Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Тигр минутный и соревнования в Зюзино ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тигр минутный и соревнования в Зюзино

StartGameN
P.M.
17-10-2005 15:18 StartGameN
Тут ув. DBoronin напомнил о споре про точность Тигра и предложил возобновить тему в предверии соревнований в Зюзино.

Напоминаю: предложение о вознаграждении в 500 у.е. за минутные группы из Тигра остается в силе.

Т.е.: 2 группы по 5 в два яблока на одном листе А4, 100 метров, любым патроном, из любого положения, с любым прицелом и с любых раздельных упоров. В присутствии арбитра (думается, на соревнованиях с честностью проблем не будет ). 5 прожеговых (или больше, если кому надо). На группу 5 минут, например. Меряем расстояние по центрам дальних пробоин в каждой группе. В случае, если значения поперечника рассеивания в обоих группах не превышают 29 мм, постим здесь мишени с подписями арбитров и высылаем мне адрес для перевода денег

P.S. Таки на всякий случай: акция одноразовая, т.е. вторая успешная мишень оплачиваться не будет.

Хабаровск
P.M.
17-10-2005 15:33 Хабаровск
Хм. А СВД канает? С уважением Алексей
StartGameN
P.M.
17-10-2005 15:54 StartGameN
Ннну, в общем-то, я преследую конкретную цель: выяснить, бывают ли минутные стволы именно у Тигра с его шагом нарезов и не врет ли Легион.. . Из СВД я совсем мало стрелял...
Давайте так: если таки такого Тигра не найдется, перейдем к СВД на тех же условиях (а потом к мосинке )
finder00
P.M.
17-10-2005 15:57 finder00
Originally posted by StartGameN:
Давайте так: если таки такого Тигра не найдется, перейдем к СВД на тех же условиях (а потом к мосинке )

Разрушитель легенд, бллин!
А люди ведь так надеялись

Men
P.M.
17-10-2005 16:04 Men
Originally posted by StartGameN:
... Давайте так: если таки такого Тигра не найдется, перейдем к СВД на тех же условиях (а потом к мосинке )

Ну а что потом (если что) - СКС? Сайга-МК?

GreenG
P.M.
17-10-2005 16:05 GreenG

Впрочем, за Треху я бы поборолся..

DBoronin
P.M.
17-10-2005 16:10 DBoronin
Уважаю блин... просьба к модераторам поставить тему на верх пусть повисит подольше и удалять в ней что будет(а уже пошло) ОФФТОП.
StartGameN
P.M.
17-10-2005 16:12 StartGameN
Originally posted by finder00:

Разрушитель легенд, бллин!
А люди ведь так надеялись

А хорошая передача

Токо в данном случае я пытаюсь не разрушить легенду, а выяснить истину. Для себя, по крайней мере

StartGameN
P.M.
17-10-2005 16:13 StartGameN
Originally posted by GreenG:

Впрочем, за Треху я бы поборолся..

Это мне тоже интересно Думаю, что доберемся и до трехи

StartGameN
P.M.
17-10-2005 16:15 StartGameN
Originally posted by Men:

Ну а что потом (если что) - СКС? Сайга-МК?

Тигр, СВД, Треха - ряд по возрастанию точности. СКС и МК - в другую сторону

Черномор
P.M.
17-10-2005 18:09 Черномор
С Тигра-СВД с ПСО-1 Саши КАСа несколько раз получали минуту. А Зюзино - это где?
AndyGr
P.M.
17-10-2005 18:39 AndyGr
Originally posted by Черномор:
С Тигра-СВД с ПСО-1 Саши КАСа несколько раз получали минуту. А Зюзино - это где?

О том и речь что "ходят слухи" но не подтверждаются.

fantic
P.M.
17-10-2005 18:58 fantic
Originally posted by StartGameN:
Ннну, в общем-то, я преследую конкретную цель: выяснить, бывают ли минутные стволы именно у Тигра с его шагом нарезов и не врет ли Легион.. . Из СВД я совсем мало стрелял...
Давайте так: если таки такого Тигра не найдется, перейдем к СВД на тех же условиях (а потом к мосинке )

Много мучил СВД и совсем не держал руках Тигра. Имхо ни за $500 ни за больше зеленых - ни с тем ни с другим предметом две минутные группы подряд не собрать, тем паче за 5мин.

Рустэм
P.M.
17-10-2005 19:29 Рустэм
Есть такая Тигра у моего товарища, брал первую, что в руки попала. Ещё одна одна лежала в комиссионке, хозяин три года назад запросил за неё 28000 руб. Утверждая, что кучность у неё 18 мм. Яправда не проверял это. Но в первом случае сам неоднократно видел, результат стрельбы.
Chuck
P.M.
17-10-2005 19:53 Chuck
По ходу несколько вопросов:
- Кто спонсор мероприятия?
- Мероприятие российское, для СНГ, или международного масштаба?
- Ежели до мосинки дело дойдет, прошу сначала дать шанс м44.
fbor
P.M.
17-10-2005 20:12 fbor
Рябята, пропустите Тигру вперед! там видно будет!
q123q
P.M.
17-10-2005 20:35 q123q
Вот и начинают стволы окупаться....

Я реально, а не на словах таких Тигров не видел. Кстати, а на патрон ограничения есть, мнится мне, что самокрутом можно в минуту уложиться.

StartGameN
P.M.
17-10-2005 20:43 StartGameN
1. Спонсор, соответственно, я.
2. Мероприятие для СНГ, но требуется наличие арбитра с форума.
3. Кучность М44 на данный момент меня, к сожалению, не интересует (см. п.1), в отличии от Тигров и Трех
4. Про патроны говорилось - любые.

P.S. Ваще-то, я не очень знаю, что такое M44...

StartGameN
P.M.
17-10-2005 20:45 StartGameN
Originally posted by fantic:

Много мучил СВД и совсем не держал руках Тигра. Имхо ни за $500 ни за больше зеленых - ни с тем ни с другим предметом две минутные группы подряд не собрать, тем паче за 5мин.

Да я, в общем-то, тоже знаю, что не собрать, но устал доказывать. Поэтому и замутил тему

Chuck
P.M.
17-10-2005 21:56 Chuck
Originally posted by StartGameN:
1. Спонсор, соответственно, я.
2. Мероприятие для СНГ, но требуется наличие арбитра с форума.
3. Кучность М44 на данный момент меня, к сожалению, не интересует (см. п.1), в отличии от Тигров и Трех
4. Про патроны говорилось - любые.

P.S. Ваще-то, я не очень знаю, что такое M44...

1.По-поводу спонсорства в таком деле - мой глубочайший Вам решпект.
2.Ежели только для СНГ, то можно расслабиться и понаблюдать.
3.М44 - карабин мосина обр. 44 года

AndyGr
P.M.
17-10-2005 22:15 AndyGr
СтартГамену (напомнить). Было это так:

- Ок. Надоело доказывать очевидные истины. То-то я смотрю, что и модераторам надоело доказывать, что не будет Тигр стрелять в миллиметры
Резюме: я готов выплатить 500 у.е. любому стрелку, который в моем присутствии, или в присутствии человека, которому я доверяю (сиречь ув. GreenG, ув. Хабаровск, ув. Мачете) положит 2х5 в два яблока в минуту из Тигра на 100 м из любого положения. Т.е. 5 прогревочных + 10 зачетных. Обе группы по центрам наиболее удаленных пробоин должны быть меньше 29мм.
Вот
Замечу, ставка 500/0 - выгодное пари. Принимайте -

Про время в 5 минут тогда речи не шло. Если держать слово - то не нужно менять условия.

StartGameN
P.M.
17-10-2005 22:27 StartGameN
Тю. Группа есть группа. А кому-то 5 минут мало на 5 выстрелов? У меня есть свое представление о том, что такое "группа" и, в принципе, оно совпадает с общепринятым.

Да и вообще - не нравятся условия, не участвуйте, собственно. Никто ведь не заставляет

StartGameN
P.M.
17-10-2005 22:40 StartGameN
Originally posted by Chuck:

М44 - карабин мосина обр. 44 года

Спасибо, не знал такого названия

Kont
P.M.
17-10-2005 23:07 Kont
Немного не в тему, но может, кто просветит по чем в Зюзено аренда стрелкового места


Machete
P.M.
17-10-2005 23:19 Machete
Originally posted by AndyGr:
СтартГамену (напомнить). Было это так:

- Ок. Надоело доказывать очевидные истины. То-то я смотрю, что и модераторам надоело доказывать, что не будет Тигр стрелять в миллиметры
Резюме: я готов выплатить 500 у.е. любому стрелку, который в моем присутствии, или в присутствии человека, которому я доверяю (сиречь ув. GreenG, ув. Хабаровск, ув. Мачете) положит 2х5 в два яблока в минуту из Тигра на 100 м из любого положения.

Намереваюсь посетить Мск в конце этого месяца .
В принципе, точный день прибытия могу подогнать под нужды участников состязания .

StartGameN
P.M.
17-10-2005 23:36 StartGameN
О, ураган Желающие, воспользуйтесь услугами арбитра - хорошая возможность
DBoronin
P.M.
18-10-2005 00:22 DBoronin
Можно конечно договорится. но имхо стреляли бы по правилам бенчреста. а то получается "в чужой монастыть со своим уставом".. мне помнится в бенчресте 7минут общее время, и на пристрелочные и на пять зачетных... после серии большой перерыв с уходом с позиции и так четыре матча... ИМХО это погоду не делает и винтовка от этого лучше не станет.... попрежнему прошу модераторов... .
slava_zz
P.M.
18-10-2005 08:59 slava_zz
Chuck-У
ИМХО ни М38, ни М44 этого не может по определению
- ствол короток...

ОФФ
печки- капельницы приходилось видеть?
интересует дозатор к ним
у здешних они привозные, но поставщика назвать не могут
лагерем занимается другая фирма, а их офис в Магадане

AndyGr
P.M.
18-10-2005 10:58 AndyGr
Originally posted by StartGameN:
Тю. Группа есть группа. А кому-то 5 минут мало на 5 выстрелов? У меня есть свое представление о том, что такое "группа" и, в принципе, оно совпадает с общепринятым.

Да и вообще - не нравятся условия, не участвуйте, собственно. Никто ведь не заставляет


Речь шла о технической кучности Тигра. При чем тут зачетное время 5 минут? Создается впечатление, что СтартГамен будет менять условия каждую неделю по своему усмотрению.

СтартГамену не помешало бы внести поправку об отмене зачетного времени в 5 минут, чтобы восстановить к себе доверие.

fbor
P.M.
18-10-2005 11:07 fbor
Ага, и Мачете будет неделю в Мск сидеть ожидая пока стрелки раздуплятся на две минутные группы!
StartGameN
P.M.
18-10-2005 11:08 StartGameN
Originally posted by AndyGr:

Речь шла о технической кучности Тигра. При чем тут зачетное время 5 минут? Создается впечатление, что СтартГамен будет менять условия каждую неделю по своему усмотрению.

СтартГамену не помешало бы внести поправку об отмене зачетного времени в 5 минут, чтобы восстановить к себе доверие.

Мне глубоко плевать именно на "ваше доверие", АндюГр. У вас вообще Тигр есть? Нету. Чего вы суетитесь? Эта тема для тех, кто СТРЕЛЯЕТ, а не .. . (вы догадались).

У кого-то из тех, кто собирается стрелять, есть принципиальные возражения по условиям? Можем обсудить.

ULD
P.M.
18-10-2005 11:18 ULD
Народ , че на человека накинулись , он своими кровными зелеными рискнуть готов ради истины , ему и правила устанавливать .
Странно , что никто пока открыто вызова не принял

Я бы поучаствовал , но у меня Тигра нет . Маннлихер не подойдет ?

StartGameN
P.M.
18-10-2005 11:21 StartGameN
Зато уже появились недовольные

Из Манлихера и я могу А вот из Тигра не могу, потому и ищу тех, кто может

брат
P.M.
18-10-2005 11:34 брат
гы, а тут у нас в магазине продавали Тигр в родном калибре с кучей 11мм (!!!!). Наверно кто-то купил, поискать чтоли оунера...

Зы, не верю в минуту с тигра даже случайно. Поэтому у меня его уже нет. Хотя стрелок я таежный (с).

AndyGr
P.M.
18-10-2005 11:47 AndyGr
Originally posted by StartGameN:

Мне глубоко плевать именно на "ваше доверие", АндюГр. У вас вообще Тигр есть? Нету. Чего вы суетитесь? Эта тема для тех, кто СТРЕЛЯЕТ, а не .. . (вы догадались).

У кого-то из тех, кто собирается стрелять, есть принципиальные возражения по условиям? Можем обсудить.


У меня Тигра нет, но он есть у моего хорошего знакомого. Сам я пока только думаю о его приобретении. Мы даже уже начали работать над предложением СтартГамена, поскольку поначалу все выглядело вполне пристойно.
GreenG
P.M.
18-10-2005 12:08 GreenG
Коллеги, будте спокойней плз.

2Брат

Минутная группа (5) из Тигра вполне реальная вещь, и неоднократно достижимая. А вот две группы на листе а4 я собрать не пытаюсь. Лучший вариант 1,1 и 1,5.

DBoronin
P.M.
18-10-2005 12:15 DBoronin
Да, недавно сказал о пари старгамена двум професиональным стрелкам так они так загорелись.... но горели недолго, до того момента когда я сказал что это надо сделать на ПОКАЗ и ДЕСЯТЬ разом.
Machete
P.M.
18-10-2005 13:00 Machete
Originally posted by fbor:
Ага, и Мачете будет неделю в Мск сидеть ожидая пока стрелки раздуплятся на две минутные группы!

Боря, Христос с тобой - да за неделю в Мск призовой фонд уйдет у меня только на хавку

Хабаровск
P.M.
18-10-2005 15:29 Хабаровск
Originally posted by DBoronin:
Да, недавно сказал о пари старгамена двум професиональным стрелкам так они так загорелись.... но горели недолго, до того момента когда я сказал что это надо сделать на ПОКАЗ и ДЕСЯТЬ разом.

Возникла идея, заглущить газоотвод, напихать в Экстру Бергер 210 гран и попробовать... . Хотя уверен что не получится)). С уважением Алексей

StartGameN
P.M.
18-10-2005 15:37 StartGameN
Эээ! Ну нечестно конструктив оружия менять! Вы еще ствол вкрутите туда матчевый без газоотвода аще!

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Тигр минутный и соревнования в Зюзино ( 1 )