос. По уверению ведущего форума Колючий Саров, это вопрос старшего оперуполномоченного РОВД (!!!)
----------
С мечтами - закончили.

Тот, который бьёт бабу - это я, старший оперуполномоченный в молодые годы.
я тебя пристрелю сразу, как только ты достанешь оружие.
Сразу.
Если я тебя не убью сразу, а только покалечу, я приложу все усилия для того, чтобы подвести тебя под статью.
Называться она будет "оказание сопротивления представителю власти".
Все, кто принимал участие в процессе, ко мне присоединятся.
В суд ты прибудешь с диагнозом "вооружённое нападение".
Слушать там будут нас, а не тебя.
Втроём мы тебя посадим.
После этого я как опер приложу все усилия к тому, чтобы в камере тебя отпидарасили.
Потому что таким как ты бесполезно объяснять словами - такие понимают только грубую силу.
А потом сделаю так, чтобы ты тихо сдох в каком-нибудь петушином углу под нарами в лагере.
И так оно и будет, поверь на слово.
Ибо мы все очень не любим вооружённых дураков.
И стараемся делать так, чтобы они не мешали жить людям.
Возможен и другой расклад.
Тот, который бьёт тётеньку - это тоже я, только в более зрелые года.
На твои крики я сразу выну пистолет, со второго твоего слова я пойму, что ты - не мент, а лох, каковым ты являешься, после чего тебя пристрелю.
То же самое будут делать два товарища.

На этом твои детские мечты закончатся.
---------- [URL=http://badblock.sarov.ru/forum/viewtopic.php?t=3603&postdays=0&postorder=asc&start=60]http://badblock.sarov.ru/forum/viewtopic.php?t=3603&postdays=0&postorder=asc&start=60[/UR L]
пост ? 67

Дык что я вам скажу, джентльмены. Это вполне реальная ситуация, которая вполне может случися при легализации с любым из нас. И очень рад что почти все участники поведут себя правильно. На том форуме для ответивших на вводную все кончилось бы гораздо хреновее...
2 AndreV Думаю это не провокация - это важный момент. Реальный случай из практики. Ехал я в поезде, познакомился с мужичком. Простой такой дядька, трудяга, прямой и без заскоков мужик. Вышли как то покурить в тамбур (каюсь-из вагона ресторана, но было буквально пара пива). Поезд останавился как раз на станции. Картина: бежит пионер - за ним мужик. Валит пионера, и грамотно загинает ему ручку. И спокойно сидит. Пионер орет че ни попадя "Убивают, грабят! маньяк!"Попутчик мой с благородными намерениями лезет на подмогу. Я его держу - не лезь говорю, это мент. Полез. Тоже вот представился мужичку как мент и попросил слезть с пионера, за руки давай хватать. В ответ мужичок достает книжечку краснокожую. Итог - если бы попутчик перед этим за день не употреблял водочку с бригадиром поезда - сидеть бы ему в обезьяннике еще долго.

Выводов у меня три
1. Участники молодцы, так не попадут.
2. Вот из-за таких ст.оперов у нас милицию и не любят. Тоже мне, князек :Е
3. Сначала включаем голову, потом ЛЦУ

[edited by kaa]

kaa
13-3-2003 02:12 kaa
quote:
Originally posted by avryabov:
О, так это-же меня чморили этим вопросом!
А еще говорили, что я зря там эту тему поднял.

имхо - не зря. Таки решили поглядеть на тех кому "дайте, дайте ему пистолет!"

[edited by kaa]

Dr. Watson
13-3-2003 02:20 Dr. Watson
"Прав тот, у кого больше прав".
Я слышал, как поют дрозды. И видел как стреляют менты. И сам много стрелял на соседних рубежах.

Так вот. Он спиной ко мне. Оружия в руках нет. Он в штатском. Я лицом к противнику с пистолетом наготове. В такой ситуёвине кто-то полезет в карман? "Упокой Господи душу раба Твоего грешного! Аминь!" И ст. опер это поймет, не головой, так жопой. И сначала быстро ляжет в грязь, а потом медленно-медленно достанет свою корочку.

А понты качать потом будет, с перепугу. Мое же алиби обеспечит время вызова наряда. Поскольку его вызову ДО начала перепалки.

А п@здоболить о своей крутизне, "да я страшный опер..." Да, у меня будут некоторые проблемы. Но решаемые.

Др.В.

[aLex]
13-3-2003 02:20 [aLex]
quote:
По уверению ведущего форума Колючий Саров, это вопрос старшего оперуполномоченного РОВД (!!!)

Интересный поворот сюжета...

Кстати, наверное не даром в полицейских боевиках все копы как один либо нацепляют бляху, так чтобы была на виду, либо идут на задержание в жилетах с надписью POLICE поперек спины... Надо полагать, таких крутых Саровских Шерифов в США нарвалось на вооруженных сторонних граждан достаточно, чтобы этот навык в оставшихся вбили...

DM
13-3-2003 02:25 DM
quote:
Originally posted by Dr. Watson:
"Прав тот, у кого больше прав".
Я слышал, как поют дрозды. И видел как стреляют менты. И сам много стрелял на соседних рубежах.

Так вот. Он спиной ко мне. Оружия в руках нет. Он в штатском. Я лицом к противнику с пистолетом наготове. В такой ситуёвине кто-то полезет в карман? "Упокой Господи душу раба Твоего грешного! Аминь!" И ст. опер это поймет, не головой, так жопой. И сначала быстро ляжет в грязь, а потом медленно-медленно достанет свою корочку.

А понты качать потом будет, с перепугу. Мое же алиби обеспечит время вызова наряда. Поскольку его вызову ДО начала перепалки.

А п@здоболить о своей крутизне, "да я страшный опер..." Да, у меня будут некоторые проблемы. Но решаемые.

Др.В.

да

Mar
13-3-2003 02:29 Mar
>я тебя пристрелю сразу, как только ты достанешь оружие.

Пристрелят сразу опера, так как ему еще оружие надо достать. И вообще, не похоже это на речь служителя закона.

Если он не в форме, не представился сотрудником милиции, я на него оружия не наставил, а он достает свое - сам будет виноват. Думаю, и суд меня оправдает. И общество без таких оперов чище будет.

А если этот опер будет вести себя так, например, в банке ? Пристрелят без разговоров...

Night Flier
13-3-2003 02:39 Night Flier
Не хватало только на улицах вооружённых полудурков - "народных мстителей". Этот вопрос - буквальная иллюстрация слов "оружие - не средство установления справедливости, а средство самообороны" (не ручаюсь за точность, где-то здесь было).
quote:
Ну все - наигрался
Перво наперво скажу участикам - Я ЗА НАС РАД!!!
теперь ответ на вопрос. По уверению ведущего форума Колючий Саров, это вопрос старшего оперуполномоченного РОВД (!!!)
...ну и т.д.

kaa
13-3-2003 02:41 kaa
гм...
я тоже так думаю - при легализации такие опреы не выживут даже если на всю спину нашьют нашивку. нельзя так...
badydoc
13-3-2003 02:49 badydoc
1. Вызываю милицию (потом можно и не успеть )
2. Не подходя близко, интересуюсь: "что тут, собственно" происходит?"
3. Прошу прекратить драку
4. Если мои доводы не восприняты адекватно или на меня двигается один из избивающих - достою пистолет и произвожу выстрел в воздух, сопровождая его приказом: "Всем мордой в землю! Руки за голову! Стреляю без предупреждения!" произвожу второй выстрел в воздух и третий под ноги.
5. Дальше по обстоятельствам.
З.Ы. по ногам стрелять не буду

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Прошу по возможности ответить всем! ( 1 )