Guns.ru Talks
Нарезное оружие
турнир по спортивной стрельбе из армейских вин ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

турнир по спортивной стрельбе из армейских винтовок. кто готов?

Angor
P.M.
29-3-2012 14:06 Angor
Originally posted by Али-Баба:
А мож кто даст раритет поучаствовать? ( мечтательно так)

Василь, пытаюсь "пробить" этот варьянт, но там человек "ну очень ленивый".. . Возможно согласится, если ты будешь "перевозчиком".. .
С ув.

п-ф
P.M.
29-3-2012 19:11 п-ф
Гдето Есть пару учебных перданоф. Фрол 32го и маузер 16го. Один тебе другой Бабаю. Налетай, торопись... .
Angor
P.M.
29-3-2012 19:37 Angor
"Малавата будет.. . МА-ЛА-ВА-ТА.. !"(с)
п-ф
P.M.
29-3-2012 21:21 п-ф
тогда ещё есть два валета и вот это.
MaxFrolov
P.M.
1-4-2012 23:10 MaxFrolov
Кстати, при снятом оптическом прицеле необходима ли пристрелка с открытого заново?
Или снятие-установка ОП на пристрелку открытого прицела не влияет?
Airborne75
P.M.
4-4-2012 09:56 Airborne75
П-Фыч, мож все же ARка vs Сайга? Мне не хочется жечь лицензию на берданку. У меня осталась одна розовая, но я заказал 338 ствол для Blaser у дойчеров.
п-ф
P.M.
4-4-2012 10:15 п-ф
Саня, там Стёпа как вынесет свой полукалаш с мегадульником и магпуловскими рогами, все пипец. сливай вода - одни боялись Пью, другие боялись Флинта.
а воще хз. если можно успеть провести отдельным классом на одной мишенной обстановке то какие проблемы. хоть мелкан против дробосралки.
Ворль
P.M.
4-4-2012 10:47 Ворль
п-ф, уважаемый, а со сроками есть определенность?
п-ф
P.M.
4-4-2012 11:09 п-ф
обещают что активное таяние снега начнётсо после 7го. вот что пока можно сказать о сроках. + один полигон готов принять после 20го июня.
Ворль
P.M.
4-4-2012 11:15 Ворль
После 20-го июня хорошо, главное не на майские.
r o s
P.M.
4-4-2012 15:16 r o s
Нифигасе тут семь страниц уже накатали а я где-то бегаю.. . О чем базар парни? Меня запишите тоже куда-нибудь тока нет у меня ни Мосек ни Светок ни Маузеров. Может кто отдолжит? Поллитрой отвечу...

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

r o s
P.M.
4-4-2012 16:13 r o s
ПэЭфыч,
насчет упражнений... может классику сделаешь? 20х3 на 300?

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Angor
P.M.
4-4-2012 20:18 Angor
Originally posted by r o s:
Нифигасе тут семь страниц уже накатали а я где-то бегаю.. . О чем базар парни?

Да тут П-Фыч некондицией "барыжит".. .

п-ф
P.M.
4-4-2012 22:26 п-ф
Да тут П-Фыч некондицией "барыжит".. .

ты эта. того. потом будешь про П-фыча. за себя давай. в смысле где +1?
п-ф
P.M.
4-4-2012 22:32 п-ф
насчет упражнений... может классику сделаешь? 20х3 на 300?

Володь, на 300 мишени будут чистые. на очко 100 метров максимум. лежа. и то будут дубасить по чужим.
r o s
P.M.
5-4-2012 12:00 r o s
Originally posted by п-ф:

Володь, на 300 мишени будут чистые. на очко 100 метров максимум. лежа. и то будут дубасить по чужим.

А мишень какая на 100 планируется? Я то думал будем по ростовой струлять на 300. Или по спортивной N 3 (та, что метр в диаметре)

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

п-ф
P.M.
5-4-2012 12:25 п-ф
дык, скорее зелёнка N4.
Я то думал будем по ростовой струлять на 300. Или по спортивной N 3 (та, что метр в диаметре)

Володь вопрос не в размере, а в идентификацыыы своей мишени в ряду аналогичных. мне так кааца. поэтому и хотелось бы поляну где есть поднималки.
r o s
P.M.
5-4-2012 13:10 r o s
На сто конечно лучще - бегать ближе. А 4ка не великовата на 100 будет? По идентификации.. . подвешенный над мишенью А4 листик на фанерке с номером участника виден даже в метель лютую, такой же на фанерке и на стрелковой позиции. Поднималки зачем?
Есть уже решение по кол-ву зачетных выстрелов и по дизайну упражнений?

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

п-ф
P.M.
5-4-2012 21:13 п-ф
А 4ка не великовата на 100 будет?

Думаю нет. ты же знаешь что важен не размер десятки, а удержание СТП в центре. кто держал тот и выиграл.
Поднималки зачем?

потом расскажу
Есть уже решение по кол-ву зачетных выстрелов и по дизайну упражнений?

обязательно основополагающая сотка на очко - 10 или 20.
"карусель" по гонгам 3х3 или 3х5. надо обкашливать тему безопасности, особо с п\а.
тактическая преграда - слева/справа. типа как в Венгрии.
ну и исчо есть сюрпрайзы.
КСМ035
P.M.
10-4-2012 23:24 КСМ035
Анку вторым номером. чтоб кучно было.
п-ф, занесите КСМ035 в этот кучный список, т.к. у меня Моськин болт, с ПСОвым зажимом, гарантирую отдубасить десятки соседних яблочик с 300м, а с 200 половину, только сериями по 3 выстрела в группе и многими подходами. Нет смысла увлекаться очередями в группе более 5 вышмаленных, плечо то не казенное.

Будет ли упражнение - "стрельба по яйцам" на 100м???

r o s
моя Мося готова воспользоваться вашим подставленным плечом ...


------
я средний стрелок, между плохим и очень плохим, но хороший

п-ф
P.M.
10-4-2012 23:41 п-ф
Окейно. вас услышали. тренируйтесь. заряжание с обоймы, неустойчивые, левое плечо.
и фехтование на штыках. промазавший должен будет выдвинуться бегом к мишени и заколоть ея штыком. шутка.
КСМ035
P.M.
11-4-2012 00:01 КСМ035
никогда ни участвовал ни в каких соревнованиях, ели можно четкость в пунктах графика и программа проведения. Какие виды стрельб, чтоб желающий мог записаться на устраиваемые, вольные упражнения могут показать универсальные навыки стрелков.. .
заряжание с обоймы
так ОП не хотелось трогать с места.

по механике видно хорошо ОП не мешает.

возможны ли такие категории с ОП большой кратности ???

п-ф
P.M.
11-4-2012 00:18 п-ф
никогда ни участвовал ни в каких соревнованиях, ели можно четкость в пунктах графика и программе проведения. Какие виды стрельб, чтоб желающий мог записаться на устраиваемые, вольные упражнения могут показать универсальные навыки стрелков.. .

возможны ли такие категории с ОП большой кратности ???

вы какнить сформулируйте иначе. более понятно. а то воще не понятно.
r o s
P.M.
11-4-2012 17:42 r o s
KCMO35

Спасибо. Вискарь на соревнованиях втихушу от судей употребляете?

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

КСМ035
P.M.
11-4-2012 21:28 КСМ035
вы какнить сформулируйте иначе. более понятно. а то воще не понятно.
чтоб не расшифровывать свою писанину дилетанта в соревнованиях, даю ссылку, где прочитал, пост 111, как это все выглядит, в смысле организации соревнований.

"Железный сурок: Возвращение" в Запорожье (21.11.2009)

За день проводить состязания времени маловато. 2-2,5 суток, как раз.
Хорошо бы прибытие пятн., - суб. до 10.00, потом начала в 11.00, до обеда ознакомление с графиком стрельб по категориям и видам оружия (автоматы, винтовки, стандартной комплектации и тюненговые) прожиг, пристрелка.
Обед.
После обеда легкие интересные стрельбы, чтоб за вечерней рюмкой обговорить высокий профессионализм участников.
На следующий день серьезные, зачетные и сложные стрельбы. В конце акробаты стрельбы покажут, как не надо стрелять (шутка)

Вискарь на соревнованиях втихушу от судей употребляете?
зачем в тихую??? судья тоже люди.. . и им за справедливость наливать полней положено
самодельный Вискарь предпочитаю больше, редко, но метко, как экологический чистый продукт, произведенный на минимуме сахара и больше молотой пророщенной пшеницы, плюс пареная картошка, яблоки и груши - заготовка Живого Виски (брага)

Когда наблюдаешь за процессом "крекинга", то не удержаться и попробовать теплого и ароматного зелья, - под силу только настоящим, метким стрелкам.

------
я средний стрелок, между плохим и очень плохим, но хороший

п-ф
P.M.
11-4-2012 22:00 п-ф
участвует ли Черномор?!

он не участвовал когда соревнования проходили в Абинске. это 300 км от Сочи.
Если не участвует, возможно ли подвергнуть его принудительному приводу?

дык, он вроде на Сахалине теперь. не приедет.
КСМ035
P.M.
11-4-2012 22:11 КСМ035
вот интересное упражнение
Originally posted by Манлихер:
Выкладываю нашу со Славой дуэльную стрельбу. Мои сурки справа, синие.Дистанция 300 метров. Размер сурка высота 30см,ширина: низ-15см верх-10см.
Суть быстро уложить три свои сурка и если успеешь то и желтого общего. Кто успел уложить желтого, тот и победил.
Количество выстрелов неограничено.
youtube.com

ОРБ
P.M.
11-4-2012 23:51 ОРБ
Originally posted by Слонёнок , участвует ли Черномор?!
Если не участвует, возможно ли подвергнуть его принудительному приводу?

Originally posted by п-ф:

дык, он вроде на Сахалине теперь. не приедет.

Мы его в принудительном порядке отправим! Он теперь 1 МОА с трёхи по новой методике делает!

r o s
P.M.
12-4-2012 11:07 r o s
KCMO35

Спросил, потому что обычно на любых соревнованиях сухой закон. Т.е. все употребляют втихушу от судей.
Самогон не обещаю - так как за лучшим в мире самогоном надо ехать на Украину к старикам. Времени пока нет.

п-ф
Серега, сроки проведения известны или как? Я жду подтверждения нашего командующего на проведение Времен 28-29 апреля. Не пересечься бы...

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

п-ф
P.M.
12-4-2012 12:04 п-ф
пока хз.
КСМ035
P.M.
12-4-2012 20:53 КСМ035
Originally posted by r o s:
KCMO35

Спросил, потому что обычно на любых соревнованиях сухой закон. Т.е. все употребляют втихушу от судей.

всегда готов, с легкостью, перешагнуть любую черту запрета законов, в разумных пределах и благих целях, но с трудом себя сдерживаю от таких шагов, нарушить традицию могу, но не буду ни в тихую, ни в открытую, мама не велит употреблять спиртное. Компанию поддержу полным стаканом молока.
Где-то в лесных далях, на охоте, перед ночёвкой, да-да, и то собственную, либо Белорусскую - Минский крышталь, где сохранились ОТК и КГБ, и честный взгляд на ЖитьЁ-БытьЁ...

Рязань, где-то на Востоке от Москвы, надо глянуть по карте, если километров 100, то устроит, приеду на машине, - опять пить нельзя. Моя точка отправления 100 км Западнее Москвы потом по МКАДу 100км, набегает приличное расстояние, для адреналина, потрясти пару часов плечи, руки и чегоисчоибуть...

VenomAir
P.M.
12-4-2012 21:34 VenomAir
Народ, из последних 50-ти сообщений по делу... Два....Что попи.. деть не где????

П-Ф давай уж, конкретное что-нибудь.. .

настоящий колхозник
P.M.
12-4-2012 22:32 настоящий колхозник
Слонёнок вееежливо так второй раз уже намекает - типа нельзя ли с вашего позволения здесь начатый в другой теме срач продолжить,тема ведь тоже некоторое отношение к мосинке имеет! . Вспоминается в таких случаях анекдот с финалом "ну вы всёравно переезжаете а я сейчас ухожу". Кто анекдот знает тот понял на что намёк.
VenomAir
P.M.
12-4-2012 22:50 VenomAir
Стесняюсь спросить, а наш непревзойдённый стрелок Черномор, что, разве не записался участником?

Ну не записался... Ну хрен с ним.. Пусть статьи в журналы пишет... НО...ПО СУЩЕСТВУ , Что-нибудь, будет????

п-ф
P.M.
12-4-2012 22:57 п-ф
Что-нибудь, будет????

одназначна будет.
VenomAir
P.M.
12-4-2012 23:12 VenomAir
одназначна будет.

Дружище.. Хотелось бы.. .

п-ф
P.M.
12-4-2012 23:26 п-ф
ну посколько у меня пока нет собственного стрельбища, то конкретика будет не раньше чем будет гарантированно определено место и время проведения мероприятия.
VenomAir
P.M.
12-4-2012 23:35 VenomAir
Так, стрельбищ не много у кого есть... К сожалению... Но , лучше бы в районе Москвы или МО... До Рязани далековато... Хотя, стрельбище Десантников, там замечательное... Бывал, и стрелял.. .
КСМ035
P.M.
12-4-2012 23:38 КСМ035
НО... ПО СУЩЕСТВУ , Что-нибудь, будет????
тогда не тяните VenomAir, существует ли ваше существенное мнение, пожелание или предложение, на осуществление стрелковой сущности по существу???
VenomAir
P.M.
12-4-2012 23:47 VenomAir
П-Ф... По существу... Обратитесь к Кухто... Чемпионаты России 2007-08 по карабину он организовывал в Костроме... Очень приличное стрельбище, с машинками для подъема мишеней на 300-200-100-метров... Если итересно, дам его координаты.. .

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
турнир по спортивной стрельбе из армейских вин ... ( 4 )